Ваше участие в моих снах и моё в ваших

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Египетская книга под вопросом,также как тибетская.

Причем ели хочешь понять тибетскую книгу придется знать санскрит!

Я читал русский вариант(тибетской книги мертвых) видимо ее переводили методом тыка!
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Sirius
А с чем ты сравниваешь?

Dyx
Назвать можно как угодно, но я предпочитаю не вводить лишних терминов до тех пор, пока в них не появится необходимость.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Здравствуй добрый Сириус!
Советую почитать Русские Веды, в них больше информации.
И еще, если вы проводили какие-то исследования, то вам проще
наверное представить в виде проекта и хотя бы набросать план
исследований. В чем мы вам будем признательны.
Дайте стимул исследованием.

Скриптин. Вы абсолютно правы, язык подсознания(астрала- Ос, инстинктов и инстинкта Самосохранения- Бс(бессознательное сновидение)) и есть язык сновидений.
И чтобы понять мыслительный процесс человека, необходимо понять язык Ос и Бс. А вот для этого необходимы исследования.
Недавно эта тема была закрыта из-за недофинансирования на Психофизиологической лаборатории ФСБ РФ.
Так, что это единственный сайт на котором еще можно возрадить эти исследования.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Это не ошибка Возрад-это оговорка радости, что есть еще люди этим интересующиеся.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Dyx wrote:Первое А пОстал!

Ваш сон, лишнее подтверждение тому, что Я уже предупреждал Вас

о том, что Вы страдаете не хваткой энергии в астрале. Это касается не только Вас конкретно.

И то что Вы, воруете ее в астрале у других и не знаете(а может не хотите,

вам так выгоднее- воровать её у других).

Дачники, это ваши новички, пришедшие на Сайт, у которых Вы её воруете.

Не пора ли М.Р. научить Вас, как обходится без воровства.

Не обижатесь, но это факт.

И еще избавтесь скорее от этого, иначе это как наркотик, станете Вампиром энергетическим.
Пипец )
Несколько раз уже натыкался на дибильные сообщения этого пользователя и молчал. Но чем дальше, тем глумнее.
У нас конечно свобода слова (можно говорить сами знаете что, сами знаете о чем), но Это - в антураж этого форума имхо не вписывается.
Я, и наверное многие, ушли с других форумов, где подобной бредятины хватает, и нашли тут Оплот Здравого Смысла и Адекватности, но бредятина блин пошла за нами )

Dyx, вас же могут новички читать, могут поверить и все такое. Вы бы думали что ли перед тем как писать, можно ведь на десяток лет человека с Истинного Пути сбить, пока он будет разбираться в замысловатых дибильных концепциях, претендующих на здравый смысл.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Здравствуй добрый 3Гмд!
Разница в этой бредятене в том.
Что ваши Внетелесные путишествия- это сновидения куда можно проникнуть сознательно и контролировать их сознанием.
Я же предлагаю Вам управлять(программировать), те сновидения в которые сознанием и усилием воли не проникнуть. То есть полушарие,
управляющее логическим мышлением не способно этими трансами и сновидениями управлять. Не зря же иоги в начале проходят курс Хатка Иоги.
Учатся управлять сознательно своим телом и рефлексами. То что не поддается управлению мыслительным процессом.
Эти сновидения не поддаются логическому осмыслению.
Ими управляет полушарие с абстрактным мышлением.
В этих сновидениях присутсвует цепочки абстрактных ассоциативных образов, эти сновидения чаще всего запоминают люди и ничего в них не понимают. А ведь это абстрактный процесс нашего с вами мышления.
Немного лирики-истории.
Именно об этом абстрактно-ассоциативном мышлении и говорится в мифологии, как о связи с Богами(Сверхсознательном мышлении) человека. А Вы говорите Бред.
И еще я не стараюсь совратить ваших ЮНИТОВ.
И ваш пост как буд-то назван Личные опыты.
Так Я и предлогаю эти опыты.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Dyx
Что конкретно ты предлагаешь? Напиши план действий по пунктам, а то я так до сих пор и не понял, что ты хочешь.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Странно скриптин, ты вроде не глупый человек и обладаешь определенным опытом управлением сновидениями.
Я предлогаю сотрудничество в исследовании Терретории Неопознаного-
Сновидений. Исследовать процесс мышления человека.
Я так понял, что вы занимаетесь этим же.
И предлогаю поделиться опытом в научных исследованиях Бессознательного.
А то наши психологи вот уже 50 лет ничего нового в психологии мышления человека не могут предложить. Да и как мыслит человек, тоже не зноют.
А я так думаю Вы исследованием занимаетесь?
Вроде пост исследовательский есть?
Или это просто так?
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Dyx
не путай божий дар с яичницей. Люди вроде меня и тебя в домашних условиях никаких научных исследований проводить не могут. Лично у меня нет ни образования (психолога, нейрофизиолога и т.п.), ни оборудования (ЭЭГ и прочие датчики), ни серьёзной теоретической базы. Всё, что я могу - накапливать опыт. Это ещё только преднаучные исследования.

К тому же, я не берусь за то, что мне явно не под силу. Ты, конечно, можешь заниматься строительством воздушных замков и придумыванием ущербных любительских недотеорий, но лично я твоего интереса не разделяю.

И на психологов зря наезжаешь. За последние 50 лет они много чего привнесли в понимание психики. А ты судишь так, судя по всему, потому что не осведомлён.

Алсо, пишешь очень неграмотно - какие уж тут научные исследования.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

скриптин, вы наверное забыли, что первые научные исследования алхимиками, в повалах, шалашах. Королев ракетостроение, создал в совхозных мастерских. Самолетостроение в России Сикорским в собственном гараже. Первая паровая машина создана Черепановами в конюшне. Черепановы не умели читать и писать.
Королев не имел высшего образования и тем более инженерного.
Циалковский был учитель, однако изабрел ракетный двигатель.
Мендель не имел биолгического образования. И т.п, и т.д...
А почему вы думаете, что это Вам не подсилу.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

вы наверное забыли, что первые научные исследования алхимиками, в повалах, шалашах.
Это и есть преднаука. Это ещё не наука.

Перечисленные люди, при отсутствии официального, формального образования, имели отличное самообразование. У тебя таковое имеется в нужных количествах? Вот у меня - нет, да и до Циолковского с Королёвым по критерию интеллекта мне очень далеко.

Алсо, Черепановы - изобретатели, а не учёные. Понимаешь разницу или пояснить?

Алсо, меня уже затрахали ссылками на то, что алхимики и астрологи дали основу науке. Да, они дали - но те времена уже прошли. Это уже неактуально - сегодня по-детски глупо верить в то, что любитель сможет внести серьёзный вклад в науку. Максимум - данные наблюдений и опытов - чем мы тут и занимаемся.

До науки нам ещё далеко.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

А на счет базы, она у вас есть.
А на счет 50 лет это факт, не продвинулись ни на ёту, в изучении человеческого мышления.
Мышление человека изучается Словом(образ, символ, подобие, стимул).
Читай посты мои.
А проект и план работы можно составить.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Dyx wrote:А проект и план работы можно составить.
Составь. Тогда будем обсуждать предметно - пока что вижу только попытки прислечь к непонятной деятельности мистического толка.
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

В какие-то дебри ушли!
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Добрый ты человек!
Пришло время компьютера персонального и интернета.
С его помощью ты можешь получить любую информацию.
Приходит время одиночек компьютерных алхимиков.
А образование- это всего лишь информация.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
Sirius
Posts: 156
Joined: Wed Nov 12, 2008 4:13 pm

Unread post by Sirius »

Качать инфу в интернете и выкладывать?Не в этом суть!
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Сириус- это не дебри, это попытка понять друг друга.
А наблюдение и опыт это и есть научная работа.
Не так страшен черт как его малюют.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

И опыт ошибок трудных.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Dyx
А образование- это всего лишь информация.
Нет. Образование - это ещё и приобретение навыков. И невозможно получить образование, откинув либой из аспектов - теорию или практику. Всё должно быть пропорционально развито.

Насчёт Интернета - да, мощное средство, но недостоточное. Есть ещё другие факторы - нехватка времени и сил, например. Мне лично тяжело заниматься самообразованием на фоне учёбы в ВУЗе.

И ещё одна важная проблема - отсутствие руководства преподавателя. Именно руководства, а не надзора.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Приобретение навыков - это опыт.
Самообразованием заниматься надо все время.
А тем более сейчас, когда закончив ВУЗ ты никому не нужен.
А вот лишние знания позволяют быстро адаптироваться.
Научившись программировать свое подсознание, будешь управлять обстаятельствами.
Давайте попробуем. Только некоторые вещи будут выглядеть Дико.
Буду обьяснять. А времени оно отнимать много не будет.
Да еще какая у тебя профессия? Если программист, то это хорошо,
хоть что-то обьяснять не придется.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Dyx
Пожалуйста - сначала план действий. А то беспредметный разговор: "Давайте попробуем" неизвестно что. Я должен знать, на что иду - тогда я смогу согласиться или отказаться.

Научиться программировать себя (подсознание, сознание, поведение и что угодно) я могу и без посторонней помощи и пояснений. Во всяком случае есть люди, которым я доверяю - у них могу спросить подсказку. Руководство мне не нужно.

Я не программист, но умею программировать. 5 лет уже программирую.
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

Dyx wrote:В этих сновидениях присутсвует цепочки абстрактных ассоциативных образов, эти сновидения чаще всего запоминают люди и ничего в них не понимают. А ведь это абстрактный процесс нашего с вами мышления.
Я поняла! Дух предлагает составить сонник! Ну, например, коса снится к дороге, Дух снится-энергия прет, а scriptin-все кранты!)))

Тема интересная, но не понимаю, что тут совместно можно сделать?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Ирина
Я тебе обязательно приснюсь в образе чирка-свистунка. Если бы Дух хотел составить сонник, то так и бы и написал. Он видимо сам не знает, чего хочет.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Здравствуйте добрые люди!
Судя по вашему сайту, книгах, конференций, семинаров, практической работе, вы стоите на ступени накопления материала и формирования базы
для научных исследований. У вас есть Цель, определены задачи, накоплен практический опыт, есть руководители.
Не хватает смелости и серьезного подхода, перевести ваш накопленный опыт на научные исследовательские рельсы.
Я поделюсь своим опытом и разработками изучения мышления человека, и ведении научно исследовательской работы в этом направлении.
И совместно с Вами переведем вашу Тему на научные рельсы.
Я постараюсь на примере своего плана, составить вместе с вами общий план и придать стимул научным иследованиям.
Я думаю это сделать(составить план и определить задачи)в течении двух недель. А там ваше право.
Но я наверное имею право, согласно вашему призыву по теме
" Личный опыт" поделиться им на вашем форуме, может кого-то это интересует? И потом Мы же занимаемся одной проблемой
"Познай себя, познай свой мыслительный процесс"?
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

2 Dyx
Если указанная работа будет строится на вменяемых основах и я буду видеть ее перспективность для своего развития, готово обсудить возможность принятия участия в работе. Однако для принятия решения по началу проведения рабочих консультаций посвященных обсуждению формата нашего возможного сотрудничества, крайне необходимо ознакомиться с самой программой, только так))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

Даю ремарк сегоднишним сновидениям.
" Брожу по городу, иду по стройке. Понадобились деньги, подошел к банкомату. Просовываю в него бумажную карточку, она смята как деньги. Рядом стоят кавказцы, они заглядывают в карточку, в надежде узнать код. Отгоняю их. Получил деньги, доволен."
"Бродил по городу, внизу стоит Царский Дворец. Спускаюсь по лестнице вниз к двери, захожу во дворец."
"Бродил по городу, по учебным учереждениям. На улице встретил молодого человека. Он ремонтирует электрику(возится в проводах) у фонарного столба. Попросил быстрее окончить работу.
До этого уже встречался с ним в учебном учереждении."

Добрая Ирина!
Я не состовляю Сонники. Их и так много.
Я разработал Азбуку, Язык, грамматику с помощью которой можно, минуя сознание, печатать любые программы, непосредственно в подсознание на бессознательный уровень мышления человека.
Это сможет сделать любой школьник, без знаний НЛП, гипноза Эриксона и других методик.
Психология; Психо- Душа, Логос-Разговор.
Психологи этого не понимают.
Они психологию не считают наукой.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

БораП - Согласен.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Dyx wrote:- Согласен.
Жду.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Dyx wrote:Я разработал Азбуку, Язык, грамматику с помощью которой можно, минуя сознание, печатать любые программы, непосредственно в подсознание на бессознательный уровень мышления человека.
Это сможет сделать любой школьник, без знаний НЛП, гипноза Эриксона и других методик.
Думаю всем было бы интересно взглянуть на это "средство программирования".
Тем более написанное человеком, который даже свои мысли выражает так путано )
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Dyx
Фазер
Posts: 1698
Joined: Wed Nov 26, 2008 5:00 pm
Location: подмосковье

Unread post by Dyx »

БораП! Научная работа - это всего лишь хорошо продуманная и поставленная статистика, понятная другим.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”