Возможности подсознания

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
chapran
Posts: 9
Joined: Mon Jul 14, 2008 10:41 pm
Location: Нью-Йорк, США

Возможности подсознания

Unread post by chapran »

На этот вопрос, я думаю, точного ответа нет. Но хотелось бы знать мнение тех, кто бывает в фазе. Я, к сожалению, пока не смог ни разу побывать там.
Итак: в аудио книге, которую я слушаю, есть много примеров, в которых напрямую или косвенно говорится, что в подсознании очень много информации, полученной человеком в прошлом, и которая недоступна через сознание.
К примеру, в фазе можно в деталях рассматривать предмет из детства. Вот мне хотелось бы знать мнение о том, насколько много человек содержит в своем подсознании?
Можно ли примитивно сравнить подсознание с фотоаппаратом - вы, высунувшись на секунду из окна мчащегося автомобиля, делаете фотоснимок пейзажа, не успев его никак рассмотреть, даже в общем. Но позднее, открыв фото на компьютере, вы можете рассматривать в деталях сфотографированный пейзаж.
Похожим ли образом работает человеческая память и подсознание? Единожды увидев, вы запоминаете все навсегда со всеми подробностями. С течением времени многие детали стираются в сознании, но остаются в подсознании. Или стирание идет и там и там. И уж если я, скажем забыл какие пуговицы были на моей рубашке 40 лет назад, то и подсознание не поможет. Оно только смоделирует какие нибудь, возможно не имеющие ничего общего с реально существовавшими когда то.
Если помнится все, то какие же огромные обьемы информации должны содержать наши мозги.

Вобщем, прошу поделиться бывающих в фазе своим мнением на этот счет

Спасибо
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Процесс пошёл(с)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”