На каком боку лучше входить в фазу?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Семён57
Фазер
Posts: 56
Joined: Thu May 31, 2012 1:00 pm
Location: Санкт-Петербург

На каком боку лучше входить в фазу?

Unread post by Семён57 »

Я вот на днях сделал выводы, и оказалось что я всегда выходил в фазу только лёжа на левом боку и никогда не выходил на правом. И я подумал: может быть на левом боку выходить легче? Может быть лёжа на левом боку кровь больше приливает к нужным участкам головного мозга и отливает от ненужных (не задействованых при входе и нахождении в фазе)? Может быть всем новичкам выходить в фазу на левом боку?

Жду критики и комментариев!
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: На каком боку лучше входить в фазу?

Unread post by Tor »

не могу так критично сказать
выходил и на правом, и на левом, и лежа на лице, и в раскорячку =)
во первых у меня в определенный момент времени обычно только на одном боку лежать удобно на втором не очень, обычно это связано с дыханием, оно мигрирует из левой ноздри в правую и назад в течении дня (из курса йоги), и по этому иногда удобнее на левом иногда на правом, не будешь же лежать на том боку ноздря которого дышит тем самым почти закрывая её (ручки под голову не кладу)
в положении тела главное чтобы оно было не сильно удобным для сна тогда оно будет лучше для фазы - говорю даже можно две руки перед собой положить лежа на животе положить голову на руки носом вниз, и вообще все необычные позы пойдут =) (у Радуги тоже самое написано), необычность позы по моему заставляет что то менять сам мозг, и он может оставаться чуток дольше активным когда тело усыпает
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: На каком боку лучше входить в фазу?

Unread post by Валери Первая »

Но то что мозг работает по разному при лежании на разных боках - это я заметила ещё задолго до "фазанья". Например на правом у меня легко фантазируется и мечтается о чём -то нереальном. Всё классно представляется.
А вот левый - сухой прагматик - только о делах настоящих (реальных) можно думать.

И замечу - мои фазы - только при не перекрещенных конечностях наступают. А ножки и ручки так и норовят это сделать - надо за ними следить немного.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: На каком боку лучше входить в фазу?

Unread post by Tor »

хм надо будет немного подробнее последить тогда - прагматик / не прагматик, и ручки ножки у меня почти всегда перекрещены если не на спине (на спине не удобно перекрещивать =) )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: На каком боку лучше входить в фазу?

Unread post by Bob »

Думаю что можно выйти в фазу на боку в том случае если произошло это в течении - чуть больше-меньше часа после принятия позы, пока под весом тела, на боку, не начинается ощушаться дискомфорт. Хотя тут зависит и от мягкости матраса и физиологии человека конечно.
По моему опыту, движение во сне происходит именно изза дискомфорта в положении тела, всвязи с чем происходит просыпание на движении, а иногда и движение без просыпания если движение было "плавным". Но в другом случае, на боку легче уснуть чем на спине например.
У меня в положении на-спине-руки-по-швам 95% просыпания без движения, т.к тело менее страдает от тактильных раздражителей.
:D
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”