Дневник Vedrus

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Vedrus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Jan 05, 2013 10:12 pm

Дневник Vedrus

Unread post by Vedrus »

Всем привет.
Посмотрел семинар Михаила Радуги - отличный семинар! Многое прояснилось и вот я здесь. Себя я причисляю к начинающим фазерам. Есть небольшой опыт тренировок по выходу в "астрал", но мало успешный, потому как в корне не верный... Одна из основных ошибок, кою я уяснил на данный момент уже на практике - тратить мысль на исусственное расслабление тела.
В этом дневнике буду описывать более-менее удачные опыты проявления фазы:

02.01.2013
Сегодня ночью перед сном я посмотрел первую часть первой серии видео семинара Михаила Радуги про внетелесный опыт за три дня и уже в эту ночь у меня получилось осознать себя во сне. Я заснул в третьем часу ночи и проснулся в начале шестого утра. Сходил по нуждам организма и снова лег спать в надежде при просыпании испытать не прямой метод входа в фазу. Вижу сон: Я осознал себя спящим находясь в тамбуре своего дома. Внимательно разглядывая себя, свои руки и свои ощущения при этом, сначала с трудом начал перемещаться, т.е. идти, чувствуя сопротивление воздуха, затем уже более уверенно направился на улицу. Вышел во двор и смотрю, отец выгоняет свою машину (белого цвета). Я смотрю на нее сквозь какой-то капюшон, из-за которого обзор сужается до очень малого размера. Неожиданно, машина превратилась в красный жигуль и отец поехал куда-то. Далее, я оказываюсь у зеркала в своей комнате и рассматриваю себя. Вижу свое отражение в старой синей футболке, все как на яву... Далее, я иду по темной улице и всматриваюсь в дома, перемещаюсь в какой-то один из них - в нем беспорядок или ремонт. Стучу по подоконнику и отмечаю для себя: рука не прошла сквозь него. Потом попадаю на бывшее месте работы (завод), слышу отчетливо все звуки, освещение и др. ощущения, которые я во сне знаю, что это та организация...
Проснулся в реале от будильника в 7 утра и пошел в санузел, затем снова лег.
Сон: я встречаюсь с друзьями у одного из них дома. Рассказываю им про то, что я вчера спал и у меня был реальный выход из тела. Доказываю им про реальный рабочий метод. Т.е. я думал, что я уже в реальности и рассказываю им про сон, а на самом деле я находился во сне.

03.01.2013
Сон ночью: Осознание себя у бабушки в доме. Хожу по комнате всматриваясь в обстановку, кто-то попадается на встречу. Я у него спрашиваю, видит ли он меня? Ответ - нет)). Далее, я подхожу к дивану и всматриваюсь в него ища там свое тело, но его не вижу. Присмотревшись получше, я вижу силуэты под одеалом. Приоткрываю верх одеала и вижу там лежит тело красивой не знакомой мне девушки с темными волосами, карими глазами, в черно-красном платье . Я думаю, что это мое тело и пытаюсь слиться с ним, но параллельно с этим я желаю эту девушку. Я сначала ложусь спиной в нее, но потом поворачиваюсь к ней лицом... Возникают интимные отношения...

5.01.2013
Вечером тренировался с техникой фантомное раскачивание. Перед этим ничего не ел в течение 4-5 часов и самочувствие мое было отличное. Через 20-30 мин. после начала тренировки сначала получилось на мгновение попасть в плавающее состояние сознания. Затем послышались шумы и понеслись образы, но тут же прошли. Через еще некоторый промежуток времени неожиданно появились сильные не приятные вибрации по всему телу... Заканчиваю тренировку.
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Nik73 »

Через еще некоторый промежуток времени неожиданно появились сильные не приятные вибрации по всему телу... Заканчиваю тренировку.

Да ты почти вышел прямым методом , надо было только усилить вибрации и все ты уже там
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
Vedrus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Jan 05, 2013 10:12 pm

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Vedrus »

Nik73, знаю, но не тороплю события. Все должно быть в удовольствие. У меня же были не приятные вибрации, но может у всех так бывает и их нужно пережить, я не знаю. Тренируюсь пока с техниками перед сном, лучшая из которых идет вращение. Сейчас вообще не попадаю в фазу - сразу в сон падаю, может потому что начались рабочие дни. Сны вижу, но осознания нет в них. Один раз был момент на меня мертвецы нападали - ощущение паралича...
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Nik73 »

Привет да ты прав наверное, торопиться не надо. Но вот у меня с вибрациями проблема. Слишком редка бывают, поэтому ловлю любые случаи.
А вот интересная ссылка про ОС прочти если интересна http://lib.rus.ec/b/284919/read
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
Vedrus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Jan 05, 2013 10:12 pm

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Vedrus »

Седне тренировал фантомное раскачивание, причем интуитивно: то всем телом подвигаюсь, то отдельно конечностями всяко разно покручу - плохо идет, но у меня какая-то уверенность возникла именно по этой технике...
ВД утух примерно через минут 15-20, параллельно расслабились мыщцы тела, но долго сопротивлялась шея. (Только фокусирую внимание на фантомном движении сразу шея напрягается). В конце ВТО тело онемело и что странно фантомное тоже стало каким-то вязким не явным, осталось только ясное сознание и пустота, и так до самого конца тренировки пока мне не надоело. В один момент вибрация только началось и тут же от волнения прошла. Страхи не дают, знаю.
Еще два интересных момента произошли: что-то темное пролетело над головой (глаза закрыты), потом легкое дуновение у лица ощущалось несколько секунд...Как будто кто-то прилетел, посмотрел на меня и улетел))
Nik73, ссылку посмотрел, почитал немного, может попозже попробую. Сейчас пока цель - реально выйти в фазу по методам Михаила.
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Nik73 »

[quote="Vedrus"]
Еще два интересных момента произошли: что-то темное пролетело над головой (глаза закрыты), потом легкое дуновение у лица ощущалось несколько секунд...Как будто кто-то прилетел, посмотрел на меня и улетел))

Да у меня тоже такое бывает, но чаще ощущение что кто-то по плечу стучит.
А ты хочешь выйти именно прямой техникой? Мне кажется это сложнее чем не прямые.
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
User avatar
Primavera
Фазер
Posts: 122
Joined: Tue Nov 20, 2012 11:39 am
Location: Украина, Луганск

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Primavera »

У меня тоже поначалу почти получались прямые техники: при засыпании начинались ощущения верчения и провала, гул холодильника у самого уха и т.д. Вибрации меня всегда пугали... И в силу того, что жутко боялась выйти, прерывала спецом! Теперь жалею, что не использовала столько шансов: сейчас выхожу редко и спонтанно, без техник, посреди ночи на просыпании.
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
User avatar
Vedrus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Jan 05, 2013 10:12 pm

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Vedrus »

Nik73, по плечу не стучали ни разу, но в ноги ложилось какое-то сущесвто, может домовой), но жути навел тогда...
На счет методов выхода (или входа) в фазу: не прямой мне пока некогда делать, рано вставать надо, если только в выходные... Получается, я делаю прямой, но цели не ставлю выйти во что бы то ни стало, так... в удовольствие. Нарабатываю навык, когда-нибудь всеравно получится).
У меня был негативный опыт раньше, заставлял себя тренироваться, результат печальный - выработалась раздражение и неприязнь из-за которых пришлось надолго подзабыть об "астрале".
SpringDream, у меня холодильник прямо в комнате стоит, старенький уже и урчит как трактор, но мне не мешает - привык уже. Мозг вообще ко всему может привыкнуть. Вот я седне в "дальняке" был, так и то умудрился потренироваться пока ехали, причем в неудобном положении. И ниче - нормально получалось, клеточная память делает свое дело))
User avatar
Primavera
Фазер
Posts: 122
Joined: Tue Nov 20, 2012 11:39 am
Location: Украина, Луганск

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Primavera »

Vedrus wrote:у меня холодильник прямо в комнате стоит, старенький уже и урчит как трактор, но мне не мешает - привык уже.
Я имею в виду, что в ушах гул стоит))) Холодильник мой на кухне - его и не слышно, а вот мозг как раз и выдает именно его гул у меня в ушах! У кого-то это называется гул самолета, а у меня - гул холодильника))). А еще при засыпании часто бывает такое, что сквозь закрытые глаза вижу вспышки частые, как будто кто-то фонариком мигает у самого лица! Я пугаюсь этого состояния и открываю насильно глаза! Днем жалею, что не использую эти сигналы выхода в фазу. Говорят, что далеко не всем дано выходить прямыми техниками в фазу... А мне кажется, что если бы не мои страхи - уже давно бы выходила именно прямыми техниками!
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
User avatar
Vedrus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Jan 05, 2013 10:12 pm

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Vedrus »

Сегодня утром получился выход в фазу (не запланированный) с помощью наблюдения образов. Проснулся и лежу, думаю о деле одном важном для меня, параллельно с этим всматриваясь в темноту с закрытыми глазами в надежде увидеть ответ с помощью образов. По началу я пытался увидеть образы именно зрением, но очень быстро напрягались и уставали глаза. После нескольких неудачных попыток увидеть что-то в темноте своих век, решил просто всматриваться во всякие приходящие картинки из головы. Постепенно картинки на ряду с мыслями начали меня затягивать и, вдруг я ощущаю себя стоящим в каком-то темном коридоре, ничего не видно. Сначала я почувствовал свои стопы как они упираются о какую-то твердь. Приходит осознание себя в фазе. Пытаюсь идти - иду куда-то. Далее, появились ощущения кистей и я начал их сжимать-разжимать, махать руками, при этом понимаю, что это нужно для удержания фазы. Вспоминаю о теле и пытаюсь разделиться с ним. Меня тут же закидывает в тело, при этом состояние фазы продолжается (кручу верчу руками, ощущая некую вязкость...). Пытаюсь разделиться во что бы то ни стало (выпрыгивать, вылазить, раскачивать...) - не выходит, просыпаюсь. Никакого страха не было на момент разделения, даже не волновался. По ощущениям в фазе я провел где-то около минуты.
User avatar
Primavera
Фазер
Posts: 122
Joined: Tue Nov 20, 2012 11:39 am
Location: Украина, Луганск

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Primavera »

Зачем разделяться, если ты УЖЕ стоял в коридоре??? Разделение необходимо, чтобы встать с постели, например... Чтобы выйти из тела, которое спит. А ты уже оказался в фазе, и этого достаточно!!! Не думай о теле - и тогда не вернет в него обратно! У меня был недавно выход в фазу из ОСа. Я просто в нем углубилась, осознавая, что я во сне, и пришли "реальные" ощущения: руки, ноги, осязание и т.п. Таким образом, без разделения я прекрасно очутилась в фазе.
Чем лучше сон, тем больше хочется в нем проснуться
User avatar
Vedrus
Фазер
Posts: 15
Joined: Sat Jan 05, 2013 10:12 pm

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Vedrus »

SpringDream, на семинаре Михаил по моему так и говорил, нужно вспомнить про тело и тут же разделиться с ним... , но и в образ также затаскивает - все верно.
Дело в том, что я не понял в какой образ меня затащило - очутился в полной темноте, но почему-то знаю что это коридор и после того как ощутил что стою, понял что в фазе, ну и дальше естественно из любопытсва вспоминаю что у меня там тело и тд.
User avatar
Nik73
Фазер
Posts: 90
Joined: Mon Nov 05, 2012 7:25 pm
Location: Волгоградская область

Re: Дневник Vedrus

Unread post by Nik73 »

У меня тоже в основном фаза с темноты начинается. Мне помогает вернуть зрения, когда машешь руками перед глазами и стараешься их увидеть. Попробуй может тебе тоже эта техника поможет.
А может быть разбить окно и окунуться в мир иной
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”