Аргументы "за" и "против"

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Продолжать или остановиться?

1. Буду начинать, игра стоит свеч!
0
No votes
2. Продолжать, не вижу никакой опасности.
9
90%
3. Трудно сказать. Попробую понаблюдать за собой.
0
No votes
4. Остановиться. Вижу реальность аргументов "против".
1
10%
5. Хоршо, что не начал(а). Чувствовал(а) неладное.
0
No votes
 
Total votes: 10
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Интересуюсь этой темой. В сети много информации, сразу не сориентироваться. Не опасно ли вести такую практику? В одном свежем видео на ютубе Вот в этом
убедительно не рекомендуют. Во многом, что там сказано, можно легко убедиться самому. Поэтому нельзя просто отмахнуться. А если все серьезней, чем кажется?
Кто-то, вообще, пробовал оценить влияние этого на себя трезво? Не по-детски?
Предлагаю тут высказать свои аргументы. Не мнение, а АРГУМЕНТЫ.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

:D Уважаемый _astral, чем вам дневники опытных практиков, которые на этом форуме не один год, сам МР, который это практикует столько лет(и, по-моему, неплохо себя чувствует) не аргумент?
viewforum.php?f=5 ?
Все живы здоровы?
Image
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Не менее уважаемый WhiteThms, диагнозы пишут врачи не в дневниках практиков, а мед.карточках. Вы видели хоть одну? Кто-то из них проходил медобследование? А где посмотреть каков был практик до практики и какой теперь, в плане нравственных качеств?

Вот в чем вопрос, а не в пустом факте, что они живы.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

_astral_ wrote:Не менее уважаемый WhiteThms, диагнозы пишут врачи не в дневниках практиков, а мед.карточках. Вы видели хоть одну? Кто-то из них проходил медобследование? А где посмотреть каков был практик до практики и какой теперь, в плане нравственных качеств?

Вот в чем вопрос, а не в пустом факте, что они живы.
Ну так тогда надо создавать тему вместе с опросом: "Самочувствие до знакомства с фазой, и после него." Такой же опрос. И пусть каждый, кто активен на этом форуме - напишет свое мнение. Объективную, так сказать, оценку своему психическому и физическому состоянию.
Image
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote:Не менее уважаемый WhiteThms, диагнозы пишут врачи не в дневниках практиков, а мед.карточках. Вы видели хоть одну? Кто-то из них проходил медобследование? А где посмотреть каков был практик до практики и какой теперь, в плане нравственных качеств?

Вот в чем вопрос, а не в пустом факте, что они живы.
Ролик с ютуба, это научная информация?) Лол.
Это ещё скучнее истории на сектам.нет. Не досмотрела.

_astral_, Роберт Монро прожил 80 лет, и на последнем году дописывал книгу.
Лаберж, тоже седьмой десяток отсчитывает, и имеет степень доктора философии по психофизиологии. Это известные примеры).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Наднэин wrote:Ролик с ютуба, это научная информация?) Лол.
Это ещё скучнее истории на сектам.нет. Не досмотрела.
Дайте, пожалуйста ссылку хоть на одну научную информацию об ОС или астрале. Я надеюсь Вы понимаете, что значит "научная". И не сухо о подтверждении этого состояния, а хорошую статью какого-нибудь авторитетного хотябы в РАЕН академика. Монро и Лаберж не написали ни одной научной статьи о природе этого явления. Вам список естественных наук предоставить?

И по-поводу научности ролика - укажите хоть на один аргумент в нем, который не подтверждается практикой. И укажите, пожалуйста, способ опровержения.
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Наднэин wrote: _astral_, Роберт Монро прожил 80 лет, и на последнем году дописывал книгу.
Лаберж, тоже седьмой десяток отсчитывает, и имеет степень доктора философии по психофизиологии. Это известные примеры).
Наднэин, почему Вы не хотите понять, о чем я пытаюсь сказать. Речь не идет о возрасте. Речь идёт о состоянии здоровья! Или это для Вас одно и тоже?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote: Наднэин, почему Вы не хотите понять, о чем я пытаюсь сказать. Речь не идет о возрасте. Речь идёт о состоянии здоровья! Или это для Вас одно и тоже?
А больные на голову люди разве пишут книги в 80 лет? или получают докторскую степень? Ну подумайте немного)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote: Дайте, пожалуйста ссылку хоть на одну научную информацию об ОС или астрале. Я надеюсь Вы понимаете, что значит "научная". И не сухо о подтверждении этого состояния, а хорошую статью какого-нибудь авторитетного хотябы в РАЕН академика. Монро и Лаберж не написали ни одной научной статьи о природе этого явления. Вам список естественных наук предоставить?

И по-поводу научности ролика - укажите хоть на один аргумент в нем, который не подтверждается практикой. И укажите, пожалуйста, способ опровержения.
Это мы уже проходили 2 года назад. Мне лично лень сча что-то искать и копать, да и вообще мне всё равно, но тут должно быть: http://www.sektam.net/forum/index.php?s ... entry11990 , если не лень - вперёд)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Yunga »

Михаил уже много лет практикует - он в здравии.Я практикую иногда - тоже здоров,тьфу тьфу тьфу...А насчёт нравственных качеств - вроде замечено не было ухудшений.Я всё тот же =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Наднэин wrote:
_astral_ wrote: Наднэин, почему Вы не хотите понять, о чем я пытаюсь сказать. Речь не идет о возрасте. Речь идёт о состоянии здоровья! Или это для Вас одно и тоже?
А больные на голову люди разве пишут книги в 80 лет? или получают докторскую степень? Ну подумайте немного)
Смилуйтесь, наконец. Докторскую степень в какой области? В Философии? Хорошая шутка! В ней-то как раз запросто, наверно, быть не в ладу с головой и при этом быть доктором наук )).

Но это не значит, что я сейчас сказал, что Монро сумашедший. А то Вы и так еще это поймете!

А что, состояние здоровья человека стало оцениваться по нормальности его головы?
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

_astral_ wrote:
Наднэин wrote:Ролик с ютуба, это научная информация?) Лол.
Это ещё скучнее истории на сектам.нет. Не досмотрела.
Дайте, пожалуйста ссылку хоть на одну научную информацию об ОС или астрале. Я надеюсь Вы понимаете, что значит "научная". И не сухо о подтверждении этого состояния, а хорошую статью какого-нибудь авторитетного хотябы в РАЕН академика. Монро и Лаберж не написали не одной научной статьи о природе этого явления. Вам список естественных наук предоставить?
Да, и почему вы склоняетесь к видео какого-то непонятного происхождения? Отвечаю Вам же Вашими же словами: "Я надеюсь Вы понимаете, что значит "научная".". В особенности видео сомнительного происхождения, непременно опубликованного "хотя бы" академиком РАЕН.
Image
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote:
А что, состояние здоровья человека стало оцениваться по нормальности его головы?
Ну а на что вы намекаете тогда? Человек 80 лет жил и писал книги при этом, какие ещё факты нужны?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

WhiteThms, знапонимаю. Научным признается тот эксперимент, который воспроизводится в описанных условиях и всегда дает один и тотже результат.

Вот поэтому меня и беспокоит этот вопрос, потому, что с этой точки зрения это, как Вы выразались "видео какого-то непонятного происхождения", отлично подходит под определение научного эксперимента.

Я уже предлагал Наднэин опровергнуть хоть один аргумент того ролика - не может. Давайте поищем того, кто сможет, если такой найдется.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote: Я уже предлагал Наднэин опровергнуть хоть один аргумент того ролика - не может. Давайте поищем того, кто сможет, если такой найдется.
Ну а почему я собственно должна на это своё время тратить). У практики фазы всегда были противники, это ход кругами.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

Описанная в видео ересь - это результат научного эксперимента?
Почему кто-то и что-то должен опровергать? Тысячи практиков этим успешно занимаются и никто трудностей не испытывает. Я сейчас сделаю видео, где скажу, что я придумал youtube. И попробуй докажи, что это не я его придумал. И у создателей youtube не найдется аргументов того, что они придумали его первые.
Image
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Наднэин wrote:
_astral_ wrote:
А что, состояние здоровья человека стало оцениваться по нормальности его головы?
Ну а на что вы намекаете тогда? Человек 80 лет жил и писал книги при этом, какие ещё факты нужны?
Вашим образованием должны были заниматься Ваши родители. Вы знаете, кто такой Э.Хемингуэй? Вы конечно не знаете, что в последние годы своей жизни он страдал от серьезных физических болезней, в том числе и диабетом.

Но это ему не помешало написать и "Старик и море", и так же его "Праздник, который всегда с тобой" даже не успел выйти при его жизни, а он его начал за пять лет до того, как застрелился, выписавшись из психиатрической лечебницы.

Если Вас и это "не проймет", то я "опускаю руки".
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

WhiteThms wrote:Описанная в видео ересь - это результат научного эксперимента?
Почему кто-то и что-то должен опровергать? Тысячи практиков этим успешно занимаются и никто трудностей не испытывает. Я сейчас сделаю видео, где скажу, что я придумал youtube. И попробуй докажи, что это не я его придумал. И у создателей youtube не найдется аргументов того, что они придумали его первые.
Хорошо, ересь так ересь. Покажите! Почему должны опровергать? Да элементарно потому, что Вы утверждаете, что там "ересь" (наверно = ложь). Если Вы говорите, что там ересь, и не можете это продемонстрировать - не обижайтесь, что Вашим мнением пренебрегут.

А по поводу ютуба - Вы это серьезно сказали?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote: Вашим образованием должны были заниматься Ваши родители. Вы знаете, кто такой Э.Хемингуэй? Вы конечно не знаете, что в последние годы своей жизни он страдал от серьезных физических болезней, в том числе и диабетом.

Но это ему не помешало написать и "Старик и море", и так же его "Праздник, который всегда с тобой" даже не успел выйти при его жизни, а он его начал за пять лет до того, как застрелился, выписавшись из психиатрической лечебницы.

Если Вас и это "не проймет", то я "опускаю руки".
Я вам не про Хемингуэйя писала, а про Монро и Лабержа, ну не поленитесь прочитать их биографии!)

З.Ы. Ещё одно оскорбление в мой адрес, и получите предупреждение. Вы кто такой чтоб судить об образование, и тем более обо мне писать! пока вы ничего из себя не представляете, вы ассоциируетесь с сомнительным роликом с ютуба)) Просто смешны).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

И вообще при чём тут Хемингуэй, он что 80 лет прожил? Нет, намного меньше. А он не был фазером) или был? вы же знаток в биографии данного литератора!) Все люди от чего-то умирают, и многие из них от болезней, в разном возрасте и по разным причинам, вы свяжите Хемингуэйя и фазу!?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

К этому видео нельзя относиться серьезно, аналогично к вашему переходу на личности, уважаемый. Как мы можем вести с вами конструктивный диалог, если вы не знаете о чем говорите, если никогда не сталкивались с этим явлением лично? Нахвататься эзотерических "вершков", указанных в видео и раздавать дифирамбы по поводу "А вот докажите, а вот опровергните" или еще что-то - уже давно пройденный этап. Много таких было.
Image
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

Странный вы человек, _atsral_. Сами просите научных доказательств, аргументируя свою точку зрения таким смешным эзотерическим видеороликом явно ненаучного происхождения. Да, и попытка пропиарить видео здесь много просмотров не принесет.
Image
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Знаете, Наднэин, я ведь не хотел Вас оскорбить. Простите. Ведь это была ирония. А пример Хемингуэя просто показывает то, что можно вполне успешно писать, страдая не только физическими болезнями, но и психическими расстройствами.

А вот по поводу даже только физического здоровья Монро или Лабержа Вы не найдете никакой информации. Поэтому они и не могут быть критерием оценки.

А, например, Ваша раздражительность, на Ваш взгляд, не может быть одним из следствий Вашей практики? Ведь те мои слова - пустяк, чтобы ими оскорбиться. Как думаете?

Ведь вопрос даже не в этом видео, WhiteThms, а в элементарной безопасности, в которой я бы хотел отдавать себе отчет. И обратился я не на форуме кулинарии. Но мне не могут помочь, и прямо признать это отказываются.

Чего опасаетесь? Что какой-то "никто" поймет, что Вы некомпетентны в этом вопросе?
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

Могу Вам сообщить, что никаких побочных отрицательных сторон у такого явления как фазовое состояние мозга НАУЧНО, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО выявлено не было. Поэтому, можете не переживать и приступать к практике.
Image
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_ wrote:Знаете, Наднэин, я ведь не хотел Вас оскорбить. Ведь это была ирония. А пример Хемингуэя просто показывает то, что можно вполне успешно писать, страдая не только физическими болезнями, но и психическими расстройствами.

А вот по поводу даже только физического здоровья Монро или Лабержа Вы не найдете никакой информации. Поэтому они и не могут быть критерием оценки.

А, например, Ваша раздражительность, на Ваш взгляд, не может быть, например, одним из следствий Вашей практики? Ведь те мои слова - пустяк, чтобы ими оскорбиться. Как думаете?
Моя раздражительность?) где? Это, так на всякий случай, чтобы не переходили на личности. Кстати вам отсканировать мой диплом? )) А вы мне свой, идёт?) (шучу)

Ну так, если боитесь не практикуйте. Никто же насильно не заставляет. Вашего видео недостаточно, я тоже не предоставила ничего, согласна, но по причине, что уже поздно и интернет работает плохо, да и тема обкатанная вдоль и поперёк, скучноооо.
Ах да, и кстати, я не практикую)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

WhiteThms wrote:Могу Вам сообщить, что никаких побочных отрицательных сторон у такого явления как фазовое состояние мозга НАУЧНО, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО выявлено не было. Поэтому, можете не переживать и приступать к практике.
Вот спасибо! А уж думал, что я не могу объяснить, что мне нужно. Дайте пожалуйста ссылку, где описаны эти исследования. Просто очень интересны эти эксперименты. Даже не важно, кто их проводил, главное что анализ провелся адекватно.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

_astral_, прочитай тут: http://www.oneiron.ru/escritos/256/k-vo ... denii#body , тут немного) Ненаучно, как впрочем и ваше видео ;)
Всем приятных сновидений!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by Наднэин »

Я ещё не ушла, нашла одну прошлогоднюю статейку, в блокноте с ссылками:
Феномен осознанных сновидений подразумевает следующее: человек спит, но находится при этом в сознании. И, что самое главное, - он может контролировать ход сна. По словам Урсулы Восс, исследователя проблем сна из Боннского Университета, обычно люди, способные контролировать сны, просыпаются утром с чувством эйфории.

А вот Эвелин Долл из Медицинского университета Вены утверждает, что осознанные сновидения помогают человеку поддерживать психическое здоровье. Эксперимент показал: люди, часто контролирующие свои сны, реже жаловались на психические проблемы, у них была более высокая самооценка, они были напористы и больше удовлетворены жизнью.

Как отмечают психологи, подобный вид сновидений позволяет человеку справляться с неприятными событиями и воспоминаниями о них, в частности, избегая кошмаров. Кстати, подобный подход можно использовать и в отношении людей, переживших инсульт. Тренировка вымышленная способна улучшить реальные показатели.

В свою очередь, Питер Морган из Йельского Университета продемонстрировал, как осознанные сновидения повышают показатели добровольцев в ходе испытания-игры. Это говорило о хорошей работе вентромедиальной префронтальной коры, задействованной в эмоциональном принятии решений и навыках социального взаимодействия.
Источник: http://www.newscientist.com/article/mg2 ... ?full=true
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
_astral_
Posts: 18
Joined: Sat Dec 08, 2012 7:03 pm

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by _astral_ »

Наднэин wrote:_astral_, прочитай тут: http://www.oneiron.ru/escritos/256/k-vo ... denii#body , тут немного) Ненаучно, как впрочем и ваше видео ;)
Всем приятных сновидений!
Наднэин, Вы правы, более того, эта статья шита белыми нитками. Есть более серьезные:
В этой статье будет рассказано о том, что именно может произойти с человеком, увлеченным продуцированием субъективных фантазий-переживаний в виде увлечений наркотиками, медитацией, многими другими эзотерическими практиками, играми (сетевыми, азартными), философией, осознанными сновидениями, мистическими и религиозными теориями, сотворением любимой Идеи (идея-фикс) и т.п. По каждой приведенной ссылке - серьезная статья с описанием причин и следствий сопутствующих психических явлений, но в них пока не стоит углубляться (еще на эту тему в различных ракурсах и контекстах: Эвристика, Психоделия, Холотропное дыхание, вера и много других на сайте). Таким образом, эта статья - обобщение большого количества материалов по теме "Психологическая зависимость и порождаемая неадекватность".
Источник: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ ... bbies.php/

Но цель моего вопроса состоит не в том, что бы отсылать друг-друга к статьям, а в том, что я пытался выразить в теме этой ветки.
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Аргументы "за" и "против"

Unread post by WhiteThms »

_astral_ wrote:
Наднэин wrote:_astral_, прочитай тут: http://www.oneiron.ru/escritos/256/k-vo ... denii#body , тут немного) Ненаучно, как впрочем и ваше видео ;)
Всем приятных сновидений!
Наднэин, Вы правы, более того, эта статья шита белыми нитками. Есть более серьезные:
В этой статье будет рассказано о том, что именно может произойти с человеком, увлеченным продуцированием субъективных фантазий-переживаний в виде увлечений наркотиками, медитацией, многими другими эзотерическими практиками, играми (сетевыми, азартными), философией, осознанными сновидениями, мистическими и религиозными теориями, сотворением любимой Идеи (идея-фикс) и т.п. По каждой приведенной ссылке - серьезная статья с описанием причин и следствий сопутствующих психических явлений, но в них пока не стоит углубляться (еще на эту тему в различных ракурсах и контекстах: Эвристика, Психоделия, Холотропное дыхание, вера и много других на сайте). Таким образом, эта статья - обобщение большого количества материалов по теме "Психологическая зависимость и порождаемая неадекватность".
Источник: http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ ... bbies.php/
Здесь очень много опытных практиков. Все практикуют. Живы и здоровы. Здесь их большое количество. Если хотите получить ответы на свои вопросы - попробуйте выйти в фазу и все встанет на свои места. Ответ получите, как только начнете этим заниматься. Не создавая подобных тем для никому не нужных и неинтересных дебатов.

Нельзя принимать за правду конкретные статьи, и ни одну из них, ни в пользу фазы, ни против нее - нельзя принимать за достоверную информацию, это слишком мало изучено, но изучается. И в процессе практики реальными людьми никаких осложнений не замечено. Только личная практика может ответить на ваши вопросы. Потому что это малоизученное явление. И точной информации никто вам, кроме вас - дать не может.
Image
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”