Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Реалистическое представление ни есть реальность во сне, только как образное представление. А что здесь не ясно? А в принципе, если учесть что Мир наш вроде этажерки блинов, то вероятность реалистичности не мала. Интересен факт как это происходит. Но увы умные знают и молчат. Как же может отражаться реальность? Наверное в нас есть инструменты, которые умеют отловить информацию от других блинов. И выдать нам в память в виде подобных образов или недоразвитые образы - монстры. Поэтому многие наблюдают реальность, но сформировать её не могут. Это мое фантастическое...представление о реальности.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

К тому же люди, которые утверждают что выходят в физическую реальность, не могут привести никаких доказательств, да что там доказательства, на конкретные вопросы они отвечают
какими-то размытыми, непонятными фразами, или вопросом на вопрос...
А ведь прав - вопросом на вопрос! :)
Но это нормально - идея астрала столь заманчива что в нее хочется верить вопреки всему и поэтому хочется ее отстаивать...
Мое мнение - астрала в том виде в котором его рисуют оккультисты, теософы и прочие парапсихологи не существует...
Но если астрала нет то это еще не значит что нет ничего кроме физической материи, ничего кроме этого мира...
Cognosce te ipsum
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Marklay wrote:
К тому же люди, которые утверждают что выходят в физическую реальность, не могут привести никаких доказательств, да что там доказательства, на конкретные вопросы они отвечают
какими-то размытыми, непонятными фразами, или вопросом на вопрос...
А ведь прав - вопросом на вопрос! :)
Но это нормально - идея астрала столь заманчива что в нее хочется верить вопреки всему и поэтому хочется ее отстаивать...
Мое мнение - астрала в том виде в котором его рисуют оккультисты, теософы и прочие парапсихологи не существует...
Но если астрала нет то это еще не значит что нет ничего кроме физической материи, ничего кроме этого мира...

всегда теория шла интенсивнее практики. И кто расстанется со своим изобретением здесь? Так и человек, его создатель вложил в строение очень многое, а сам человек осознал только некоторую часть и все еще впереди в его осознанности как в теории, так и в практике.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Marklay wrote:А ведь прав - вопросом на вопрос! :)

А что-то изменится от того, что я в пятидесятый раз скажу:

я выхожу в реал путём создания энергетического тела? :)
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Моё мнение на данный момент таково:

Споры о том, отличается ли астрал от фазы и от других интересных словосочетаний и красивых аббревиатур зиждется не на фактах, а на разнице в моделях одного и того-же от разных авторов. Короче говоря, дело в разнице в убеждениях. Есть довольно продуманная научная модель, которая может претендовать на достоверность, ибо наука всё-таки не страдает субъективщиной и, если что-то утверждает, то это стоит послушать, хотя бы потому, что зря учёные не скажут ничего. Всё объективно. Есть и мистические модели, и они, хоть и субъективны, и с точки зрения обыденности дико противоречивы, но тем не менее - работают у каждого мистика, что бы он не придумал.

В чём парадокс этого вопроса - это в том, что противоположности и несуразности работают у всех! Вопрос фазы\астрала лежит ведь не только в плоскости сна и моделирования реальности (а, по-старинке - фантазии и воображения), но, по сути, охватывает все стороны жизни, пронизывая все её проявления. И, даже приняв теорию о том, что это моделирование реальности, и копнув поглубже, поражаешься!

"А ведь всё восприятие, вся наша жизнь - это не просто набор предметов - это переплетение и взаимопроникновение без границ разделения и воображения, и химии, и физики, и, по сути всё это - нечто такое, чего никто из нас не понимает и не поймёт! - в таком состоянии нахожусь я сейчас. Ведь были описаны случаи и лечения, и видения ранее не виденного, и взаимодействия людей в астрале\фазе... и это только из того, с чем сталкивались все, не только мистики.

По моему мнению, ответ лежит в убеждениях. Всё, что связано с "магией", с нематериальным и всем "таким" восходит к изменённому состоянию (сна, например). Невольно вспомнишь про точку сборки, ха ;) И всё, что связано с этим зависит от намерения. А вид результата и степень допущения - от убеждений. И это общая картина, без попыток довершения того, чего довершить невозможно ввиду бесконечной глубины и ширины вопроса.

В итоге мы имеем разные названия одной и той же сущности - астрал, ВТО, ВТП, фаза. Названия тянут за собой смысл, а за смыслом тянется и образ мышления, модель, и убеждения. А уже из всего этого формируется восприятие, удобное для человека. Стоит отдать должное учёным за проработку техник и описание различий состояний из разных способов расширения восприятия, а суть всего восходит к одному и тому-же!
Ты либо безумец,либо гений...Это две крайности одной и той же сущности..
Пираты Карибского моря
единственное, что отличает меня от сумасшедшего это то, что я не сумасшедший.
Дали

:) Всё вышеоброненное - моё видение вопроса на данный момент.
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Мое мнение - астрала в том виде в котором его рисуют оккультисты, теософы и прочие парапсихологи не существует...
Но если астрала нет то это еще не значит что нет ничего кроме физической материи, ничего кроме этого мира...
Всё существует, и ничего не существует ;) Существует - потому, что мы можем это воспринять и трактовать. А не существует - потому, что всё это зависит от убеждений. Там, где начинается вопрос изменённых состояний, воображения и на большей глубине осознания вопроса вся объективность сыпется в пух и прах!
Например, Вы можете сказать, что такое воображение? Чем оно отличается от восприятия объективной реальности? Может ли оказаться так, что объективность - это договорённость в одинаковом воображении между людьми, неосознаваемая, но которой интуитивно обучают с детства по одним и тем же принципам? :)

Так-то. Я бы не стал говорить, что чего-то не существует. Мне теперь это точно не понятно. Например, существует-ли Джек Воробей? Я не могу ответить на этот вопрос. Да, Вы его не найдёте, но он всё-же существует, как это объяснить - я не знаю, но очевидно, что он есть, пока его воспринимают и знают о нём :)
То-же самое - существует ли закон? Нет, не бумажное его описание, а сам закон? Ну? ;)
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

энергетическое поле? Оно ведь существует в реальности. Но есть вероятность использовать его для разных целей. Для входа в астрал, например. Или через дрёму вновь в астрал. Прав Миша, надо иметь момент, а затем другая методика и полетели...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

MasterOfMuppets wrote:
Мое мнение - астрала в том виде в котором его рисуют оккультисты, теософы и прочие парапсихологи не существует...
Но если астрала нет то это еще не значит что нет ничего кроме физической материи, ничего кроме этого мира...
Всё существует, и ничего не существует ;) Существует - потому, что мы можем это воспринять и трактовать. А не существует - потому, что всё это зависит от убеждений. Там, где начинается вопрос изменённых состояний, воображения и на большей глубине осознания вопроса вся объективность сыпется в пух и прах!
Например, Вы можете сказать, что такое воображение? Чем оно отличается от восприятия объективной реальности? Может ли оказаться так, что объективность - это договорённость в одинаковом воображении между людьми, неосознаваемая, но которой интуитивно обучают с детства по одним и тем же принципам? :)

Так-то. Я бы не стал говорить, что чего-то не существует. Мне теперь это точно не понятно. Например, существует-ли Джек Воробей? Я не могу ответить на этот вопрос. Да, Вы его не найдёте, но он всё-же существует, как это объяснить - я не знаю, но очевидно, что он есть, пока его воспринимают и знают о нём :)
То-же самое - существует ли закон? Нет, не бумажное его описание, а сам закон? Ну? ;)
очень старый вопрос о существовании произведения и о его реалистичности. Исходя из библии этот факт утвержден и обсуждению не подлежит.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Бесштанный феникс пролетел мимо ОШО...
Ошо Ошой, да вот решил немного внести лепту.
Кстати, ничего не мимо - читается постепенно.
Здесь я выразил всего-лишь то, до чего сам дошёл на текущий момент. Не больше.
Не все же обязаны Ошо почитать, как Бога - вот и решил покопать сам. А то, что вышло вполне вероятно - если обобщить, то общая линия этого всего в одном и том-же, это не факт - это версия.

P.S. Тут так принято что-ли? Ну что за стереотипное и предвзятое отношение?
Ну ладно, не хотите, чтобы я вообще тут "звучал" - хорошо, уговорили.
Насколько я имею право тут высказываться, настолько-же и Вы имеете право меня не читать, на том и договорились, раз уж я бесштанный феникс, то пускай будет для Вас так. Раз уж без перехода на личности не получается, и ладно, отвечать тем-же не хочу. Всё-таки, я уважаю чужое мнение и не держу зла или обид.
Извините, что потревожил Ваш благородный форум своим "бесштанным" присутствием.
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

предположим я хочу сразу в дрему сигануть. Проще пареной репы. Подумал хочу на корабль пиратский, а в мозгах зашевелилось и как бы он - корабль и свастика на нем. Ого, а что ведь нет разницы куда засосет. Вот я так и подумал. Надо дать зацепку, якорь сбросить, а уж что подцепиться на то и судьба. Это все же не сюжет, который и не каждый поймет... Фашизм или национализм, кукланизм и деления по серости ближе к реальности. Так что, фашизм остался в эгрегорианских изотопах? Я полагаю, а почему и нет? Эгрегоры черной свастики, руку в сторону - красиво. А что терять большинству? Вот это и проверю в ближайшее время и принесу труд астрольный для случайного попутчика. И так здесь мухи дохнут от сухости...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

а сам человек осознал только некоторую часть и все еще впереди в его осознанности как в теории, так и в практике.
Astra8, удивил трезвостью мысли! :) Согласен.

я выхожу в реал путём создания энергетического тела? :)

Совершенно ничего! :) Сказать что угодно можно...
Вот вчера был терракт - выйди в реал узнай кто его совершил, да слей инфу ментам... Грех не использовать такое то умение!
Ну или проще - в эксперименте с картами (и подобных) почему не поучаствовал?
В итоге мы имеем разные названия одной и той же сущности - астрал, ВТО, ВТП, фаза.
Так да не так, вот видишь С. Прохожий утверждает что может перемещаться по физическому миру в нефизическом теле - а это уже совсем другое... Даже шаман в этой теме и то на такое не замахивался, скромно заметил что "из мира духов этот мир не виден" и все... :)
В ОС можно хоть Тело света создать, хоть гомункулуса слепить... :)
Cognosce te ipsum
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Marklay, sorry.

Странное представление о людях, которые включают астральное сознание. Но может они помогут злодеев ловить... А если они не хотят. Тогда сразу табличку повесишь - вруны? Тот кто подорвался - ему не поможет беседа, а что бы других не было, этот запрос не к астралам.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Marklay wrote:Вот вчера был терракт - выйди в реал узнай кто его совершил, да слей инфу ментам... Грех не использовать такое то умение!
Я могу предложить Вам упражнение гораздо более полезное:

Зайдите в мой профиль, и найдите, где я упоминал о том, могу по заказу «увидеть» событие давно уже несуществующее, происшедшее за тысячи километров от меня, и не имеющее ко мне совершенно никакого отношения?

Вам не кажется, что это очень напоминает попытку победить меня в споре внутри своей собственной головы, внутри своей собственной программируемой реальности?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Marklay wrote: Грех не использовать такое то умение! ...
Хотя, если посмотреть на всё это с другой стороны, то приятно встретить человека трезвого, рассудительного, с деловой хваткой.

Я ещё только пытаюсь искать какие-то совпадения и закономерности в этом феномене, весь, так сказать, в поиске и в сомнениях, а человек сразу же выдаёт нам готовое решение проблемы!

Правда, очень напоминает М.Жванецкого:
Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы.

А писатель пишет. Ходит туда-сюда, обдумывает. Что он там напишет, никому неизвестно, а пока ходит - прицепить к нему рычаг, пускай воду качает. Хоть какая польза будет...

Вот так каждого использовать, такое будет! Такое состояние благо. Такой прогресс. Такой урожай. Вместо голубей этих дурных на крышах индюки будут сидеть, и тогда сразу вперед скакнем. Я ж не один день думал, что я, дурак?!
http://vikhome.narod.ru/bibl/gvanec/razmysh.htm
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

а почему нет? Судьба, карма это можно ли изменить? На то и жизнь дается или изменяешь программу или в ней до конца. Так ли это, - случайный?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Случайный Прохожий, у тебя почти 800 сообщений и ты предлогаешь в них чего-то там отыскать... :)
События из прошлого это замечательно но труднопроверяемо.
С картами (и подобным) у тебя как, выходят попадания? У меня вот что-то не очень и тот у кого бы это получалось мне пока не попадался...
Но может они помогут злодеев ловить...
Про злодеев это так, к слову пришлось. Но на самом деле никто практически ничего не умеет... :) Потому то и есть СТОЛЬКО злодеев, столько пропавших и не найденных людей, столько непредсказанных жутких катастроф и т.д... И это при том что какую газету не возьми - сплошь реклама волшебников, предсказателей и прочих лохотронщиков... :)
Cognosce te ipsum
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

у меня с картой не получается, у самого иногда вещи так лихо теряются и никак не найти. Как то приглашал экстрасенса, такую он мне чушь нес, вылилось лишь в деньги. Или я тогда назад иду в сознании и вещь нахожу и плюс старая мысль разрешается. Вот кладут монетку под толстую ткань, рукой не касаюсь, только по воздуху и получается. В Астрале я не искал объект, я знал, что он есть и еще направлен на меня. Вот вам и нить.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

мне яркая картинка не нужна, мне нужно общение, понимание, доверие. Не существует тела, есть движение мысли, которая не родилась во мне, а чуточку впереди лба и когда подтягиваюсь к ней, возникает новое направление. Вот если поместить это состояние на шпиль Шаболовки, посидеть, посмотреть по сторонам и чем то заинтересоваться, так для себя...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Если бы объективное доказательство Астрала существовало то оно было бы уже ОЧЕНЬ известным... А существующие "доказательства" они в общем-то убедительны как правило только для их авторов... :)
Я конечно понимаю что трудно бывает усомниться в существовании астрала когда сам в нем нахордишся... :) Но в ОС можно увидеть ЧТО УГОДНО, даже астрал... :)
Хотя справедливости ради следует заметить, что случаются люди с необычными способностями необъяснимыми, но их немного. Например - Ванга и Э. Кейси... Но опять таки лично я с ними знаком не был, поэтому все тоже со слов...
Cognosce te ipsum
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

потом, когда позади астральные полеты. Понимание своего опыта, хочется иные пробы себя. Что идет следом, наверное это у каждого свое? У меня была работа с целителями и с друзьями , которые нуждались в помощи. Целительница Ольга из Москвы, мой друг, мой практикующий учитель. Я чуть чуть рекламирую её, но это не специально. Когда она работала с людьми я находился рядом и пытался анализировать - диагностировать состояние тех людей до её работы и после. Иногда я подменял её. Люди чувствовали меня, улыбались, тыкали пальцами в мою сторону и говорили - это что то удивительное. И мне нравилось. Мы разговаривали с ней об Астрале и что из него можно лечить болезни...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Нетрадиционное исцеление это другое, - у него может быть свой какой-то механизм не связанный с астралом... Т.е. это никак не доказывает существование астрала как иной нефизической объективной реальности. Для того чтобы доказать существование астрала (вообще нефизического мира) нужно привести точно такие же доказательства которые доказывают что физический мир реален... Что говорит нам о том что физический мир реален? :)
Cognosce te ipsum
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

почему вы думаете так однобоко о целительстве? Что другое? Я разговариваю о практическом применении энергии людей. О развитии направления применять сенсорные возможности для бесконтактного лечения. В дрёме это сделать не возможно. А в длительной медитации можно выходить из привычного состояния сознания в астральное сознание и помогать людям. Я говорил с целительницей о такой возможности. Что не понятно? Об экспериментах нет речи, но кто захочет, тот может по-пробовать.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Сказанное тобой о целительстве никак не доказывает существование астрала и его отличие от ОС. Понятно? :) Вот поэтому и "другое"...
Однако если ты умеешь исцелять из астрала, то давай эксперимента ради найдем тебе пациента в интернете - вылечишь его в качестве доказательства.
Cognosce te ipsum
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Marklay wrote:Случайный Прохожий, у тебя почти 800 сообщений и ты предлогаешь в них чего-то там отыскать... :)
Это отговорки для слабаков. )
События из прошлого это замечательно но труднопроверяемо.
С картами (и подобным) у тебя как, выходят попадания? У меня вот что-то не очень и тот у кого бы это получалось мне пока не попадался...
У меня несколько другая позиция. Я уже её излагал. Повторю для Вас из уважения. )

Давайте проведём несколько сказочную аналогию. Представьте, что у Вас есть курочка, несущая золотые яйца. Иногда мелкие, иногда совсем крошечные. И несёт она их, когда захочет, где захочет, и как захочет.

Будете ли Вы довольствоваться таким ходом событий? Или поймаете курочку, и начнёте выдавливать из неё, ну скажем, по одному яйцу в день? Или же в приказном порядке заставите её выполнять пятилетние планы, а себя назначите начальником курятника, или ещё лучше - председателем колхоза? )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Замечательная идея. Но сначала надо познакомиться, создать условия сотрудничества. Быть не врагами, а друзьями. Так подойдет? Я предлагаю дать мне лучшее что есть в фазе - Мишу Радуга. Уж точно он почувствует и не будет врать. Я встречусь с ним по скайпу, мы договоримся как нам удобно это сделать, а результаты выложим здесь на форуме. Надеюсь, что ему то все поверят? ((( и еще я не хочу ничего и никому доказывать, а с Мишей мне интересно познакомиться в любом виде.)))
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Это отговорки для слабаков. )
Но ты уж соберись с силами и вычлени из всех своих перепалок с Антоном и др. какое-то ценное резюме! Дело то благое.
Выковыряй "золотое яйцо" хоть одно и выстави его всем на диво в отдельной теме! :)
Я предлагаю дать мне лучшее что есть в фазе - Мишу Радуга.
Ну так прийди к нему через астрал да и все - он потом конечно отпишется если тебя увидит в фазе то... :)
Сюда запости:
https://www.aing.ru/for/viewforum.php?f=8
Cognosce te ipsum
User avatar
Astra8
Фазер
Posts: 393
Joined: Fri Dec 10, 2010 11:45 pm

Unread post by Astra8 »

Marklay wrote:
Это отговорки для слабаков. )
Но ты уж соберись с силами и вычлени из всех своих перепалок с Антоном и др. какое-то ценное резюме! Дело то благое.
Выковыряй "золотое яйцо" хоть одно и выстави его всем на диво в отдельной теме! :)
Я предлагаю дать мне лучшее что есть в фазе - Мишу Радуга.
Ну так прийди к нему через астрал да и все - он потом конечно отпишется если тебя увидит в фазе то... :)
Сюда запости:
https://www.aing.ru/for/viewforum.php?f=8
предположим я в медитации, я подхожу к Михаилу, а он не один в тот момент. Как быть? Мне нужно его согласие и что бы мы познакомились реально. Для чего напрягаться? А как эксперимент, это наверно здорово. Я в 2009 году был в таком поединке. Это был не один человек, а несколько. Сработали они не очень здорово, но я их зафиксировал и есть интересные данные. Но поделиться не с кем. Они оказались трусами и оборвали контакт. Поэтому в этот раз я хотел бы иметь лучшего из фазальных мастеров - Михаила Радуга. Он ведь не пьющий человек, хорошо физически подготовленный. Не псих. И может входить в транс, как я понял... Я не астральный полицейский, я просто любитель загадок природы. Вообщем так или Михаил или никто более. Все, ставлю точку.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Unread post by Gennady_K »

Я так понимаю, что на данном форуме не все читали Карлоса Кастанеду. Возможно, кому-то будет интересен его взгляд на вопросы, поставленные в данной теме.

КК:

"Я обычно давал тебе растения силы, - продолжал дон Хуан. - чтобы
заставить переместиться твою точку сборки. Растения силы обладают такой
способностью, но голод, усталость, жар и другие подобные вещи оказывают то
же влияние. Недостаток среднего человека состоит в том, что он думает, что
результаты этого чисто умственные, но это не так, и ты сам можешь это
подтвердить.
Он объяснил, что моя точка сборки сдвигалась десятки раз в прошлом,
как это было за день до этого, и в большинстве случаев миры, которые при
этом собирались, были настолько близкими к миру повседневной жизни, что
были в действительности призрачными мирами. Он настойчиво добавил, что
видения такого рода настойчиво отвергаются новыми видящими.
- Такие видения - это продукт человеческого списка-перечисления, -
продолжал он. - они бесполезны воинам, ищущим полной свободы, поскольку
возникают при боковом сдвиге точки сборки.
Он замолчал и посмотрел на меня. Я знал, что под "боковым сдвигом" он
подразумевает сдвиг точки с одной стороны на другую по ширине человеческой
полосы эманаций, а не вглубь. Я спросил его, так ли это.
- Это именно то, что я имею в виду, - сказал он. - на обоих краях
человеческой полосы эманаций находится громадный склад отбросов -
неисчислимая куча человеческого хлама. Это очень сумрачный, зловещий
склад. Он имел большое значение для древних видящих, но не для нас.
Одна из простейших вещей, которую можно сделать, это попасть туда.
Вчера Хенаро и я хотели дать тебе небольшие примеры этого бокового сдвига,
вот почему мы водили твою точку сборки, но любой может достичь этого
хранилища просто путем остановки внутреннего диалога. Если сдвиг
минимален, результаты объясняют "фантазиями ума". Если сдвиг большой,
результаты называют "галлюцинациями".
Я попросил его объяснить акт вождения точки сборки. Он сказал, что
если воин достиг внутреннего безмолвия путем остановки внутреннего
диалога, то звук шагов походки силы, даже больше, чем ее вид, захватывает
точку сборки. Ритм приглушенных шагов мгновенно захватывает
настораживающую силу эманаций внутри кокона, которые были развязаны
внутренним безмолвием.
- Эта сила немедленно прицепляется к краям полосы, - продолжал он. -
на правом краю мы встречаемся с бесконечными видениями физической
деятельности, насилия, убийств, чувственности. На левом мы находим
духовность, религию, бога. Хенаро и я провели твою точку сборки к обоим
краям, так, чтобы дать тебе полный обзор этой кучи человеческого хлама.
Дон Хуан еще раз заявил, как бы между прочим, что одним из наиболее
таинственных аспектов знания видящих является немыслимый эффект
внутреннего безмолвия. Он сказал, что, если достигнуто внутреннее
безмолвие, то оковы, привязывающие точку сборки к тому месту, где она
находится, начинают рваться, и точка сборки освобождается для движения.
Он сказал, что обычно движение идет влево и что предпочтение этого
направления - это естественная реакция для большинства людей, однако есть
видящие, которые могут направить это движение ниже обычного места, где
расположена эта точка. Новые видящие называют это "сдвигом вниз".
- Видящие тоже иногда страдают от случайного сдвига вниз, - продолжал
он. - но точка сборки не остается там долго, и это просто счастье, потому
что это место зверей. Идти вниз противоречит нашим интересам, хотя это и
является простейшей вещью изо всех.
Дон Хуан сказал также, что среди многих ошибок суждения древних
видящих одной из наиболее горестных было сдвинуть точку сборки в
неизмеримую область внизу, что сделало их специалистами в принятии
животных форм. Они избрали различных животных в качестве точки отсчета и
назвали их своим нагвалем. Они верили, что, сдвигая свою точку сборки в
это особое место, они приобретают характеристики избранных ими животных:
их силу или мудрость, хитрость, коварство или жестокость.
Дон Хуан заверил меня, что есть немало примеров, этой ужасной
практики и среди видящих наших дней. Сравнительная легкость, с какой точка
сборки человека перемещается в любую низшую позицию, является великим
искушением для видящих, особенно для тех, чьи наклонности ведут их к
этому. Поэтому долг нагваля испытать своих воинов.
Он сказал мне, что провел меня через это испытание, когда сдвигал мою
точку сборки вниз при действии на меня растений силы. Затем он вел мою
точку сборки, пока я не смог выделить полосу эманаций вороны, что привело
к моему превращению в ворона.
Я опять задал дону Хуану вопрос, который задавал ему десятки раз. Я
хотел знать, действительно ли я физически превратился в ворону, или просто
думал и чувствовал, как она. Он объяснил, что сдвиг точки сборки в нижнюю
область всегда приводит к полному превращению. Он добавил, что если точка
сборки переходит некий критический порог, то мир исчезает: он перестает
для нас быть тем, чем является на человеческом уровне.
Он признался, что мое превращение было действительно ужасающим по
любым стандартам, однако моя реакция на это переживание показала ему, что
у меня нет склонности в этом направлении. Если бы это было не так, мне
пришлось бы приложить немало энергии, чтобы отбиться от тенденции остаться
в этой низшей области, которая некоторым видящим кажется наиболее удобной.
Далее он сказал, что непреднамеренный сдвиг вниз периодически
случается с каждым видящим, однако такие спады бывают все реже при
продвижении точки сборки влево. Но каждый раз, когда это случается,
энергия видящего, подпавшего этому, значительно падает. Это отступление
требует времени и значительных усилий для исправления.
- Эти провалы делают видящих мрачными и узколобыми, - продолжал он. -
а в некоторых случаях излишне рациональными.
- Как видящие могут избежать этих сдвигов вниз? - спросил я.
- Это зависит от воина, - ответил он. - некоторые из них имеют
естественную склонность потакать своим причудам, например ты. Такие
получают сильные удары. Для подобных тебе я рекомендовал бы быть начеку
двадцать четыре часа в сутки. Дисциплинированным мужчинам и женщинам я
рекомендовал бы бодрствовать двадцать три часа.
Он посмотрел на меня сияющими глазами и засмеялся.
- У женщин-видящих такой сдвиг бывает чаще, чем у мужчин, - сказал
он. - но они могут выбраться из этого положения без всяких усилий, в то
время, как мужчины опасно мешкают.
Он сказал также, что женщины-видящие имеют особую способность
удерживать свою точку сборки в любом положении в нижней позиции, а мужчины
- нет. У мужчин есть трезвость и цель, но мало таланта. Вот почему нагвалю
нужно иметь восемь женщин-видящих в своей партии: женщины дают импульс для
пересечения неизмеримых пространств неведомого. Вместе со способностью
нагваля, или как следствие ее, женщины приобретают устрашающую
интенсивность. Они могут поэтому воспроизвести животную форму с блеском,
легкостью и неповторимой жестокостью».
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Unread post by Gennady_K »

КК:

"Еще одним прорывом, который по утверждению древних магов, имел
фундаментальное значение и о котором дон Хуан рассказывал самым подробным
образом, было сделанное древними магами открытие того, что точка сборки
очень легко смещается во время сна. Это открытие повлекло за собой еще
одно: сны обусловлены смещением точки сборки. Маги древних времен увидели
- чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и
наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг
точки сборки. Дон Хуан рассказал, что эти наблюдения привели к разработке
древними магами в весьма экстравагантных приемов смещения точки сборки,
таких как употребление внутрь растений, вызывающих изменения состояния
сознания, а также использование с этой целью состояний голода, крайней
усталости и стрессовых ситуаций. Особое же внимание они уделили разработке
практики управления снами. Тем самым, вероятно, даже не подозревая об
этом, они создали метод, получивший в последствии название практики
сновидения.


Однажды дон Хуан сформулировал наиболее адекватное с точки зрения
магического искусства определение сновидений. Это произошло во время нашей
с ним прогулки по главной площади в городе Оахака.
- Маги рассматривают сновидения как исключительно сложное искусство,
- сказал дон Хуан, - искусство намеренного смещения точки сборки из ее
привычного положения с целью расширения диапазона восприятия и углубления
его интенсивности.
И он рассказал, что в основу своего искусства сновидения, древние
маги-видящие положили пять особенностей энергетического потока
человеческих существ. Во-первых, древние маги увидели, что те
энергетические волокна, которые проходят непосредственно сквозь точку
сборки, могут быть собраны в адекватное восприятие.
Во-вторых, они увидели, что если точка сборки смещается в новое
положение, то, независимо от того, насколько мало ее смещение, сквозь ее
начинают проходить новые, ранее незадействованные волокна, тем самым
изменяется осознание, и новые, ранее незадействованные поля энергии
собираются в устойчивое связное восприятие.
В-третьих, они увидели, что, когда человек видит обычные сны, точка
сборки легко смещается в новые положения вдоль поверхности светящегося
яйца и внутрь него.
В-четвертых, они увидели, что можно заставить точку сборки смещаться
в положения, находящееся вне светящегося яйца - в большой внешней
вселенной.
И в-пятых, они увидели, что по средствам соответствующей дисциплины
во время обычного сна и созерцания обычных сновидений можно выработать и
систематически практиковать целенаправленное смещение точки сборки".
Любопытный читатель форума
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Сработали они не очень здорово, но я их зафиксировал и есть интересные данные. Но поделиться не с кем. Они оказались трусами и оборвали контакт.
А с чего ты взял что это были реальные люди какие-то, а не обычные персонажи ОС? Как ты их отличил? :)
Cognosce te ipsum
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”