Дневник Yperson

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

Ни за что бы не догадалась, что у вас такой страх! Осьминожечка))

Мне казалось, гиперреалистичность — это когда все четко, ярко, стабильно, а не реальная обстановка...

А как вы страхи прорабатываете? Встретите вы Ктулху — и? Убьете? Поговорите? Просто полюбуетесь?
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Gulena wrote:Ни за что бы не догадалась, что у вас такой страх! Осьминожечка))
Да не, драконо-осьминожек, который может влиять на сны - чтоб веселе было. Страх какой-то детский в прошлых фазах нашелся. Почему бы ни придать ему такую форму. Ну и имя как-то на языке вертелось.
Gulena wrote:Мне казалось, гиперреалистичность — это когда все четко, ярко, стабильно, а не реальная обстановка...
Где-то это и имелось ввиду. Не будем придираться к словам. Вот тут я конкретнее написал, что для меня эта "гипер-": https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=6&t= ... 86#p115780
Gulena wrote:А как вы страхи прорабатываете? Встретите вы Ктулху — и? Убьете? Поговорите? Просто полюбуетесь?
Да х/з (хто зна). Подумалось, может Ктулху в детстве не правильно поняли. Можно попробовать его таким сделать.Image
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Gulena, specially for you.
Мы как-то затронули этот "комплекс техник" при первоночальном углублении. Сегодня попробовал поконкретнее выразить:

"В последнее время получается такая штука. Попадая в фазу, начинаю ее оценивать. И эта оценка уже сама по себе прилично углубляет.

Чтобы понять, как это происходит, попробуйте в реале, вспоминая план, одновременно пройти пару шагов, потирая руки, прислушиваясь и осматривая окружающую обстановку.

Попробуйте при этом оценить, на сколько картинка реальна и устойчива, на сколько реальны тактильные ощущения, звуки и чувство гравитации. Сколько пунктов плана смогли вспомнить? ))

Самое интересное, что в эти пару секунд нет мыслей об углублении и о фоле, которые сильно мешали раньше. Сама собой получается концентрация на полном спектре ощущений и на цели своего пребывания в фазе. Не говорю уже про остановку ВД, которая в эти первые пару секунд критична."
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

Yperson wrote:Gulena, specially for you.
Спасибо, опробую! А то я исключительно в дневниках сижу, в другие разделы редко выбираюсь...
Да что там, совсем не выбираюсь))
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Ну ок, опробуешь, расскажешь, че вышло. Как по мне, лего должно получаться.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Несколько более-менее приличных фаз провел, отрабатывая перемещение и углубление оценкой фазы, якорем и представлением реальности.

Комплекс техник или оценка фазы работает каждый раз, как для первоначального углубления, так и для восстановления стабильности. Довольно часто при ее помощи сразу получал гиперреалистичность.

Представление реальности помогает доводить до гиперреальности, если фаза близка к 100%-й стабильности и озознанности. Для углубления нестабильных фаз у меня не работает.

Якоря работают, но не так четко, как думалось. Якорь гиперреальности (у меня это прикусывание большого пальца) работает при углублении из нестабильной фазы, но доводит до этой самой "гипер" не всегда. Сегодня, при первоначальном углублении в очередном сюжете. чуть не откусил себе большой палец, но все равно не добился даже процентов 90 стабильносити. Правда это был 4-й по счету сюжет. Может организм уже сопротивлялся насилию. )))

Инструкция BSFF, от Ботпсиха, сама по себе у меня не работает, ни в первой, ни во второй редакции. Вернулся к своей обычной практике. Перед засыпанием вспоминаю "правильные" фазы, повторяю план, пару раз представляю, как по нему действую в ВТО. На засыпании цикл (хлопаю в ладоши, прислушиваюсь, ловлю образы) с концентацией на осознание в ФБС.

Ботпсих, спасибо за доп. мотивацию.

Принял на вооружение вот эту штуку: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=7385
Думаю, что-то в этом есть.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

А Ктулху как же? Кто кого вылечил? Я думала, to be continued...
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

C Ктулху все впорядке, пока прячется. Бант не нра, видимо.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

Yperson wrote:Принял на вооружение вот эту штуку: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=7385
Думаю, что-то в этом есть.
И как? Отпишитесь, плиз, меня пищевые заморочки очень интересуют.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Gulena wrote:И как?
Да нормально. Я без особого фанатизма. После работы ужинаю чем-нить легеньким. После восьми стараюсь не есть. Если уж сильно хочется, могу половину яблока перед сном сгрызть.

Фазы через день. Правда, повторить длинную с высокой осознанностью пока не получается.

Сегодня все осознания и разделения опять потратил на Ктулху. ))
Перемещался к водоемам, озерам, рекам, нырял в них, представлял, что где-то за спиной водометы, придающие мне движение, плыл вглубь... фол. ))
Пару раз заплывал довольно глубоко, но ничего мифического не видел. Скалы, водоросли, рыбы, похожие на угрей.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Ну тогда еще пару мыслей. Лень искать пруфлинки. Пусть будет чистое ИМХО, так сказать. )))

Раз уж Михаил назвал ВТО формой самогипноза. То прямой вход вполне можно описать методами этого самого гипноза.
Их относительно не много, рассмотрим некоторые:

- Перегрузка логического анализатора (для входа можно поразмышлять о многомерных пространствах или взять какую-нить фрактальную теорию строения вселенной, квантовая физика тоже вполне подойдет. Самого как-то раз неоэнергетика заглючила до фазы.);

- Перегрузка визуального анализатора (ну тут легко... представление яркого излучателя света, наблюдение образов, создание картинок разной сложности, можно попробовать дополнить образами размышления про многомерные пространства и тп.);

- Перегрузка кинестетического анализатора (открывание чакр-макр, ощушение движения энергии в теле и пространстве, акробатические номера, ката, комплексы вольных упражнений, плавание, велосипед, расширение своего астрального тела за границы миров... Сегодня представлял на засыпании как мяч на ноге набиваю, почти сразу же осознался в спорт зале с мячем.);

- Перегрузка слухового анализатора (Тут сложенее... не у всех аудиальная система хорошо развита. Прислушивание, представление музыки, у меня симфоническая часто срабатывала, попытки услышать и усилить грохот, рев, голоса, речь).

Цикл техник как раз можно рассматривать как комплексную загрузку анализаторов..

Мантры, речевки по идее должны загружать все системы. В мантрах каждое слово имеет свою смысловую нагрузку, инструкцию. При быстром проговаривании слов и одновременном представлении этой самой нагрузи, получаем калейдоскоп быстро меняющихся ощущений, образов, идей. Что комплексно и качественно загружает анализаторы.
Конечно, проговаривание бессмысленных слов само по себе может загрузить слуховой и логический анализаторы. Но все же лучше будет действовать, если понимать и представлять, что стоит за каждым словом.

Ну и помним, что у нас гипноз с приставкой "само-". Перед манипуляциями с анализаторами формируем четкую цель, которая потом фоном сопровождает нас при загрузке этих самых анализаторов и во время прибывания в фазе. У меня это удержание (появление, сохранение) осознанности в REM-фазе и план.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Такая интересная штука, неделю были только сны. Позавчера перечитал пару опытов. Было такое впечатление, что это все было очень давно и не со мной.
А вчера получилась относительно длительная и управляемая фаза. Ну и сегодня коротенькая. Значит все ж таки со мной. )))

Интересного было пару вещей:
- При первоночальном углублении оценкой фазы удалось добиться 100%-х кинестетических ощущений и высокой осознанности. А вот зрительные образы остались очень невнятными и размытыми. Почти на ощупь подошел к окну и нырнул в него головой вниз. После непродолжительного полета выкинуло в сюжет близкий к гиперреалистичности. Получилось такое себе углубление нырком головой вниз. До этого раз 20 пробовал прыгнунь головой в пол для углубления, но это всегда приводило к фолу.

- В какой-то момент почувствовал, что часть тела затекла. В фазу стали прорываться ощущения реального физического тела. На пару секунд перевел на них фокус внимания, перевернулся в реале и снова сосредоточил внимания на еще заметных ощущениях фазы. Продолжил ВТО. Удается вытворить такой фокус уже в III длительной фазе. Напомнило чем-то кита или дельфина, который всплывает на поверхность глотнуть воздуха и снова ныряет вглубь.

- Ну и чуть ли не в первый раз удалось в фазе отказаться от секса. Потратил несколько перемещений, чтобы найти очень красивую незнакомку, которую видел на улице за день до фазы. Нашел ее, поцеловал и пошел выполнять следующий пункт плана. Тратить время на секс не захотелось.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

Yperson wrote:- Ну и чуть ли не в первый раз удалось в фазе отказаться от секса. Потратил несколько перемещений, чтобы найти очень красивую незнакомку, которую видел на улице за день до фазы. Нашел ее, поцеловал и пошел выполнять следующий пункт плана. Тратить время на секс не захотелось.
Вот так вот читаешь женатых практиков и как-то уже и замуж не хочется... Не, я не ханжа (вру, конечно), но грустно, ёлки-палки, реально грустно :(((
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Не совсем понятно, что именно грустно. )))
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

Сорри за наезд)) Настроение задумчивое было. А грустно... Замуж по идее выходят, чтобы осчастливленный субъект уже сидел при тебе и радовался. И чтобы мечтал о тебе, и чтобы снилась конкретно ты... И вообще. А вы тут наперегонки за незнакомками носитесь, которые и не особо красивые, кстати. Авитаминоз просто.

Заканчиваю офф. Еще раз извините. Сама не понимаю, чего это я вас укусила)))
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Ну хорошо, что сама справилась со своей грустью. ))

Если тебя это порадует, то с женой тоже в фазе интересно сексом заняться.
Отношусь к этому, как к одному из навыков освоения фазы.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

2 раза в неделю начал играть в футбол. Похоже, организм пока не успевает восстанавливаться. И фазе повышенные нагрузки не способствуют. Даже не знаю, некоторые практики пишут, что ВТО - режим моделирования, который не требует каких-то специфических ресурсов организма, типа используются те же механизмы, что и при бодрствовании. Следовательно, отсутстивие ВТО в периоды повышенных эмоциональных и физических нагрузок не вызваны физиологией. Но пока практика показывает обратное.

Пару раз делал попытки прямого выхода отложенным методом, но они приводили только к длинным снам, с очень невысокой осознанностью.

Интересны моменты пограничного состояния при засыпании. Провалы выхватывают ничем не связанные картины. Такое впечатление, что бессознательное может одновременно прокручивать несколько абсолютно разных сюжетов. Некоторые из них очень короткие законченные и отчасти связаны с реальностью, но есть и довольно масштабные с длинной предисторией и открытым концом. Вполне возможно, что я попадал в хранящиеся и причудливо переплетающиеся в памяти сюжеты сказок, детективных и научно-фантастических произведений.

Безграничные свойства бессознательного поражают. Периодические возможности осознанно прикоснуться к этому не всегда радуют желаемым результатом, но с другой стороны мотивируют к дальнейшему освоению.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Отменили футбол во вторник, т.к. был дождь. Похоже, организм получил возможность восстановиться. Сразу же стало легче просыпатся после 4-5 часов сна. В среду и сегодня утром по паре прямых выходов (или входов)) отложенным методом. Правда короотенькие.
User avatar
COHЯ
Фазер
Posts: 1722
Joined: Sat Feb 25, 2012 12:32 am

Re: Дневник Yperson

Unread post by COHЯ »

"Интересны моменты пограничного состояния при засыпании. Провалы выхватывают ничем не связанные картины. Такое впечатление, что бессознательное может одновременно прокручивать несколько абсолютно разных сюжетов. Некоторые из них очень короткие законченные и отчасти связаны с реальностью, но есть и довольно масштабные с длинной предисторией и открытым концом. Вполне возможно, что я попадал в хранящиеся и причудливо переплетающиеся в памяти сюжеты сказок, детективных и научно-фантастических произведений.

Безграничные свойства бессознательного поражают. Периодические возможности осознанно прикоснуться к этому не всегда радуют желаемым результатом, но с другой стороны мотивируют к дальнейшему освоению.[/quote]"

Заметила при засыпании, во время провалов может прокрутиться длинный сюжет, потом пробуждаешься, понимаю, что прошло лишь мгновение. Как за такой короткий миг мозг успевает накрутить целые сюжеты. Причем иногда совершенно странной тематики, о чем не думала, не гадала.
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
Пауло Коэльо
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Sone4ka wrote: Заметила при засыпании, во время провалов может прокрутиться длинный сюжет, потом пробуждаешься, понимаю, что прошло лишь мгновение. Как за такой короткий миг мозг успевает накрутить целые сюжеты. Причем иногда совершенно странной тематики, о чем не думала, не гадала.
Вот-вот, я о том же )) Похоже мозг накручивает их постоянно, а не в мгновение.

Кажется, Арнольд Мендель писал, что бессознательное непрерывно видит сны (ну или живет в них). Как свет Солнца затмевает звезды и Луну на дневном небе, так и сознание бодрствования затмевает сны. Но они все равно продолжают существовать и влиять на наше поведение.
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Yperson

Unread post by Gulena »

Вы, кстати, нормально запоминаете "провальные" сюжеты? В медитации их действительно туча, действительно ветвистые, но выветриваются похлеще снов :(( Или это конкретно у меня память дырявая... Думаю завести в доке дневник глюков, может, поможет.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Да по разному бывает. Иногда так стрельнет, что четко чуть ли не пол-жизни персонажа помнишь, его мысли, окружение, семью, проблемы, цели + четко можно вспомнить элементы обстановки. А в другой раз за хвост надо вытягивать, по крупицам собирая полную картину увиденного. Я этим особо не заморачиваюсь. Все же цель - ВТО, а не игры бессознательного. )))
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Дневник Yperson

Unread post by Anaretas »

Эти сюжеты нужно понять, если они, конечно, не являются т.н. бредовой петлёй. Глюков нет, ребята. Давно доказано, что основной язык бессознательного - образы и чувства. Соб-но говоря именно по этому выстраиваются такие лихие сюжеты, бессознательное, к счастью не говорит на языке внятно. В своей книге "Архетепическое путешествие" Лебедько дал чёткое описание архетипов и их некоторое понятие. Смысл практики по Лебедько сводится к некой медитации и общению с своим бессознательным посредством языка образов. Ковалёв пошёл несколько дальше и в книге "Введение в нейротрансформинг" дал практику общения с бессознательным за счёт бессознательных микро-моторных движений пальцев рук. Так что, понимания то, что от нас хочет главный архитектор нашей жизни, мы можем как-то согласовать свою работу и работу этого архитектора, для улучшения не только качества и количества выходов, но и в целом – жизни.
Даже попробуйте образы перевести на цвета и посмотреть их по Люшеру.

Это моё мнение, я могу быть, конечно, не прав.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Ковалева (тот который Сергей Владимирович) читал. Огромное ему спасибо за то, что дает ссылки на первоисточники. Эти "перовоисточники" читать интереснее.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Вчера поспал с ребенком днем часик-полтора. Сегодня утром довольно стабильная спонтанная фаза.
Причем мышци еще болели от субботнего футбола. В который раз убеждаюсь, что фаза связана с количеством и качеством сна.

Осознался в тупом сюжете, осмотрелся. Передо мной находились три спорящих о чем-то персонажа. Походил вокруг них, потрогал, потом переключил внимание на окружающие пейзажи.
Деревья и кусты образовывали причудливые фигуры сказочных животных. Какие-то бегемоты, тигры и драконы получались. )) Посмотрел на небо. Белые с оттенком фиолетового облака образовали две танцующие фигуры, мужскую и женскую. Женская фигура напоминала балерину в пачке, стоящую на одной ноге. Рассматривая облака углубился, вспомнил про план. Несколько раз перемещался закрыванием глаз, но на пик Эйфелевой башни так и не попал. Проснулся. Повторный вход не удался.
Нереально красивая в этот раз обстановка получилась. Тоже хорошо.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Дневник Yperson

Unread post by Azzaro »

А плана не было на фазу? Как-то... как в гостях... пассивненько получается))) или уже нет мотивации - все переделано, Ктулху, похоже, испужался... Ладно, я его найду и утешу - объясню, что вы его не будете изничтожать насмерть - просто бантик на пузико повяжете
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Да уж. Действительно, как в гостях. :-)

Длинные фазы че-то закончились. Уже второе лето такая штука происходит. Сезонность проглядывается.
Похоже это зависит не только от мотивации.
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Снова начались спонтанные фазы черерез день. Первая длилась секунд тридцать. Вторая - не более минуты. Сегодня получилось фаза минуты на полторы, 90-100% реалистичности и с хорошей управляемостью. Похоже, сказывается падение эмоционального напряжения на работе, связанного с новой должностью.
Питание не менял, в футбол 2 раза в неделю остался, летний аллергический насморк меньше не стал. Мотивация на низком уровне... Откуда фазе взяться - не понятно. ))

Сегодня осознался во сне. Осознание привело к ложному пробуждению.
Пошел в ванную комнату умываться. По виду бритвы понял, что в фазе. ))) Расстояние между лезвиями было сантиметра полтора. Удивление выкинуло в тело. Сразу же сделал повторное разделение.
Походил из зала в кухню и обратно, радуясь стабильности и реалистичности. Открыл окно на кухне, опасаясь 95% сходства с реальностью (на окне отсутствовали жалюзи), прыгать в него не стал. Снова вернулся в зал. Попросовывал пару раз руки сквозь мебель, попрыгал. Перешел к выполнению плана. Сразу же возник человек, с которым договаривался встретиться. Некоторое время ее рассматривал и ощупывал, пробовал разговорить. Разговора не вышло. Персонаж не отвечал. С понижением осознанности фаза незаметно перешла в сон.
Одиссей
Posts: 31
Joined: Sun Jun 27, 2010 11:48 am
Contact:

Re: Дневник Yperson

Unread post by Одиссей »

"Мотивация на низком уровне... Откуда фазе взяться - не понятно. ))"

19-го было новолуние. Дни близкие к новолунию и полнолунию (плю-минус 3 дня)- осовские дни.
"Халява, плиз!"
User avatar
Yperson
Posts: 240
Joined: Sun Aug 01, 2010 3:28 pm
Location: Киев

Re: Дневник Yperson

Unread post by Yperson »

Одиссей wrote:19-го было новолуние. Дни близкие к новолунию и полнолунию (плю-минус 3 дня)- осовские дни."Халява, плиз!"
Спасибо, хорошее объяснение. Только я бы расширил период до ±14. ))
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”