СТАТЬЯ "отстраненная жизнь" (1)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:
Его ответы на такие вопросы вполне предсказуемы, смысл доказывать кому-то что-то, для чего?
Думаете, он считает себя предсказуемым и повторяющимся?
Хех :)
Предсказать человека, по крайней мере, для меня невозможно, а вот его ответы на нападающие повторяющиеся вопросы и реплики вполне предсказуемы: либо защита отрицанием, либо защита нападением, либо игнор. И в очень редких случаях (не в этом точно) признание, что оппонент прав.
Согласитесь, чтоб убедить человека в том, что он несёт бред, нужны мощнейшие аргументы, и одного субъективного мнения, разумеется, недостаточно.
А на мои вопросы Вы ответили вопросом, думается мне потому, что ответа нет.
Joker wrote:Наднэин, Вы наверное очень добрый человек... :)
это сказано с иронией?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

А на мои вопросы Вы ответили вопросом, думается мне потому, что ответа нет.
Наднэин, ну конечно, ну конечно же - есть :)
А не понятно мне вот что: чего вы от него хотите, провоцируя на не удовлетворяющие Вас реплики?
Я лично от него - ничего, разве что, чтобы он задумался над своим умом.

А вообще-то вообще, я уже отвечал на этот вопрос:
Это типичные симптомы современной ментальности. Мы это изучаем... :)))
это сказано с иронией?
Да, но не относительно Вас, а Вашего допущения о том, что в мире может быть так много разумных людей...
И что человек может начать сознавать свой ум, только при помощи добрых и пушистых методов...

В принципе, это уже можно назвать критерием оценки - чем слаще обещания и розовее сказки, тем сильнее кто-то хочет на этом что-то поиметь...

Фильм "Секрет" типичный пример - где добрые дяди, улыбаются на вас с экрана и вешают розовую лапшу вам на уши. Есть другие примеры, типа Турбо-Суслика - где мерзкие дяди, вешают всю туже розовую лапшу вам на уши.

Оп-ля!
Улыбочку?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Joker
В принципе, это уже можно назвать критерием оценки - чем слаще обещания и розовее сказки, тем сильнее кто-то хочет на этом что-то поиметь...

Фильм "Секрет" типичный пример - где добрые дяди, улыбаются на вас с экрана и вешают розовую лапшу вам на уши. Есть другие примеры, типа Турбо-Суслика - где мерзкие дяди, вешают всю туже розовую лапшу вам на уши.
Примеры говно, никто не спорит. ТС - вообще дрянь.
Насчёт эзотерической мишуры никто не спорит ведь ;)
И кстати, я ещё ни копейки не отдал за все эти бредни, с меня лично никто ничего не поимел. Разве что время на чтение некоторых вещей. Но кто сказал, что я хоть одной системе последовал?
Самое интересное, что мне больше процесс нравится.
Не говори, чего не знаешь - про медитацию я и Ошо твоего втыкал долго, и из других источников, и, поверь, хоть я и начинающий, но опыт небольшой есть. О чём разговор?))

Раз уж ты такой продвинутый, ну так и будь им, оставь остальных при своём уме ;)
Если ты думаешь, что у меня не было ИСС от медитаций - ошибаешься.
Более того, как-то музыку слушал с ОВД и поймал мощный такой ИСС, когда оказался не у себя дома и у себя дома одновременно)) Какие-то прожекторы разноцветные видел, на ступеньках водоросли росли - и от музона, что я слушал там землитрясение было)))
Просто не хочу какой-то системе следовать - любая система недостаточна, только как подсказка годится, решает только свой опыт.
А то, как я делаю наблюдение - какая те разница?))) Я же только начинаю счтай, и действую интуитивно, а не по каким-то суслегам.
Для меня кретерием результата является только своё ощущеие, а не какие-то там системы.
Был я на форуме йогов, которые до красного шрифта орали, что воздержание это обязательно, и что они там по 6 лет борятся с демонами, что Господь там их благославляет... Ужас.

А чем ты недоволен - я не знаю. Ты мне не мама - так шо... может хватит уже?)))
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Фильм "Секрет" типичный пример - где добрые дяди, улыбаются на вас с экрана и вешают розовую лапшу вам на уши. Есть другие примеры, типа Турбо-Суслика - где мерзкие дяди, вешают всю туже розовую лапшу вам на уши.
ну да, не внушающая доверия информация, но она до сих пор пользуется спросом, а значит кому-то помогает.
Joker wrote:Да, но не относительно Вас, а Вашего допущения о том, что в мире может быть так много разумных людей...
И что человек может начать сознавать свой ум, только при помощи добрых и пушистых методов...
Если я правильно поняла, то Вы руководствуетесь правилом - не понимаешь по хорошему, будет по-плохому)). Так вот значит чему учит эзотерика?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Наднэин, давно как-то проскользнуло, что он писал про БИ... Возможно, если он занимался, психология достижения результата оттуда пошла.
Но, он не учитывает, что путей к одному и тому-же может быть мильён.
Вот пишешь ему раз двести, что все эти бредни вроде атсральных выходов, где рекомендуется святой водой кровать брызгать - это не про меня, всё-равно сравнивает.

Может, доля правды в них есть, например, создание мыслеобразов как мощное самовнушение - отличная штука...
Я давно уже переместил опоры во взглядах на научные работы, а эзотерику просто проверяю...
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

electric phoenix wrote:Я давно уже переместил опоры во взглядах на научные работы, а эзотерику просто проверяю...
На счёт эзотерики, у меня очень противоречивые мысли. Если время позволяет - проверяй. главное не проспать в медитациях жизнь, ну или хотя бы молодость.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Если время позволяет - проверяй, главное не проспать в медитациях жизнь, ну или хотя бы молодость.
Наднэин
Ну ты не путай медитацию и сон))
Помогает в жизни очень.
Недели две назад, видимо, сезонное - накатила какая-то апатия, печаль что-ли. От печали балдеть и погружаться в неё научился - можно так погрузиться - лучше любого отдыха. Особенно под мрачную музычку))
Потом неделю по 20-30 минут в сукхасане медитировал - после таких медитаций кайф во всём теле и бодрость - несказанные.
Вот тебе результат: до этого делаешь вёрстку страницы - тупишь на каждом действии, отвлекаешься, пока слои раскидаешь по странице и картинки нарисуешь - весь день ушёл.
После - времени уходит раза в два меньше - наконец-то мотвация разобраться с быстрым редактированием в Vim появилась, мало того, что делается всё быстрее и мозг лучше работает, так ещё и балдеешь от этого несказанно))) Короче в груди жжёт, энтузиазм...
А ведь это поверхностная небольшая медитация была)))

Джокер, если хочешь придраться - на здоровье, а техники я читал и использовал, и Ошо твоего тоже, между прочим. Другое дело, что не всё подряд из Ошо мне подходит ;)
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Ну ты не путай медитацию и сон))
Помогает в жизни очень.
Да как я могу путать? Сон это необходимость, сон это та часть жизни, без которой нельзя. А медитация, мне не ясна. А раз я до сих пор в ней не нуждалась, значит мне это не нужно.
сорри)), слово "проспать" надо было взять в кавычки))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Наднэин, да, знаю-знаю))) Раз уж за неделю не переубедил, то зря и сейчас стараюсь))
Ну... значит не нужно, раз не хочется ;)
К тому-же, чего стоят для начала 20-30 минут в день в обмен на ускорение мышления, на очистку головы и приобретение кайфа на душе))
В маршрутке на работу едешь - пожалуйста, можно много чего сделать за это время вместо индульгирования, обычного для данных поездок))
Да можно хоть во время просмотра кино поэкспериментировать - пробовала намеренно погружаться в сюжет, как-бы отключиться от мыслей и уйти с головой?))
Я пробовал - потом фильм заканчивается, и у тебя чувство, что ты только проснулся, такой переход состояния сознания резкий)))
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

А медитация, мне не ясна. А раз я до сих пор в ней не нуждалась, значит мне это не нужно.
Наднэин, нууу, кто-то и в разуме не нуждается... так что из этого?
главное не проспать в медитациях жизнь, ну или хотя бы молодость.
Медитация - это средство ото сна, а не наоборот!

Люди спящие изначально, по определению можно сказать... Все кверху ногами у людей, о чем я и говорю.
Улыбочку?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

нууу, кто-то и в разуме не нуждается... так что из этого?
Ну не хочет человек медитировать - и без этого хорошо ей. Это не поазатель отсутствия ума)))
Всё равно, что принуждать человека изучать ОТО Эйнштейна ;)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Не говори, чего не знаешь - про медитацию я
electric phoenix, я тебе еще раз повторяю, ибо не доходит...

Твои рассуждения про медитацию - ерунда, ты рассуждаешь о воображении, самовнушении и глюках.
Возможно, если он занимался, психология достижения результата оттуда пошла.
Психология пошла от туда, откуда идут все школы, которые реально с чем-то работают.

Если ты - идиот, то тебе так и скажут. Потому что духовность - это реальность, а не сопливые мечтания для слабаков.

Более того, это опасно для жизни, вон многие думают что просветление - это такая приятная и легкая штука... ан-нет. Или вот, многие берут и что-то там "осознают", но это просто мысли и слова, потому что осознание - это переживание, пережиыание высшей интенсивности, а это всегда потрясение.

Ты думаешь, что своими рассуждениями мыслями о мыслях ты что-то осознаешь? Ты играешь в игры ума, который тебе не принадлежит.

Ты - сомнамбула, которая сочиняет тусклые сны о своей исключительности и понимании... Именно так, да.
Улыбочку?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Пожалуй, оставлю Джокера со своим мнением :)
Но это твоё мнение, не надо его никому навязывать.
Кстати, против БИ ничего не имею ;)
Но ты тоже палку перегибаешь. Путей много. И опять-же, никто о розовых фантазиях не говорит. Любые сильные ИСС опасны, если неаккуратно с ними работать, естественно...
У каждого свой опыт, я тебя переубеждать не стану, ты тоже не переубеждай.
Думаю, разговор к консенсусу всё-равно не придёт, так-что, давай останавливаться.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Ну не хочет человек медитировать - и без этого хорошо ей. Это не поазатель отсутствия ума)))
electric phoenix, умник, речь о том, что это не аргумент...
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:
А медитация, мне не ясна. А раз я до сих пор в ней не нуждалась, значит мне это не нужно.
Наднэин, нууу, кто-то и в разуме не нуждается... так что из этого?
Вопрос риторический и непонятный. Но скорее ответ тот же, что и с вопросом про медитацию.

Вы людей имели ввиду?))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Но ты тоже палку перегибаешь. Путей много. И опять-же, никто о розовых фантазиях не говорит.
У каждого свой опыт, я тебя переубеждать не стану, ты тоже не переубеждай.
electric phoenix, типичные - мечтания и рассуждения мыслями о мыслях...

Никто тебя не переубеждает, тебе показывают что есть что... ;)
Улыбочку?
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:
Ну не хочет человек медитировать - и без этого хорошо ей. Это не поазатель отсутствия ума)))
electric phoenix, умник, речь о том, что это не аргумент...
Это имхо, я же НЕ прошу всех жить по своему примеру.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

умник, речь о том, что это не аргумент...
Джокер, всё, всё уже всем понятно, у тебя свой путь - и он работает. Так же и у других - свои пути.
Иначе, вышло бы, что духовными являются только воины))) Ан нет - а если бы не было с кем воевать? А как же художники, поэты и так далее?
Я насколько понимаю, главная идея - идея борьбы вообще? Поддерживаю. Борьба очень сильно закаляет, даёт силы... И без опасностей и риска тоже никак.
НО, если ты Ошо читал, то должен знать, что всё-равно человек может бросить всё нафиг и пойти своим путём. Даже против своих законов пойти если надо.
Никто не говорит о том, чтобы делать что-то в комнатных условиях.
Однако, любой человек может заниматься ОС, ИСС, медитацией, и совершенно не обязательно у него есть религия или какая-либо мистическая парадигма.
И не обязательно он - воин.

Ладно, переставай давай спорить, всё-равно бесполезно, ибо ты мыслишь в рамках своей системы убеждений, я - своей, Наднэин - своей.
Спор бессмыслен.
Никто тебя не переубеждает, тебе показывают что есть что... ;)
Мне ничего не показывают, на всякий случай))
"Что есть что" у всех разное.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:Люди спящие изначально, по определению можно сказать... Все кверху ногами у людей, о чем я и говорю.
откуда такая уверенность? Если Вам кажется что все вверх ногами, может это Вы встали на голову.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

"Что есть что" у всех разное.
electric phoenix, еще раз повторяю - для тебя, это слова без содержания.
Спор бессмыслен.
Для тебя - да, потому что ты даже спорить не способен, ты просто прячешься за своим "у всех все свое"... чтобы не слышать правду о себе.

Ты заметил, да? Нет, я так и думал.
Джокер, всё, всё уже всем понятно, у тебя свой путь - и он работает. Так же и у других - свои пути.
Иначе, вышло бы, что духовными являются только воины))) Ан нет - а если бы не было с кем воевать? А как же художники, поэты и так далее?
Я насколько понимаю, главная идея - идея борьбы вообще? Поддерживаю. Борьба очень сильно закаляет, даёт силы... И без опасностей и риска тоже никак.
НО, если ты Ошо читал, то должен знать, что всё-равно человек может бросить всё нафиг и пойти своим путём. Даже против своих законов пойти если надо.
Никто не говорит о том, чтобы делать что-то в комнатных условиях.
Однако, любой человек может заниматься ОС, ИСС, медитацией, и совершенно не обязательно у него есть религия или какая-либо мистическая парадигма.
И не обязательно он - воин.

Ладно, переставай давай спорить, всё-равно бесполезно, ибо ты мыслишь в рамках своей системы убеждений, я - своей, Наднэин - своей.
Еще один приступ словесной диареи...
Улыбочку?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5874
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker
Это что такое было?)) способ остановить не прекращающийся флуд?))
Статья "отстраненная жизнь слэнгом христианина"
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Джокер, ты как всегда, говоришь без аргументации, потому, что объективно тебе обосновать нечем.
Ты видишь словесную диарею, потому, что твоё видение мира отличается от моего, и в сочетании с нежеланием увидеть смысл это работает как фильтр убеждений.
Не вижу смысла что-либо опровергать из того, что ты пишешь - опровергать ИМХО - дело неблагодарное ;)
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Джокер, ты как всегда, говоришь без аргументации, потому, что объективно тебе обосновать нечем.
Ты видишь словесную диарею, потому, что твоё видение мира отличается от моего, и в сочетании с нежеланием увидеть смысл это работает как фильтр убеждений.
Не вижу смысла что-либо опровергать из того, что ты пишешь - опровергать ИМХО - дело неблагодарное ;)
electric phoenix, вот еще на-те, из той же оперы...
ты как всегда, говоришь без аргументации, потому, что объективно тебе обосновать нечем.
Слушай, умник, если ты не способен увидеть различие, то это твоя проблема, которая еще раз очевидным образом доказывает твою интеллектуальную слепоту.

Тебе был задан простой ВОПРОС:
Что ты конкретно делал чтобы достичь состояния "наблюдения своего ума", а? Давай конкретно и по пунктам, что и как ты делал.
ПОЧЕМУ ты на него не можешь ответить?! Потому что - ты не способен это сделать, а почему? Потому что ты ...

Только не нужно тут снова устраивать приступы словесной диареи, ок? По делу, просто и ясно.
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Если Вам кажется что все вверх ногами, может это Вы встали на голову.
Наднэин, мне не кажется что все вверх ногами, я говорил о людях, а не обо всем ;)
Люди спящие изначально, по определению можно сказать... Все кверху ногами у людей, о чем я и говорю.
А Вы взяли и исказили смысл, вместо "людей" подставили "все" - типичная манипуляция. Если это сознательно - зачем пытаетесь манипулировать, Вам не интересно реальное положение дел? А если несознательно - Ваш ум искажает реальность?

Как бы там ни было, в обоих случаях - ум редактирует Вашу картину мира за Вас.
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

Мне ничего не показывают, на всякий случай))
"Что есть что" у всех разное.
electric phoenix, надо рассмотреть как пример...

Понимаешь, вот из-за таких умников и происходят всякие глупые вещи в нашей жизни. Не конкретно?

Вот когда ты пойдешь на работу, тебя будет иметь начальник идиот - виноват ты, потому что "что есть что у всех разное".

Вот когда заведешь семью и будешь гробить свою жизнь на ее содержание не из-за того, что ты что-то не умеешь, а потому что ты просто планктон - виноват ты, потому что "что есть что у всех разное".

Когда ты увидишь умирающих от голода детей в Африке или разорванных в клочья на войне - виноват ты, потому что "что есть что у всех разное".

Когда, ты поймешь, что твоя жизнь ничто а ты никто, то может ты поймешь...

Твое это "что есть что у всех разное" и подобные пустые вещания - это оправдание для тебя оставаться с отсутствием своего ума, быть просто мееее и бэээээ...
Улыбочку?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

ПОЧЕМУ ты на него не можешь ответить?! Потому что - ты не способен это сделать, а почему? Потому что ты ...
Я ответил тебе.
Ну что тебе, другими словами переписать чтоли?
Ок. Принимается удобная поза (не обязательно)
Затем намеренная концентрация на наблюдении всего, что происходит в голове - мысли, образы, ощущения в теле, реакции, и так далее...
После долгого наблюдения исчезает ВД, появляются новые ощущения, они тоже выслеживаются.
И так можно долго.
Можно это делать, делая что угодно, главное - отмечать всё, что происходит, не управлять мыслями и ощущениями, а просто смотреть, без оценок, попыток контроля, и так далее.

Может твой метод иной - я же начинающий, и действую интуитивно. Главное, по-моему, с каждым разом делать это всё лучше и лучше, ориентируясь по внутренним пониманиям процесса.

Я не говорю, что я прав или истину выдаю, это просто мой метод. Всё.
Спорить нечего.
И я тебе уже отвечал... но тебе же нужен тот ответ, который совпадёт с твоим мнением? А это невозможно))
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Ну что-ж, Джокер, перестань гнать паранойяльный бред - где я и где дети в Африке?
Дальше не вижу смысла продолжать разговор. ;)
А давно ещё сказал - нет смысла.
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Понимаешь, вот из-за таких умников и происходят всякие глупые вещи в нашей жизни. Не конкретно?

Вот когда ты пойдешь на работу, тебя будет иметь начальник идиот - виноват ты, потому что "что есть что у всех разное".

Вот когда заведешь семью и будешь гробить свою жизнь на ее содержание не из-за того, что ты что-то не умеешь, а потому что ты просто планктон - виноват ты, потому что "что есть что у всех разное".

Когда ты увидишь умирающих от голода детей в Африке или разорванных в клочья на войне - виноват ты, потому что "что есть что у всех разное".

Когда, ты поймешь, что твоя жизнь ничто а ты никто, то может ты поймешь...

Твое это "что есть что у всех разное" и подобные пустые вещания - это оправдание для тебя оставаться с отсутствием своего ума, быть просто мееее и бэээээ...
Отборный бред.
Это не аргументы, а манипулятивные ИМХИ, сродни жёлтым статейкам в газете.
Опять - какое это отношение имеет к медитации и самонаблюдению?
А то, что единого мнения не может быть в принципе похоже, знают все, кроме тебя.
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

А то, что каждый полностью отвечает за свою жизнь - это по-моему, понятно многим. И я это знаю. Это не аргумент вообще.
Мне оправдываться незачем, а то, что каждому своё - это вообще общеизвестный факт.
И к беее и меее причисляй себя, у меня свой ум есть.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Joker wrote:
Люди спящие изначально, по определению можно сказать... Все кверху ногами у людей, о чем я и говорю.
А Вы взяли и исказили смысл, вместо "людей" подставили "все" - типичная манипуляция.
Не понимаю. Что такое по-Вашему манипуляция?
Joker wrote:Если это сознательно - зачем пытаетесь манипулировать, Вам не интересно реальное положение дел?
Ну конечно, Вы думаете, что Вам, в отличии от нас, говоря вашим языком "сновядящих", известно реальное положение дел.
Joker wrote:А если несознательно - Ваш ум искажает реальность?.
Ум, между прочем, часть меня, он не может действовать отдельно, или я опять не понимаю ничего.
Joker wrote:Как бы там ни было, в обоих случаях - ум редактирует Вашу картину мира за Вас.

Да у вас мания всезнания, всёпонимания))
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”