Знания Христа.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
adventurer
Posts: 131
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:02 am
Location: Кировоград
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by adventurer »

Владмир wrote:
elo1983 wrote:Вы хотите сказать что веления сделают человека безгрешным?
Да,именно это и имел в виду Христос говоря - Мф.4:17... покайтесь, ибо приблизилось Царство...то есть стали доступны знания - достижения совершенства Отца.
Тогда почему Иисус не дал нам конкретные знания, а зашифровал их. Я думаю, что суть учения он передал, а веления, если они и были не так и важны.
удачи всем!
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

adventurer wrote:
Владмир wrote:
elo1983 wrote:Вы хотите сказать что веления сделают человека безгрешным?
Да,именно это и имел в виду Христос говоря - Мф.4:17... покайтесь, ибо приблизилось Царство...то есть стали доступны знания - достижения совершенства Отца.
Тогда почему Иисус не дал нам конкретные знания, а зашифровал их.
Я не пойму о чем Вы?Христос передавал знания устно.
Я думаю, что суть учения он передал, а веления, если они и были не так и важны.
Суть учения и заключается в практике велений.Иного нет и никогда не было.
Евангелие от Марка, 1:27
И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое уче­ние, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

Так то в писаниях евангелие, как я понял, не стоит все буквально воспринимать. "Все сие Иисус говорил народу притчами и без притчи не говорил". "И слышаший не слышит и видящий не видит". Как я понимаю распространения знаний были не в очень открытой форме и не для всех. Лично я это так понял. Об этих знаниях говорил Иисус, говоря-
"Истина говорю вам, есть некоторые из стоящих здесь которые не в вкусят смерти, как уже увидят сына человеческого грядущего в царствие своем"? И еще, по поводу безгрешия. Как я понял постигнувший веления, постигнет жизнь без грехов, это само собой прийдет к нему. Так скажем бонус к знаниям. Я прав? :)
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:Так то в писаниях евангелие, как я понял, не стоит все буквально воспринимать. "Все сие Иисус говорил народу притчами и без притчи не говорил".
Все и не понимается.Притчи обычно и обозначены как притчи.
К примеру притча о сеятеле.
Как я понимаю распространения знаний были не в очень открытой форме и не для всех. Лично я это так понял.
Разумеется, знания давались ученикам.
И еще, по поводу безгрешия. Как я понял постигнувший веления, постигнет жизнь без грехов, это само собой прийдет к нему. Так скажем бонус к знаниям. Я прав?
Нет,совершенство Отца,безгрешие достигается с помощью велений,то есть нужно в текст веления включать конкретное указание по сему поводу - приказывать себе этого достичь.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

тогда получается, будучи грешником все равно можно другие веления использовать и оставаться таковым(грешником)?
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:тогда получается, будучи грешником все равно можно другие веления использовать и оставаться таковым(грешником)?
Так оно и есть.Различие в привлечении разных имен и полярности желаний.
Евангелие от Матфея, 7
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы про­рочествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делаю­щие беззаконие.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

вспоминается инквизиция, вроде таких людей сжигали на кострах.
вперед к бесконечности
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by Случайный Прохожий »

Владмир wrote:Я не пойму о чем Вы?Христос передавал знания устно.
При многократных переписываниях и переводах с одного языка на другой за две с лишним тысячи лет в Ветхом и Новом Завете накопилось множество ошибок.

После того, как были найдены Кумранские рукописи, некоторые тексты ПИСАНИЙ удалось сравнить с их копиями 2000 летней давности.

В случае же устной передачи ПРЕДАНИЙ от одного человека к другому количество ошибок сразу же начинает расти по экспоненте.

Существует ли хоть какая-нибудь возможность сравнить текст предложенных Вами ПРЕДАНИЙ с оригиналом?

Можете ли Вы гарантировать, и главное - каким образом, что эти ПРЕДАНИЯ не какой-нибудь более поздний апокриф, или вообще – не первоапрельская шутка каких-то современных рифмоплётов?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by Случайный Прохожий »

Случайный Прохожий wrote:
Владмир wrote: Кроме бряканья посуды при чтении побочных явлений не было...
Если ориентироваться по тексту, то единственное, на чём держится Ваша вера в повелевание Ангелами Небесными, базируется на одном единственном случае бряканья посуды.

Вы тут как-то упомянули о логике …
Владмир wrote: Я не вижу в этом логики.
Если посмотреть с этой точки зрения, могли ли быть другие, гораздо более прозаичные, причины для брякания?

Например, описанные Вами события происходили в населённом пункте, который расположен на разломе земной коры. В таких местах мелкие землетрясения бывают по несколько раз в день.

Или, скажем, более повседневное объяснение – недалеко в поле работал трактор, проехала машина или поезд. Я надеюсь, трактор, машина и поезд не являются диковинкой в Вашей сельской местности? )

Если бы мне захотелось кого-нибудь разыграть и в нужный момент подребезжать тарелками, я бы за полчаса соорудил простенькое устройство на базе мобильного телефона, или старого механического будильника. В самом крайнем случае, за пол-литра самогона можно нанять селянина готового биться об стенку дома хоть полдня, а если поставить ему литр, то он даже не спросит, зачем это нужно делать. )

У Вас никогда не возникали сомнения?

Поверьте, я не пытаюсь поколебать Вашу веру, или отобрать у Вас единственный смысл всего Вашего существования. Я просто пытаюсь внести хоть какую-то ясность для всех нас.
Владмир wrote: Если ориентироваться по Вашему пониманию текста,то ни хрена Вы не поняли.Ваши попытки цепляться за третьестепенные пункты оставляют без внимания главное.У Вас либо блокировка сознания либо обычная глупость.
«Бог – в мелочах» – эта старинная пословица означает, что зачастую то, что люди упускают из виду, попросту не замечая или считая не стоящим внимания, оказывается самым главным.

Мелочей не бывает.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:вспоминается инквизиция, вроде таких людей сжигали на кострах.
Там не все так просто.Есть данные, что на тех кострах жгли и первохристиан.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Случайный Прохожий wrote:
Владмир wrote:Я не пойму о чем Вы?Христос передавал знания устно.
При многократных переписываниях и переводах с одного языка на другой за две с лишним тысячи лет в Ветхом и Новом Завете накопилось множество ошибок.
Как конкретно те ошибки связаны с темой?
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Случайный Прохожий wrote:
Случайный Прохожий wrote:
Владмир wrote: Кроме бряканья посуды при чтении побочных явлений не было...

цепляться за третьестепенные пункты оставляют без внимания главное.У Вас либо блокировка сознания либо обычная глупость.
«Бог – в мелочах» – эта старинная пословица означает, что зачастую то, что люди упускают из виду, попросту не замечая или считая не стоящим внимания, оказывается самым главным.

Мелочей не бывает.
Мелочи бывают.Вам просто нужно учить методологию.В частности бритву Оккама.Без нее Вы даже в шахматы не сыграете.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by Случайный Прохожий »

Владмир wrote:Мелочи бывают.Вам просто нужно учить методологию.В частности бритву Оккама.Без нее Вы даже в шахматы не сыграете.
Ну а то, что Вы не в состоянии ответить ни на один из моих вопросов – это что?

Мелочи, методология, шахматы, или это печальный и неизбежный конец всех тех, кто увлекался учением Оккама? )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Fedorov
Posts: 22
Joined: Tue Dec 18, 2012 2:17 am

Re: Знания Христа.

Unread post by Fedorov »

Владмир wrote:
BanShee wrote:Иисус, ты?
Я лишь аналитик.Обобщаю знание человечества в области гносеологии.
если ты аналитик, какой смысл у тебя что либо спрашивать об учении Христа , ты ж всё равно его не знаешь :)
я тебе (в меру своей глупости) подскажу : хочешь научить кого нибудь - забудь всё что ты знаешь , тогда возможно у тебя появится шанс :)
User avatar
egorka29
АДМИН
Posts: 978
Joined: Sun Mar 06, 2011 10:57 pm
Location: Россия г.Архангельск

Re: Знания Христа.

Unread post by egorka29 »

может завести для Вас уважаемые отдельную тему: Владимир VS Случайный Прохожий,споры и драки? там вы будете выяснять что кто кому куда ...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by Случайный Прохожий »

egorka29 wrote:может завести для Вас уважаемые отдельную тему: Владимир VS Случайный Прохожий,споры и драки? там вы будете выяснять что кто кому куда ...
Я уже как-то создал подобную тему. Называется она Клуб "Для тех, у кого за тридцать". viewtopic.php?f=1&t=4428

Замышлялось это как клуб для джентльменов, желающих померяться пиписьками. К сожалению, далеко не все оказались джентльменами. Просуществовал клуб не долго.

Я понимаю, что потребуется много работы, но я готов возродить деятельность клуба. )

Дело за Лондо.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

egorka29 wrote:может завести для Вас уважаемые отдельную тему: Владимир VS Случайный Прохожий,споры и драки? там вы будете выяснять что кто кому куда ...
А Вы не видите кто тут флудит и провоцирует на флейм?С Вашими полномочиями удалить флуд нет проблем.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

Fedorov wrote:
Владмир wrote:
BanShee wrote:Иисус, ты?
Я лишь аналитик.Обобщаю знание человечества в области гносеологии.
если ты аналитик, какой смысл у тебя что либо спрашивать об учении Христа , ты ж всё равно его не знаешь :)
Вы тему читали?
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

Иисус, как я понял, полностью поддерживал учения фарисеев, хоть и сурово ругал их. Можно сказать он сам был фарисеем, так? Еще интересный момент в евангелие, когда его женщина умоляла изгнать беса из ее дочери, а он изначально хотел отказать ей, так как послан к народу израиля, а она была из других мест, удивительно, что он мог так поступить с нуждающимся в его помощи. Хотя конечно в итоге исцелил ее дочь. Напоминает какое то достижение цели на определенной территории, а конкретно в израиле, что вы об этом думаете?
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:Иисус, как я понял, полностью поддерживал учения фарисеев, хоть и сурово ругал их. Можно сказать он сам был фарисеем, так?
Видите ли фарисеи = паризеи,то есть жители Парижа.Привязка по факту идет чисто географическая.Кто связал его с неким учением и на каких основаниях я не знаю.Вся информация коей я обладаю однозначно говорит о принадлежности Христа к друидам.
Еще интересный момент в евангелие, когда его женщина умоляла изгнать беса из ее дочери, а он изначально хотел отказать ей, так как послан к народу израиля, а она была из других мест, удивительно, что он мог так поступить с нуждающимся в его помощи. Хотя конечно в итоге исцелил ее дочь. Напоминает какое то достижение цели на определенной территории, а конкретно в израиле, что вы об этом думаете?
Израиль в Палестине, как официальное государство образовался в 20 веке,но никакого отношения к Христу он не имеет.Это калька,муляж не соответствующий географии,топографии евангелий.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

Иисус был фарисеем?
вперед к бесконечности
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by RA3UM »

Владмир wrote: Видите ли фарисеи = паризеи,то есть жители Парижа.Привязка по факту идет чисто географическая.Кто связал его с неким учением и на каких основаниях я не знаю.Вся информация коей я обладаю однозначно говорит о принадлежности Христа к друидам.
О боги, Иисус - друид, а фарисеи - парижане О_о Чудны дела твои господи.

Кажется я догадался, автор просто развлекается :) ну тогда приятного аппетита :D
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:Иисус был фарисеем?
Иисус родился в Вифлееме(Белеме),вырос в Сен-Назере.Жителем Парижа он не был.Вот распяли его действительно в Париже, на Монмартре.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

RA3UM wrote:
Владмир wrote: Видите ли фарисеи = паризеи,то есть жители Парижа.Привязка по факту идет чисто географическая.Кто связал его с неким учением и на каких основаниях я не знаю.Вся информация коей я обладаю однозначно говорит о принадлежности Христа к друидам.
О боги, Иисус - друид, а фарисеи - парижане О_о Чудны дела твои господи.

Кажется я догадался, автор просто развлекается :) ну тогда приятного аппетита
Если Вам кажется,то можете перекреститься,а я отвечаю за каждое свое слово.
Никакого чуда в том что Христос проживал в Галлии(Галилее) нет. Все основано на фактах,артефактах,географии,топографии.
RA3UM
Фазер
Posts: 43
Joined: Mon Nov 09, 2009 5:13 pm
Location: Тобольск
Contact:

Re: Знания Христа.

Unread post by RA3UM »

Владмир wrote:
RA3UM wrote:
Владмир wrote: Видите ли фарисеи = паризеи,то есть жители Парижа.Привязка по факту идет чисто географическая.Кто связал его с неким учением и на каких основаниях я не знаю.Вся информация коей я обладаю однозначно говорит о принадлежности Христа к друидам.
О боги, Иисус - друид, а фарисеи - парижане О_о Чудны дела твои господи.

Кажется я догадался, автор просто развлекается :) ну тогда приятного аппетита
Если Вам кажется,то можете перекреститься,а я отвечаю за каждое свое слово.
Никакого чуда в том что Христос проживал в Галлии(Галилее) нет. Все основано на фактах,артефактах,географии,топографии.
Молодец! Даже Задорнов бы такого не придумал :) Срочно идите на форум историков или религиоведов, мир должен узнать правду. Материалы проливающие свет на величайшую фальсификацию должны быть опубликованы и вынесены на обсуждение научной общественности!

Безусловно это очень мило, что вы решили поделиться этими знаниями сначала с нами, но чем быстрее об этом узнает целевая аудитория, я о ученом сообществе, тем лучше.
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

RA3UM wrote:
Владмир wrote:
RA3UM wrote:
О боги, Иисус - друид, а фарисеи - парижане О_о Чудны дела твои господи.

Кажется я догадался, автор просто развлекается :) ну тогда приятного аппетита
Если Вам кажется,то можете перекреститься,а я отвечаю за каждое свое слово.
Никакого чуда в том что Христос проживал в Галлии(Галилее) нет. Все основано на фактах,артефактах,географии,топографии.
Молодец! Даже Задорнов бы такого не придумал :) Срочно идите на форум историков или религиоведов, мир должен узнать правду. Материалы проливающие свет на величайшую фальсификацию должны быть опубликованы и вынесены на обсуждение научной общественности!

Безусловно это очень мило, что вы решили поделиться этими знаниями сначала с нами, но чем быстрее об этом узнает целевая аудитория, я о ученом сообществе, тем лучше.
Информация далеко не нова и я не являюсь ее автором.Я лишь проверил и дополнил,что советую и Вам,если Вы не из слеповерующих в хронологию Скалигера.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

фарисеи = паризеи, дайте ссылку на источник. Я такой информации не нашел, только вот это:
Фарисе́и (ивр. םיִׁשּורְּפ, перушим, прушим) — религиозно-
общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских
философских школ, возникших в
эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.), хотя возникновение
фарисейского учения может быть
отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма. Происхождение названия Название «фарисеи» возникло в
начале II века до н. э. Слово
«Фарисеи» является
производным от корня ивр. שרפ, имеющего значение
«отделяться», «обособляться», и означает «отделившиеся».[1] Изначально «фарисеи» было
прозвищем (в смысле
«отступники», «еретики»),
которое они получили от своих
противников саддукеев, но затем оно приобрело уважительный оттенок.
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:фарисеи = паризеи, дайте ссылку на источник. Я такой информации не нашел, только вот это:
Буквы ф и п в некоторых языках взаимозаменяемые.
Фарисе́и (ивр. םיִׁשּורְּפ, перушим, прушим) — религиозно-
общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских
Никаких перушимов в библии нет,а вот Ферезеи есть.

Книга Бытия, 13:7
И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова; и Хананеи и Ферезеи жили тогда в той земле.

Лотарингия,земля Лота также в Галлии имеется,а в Палестине отсутствует.
User avatar
elo1983
Фазер
Posts: 360
Joined: Mon Nov 15, 2010 9:15 pm
Location: москва

Re: Знания Христа.

Unread post by elo1983 »

был ли факт раскола храма после того как Иисус испустил дух распятый на кресте или это миф?
вперед к бесконечности
User avatar
Владмир
Фазер
Posts: 254
Joined: Fri Oct 19, 2012 12:26 pm
Location: Россия

Re: Знания Христа.

Unread post by Владмир »

elo1983 wrote:был ли факт раскола храма после того как Иисус испустил дух распятый на кресте или это миф?
Вы про завесу в храме?Ну сей факт сложно установить.Зато легко установить, что реальный храм Соломона был только в Париже.

Image
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”