Дневник Глупца

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Daliali
Фазер
Posts: 119
Joined: Fri Sep 16, 2011 7:32 pm
Location: Белгород

Re: Дневник Глупца

Unread post by Daliali »

)))) Страх это сильный соперник!!!
Не смотрите мрачные и жуткие фильмы, избегайте грязи на тв!
Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.

© Никола Тесла
User avatar
kissless
Фазер
Posts: 12
Joined: Mon Dec 12, 2011 8:22 am
Location: Spb
Contact:

Re: Дневник Глупца

Unread post by kissless »

Daliali wrote:)))) Страх это сильный соперник!!!
Не смотрите мрачные и жуткие фильмы, избегайте грязи на тв!
Спасибо за совет, действительно по ТВ много лишнего порой нахлебаться можно..)) Но вот как убрать из сознания то, что уже в нём?) По сути вопрос, наверное, заключается именно в этом :)
В мире, где за каждым охотится смерть, нет маленьких или больших решений, есть лишь решения которые мы принимаем, перед лицом неминуемой смерти..
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Ну вот, прошло больше, чем месяц, а никакого даже намёка на фазу не было... Печально.
Вижу каждое утро сны, в которых, казалось бы, ещё чу-чуть и осознался бы... Но нет, не выходит.
Непрямые техники почему-то не хотят работать, а на прямых быстро засыпаю.
Вообщем, всё не так, как хотелось бы.
Может кто подбодрит хоть... :D
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Глупца

Unread post by Аирнокс »

Пессимист говорит : "Хуже уже не будет..." А оптимист : "Нет, будет, будет!!!" Подбодрил? Надо вам сообразить, почему это непрямые техники "не хотят работать". Спросите их, может зарплату повысить?
вот ведь наверняка сами вы есть что-то делать не так). Техники-дело вообще то третье. Первое -поймать пробуждение. Второе -попробовать разделиться. И тока если разделиться сразу не сработало, тогда помогать разделению техниками. А вот если не поймалось пробуждение, тут вряд ли уже техники помогут. Во снах нужно ставить "якорь" на осознание. Ставите?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Аирнокс wrote:Пессимист говорит : "Хуже уже не будет..." А оптимист : "Нет, будет, будет!!!" Подбодрил? Надо вам сообразить, почему это непрямые техники "не хотят работать". Спросите их, может зарплату повысить?
вот ведь наверняка сами вы есть что-то делать не так). Техники-дело вообще то третье. Первое -поймать пробуждение. Второе -попробовать разделиться. И тока если разделиться сразу не сработало, тогда помогать разделению техниками. А вот если не поймалось пробуждение, тут вряд ли уже техники помогут. Во снах нужно ставить "якорь" на осознание. Ставите?
Ловлю пробуждение - дальше вообще ничего, т.е. начинаю делать техники, а результата ноль. Просто попробовать разделиться? Хорошо, попробую.

Сегодня лёг в 4 утра. Спать не хотелось и тупо лежал в одной позиции, и, как ни странно, удалось освободить голову от мыслей и просто лежать. И тут началось...
Первый раз меня просто накрыло волной вибрации, которая начиналась с головы до ног, и к тому же(Вы уж простите, но кто знает что это,тот поймёт) пошли какие-то голоса, которые я слышал именно в левом ухе, голос говорил не останавливаясь "Налево, налево, налево". На самом деле я... чуть не намочил в постель и просто открыл глаза, вибрации начали отходить.
Второй раз случился буквально через минут пять. Всё тоже самое, только голосов не было. Я попробовал разделится, но слишком сильно "повяз в болоте", пытался сделать фантомное расскачивание и тоже неудачно...
Вообще, ребята, что делать в этих случаях, когда просто так накатывают вибрации? Мне становится страшно и я начинаю тупить, вместо того, что бы делать определенный цикл техник по разделение или чего-нибудь другого.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Глупца

Unread post by Аирнокс »

Интересные явления конечно. Видимо связанные с вашими особенностями психики, необычные. Трудно советовать человеку у которого реакции сильно отличаются).
Так то все аингеры страшно рады, когда вибрации, они их усиливают и потом или сами разделяются, или все усиливают, усиливают, усиливают...И оказываются уже в фазе. Тогда вибрации проходят.
Голоса. Может попробовать прислушивание? другой стороны что то не похожи они у вас на обычные фазовые шумы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Вообще сколько уже не практикую, но всё время накатывает страх, потому и теряюсь сразу же и пытаюсь просто подвигать рукой или всем телом. Вообщем, ох не знаю... Главное не унывать, ведь после года практики толковой фазы небыло :)
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Глупца

Unread post by Gulena »

Emocore wrote:Спать не хотелось и тупо лежал в одной позиции, и, как ни странно, удалось освободить голову от мыслей и просто лежать. И тут началось...
Первый раз меня просто накрыло волной вибрации, которая начиналась с головы до ног, и к тому же(Вы уж простите, но кто знает что это,тот поймёт) пошли какие-то голоса...
Обычные глюки, забавно, что вы извиняетесь))) Если лежать не двигаясь и без мыслей, всегда идут голоса, только говорят ерунду, как правило... Еще возникают образы, провалы, тело словно меняет положение. По крайней мере, у меня так. Замечательное упражнение, напряжение отлично снимает.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Gulena wrote:Обычные глюки, забавно, что вы извиняетесь))) Если лежать не двигаясь и без мыслей, всегда идут голоса, только говорят ерунду, как правило... Еще возникают образы, провалы, тело словно меняет положение. По крайней мере, у меня так. Замечательное упражнение, напряжение отлично снимает.
Хм, всё же голоса от простого лежания и т.д. и голоса во время вибраций ну очень уж различаются - это я говорю с огромной уверенностью.
Ох, надо сильно настроиться хоть разок, и всеми силами пытаться выйти, сколько бы раз не надо было ложиться обратно, т.е. применять отложенный метод. Очень надеюсь что получится.
И сколько бы я не повторял, хоть меня и бесят реалистичные сны на фоне желания попасть в фазу и использования прямых техник, но они столь классные, что даже, возможно, заменяют мне фазу. Просыпаюсь в отличном настроение, помню всё до единого. Эмоции так и переполняют. Честно говоря, не могу представить, что будет при первой продолжительной фазе...
Gulena
Фазер
Posts: 243
Joined: Tue Oct 18, 2011 8:40 pm

Re: Дневник Глупца

Unread post by Gulena »

Возможно. У меня вибраций практически не бывает, не вибручая я...

Реалистичные сны тоже супер, осознание где-то рядом. Настраивайтесь на этот самый разок и все получится :) Удачи!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Глупца

Unread post by Аирнокс »

Первая фаза не будет продолжительной))) Но запомнится, это да. Желание попасть в фазу-это уже половина дела, оно настраивает подсознание. А у меня вот кстати нету голосов ни во время простого лежания, ни во время вибраций. Так что это все индивидуально.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Дневник Глупца

Unread post by Oblivion »

-----
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Собственно лёг сегодня в час ночи. Спать особо не хотелось. Недавно на форуме наткнулся на технику "ящик с апельсинами", решил поробовать, т.к. на попытки непрямых техник утром времени не было бы. Лёг, 1-2 минуты расслаблялся. После начал представлять перед собой апельсин: медленно его осматривал, потом начал чистить и т.д. И уже буквально через 3-4 минуты словил провал и пошли вибрации. Вибрации были очень слабенькие, поэтому начал их усилять. Как только вибрации стали более мощными начался крик в ушах ( странно звучит ), походил он на крик маленькой девочки с фильмов ужасов. Я, понимая, что это уже нормально, т.е. всякие там крики и т.д., принялся разделяться, но не тут-то было! Опять, опять и опять это болото, никаких сил не хватило даже рукой двинуть на пару сантиметров... После вибрации прекратились и в голове пошли образы всяких чудовищ...
Вывод: я уже начинаю подумывать, что я психически больной, ибо что не фаза, то чуть в постель не наделываю...
User avatar
Ramasan
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu Dec 08, 2011 8:42 pm
Location: Казахстан.Костанай

Re: Дневник Глупца

Unread post by Ramasan »

Emocore мне бы ваши проблемы,надо себя как то настраивать,в смысле страхов,"их в фазе не должно и не может быть",у меня вот проблемы с просыпанием,ну никак не получается,прямые не использую.Надо на уровне подсознания знать что первым надо делать.Первый осознанный выход был недавно,и было очень супер.Так вот я неосознанно начал делать технику углубления,как по программе.Выходить тоже было очень тяжело,чувство как будто сзади привязали,и опять же на уровне подсознания пришла мысль,что не надо напрягаться,и я встал очень легко. Что нибудь трогай,ощупывай и не размышляй.Удачи тебе!!
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Выходы были у меня, и не однократно, но всё я там делал словно автоматически: то сразу углублялся, то и вовсе забывал, то хотел куда-то пробежать, то улететь. Но то ведь всё не то, что хотелось бы... А практически каждую ночь вызываю эти вибрации и всегда застряваю в болоте... :(
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Глупца

Unread post by Аирнокс »

То есть фазы то у вас были, но короткие и с плохим осознанием, так чтоль? Если выходы были неоднократные. Что бы там не говорила Обливион, но, конечно, крик в ушах от вибраций- это не есть гуд. Может как то без вибраций? у меня вот вибрации вообще то редкое явление. Не вибрировать и не усливать их, а концентрироваться на другой технике-например, фантомном раскачивании или попытке увидеть образы (тока вот думаю вам может и образ какой нить страшный показать)).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Аирнокс wrote:То есть фазы то у вас были, но короткие и с плохим осознанием, так чтоль? Если выходы были неоднократные. Что бы там не говорила Обливион, но, конечно, крик в ушах от вибраций- это не есть гуд. Может как то без вибраций? у меня вот вибрации вообще то редкое явление. Не вибрировать и не усливать их, а концентрироваться на другой технике-например, фантомном раскачивании или попытке увидеть образы (тока вот думаю вам может и образ какой нить страшный показать)).
Да, короткие и с плохой реалистичностью.
Без вибраций вообще не знаю как, ибо именно с них всё всегда начинается, это как мой личный якорь, для понимания того, что надо выкатываться и т.п.
А как только вижу страшные образы, это, кстати, тоже не редко бывает, то сразу открываю глаза :)
User avatar
Ramasan
Фазер
Posts: 60
Joined: Thu Dec 08, 2011 8:42 pm
Location: Казахстан.Костанай

Re: Дневник Глупца

Unread post by Ramasan »

Emocoreты же знаешь что тебе эти образы не навредят,перебори в себе это,конечно я не психолог.Попробуй разглядеть в страшном образе что то приятное тебе,ведь если что не так,всегда можно открыть глаза.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Ramasan wrote:Emocoreты же знаешь что тебе эти образы не навредят,перебори в себе это,конечно я не психолог.Попробуй разглядеть в страшном образе что то приятное тебе,ведь если что не так,всегда можно открыть глаза.
Да, конечно, понимаю, что не навредят и т.д., но всё же в момент паники не особо могу думать о том, что бы переключится на другие образы... А к тому же эти крики или устрашающие слова...
Надо как-то с этим бороться всё таки... Ох...
Ну а вообще, одни только вибрации сколько дискомфорта приносят...
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Вот. И опять беда какая-то.
Лёг поздно спать. Видел очень яркий сон. Всё происходило у меня в квартире. В один момент, подойдя к умывальнику на кухне, не знаю почему, но просто взял и сказал себе "Эй, Дима, ты уже давно понимаешь, что это сон, давай осознавайся!!!". Появился прямо там где и был... НО! на секунды, этак, три. А дальше всё как и всегда. Всё исчезает, темнота, и я лечу в физ. тело. Принимаю положение своего тела, чувствую небольшие вибрации, а что делать я вообще не знаю. Как же это, блин, надоело. Почему всё не так, как должно быть...? Эх.
User avatar
Plancton
Фазер
Posts: 29
Joined: Wed Nov 02, 2011 11:16 pm

Re: Дневник Глупца

Unread post by Plancton »

Дмитрий, думаю вам вряд-ли кто то здесь сможет помочь. Мне кажется решение Вашим проблем Вам стоит искать только в своем подсознании. Никто другой кроме Вас не создает этих "барьеров", которые Вы же и пытаетесь побороть, в то время как глубоко в Вашем подсознании уже записана установка на проигрыш. Именно поэтому и случается фол. И чем больше Вы тут на форуме беспокоитесь этой "проблемой", чем больше интересуетесь, тем сильнее эта установка укореняется в Вашем подсознании. Выкиньте из головы эту возможность! Вы пишите этот дневник заполняя его сплошными неудачами, а потом их перечитываете по 100 раз, ну чем не установка на то, что бы это случилось в очередной раз. Вы уже настолько ввязались в борьбу со своим подсознанием, что эта борьба уже у Вас желаннее чем сама фаза. Просто не думайте об этом. Перед сном не планируйте как Вам там удержаться, а планируйте, что Вам там следует сделать!!! Как только во сне удается осознаться не мешкайте и не ждите того, что должно произойти! Принимайте "штурвал" в свои руки! Вы пишите, что чувствуете небольшие вибрации но не знаете, что делать...этого никто не знает! Вы должны просто ЗАХОТЕТЬ покинуть тело, не думая о том как это сделать. Как только Вы замешкаетесь или начнете думаете, о том, что вы не знаете, что надо делать, гарантировано у Вас ничего не получиться.
Image
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Глупца

Unread post by Аирнокс »

Да, в принципе тут Планктон дело говорит, про то что мы тут на форуме можем давать какие нить советы, но все равно человек должен все сделать то сам. Вон Пурмара боится вообще ночью пытаться выйти в фазу. Как ей советовать" не бояться", коли она боится. Когда перестанет, тогда и выйдет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Всё таки Ваши советы помогают.
Лёг сегодня в 3 часа ночи невероятно уставший. Дико хотелось спать, но почему-то не мог уснуть. Сначала словил провал, в следствии которого я почему-то вспомнил, что забыл достать карточку из банкомата и испытал дикий страх, хотя на самом деле такого не было, и секунд десять думал об этом, тоесть пытался понять, действительно ли я забыл её или нет. Поняв, что это мне показалось, сразу же закрыл глаза, и, спустя 30 секунд, просто начал сам ловить вибрации, да-да. Вибрации появились, я их усилил и начал чувствовать, как фантомное тело опять летит к физическому и принимает его положение в кровати, после я пытался встать. И опять всё было, как всегда: это болото напросто не давало мне выйти. НО! Вспомнив, что написал Планктон + добавил агрессивности и, ВУАЛЯ, я медленно, но уверенно упал с кровати. Зрения очень долго не было и я начал трогать всё, что было рядом. В один момент я добрался до деревянного серванта и собрался хлопать по нему ладонью, издавая при этом характерный звук. Зрение появилось. Появился я там, где, впринципе, и должен был быть, тоесть возле серванта. Смотрел на свою оконную штору. Реалистичность была 100%. Я слышал, как мама кашляла в свой комнтате и двигатель автомобиля. Поэтому я подумал, а вдруг это не фаза, ведь всё настолько реально было. Я принялся отодвинуть штоку, что бы посмотреть в окно и выползти в него, но страхи всё таки меня и тут догнали. Открыв штору я увидел, как две кошки выбегают прямо под моим окном ( живу я на первом этаже ). Не понимаю, почему меня испугала такая ерунда, но я сразу же решил открыть глаза в реале.
Кстати, следует заметить, что вызвать вибрации у меня получалось раз, этак, пять. И это точно ни какой не провал и т.д., тоесть прямой техникой я бы не назвал. Ибо я просто лежу и у меня в голову поступают вибрации, распространяясь по всему телу.
P.S. теперь вместо страшных голосов я слышал какую-то веселую песенку :)) что меня очень бодрило :D
ilvli
Posts: 61
Joined: Wed Jan 04, 2012 12:48 pm

Re: Дневник Глупца

Unread post by ilvli »

Daliali wrote:
Не смотрите мрачные и жуткие фильмы, избегайте грязи на тв!
Я бы посоветовал вообще выкинуть зомби-ящик.
ilvli
Posts: 61
Joined: Wed Jan 04, 2012 12:48 pm

Re: Дневник Глупца

Unread post by ilvli »

Emocore wrote:Ловлю пробуждение - дальше вообще ничего, т.е. начинаю делать техники, а результата ноль. Просто попробовать разделиться? Хорошо, попробую.
Есть что-то похожее и у меня. За исключением страха. Его вообще нет.
Сколько не пробовал делать техники на пробуждении - ничего не получалось. Забил...
Отложенный метод с просыпанием в 5-6 утра мне тоже не подходит.
При фантомном раскачивании ни встать, ни выкатиться из тела не получается. Хоть амплитуда иногда больше полуметра.

Теперь, что получается:
Нашел свое время. Лучший результат когда ложусь спать рано - 20.00.
Просыпаюсь без будильника с 00.00 до 2.00. Сна нет. Часа через 2-3 высока вероятность выхода в фазу. Можно эти 2-3 часа просто поваляться, пытаясь заснуть. Либо заняться делами, а затем лечь спать, что для меня лучше подходит.
Техник не делаю. Просто жду момент "переходного состояния". Появляется вибрация-шум в голове. Громкость всегда одна. Усиливать её не нужно. Сразу же разделяюсь - выползанием из тела.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

ilvli wrote: Я бы посоветовал вообще выкинуть зомби-ящик.
Телевизор не смотрю лет пять, если не больше. Все страхи идут с детства и только. Страх темноты и всяких чудовищ...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Глупца

Unread post by Аирнокс »

Ну вот, получилось ведь выйти то в результате! Уже ведь хорошо)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Аирнокс wrote:Ну вот, получилось ведь выйти то в результате! Уже ведь хорошо)
Тут больше сыграл мой настрой и желание. Настраивал себя с вечера на выход.
Но как меня поражает, что по сравнению с большинством аингеров мои выходы вообще проиходят не так... Если раньше я ловил провалы, то теперь я просто лежу ( полная осознанность ) и просто начинаются вибрации в голове. Чувствую себя каким-то странным :)
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Дневник Глупца

Unread post by Awd »

Emocore wrote:Если раньше я ловил провалы, то теперь я просто лежу ( полная осознанность ) и просто начинаются вибрации в голове. Чувствую себя каким-то странным :)
Бывают конечно прямые выходы и без провалов, реже конечно. Так что ничего странного.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

И всё же хочется освоить непрямые техники, но пока я не понимаю принцип их действия - ничего у меня не получится.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”