Как доказать упёртому идиоту о существований высших миров

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

P.J. прав. если некто нечем помочь КОНКРЕТНО не может то не нада писать нечё. можете закрывать тему а то действительно флуд.

- пипец =))) создал 2 темы задал 2 вопроса - информаций 0 =))) один плюс сайт живёт и все активно следят за темами, есть с кем поговорить.
- наверно на таких форумах действительно умеющие и знающие люди не сидят. тольно такие как я. ляля тополя :D
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

archilll wrote: - пипец =))) создал 2 темы задал 2 вопроса - информаций 0 =))) один плюс сайт живёт и все активно следят за темами, есть с кем поговорить.

- наверно на таких форумах действительно умеющие и знающие люди не сидят. тольно такие как я. ляля тополя :D
Смешно.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Какой вопрос - такой ответ.
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

Какой вопрос - такой ответ.
scriptin а какой вопрос? я не знаю уже как рассписать чтобы все поняли чего я хочу и ты тут мне такое говоришь говоришь.
ок напишу коротко
- как убедить скептика в том что человек может овледеть телекинезом, ясновидением, чтением мыслей и тп. в наше время.??? КАК? ну КАК? или некак?






.. тему в топку =))))
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Вопрос звучал примерно так: "У меня никогда не было женщины. Кто-нибудь может мне дать?"
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

archilll wrote:
Какой вопрос - такой ответ.
scriptin а какой вопрос? я не знаю уже как рассписать чтобы все поняли чего я хочу и ты тут мне такое говоришь говоришь.
ок напишу коротко
- как убедить скептика в том что человек может овледеть телекинезом, ясновидением, чтением мыслей и тп. в наше время.??? КАК? ну КАК? или некак? .. тему в топку =))))
Ни у кого нет уверенности, что человек может этим овладеть. Вдруг это врожденное? Однозначных доказательств этому тоже нет.
Встречные вопросы - ты слышал о Мессинге? Очень любопытная тема.

Насчет объективности Осознанных Сновидений - вот тут почва для изучения есть, и она тесно соприкасается с традиционной наукой. Например, был проведен эксперимент, когда полностью спящий человек выходил в Осознанный Сон и делал движения глазами, сигнализируя тем самым, что он на самом деле бодрствует. Все же кардиограммы однозначно гвоорили о том, что он спит.
Но тебе такие мелкие достижения неинтересны!?
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Если бы я такими способностями владел (блин, опять клаву расплавил))), то вряд ли бы использовал их для убеждения скептиков, наоборот первый бы в дурку отправлял за подобные разговоры))))).
Да и не рационально это, типа чтобы убедить аборигена который не верит, что тяжелая железная птица умеет летать сжечь пару тонн дорогого топлива, совершив круг почета на боинге.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

Privet
был проведен эксперимент, когда полностью спящий человек выходил в Осознанный Сон и делал движения глазами, сигнализируя тем самым, что он на самом деле бодрствует.
Privet
браво!! ура!! уже ближе к теме!! может всё таки что то получится у нас.
вот такого рода эксперименты меня интересуют. вот этот эксперимент скептика уже заставит задуматся.

показывали в передаче как у крольчихи забрали детёныша и отвезли его очень далеко. потом УБИЛИ бедного и крольчиха это почувствовала.. (к её голове был присоединён детектор киких то импульсов который тут же уловил импульс в её голове) я слышла такой эксперимент не раз проводился.

лично я телевизору не доверяю.. ОТЛИЧНЫМ примером мне послужило то что в передаче показали что Дмитрий Радуга сжигает бумагу силой мысли.. я у него спросил он сказал что это нереально. так что телик это ШОУ ради ДЕНЕГ. так что давайте проведём эксперимент сами каконибуть. только убивать некого не нада
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

archilll
В настоящее время как раз проходит внушительное исследование. Правда, в его положительные результаты пока даже не всякий аингер верит. Посмотри соседнюю тему!
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=33822#33822

Насчет "высших миров" - на этом форуме большинство придерживается мнения, что Осознанные Сновидения - лишь изощренная ИГРА МОЗГА. В реальности же человек просто спит!! А факт в том, что ИГРА почти доказана!! Но в ней ничего удивительного для скептика;) Подумаешь....человека глючит.
User avatar
KpecToc RomaRio
Posts: 15
Joined: Thu Sep 18, 2008 4:32 am
Location: Святой Питер
Contact:

Unread post by KpecToc RomaRio »

никак не доказать +))) ...ибо то что упертый еще лана +) ..но вот зачем врдруг идиоту высшие ?)) ... а если вдруг идиот захочет перестать быть идиотом .. то ему придется осознать что если он создал тему с таким вопросом ... то ответ на него палюбому адназначный +) ... ибо про то что не сущесвует люди не говарят ...они не знают того что не сущесвует +))
†7
W>D
Анатолий
Фазер
Posts: 11
Joined: Sun Oct 19, 2008 10:33 pm
Location: Архангельск

Unread post by Анатолий »

Если ваш сосед идиот - это его проблемы.
Если вас это беспокоит - это уже ваши проблемы :)
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

ибо про то что не сущесвует люди не говарят ...они не знают того что не сущесвует +))
подробней можешь напсать я об этом много думмал но так и не дошол до конца.. в фантастических фильмах такое показывают чего ты ТОЧНО не видел в жизни... я думаю что всё это строится на основе того что мы уже знаем.. ты прав мы не можем придумать того чего не видели вообще но! пример: есть человек есть место куда ему нада добратся я знаю только один метод как туда попасть - встать и идти пешком. и тут мне приходит мысль - как же добратся туда быстрее... было бы круто если бы я мог мгновенно там появится когда захочу "и здесь появляется новое понятие как телепортация" вопрос - я создал новое "знание" на основе того что имел тоесть грубо говоря у меня красная и белая краска я их смешал и получил зелёную... но это всеголишь слова - если мы придумали такое понятие как телепортация это не говорит о том что мы это умеем делать.. вот что меня смущает - любое новое знание - что это? бред или то чем мы сможем пользоватся в будущем? тоесть ЛЮБОЕ новое знание мы полюбому используем для себя? или оно может оказатся НЕРЕАЛЬНЫМ? невоплотимым в реальность потому что это "Бред"
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

Если ваш сосед идиот - это его проблемы.
Если вас это беспокоит - это уже ваши проблемы :)
в этом случаем можете меня назвать идиотом потому что мне безумно хочется увидеть чтонибуть такое что могло убедить скептика. я не хочу тратить своё время на то во что не полностью верю. если есть хоть малейшее сомнение то на практике это ПИИИИПЕЦЦЦЦ как мешает. я хочу избавится от этих !!!!!!АААААААрРРРРРРР!!! мыслей.
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

Мой добрый Арчилл!
Понятие "чуда" относительно. Как уже отмечали в данной теме, один человек будет в шоке от "полетов железной птицы", другой обомлеет, увидев, что ты начал писать правильно, а третьего вообще ничем не удивишь...
Полагаю, мы не можем ответить тебе, не зная ЧТО ЕСМЬ чудо именно для тебя!!! Вот в частности, запустят по весне коллайдер и откроют антиматерию, по следам которой изобретут антигравитацию и наконец, научатся "ломать пространство", чтобы перемещаться к далеким планетам. О галовидении в каждом доме я уж и не говорю...Так вот. Это для тебя явится полной сенсацией, но для тех кто сейчас работает в ЦЕРНЕ - самые заурядные суровые будни.
;)
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

Понятие "чуда" относительно

я называю чудом - телекинез, ясновидение, предстказание, телепатия, чтение мыслей, телепортация, прохождение сквозь стены. я очень хочу чтобы нашолся человек который мне покажет это. хоть что нибуть. а по поводу калайдера я просто жду не дождусь резульататов.. если он опрадает надежды то я полностью изменюсь )) и не нада будет мне что то доказывать.
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

Арчилл
Я читаю твои мысли и чувствую, что сейчас ты смотришь на мое сообщение, а потом...ответишь мне!!!
Если я прав - ты получил 100-процентное доказательство чуда и можешь ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬСЯ уже сейчас, даже не ожидая никакого коллайдера!
Если я не прав - закроем тему, ибо чудес не существует.
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

Я читаю твои мысли и чувствую, что сейчас ты смотришь на мое сообщение, а потом...ответишь мне!!!
молодец ты великий предстказатель и маг спасибо тебе ты доказал мне что люди могут научится в наше время видеть сквозь стены, читать мысли, предсказывать, и передвигать предметы невидемой силой.
- сколько уже пишу..... долбаю в одну и ту же сторону и мне всё равно пишут какую то фигню такое впечатление что я со стенкой разговариваю..

- ладно скажи мне пожалусто что ты понял, чтобы мне хоть было понятно что я не со стенкой разговаривал и тогда закроем тему --- "зачем я создал эту тему, что мне нада было узнать?"
напиши конкретный ответ одним предложением.

просто я должен знать - может я как то глупо обясняю что меня понять не могут... 0_0
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

archilll
Я уже объяснял выше. Вы хотите слишком многого, да ещё на блюдечке с голубой каёмочкой: "пойди да принеси", "метнись кабанчиком" и т.п.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Если молодой человек будет продолжать настойчиво топать ногами и требовать немедленного доказательства, то кто-то из сверхлюдей обитающих на этом сайте может телепортировать эту тему, дальше возможного радиуса действия великого и ужасного КОЛАЙДЕРА))))).
Без обид, но только Коперфилд показывает быстрые чудеса).
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

2 archilll

Поищите в интернете информацию о фонде Джеймса Рэнди и подумайте, почему до сих пор никто со сверхспособностями
не явился туда и не забрал предлагаемый 1 000 000 $.

А вы тут обижаетесь что Вам за просто так никто ничего доказывать не хочет. Читайте, делайте выводы, набирайтесь опыта, а там кто его знает...
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Поищите в интернете информацию о фонде Джеймса Рэнди и подумайте, почему до сих пор никто со сверхспособностями
не явился туда и не забрал предлагаемый 1 000 000 $.
Но и тут можно найти подходящие доводы. Типа тру колдуны и маги не делают это всё на показ, а тем более, ради презренного бабла. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

archilll wrote:
Я читаю твои мысли и чувствую, что сейчас ты смотришь на мое сообщение, а потом...ответишь мне!!!
молодец ты великий предстказатель и маг спасибо тебе ты доказал мне что люди могут научится в наше время видеть сквозь стены, читать мысли, предсказывать, и передвигать предметы невидемой силой.
- сколько уже пишу..... долбаю в одну и ту же сторону и мне всё равно пишут какую то фигню такое впечатление что я со стенкой разговариваю..

- ладно скажи мне пожалусто что ты понял, чтобы мне хоть было понятно что я не со стенкой разговаривал и тогда закроем тему --- "зачем я создал эту тему, что мне нада было узнать?"
напиши конкретный ответ одним предложением.

просто я должен знать - может я как то глупо обясняю что меня понять не могут... 0_0
Арчилл! Ты объясняешь путано, потому что пишешь КРАЙНЕ неграмотно. Это первое.
Второе - я тебе сказал про Вольфа Мессинга. Изучай и вникай, ищи доказательства как с той, так и с другой стороны.
Третье - я тебе дал ссылку в этой теме на глобальное исследование. Потрудись также прочитать и вникнуть и тогда одним из первых узнаешь - бывают ли "высшие миры".
Удачи в самообразовании! Это будет твоим первым настоящим чудом.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Мессинг - фокусник.
http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
archilll
Posts: 30
Joined: Mon May 26, 2008 8:36 pm

Unread post by archilll »

scriptin
Вы хотите слишком многого, да ещё на блюдечке с голубой каёмочкой: "пойди да принеси", "метнись кабанчиком" и т.п.
извини я не знал что это считается "изысканым блюдом" я думал это в порядке вещей - как же, везде написано магия. но магий нигде нет только написано )))) ну разве не так?

BoraP
Если молодой человек будет продолжать настойчиво топать ногами и требовать немедленного доказательства, то
)))) я не буду больше топать и если вы не можете мне предоставить какие нибуть доказательства то так и скажие я перестану.

Keen
о фонде Джеймса Рэнди
ты меня расстроил ((( видимо это не так легко как мне казалось. scriptin теперь я понял чего хотел. =(( BoraP больше топать не буду.

ДА! ВОТ ВСПОМИНТЛ! НУ КАК ЖЕ ЭТО?????
http://ru.youtube.com/watch?v=3Rz58M6Okr0
это разве не чудо? или это тоже лохотнон? как вы думаете? [/quote]
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

Есть такой спец бесконтактного боя из спецназа Вадим Старов.
Это ролик о спаринге: Вадим Старов vs Хасиков Бату "Бату Хан" (Чемпион Мира по Кикбоксингу - 2005).

http://www.youtube.com/watch?v=otZAFo6BX0w

продолжение

http://www.youtube.com/watch?v=puo0vwJvLKQ

Бой немного странный так как Старов просил чтобы не было полного контакта, он хотел сначала присмотрется как двигается Бату и в итоге решил уйти с ринга.

А это вообще классика жанра:
"Облом мастер единоборств который справился в одиночку с 200 соперниками и владеет техникой бесконтактного боя , так в себя поверил, что заявил о награде в $5000 любому кто сможет в бою его победить."

http://rutube.ru/tracks/251832.html?v=7 ... d2df11ce25

Наверно всё это действет только на "особо чувствительных".

А что там с купюрой и палочками хз.
Фокусники по идее тоже смогли бы так сделать,
а в замедлении ничего не видно.
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

scriptin wrote:Мессинг - фокусник.
http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
Ого! Скриптин! Вы - образованный человек (судя по слогу и некоторым темам) и так легко верите подобным статьям!? Пожалуйста, прочтите ее повнимательнее! Я хорошо знаком с данным "разоблачающим" текстом и даже в свое время нашел в интернете высказывание о Горном, с которым полностью согласен. Привожу полностью. Итак:

"Дело в том, что Юрий Горный - довольно странный персонаж. Один из тех, кто в Советское время отрицал буквально всё, и на таком отрицании сделал большую карьеру.
Обратите внимание. Сам Горный ни в чем себе не отказывает. На его личной странице первым делом развещен прайс:
http://www.yuri-gorny.ru/uslugi.htm
последний пункт - продажа авторского права за 2 миллиона долларов. Интересно...за что и где же тут НАУКА!?
(занятно, но к настоящему моменту текст уже изменен и перенесен в другое место. Впрочем, остались такие "научные" семинары как "психическое карате", "использование эксклюзивных способов раскрытия функциональных особенностей Вашей продукции (цена договорная)" и проч. http://www.yuri-gorny.ru/benefits.html))))

Что касается Мессинга. Ни одного разоблачительного факта в статье Горного, к сожалению, не представлено. Одна бытовуха - кто с кем поговорил, кто с кем дружил и прочие весьма "желтые" вещи. При этом, для "доказательной базы" используется исключительно простой психологический прием. Скажем, начинает говорить автор о Мессинге, уходит в сторону...а у Вас остается впечатление, что и Мессинг и все остальные ОДИНАКОВЫ.
Вот пример из Горного (обратите внимание на выделенный текст):
"Вообще меня можно считать "крёстным отцом" всех экстрасенсов, поскольку само слово "экстрасенс" было пущено в обиход когда-то именно мною. Тогда я занимался исследованием деятельности знаменитого в 60-е годы Вольфа Meссинга, являвшегося предтечей более поздних наших "медиумов". Как они возникали, мне хорошо известно. Скажем, могу рассказать, как был "сделан" феномен Кашпировского. В конце 80-х годов тот был малоизвестным психотерапевтом, практиковавшим метод гипноза при лечении заболеваний. Но вот в Виннице ему удалось произвести впечатление на молодую жену нашего старого поэта-"гимнюка" Сергея Михалкова, имевшего большие связи в партийных верхах. Михалков убедил руководителей компартии Украины дать Кашпировскому "зелёную улицу". Сперва, правда, Кашпировского отправили на пробные гастроли в Казахстан, где он выступал с сеансами гипноза на стадионах, словно рок-звезда. Тогда, случайно столкнувшись в Казахстане с этой его практикой, я был шокирован, но быстро переломить ситуацию было не в моих силах. И эта вакханалия успешно продолжалась, выйдя потом уже на экраны Центрального телевидения. Всё же в конце концов мне вместе с моими коллегами-учёными, среди которых был философ Давид Дубровский, удалое убедить власти в пагубности таких телетрансляций, и они были в 1990 году прекращены. Основной претензией к практике Кашпировского была именно бесконтрольность и безответственность этих телесеансов. Я в своей деятельности тоже практикую лечение некоторых внушаемых людей с помощью гипноза, но делаю это исключительно в индивидуальном по рядке, а не массово. Но если Кашпировский был всё же профессиональным медиком, то прочие популярные "целители" тех лет,Чумак, Джуна и им подобные, к медицине вообще никакого отношения не имели и занимались просто профанацией населенния. Потом мы с Дубровским и другими учёными проводили специальные исследования многих из этих "экстрасенсов" и получили результаты, полностью их всех дискредитирующие. Эти "ясновидящие" уверявшие, что получают свои знания напрямую от бога и т.п., когда мы отделяли их занавеской от объекта "лечения", так хорошо видели его "внутренним взором", что диагностировали у пожилого генерала женские гинекологические заболевания, и язву - у пластмассового манекена! Никто так и не показал нам ничего путного!"

Довольно много ненаучного текста и всё....СОВЕРШЕННО не про Мессинга с которого начали. Зато - сплошной Горный и его тоже вполне "мифические исследования":)

Теперь насчет Мессинга.
В отличие от коммерчески настроенного Горного он был ВЫНУЖДЕН этим зарабатывать. Из Мессинга сделали(!) "артиста", своего рода "подопытного кролика", к чему он не стремился. Сам Мессинг крайне осторожно говорит о своих способностях, старательно пытаясь объяснить их научными методами. Довольно трагическая картина.
Огромную долю того, на что был способен Мессинг мы так и НЕ ЗНАЕМ. Однако, факт, что с ним долгие годы работали весьма скептически настроенные люди из НКВД. Существуют подтверждающие документы одного из закрытых экспериментов Мессинга, которому удалось выдать пустой листок бумаги за банковский чек с астрономической суммой (все это происходило под контролем спецслужб), равно как и эксперимента со Сталиным и его охраной..Все это позволяет предположить, что Мессинг и впрямь был уникумом, ведь окажись он в то время иллюзионистом - его бы ждал довольно плачевный финал.

Итого. Был бы рад аргументам со стороны ученого, но Горный - не более чем фокусник и завистник. Причем, сделавший из зависти коммерческое мероприятие..."
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Юрий Горный

На мой взгляд в этом персонаже действительно не всё так ясно, с одной стороны отрицание владения другими людьми сверхвозможностями, с другой - он и сам оказывается владеет такими сверхвозможностями=).
Я на тему Юрия Горного переписывался в своё время с Леонидом Коноваловым, на мой взгляд действительно адекватным человеком который по праву может называться экстрасенсом.Впрочем он в самой экстрасенсорике ничего особенного не видит, даже в бога не верит)).Вот что он написал про Горного:
Да, я читал высказывания Горного несколько лет назад.
Горный - человек уважаемый, много умеющий, развивший свои способности,
как никто в мире. Он - человек уникальный.
Но то, что он пишет про Вангу - это конечно из серии РЖУНИМАГУ.
Приводит все время одно не очень удачное предсказание Ванги. Ну и что?
У Ванги сотни тысяч сбывшихся предсказаний.

...То есть телекинеза, левитации, ясновидения не существует?

- Телекинеза - нет, левитации - нет. А ясновидение - это просто вероятностное прогнозирование.
...

Телекинез существует. 25 лабораторий проверяли Нинель Кулагину в
течение 30 лет. И всем она демонстрировала чудеса телекинеза.

А ясновидение? Да у меня самого есть ясновидение. А кроме того
сейчас я знаком с человеком, который по своим способностям не
уступает Ванге. Это - Зулия Раджабова. То, что она видит - это просто
из области фантастики.
Процесс пошёл(с)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Privet и другие защитники паранормального.

1. Хочу отметить, что сайт, на который я дал ссылку, называется "www.skeptik.net" - вы там ожидали иное увидеть? Нет, я серьёзно. Есть куча шизотерических сайтов - их в тысячи раз больше, чем сайтов, авторы которых придерживаются научного скептицизма.

2. Горный, кем бы он там ни был, предложил разумные материалистичные объяснения всех этих "паранормальных" феноменов. Не имея прямых доказательств, я доверяю тем объяснениям, которые соответствуют критериям научности. Это мой личный выбор, следующий из нежелания обманывать себя. Даже если экстрасенсы и прочие уникумы реально существуют, то без доказательств это всё пустой трёп!

3. Пускай Горный даже считал себя пупом земли и был барыгой - что с того, если он открывал людям глаза? Пускай даже он при этом переигрывал - как ещё бороться с агрессивной пропагандой эзотерики? Скольких вы знаете экстрасенсов? Да толпы их! А сколько тех, кто их разоблачает? Вот-вот... А сколько существует фокусников, которые честно признаются, что они - всего лишь фокусники?

4. Ещё раз хочу сослаться на тот же фонд Ренди. Когда кто-то получит миллион - тогда поговорим.

5. Если у Ванги столько сбывшихся предсказаний, то почему все упорно умалчивают о несбывшихся? А как только кто-то говорит: "Посмотрите на неё! Она давала мутные предсказания, которые можно трактовать очень широко, а большая часть её предсказаний вообще не сбылась!", - этого человека тут же закидывает какашками стадо обезьян!

6. Лично против Мессинга я ничего не имею, искренне рад, что он хотел научно объяснять свои способности. И тем более настаиваю на том, что их можно и нужно объяснять научно.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

scriptin
Всё это понятно, что более 90% так называемых экстрасенсов - это шарлатаны, фокусники либо душевно больные люди.Так-же понятно, лично мне, что есть и те кто действительно что-то может, предсказывать будущие ,видеть прошлое, лечить людей и тд..
С чем полностью соглашусь так -это с тем, что пора исследовать эти явления выведя их за рамки шоу в научные прагматично-скептические.
Скажу честно как скептик я бы сейчас с радостью заявил, что тогоже ясновиденья не существует, есть определенные расчёты возможных ситуаций нашим подсознанием и не более того.Но как прагматик я не могу этого сделать так как обладаю информацией в том числе из личного опыта которая говорит ,что не всё так просто.
Что-бы идти забирать в фонд Ренди 1 000 000 $ нужно не просто обладать сверхвозможностями, а иметь над ними практически постоянный контроль, что для 99,99% тех кто пиарит себя как экстрасенсы не достяжимая планка.
Тому-же Леониду Коновалову иной раз нужно несколько часов что-бы войти в нужное состояние в котором он смог-бы выдеть свои картинки из прошлого или будущего.
В той-же битве экстрасенсов по ТНТ в конце шоу, победителю предлогают поехать в США и выиграть злополучный миллион доларов, однако дальше слов, что побидитель согласен поехать дело не шло, интерессно почему так? Может ждут кода насобирётся команнда скажем из 10-ка самых мощных экстрасенсов , а затем поедут осождать фонд Ренди=)?
Процесс пошёл(с)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

walker
У меня тоже есть личный опыт, который весьма проблематично объяснить материалистически. Но пока это не проверенно - я не верю, хотя и доверяю отчасти.

TНТ насобирает скоро такую толпу, что они мир захватят. Меня вообще тошнит от этого канала.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”