Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Determinate

Unread post by Determinate »

Вот блин скептик из скептиков (А Кейси знаменит не предсказаниями, а диагнозами) )))) Короче пишу по теме.

Вообще сновидение КК и фаза на практике отличаются. У КК в сновидении нельзя было вмешиваться в него. Потому что это возвращает ТС в исходную позицию( Кстати вот парадокс, КК НИКОГДА не писал про осознанность во сне, там даже слова то такого нет. Осознанность это скорее побочный эффект от настройки сновидения). Но есть способ как закрепить ТС в позиции сновидения, чтобы она не возвращалась на место и изменять его. Это принцип сдвоенных позиций. Кто читал помнит. Это так мысли вслух, а теперь по теме. Насчет реального выхода из тела. Для того чтобы удостоверится, что ты в реале, а не просто глючишь нужно указать на какой либо предмет мизинцем или просто высказать намерение о желании видеть энергию вслух. Но все врата должны быть пройдены последовательно 1-2-3-4-..., а не так, что нашел руки во сне и сразу в "другие миры" полетел.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Determinate wrote:Вообще сновидение КК и фаза на практике отличаются.
Не вижу никаких отличий :) Просто разный подход к делу :)
Determinate wrote:У КК в сновидении нельзя было вмешиваться в него. Потому что это возвращает ТС в исходную позицию
Вмешаться в сновидение, не значит вернуть ТС в исходную позицию. По КК, ЛЮБОЙ сон - смещение точки сборки. Практика сновидения - с одной стороны искусство фиксации ТС, с другой способ развития ЭТ. Т.е. главное отличие сновидения от обычного сна - фиксация точки сборки ( занесло тебя во сне в музей культуры, задача первых врат сновидения - на протяжении всего сна удерживать себя в музее культуры ). А если ты про то, что КК ничего не говорил о том, что можно моделировать в сновидении... так это потому, что это цель аингеров, а не людей знания. По сути на первых этапах сновидение и есть моделирование и ничего больше. Это по умолчанию.
Determinate wrote:Кстати вот парадокс, КК НИКОГДА не писал про осознанность во сне, там даже слова то такого нет.
Слова такого может и нет, но писать - писал.
КК wrote:Но как-то, когда я прилёг немного поспать днём, я увидел сон, в котором смотрел на свои руки. Этот случай оказался уникальным, сон больше не повторялся. Неделя проходила за неделей, но мне по-прежнему ни осознать момент засыпания, ни найти во сне свои руки. Однако я начал замечать, что в моих снах присутствует некое смутное чувство. Словно я должен был что-то сделать, но никак не мог вспомнить что именно.
Чем тебе ни признак повышения осознанности? :)
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

FollowingDream wrote:Когда моя практика сновидения только началась <...> Я отписал про сегодняшний случай в теме Остановка ВД.
Периодически со мной случается также, но не так часто, как это было в начале практики фазы. Наиболее вероятно получить подобное как раз-таки при прямых выходах. По крайней мере у меня так, хотя было и при переходе из одного сновидения в другое. Мне самому не до конца понятна природа этого явления. Я сам иной раз недоумеваю от того, что не смотря на все мои попытки углубления, тело отказывается двигаться или двигаться правильно, какая-то неведомая сила прижимает тело к полу, и чтобы преодолеть ее приходиться делать невероятные усилия до гемороя в фантомной заднице:)
КК wrote: - Ты достигаешь третьих врат сновидения, когда обнаруживаешь себя во сне смотрящим на другого спящего человека. И когда этот другой оказывается тобой, - сказал дон Хуан.
Кстати:) ни разу не видел своего спящего тела, даже моделированного:) м.б. потому, как задачи такой не было
КК wrote: - Существует два этапа прохождения через каждые врата сновидения, - сказал он. - Первый, как ты уже знаешь, состоит в том, чтобы подойти к ним; второй - пересечь их. Если ты видишь во сне, что спишь, - ты подходишь к вратам. Второй этап состоит в том, чтобы увидев себя спящим, начать двигаться.
К сожалению, в этой цитате говориться только ЧТО сделать, и ничего о том КАК
КК wrote: - У третьих врат сновидения, - продолжал он, - ты начинаешь преднамеренно соединять в одно целое реальность сна и реальность обыденного мира. Это подготовка, и маги называют её заполнением энергетического тела. Слияние двух реальностей должно быть настолько совершенным, что тебе необходимо стать более гибким, чем когда-либо. Исследуй всё, что встречаешь у третьих врат, очень тщательно и с любопытством.
Наверное, под подготовкой и заполнением энергического тела имется ввиду тщательный поиск реальных сигналов среди моделирования, которые находяться в соотношении 1% к 99%.
Как мне кажеться, энергетичекое тело может сформироватся только от взаимодествия с реальными энергетическими явлениями. А раз так, то взаимодествие фантомного тела с моделируемыми объектами не способствует строительству энергетического. Имхо.
КК wrote: Меня больше всего беспокоило то, что я не был способен двинуться с места. Моё раздражения возрастало по мере того, как я убеждался, что нечто внутри грубо удерживает меня. Усилия, которые я прилагал, чтобы пошевелить руками или ногами, были такими громадными и решительными, что я вдруг действительно увидел, что одна из моих ног на кровати дернулась, как при ударе.
К сожалению, не могу ничего сказать о реакциях своего физического тела на мои потуги в фазе сдвинуться, поскольку даже не чувствовал его тактильно (или еще как-то) и не смотрел на него...
КК wrote: - О какой задаче ты говоришь, дон Хуан?
- Задача о том, насколько, с одной стороны, невозможно, а с другой - как это легко - двигать своё энергетическое тело. Ты пытаешься делать это так, будто находишься в обычном мире. Мы потратили когда-то много времени и усилий, чтобы научиться ходить, что уверились в необходимость так же постепенно обучать умению ходить и наше энергетическое тело. Но нет причин, по которым это следовало бы делать так, кроме той, что такой способ передвижения привычен для нашего ума.
Пока что, я научился неуверенно ползать в таких ситуациях:)
FollowingDream wrote: Насколько я понял, что в сновидении, если это моделирование, мы не перемещаемся в действительности, т.е. наше энергетическое тело не задействовано или задействовано только частично. В случае же выхода сознания в реальный мир мы перемещаемся в нашем энергетическом теле (ЭТ). По мере практики ( прохождения первых и вторых врат ) мы достигаем ЭТ и укрепляем его, соответственно. Задача третьих врат - уже, наконец, сформировать ЭТ и научится путешествовать в нём, научится выходить в реальный мир.
Да похоже, что энергетичекое тело может заставить двигаться только взаимодествие с реальным энергетическим объектом. Моделирование его(ЭТ) не интересует. Подобное притягивается подобным...
FollowingDream wrote: Как я понял, причиной, по которой бывает очень и очень сложно двигаться в сновидении, может быть попытка перемещаться в теле сновидения. ( Не зря же такие сновидения очень и очень реалистичны ). Т.е., если ты попадаешь в сновидение, в котором практически не можешь двигаться привычным способом, это может быть намёком на реальный выход. Кстати в таком состоянии я видел другого человека спящем. Себя не видел, но и другого человека видел в первый раз спящим.
Здесь вообще мне кажется следует быть осторожным, дабы не угодить в ловушку реалистичного моделирования


О проблеме перемещения как-то давно создал тему тему, но там, честно говоря, мало информации по проблеме
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Mic wrote:Да похоже, что энергетичекое тело может заставить двигаться только взаимодествие с реальным энергетическим объектом. Моделирование его(ЭТ) не интересует. Подобное притягивается подобным...
Тем не менее, КК пишет, что открывая первые врата сновидений мы так же достигаем ЭТ. Хотя на этом уровне речь идёт только о моделировании.
КК wrote:- Цель сновидения - формирование намерения добраться до энергетического тела? - вдруг спросил я, побуждаемый каким-то странным импульсом.
- Можно сказать и так, - согласился дон Хуан. - В данной конкретной ситуации, поскольку мы ведём речь о первых вратах сновидения, целью сновидения является формирование намерения заставить энергетическое тело осознать, что ты засыпаешь. Заставить нужно не себя, а своё энергетическое тело. Причём скорее не заставить, а просто позволить ему осознать, что ты засыпаешь. Ибо намеревать - это желать без желания, делать без действия.
Mic wrote:Здесь вообще мне кажется следует быть осторожным, дабы не угодить в ловушку реалистичного моделирования
Это понятно :) Разберёмся по мере накопления именно такого опыта. Дело в том, что каждый раз, когда я попадал в такое сновидение, то проблема передвижения доставляла мне очень много, мягко говоря, дискомфорта. И чем дольше я боролся за возможность двигаться нормально, тем сильнее чувствовал нарастающее осознание очень высокого реализма. Честно говоря мне просто становилось страшно :) и я старался как можно скорее смыться в реал :) Тем более, что причин практиковать именно такое сновидение у меня тогда не было. Меня полностью удовлетворяла другая часть практики, где проблем с передвижением не возникало. Но сейчас я решил сделать акцент на такое сновидение. Посмотрим, что получится.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

FollowingDream wrote:Тем не менее, КК пишет, что открывая первые врата сновидений мы так же достигаем ЭТ. Хотя на этом уровне речь идёт только о моделировании.
Может быть, преодоление первых врат означает, что мы становимся ближе к своему ЭТ за счет проявившейся осознанности в сновидении. Ведь в отличии от обычного сновидения, осознанное предоставляет выбор: либо искать признаки ЭТ, либо довольствоваться моделированием. Т.е., преодолев первые врата, мы имеем возможность проявить свое намерение, что маловероятно в обычном сновидении...
FollowingDream wrote:Это понятно :) Разберёмся по мере накопления именно такого опыта. Дело в том, что каждый раз, когда я попадал в такое сновидение, то проблема передвижения доставляла мне очень много, мягко говоря, дискомфорта. И чем дольше я боролся за возможность двигаться нормально, тем сильнее чувствовал нарастающее осознание очень высокого реализма. Честно говоря мне просто становилось страшно :) и я старался как можно скорее смыться в реал :) Тем более, что причин практиковать именно такое сновидение у меня тогда не было. Меня полностью удовлетворяла другая часть практики, где проблем с передвижением не возникало. Но сейчас я решил сделать акцент на такое сновидение. Посмотрим, что получится.
Удачи!
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Антон wrote:не находите противоречий в своих словах? говорите, что душа - вне сознания, и то же время - это осознающее я.
Антон, если я встану в вашу позицию, то естественно обнаружу противоречие. Поэтому я собственно четко указал на то, что предположение на счет души чисто религиозно-мистическое(перечитайте посты выше еще раз).

Ответ на вопрос как можно добиться независимости души при условии изначального противоречия как-раз состоит в преодолении этого противоречия.
Антон wrote:о каком выборе? что душа по-вашему может выбирать? как вы смотрите на то, что выбор осуществляется бессознательно мозгом, а сознание лишь регистрирует его, являясь свидетелем - это кстати научный факт, который недавно поднял вопрос о "свободе воли"?
На уровне бытового осознания вы когда-то сделали выбор м.у. тем, чтобы изучать английский и уехать в Австралию и тем, чтобы продолжать протирать штаны(или чем вы там занимались).. вообщем жить, как раньше. Вы осознанно взглянули на себя и спросили, что вам действительно нужно и впоследствии сделали выбор...
Антон wrote:здесь - нет, действие прямое, причем на весь мозг сразу, нейроны как-никак а общаются с помощью электрических импульсов. во время бурь повышается выработка гормонов стресса – кортико­стероидов и адреналина и снижается выработка гормона мелатонина - это потому, что угнетается эпифиз - расположенная в мозге железа внутренней секреции. к тому же, магнитное поле имеет прямое влияние на электрические и химические процессы - это любой знает, кто физику учил.

вот еще:
Цитата:
также установлено, что во время магнитной бури образуются агрегаты кровеносных телец (у здоровых людей в меньшей степени), то есть кровь густеет. из-за такого сгущения крови ухудшается кислородный обмен, и первые, кто реагирует на нехватку кислорода — это мозг и нервные окончания.


но мы же говорили об передачи информации, а не целостном воздействии на мозг. если в голову зарядить пулю - это тоже будет воздействие. при чем тут вообще магнитные бури?
Под прямым восприятием я имел ввиду восприятие через рецепторы.

Магнитные бури приведены в качестве примера восприятия не через рецепторы. Химические и электрические процессы происходят в любом случае, независимо от того, через рецепторы осуществляется восприятие или, как вы сказали, всем мозгом сразу. Т.е. в любом случае человек получает какую-то информацию от взаимодейсвия с окружающим миром.
Антон wrote:да. и что из этого? хотите поговорить о солипсизме?
Наоборот:) Перечитайте предыдущие посты еще раз.
Антон wrote:A и B имеют одинаковые цвета.
мне мой мозг говорит, что цвета различны.
Кстати, правильно говорит
Антон wrote:так и с фазой. знания + практика говорят о том, что выход невозможен. но если я получу многочисленнные (не случайные) доказательства, что с мира фазы можно что-то вынести о реале, что до этого было неизвестно, то тогда это будет другое дело. не забывайте, что наука обычно доказывает существование, а не невозможность. невозможность доказывается методом от противного или статистически.
Понятно. Вы так и будете ждать, пока кто-нибудь не принесет вам на блюдечке с голубой каемочкой ... способ для реального выхода. Вместо того, чтобы самому пытаться найти решение этому вопросу
Антон wrote:я тебя может расстрою... но для восприятия реальных объектов также нужна энергия (собственная) и возможности. кроме того, если в фазе что-то воспринимается без каких-то усилий, это не значит что ты не тратишь на это энергию и предмет реален - ты просто это не осознаешь.
Да, я знаю об этом, меня это не расстраивает. Именно поэтому я и написал о развитии навыков самовыслеживания и ОВД для того, помогающих понизить степень самообмана.
Антон wrote:углубление/удержание применяется исключительно для стабилизации сознания, которое может просто проснуться окончательно (выход/фол) или заснуть.
:) Вы говорите тоже, что и я, только другими словами. Стабилизируя сознание на объектах фазы, вы стабилизируете саму фазу. Нет сознания - нет фазы! С реальным объектом иначе, нет сознания - реальный объект продолжает свое существование!
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Mic wrote:Может быть <...>
К сожалению всё может быть :) Буду экспериментировать :)
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Всё это не такая уж тайна за семью печатями. На форумах достаточно много описаний подобных опытов, просто они частенько воспринимаются в штыки основным ОСящим коллективом и считаются за гон. Хотя то, что никак не связанные между собой люди, описывают одно и то же, происходящее с ними в первый раз, само собой - это намёк довольно грубый.

А спорить на эту тему, по-моему, дело совершенно бесполезное. Вы даже если физическими глазами что-то увидите - попробуйте доказать это скептикам на форуме. Фотошоп, как принцип, - не только по отношению к изображениям, но и вообще - это крайний аргумент, против которого нет приёма. К чему тратить усилия? Это вот тот, кто хочет поверить в новое - пусть потрудится. Потому что оно того стоит. А тот, кто держится всеми руками за старое - выполняет защитную функцию общества, и ему тоже надо сказать спасибо. Спасибо. А то бы мы уже давно все вымерли.

ps.. Мы тоже немного говорим об этом, в частности, вот здесь.

pps.. Вот любопытный материал, который может немного примирить враждующие стороны, по эхолокации у людей - http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/06/echo/ ... Но, очевидно, как только какой-то новый неизвестный ещё эффект получает признание у науки, то учёные очень быстро находят ему прекрасное и часто верное и остроумное объяснение. Но до тех пор, пока эффект не признан - у них с головой страшно туго. И это тоже простительно и понятно.

Давайте жить дружно.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Determinate

Unread post by Determinate »

FollowingDream wrote:
Determinate wrote:Вообще сновидение КК и фаза на практике отличаются.
Не вижу никаких отличий :) Просто разный подход к делу :)
Determinate wrote:У КК в сновидении нельзя было вмешиваться в него. Потому что это возвращает ТС в исходную позицию
Вмешаться в сновидение, не значит вернуть ТС в исходную позицию. По КК, ЛЮБОЙ сон - смещение точки сборки. Практика сновидения - с одной стороны искусство фиксации ТС, с другой способ развития ЭТ. Т.е. главное отличие сновидения от обычного сна - фиксация точки сборки ( занесло тебя во сне в музей культуры, задача первых врат сновидения - на протяжении всего сна удерживать себя в музее культуры ). А если ты про то, что КК ничего не говорил о том, что можно моделировать в сновидении... так это потому, что это цель аингеров, а не людей знания. По сути на первых этапах сновидение и есть моделирование и ничего больше. Это по умолчанию.
Determinate wrote:Кстати вот парадокс, КК НИКОГДА не писал про осознанность во сне, там даже слова то такого нет.
Слова такого может и нет, но писать - писал.
КК wrote:Но как-то, когда я прилёг немного поспать днём, я увидел сон, в котором смотрел на свои руки. Этот случай оказался уникальным, сон больше не повторялся. Неделя проходила за неделей, но мне по-прежнему ни осознать момент засыпания, ни найти во сне свои руки. Однако я начал замечать, что в моих снах присутствует некое смутное чувство. Словно я должен был что-то сделать, но никак не мог вспомнить что именно.
Чем тебе ни признак повышения осознанности? :)
Подход к делу определяет практику.
На первых этапах сновидение это фиксация ТС в том положении в которое она попала в процессе сна.
Я и говорю что осознание всего лишь побочный эффект от настройки.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Anton wrote:я - это сознание + подсознание. само по себе сознание выбор не делало. сознательный выбор иллюзорен. сознание всего лишь регистрирует его и находит ему объяснение. это не мои мысли, поверьте. это рузультаты экспериментов и опытов.
Хорошо. Я понял ваше мнение(опять же пришлось взглянуть с вашей позиции). Какого рода эксперименты, есть ссылки? Как нибудь на досуге почитаю.

Anton wrote:и какую информацию вы получаете когда воспринимаете бурю? я не зря привел пример с пулей. пуля, как и буря, это примеры неинформационного воздействия.
Информацию об изменении интенсивности магнитного поля, которая приводит к плохому самочувствию.

При воздействии пули, я могу судить, что в меня попали:)
Anton wrote:в смысле? считаете иллюзию, созданную мозгом, более реальным, чем физические св-ва объекта?
В том смысле, что вы видимо ошиблись(в тот момент, когда писали сообщение с примером зрительной иллюзии), ну да ладно. На самом деле мозг заблуждается в том, что различаются по цвету не сами буквы А и В, а ячейки на которых они изображены. Эти ячейки в действительности имеют одинаковые цвета.

Можно проверить это с помощью Фотошопа.

А есть и другой способ, но он окажется достаточно трудоемким, но тем не менее вполне достижимым. Состоит он в том, чтобы наблюдать картинку без ее интерпретации. Т.е. добиться чистого зрительного восприятия, но без мыслей, которые анализируют видимое и выделяют в изображении отдельные объекты, такие как буквы А и В, ячейки, разделяющие полосы, цилиндр, тень от него и др. Т.е. понадобится осуществить ОВД. Фактически, придется на время позабыть об объектах на самом изображении и наблюдать все изображение целиком, как единый неделимый объект.

Результатом такого действия с вашей стороны станет то, что вы увидите картину распределения цветов и не более. И это позволит выделить схожие по цвету пикселы, а в последствии и области, имеющие идентичные цвета. Подобно тому же фотошопу, который не интерпретирует картинку, а видит лишь матрицу цветов(числовых значений) и находит похожие за счет простого сравнения.
talboris
Posts: 10
Joined: Wed Jul 15, 2009 10:04 pm
Location: israel

Unread post by talboris »

если позволите и я внесу свою лепту,ну а к ушанку критики на свою голову -я уже привык
да я уверен что уровней много а значит и несколько миров,отдельно существующих..
мне интересно услышат других психонавтов и свои путешествия обсуждаю только на нашем форуме..а интересно как это у других
буду говорить исключительно из своего опыта (кстати знаете что все волны практически одинаковы но разница в частоте все меняет одна частота цвет другая тепло..можно ли сказать что волны разные?)
я не владею вашими оборотами и понятиями..буду говорить просто
трип..
начинается с засыпания и ожидания..клонит ко сну
в глаза закрыты..в теле начинаются изменения..сон наяву потому сознание начинает констатировать все изменения..это начинается с видении появляются узоры и когда в них входиш..тела больше нет..нет верха нет низа есть только глаза//узоры вокруг..потом возрастает чувствительность глаз и ушей вдруг становится слышны звуки ауры..слышна ее частота..вибрация..появлюутса они..механизмы которые подключаются к сознанию и что там делают..от их действий растет чистота вибраций это самый напряженный момент потому что знаешь что сейчас что то случится
звуки нарастают и происходит выход
5% внимания на теле 95% там где я нахожусь..очень сильное чувство смерти ест какоито барьер смерти его надо пройти..это страшный момент за ним намного легче..даже видения связаны с смертю
чувство что ты умер..а потом умирает его,ты становишся веселым и гибким отрываешься от человеческого сознания..понимаешь насколько глупо ведеш себя часто..понимаешь насколько забиты чувства..и как мы ими не пользуемся..это ужасно насколько эго нас съедает..ужасно что все начинаешь понимать
но долго думать не дают...меня начинает закидывать в разные места и я вижу разные сцены..кто то ведет меня я визю человеко образных сущностей с ними можно говорить с помощью телепатии.я ранее думал что телепатия это разговор..но понял что это когда просто понимаешь друг друга..моя даже какая то част пытался все произносить и я сам себе говорил зачем говорить ты и так понимаешь и еще было смешно как часть моего сознания пыталась все понять а вторая часть поняла что это невозмозйно и смеялась над первой
потом еще забрел вопрос Ошо " кто ты" и тут началось...я спрашивал кто я а кто другой во мне спрашивал кто это кто говорит кто я..еле ка из этого вышел..я был мельком в прошлом видел первобытных людей..причем все это время сознание присутствует но это не то сознание которые сейчас пишет эти слова..потом я начал ошушать их...они подняли частоту мою до предела и подобрались ко мне я не знаю кто они..они нас изучают..они могут работать с нами только на определенной частоте..их прикосновения чувствует физическое тело..они сильные..я возврашаюс в физическое тело и вырываю...
рвота это психологически рефлекс когда идет сильное напряжение
мне легче..но я все таки засыпаю и я опять там
потом я говорил с каким то стариком но я знал что он главный и он не относится к этим захватчикам
ом добрый,я прошу меня отпустить и он отпускает..возврат плавный
чувство умиротворения и счастье..повышена чувствительность
ощущаешь любовь
это в вкратце одно из моих путешествий..еще были разные и разные вещи происходили
я хотел бы узнать бывает ли у вас что то похожее
очень интересно было бы сравнивать разные подходы
знаете в этом году первая встреча между американскими шаманами и тибетскими ламами она называется
тигр встречает леопарда
так давайте поделимся переживаниями,у нас очень развитый форум и многие из вещей что я описал происходят у других..чтоб не думали что только у меня поехала крышка
наоборот после этого я начал познавать жизнь и осознавать себя но путь еще долгий
простите за плохой русский я с детства не в �оссии
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

А у меня такое ощущение, что хотя люди вроде в этой ветке общаются разные, а спор остаётся именно один и тот же - левого полушария с правым. Но пока одни спорят, другие молча практикуют.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Sinin, видишь ли, фаза является моделированием нашего мозга.
И пока мы тут не докажем, что возможно наблюдать дневную реальность, мы ее наблюдать не сможем. А если докажем - все сразу смогут.

А вообще, тема давно утратила свой смысл. Очевидно, сознание никуда не может выйти. Потому что оно нигде не сидит. По той же причине, я не смогу разбиться на моем феррари. У меня его нет.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Логики совсем не вижу, но ввязываться не хочу. Удачи - непонятно в чём.. )

ps.. Пока вы что-то пытаетесь кому-то доказать, вы закреплены в левом полушарии, и находитесь в конфликте не только внешнем, но и с самим собой, и поэтому не можете воспользоваться возможностями своего совокупного сознания, которое и находится во взаимосвязи с коллективным целым, обладающим нужной информацией. Уровень способности к получению данных сведений - пропорционален уровню вашей сбалансированности. (Это пришло из правого и оформлено левым - всё просто и понятно).
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Anton wrote:При показе куриной лапы левому полушарию и зимней сценки правому Р.S. быстро и правильно выбрал правой рукой картинку с курицей. Затем он выбрал левой рукой рисунок с коньком. На вопрос: «Что вы видели?», он ответил: «Я видел лапу и выбрал курицу, а курицу нужно чистить от перьев коньком».

На протяжении всей серии опытов левое полушарие постоянно разъясняло, почему им было выбрано то или иное изображение. Затем оно пыталось объяснить выбор, сделанный правым полушарием, связав это объяснение со своим собственным выбором, хотя экспериментаторы специально об этом не просили. Такие интерпретации левого полушария могли быть лишь правдоподобными догадками, но они тем не менее высказывались с несомненным оттенком уверенности.

Поведение левого, вербального полушария Р.S. в его стремлении оправдать выбор правого полушария и согласовать действия обоих полушарий может служить иллюстрацией известной психологической теории когнитивного диссонанса (Festinger, 1967). В соответствии с этой теорией все люди испытывают сильное желание избежать дисгармонии между своими поступками и убеждениями. Так, например, если человека, который считает себя осторожным и благоразумным, все же удается втянуть в рискованную биржевую игру, «когнитивный диссонанс» между его представлениями и поступками приведет к тому, что человек будет чувствовать себя крайне неуютно. Он попытается устранить этот диссонанс - либо изменить свое поведение, продав сомнительные акции, либо изменить представление о себе, заявив, что он благоразумен и осторожен в личной жизни, а в делах способен идти на риск.
Очень интересная на самом деле и ценная информация.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Антон, это бесполезно)
Случайный Прохожий wrote:Вообще-то, я просто обожаю, когда дискуссия проходит в стиле «сам дурак». Это означает, что у оппонента закончился словарный запас.
Случайный Прохожий wrote:мне просто интересно, что конкретно Вы там, в вашей Австралии ДЕЛАЕТЕ: стерилизуете инструментарий, разносите чай или Вам доверяют убирать клетки с подопытными животными?
Разве можно адекватно спорить с личностями, у которых погнил блок самоанализа? Только гавкаться, под видом глубокомысленного спора )
Прохожий, прежде чем всех в ошибки тыкать, свои поправь и новых не делай. У тебя противоречия самому себе через пост идут. Училко блин)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Мой пост выше аргументирует недостаточно?
Прохожий, когда у тебя сойдет пафос для нормального общения, а не критики. Ведь если бы не перегоревший блок САМОкритики - был бы нормальный поцан )
Даже мне иногда надоедает стебаться и спорить ради спора.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

q3dm, тем не менее ты ничего не аргументировал :)
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”