Дневник Left

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

Всем привет.
Режим и намерение сделали своё дело. Выходы осуществляются 1 - 2 раза в неделю. Многое успел понять и осмыслить. Научился летать. Оказывается в этом нет ничего сложного, но описывать как это сделал - долго, да и не в том суть.
Снова столкнулся с чем то непонятным. Попробую описать здесь ( как получится ).
с 29 на 30 ( то есть сегодня ночью, под утро ) выходил 2 раза. Спал около полутора часов, после чего как по будильнику проснулся в районе четырёх часов утра. Сознание по пробуждению как всегда было ясным. Лежал неподвижно, ожидая знака ( не знаю у кого как, но у меня он присутствует всегда и чаще в звуковом формате ). Тело не чувствовал и лежал на правом боку. Наконец, позади головы слышу женский шепот: " Всё, пора." Начинаю зажмуриваться и напрягать содержимое головы. Тут же появляются сильные вибрации. Волнами сверху - вниз и обратно по всему телу. Жду пока усилятся и перейдут внутрь черепа. Всё начинает звенеть и я начинаю разделяться с физ. телом. Глаза открыты. Слышу характерные звуки ( будто отклеиваюсь ).
Сижу на постели, свесив ноги с дивана и понимаю, что в этот раз что то пошло не так. Ощущения не те, хотя зрение в норме ( как всегда вижу свою комнату и всё содержимое в ней ), но почему то одним глазом. Быстро соображаю что могло бы вызвать такой эффект. Пытаюсь стабилизироваться, медленно ощупывая простыню на которой сижу и тут понимаю, что из моего живота торчит ещё одна рука. Она холодная и тяжёлая, но по ощущениям всё равно принадлежит мне. Такого раньше не было. В последние разы при начавшихся вибрациях просто выталкивался из тела и, либо зависал в воздухе, либо сразу и легко вставал.
Решаю, что это не существенный глюк и встаю. Чувствую тяжесть. Иду в коридор, чувствуя как лишняя конечность свисает с живота. По прежнему вижу всё одним глазом. В другом - непроницаемая темнота. Подхожу к зеркалу, пытаясь понять что происходит. Зеркало висит на стене слишком высоко, чтобы видеть себя в полный рост и я начинаю судорожные попытки подпрыгнуть. Зависаю слишком низко - лишняя рука камнем тянет вниз. Возвращаюсь в комнату, чтобы покончить с этим, а именно: вернуться в тело и выйти снова. Буквально падаю на диван и тут же открываю оба глаза, понимая что вернулся. Лежу на том же боку. Отмечаю, что сердце бьётся ровно и ритмично. Никакого внутреннего беспокойства. Специально не двигаюсь и жду, пока придут вибрации. Слышу как что то начинает пощёлкивать в голове. На этот раз голоса не было, а просто пошла первая волна снизу - вверх. Тут же встаю. Снова сижу на постели и ощупываю простынь. Нахожу одеяло. Кажется, всё в порядке. Появляется зрение. Я вытягиваю себя по направлению к коридору ( нашёл, что для меня это самый удобный способ передвижения ). Внезапно, не достигнув выбранной точки меня что то останавливает. Явственно чувствую некую массу на своей спине ( ближе к затылку ). Она шевелится на правой лопатке, но не приятных ощущений не вызывает. Просто что то чужеродное. Нащупываю нечто, покрытое мягкой шерстью. Всё это в какое то краткое мгновение: хватаю его и отдираю от себя. В полумраке вижу, что держу за тощее тельце что то, очень похожее на кошку. Оно барахтается, пытаясь вырваться из руки. Чувства смешанные. Стою, понимаю, что кошки у меня в квартире в принципе быть не может, но на нечисть это явно не тянет. Немного смешно. Лапки существа, покрытые черной шерстью колошматят воздух вокруг себя и моей руки. Иногда чувствуются коготки, которыми оно цепляет руку. Я решаю его успокоить и другой рукой начинаю поглаживать. Оно реагирует не адекватно и продолжает истерить, уворачиваясь. Бросаю его на пол. Шуршание... и тут же снова оно на моей спине и прижимается к затылку. Приходит дурацкая мысль попытаться наладить с ним контакт. Вслух спрашиваю кто ты и зачем здесь.
В ответ льётся быстрое лепетание вперемешку с каким то мурлыканьем. Лепет настолько быстрый, что я не улавливаю слова. Понимаю, что оно что то мне возбуждённо болтает, но разобрать слов не могу. Ору на него, чтобы успокоился и говорил медленнее. Наступает секундная пауза, после чего начинает прокручиваться одно и то же слово: НАДО - НАДО - НАДО... Ощущаю, как оно прижимается к затылку и уже беспринципно давит. Снова отрываю его от себя и иду с ним на кухню, держа его, барахтающегося на вытянутой руке.
Понимая всю абсурдность ситуации просовываю сквозь стекло это существо и кидаю его вниз.
Разбирает любопытство и я стою некоторое время, прислушиваясь. Тишина. Приходит мысль полетать хотя бы немного и развеяться. Открываю окно и сажусь на подоконник. Сразу отмечаю некоторые несоответствия с реальным миром за окном, но это ничего не меняет - план полёта уже наметил.
Внезапно снизу слышу мужской голос. Внизу у самого подъезда. Он втирает кому то, что якобы так делать нельзя... это же почти убийство... нужно же было разобраться сначала...
Желание полетать отпадает. Понимаю, что таким темпом всё может свалиться в банальное сновидение. Пока не поздно решаю вернуться и попробовать выйти снова с чистым намерением и совестью. По пути в спальню осматриваю руки. На ладонях то и дело проступают пятна крови. Бахнулся в постель и тут же снова очнулся уже лёжа на спине. Открываю глаза. Всё как в дымке - неясно. Думаю, ну всё, налетался... Теперь уже не получится. Встаю с дивана и решаю сходить на кухню - покурить. Поворачиваюсь, чтобы поправить сползшее одеяло и вижу себя спящего снова на правом боку. Приехали. Со смехом понимаю, что вернуться не удалось и тело по прежнему в отключке. Собираюсь с мыслями, пытаясь понять насколько я осознан, но прихожу к выводу, что это бессмысленное занятие, так как сам факт понимания того, что я не вернулся и вижу своё тело, да ещё впридачу и понимаю всё это осознаннее меня не сделает. Вытягиваюсь в сторону коридора, но у дверей меня снова останавливает. Нечто снова давит грузом на затылок и медленно двигается к правому плечу. Снимаю его с себя. Ору с матом, что мне это надоело и уже не смешно, как внезапно слышу четко и членораздельно: ИДЁМ ГУЛЯТЬ.
Это прозвучало ни как вопрос или даже предложение, а как констатация факта. Я опешил.
Спрашиваю, куда.
КУДА ХОЧЕШЬ. ОТКРОЙ ДВЕРЬ И ОТПУСТИ МЕНЯ.
Становится интересно. Открываю створку двери, ведущей в коридор и слышу как эта штука, продолжая барахтаться в руке предлагает мне зажмуриться и отпустить его.
Так и поступаю. Зажмуриться не получается, поэтому я просто отворачиваюсь на краткий миг. Слышу как будто из колодца или тоннеля : ВСЁ, ДАВАЙ СЮДА.
Передо мной уже не мой привычный коридор, где всё знакомо, а какая то адски сложно замудрённая геометрическая ересь... От самих дверей идёт всё как есть, дальше же - резкий обрыв привычной обстановки и снова тоже самое от начала двери, но уже продолжительнее по длине. Далее - повторение. И так снова и снова. Этот фрагмент коридора одними и теми же повторяющимися по деталям частями, которые тем не менее чем дальше, тем длиннее - уходили в бесконечность. В точку. Похоже на этот трюк с зеркалами ( когда их направляют по отношению друг к другу таким образом, чтобы получился длинный тоннель ).
Осторожно прохожу первый отрезок и вижу под ногами зияющую трещину. Она проходит и по полу и по стенам и по потолку. Примерно половина метра в ширину черной пустоты. Стою на краю и пытаюсь разглядеть - что там, но проносятся фиолетово - золотистые всполохи, которые как маленькие протуберанцы вырываются в помещение и тут же гаснут.
Справа дверной проём в соседнюю комнату - мой спортзал. Оттуда, от окна идёт свет. Выглядываю, пытаясь увидеть источник освещения и тут происходит ещё большая путаница - правый глаз начинает видеть это освещённое окно и часть комнаты, которая тут же переворачивается вверх тормашками. Левый глаз продолжает видеть коридор и обстановку в нём в привычном режиме. Эта зрительная рассинхронность вызывает дикое головокружение и я падаю вниз - в трещину в полу. Ощущение - будто с головой нырнул в воду. Она вязкая как кисель. Сквозь толщу этого киселя сверху идут лучи зелёного и фиолетовых цветов. На ходу пытаюсь понять что происходит и куда дальше, но вокруг какое то бульканье и низкие гулкие звуки, отдающиеся в животе. Чувствую, что меня несёт вниз... потом в одну сторону, в другую... продолжалось это секунд 10. Внезапно выталкивает наружу. В голове мысли бегут лихорадочно - сейчас вынырну и вернусь обратно в комнату, а сюда больше - ни ногой.
На доли секунды муть в глазах. Разглядываю ладони, чтобы стабилизироваться. Всё проясняется. Заложенность в ушах пропадает с мягким свистом. Ощущаю себя стоя. Оглядываюсь вокруг. Зрение - 100%. Я не дома.
Нахожусь в коридоре. Очень похож на больничный. Белые стены, кафельный пол, сверху - льётся галоген. Иду вперёд, надеясь найти выход или кого нибудь из " персонала", но слышу только свои шаги и ничего больше. По ходу движения появляются открытые двери. Я заглядываю в помещения - палаты, но не нахожу там абсолютно ничего, кроме выбеленных стен, кафеля на полу и этой "стерильности". Думаю, для чего моё сознание смоделировало этакий минимализм во всей красе... Можно было бы что то и поинтереснее...
Наконец, нахожу обычный лестничный пролёт, который ведёт вниз и вверх. Соображаю, что спуск меня однозначно выведет наружу. Логично же. Прохожу два этажа вниз и выхожу в нечто, напоминающее фойе. Вижу рецепшен ( за которым никого нет ), повсюду огромные окна, за которыми ничего кроме тумана или какого то белесого марева ни черта не видно.
- Могу чем либо помочь?
Я вздрагиваю. Рядом стоит живой человек. На вид лет 26 -28. В белой рубашке. Светловолосый. Приветливо улыбается.
Решаю поиграть и произвести впечатление. Уж больно ситуация идиотская.
- Понимаете, я вот уснул и сейчас сплю у себя дома. А как здесь оказался - не помню. Можете ли мне чем то помочь по данному вопросу.
Он смотрит и улыбается. Показывает мне на стену, где расположены зеркала от потолка до пола.
- Пройдите, пожалуйста туда. Думаю, всё можно исправить.
Иду к зеркалу, по пути итересуясь что это за заведение.
- Ну вот, - говорит он как то слащаво улыбаясь и не обращая внимания на мои вопросы, - Как вам? Всё нравится?
Я смотрюсь в своё отражение и меня одновременно разбирают противоречивые чувства : восторг, ужас, непонимание, свобода и ещё куча сумбурного. Всё это под слоем веселья.
Я вижу себя прекрасной мадам примерно 20 -25 лет. Описывать все детали внешности долго. Скажу только, что выглядел со своей точки зрения оценщика женской красоты на все сто. Темные волосы до плеч, приятный овал лица, правильные черты, большие красивые глаза, лучезарная улыбка. Фигура стройная и весьма спортивная. Одет в черный топик, кожаные обтягивающие брюки. На груди - какое то украшение.
Подавив смех спрашиваю женским голосом:
- Ну и как это можно объяснить?
Светловолосый смотрит на меня всё с той же участливой улыбкой:
- Вам так проще посещать наши места. Для вас в этом виде все двери открыты. Ещё больше узнаете, если будете регулярно пользоваться данной интерпретацией своего "я". Это - следующее воплощение. А хотите узнать как вы выглядели раньше?
Интересный поворот сновидения. Я интересовался как бы скользом о возможности переселения душ и инкарнацией, но то, что мне выдало подсознание - это бомба... В прямом и переносном смысле. К моему веселью подмешался ещё больший интерес.
- Ну, давай, - говорю.
Поворачиваюсь снова к зеркалу и вижу какого то не высокого мужика лет 45 - ти. Высокий лоб, волосы каштановые с аккуратным проборчиком. Маленькие серые глазки и усики под носом. Внушительный подбородок. Лицо кирпичом в общих чертах. На мне какой то костюм старого покроя. Коричневый. Типа "тройка". Галстук.
- И долго прожил? - спрашиваю.
- Переход осуществлён в 64 года, если говорить вашими цифрами.
- Занятно...
Вглядываюсь в своё лицо, пытаясь вернуть своё настоящее, но не получается. Отмечаю, что изображение очень стабильное как и всё вокруг. Вижу своё "лицо кирпичом" в мелких деталях. Ничего не ускользает от глаз и не меняется. Самое интересное глаза... Форма совершенно другая в отличии от сегодняшней, но что то внутри взгляда делало их моими. То есть не изменными. Отметил это как важное.
- А как принять мой сегодняшний облик?
- Ничего сложного. У вас есть для этого руки. Но если будете делать это перед зеркалом - то вернётесь домой.
- Я сейчас конечно дурацкий вопрос тебе задам, но мне просто интересно, что в ответ услышу... Ты же - проекция моего сознания. Насколько много правды в этом всём увиденном и как далеко до сумасшествия, если поверить во всё полностью?
Светловолосый замялся, не переставая улыбаться. Начал делать вид, будто вопрос до того не существенный и глупый, что не требует конкретного ответа.
- Вы не забывайте. Много не думайте. Всё придёт рано или поздно.
- Я так и знал, что не получу ответа. Свободен.
Улыбка с его лица не спадала. Казалось, его ничего не обижало.
- Я вам выход покажу. Только кота своего не забудьте.
С этими словами он сует мне в руки невесть откуда взявшееся нечто, которое не так давно давило мне на затылок. Но здесь оно выглядело стопроцентным животным семейства кошачьих. Смотрел на меня зелёными глазищами и не дергался.
- Это не моё, - запротестовал я вяло, - вообще не знаю откуда взялось. Прицепился просто.
- Ваше, ваше.
Иду к выходу, ясно осознавая, что всё это бред. Светловолосый идёт впереди, не оборачиваясь. В голове - полная неразбериха из мыслей. И главная - как можно так глубоко и далеко зайти, если я понимаю и помню, что сплю где то там в своей комнате и всё это - воображаемо и не реально, но в то же время я осознаю всё это. Хоть стены зубами здесь грызи - всё реально.
Выхожу в туман, понимая, что спрашивать этого вежливого блондина куда мне идти - не то, чтобы бессмысленно, но как то глупо.
- Спасибо за информацию, - говорю, - Не понятно только, почему людей то остальных здесь нет. Подозрительно как то...
- Вот потому что что то подозреваете, потому и нет, - улыбается он, - в следующий раз приходите без подозрений.
Дверь закрывается. Стою с котом на руках и пытаюсь проснуться. Не получается. Вокруг - туман. Очертания каких то далёких предметов то появляются в этой пелене, то пропадают. Надо домой. Нужно сделать что то , чтобы вернуться. Без долгих размышлений беру кота и швыряю вперёд. Он с шипением уносится вперёд - вижу только растопыренные мельтешащие конечности. Делаю шаг за ним и проваливаюсь. Медленно выносит куда то наверх. Открываю глаза в своей комнате.
Мути и путаницы по пробуждению не было. Ощущение, что просто откуда то вынырнул в знакомую обстановку.


Странно то, что разницы нет, где бы я ни находился. Осознанность на одном уровне. Что здесь, что там. Реальность до того обширна и бесконечна, что важна лишь только осознанность. Она всё решает. Она делает иллюзию реальностью, а реальность - сном. Есть точка сборки. Где происходит стабилизация - там свершается осознание реальности, в полной или не полной мере.

Всем мир. Надеюсь, не утомил писаниной ;)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2272
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Дневник Left

Unread post by *Astra* »

Забавный опыт. Кот тоже забавный :-)
Полеты во сне и наяву
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

*Astra* wrote:Забавный опыт. Кот тоже забавный :-)
Это не кот :) Лазутчик. Если бы не мои человеческие шаблоны - разобрался бы сразу.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Unread post by НатаК »

Ошеломительный опыт!!! И очень мотивирующий!!!
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Left

Unread post by Gluck »

:)) забавный лазутчик. Видимо хотел сказать: "Надо погулять". Тут кстати вопрос, кто кого выгуливает 1,2 раза в неделю? ;)
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

НатаК wrote:Ошеломительный опыт!!! И очень мотивирующий!!!
Привет. Тут я вопрос задал одному опытному... Он очень многое проясняет. То, что он ответил меня как током поразило.

Я: Мне не совсем понятно другое... Как может сознание до таких мельчайших деталей создавать окружающее. Это же просто неимоверно. Я понимаю - свою комнату и квартиру, но другие места...

Он: Я писал, что меня интересует адвайта. Так вот те, кого зовут Мастерами ( я не знаю, действительно ли они Мастера, я просто не могу это видеть), но говорили они мне все одно:" КРОМЕ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ!".:) Нет ни мира, ни времени, НИЧЕГО! Только СОЗНАНИЕ. И вот это СОЗНАНИЕ, которое ОДНО, сновидит этот мир для своего удовольствия. Нет задачи что-то узнать, нет задачи чего-то достичь. Потому ЧТО НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ! Ты и есть это СОЗНАНИЕ. И каждый сновидящий персонаж, который выглядит отдельной личностью - всего лишь СОЗНАНИЕ, которое одно. "Я создал Вас по образу и подобию..." А это значит, что и тот, кем ты себя считаешь, тоже способен творить целую вселенную. Это всего лишь жалкое подобие понимания того, что происходит, попытка как-то описать РЕАЛЬНОСТЬ. Понять нашим умом это невозможно. Говорят, что только когда ум умирает, ИСТИНА открывает себя. Когда умирает ум ( человек) остается ТО, что всегда было и будет, что ОДНО только и есть.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

Gluck wrote::)) забавный лазутчик. Видимо хотел сказать: "Надо погулять". Тут кстати вопрос, кто кого выгуливает 1,2 раза в неделю? ;)
Точно подмечено :))
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Unread post by НатаК »

Left wrote:
НатаК wrote:Ошеломительный опыт!!! И очень мотивирующий!!!
Привет. Тут я вопрос задал одному опытному... Он очень многое проясняет. То, что он ответил меня как током поразило.

Я: Мне не совсем понятно другое... Как может сознание до таких мельчайших деталей создавать окружающее. Это же просто неимоверно. Я понимаю - свою комнату и квартиру, но другие места...

Он: Я писал, что меня интересует адвайта. Так вот те, кого зовут Мастерами ( я не знаю, действительно ли они Мастера, я просто не могу это видеть), но говорили они мне все одно:" КРОМЕ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ!".:) Нет ни мира, ни времени, НИЧЕГО! Только СОЗНАНИЕ. И вот это СОЗНАНИЕ, которое ОДНО, сновидит этот мир для своего удовольствия. Нет задачи что-то узнать, нет задачи чего-то достичь. Потому ЧТО НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ! Ты и есть это СОЗНАНИЕ. И каждый сновидящий персонаж, который выглядит отдельной личностью - всего лишь СОЗНАНИЕ, которое одно. "Я создал Вас по образу и подобию..." А это значит, что и тот, кем ты себя считаешь, тоже способен творить целую вселенную. Это всего лишь жалкое подобие понимания того, что происходит, попытка как-то описать РЕАЛЬНОСТЬ. Понять нашим умом это невозможно. Говорят, что только когда ум умирает, ИСТИНА открывает себя. Когда умирает ум ( человек) остается ТО, что всегда было и будет, что ОДНО только и есть.
Это и есть самое трудное, проникнуться этой информацией и не сойти с ума))) Хотя надо бы))) Ум это наш ограничитель, который не позволяет себя опрокинуть ))) А самое трудное заключается в том, что если проникнешься, поразишься и ошеломишься, то невозможно это состояние донести кому-то еще. Это очень личный опыт и единичный. Нет таких слов, которые бы могли чисто описать этот опыт проснувшегося.
Интересный у нас форум, приходим научиться ВТО, а попутно приобретаем более ценный опыт. Zicoo у себя в дневнике тоже об этом написал.
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Re: Дневник Left

Unread post by АМ »

Left wrote:
НатаК wrote:Ошеломительный опыт!!! И очень мотивирующий!!!
Привет. Тут я вопрос задал одному опытному... Он очень многое проясняет. То, что он ответил меня как током поразило.

Я: Мне не совсем понятно другое... Как может сознание до таких мельчайших деталей создавать окружающее. Это же просто неимоверно. Я понимаю - свою комнату и квартиру, но другие места...

Он: Я писал, что меня интересует адвайта. Так вот те, кого зовут Мастерами ( я не знаю, действительно ли они Мастера, я просто не могу это видеть), но говорили они мне все одно:" КРОМЕ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ!".:) Нет ни мира, ни времени, НИЧЕГО! Только СОЗНАНИЕ. И вот это СОЗНАНИЕ, которое ОДНО, сновидит этот мир для своего удовольствия. Нет задачи что-то узнать, нет задачи чего-то достичь. Потому ЧТО НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ! Ты и есть это СОЗНАНИЕ. И каждый сновидящий персонаж, который выглядит отдельной личностью - всего лишь СОЗНАНИЕ, которое одно. "Я создал Вас по образу и подобию..." А это значит, что и тот, кем ты себя считаешь, тоже способен творить целую вселенную. Это всего лишь жалкое подобие понимания того, что происходит, попытка как-то описать РЕАЛЬНОСТЬ. Понять нашим умом это невозможно. Говорят, что только когда ум умирает, ИСТИНА открывает себя. Когда умирает ум ( человек) остается ТО, что всегда было и будет, что ОДНО только и есть.
К этому и я пришел примерно пол года назад. Ну типа сознание у всех одно, а личностей(разум) много. Это можно сравнить с рукой. Пальцы это люди, у каждого своя судьба.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

АМ wrote: К этому и я пришел примерно пол года назад. Ну типа сознание у всех одно, а личностей(разум) много. Это можно сравнить с рукой. Пальцы это люди, у каждого своя судьба.
Понимать то тоже понимаю, но вот осознать это... Разум не может выйти за пределы. За свои строгие рамки " человечности ", если так можно выразиться и принять это так как оно есть. Даже в голову не приходит что то, что может этому поспособствовать. Само понимание, что для осознания этого факта требуется опять что то совершить подвигает на определённые действия, которые укладываются снова в рамки концепции понимания мира с помощью, пусть и не стандартных, но всё же шаблонов... Которые возвращают обратно. Замкнутый круг какой то.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

НатаК wrote: Это и есть самое трудное, проникнуться этой информацией и не сойти с ума))) Хотя надо бы))) Ум это наш ограничитель, который не позволяет себя опрокинуть ))) А самое трудное заключается в том, что если проникнешься, поразишься и ошеломишься, то невозможно это состояние донести кому-то еще. Это очень личный опыт и единичный. Нет таких слов, которые бы могли чисто описать этот опыт проснувшегося.
Интересный у нас форум, приходим научиться ВТО, а попутно приобретаем более ценный опыт. Zicoo у себя в дневнике тоже об этом написал.
Знаешь, все эти ВТО, ОСы и прочее - лишь крохотные шаги к тому, что мы называем познанием себя и мира. Понимаем, что мы и мир - это одно целое, но вот осознать это не получается. Отсюда весь этот сумбур с переживаниями. Разум упорно настаивает, что всё подвластно и управляемо "таким то и таким законам"... У особо "одарённых", у которых винегрет из разных источников в сознании - вообще полнейшая бредятина при попадании в чуть другое состояние сознания...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Unread post by НатаК »

Вот именно поэтому нет смысла никому ничего доказывать и объяснять. Всему свое время для каждого. Каждый находится на своем уровне понимания. А кому-то этого понимания вообще не нужно. А понадобится - так и случай подвернется, который позволит сделать свое маленькое личное открытие и встать на ступеньку выше в своем личном развитии. А ступенек этих - бесконечность.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

НатаК wrote:Вот именно поэтому нет смысла никому ничего доказывать и объяснять. Всему свое время для каждого. Каждый находится на своем уровне понимания. А кому-то этого понимания вообще не нужно. А понадобится - так и случай подвернется, который позволит сделать свое маленькое личное открытие и встать на ступеньку выше в своем личном развитии. А ступенек этих - бесконечность.
Опытные практики ( а их не много ) все как один говорят, что нужно учиться видеть энергию в чистом виде. Когда человек достигает этого, то по сути он уже не человек. Он ПРОСЫПАЕТСЯ. Объяснять как выглядит эта энергия никто из них не желает. Не видят в этом смысла. Я раньше не понимал почему. А всё просто - этому ни то, чтобы никто не поверит... Это просто снова, при объяснении подвергнется интерпретации и будет уже ни тем, чем является на самом деле. Правда есть. И она познаваема. Когда человек её познаёт - ему больше нет надобности что то кому то доказывать, так как он сам мир и мир это он. Бог - это Я, а Я - это Бог.
Суть в том, что не стоит завираться, так или иначе трактуя свои состояния. Это более чем отдаляет от истины.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Unread post by НатаК »

Да, Left, я тоже так думаю. Мы воспринимаем истину через чувства. Но пытаясь ее описать, мы передаем ее искажая словами. И эта истина для нас не обязательно будет истиной для другого. Ведь каждый человек - рассказчик, у которого своя отдельная точка зрения, базирующаяся на своем личном опыте.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

НатаК wrote:Да, Left, я тоже так думаю. Мы воспринимаем истину через чувства. Но пытаясь ее описать, мы передаем рассказ, искаженный словами. И этот рассказ истинный для нас, но не обязательно будет истинным для окружающих. Ведь каждый человек - рассказчик, у которого своя отдельная точка зрения, базирующаяся на своем личном опыте.
Всё более склоняюсь к адвайте. Благо, с материалом подсказывают. Противиться увиденному и пережитому - ошибка. Остаётся только научиться воспринимать всё так, как оно есть :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
НатаК
Фазер
Posts: 1183
Joined: Wed Feb 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Left

Unread post by НатаК »

Мудрое решение. Да и сам видишь знаки из подсознания. Тем более прочувствовал, пережил. Это как вдохновение :)
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

1.12.2014

Завалился спать около часа ночи, продолжая обмозговывать то, что произошло сутками ранее. Пытался самому себе при помощи других объяснить появление этого назойливого "кота" в фазе, который, кстати говоря ( и что забыл упомянуть в прошлом описании опыта ) изначально был безголовым. То есть имелось тельце лохматое и пушистое, за которое я его держал, имелись четыре лапки с коготками, которыми он беспрестанно шуровал, а вот головы с ушами и усами не присутствовало. По началу мне вообще казалось, что он так мастерски уворачивался, что я не мог поймать глазами и свободной рукой его "думалку", но отчаявшись, я просто потрепал его по тельцу, отчего это тельце ещё больше обозлилось.
Позже, уже тогда, когда это лохматое нечто мне возвернули обратно в руки в другой, более спокойной обстановке - у тельца сама собой обнаружилась вполне достоверная и стандартная голова кота с усами и ушами. Но это факт так, я бы сказал - не существенный. Просто вспомнилось.
До сна лазил по нэту, откуда скачал музло Экхарта Толле. Музычка мне приглянулась, так как более всего была подходяща к релаксу. Скачанные треки упаковал в плеер в виде плейлиста и с ними улёгся расслабляться. Постепенно, под сладкое успокаивающее музицирование начал терять ход времени. Помню, что на пятом треке меня начало раскачивать в постели как младенца в люльке и я решил, что необходимый результат достигнут. Чтобы не раздавить во сне плеер - вынул из ушей затычки и положил всё это на стол в изголовье дивана, на котором сплю.
Ожидаемый сон никак не шёл. Ёрзал туда сюда, пока отчего то начал чувствовать, что замёрзла правая ступня ноги. В верхней части тела наоборот, появился необъяснимый жар. В комнате было довольно светло, чтобы различать предметы ввиду уличного освещения, проникающего через не зашторенное окно. Встал, проверил не поставил ли балконную дверь случайно на микровентиляцию, но всё было в порядке. Лег по новой. Решил провести пересчёт воображаемых барашков в воображаемом стаде. Сосчитал 318 кудрявых и дальше не пошёл, так как уловил безнадёжность этой практики. Решил не зацикливаться на засыпании, а просто дождаться, пока царство морфея само не соблаговолит принять меня в свои объятия.
Лежу, эпизодически вспоминаю экзерсисы для полного расслабления физического тела, попутно изучая глазами потолок над своим ложем. Постепенно внимание переключилось на созерцание замёрзшей ступни. Пришло долгожданное тепло. У соседей сверху что то тяжело бахнулось об пол, что вернуло меня из дремоты. Перевернулся на бок и уставился в стеллаж. Тишина до писка в ушах. Смотрю вперёд и мигать не хочется. Расслабленность перетекла из верхней половины тела в голову и поймал себя на том, что глазные мышцы обмякли. В глазах всё раздвоилось, потому как они сошлись к переносице. Здесь началось самое интересное... Сознание не спит. Я трезво фиксирую все моменты, которые происходят, но с какой то чуть посторонней точки наблюдения. То есть осознаю, что происходит то то и то то, но не задумываюсь над этим, а наблюдаю отстранённо. Между тем отмечаю слабенький и тонкий ручеёк мыслей, кои просто обозначают определённое изменение, не вмешиваясь в него.
Зачесался нос. Я вернул глаза в нормальное положение, чтобы стеллаж, попадающий в обзор не раздваивался. Сама собой появилась идея не шевелиться, а подождать, что будет дальше. Зуд на поверхности каким то образом сжался и оформился в крохотный и пульсирующий участок размером, наверно, с горошину или меньше на кончике носа. Было впечатление, что кончик носа зажил своей жизнью и у него появилось своё отдельное сердце и пульс этого сердца не совпадал с моим обычным. Пульсация то ускорялась, то замедлялась. Зуд не заметно для меня исчез. Начал представлять как эта пульсирующая точка идёт вверх по переносице и... она пошла. Медленно поползла в то место, которое я задумал. Дальше, представляю, как она перемещается в левую бровь. Явственно чувствую её там. Стало интересно, что это вообще такое... Но само действо, хоть и выглядит со стороны мягко говоря идиотским, меня увлекло как игра в лабиринт, где катаешь шарик по закоулкам в поисках выхода. Таким макаром загнал этот пульсирующий шарик через всю левую половину лица в подбородок. И вот тут, стоило чуть ослабить контроль и мысленно передохнуть началось. Этот невидимый шарик как будто расплылся ( по ощущениям ) по всей нижней челюсти. Было ощущение, что что то холодное и обволакивающее всосалось в кость и челюсть онемела. Спустя пару секунд появился как бы нервный тик или что то очень похожее. Подбородок начал дрожать изнутри. Я лежал, уставившись в стеллаж и понимал, что снаружи у меня всё нормально, но дребезжит челюсть именно изнутри. Никаких не приятных ощущений. Просто очень необычно. Появился тонкий писк в ушах и в какой то миг уши даже заложило, будто вставил беруши.
Внутри всё всколыхнулось. Меня словно приподняло на вдохе и резко сжало на выдохе, после которого был долгий момент вообще бездыханности. Резко накатил приступ паники. Необъяснимо. Как волной захлестнуло. Без какого бы то ни было определения причины. Сознание было четким, но я боялся двинуться. Состояние ступора. Отпустило на некоторое время, которым я воспользовался и сделал не глубокий вдох. И снова - накрыло. Сжало так, что расплющило по простыни. В голове просигналило, что возможно что то с давлением. Появилась мысль просто встать и всё исчезнет, но сразу же давануло по всей площади тела так, что я сравнил себя с раздавленным тараканом. Стеллаж в глазах задрожал. По всему обзору, вплоть до периферии пошли вибрации. Комната мелко дрожала и звеняще вибрировала. Давление перетекло в ноги. Это было облегчением. Я смог медленно и не заметно сделать вдох - выдох, не отпуская вниманием свои конечности. Над и за головой, там где стоит стол дзинькнул колокольчик. Звук был такого диапазона, что незамедлительно обрисовался источником именно маленьким колокольчиком. С ног давление ушло куда то в сторону - на постель. Чувствовался наклон в ту сторону, будто нечто тяжелое сместилось с меня на край дивана.
Продолжая рефлекторно тихо паниковать, но понимая, что происходит я делаю усилие и отрываюсь от подушки. Сажусь. Стеллаж и обстановка комнаты доли секунды покачиваются перед глазами как в каюте корабля и тут же всё устаканивается. Поворачиваюсь влево и вижу, что в ногах, на краешке дивана сидит мужик в мешковатой толстовке. На голове - капюшон. Вид в профиль. Правой рукой начинаю шурудить по простыни, ощупываясь, а сам спрашиваю кто он и чего здесь забыл. Он молчит пару секунд, чему то кивая, затем, не поворачиваясь встаёт и со словами: триста шестьдесят пять - триста шестьдесят шесть - триста шестьдесят семь тупо уходит из комнаты в коридор. Голос какой то не привычно резкий и пронзительный, но вместе с тем, не громкий. Но мне на уши каким то образом надавил. Интересно, что за частотная характеристика...
Поднимаюсь с дивана сам и вижу, что ног у меня нет. Отворачиваюсь к окну, затем снова смотрю - ноги на месте.
В коридоре слышу какую то возню. Будто кто то тащит по полу тяжёлый мешок. Эй, говорю, я вас сюда не звал, поэтому попрошу мирно свалить. В ответ неожиданно слышу предложение угомониться и вернуться в стадо считать родственников.
Предложением таким он, конечно, бросает некий вызов и в реальности я бы поступил проще... Но, учитывая обстановку, я переместился в коридор, пытаясь понять что происходит. В коридоре темно - хоть глаз выколи. Решаю по быстрому устранить дерзкую проблему и выйти во двор на улицу. Хлопаю в ладоши: Свет! Темнота рассеивается под светом тусклой лампочки над дверью. Я смотрю на неё. Понятно. Это не настоящая квартира, а какая то локация, ибо у меня такой древней лампой накаливания ват в 40 коридор в реале не освещается. Между тем обстановка в коридоре воссоздана до мелочей. Трогаю рукав своей куртки на вешалке. Материал идентичен натуральному. Остальные шмотки на своих местах. Тут замечаю отличие - белая пушистая шапка на тумбочке. Должно быть этот гость оставил.
- Эй, ты где, дружок?
В ответ тишина. Вытягиваюсь к кухне и вижу, что за столом сидит женщина и тихо всхлипывает, пряча лицо в какой то большой платок неопределённого цвета. В синем халате. В тапочках на босу ногу. На голове -сложная конструкция, называемая домашней причёской, состоящей из заплетённых волос и каких то заколок.
- Где твой друг? - понимаю, что спрашиваю ерунду, но стало интересно как она себя поведёт.
Она отрывается от платка и смотрит на меня вполне осмысленными зарёванными глазами. Шмыгая носом невинно вопрошает:
- А ты кто такой вообще? Как сюда попал? Мне итак проблем хватает.
И начинает снова ныть в платок.
Дело принимает хитрый поворот. Я стою около окна, то и дело скользя взглядом по всему, что вижу и не знаю что предпринять. Начинать спорить с персонажем сновидения, доказывая, что это моя берлога и я здесь зимую - как то дико. Знаю, что разглагольствуя на эти темы можно свалиться в обычный сон, после которого останутся лишь крохи разрозненных воспоминаний, где я буду играть роль болвана, ничем не отличающегося от оных. А по пробуждению вспомню только момент выхода и не более. Так не пойдёт. Буду стоять на своём.
Подхожу к женщине вплотную и сажусь на корточки, чтобы видеть её лицо. Она убирает от лица платок и смотрит чуть выше моей головы. Взгляд пустой. В нём нет ни капли сознания и я это вижу с близкого расстояния. Как мне изначально померещилось, что первый её взгляд был осознанным я уже не понимаю.
- Тебе нужно исчезнуть, - говорю я с нажимом.
Она улыбается и начинает бормотать о своей подруге, которую хочет убить из за того, что та самая лучшая подруга со школы а - ля не- разлей- вода её жесточайше предала на днях, так как переспала с её законным супругом.
- Исчезни! - громко приказываю я.
Всё, её нет. Поворачиваюсь к окну, но в глазах начинается какая то мельтешня. Смотрю на ладони. Проясняется. Словно грязное стекло вытирают чистой ветошью. Слышу как рядом кто то сдавленно хихикнул.
- Красиво, да?
За моим плечом стоит девушка. Разглядываю её вполоборота. Волосы почти рыжие, но ближе к каштановым. Длиной чуть не достают плеч. Глазищи - что два голубых озера. Взгляд чистый и разумный. Смотрит с неподдельным интересом то на меня, то на мои ладони. Я не выдерживаю:
- Ты то откуда? У меня не квартира, ёкэлэмэнэ, а проходной двор какой то. Что здесь надо то?
- С чего ты взял, что это твоя квартира... И вообще, все мы гости в этом мире...
Из коридора доносятся шаги и голос мужика:
- Найду, сука, закопаю живьём!
Громко произношу в ответ волшебное заклинание - " Исчезни!"
Секундная тишина и злобное бормотание что то насчёт овец, баб, баранов и паразитов общества. Девушка смотрит в сторону коридора с полуоткрытым ротиком и я к своему удивлению нахожу её весьма привлекательной. По всей видимости её ничего не заботит в данной позиции, а просто интересует всё, что происходит. Как ни в чём не бывало она возвращается к прерванному разговору.
- Все мы гости, - улыбается, - некоторые, правда непрошенные. Нежданчик, короче.
- Да, да... Только не нужно сейчас этих демагогий про общую вселенную, единое бытие и общепит. Я сплю, девушка. Хочу побыть один, чтобы поразвлечься.
Она на меня с интересом смотрит. То ли мне кажется, то ли на самом деле, но насмешка появляется в ней.
- А как ты привык развлекаться один? Это же тааааак не интересно... - Её руки скользят по моей спине, поглаживая. Доходит до плеч и начинает мягко массировать. - Я вот то здесь, то там... Летаю, гуляю, размышляю, но иногда помогаю расслабиться кому то ещё...
- Летаешь? Всегда хотел посмотреть на это со стороны. Вот честно. Ни ведьм на мётлах, ни чертей на летающих сковородах я здесь не видел.
- Я не ведьма. - Хихикает и смотрит на меня заигрывающе. Я отвожу от неё глаза, но её поглаживания не пресекаю. Как то неохота...
- А кто ты, просвети? Могу поспорить, что даже имя себе не успела придумать, ибо нечем.
- Лена, - тут же слышу в ответ. - У меня бывает так, иногда помню, что было и где летала, а иногда - нет. Умею по руке гадать и на картах Таро.
- Молодец, конечно, но я тебя больше не увижу. И знаешь почему? Да потому что это сон. Сновидение. Но я то понимаю, что сплю, а вот ты - нет, так как являешься всего лишь персонажем.
Она смеётся как то осторожно:
- Это ты - персонаж, и даже не понимаешь этого.
Заискивающе ловит мой взгляд. Во мне борются два противоречия: поддаться искушению и плюнуть на всё, и отстраниться, вернуть себе первоначальный настрой. Незаметно перехожу некую планку, за которой становиться трудно что либо контролировать. Причиной тому - возбуждение. Во мне всё натягивается как струна и зрение резко падает. Слышу только её дыхание и руки, ползающие по всему телу. Теплые волны очень приятны, но сознание начинает смещаться. Я всё сильнее чувствую необъяснимую тягу к физическому телу. Ум просыпается, отодвигая сознание на задний план, делая всё каким то малозначимым. Всё, ради этого момента чувственности. Бормочу, что не вижу её и сейчас может всё исчезнуть. Говорю ей, что не хочу просыпаться. Она горячо и мягко дышит мне в самое ухо, шепчет что то про окно... якобы я должен смотреть в окно, а не на неё... Но я не могу. Ощущаю какие то толчки внутри груди, собираюсь с силой и пялюсь в окно. Вижу, что день, но солнца нет. Облака серые и низкие. Верхушки девятиэтажек вязнут в этой серости и внезапно ловлю себя на том, что меня это успокаивает. Я уже сижу и она ёрзает у меня на коленях. Возбуждение снова нарастает, дыхание сбивается и я слышу своё сердце. Последняя секунда - это её громкий голос. Она держит меня за мою руку и тычет ею мне в лицо. Затем - странное позвякивание. Она бряцает какой то связкой ключей перед моим носом. Слышу только какое то жалобное и плаксивое: "Ну не уходи. Я ключи от квартиры взяла... Эй, ну что ты...Вот твоя рука. Ну смотри же на руку"...

Сфолило плавно. Вытолкнуло на поверхность как щепку из лужи. Поворачиваюсь на спину. Подушка влажная от вспотевшей головы. Сердце молотит, но сразу же сбавляет обороты. Возбуждение прошло. Протягиваю в темноте руку и смотрю время на телефоне 3:44. Решаю ничего не делать. Просто лежать с закрытыми глазами и прокручивать всё снова пошагово. Клонит в сон. Последняя мысль: интересно, что на утро забуду из произошедшего...
Оказалось, ничего не забыл. Половину дня ходил как ошалевший, воспроизводя все эмоциональные мелочи ночи. Потом сел за комп и вот - записал...
Буду пробовать программировать себя на продолжение, ну, или как получится.

Всем мир.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Unread post by diserel »

НатаК wrote:
Left wrote: Он: Я писал, что меня интересует адвайта. Так вот те, кого зовут Мастерами ( я не знаю, действительно ли они Мастера, я просто не могу это видеть), но говорили они мне все одно:" КРОМЕ ТЕБЯ ЗДЕСЬ НИКОГО НЕТ!".:) Нет ни мира, ни времени, НИЧЕГО! Только СОЗНАНИЕ.
Это и есть самое трудное, проникнуться этой информацией и не сойти с ума))) Хотя надо бы))) Ум это наш ограничитель, который не позволяет себя опрокинуть ))) А самое трудное заключается в том, что если проникнешься, поразишься и ошеломишься, то невозможно это состояние донести кому-то еще. .
Адвайта- веданта... Очень много обоснований и описаний нашего мира, но совсем необязательно сходить с ума. Можно прочитать, принять к сведению и всё. А можно и не читать и не проникаться. Просто иметь своё собственное мировозрение и свой собственный взгляд на мир и всё сущее. Для меня этого достаточно. Пожалуй соглашусь, что ум это наш ограничитель. Но только когда мы сами того хотим.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

diserel wrote: Адвайта- веданта... Очень много обоснований и описаний нашего мира, но совсем необязательно сходить с ума. Можно прочитать, принять к сведению и всё. А можно и не читать и не проникаться. Просто иметь своё собственное мировозрение и свой собственный взгляд на мир и всё сущее. Для меня этого достаточно. Пожалуй соглашусь, что ум это наш ограничитель. Но только когда мы сами того хотим.
Привет, diserel ) Ум подпитывает эго. Эго можно не устранять. Это довольно сложная задача. А вот обхитрить можно. Не знаю как, но мне человек сказал, что есть способы, о которых он слышал.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Unread post by diserel »

Left wrote:так как он сам мир и мир это он. Бог - это Я, а Я - это Бог.
Суть в том, что не стоит завираться, так или иначе трактуя свои состояния. Это более чем отдаляет от истины.
Привет Left. Золотые слова. А истина может быть у каждого своя.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Unread post by diserel »

Left wrote: Привет, diserel ) Ум подпитывает эго. Эго можно не устранять. Это довольно сложная задача. А вот обхитрить можно. Не знаю как, но мне человек сказал, что есть способы, о которых он слышал.
А зачем устранять или обхитрить Эго? Ведь Эго это та часть человеческой личности, которая осознаётся как "Я" и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго реагирует на воздействие физического и социального окружения. А если устранить Эго, то что остаётся?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

12-13/12

Лег спать поздно ( или рано ) около 4 -ёх утра. Стал погружаться в сон, но каждый такой "нырок" меня что то выдёргивало наружу. То есть, чувствовал, что тело засыпает, но сознание продолжает бодрствовать. В какой то момент ощутил очень сильный рывок вверх и вслед за этим последующее падение вниз. Таким "убаюкивающе-пробуждающим" образом меня раскачивало ещё некоторое неопределённое время. Внезапно, лёжа на животе понял, что проснулся, но уже в другом состоянии.
Стал прислушиваться. С прислушиванием появились звуки. Что то щёлкнуло, потом услышал некое шипение, которое трансформировалось в шёпот. Кто то неслышно ходил вокруг меня. Я не слышал шагов, но ощущал колебания воздуха от чьего то перемещения вокруг. Этот некто наклонялся над головой и шептал, чтобы я был настороже, так как ведьма бродит рядом. Я осознавал одновременно всю глупость происходящего, но и какую то значимость. Разум будто раздвоился. Спустя пять или чуть более минут пошли вибрации и я поднял себя с постели. Удивился, что получилось слишком легко. Встал и обернулся на постель ( почти всегда это делаю ). Увидел, что лежу на животе, прикрытый одеялом. Прикоснулся к себе и снова почувствовал это отражение прикосновения в тонком теле.
Подпрыгул и взлетел под потолок. Оглядел комнату сверху и несоответствий не нашёл, кроме толстенной книги на тумбочке. По виду - фолиант. Приблизился к ней, дабы рассмотреть, что на обложке, которая тускло поблескивала в полумраке. Взяв её обеими руками ощутил тяжесть реальной книги. Она была энциклопедического характера с виду и я решил её полистать. Открыв заглавие увидел, что она довольно старая, если не сказать, что древняя. Страницы потёрты, кое где - неровные, словно пообветшали со временем. Слова на русском, но понять, о чём они вещали я не мог. Буквы прыгали в глазах, иногда смещались и перескакивали, не смотря на чёткость пропечатанного текста. Напрягая зрение и пытаясь стабилизировать изображение добился эффекта, обратного ожидаемому. Ещё большая неразбериха. Если изначально некоторые слова были знакомы и несли смысл, то теперь это была чехарда и полнейшая чушь. Зрение начало расплываться и темнеть. Я положил книгу обратно и поднёс к лицу свои руки. Серебристые ладони проявились почти мгновенно, как бы выныривая из обволакивающей темноты. За ними проявились пальцы. Я повертел некоторое время ими перед носом, удивляясь и радуясь как четко вижу все линии и черточки на коже. Огляделся и отметил, что повороты осуществляются как то чересчур плавно, с неким торможением... Границы предметов, попавших в обзор чуть размывались при этом движении и оставляли инверсионный след в виде дымки.
Одним длинным скачком я оказался у дверей, ведущих в коридор. Потрогал дверные ручки и нашёл их естественно - осязаемыми. Сквозь витражное стекло в проёме увидел, что за ним коридор слабо освещён искусственным источником. Стекло желтовато мерцало. Тут же пришла мысль пройтись по коридору и попытаться выйти наружу из квартиры, так как чувствовал уверенность и стабильность фазы. Двигался, но не торопился. Эта размеренность давала не только плавности происходящему, но и спокойную уверенность.
Распахнув створки двери вхожу в коридор. Здесь светло. Отмечаю, что этот "скользящий взгляд" по обстановке не даёт ей вибрировать и меняться.
Прислушиваюсь, но не слышу посторонних звуков. Кажется, на этот раз повезло и я здесь один. Делаю шаг и меня с каким то свистом расплющивает по полу и волочет в паре сантиметров над ним в сторону кухни. Резкая вспышка белого цвета в глазах и оказываюсь уже в положении стоя на кухне перед окном.
Пейзаж за окном совершенно другой. Меня это удивило и малость напугало. Дело в том, что реалистичность увиденного зашкаливала. Нигде ранее ( сколько не вспоминал уже утром ) я такого пейзажа не наблюдал. Оставалось догадываться из каких чуланов и чердаков подсознания память выудила на свет эти детали и сложила их как пазлы.
Какие то низкие холмы вплоть до горизонта, перемежающиеся голыми окаменевшими равнинами небольших участков по площади. Изборождённые рытвинами и траншеями, что ассоциировалось с "каналами" на другой планете. Они не были покрыты растительностью. Абсолютная безволосая пустошь, ни травинки, ни деревца, ни кустика. Лишь эта бугристая поверхность, одновременно похожая на застывшую лаву, отшлифованную во многих местах до металлического блеска. На самом горизонте торчали пики скал, которые сливались с плоскими серыми тучами. Само небо очень низкое и какое то гнетуще тяжёлое, словно имело реальный вес. Оно как щит давило сверху, вызывая холодок внутри. Стального цвета. Между тем, пространство видимого отличалось наполненностью атмосферой и глубиной. Не было ни капли сомнений, что это - реально. Ни капли "искусственности". Перспектива улетала вдаль, сохраняя геометрию трёх измерений, но было ещё нечто неуловимое, что придавало гипер реалистичность всем этим масштабам. Некая поразительная резкость и объёмность с переходами от тонов к полутонам... Трудно передать словами.
Повсюду в грунте холмов были видны норы ( или некие дыры ). Из некоторых выползали и обратно вползали длинные существа непроницаемо - черного цвета. Они не вызывали чувство омерзения или отвратности, но нечто в них настораживало. Они были похожи на многоножек и на змей одновременно. Некоторые меня заметили и потянулись в мою сторону, зигзагами лавируя между выступов и шероховатостей грунта. Они ползли по направлению к окну всё явственнее приближаясь. Некоторые останавливались в этом дружном потоке и, приподнимаясь, зависали как кобры в боевой стойке, раскачиваясь как маятники синхронно из стороны в сторону. Они мыслили и общались - я это точно понимал. Ощущал на себе их взгляды и некое подобие интереса. Они не были низшими формами жизни и проявляли свою сознательную активность с какой то не понятной мне целью. Я смотрел на эти светящиеся точки на утолщениях, похожих на голову и даже с такого большого расстояния шкурой чувствовал пронзительность глаз.
Всё это было настолько детально и реалистично, что не описать словами. От всего этого меня словно вводило в гипнотическое состояние. Я вовремя одумался и отвернулся от окна, вместе с этим разглядывая руку. Ладонь была серой и какой то очень гладкой. Без линий и неровностей кожи, но вместе с тем очень натуральной, а не искусственной.
Это сон, мне это снится, я сплю... Сплю. Как мантру повторял я вслух, а у самого внутри всё вибрировало.
Прежде чем вернуться в комнату я бросил ещё один короткий взгляд за окно и буквально заорал, отшатнувшись. Одно из существ смотрело прямо на меня. Оно было очень близко. В метре от стекла, но по ту сторону оного. Чешуйчатое, со многими шевелящимися лапками по краям длинного тела. Я видел блестящие чешуйки, сложенные в виде панциря. Каждую мелочь. Голова чуть выдавалась вперёд, но морда была не звериная и не как у пресмыкающихся, а наподобие человеческого лица. Вместе с тем не человеческое. Глаза огромные, миндалевидной формы и переливающиеся всеми цветами. Без зрачков.
Всё во мне рвалось обратно в комнату, но что то удерживало.
Внезапно существо издало такой низкий звук, что всё, что было вокруг завибрировало, как и я сам. Звук был как "УУУУУУУУУММ". Продолжительный и выворачивающий наизнанку. На сверхнизких частотах, почти инфразвук. Это было и ужасно и прекрасно. Не объяснить. Меня продирали такие сильные вибрации, что казалось, будь во мне кости - они были бы раздроблены. Всё, что окружало стало мелко фрагментироваться, разлетаясь как разбитый о пол хрусталь. Разноцветные вспышки и искры просачивались в весь этот хаос. Мне показалось, что существо просто каким то непостижимым образом вошло и объяло моё пространство.
Затем, резкий провал в темноту и я тут же в своей комнате.
Стою посреди комнаты, не в силах поверить, что не умер. Вокруг всё продолжает по инерции дрожать, а меня колышет в воздухе как бумажный лист. Мыслей нет. Присутствует только наэлектризованность всего меня и всего, что вокруг. С пониманием этого начались просто дикие вибрации. Вся комната и всё, что в ней находилось переливалось такими же цветами как и глаза того существа. Всё двигалось, дестабилизируясь по поверхности, становясь текучим, но оставаясь целостным по сути. Стоило перевести взгляд с одного места на другое, как всё прежнее превращалось в волну. Плавилось и текло сразу в нескольких направлениях. Я не мог понять векторы направленности. Они были то изнутри наружу, то в диаметрально противоположные стороны. Всё это длилось пару мгновений, но я это запомню навсегда. Всё было настолько объёмно и сверх реалистично, что было ощущение, что при разглядывании глаза вылезут из орбит. Сознание работало так же как и сейчас, но при виде и участии в этом "ужасном кайфе" я просто стал орать. Ничего с собой поделать не мог. Мой восторг и одновременный ужас вырвался криком. В какой то миг я осознал, что не имеет значение моё "я" и моя комната как таковые. Всё было одним целым. Подвижным "снаружи" и стационарным "внутри". Всё это неуловимым образом менялось, но не разлеталось на осколки. Всё это что то сдерживало и связывало. Голос сливался с окружающим многоцветным движением и это ещё больше меня распирало. Последняя мысль была парадоксальной, но чёткой. Я ждал момента, что взорвусь. На самом пике меня резко вернуло в тело... Но бля... я этого никогда не забуду.

Решил с утра всё это записать подробно, но до сих пор нахожусь под таким диким не понятным восторгом и ужасом, что все слова получаются скомканными. Фразы не отразят того, что я увидел и почувствовал. Если это сумасшествие или болезнь, то я хочу снова такого и мне без разницы на последствия. Всё это не важно. Важно то, что пережил.

P.S. Просьба к тем, кто это прочёл: Со стороны может показаться, что описал до невозможности сказочно и приукрашенно, но это не так. В слова старался вложить хотя бы малую часть того, что пережил, оттого присутствует некая "возвышенность" опыта. Слова, всё слова.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
*Astra*
Фазер
Posts: 2272
Joined: Wed Dec 26, 2012 11:02 am
Location: Красноярск

Re: Дневник Left

Unread post by *Astra* »

На сайте у нас есть Руна, она так же ясно и красочно излагает свои мысли.
Полеты во сне и наяву
User avatar
Home
Posts: 536
Joined: Mon Apr 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Home »

Left, опыт зашкаливающий! Я недавно видела существ похожих на твоё описание (это был сон). Это были червеобразные сущности, но абсолютно разумные, они как бы подплывали, с одной я говорила. Я притворялась такой же как она, заглушив в себе интенсивность вибраций.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Left

Unread post by Аирнокс »

Да, интересное описание существа)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Left

Unread post by diserel »

Left, а есть предположение, что это за существо могло быть?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

22/12

Проснулся среди ночи от того, что слышу какой то глубокий ритмичный звук внутри головы низкой частоты. Открыл глаза. Вокруг всё мерцало как кадры, спроецированные со старой киноленты. Я сел на диване, чувствуя, что пошатывает как пьяного. Повернулся и увидел часть плеча и голову, торчащую из под одеяла. Понял, что это я лежу на правом боку. Попробовал встать, но сначала не получилось - показалось, что заваливаюсь на спину. Решил осмотреться. В комнате всё было на своих местах, но через пару секунд испытал вращение. Я остановил вращение, но появилась вибрация. Сама комната мелко дрожала. Смотрю под ноги и вижу, как пол исчезает и как на фото проявляются ступени вниз. Я встал и отошёл в сторону. Не понимал, что происходит. Осознание было ясным, но с какими то мимолётными провалами. Смотрю на эту дыру в полу, а остальное начинает меркнуть... Пока всё не провалилось в темноту.
Шагаю в сторону двери на ощупь. Ничего не вижу. Пытаюсь рассмотреть ладони рук. Появляется изображение. Руки полупрозрачные. Снова оглядываюсь и вижу как из темноты впереди проступает угол комнаты. Но это уже угол комнаты старой квартиры, где я жил лет десять назад. Опять всё меркнет. Я решаю привлечь зрение голосом. Секунду думаю, как это может помочь, а потом громко произношу: ВИДЕТЬ! Голос жуткий и меня это пугает. Очень низкий и рычащий, но мой, так как чувствую как напрягаются голосовые связки. Тут же пространство открывается и я стою в освещённой большой комнате старой квартиры. Поражает натуральность. Краски яркие, изображение сверх реалистичное. Разглядываю всё вокруг. Обстановка того времени. Всё до мелочей, что меня удивляет и поражает. Иду в спальню. Там всё в точности как было тогда: двух-ярусная кровать, стол напротив, стены оклеены плакатами... В общем всё до мелочей соответствует. Из окна вид на шихан - бывшая гора, взятая в оборот на добычу полезных ископаемых. По всей видимости на улице осень. Где то полдень, примерно. Разворачиваюсь обратно к большой комнате и прыгаю. Взлетаю как то тяжело под самый потолок и упираюсь руками в кладовку. Вижу вблизи все мельчайшие трещинки в белой краске и потёртости. Медленно опускаюсь на пол и снова прыжком оказываюсь в большой комнате. Разглядываю потолок. Вижу царапинки и сосколы на выбеленной поверхности и поражаюсь тому, как память точно воспроизводит все нюансы.
Боковым зрением вижу человеческий силуэт в коридоре. Стоит мужик, примерно моего роста. Заслоняет входную дверь. Я поворачиваюсь к нему, пытаясь разглядеть. По видимому излишне напрягся, так как зрение опять падает. Я кричу: ВИДЕТЬ! Я ЖЕЛАЮ ВИДЕТЬ!
Всё проясняется. Мужику на вид лет 35. Среднего телосложения. Чуть выше меня. Я спрашиваю, кто он такой. В ответ слышу смешок и предложение подойти поближе. Вблизи его не узнаю. Совершенно не знаком мне в реальности. Лицо овальное, но не полное. Волосы черные. Усов нет, но имеется клинообразная бородка, тщательно выбритая. Глаза карие. Улыбается и произносит, чтобы я не поддавался эмоциям. Дескать, двигаться могу как угодно, но если буду охать и ахать, то незамедлительно вернусь обратно. Я спрашиваю, каким образом я сюда попал. Он отвечает, что понятия не имеет, как я здесь оказался и что я вижу в данный момент, но он может помочь выйти наружу. Спрашиваю, на улицу? Он улыбается и говорит, что не совсем так. Выйти в другое более стабильное положение. Предлагает идти за ним. разворачивается и идёт в сторону кухни. Я вижу, что дверь на кухню прикрыта. Каким то неуловимым образом он вдруг оказывается позади меня. Чувствую как берёт меня под локти и мягко выталкивает в двери.
Оказываюсь совершенно в другом месте. Вокруг головы и тела всё шипит и парит, будто меня облили горячей минералкой. Она испаряется, но вместе с этим я вижу насколько всё стало ещё реальнее. 100% реальность. Мы в большом помещении. Зрение у меня отличное и все звуки слышу. Появляется небольшая паника, что не смогу вернуться домой, так как ощущение иной реальности не передаваемое. Я целиком и полностью в ней. Комната круглая. Потолки высокие ( метров 5 с лишним ) Стены обиты деревянными панелями и повсюду какие то измерительные приборы, столы... На столах колбы и пробирки в специальных подставках... Мигают лампочки на каких то электронных блоках, опутанных кабелями. Много всего технического вокруг, но аккуратность рабочей обстановки заслуживает внимания.
Окна огромные, но матовые. Свет пропускают, но улицу за ними не видно. Я произношу : Ни хрена себе! И тут же понимаю, что голос у меня уже нормального тона, без искажений. Он предлагает осмотреться вокруг. Я не перестаю его спрашивать, куда он меня привёл и кто он вообще такой. Он что то говорит насчёт того, что пока мне знать не обязательно, а желательно освоиться в новом положении. Разглядывая всю обстановку, я как идиот ощупываю и кручу, всё, что попадётся в руки. Замечаю, что ход мыслей вполне обычный. Я не сдерживаю себя, чтобы одновременно думать о том, как сюда попал, кто этот незнакомец...
Между тем он мне объясняет, что если я хочу посещать другие реальные места в новом положении, то должен найти ближайшие двери для перехода. Я спрашиваю, что за двери. Он говорит, что таких мест с дверями много, но ближайшая знакомая мне область, помощью которой я могу воспользоваться это Лисья гора. Объясняет, что в каждом городе и населённом пункте есть особые места, которые олицетворяют и придают значимость этим местам. Они видны сразу. Это не творения рук человеческих, а некие природные, естесственные образования, которые так или иначе являются "вершинами" этих пунктов. Я слушаю внимательно. Фильтрую каждую его фразу и слово, стараясь поймать на каких либо неточностях и абсурде. С удивлением нахожу, что его речь вполне логична и связна, но критичности себя не лишаю - продолжаю наблюдать.
Мы говорили о многом, преходя из комнаты в комнату. Он показал, где у него находится комната отдыха, где комната для развлечений и кабинет для работы. Поразил и впечатлил его рабочий кабинет. Он был трёх этажным. Какие то столы, кресла... Опоясывала комнату витая лестница. Далеко вверху потолок был прозрачным.
Суть же его объяснений сводилась к тому, что это никакое не другое измерение. Это, якобы, тот же мир, который я знаю как свой, но с другой позиции наблюдения. По аналогии со светом фонарика, который может выхватывать ограниченный кружок света из реальности, а может и освещать ту же реальность шире, если перенастроить фокус этого "фонарика" виденья. Я спросил, знаю ли я его в своей реальности. Он ответил, что знаю. Но при этом заявил, что сколько бы я не расспрашивал того "его", которого знаю в своём мире он толком ничего не скажет, потому что я опять же могу смотреть и видеть только со своего более ограниченного восприятия. Я каждую минуту ловил себя на том, насколько всё реально и живо вокруг. Постоянно прислушивался к своим ощущения, пытаясь найти где то подвох и подтвердить самому себе, что вижу осознанный сон, но никак этого сделать не мог. Это всё равно, чтобы я сидел у себя в квартире в бодрствующем состоянии и пытался представить, что сплю. Спрашивал о назначении всех приборов и профиле его работы. Он сказал, что до конца я всё равно не осилю понять то, чем он занимается. Могу только уяснить для себя, что он нечто типа метеоролога... Спросил, зачем он меня привёл к себе, на что он ответил, что просто так. Я почему то принял это без возражений. Уровень моего осознания в данный момент помог мне перейти в другое положение и я должен этому радоваться. Я спросил, часто ли такое может происходить со мной и если нет, то как добиться стабильности. Он ответил, что ничего добиваться не нужно - всё приходит с пониманием и чувством простоты и вдохновения. В этом нет никакой науки. Есть осознание, что одновременно является и способом перемещений. Для него никаких перемещений нет, так как он прости шире и глубже видит себя и остальное в реальности.
В том состоянии я чувствовал себя легче и ярче осознавал всё окружающее. Это что то наподобие детского виденья мира. Всё светлее, ярче, глубже и обширнее. Звуки кристально чистые. Отличие состоит лишь в том, что будучи ребёнком наблюдается больший сумбур. Но мироощущение то же самое. У него есть собака. Не знаю что за порода ( и так и забыл спросить ), но псина на редкость весёлая. Когда мы шли по длинному коридору пёс по видимому вернулся с прогулки и выскочил из за угла навстречу. Он что то крикнул ему и тот бросился на меня. Короткошёрстный, с висячими ушами. Морда будто улыбалась. Я не заметил сам, как упал на четвереньки и побежал навстречу псу. Мы какое то время прыгали друг вокруг друга, как играют собаки и это не казалось чем то неестественным и глупым. Была радость. Полное понимание сути игры в самом её процессе. Сознание оставалось человеческим, но часть его сливалась с игрой этого пса и мы понимали друг друга. Веселуха в общем) Потом он показал на большие двустворчатые двери и сказал, что они ведут в город. Я захотел выйти, но он предупредил, что пока это невозможно. Я спросил почему. Улыбаясь, он ответил, что я сам не замечу как не хватит сил, ибо я уже на пределе своих возможностей. Я попросил хотя бы приоткрыть двери. Он ответил типа того, что: ну ладно, я предупреждал.
Чуть приоткрывает створку, откуда в помещение вливается поток яркого света. Я не успеваю увидеть, что там, снаружи, но замечаю как некая фигура тут же прошмыгнула вовнутрь.
Мужик хлопком закрывает дверь и выжидающе смотрит на меня. По видимому я слишком долго задерживаю свой взгляд на нём, так как всё окутывается какой то мутью... Он произносит: Ну вот, я же говорил. Разбирайся с этим сам.
Поворачивается и уходит в комнату.
Я снова замечаю как некий персонаж женского вида быстро уходит за ним. Я следом. Возле стола стоит девушка. Смотрит куда то вникуда. Внешность какая то кукольная. Я подхожу ближе и спрашиваю как её зовут. Она отвечает : Да. И продолжает наблюдать пустоту за мной отсутствующим взглядом. Мужик сидит в кресле и прикрыв ладонью рот посмеивается. Я рассматриваю гостью и понимаю, что она непропорциональна. Ноги в колготках слишком длинные, что не сопоставимо с длиной туловища.
Я смотрю на мужика: Там что, все такие?
Нет, говорит он. Я вообще не понимаю как ОНО попало сюда. А я предупреждал... Продолжает посмеиваться.
Во мне поднимается волна какой то смутной обиды на самого себя и любопытства. Резко перемещаюсь к дверям и распахиваю их настежь. В лицо бьёт свет и меня с шипением поднимает куда то вверх. Слышу как мужик что то говорит, но всё исчезает.
Лежу в своей комнате. Ночь по прежнему. Я встал и глянул на часы. 2:34. Запомнил это время. Пошёл на кухню покурить, по пути в коридоре включил свет и в зеркало увидел под носом засохшую кровь. Не смотря на это состояние было приподнятое. Мандраж и какое то смутное чувство тихой радости.

23/12

В эту ночь я в полуосознанном состоянии бродил с кем то напоминающим брата вокруг Лисьей горы в поисках входа. Ночью. Искал вход сверху, но ничего кроме башенки ( она существует в реальности ) там не нашёл. Брат мне сначала говорил, что входа нет и быть не может, но потом почему то стал утверждать, что вход в гору должен быть внизу - у подножия. По пути подшучивал, что мы похожи на долбанных хоббитов, исследующих местный мордор.
Наконец, спустились с горы и нашли его - вход. Со стороны посёлка через какой то полуразрушенный дом. Вход с виду был как в какую то гробницу: каменные ступени, ведущие вверх. Помню, что я обрадовался, но брат, по видимому играющий в сновидении альтерэго стал уверять меня, что идти туда нельзя. Я пошел один, а он остался в том доме. Говорил, что то насчёт бури, которая может скоро начаться и каких то старухах, которые тут ходят вокруг и их пускать в дом нельзя. Я прошёл пару помещений, заваленных хламом... Понял, что далее начинается что то типа заброшенного музея... стали встречаться какие то экспонаты, закрытые тканью, предметы и статуи... В общем я вернулся в дом, но брательника там уже не было. Потом был второй сон, но он никак с этим не связан.
Характер этих простых снов у меня изменился. Я помню досконально, всё что там происходит, они стали ярче, атмосфернее и последовательнее. Возможно, что пресловутая нехватка энергии не дала возможности осознаться в этот раз полностью.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

diserel wrote:Left, а есть предположение, что это за существо могло быть?
Не знаю, если честно... Что то мощное и энергетическое. Может быть какое то воздействие с иных планов. Моя интерпретация смогла лишь выразить суть чего то инородного, огромного и сильного.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Posts: 924
Joined: Sun Sep 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Left

Unread post by Left »

Home wrote:Left, опыт зашкаливающий! Я недавно видела существ похожих на твоё описание (это был сон). Это были червеобразные сущности, но абсолютно разумные, они как бы подплывали, с одной я говорила. Я притворялась такой же как она, заглушив в себе интенсивность вибраций.
Интересно... Может быть это какой то вид энергетических сущностей, которых разум видит в определённом ракурсе...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Re: Дневник Left

Unread post by АМ »

и в зеркало увидел под носом засохшую кровь.
Это либо давление либо еще хуже. У тебя фазы какие то... эм... длинные. Лучше пообследоваться. Береженого бог бережет.
Кстати, ты похож на одного персонажа из фильма матрица.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”