Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Fri Nov 01, 2019 11:15 am
fve wrote: Fri Nov 01, 2019 10:54 am
RoHS wrote: Fri Nov 01, 2019 10:44 am

Не выйдет. Дискомфорт очень сильный. Вот как ни странно ночью я могу спокойно заснуть на спине. А с вечера максимум минут 10 засекал, потом все мышцы сводит в лопатках (крыльях) снизу в позвоночнике, плечи. Лежать просто невыносимо. И это только с вечера. Максимум что таким лежанием я добивался - это ощущение тепла в грудной клетке и предсонных образов закрытыми глазами. Порой ещё голова начинала кружиться. Вообще я сплю на животе или боку - это мои стандартные позы для сна.
А если лежать на спине и смотреть фильм, тоже мышцы сводит?
Я фильмы смотрю лёжа на животе либо прислонившись к стенке с ноутбуком на коленях. На спине не лежу.
либо прислонившись к стенке с ноутбуком на коленях
*лять, делай в этом положении раскачку. Неужели ты за 8 лет не догадался, модель мозга?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Fri Nov 01, 2019 11:19 am
M_S wrote: Fri Nov 01, 2019 11:03 am
fve wrote: Fri Nov 01, 2019 10:39 am Он не про эти состояния говорит, а про те, которые наступают при прямом методе с вечера по Монро.
И это то же, но не всё. Я дал набор признаков и принципов с которых нужно начинать, если хотеть идти правильным путем.
Смысл проверять ОСы и ВТОСы на ВТО, если и так понятно, что это не ВТО?
Правильно. Сначала надо добиться состояния по признакам ВТО, а потом что-то думать с проверками. Сначала состояние - потом какие-то проверки. Но как я сказал, в процессе проверки для доказательства - начнут попадаться сами. Проверять состояние нужно, но не такими дебильными методами как предлагают, потому что они банально вообще не о том.
Да этого состояния никто не добьётся. Вот чисто ради эксперимента я буду писать каждый день свои попытки выйти с вечера. И я более чем уверен, что выйти по твоей методике не выйдет никак. Потрачу на это месяц. Тем самым покажу, что твоя методика выход с вечера никуда не годиться.

Можешь попробовать доказать обратного сам начать писать каждый день в этой теме, как выходишь с вечера. Но дай угадаю - ту ведь не будешь этого делать, тебе слобо просто так взять и писать на форуме свои опыты.
Рохс а как я тогда выхожу этим способом? Почти каждый день.
Для справки вчера ночью был вто этим способом.
Потом через пару часов длинный ос. Утром просто помледил за цветными образами. Разумеется в дневнике такие простые вещи не писал.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Fri Nov 01, 2019 11:24 am
fve wrote: Fri Nov 01, 2019 11:21 am
RoHS wrote: Fri Nov 01, 2019 11:15 am Я фильмы смотрю лёжа на животе либо прислонившись к стенке с ноутбуком на коленях. На спине не лежу.
Тогда рекомендую походить на ЛФК (лечебную физкультуру). Там подобные проблемы обычно решаются. И со спиной в будущем будет меньше проблем.
Я ходил пару лет. Потом забросил.
Ну правильно они тебя лечили калечили.
Вот я пару лет назад ходил с проблемами в спине. Боли были не выносимы. Сходил к врачу очень опытный и старый. Он меня осмотрел и очень удивился. У меня неправильно выросли ребра неверной формы. Внешне это не видно (я симпатичен если чо). Он сказал я поражён что ты ещё жив и это вообще чудо, ты с детства должен был на учете стоять. Ну я был в шоке. Он сказал это неизлечимо и ничем помочь не могу. Сказал проходи на массаж и все.
Ну дальше я начал практиковать кундалини йогу так как она со спиной работает. И вот прошло пару лет. Никаких проблем со спиной. Хожу свободно. Могу легко загибать спину вперёд и назад.
Недавно видел друга. Абсолютно здоровый не такой как я но также проблемы со спиной. Ходит как старик ппц.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Бобёр-оптимист »

Rohs, не поддавайся на провокации тупых!
Когда нет аргументов переходят на личность.
Орурцы и это всё прочее...
Это всё от слабости. От того, что аргументов нет.
Объяснить они ничего не могут, могут только троллить, почёсывать своё ЧСВ.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Лёг на спину в 22:39.
Сначала почувствовал онемение рук. Затем в голове стали мелькать картинки событий дня. Затем почувствовал тепло в грудной клетке. Раскачиваться не пробовал. Лежал так некоторое время. Но потом раскашлялся и пришлось перевернуться на живот.
Время 22:55.
PS: Время ещё отвлекает. То и дело думал: "интересно, сколько времени прошло". В следующий раз смотреть не буду.

Затем я проснулся в 1:30. Сходил в туалет. Снова лёг на спину. Так же начал чувствовать онемение рук. И в итоге просто вырубился, заснул.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

А пожалуй хватит с меня этой темы. Кроме флуда и потока взаимооскорблений тут ничего не получить.. предлагаю местным админам её удалить. А свои попытки по выходу из тела буду писать в другой теме.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sat Nov 02, 2019 3:56 am Лежал так некоторое время. Но потом раскашлялся и пришлось перевернуться на живот.
Надо не лежать как буратино, а практиковать. Начать с практики релаксации (до исчезновения чувства тела). И подключать практику параллельно остановки внутреннего диалога. Этого хватит надолго, если практиковать, а не делать вид.
Кроме флуда и потока взаимооскорблений тут ничего не получить.. предлагаю местным админам её удалить.
Снова он предлагает, что делать другим. Ты в очередной раз облажался и теперь хочешь удалить именно ВСЮ тему, чтобы этого не видели, а не только флуд на который ты жалуешься, и который развел твой друг Бобер (когда вы поняли, что снова пролетаете как памперсы младенца над колхозом). Или почему ты не предложил закрыть тему и кому надо перейти в другую? Нет, тебе надо ее удалить. Потому что тебе это выгодно. А тема то полезная и интересная, и в контексте того, что ты якобы за "открытое знание для всех" ты хочешь удалить кучу полезной информации для других. Вот и вскрылась твоя натура, а рассказывал какой ты тут в белом плаще борцун с несправедливостью и враньем. А на поверку - ну, все давно поняли, кто.

Комбинатор из тебя конечно вялый, без толка и расстановки. Занялся бы спортом лучше.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Тема себя исчерпала уже давно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

А удалять всю тему зачем? Кому это выгодно, а? Тебе. Спалился, весь такой "бескорыстный" товарищъ. Другие в отличие от тебя найдут много полезного в теме. Или ты хотел сам снять сливки, а другим дулю?
RoHS wrote: Sat Nov 02, 2019 6:09 am А пожалуй хватит с меня этой темы... предлагаю местным админам её удалить.
Видишь, насколько ты жаден и зажран - как только ТЕБЕ хватило темы, так ты сразу же предлагаешь ее удалить ДЛЯ ВСЕХ. Я же говорю, те, кто рвут лапти за всё бесплатное на самом деле - алчные люди, которые везде ищут личную выгоду, а такие лозунги для них лишь прикрытие, чтобы не тратить свои ресурсы, а только потреблять чужие на халяву (паразитировать). Совершенно типичная история и классический типаж.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Sat Nov 02, 2019 10:20 am А удалять зачем? Кому это выгодно, а? Тебе. Спалился, весь такой бескорыстный товарищъ.
Да по сути тут только бессмысленные споры с переходом на личности. Мне это порядком надоело.

Практические попытки «выйти из тела» буду делать тут: viewtopic.php?f=3&t=16171

А со спорами и разборками пожалуй надо завязывать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Sat Nov 02, 2019 10:25 am Да по сути тут только бессмысленные споры с переходом на личности. Мне это порядком надоело.
По сути - тема наполнена полезной информацией. А то, что тебе порядком надоело - твои проблемы. Тебе надоело - так ты и не появляйся в теме. Нет, тебе надо ее всю удалить. Кому ты тут снова лапшу развешиваешь? Твои цели исключительно связаны с выгодой, и кроме себя ты ни о ком не думаешь. И то, что ты любитель халявы как раз и говорит о том, что тебе на других плевать. На что я наглядно и указал.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

M_S wrote: Sat Nov 02, 2019 10:33 am
RoHS wrote: Sat Nov 02, 2019 10:25 am Да по сути тут только бессмысленные споры с переходом на личности. Мне это порядком надоело.
По сути - тема наполнена полезной информацией. А то, что тебе порядком надоело - твои проблемы. Тебе надоело - так ты и не появляйся в теме. Нет, тебе надо ее всю удалить. Кому ты тут снова лапшу развешиваешь? Твои цели исключительно связаны с выгодой, и кроме себя ты ни о ком не думаешь. И то, что ты любитель халявы как раз и говорит о том, что тебе на других плевать. На что я наглядно и указал.
Вся полезная информация утонула во флуде и хамстве. Будь у меня возможность я бы её удалил целиком, так как сам её и создавал. Рассчитывал на адекватные споры. Но адекватностью тут и не пахнет. Да и не будет никогда. Так что аривидерчи MS. Эту тему я оставляю. Прекрасно продемонстрировал кто и что из себя представляет. Гудбай. От темы отписался.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

Вся полезная информация утонула во флуде и хамстве.
Не надо ля-ля. Флуда тут реально мало. 60 страниц и на них несколько страниц флуда. Кого ты хочешь обмануть. Кому надо - выудят информацию из всего. Учись у таких.
RoHS wrote: Sat Nov 02, 2019 10:47 am Будь у меня возможность я бы её удалил целиком, так как сам её и создавал.
Ага, а то что ты ее создавал на чужом ресурсе и в теме принимали участие десятки других людей - тебе как-то пофиг. Я же говорил, что люди, которые громче всех делают видимость снаружи, что они за равенство и бесплатное благо для всех - внутри, алчные диктаторы. И ты это показываешь, чем в очередной раз подтверждаешь мои слова. Не важно, это мелочь вроде темы на форуме или судьба стран и народов - суть та же. Это такой тип людей. В этом ихнее наказание и беда для людей. На этом всё. Гуд бай.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
Миф
Posts: 363
Joined: Sun Sep 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Миф »

Эх RoHS, RoHS - явные такие пробелы в твоем воспитании, ежели тебе не очевидно, что сначала ты должен добиться, чтобы собеседник счел тебе самого адекватным, а затем уж получить адекватный диалог, то хлебай щи лаптем.
RoHS wrote: Sat Nov 02, 2019 3:56 am Лёг на спину в 22:39.
Сначала почувствовал онемение рук.
Вот уж не думал, что вчерашняя в общем-то невинная шутка будет к месту - можно было бы сказать, что я вышел вчера именно расслаблением. Не то, что бы я этого не умел, просто подметил с юмором, что ощущения тела полностью исчезли, как упоминалось в нашей вчерашней беседе.
Можно было бы это сказать, но на самом деле я лишь переключился на ощущения "другого" тела. Как говорят: Чтобы делать деньги - нужно иметь деньги, иными словами: Чтобы легко получить ВТО - нужно уже иметь много ВТО. Уже приучить себя к этому состоянию, по отношению к тебе - чистое читерство.
Как-то этой осенью, на нашей рыбалке, биолог Владимир который втосит с 83-го, рассказывал Пэтт недавний опыт по телефону - Лег, просто оттолкнулся вторым телом и встал. Хоть и в его судьбе, такая способность скорее бремя, чем дар - общий опыт у него очень большой. Когда-то, в начале 2000-х, я здорово повысил и свой класс активно выспрашивая у него подробности которые происходили при разделении.
А ведь и после первого и после второго спонтанного опыта в начале 90-х у меня было лишь недоумение и полное непонимание вопроса, как и у тебя сейчас.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

Лег, просто оттолкнулся вторым телом и встал.
Серьёзно?
Если он так сделал один раз то по идее у него всегда так и будет получаться.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Thu Oct 24, 2019 2:45 pm А что, ты считаешь на 100% полностью смоделированы? Тогда почему ваша любимая фаза не может создать 100% копию всего, что пожелается?

потому что ГМ моделирует реальность 24/7, очевидно же.
Чувствую, не дойдет мысля... Итак. Если фаза - это чисто моделирование, тогда оно способно создать все, для чего у него есть данные. Я уже не буду цепляться к тому, что сам термин "моделирование" совсем не про то о чем говорите вы вслед за Радугой как попугаи. Тогда почему фаза не способна создать комнату в которой спишь каждый день 20 лет без ошибок? Всегда будут ошибки. ВСЕГДА. Но такого быть не должно, если это модель. Поэтому теория моделирования не состоятельна и антинаучна.
потому что только люди с отклонениями типа аутизма способны в высокой точности воспроизвести мелкие детали.
есть эксперимент с картиной, где наглядно демонстрируется как работает наша память в части запоминания нюансов, сначала смотрят картину, потом задача описать как можно больше деталей, которые в ней отражены, и что же выходит: люди попросту на это не способны. Не способны в состоянии бодрствования воспроизвести в точности то, что увидели.
Image
Вы правы, ошибки будут всегда, но они будут 24/7, фактически Вы ничего такого нового о моделировании не сообщаете, это никак не противоречит моделированию как таковому.
Более того, фаза не способна создать модель для которой нет вводных данных. Улавливаете? Нельзя трахнуть киноактрису за рулем феррари (предел мечтания рядового фазера, да?), если у тебя нет достаточных данных для построения модели. Будет лажа или гибрид. Еще одно вранье из рекламного слогана.
еще раз, фаза - это сборный термин для многих названий.
Что способно?
Альтернатива?
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Thu Oct 24, 2019 5:03 pm И поймите, не никакой "эзотерики" и прочей ерунды. Это бирки в книжном магазине. Так же как и "мистика". Люди употребляют слова не зная их ни смысла, ни истории. Плетут своим языком всё, что в голову залетело. И ситуация ухудшается с каждым годом. На Западе вон уже додумались до термина "цифровое слабоумие", и пытаются с ним бороться.


вот это поворот, мистик об отсутствии мистики.
но в точку, согласно теории поколений такое действительно формируется.
Но лучше поздно, чем никогда. А знаете в чем суть проблемы? Если организм формировался с гаджетом в руках, его влияние настолько сильное, что часть структуры мозга - деградирует или вообще не формируется (у детей).
Как раз та часть, что отвечает за осмысление и творчество. Мозг начинает работать по принципу гаджета (гугла): ввод данных - вывод данных. Стадия самостоятельной работы мышления для понимания - отсутствует. И это уже даже не то, что Успенский называл "формирующим мышлением", а медицинская проблема. Странно то, что люди, которые вроде как не попали под удар (те, кто сейчас старше 30 лет), проявляют такие же симптомы умственной слабости. С чего бы это?
последние исследования показывают что игры не влияют на успеваемость, это в части держания гаджетов в руках на постоянной основе.
Вы о каких-то действительно слабоумных детях пишите, не учитывая внешнюю среду, в которой они растут.
значит родители делают что-то не так, не общаются с ними.
в конце концов, есть исследования о развитии ребенка в его первые месяцы жизни и последующею коммуникацию потом, исследования о том как важно общаться и говорить с грудным младенцем, что бы его развитие в дальнейшем не было сопряжено с психическими заболеваниями, зачастую имеющими необратимые последствия. Но спасибо что о проблеме говорите.

особенно по поводу мистики и эзотерики, тут люди себя как раз кулаком в грудь бьют, что "знают" эти явления, постом выше Иллиум пишет о внутреннем знании, многие другие вторят этому, а оказывается это бирки в книжном магазине.
Я, кстати, о том же пишу, но не слушают, пишут что знают лучше, может Вы переубедите.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

Как доказать этот факт? Мол, человек чувствует, что выкатывается с тела. Откуда знаешь? С его слов? А слова - это уже субъективная трактовка факта, а не сам факт. Всё уперлись в стену. И снова по кругу...
он же сопоставляет это со своими ощущениями, Вы о чем?)
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Thu Oct 24, 2019 5:52 pm Тогда при чем тут хваленное моделирование мозгом?! Нету здесь никакого моделирования, это называется - память. Грубо говоря, ты бродишь по памяти (по "следам памяти", если корректней). Поэтому фаза - это выход в память. Собственно что и есть то самое люцидное сновидение.
Отличный курс на обратную сторону луны!
это как раз доказывает моделирование мозгом, во время РЕМ-фазы включаются отделы отвечающие за нахождение в пространстве.
Вы осознаны там, память работает со всеми атрибутами своей работы в реальности, где противоречие?
И как раз поэтому использовать сложную символьную информацию для проверок ВТО - некорректно. Ты не выходишь в память, поэтому не можешь узнать такие сложные вещи. Слова, цифры, фигуры - это в памяти. Ты увидишь просто закарлюки, узоры. Узнавание не произойдет. А вот предмет ты хотя бы запомнить сможешь, чтобы потом проверить. И для полностью корректной положительной сверки этот предмет должен быть новым в неожиданном месте, чтобы память о нем отсутствовала. Доходит до тебя наконец-то насколько сложно поставить такого рода эксперименты на постоянной еще и массовой основе?

первое, Вы разделяете один и тот же процесс.
второе, откуда такое изречение, "ты входишь в память"? откуда это?
Мы вроде закончили большую дискуссию о памяти и том, где она находится (на на чем правда, все устали), тем не менее, что это снова за передергивания...передергивания сути явления.
память включается в осознанном сновидении, в нее никто входит, есть совокупность процессов, с участием разных отделов ГМ, при этом с разной интенсивностью работы
У кого не совпадает? У меня совпадает. То, что ты называешь ВТО, им не является. Я знаю о каком ты опыте говоришь. Он не похож на ВТО. Твой опыт - это сон о том, что ты проснулся. Утром он вобщем-то легко делается, как и ложные пробуждения. Для этого тужиться с кучей техник не нужно, собственно как и утром попасть в обычный ОС - дело простое, и дело навыка, а не техники. Если кто-то пользуется утром техниками, чтобы попасть в ОС, значит он новичок.
любая техника порождает навык.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Fri Oct 25, 2019 9:45 am Бессознательное и есть память, к которой не получило доступ сознание. Если просто и по-научному. А воспоминания не существуют как "альбомы с фотографиями на полках шкафа". Они всегда переукладываются, это процесс. Поэтому история с моделированием еще большая чушь.
У Вас таки "подвал" и "чердак" имеются, отлично, по теории Фрейда (не фальсифицируемой по критерию Поппера) он существуют.
только вот с доступом ошибка, поскольку подсознание, раз уж на то пошло - следствие работы осознанности в части воспроизведений прошлых явлений, о всех остальных автономных процессах, которыми занимается подкорка, говорить не будем.
Раз не совпадает такая вещь, куда ты смотришь каждый день - тогда о каком моделировании может идти речь? Нет никакого гиперреалистичного моделирования всего и вся по желанию, стоит лишь воспользоваться техниками фазы. Вранье это. И само определение "моделирования мозгом" - чушь антинаучная (меньше надо "Матрицу" смотреть было).
давайте разберем научную чушь, альтернатива?
Астрал? Не, мне просто интересно, тем более, каком научном аспекте может идти речь, если тут теория?
кто-то что-то проверил?
Я тебе 100 раз объяснял в деталях всё это. У тебя реально склероз. Ты своей фазой сжигаешь память.
ну, эт уже троллинг, ай-ай-ай
Знаешь, какими двумя качествами должен обладать подлинный ученый (по призванию, а не статусу)? Искренностью и жаждой реальности.
Што? очень интересно, почему жаждой реальности?
Вы сейчас взорвали мой мозг, материалист????!!!!

Большинство ученых - не обладают этим, многие из них не могут выбраться из карьерной конъюнктуры даже. А другие - увязли в спекулятивном уме и собственных симпатиях и антипатиях. И случается конец разуму. А без него в науке - никуда.
Воображение - начальное, тут никуда, возьмите космос, мы можем только представлять.
что-то не туда Вас заносит
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Fri Oct 25, 2019 11:12 am Это ты в Википедии вычитал? По факту - это всё философия. Нет "органа" в организме, где находится "бессознательное" и чем являются все эти "психические" процессы - не понятно. Не найдут никак ни в мозгу, ни где-то еще всей этой красоты "сознания". Ту же память не могут поймать. Это реальная наука, а не учебники в школе и не Википедия написанная с них.
правильно, это теория по Фрейду, теория, которая объясняет все, следовательно не объясняет ничего, она не фальсифицируема и википедии об этом тоже написано.
Вы только что поделили подвал и чердак чуть выше:
Бессознательное и есть память к которой не получило доступ сознание. Если просто и по-научному.
и тут же о философии пишите. винегрет получается, приходится тратить уйму времени что бы разобраться в понятиях, пока Вы запутывайте клубок.
Есть ЦНС, хотите Вы того или нет, важна философия, хотя это не является последней - так же не важно, но "подвал" пашет за Вас 24/7, не выключаясь, Ваш орган, который Вы так упорно ищите - организм. Проблема начинается с разделения. Система едина.
User avatar
Миф
Posts: 363
Joined: Sun Sep 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Миф »

S1908 wrote: Mon Nov 04, 2019 11:32 am Лег, просто оттолкнулся вторым телом и встал.
Серьёзно?
Если он так сделал один раз то по идее у него всегда так и будет получаться.
S ... ты очень странный - зареген на одном форуме с этим человеком, мог бы и сам спросить.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Fri Oct 25, 2019 5:49 pm
RoHS wrote: Fri Oct 25, 2019 5:34 pm Так я в этом потоке сообщений как-то пропустил - объяснение о том, почему из пространства ВТО оказываешься в ОСе было нет?
Каким образом из объективного другого мира ВТО скатываешься в субъективное пространство своей головы в ОС?
Какого еще объективного мира? Ты не бываешь никогда в объективном мире, потому что смотришь на него как субъект. Поэтому ты не можешь из "объективного мира" попасть в "субъективный мир" в принципе. Подумай над этим.

Компьютер на столе он где? В объективном мире или у тебя в голове? Если в объективном, тогда как ты можешь мыслить о нем? Если в субъективном, тогда почему ты его видишь как объект внешнего мира? Что скажешь, какой ответ правильный? Справишься с такой задачей - напрячь мышление над вопросом. Если хотя бы приблизишься к решению, начнешь понимать, насколько тупы твои аргументы и воззрения по обсуждаемому предмету.

Далее, сейчас когда ты сидишь за компьютером у тебя в голове мысли вертятся? Надеюсь, что да. А мысли - это вербализированные образы. Во сне - вербализация слаба и на передний край выходит подлинное содержание мышления - образы. Мы мыслим образами. Вот они у тебя во ВТО и начинают проявляться как отдельный "слой" (не встраиваются равноценно к воспринимаемому, а застилают его плоскими изображениями), который затаскивает тебя в ОС.
стоп, какая вербализация?
Image
Image
там включается несколько отделов с переменным успехом, откуда стойкое убеждение, что вербализация слаба?
исследования?
покажите?
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Fri Oct 25, 2019 11:55 pm Люди в беде, если на этом все построено...

Факты с описаниями... описаниями чего, фактов? Факты с описаниями фактов. Жёстко. Что только не придумают. Всё просто. Наблюдение - это акт субъективный. Узнать о наблюдаемом можно только по описанию того что наблюдалось. Это свидетельства людей. Где же здесь факт? Есть только описание факта. Когда описания по каким-то причинам сходятся (люди договариваются), это принимается за факт. И это так с предметно осязаемыми явлениями. А что тогда говорить о вещах вроде ОС и сложнее, которые происходят в сознании? Тупик.
что Вы предлагаете?)
есть иные варианты?
и Вам больше скажу, принимаются решения на уровне суда/суда второй инстанции/верховного суда, благодаря тем самым описаниям, ну вот так вот.
Поэтому угомонитесь вы уже со своими псевдонаучными доказательствами "пра фазы мозга". Весь этот чёс по ушам про науку был маркетинговой фишкой. Науке нет дела до таких вещей по трем причинам - это не п
нет псевдонаучного, мы к научному подходу даже не приступали.
Знаете, есть такая фраза: "Вы - идиот? Нет, Сэр я - мечтатель"

Моделирование - это как раз та самая теория, которая базируется на воображении о том, что это смоделировано, она подкреплена многими фактами и исследованиями в части изучения процессов сна, на них и базируемся.
не путайте науку и маркетинговую фишку, как Вы любите выражаться - это разные вещи, хоть и идут рука об руку, наукой движет прогресс, прогресс движет наука, не будет грантов на исследования - если это не будет выгодно с экономически.
Вам не дадут сейчас мечтать - если это не совпадает с их интересами. Мечтайте как Илон Маск, но таких единицы.
Перспективно с точки зрения материальной выгоды, нет метода объективной проверки для требуемой статистики и это бесперспективно для массового человека. Нет профита, а предприятие сомнительно. Поэтому никто не вкладывается и вкладываться не будет. И поэтому забудьте эту лапшу на уши и занимайтесь собой, развивайтесь и доказывайте себе, ну и тем, кто действительно заинтересован в правде (а таких очень мало).
А я буду мечтать, вот что хотите делайте, в Кастанедчики не пойду, сие сомнительно не меньше. Разобрались там только Вы и еще "пара людей" под секретным грифом "мы", не моя история.
User avatar
Миф
Posts: 363
Joined: Sun Sep 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Миф »

Lateo wrote: Mon Nov 04, 2019 1:55 pm альтернатива? Астрал?
При чем здесь сказки мадам Блаватской? Ожидать отсылок к барону Мюнхгаузену?
Lateo wrote: Mon Nov 04, 2019 1:55 pm альтернатива?
Хмм.. как полагаю профессиональное отношение к процессу, не стоит путать к с "научным" Image Если индивидуум, неважно - посмотрю аниме, прогуляю пару пар в универе или же - семья, достала работа, два - три спиногрыза, прочтет про "фазу", с чем он туда войдет осознавшись? Не с пусть искаженным и отчасти лишенным критичности вниманием наработанным в повседневности ли? .. А больше у него и нет ничего .. вот такая морока Image

Альтернатива - использовать наработанные поколениями до нас способы и единственную точку отчета существующую на начальном этапе у сновидца. Но .. то для желающих не устраивать умозрительные споры, а иметь нечто большее, чем и через пятнадцать двадцать лет практики - иллюзию того, что погладил пару змей в фазе или же поиграл в Гарри Поттера.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

Миф wrote: Mon Nov 04, 2019 2:49 pm
При чем здесь сказки мадам Блаватской? Ожидать отсылок к барону Мюнхгаузену?
вот Вы мне и скажите при чем здесь Блаватская?
о ней кто-то высказался кроме Вас?
но знаете, здесь ее часто как истину в последней инстанции приводят, но это уже не ко мне.

Хмм.. как полагаю профессиональное отношение к процессу. не стоит путать к с "научным" Image Если индивидуум, неважно - посмотрю аниме, прогуляю пару пар в универе или же - семья, достала работа, два - три спиногрыза, прочтет про "фазу", с чем он туда войдет осознавшись? Не с пусть искаженным и отчасти лишенным критичности вниманием наработанным в повседневности ли? .. А больше у него и нет ничего .. вот такая морока Image
соглашусь, здесь вполне обоснованное препятствие к тем самым исследованиям, но на помощь придут задания как и вся экспериментальная наука с выводами, которые потом так же будут оспорены в свете новых исследований.
возьмете науки диетологию и нутрициологию, думайте там все отлично?
нет единого мнения, исследования противоречат друг другу: "ешьте это - нет не ешьте". И это важнейшая отрасль в выживаемости человечества сейчас,
так чего уж говорить о нашем скромном "научном подходе", чем мы хуже?
правда там хотя бы все можно разложить на формулы, а у нас психические процессы, что не делает задачу легче ну никак.
Альтернатива - использовать наработанные поколениями до нас способы и единственную точку отчета существующую на начальном этапе у сновидца. Но .. то для желающих не устраивать умозрительные споры, а иметь нечто большее, чем и через пятнадцать двадцать лет практики - иллюзию того, что погладил пару змей в фазе или же поиграл в Гарри Поттера.
если наработанные поколениями способы не устраивают?
хотя, здесь речь не о способах, их-то как раз используют с неплохими результатами, вопрос в этой теме про сам процесс:
выход сие есть в астрал или все таки моделирование.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Со змеями или с пауками это кстати отличный способ избавляться от фобий в фазе. Найти во сне то, что ты боишься, и суметь перебороть этот страх. Ведь в ОСе никакая змея навредить не может).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sat Oct 26, 2019 5:12 pm Во-первых, о каких "эзотериках" ты речь ведешь? Это ты на этом форуме ахинею такую прочитал и поверил? Эзотерика - это жанр литературы придуманный отечественными книжными маркетологами. И в целом этот термин пришел из западной мистики нового толка (где-то с 19 века), где куча черти шо было. Если же употреблять этот термин в контексте как делал например Петр Успенский, то ты себе мозги сломаешь, чтобы понять, поэтому забудь.
сейчас моя очередь спрашивать, Вы работайте под прикрытием?
Эзотерика - это жанр литературы придуманный отечественными книжными маркетологами
поставлю себе это в подпись.
Во-вторых, фола у людей, кто исповедует другое направления практики - нет. Этот термин идеологии, элемент технологии и феномен - удел методики Фазы. Поэтому не приплетай его куда не следует. И не сочиняй басни про то, чего не знаешь.
фол - это естественное завершение РЕМ-фазы, сон все равно закончится, начнется бодрствование. Растягивать можно только восприятие нахождение внутри фазы.
В-третьих, концепция "энергии" имея 2 аспекта, наилучшим образом описывает происходящие и помогает практиковать наиболее эффективно тот же ОС, не говоря про высшие состояния доступные во сне. Абстрактный аспект энергии слишком сложен и нужно иметь подготовку, чтобы понять о чем вообще речь. А вот второй, конкретный аспект, имеет вполне осязаемую корреляцию с организмом и мозгом. Им нужна энергия. Питание, регуляция и генерирование энергии - функции без которых нормальный человек не способен нормально жить. Для тебя быть может будет открытием, но для того же понимания чего-то нужна энергия. Вот у кого насколько "емкость" мозга позволяет совершать умственную работу - такой уровень понимания и имеет. Не развиваешь мозг (усилие генерировать), будет преобладать вегетативная функция - превратишься в органический гугл. Это буквальный барьер в способностях разума.
что за... вегетативная система - это вообще автономная система, которая работает при полностью неработающей ЦНС. Не сочиняйте.
На самом деле для твоих утренних ОС-ов энергии много не надо, чтобы сновидеть их каждое утро. По желанию, а не тужиться с помощью целой сборки техник а-ля "вхождение в фазу". Вообще, ясные сновидения становятся привычным делом.
они так-то привычное дело БЕЗ каких либо практик вообще, при практике еще ОСы добавляются как побочное явление, когда в середине сна идет сон об осознании, так как работают ПОВТОРЫ как техники вхождения в бодрствовании.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sat Oct 26, 2019 5:54 pm Вранье - это то, что у тебя в голове. Это твой подход к жизни и собственному мозгу. Это твоя парадигма. Не меряй других по себе.

Ты читал вообще, что там написано? Ах да, ты даже если прочитаешь, ни черта не поймешь. Грешен, верю в лучшее в людях... Так вот, поясняю в очередной раз. Ты о каких практиках говоришь? О практиках фазы? Правильно, у вас так дело и обстоит, потому что все это вписано в парадигму, которую вы практикуете. Об этом тебе в статье и сказано. И вскоре будет детально расписано в виде переписки.

Если ты стоишь и ничего не делаешь и тебя выбрасывает из состояния, это говорит о том, что у тебя не было фиксации состояния. Состояние формирует то, что ты называешь пространством. Фиксируя состояние - ты фиксируешь всё остальное. И вот та чушь с техниками удержания и углублениями не нужна. Уверен, до тебя не дошло. Еще раз: нет смысла теребить содержание состояния, если его фиксирует само состояние. Ахах, понятнее?

Смотри, есть восприятие и есть воспринимаемое в виде содержания восприятия. Техники фазы рассчитаны на манипуляции с содержанием восприятия. А надо фиксировать восприятие. Вот если сейчас убрать воспринимаемое - восприятие исчезнет? Нет. А если ты будешь двигать чашку по столу - углубишь ты состояние? Нет. А если в твой фазе - стоит убрать стимул в виде манипуляций с содержанием восприятия (удержание и углубление), всё пропадет. Почему? Потому что не фиксируется причина - состояние. В общем, будет детально в новом материале, ибо всё равно ты не поймешь о чем речь. Только буквы на экране на тебя перевожу зазря.
у меня вопрос ко второму абзацу, являясь практиком фазы, неоднократно стоя в фазе и ничего не делая, мной испытывалось затруднение по выходу оттуда, вплоть до скуки, не сочиняйте. Я в этой самой парадигме тоже не мало нахожусь, самые первые яркие впечатления это 1992 год (совсем детство приводить не буду), как раз там все без особых движений было, не стоит.
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

M_S wrote: Sat Oct 26, 2019 5:59 pm
RoHS wrote: Sat Oct 26, 2019 5:18 pm Потому что я разделяю на внутренний и внешний мир.
Та неужели? Где ответ на вопрос:

Компьютер на столе он где?
В объективном мире или у тебя в голове?
Если в объективном, тогда как ты можешь мыслить о нем?
Если в субъективном, тогда почему ты его видишь как объект внешнего мира?
- компьютер на столе
- в объективном мире, по средствам чувств (зрение,слух, перцепция) отражается как объект у меня в голове
- могу мыслить о нем в прошедшем времени разумеется, все просто
- поскольку компьютер перешел в прошлое и по средствам чувств стал субъективным - могу дальше продолжать думать о нем, продолжая видеть его в объективном мире.
Post Reply

Return to “Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями”