Дневник Глупца

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Собственно Доброго всем времени суток. Много читал дневников, и в один момент подумал “А почему бы и мне не начать свой личный дневник?”. Цель данного дневника, в первую очередь, это помощь опытных практиков дельным советом и критикой. Сразу скажу, как такового опыта я не имею. В дальнейшем я опишу всё, что происходило все 7 месяцев практически ежедневных попыток. Наверняка предыдущее предложения дало понять, что если человек пытается в течении 7 месяцев выйти в фазу, значит он или чего-то не понимает/пропустил или просто наивен, ибо как говорил дядя М.Р. “Не начинайте с прямых техник, ни в коем случае”. Да, для себя я решил все таки начать именно с самого трудного… Почему? Ну, во-первых, я себе просто представить не могу “как это надо проснуться и не открыв глаза, не шевельнувшись, сразу подумать о техниках”. За эти семь месяцев я всего лишь один раз так проснулся, и то ничего не получилось, т.к. растерялся.

Путь в никуда.
И так, как все начиналось. А начиналось с того, что мне знакомый начал “впаривать” про астрал. Послушав его, я этому большое значение не придал, т.к. не верил тогда, что такое действительно существует. Но почитав книгу ( скажу честно – читал пролистывая, останавливался только на основных техниках и личных опытах Михаила) я погрузился в этот, так скажем, безграничный мир. И поставил себе цель – любым способом туда попасть, хотя бы ради того, что бы доказать себе, что фаза – реальна. Как я писал - я выбрал прямые техники. Внимательно их изучил ( по учебнику ) и принялся делать. В начале все это выглядело примерно так: я ложился, полностью расслаблялся и когда чувствовал, что конечности стали каменными пробовал встать, само собой это были одни неудачи, которые длились около 3-3.5 месяца. Затем случился (если это действительно был он) ОС. Видел сон, он был слишком эмоциональный, в один момент я понял, что сплю, но был очень расстроен сюжетом этого сна, поэтому меня сразу вернуло в тело, но те… те самые первые ощущения возврата в тело я помню до сих пор. Он сопровождался сильными вибрациями и ужасным звуком заевшей пленки. После этого случая у меня появился еще больший стимул. Дальше творилось фиг знает что. Через примерно неделю был вообще какой-то ужас. Просто спал, сна не было, и тут просто откуда не возьмись на меня идет “демон” , если его можно так назвать, ну вообщем не приятная сущность, от вида которого у меня по телу пошли невероятно сильные вибрации, думал наделаю в кровать. Дальше начал искать на форуме причины своих неудач. Посмотрел несколько отрывков с семинара Михаила. И тут дело пошло. Где-то месяца 2 я нахожусь на волоске от выхода, но как бы для меня это печально не было… выйти не получается. Вот именно этому я посвящу следующий абзац.

Поняв, что смысл прямых техник заключается в ловле кратковременных обрывов сознания, я начал развивать именно это. Обычно я ложусь поздно, в час-два ночи, естественно с желанием выйти, и самим желанием спать. Ложусь и просто жду… Абсолютно ничего не контролирую – ни расслабление… ничего. Просто жду. Собственно начинается все с того, что я вижу маленький сон, с отсутствием сюжета. Затем, сон пропадает и я осознаюсь с этими противно-сильными вибрациями и гулом в ушах ( к слову последние разы он не такой сильный, как в начале ) и начинаю применять техники… НО тут все стопорится. Причины две: я просто пугаюсь (сам не знаю чего) или при попытках фантомного раскачивания начинаю ощущать физическое тело. Техника визуализации образов у меня не работает, а возможно я что-то не так представляю. Вообщем с уверенностью могу заявить, что таких случаев у меня было 9-10, и я ниразу не вышел. Хочу проанализировать свои неудачи… почему, как… Ну, во-первых, фантомное раскачивание. Все практически пишут о том, что в момент движениями конечностей Вы можете уже находится в фазе, просто не различать этого. К слову вибрации у меня пропадают примерно за 20 сек. , а как их усилить я не знаю. И когда вибрации пропали, и я “покачал рукой” , открываю глаза и… чувствую свое тело, встаю, затыкаю нос, тем самым проверяя, в реале я встал или нет, смотрю на уже заведомо пустую кровать, и ложусь спать, понимая что опять неудача. Иногда , всё же, пытаюсь сделать что-нибудь этакое “взлететь” и т.д. , но всегда неудачи. Вот собственно и всё. Очень прошу и надеюсь на любые замечания и советы опытных практиков. Ведь каждый божий день я надеюсь на выход. Мне там столько всего хочется сделать, у меня столько желаний, которые наверняка никогда не сбудутся, а это действительно шанс(вспоминаются слова М.Р).

Спасибо за внимание.

Дневник будет пополнятся по принципу “как только – так сразу”.

P.S. Да, я понимаю, что выше много букв, в принципе, не по теме “Дневники практиков” но всё же… Как говорится “Надежда умирает последней”.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Привет всем снова. Много уже времени прошло с появления моего первого поста в дневнике. К сожалению какого-либо ответа я так и не получил. Ну ладно. Почему я так долго не писал? Ну хотя бы потому, что вообще нечего было писать. Честно говоря немного я подзабросил это дело, в основном потому, что не было времени даже подумать про фазу. Но, собственно, перейду непосредственно к причине, по которой я решил написать…
Как я говорил, времени подумать о фазе у меня совсем не было, но сегодня происходило что-то совсем странное. И так. Я решил посмотреть сериал, который я очень хотел посмотреть, но опять же из-за недостатка времени… В двенадцать ночи я взял свой крошечный нетбук, улегся под одеяло и принялся к просмотру. Смотрел где-то до 6 утра, точно не помню. Резко почувствовал, что начал засыпать, и уснул под сериал на минут 5.
Проснувшись с глубокой сонливостью от финальной музыки, я выключил нетбук и улегся поудобнее. Закрыв глаза меня сразу погрузило в глубокую темноту, как раз в тот момент я и вспомнил о фазе и сразу же заснул. То, что дальше происходило я помню не точно, опишу лишь то, что помню наверняка. Видел какой-то абсолютно бессмысленный сон, потом начинаю хорошо все видеть, но все резко переплывает в… как бы сказать… вообщем эффект “Негатива” как в фотоаппаратах например, и я говорю себе: “Черт, я же сплю, не может быть. Я смог осознаться?”. Но потом меня охватило чувство некого страха и меня вернуло в тело. Открыл глаза, подумав над тем, что произошло, я вновь через пару секунд заснул с надеждой словить такой момент еще раз. Опять видел сон, и вот только я понял, что опять осознался – сразу же выкинуло. Но уже не открыв глаз, почувствовал какое-то вращение, как будто я кружусь внутри своей головы. Чучуть покружившись, я почувствовал, что прилетел в трафарет. Сразу же подумав, что вот он – шанс, я выкатился и упал на пол. Почувствовав немного боли очень удивился, было очень темно, поэтому не вспомнив про углубление я просто открыл глаза, которые открылись в реале… И кстати, я помню это так, как будто смотрел на себя со стороны. Тоесть я помню, что выкатился и упал от первого лица, но именно вспоминаю я это, почему-то, от третьего лица, тоесть видел себя со стороны.
Вот уж не знаю было ли это всё “замахом” на вход в фазу. Но я нахожусь под сильным впечатлением, и очень надеюсь, что следующий раз я точно не упущу…
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Блин... Читал только что дневники других "аинг'еров" и вспомнил еще один момент. Когда я пытался выкатиться мне что-то мешало, было очень тяжело, но потом я расслабился и спокойно выкатился.
Интересно, ко мне только под вечер приходит память утренних событий. Я уже вспомнил столько всяких мелочей, но почему-то не могу их никак описать...
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Да! Да! Да! Да! Да! Да! ПО-ЛУ-ЧИ-ЛО-СЬ!!!
Приветик всем читателям и аингерам. Как Вы поняли у меня получилось выйти впервые за больше полугода. Хоть это выход ничем не отличается от других, но все таки т.к. это произошло час назад, я попытаюсь все в деталях описать.
26 июля 2011 г. 02:14
Страхи.
И так, пожалуй, начну. Начиналось все с того, что я не спал практически 20 часов, сначала наработался, потом накатил бутылочку холодненького пивка, и уже примерно в двенадцать часов ночи принялся смотреть сериальчик. Положил в кровати рядом с собой свой нетбук, и примерно до двух часов смотрел, но почувствовал что ужасно засыпаю, да и еще титры пошли, тогда я просто отвернулся от монитора, закрыл глаза, и сказал про себя “я хочу выйти”. Очень резко случился провал, и меня как обычно закрутило внутри своей головы. А теперь все по-порядку.
Закрыв глаза случился провал, сразу пошли эти несносные звуки каких-то монстров как на заевшей кассете, но к удивлению они быстро прошли, меня продолжало крутить внутри головы ( как я ненавижу это ощущение как будто тебе на голову давят сотни тысяч атмосфер ). Вдруг почувствовал, что кружение чуть успокоилось и я оказался у себя на кровати ( к слову кровать, на которой я засыпал стоит против точно такой же кровати, т.е. две кровати друг против друга ). Сразу, без какой-либо паники ( нет, паника была, но по-другому поводу, об ней я напишу в конце ) я подумал 3 секунды что мне делать, и решил без техник просто встать. Ух, блин, как мне это тяжело давалось… Самое густое болото… Нет, даже хуже… вообщем так и целеком не выкатившись ( примерно на половину тела ) я приподнял голову и попытался открыть глаза, зрение появилось через секунд 5, но открылся только правый глаз, левый был как бы прищурен, я еще специально закрывал правый, что бы посмотреть, а так же попробывать полностью открыть левый глаз, но нифига не вышло. Так-с, открыв глаз, я понял что я у себя в комнате, лежу напротив своей кровати, но которой спал вреале, даже ногами в реале я спал к выходу, а в фазе (если конечно это была именно она) ногами в противоположную сторону. Все было так, как и в реале, лампочки от модема, нетбук на моей кровати освещал половину комнаты, за окном была ночь. Позже все потемнело и меня стало тянуть назад, очень быстро сообразив что я не углублялся, попытался потереть руки, но из-за этой вязкости я не смог даже их соединить ( к слову, когда я это делал я уже не лежал, а сидел на кровати, ноги были на полу ). Потом резко это все пропало и меня опять закружило ( это кружение так похоже на дикий вальс :D ) Подумал, что я так просто не сдамся, и почувствовал себя опять лежавшим там же, вспомнил про техники ( хотя я вот задаюсь себе вопросом “ а надо было ли пробывать какие-либо техники, если я лежал по ощущениям как бы и в физ. теле, но с другой стороны на противоположной кровати?” ) визуализация ничего мне не дала, попробывал фантомное раскачивание рукой, оно было до ужаса вязким, тогда я решил просто встать, как и в первый раз все было как в болоте, но тут одно НО, в момент попыток встать случился какой-то провал, и я оказался у другу в комнате на диване, всё было куда более смутным, чем в первый раз, мне даже показалось что это сон. Вообщем я приподнялся с дивана и начал смотреть в зеркало ( такое чувство что неосознанно ), и что я там увидел… На правом глазу была дырка, как будто её сделали какие-то насекомые, даже вроде кость была видна… бяка короче говоря, я еще помотал головой влево вправо, думал что пропадет, но нифига, меня охватил сильный страх и я быстро проснулся в реале. Каково было мое удивление, когда я проснулся не там, где просыпался в фазе, а на противоположной кровати, и то через пару секунд до меня дошло, что я засыпал именно тут, вообще ощущение этой, так сказать, растерянности меня напугало тоже. Ну вот впринципе всё, что я запомнил. Даже несмотря на такой пустяк, я очень рад что у меня получилось…
Да, я теперь, как я обещал о той панике. В то время когда меня: кружило внутри головы, когда я только открыл правый глаз, когда осматривал комнату, когда меня закружило второй раз, когда я второй раз открыл глаза – я всегда боковым зрением видел лица, что-то на подобии демонов, бесов, или как их еще можно назвать ( о них я упоминал в первом посте ). Наверное из-за того, что на протяжении всего времени выхода я был в сильном страхе, и по этому из-за этих случайных изображений у меня так и ничего не вышло…

Жду ваших комментарий.

P.S. Спасибо, Михаил за совет, выше этим постом, почему-то при первой мысли, перед тем как подумать о том что надо вставать, я подумал о вашем совете…
User avatar
Aleks-Gold
Фазер
Posts: 67
Joined: Sun Jan 09, 2011 1:20 am

Re: Дневник Глупца

Unread post by Aleks-Gold »

У меня пока, похожая ситуация...
Получалось выходить в фазу, около десяти раз, но постоянно нету 100% реалистичности, как в жизни. Т.е. все происходит как и у Вас, не очень отчетливо, как будто во сне, которым я могу управлять!_

Хотя сам знаю, что первый мой противник, это моя лень!
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Ребята, подскажите пожалуйста, я совсем запутался. Минут 50 назад прилег вздремнуть ( очень уж захотелось, да и по правде говоря специально словил этот момент, как показывает опыт для прямого выхода само то :) ) Только лег, как сразу провалился... Пошли вибрации, хотя это не те вибрации, что были у меня еще в самом начале, сейчас просто, как я уже писал, в голове начинает все вибрировать, а не по телу, я попытался их увеличить, но ничего не вышло. Позже, через 15 минут где-то, я опять с тем же принципом прилег, заснул, словил провал и пошли кружения, покружился-покружился, прилетел, и почуствовал, что надо разделяться, я с самой грубой силой решил упасть на пол, но не тут то было, сново создалось ощущение болота... Я ели-ели приподнял голову, сделал пару сильных рывков, но безрезультатно... И у меня возник такой вопрос: что мне делать когда я чувствую что я уже на грани выхода? Я наверное все забыл, что написано в книге, а может понял что-нибудь совсем не так. В прошлый раз в этом состоянии я просто подумал что надо выкатиться, ибо зачем применять техники если ты и так уже вне тела... Пожалуйста, подскажите кто-нибудь...
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

И так, из-за учащения попыток, хотя и неудачных, я решил составить себе несколько планов, хотя они у меня и до этого были, просто я их запишу в надежде на то, что так я их не забуду :)
1. Поговорить с умершими родными.
2. Сексуальный опыт.
3. Испепелить кучку демонов лазерами из глаз.
4. Поговорить со старцем ( хотя для меня это скорее красивая и умная женщина ).
5. Побывать в роли одного из персонажей онлайн игры.
6. Сказать в лицо богу, что его не существует. ( да, я так действительно думаю )
User avatar
S_T_A_S
Фазер
Posts: 221
Joined: Sun Apr 17, 2011 10:47 am

Re: Дневник Глупца

Unread post by S_T_A_S »

Emocore wrote:И у меня возник такой вопрос: что мне делать когда я чувствую что я уже на грани выхода?
Всеми силами пытаться "выйти из тела". Попробуй чередовать техники разделения,т.е. пытайся взлететь-встать-выкатиться и т.д.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

S_T_A_S wrote:
Emocore wrote:И у меня возник такой вопрос: что мне делать когда я чувствую что я уже на грани выхода?
Всеми силами пытаться "выйти из тела". Попробуй чередовать техники разделения,т.е. пытайся взлететь-встать-выкатиться и т.д.
Как я писал - мне мешает это чертого болото, точнее вязкость, могу пошевелиться на см. , не более... На днях перечитал учебник, раздел техник, и всё никак не могу понять - в какой именно момент надо использовать техники типа: фант. раскачивание, визуализация. Возможно у меня не было такого состояния, ибо когда оно возникает, то я или начинаю дергать рукой (кое-как) или всем телом, картинки представлять вообще не получается... вот
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Ну наконец-то получилось :)
22.08.2011
15:20

Начиналось все с того, что перед сном я дал себе четкую установку проснуться без движений и начать с техники визуализации рук ( к слову сейчас начал практиковать именно не прямые техники. О чем блин я раньше думал... ). Лег около 5-ти утра. Просыпался то в девять, то в десять ( по будильнику ), но так и ничего не получилось. Но всеравно продолжал делать себе установки на следующие пробуждения. И вот на 3 раз получилось. И так проснулся на секунду в своей кровати и сразу в первую же секунду подумал об визуализации. Представил себе какую-то точку, которая стала похожа на вид галактики с далека. Вдруг я понял, что лежу уже в кровати на против, зрения не было, поэтому представил свои руки перед лицом, она начали проявлятся, поэтому решил встать. Встал, зрения не было. Поэтому начал использовать техники углубления, тер руки, трогал пол. Появилось зрение, но было ощущение,как будто выпил много алкоголя. Тогда я еще и еще начал углублятся. Добился гиперреалистичности ( но почему то она быстро отошла ), подумал, раз я в фазе, то надо что то делать. И первое что пришло в голову, это образ девушки. Закрыл глаза, представил. Появилась она рядом со мной точно в таком же облике. После я повалил ее на кровать. Мы легли, но меня начало тянуть обратно, я ее бросил и начал опять углубляться, но к сожалению - фол.

Вывод. Мне до сих пор кажется, почему то, что это был такой яркий сон, потому то после фола, кажется, я не сразу проснулся, да и к тому же сперва я оказался не на своей кровати ( такая же ерунда была в прошлом моем посте ). Но в то же время я не могу сказать, что это был сон, хотя помню все примерно до середины ( как встал, как углублялся, цвет ковра ). Уж сильно меня начала шатать после появления девушки.
Очень бы хотелось почитать, что скажут по этому всему поводу другие практики: ошибки и т.д.
Кстати во время написания этого дневника у меня появилось чувство Дежа Вю.
User avatar
Даша
Фазер
Posts: 68
Joined: Tue Aug 10, 2010 4:45 pm
Location: г.Чита
Contact:

Re: Дневник Глупца

Unread post by Даша »

Я вот за собой заметила,что как только начинаю материализовать людей,у меня сразу будто сила кончается.Выкидывает либо теряется реалистичность.Я не знаток,но думаю пока мало опыта не стоит сразу тягаться с такими вещами,так пока походить,полетать. Поэкспериментировать с предметами.На все уходит много энергии,она кончается и толку с такого выхода нет. У меня люди не получаются до конца,потом ведут себя как зомби,безвольные пустые.Не зацикливаться одним словом на сложных вещах.Подруга советовала просто звать человека по имени,они приходит и ты экономишь силы.
Я в Шоке
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Даша wrote:Я вот за собой заметила,что как только начинаю материализовать людей,у меня сразу будто сила кончается.Выкидывает либо теряется реалистичность.Я не знаток,но думаю пока мало опыта не стоит сразу тягаться с такими вещами,так пока походить,полетать. Поэкспериментировать с предметами.На все уходит много энергии,она кончается и толку с такого выхода нет. У меня люди не получаются до конца,потом ведут себя как зомби,безвольные пустые.Не зацикливаться одним словом на сложных вещах.Подруга советовала просто звать человека по имени,они приходит и ты экономишь силы.
Да, Вы действительно правы. Надо было действительно просто походить, поизучать тот мир, тем более у меня такого шанса еще не было.
Спасибо за совет про зов людей, будем знать.
Кстати как только я встал и начинал углубляться, у меня было чувство, как у новорожденного ребенка, чувство экстаза. Поэтому я начал делать первое что пришло в голову, а не подумав и т.д.
И все таки я не до конца уверен, что это была фаза. То, что происходило до появления девушки, еще можно назвать фазой, но после, это был как впринципе яркий сон.
User avatar
Даша
Фазер
Posts: 68
Joined: Tue Aug 10, 2010 4:45 pm
Location: г.Чита
Contact:

Re: Дневник Глупца

Unread post by Даша »

Границы между всеми этими состояниями такие мутные.Уверена что фаза.Мы все люди,что на ум приходит то и делаем:)Не за что.
Я в Шоке
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

02.09.2011 12.41 PM
Наконец то что то толковое вышло.
Ложился спать с намерением на осознание или непрямой выход. Лег около 12.20 ночи. Сразу же отрубился. Проснулся ( если это вообще можно так назвать ) у себя на кровати, поджигающим зажигалкой некое существо, сперва похожее на маленький скелет какого-то монстра :) При чем я делал это как бы не осознанно, но понимал, что делаю. Поджечь почему то не получилось, а так как была ночь и почти не видно было этого существа, я решил встать включить свет. Упал с кровати и увидел, что это существо начало расправлять крылья, как у летучей мыши. Испугался немного, начало тянуть в тело, но автономно вспомнив техники удержания, начал со всей силой и агрессией пытаться выкатится ( пытался соединить руки, выкатиться и т.д. ). Как ни странно - получилось :) Появился возле своей кровати на коленях. Понял, что, это она, - это фаза. Обрадовался. Посмотрел в окно, в котором уже светало. Как всегда растерялся, не знал что делать, и первое что пришло на ум, это взлететь :) Одной силой мысли я взлетел на пол метра, успел почувствовать это состояние ( на самом деле хотел вылететь через окно ) - супер просто, не передать. Потом решил поменять ночь на день. Закрыл глаза, только представил, что за окном день - случился фол. Блин, неужели у меня не хватает какой-либо энергии, что бы менять такие вещи... Открыл глаза уже в реале. Вообщем ощущения суперское. Реалистичность 100% :)
Вот не знаю, было ли это какое-то осознание ( хотя сна никакого не было вообще ) или прямой выход, хотя, впринципе, не важно :)
Может у кого-нибудь будут советы: к чему сразу стоит приступать ( не считая углубления ), просто столько мыслей приходит ( не каждый ведь день выхожу :) ) и какая первая, такую и реализовываю, но зачастую сразу следует фол.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Давненько не писал... Даже не потому что небыло чего, а потому одно и тоже всё... Частые прямые техники приводящие только к выкатыванию, взлету, появлянию зрение и возврату.
6.10.2011
Лег очень поздно, не смотря на то, что утром на учебу. Перед тем как закрыть глаза, подумал о фазе и сразу же заснул. Всё случилось, впринципе, как и всегда: очутил себя в "вибрационном вальсе", начал махать руками, пытаясь их соединить :) сработало, оказался возле окна, подумал вылететь в окно, но на секунду подумал "а вдруг это реал..." потрогал стекло, оно было вполне как и настоящее стекло... вернуло. Сразу после этого открыл глаза в реале. Через пару секунд отрубился, опять вальс, углубление. Появился в мутном состоянии возле кровати, начал тереть руки, зрение не появлялось, решил телепортироваться к своему подъезду - получилось. Появилось зрение, пошел по улице... Воздух был до невероятности свежим, у соседей играла музыка очень отчетливая. Казалось бы, ничем не примичательная фаза, но для меня это прорыв :) Я наконец-то смог пройтись ногами :) Чудесные ощущение :) Но больше мне понравилось чувство полета, хоть и короткого. Вот такие дела.
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Эм... привет всем. Вообщем-то за уже продолжительное время написания моего последнего поста накопилось много вопросов...

1) По-прежнему выхожу прямыми техниками одной только мыслью перед сном. Но я удивляюсь своей невезучести... Уже не знаю сколько раз выходил, но максимум, что я смог сделать, это пройти шагов десять, пролететь через стекло и провалиться под землю :) Неужели это действительно такое пагубный эффект прямых техник, который заключается в том, что качество фазы гораздо худше по сравнению с непрямыми?
2) Картина такая, с самого начала: обрыв сна, темнота, вибрации, шумы, чувство порения в воздухе в горизонтальном состоянии, попытка соединить руки ( вообще хотя как-нибудь подергаться), сам выход ( иногда из-за "болота" и до выхода не дохожу ), появление возле кровати ( обычно со зрением ), состояние "пьяного человека", страх темното ( ну это уже с детства ), забываю про углубление из-за паники находясь в темноте, пытаюсь вылететь в окно или сделать из ночи день, фол. Очень прошу указать основные ошибки, и подсказать как всё таки правильно надо поступать.

Думаю, пока такими двумя пунктиками обойдусь. Очень надеюсь на Вашу помощь.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Дневник Глупца

Unread post by Awd »

Emocore wrote:1) Неужели это действительно такое пагубный эффект прямых техник, который заключается в том, что качество фазы гораздо худше по сравнению с непрямыми?
Тоже самое иногда, но я думаю мы сами себе проблему сделали так думая.Если всё делать по правилам(углубление, удержание,план), то всё нормально будет.
Emocore wrote:2) Картина такая, с самого начала: обрыв сна, темнота, вибрации, шумы, чувство порения в воздухе в горизонтальном состоянии, попытка соединить руки ( вообще хотя как-нибудь подергаться), сам выход ( иногда из-за "болота" и до выхода не дохожу ), появление возле кровати ( обычно со зрением ), состояние "пьяного человека", страх темното ( ну это уже с детства ), забываю про углубление из-за паники находясь в темноте, пытаюсь вылететь в окно или сделать из ночи день, фол. Очень прошу указать основные ошибки, и подсказать как всё таки правильно надо поступать.
Изначально,сразу нужно разделяться, и сразу нужно принять вертикальное положение. Как только зрение появляется, тут же присматривание+ощупывание, а если его нет то ощупывание. Состояние "пьяного человека" проходит если через силу двигаться, обычно довольно быстро. В фазе ты бог, там нечего бояться. если кто-то нападёт, я обычно отвечаю агрессией. Тоже пробовал из ночи день делать, эффект малозаметен, лучше поброди так, у меня день сам наступает, в большинстве случаев.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Спасибо. Всё было бы хорошо, если бы не одна проблемка.
Суть её заключается в том, что вообще забываю углубится, и просто бегу из темноты ( в окно и т.д. ), если бы смог себя перебороть...
Кстати, например углубляться трением рук вообще почему-то не получается... не знаю...
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Re: Дневник Глупца

Unread post by Awd »

Emocore wrote:Суть её заключается в том, что вообще забываю углубится
Было у меня. Поставь первым пунктом плана углубление, мне помогло, теперь автоматически вспоминаю об этом.
Emocore wrote:Кстати, например углубляться трением рук вообще почему-то не получается... не знаю...
Возможно ты делаешь углубление как-бы для галочки, а надо уделять этому процессу всё своё внимание и намерение вначале фазы.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Awd wrote:
Emocore wrote:Суть её заключается в том, что вообще забываю углубится
Было у меня. Поставь первым пунктом плана углубление, мне помогло, теперь автоматически вспоминаю об этом.
Emocore wrote:Кстати, например углубляться трением рук вообще почему-то не получается... не знаю...
Возможно ты делаешь углубление как-бы для галочки, а надо уделять этому процессу всё своё внимание и намерение вначале фазы.
Всё так спонтанно происходит... не могу сосредоточиться на углублении...

Вообще хочу отметить еще один любопытный факт из моих опытов:
Довольно часто происходит следующее, не знаю как это объяснить... Дело в том, что иногда не поспав около 24-х часов ложусь, естественно с большим желанием спать, и буквально через минут 5 начинаются, как бы их так назвать... , мозговые импульсы/волны ( один ипульс продолжается секунд десять с интервалом секунд 15), которые причиняют небольшой дисконфорт и всиляют страх, они похожи на состояние перед выходом, пока не рисковал пытаться выйти и т.д. Что бы это могло быть?
User avatar
Владимир Кулинич
Фазер
Posts: 342
Joined: Wed Feb 09, 2011 2:02 pm
Location: Россия. Челябинск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Владимир Кулинич »

Это значит что надо выходить, и ни чего не боятся, я постоянно так выхожу, это организм подсказку дает!!!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Просто меня смущает, что всё это происходит без какого либо провала вообще :(
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Эх... Ну вот никак не могу понять, как же необходимо использовать непрямые техники...
Допустим сегодня довелось поспать 14 часов, из них раз шесть специально просыпался, не по будильнику... Только успевал проснутся и в тот момент, когда открываю глаза вспомнить, что надо использовать техники... В итоге огорчаюсь очередному пропавшему зря моменту и ложусь дальше спать... :( Эх...
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

Как же уже надоели эти яркие сны со смыслом, на фоне желания выхода. Такое чувство, когда вспоминаешь сон, что еще бы чу-чуть и осознался бы, но... увы.
Бывает у Вас такое?
User avatar
kissless
Фазер
Posts: 12
Joined: Mon Dec 12, 2011 8:22 am
Location: Spb
Contact:

Re: Дневник Глупца

Unread post by kissless »

Emocore wrote:Как же уже надоели эти яркие сны со смыслом, на фоне желания выхода. Такое чувство, когда вспоминаешь сон, что еще бы чу-чуть и осознался бы, но... увы.
Бывает у Вас такое?
Да! Вообще после попыток я стал запоминать на много больше снов и сами они стали на много ярче. А сегодня вот например у меня вообще получилось выйти в фазу из сна :). Почитал ваш дневник, у меня всё происходит так же на 95% =). Пока что моя проблема - страх. Вот пытаюсь её решить).
В мире, где за каждым охотится смерть, нет маленьких или больших решений, есть лишь решения которые мы принимаем, перед лицом неминуемой смерти..
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

kissless wrote:Да! Вообще после попыток я стал запоминать на много больше снов и сами они стали на много ярче. А сегодня вот например у меня вообще получилось выйти в фазу из сна :). Почитал ваш дневник, у меня всё происходит так же на 95% =). Пока что моя проблема - страх. Вот пытаюсь её решить).
Ну вот :) Я немного рад, что не я один такой со странностями в освоении фазы :)
User avatar
kissless
Фазер
Posts: 12
Joined: Mon Dec 12, 2011 8:22 am
Location: Spb
Contact:

Re: Дневник Глупца

Unread post by kissless »

Emocore wrote:
kissless wrote:Да! Вообще после попыток я стал запоминать на много больше снов и сами они стали на много ярче. А сегодня вот например у меня вообще получилось выйти в фазу из сна :). Почитал ваш дневник, у меня всё происходит так же на 95% =). Пока что моя проблема - страх. Вот пытаюсь её решить).
Ну вот :) Я немного рад, что не я один такой со странностями в освоении фазы :)
А я-то как рад был, когда прочёл ваши сообщения)). У моего знакомого такие же проблемы и странности :) Расскажите лучше, как вам удалось страх перебороть?? :)
В мире, где за каждым охотится смерть, нет маленьких или больших решений, есть лишь решения которые мы принимаем, перед лицом неминуемой смерти..
User avatar
Emocore
Фазер
Posts: 40
Joined: Wed May 18, 2011 11:00 am
Location: г.Минск

Re: Дневник Глупца

Unread post by Emocore »

kissless wrote:
Emocore wrote:
kissless wrote:Да! Вообще после попыток я стал запоминать на много больше снов и сами они стали на много ярче. А сегодня вот например у меня вообще получилось выйти в фазу из сна :). Почитал ваш дневник, у меня всё происходит так же на 95% =). Пока что моя проблема - страх. Вот пытаюсь её решить).
Ну вот :) Я немного рад, что не я один такой со странностями в освоении фазы :)
А я-то как рад был, когда прочёл ваши сообщения)). У моего знакомого такие же проблемы и странности :) Расскажите лучше, как вам удалось страх перебороть?? :)
Перебороть? :) Да вроде как еще не получилось у меня этого. Если появляюсь в темноте, то боюсь, что сейчас однозначно представлю себе "красавицу" ( допустим девочка из фильма "Звонок" :) ). Вот :) Но однако меня убеждает тот факт, что если она появится, то попробую пострелять лазерами из глаз :)
User avatar
kissless
Фазер
Posts: 12
Joined: Mon Dec 12, 2011 8:22 am
Location: Spb
Contact:

Re: Дневник Глупца

Unread post by kissless »

Emocore wrote:Перебороть? :) Да вроде как еще не получилось у меня этого. Если появляюсь в темноте, то боюсь, что сейчас однозначно представлю себе "красавицу" ( допустим девочка из фильма "Звонок" :) ). Вот :) Но однако меня убеждает тот факт, что если она появится, то попробую пострелять лазерами из глаз :)
ааааа, блин, у меня такая же проблема))) Я постоянно боюсь, что рядом будет какой-нибудь упырь)). Попробую тоже представить себе, что сразу его расстреляю).
В мире, где за каждым охотится смерть, нет маленьких или больших решений, есть лишь решения которые мы принимаем, перед лицом неминуемой смерти..
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”