небольшие непонятки

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
swoon
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu Aug 31, 2006 5:41 pm
Contact:

небольшие непонятки

Unread post by swoon »

вообщем перепробовал все методики
и ничего помоему не получилось …

не знаю может что то не так делаю …
вообщем ложусь … и концентрируюсь на правой кисти допустим,
секунд через 5 чувствую напряжение (тонус мышц наверно)
очень похоже на ощущение если взять батарейку “крона”
и на язык обоими кантактами, но только более приглушенно что ли
и не щипет … потом без проблем вызываю ощущение ..хмм ..не знаю
даже как объяснить … как будто кисть тянет магнит сначала влево
затем сразу в право и т.д. создаеться эффект раскачивания кисти.


Я на правельном пути ? и если да то что дальше делать ?

Хотя врятли на правельном, так как нужно полное расслабление тела как я понял
А я все это могу впринципе и сидя сделать … то есть сижу, смотрю телевизор
Откинулся на спинку закрыл глаза 10-15 секунд концентрации на кисти и понеслось …

После сна нифига не могу так-как забываю не двигаться и обычно либо
Что-то почешу либо перевернусь, а только потом вспоминаю, но все равно пробую
И выходит то что описал выше.

И еще … вот цитата из книги

«Я легла (чаще такое происходит с женщинами) в постель; мне стало очень хорошо и уютно, а в голове кружились разные мысли. Затем я стала чувствовать какое-то движение вниз (или в сторону), которое постепенно усиливалось. СКЛАДЫВАЛОСЬ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ, ЧТО Я ТОНУ ИЛИ МЕНЯ КУДА-ТО ЗАСАСЫВАЕТ. Эти ощущения становились всё чётче, но я постепенно потеряла осознанность и уснула».

Со мной такое тоже довольно часто перед сном произходит

То что я выделил большими буквами … вот на ето и похоже ощущение в кисти только
“засасывает” не в одну сторону а попеременно в противоположные как будто разкачеваеться.
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
swoon
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu Aug 31, 2006 5:41 pm
Contact:

Unread post by swoon »

да и еще
собственно я фазой заинтересовался из-за ФОТОЧТЕНИЯ
так вот там есть такая стадия как активация...
как думаете если попытаться в фазе осознать книгу которую фоточитал выдет или нет ...может кто нибудь попробует ...

впринципе возможно ..так как в теории книга которую фоточитал целиком находиться в подсознание...а в процессе активации
ты как бы вытаскиваешь нужную информацию от туда

я видел программу по дискавери вроде про человека который
читает со скоростью страница в 2.5 секунды...
ну так вот он просто проводит взглядом по странице и вся информация как бы сама появляеться ... и запоминаеться весь текст

тоесть после прочтения книги он может ее процитировать с точностью в 95% вроде вплоть до знаков препинания ... что интересно фотографическая память отсутствует ...

интересно можно ли в фазе научиться такому
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
swoon
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu Aug 31, 2006 5:41 pm
Contact:

Unread post by swoon »

вот тут про фоточтение

http://www.yugzone.ru/psy/photoreading.htm
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: небольшие непонятки

Unread post by Михаил РАДУГА »

swoon wrote:«Я легла (чаще такое происходит с женщинами) в постель; мне стало очень хорошо и уютно, а в голове кружились разные мысли. Затем я стала чувствовать какое-то движение вниз (или в сторону), которое постепенно усиливалось. СКЛАДЫВАЛОСЬ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ, ЧТО Я ТОНУ ИЛИ МЕНЯ КУДА-ТО ЗАСАСЫВАЕТ. Эти ощущения становились всё чётче, но я постепенно потеряла осознанность и уснула».

Со мной такое тоже довольно часто перед сном произходит

То что я выделил большими буквами … вот на ето и похоже ощущение в кисти только
“засасывает” не в одну сторону а попеременно в противоположные как будто разкачеваеться.
Надо чтобы это всеобщее ощущение было. Когда оно появляется надо всего лишь за ним наблюдать и сохранять осознанность.

Что касается неудачных техники: Попробуйте как-нибудь после сна достигнуть такого же ощущения и вы в фазе тк организм максимально расслаблен, как только может быть. Т.е. не хватает расслабленности. Возможно, как в голове, так и в теле.

О фоточтении: в фазе такое возможно.
Вася
Опытный практик
Posts: 606
Joined: Mon Jan 17, 2005 5:52 am

Unread post by Вася »

Важно не ощущение чего-то там в руке, а общее состояние. Через 5 секунд с любой техникой не прокатит, что ты там не делай. Т.к. с непривычки нужного состояния можно добиваться часами, тем более ты же с ним еще не знаком даже. Легче всего тебе выйти с просонья, когда еще только очнулся, но пока не шевелился и особо много не думал. Вот тут быстро пытаешься восстановить состояние сна обратно и при этом еще и выйти из тела любым тебе удобным способом. Например выкатиться, вылезти, взлететь и т.д. Для новичков - самое то.
JinglBelz
Фазер
Posts: 30
Joined: Tue Aug 29, 2006 10:58 am

Unread post by JinglBelz »

Кстати кисть саму тянет у меня такие же макароны.
Тянет верх?
У меня левую верхх над головой.
swoon
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu Aug 31, 2006 5:41 pm
Contact:

!!!!!

Unread post by swoon »

Уряяяя Вышел ))))))

Получилось очень просто …. Я не спал почти двое суток, лег и где то секунд
через 30(мне так кажется) вырубился , почти сразу кто-то из соседей, чем то тяжелым по стене ударил и меня как будто рвануло, сразу вибрации пошли, усилил
их легко, если сказать точнее они сами помоему усились…трясло сильно,в области затылка больновато даже было … постарался выплыть из тела, и очутился на кухне,
странно но зрение присутсвовало посмотрел влево … был чайник который и так есть и микроволновка, было что то еще но я не помню … потом как то сам в теле очутился, вибраций не было, было полное онемение тела …точнее сказать скованность что ли,как будто деревянный, но прошло сразу. Не скажу что как в реальности сильно отличаеться хотя осознаность есть

ктати кто не знает что такое вибрации, это очень просто, помоему все их испытывали. когда ссышь после того как очень долго терпел на последних каплях
пробегает волна дрожи, вот это они и есть только очень слабые, такие они в самом начале … еще тоже самое иногда бывает когда чихаешь.
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
swoon
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu Aug 31, 2006 5:41 pm
Contact:

Unread post by swoon »

вспомнил еще один момент ... входная дверь на кухню почему то была в той же стене что и окно выходящие на улицу :) живу на 12 этаже :) как выглядела стена в которой эта двер должна была находиться не знаю спиной стоял ...

кстати от реальности отличаеться налицием какой то пустоты ... прострации что ли
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

swoon, а в фоточтении ты добился результатов? Поможет освоить все книги кастаньеды за пару дней? :)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: !!!!!

Unread post by Михаил РАДУГА »

swoon wrote:Уряяяя Вышел ))))))

Не скажу что как в реальности сильно отличаеться хотя осознаность есть.
Поздравляю!

Что б реальность была болеее, чем Тут, следует прочитать техники углубления. И удержания.
swoon
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu Aug 31, 2006 5:41 pm
Contact:

Unread post by swoon »

на счет фоточтения мне в фазе сказали что существует прибор,
название то ли Экно толи Экнос ударение на Э
мол он что то там делает с нейронами в мозге ....
вообщем я хотел узнать есть ли вероятность того что использование
этого прибора в фазе окажет воздействие в реальной жизни
я знаю про эфект плоцебо ... что если человек думает что пьет лекарство которое его лечит то он на самом деле выздоравливает ...
вот только с фоточтением не понятно ... хотя впринципе любой человек может фоточитать ...

и еще.. как етот прибор можно там создать если я не знаю вообще как он выглядит даже ? а то я там спросил где его достать, но мне сказали что дефицит нах :)
и не повлияет ли самолично созданный предмет на силу самовнушения ?
Когда мы рождаемся все вокруг улыбаются, а мы плачем...Жизнь нужно прожить так, чтобы когда мы умирали, все вокруг плакали,а мы улыбались...
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”