ДФС Йоги Максимова

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

*Первая фаза*
(переписываю с бумажного носителя)


... очнулся от понимания того бреда, в котором нахожусь.
Я сидел за журнальным столиком посреди некого поля, в беседке с дырявой крышей, шла гроза. За столиком помимо меня сидело два трупа, мужчина и женщина. У мужчины в выемках для глаз ползали опарыши, его полуобглоданное, полуобъеденное лицо отслаивалось с костей черепа, почему - то я смотрел на него не очень долго.
Напротив меня сидела девушка - труп. На вид лет 20 - 25, с даты смерти неделя, может две, но это не суть, важно само описание. Рост 170 - 180 см, среднего телосложения, глаза разные (один зеленый, другой голубой).
Одета она была в мокрую белую майку - алкоголичку (остальное тело было скрыто под столом) с растянутым (от трупного гниения или от беременности) животом. Грудь бесформенная, обвисшая, волосы мокрые слипшиеся в локоны, блондинка.
Стол:
Особого разнообразия на столе не наблюдалось. Холодный чай (с плававшими в нем кусками сгнившей плоти, червями и опарышами и непрерывно попадающими в него (из - за дырок в крыше беседки) каплями дождя), холодные и мокрые от дождя блины по которым тоже ползали опарыши, малиновое варенье и украшение стола - засохшая черная роза в белой вазе - трубке покрытой мелкими трещинами.
Девушка - труп с улыбкой протянула мне тарелку с блинами, я принял ее (отказывать было неудобно). Мужчина протянул мне чашечку вышеописанного чая, я взял ее, но удержался от соблазна попить из нее и поставил рядом с тарелкой.
- Надо углубляться - подумал я и начал ощупывать блины.
Достаточно (по ощущениям) углубившись, я решил не продолжать этот сценарий развития событий, закрыл глаза и стер окружающее меня пространство. Я оказался в РС (редакторе сновидений) (пояснения ниже).
Для разделения с телом вместо РС я создал свою комнату. Я лежал на кровати. Для разделения выбрал технику выкатывания - Получилось!
Конечности были прозрачными (процентов на 30%) светящегося голубого цвета.
- Я в ИСС, я в фазе, УРА! - моя первая фраза (или мысль) в фазе.
-Надо полетать - мелькнула в голове мысль - ну, взлетай!
• Первая попытка - не удалась совсем, даже от земли (пола) оторваться не получилось.
• - Я так просто не сдаюсь, попытка №2 - не удалась, но от пола вроде оторвался.
• Попытка третья - ура, взлет (реальность ощущений поражает, поклон М.Радуге за то, что открыл передо мной чудесный мир фазы), поднимаюсь выше.
Я подлетел чуть - чуть выше, достиг люстры. Я чувствовал реальный холод хрусталя исходящий от люстры (холод был - натуральнее некуда). Я случайно взлетел чуть выше и … ударился головой о потолок. Удар вызвал фол. Я проснулся, еще ночь, но я пошел и записал фазу в свой ДФС (дневник фазовых состояний).

*Ошибки:

• Не подготовил план действий по входу в ИСС.
• Слишком много эмоций, надо спокойнее.
• (возможно) Мало углублялся.
Мой краткий комментарий, IMHO:

Круто, возможно, лучший первый вход в фазу, о большем и мечтать не стоит!

Пояснения:
• В фазе раньше был, но случайно, осознанием во сне, но быстро вылетал.
• Мозг сломан, знаю и без вас!
• РС - помещение, успокаивающего синего цвета (переливами от темно - синего до белого) с искривлениями пространства в виде бело - голубых "водоворотов", удобна для создания местности, нахождения объектов, поиска чего - либо, полетов, углубления.




*(Вторая фаза)*

Решил давать фазам названия, вторая фаза называется...

Знакомство с Ифролло.


Я проснулся, телевизор сказал что времени 7:30 и выключился сам (как так?). Не двигаясь, я попробовал раскачать фантомные конечности ("вибраций нет, значит не вылечу" - думал я, но...) - получилось! Конечность (нога) раскачалась и вдруг...
Я стою на полу посреди своей комнаты.
- Надо углубляться - у я начал рассматривать детали своей левой руки, потом лег на пол и начал крутитьтся вокруг своей оси, а потом во всех остальных плоскостях.
Углубившись, я заметил за окном ночь и закрыл глаза, дабы осветлить время суток, закрыл глаза и - на улице день, дождливый правда, но день, получилось же!
Решил взлететь - удача, правда теперь для этого нужно было бегать на четырех конечностях по воздуху (так же будет и в других фазах), я добежал таким образом вверх до люстры, а тело спало внизу.
- Где вибрации? Где, ну ладно, разберемся потом а сейчас вспоминаем план действий:

• Полет
• Мытье рук
• Найти Боба Марли, пообщаться
• Превратиться в рысь
• Поболтать с прохожими

Слишком много? Может быть, но я попытался.

- Хах, первым делом летать, ура! - промелькнула мысль в голове.
Я подошел к окну.
- А не пройти ли мне сквозь окно? - очередная мысль.
Я закрыл глаза и начал проходить. Ощущения были что проходишь сквозь кусок натянутого латекса. Получилось, почти!
От ощущений я слишком рано открыл глаза и получилось так, что я, открыл глаза, когда моя нога (стопа) осталась в квартире, а я был на улице. Ногу резко сдавило, я шевельнулся - почувствовал резкую боль и увидел кровь (я порезался о сеткло).
- Ужасно больно, надо побороть боль как - нибудь, а пока надо вытащить ногу, АААА!, как больно!
Я закрыл глаза, и попытался вытащить ногу - неполучилось. Я закрыл глаза и решил стереть окно, вытащить ногу, создать окно, продолжить полет. Открыв глаза я почувствовал что боль в ноге прошла, а нога спободна и является частью моего тела и ее ничего не держит и вдруг...
Меня накрыло просто МЕГАШУМОМ, звук ДЦб, эдак 200 - 400 (для справки: при 180 наступает сметь любого живого существа),
я упал на находящйся внизу асфальт, блин, больно, надо по любому заняться контролем боли в одной из следующих фаз, но сейчас не об этом.
Вдруг, кто - то схватил меня за руку и помог мне подняться с афальта.
- Ты кто? - спросил я, простейший вопрос, но не задать немог.
Передо мной стоя высокий, 170 см примерно, парень, среднего телосложения, с длинными волосами, в черных кросовках, темно - синих джинсах, легкой серой куртке, белой футболке adidas.
- Все вопросы потом, это было вместо вибраций, "волна фола", если угодно, быстрее углубляйся иначе вылетишь из фазы, а в реальном мире сейчас ночь, как перспектива? - ответил он.
Я ошупал дерево стоящее рядом, посмотрел на свои руки, укусил себя за палец.
- Достаточно, минуты III у тебя есть, отвечаю на вопрос, я - Ифролло, твой интелект, твой мозг, подсознание, если угодно. Я твой друг. Молчи (я хотел задать вопрос, но он оборвал меня), то что я сказал не особо важно, я твой бзик, ты же просто бредил о фазе - вот, получи подарок, подсознание через меня будет подсказывать что ты сделал не так и просто раздавать советы, вот, для начала совет, видишь камень? - и он указал на зеленый прозрачный камень лежащий около дерева.
- Да - ну, а что еще я мог ответить.
- Возьми камень в руку, для более долгого сохранения фазы за счет тактильных ощущений.
Я подошел, подхватил каменюгу, переложил в другую руку, вернулся к "подсознанию".
Вдруг, меня опять накрыл этот шум, я опять упал (да больно же, надо убирать боль). Встав, я по памяти начал углубляться, после достаточного углубления подобрал камень. Я осмотрелся, Ифролло небыло.
Ради эксперемента я решил позвать Ифролло, сначала мысленно, потом вслух.
Эфекта небыло...
На этом я остановился, это скучно звать того, кого ты в первый раз видишь. Я решил взлететь.
Взлет (так же, бегая на четырех ногах по воздуху), но вдруг...
Фол, мен, как так? Я лежу намеренно не двигаясь для повторного входа. Начал представлять вращение вокруг своей оси.
Я ударился коленкой, как достало чувствовать боль!
- Опа, я в фазе, ощущения стабильные (возможно из - за боли), взлет - успех!
Я взлетел, полет проходил на уровне первого этажа. Я летел до конца дома.
- Зачем звал? - это был Ифролло, он стоял непринужденно опершись локтем о перила стоящего рядом с моим домом ТЦ - я видел как ты упал, это считается за углубление, но этого недостаточно, надо еще, давай ради углубления полетаем, закрывай глаза.
Я закрыл глаза. Открыв я вместе с Ифролло стоял на крыше ТЦ у самого края.
- Ну ладно, ты первый! - ответил я.
Иф (так он мне разрешил себя называть) прыгнул с крыши и очень мягко, как пушинка, преземлился на землю.
Я передумал прыгать, я вспомнил ту боль что испытал за эти минуты, а тянулись давольно долго, и решил не прыгать. Но Иф уже стоял за моей спиной и в тот момент когда я решил не прыгать он давольно ощутимо толкнул меня в спину. Я был не готов. Я сильно пугался реалестичности ощущений и боялся реально разбиться, но обошлось, я опять ударился коленями об асфальт, опять жуткая боль и проклятия в адрес Ифролло. Стабильность ощущений пропала.
- Прощай, в следующей фазе обязательно вспомни обо мне, ручка в кружке из - под чая - сказал Ифролло и исчез за обратной стороной ТЦ и тут...
Фол. Я слишком резко проснулся подняв корпус с кровати.
Далее два вопроса:

• Что он имел ввиду последней фразой?
• Были ли у вас подобные волны нереально громкого звука?


*Ошибки:
• Забыл о плане действий
• Позволил объекту захватить себя и свое внимание

Мой краткий комментарий, IMHO:

На самом деле я солгал, это фаза не вторая а седьмая, просто со 2 по 6 фазу я обучался практикой из учебника.
Коков был мой шок когда я узнал, что большенство персонажей фазы неадекватны, а ведь мой инетлект или подсознание говорил давольно внятно и адекватно.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Наднэин »

Везёт, я довольно долго пытаюсь добится гиперреалистичности и поговорить с подсознанием. а у тебя на 7-ю так всё круто получилось. Удачи!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Темов »

Не верю, фантазёр-копираст ты Qjuf.
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Наднэин »

Темов wrote:Не верю, фантазёр-копираст ты Qjuf.
Мне кстати тоже показалось приукрашенным. Но это же фаза! Там возможности безграничны! почему бы и нет!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
EridaN
Posts: 8
Joined: Wed May 25, 2011 4:46 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by EridaN »

Я его лично знаю и скажу точно, что он не врет :)
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

Eridan, мен, спасибо, а что до того что приукрашено - я писал сразу после того, как вылетел из фазы, СРАЗУ, поэтому слишком ярко и много эмоций, и вопросик: В чем я "фантазер - копираст"? я слишком мало сижу в интернете из - за скорости интернета и, к сожалению, никакой дневник прочитать не удосужился.
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

«Эоэль».
… проснулся после дневного сна. Ощутил туго затянутую на ноге веревку (якорь). Я уже двинулся и уже думал, что в МЕГАФАЗУ не войти, но задремал и вот что получилось!
…я осознался по середине темной, жутковатой бетонной комнаты и понял что я ведь только - что лежал в комнате на диване на ноге веревка. Стабильность ощущений резко пропала, картинка словно затуманилась, я жутко испугался вылететь и начал углубляться, выбора особого не представлялось, пришлось углубляться тут, в этом жутком месте. По стенкам комнаты была пальцами рук размазана кровь, по комнате валялись семена, не помню какого дерева, ну эти, «парашютики», бетонная пыль, мелкие иголки для шитья, мелкие гранитные камушки.
Я погладил себя по голове, подергал за волосы, пнул стену (боль помогает углубляться, во всяком случае мне).
Углубившись, я открыл единственную дверь ведущую из этой комнаты наружу и вышел.
За дверью оказалась 200шк, правда давно заброшенная (здание выстроенное в виде внешних границ квадрата, представьте рамку для фото, только без самой фотографии).
Я было направился по единственному (как мне казалось верному) пути из этого жуткого места, но…
Из - за угла вынырнуло Эоэль (так эта дрянь себя именует). Я не могу передать как это испугало меня, все движения Эоэль были резкими, отточенными, строгими, но при этом жуткими и пугающими (я люблю кошмары, но Эоэль каждый раз появляясь превращает его в ужас, Эоэль может даже убить (извините за отступление от темы), я болен, у меня астма, и когда Эоэль пытается кольнуть меня ножом, ударить кнутом, нанести увечья ржавой ножовкой - это еще ладно, но когда она меня душит я начинаю реально задыхаться (мой лекарь (врач) говорит, что мой мозг пытается отождествить отказ работы легких с неким комариком).
Вернусь к теме:
- Его - ор, давай поиграем - сказало Эоэль, на ее маске проявилась улыбка.
Я, не знаю почему, решил отказаться от столь заманчивого предложения и храбро развернулся в противоположную сторону.
- Эй, ты, пой «интеллект, подсознание» приди, пожалуйста, ну прям сильно надо, помоги!
Ифролло не было. Я где - то глубоко понимал, что этот Иф был лишь одинарный персонаж и более его не будет. Я выбежал в холл.
Иф стоя опять - же непринужденно опершись на подоконник.
- И чего звал? - произнес Иф, продолжая играть с розовым yo - yo? вы представить не можете как я обрадовался ему.
- Иф, помогай, там Эоэль…
- Молчи и слушай, пирамиды и красивая дверь, прыгай в окно. Ты проснешься и Эоэль не будет.
Я был так напуган, что сразу - же последовал его совету и прыгнул в окно (школа высотой три этажа, а падал, эдак, с двадцатого)…
Проснулся от жуткого страха сев с вытянутыми ногами.
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

Не верю, фантазёр-копираст ты Qjuf.


Да, у тебя много опыта, ты прям жутки авторитет здесь, но писать человеку с такой МЕГАФАНТАЗИЕЙ как у меня что все что я писал брехня и бред(имею ввиду, что мои сны я не всегда могу отличить от реальности, спасибо бабушке что в детстве каждый день развивала мою память, фантазию и интеллект)? Огромное (как слон), человеческое (как человек) спасибо (как благодарность).
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by АМ »

Отличный дневник! Читаю как хорошую книгу, пиши дальше. А как ты развивал фантазию и память?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

С детства мама с бабушкой читали книги, заставляли учить стихи, давали непонятную картинку и я должен был предложить от 10 до 50 ассоциаций.
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

Фаза от 29.05.2011

У меня еще куча фаз, но эту, сегодняшнюю не написать не могу.

...осознался во сне от несоответствия.
Я перед сном решил попробовать тактику описанную в книге:
Я сидел на диване (сидел!) и на шее держал голову. Когда я должен был начать засыпать, шея должна была расслабиться и голова упасть на грудь и тогда разделяться, но я устал. Сон никак не приходил и я решил лечь и просто уснуть (дав установку осознаться во сне).
...я сидел на диване. Мне казалось что сон не приходит и тут я вспомнил, что я лежал ведь на диване, значит это ФАЗА.
Самый легкий выход! Что б сделать, ну хоть какой нибудь косяк. Для начала углубление. Я взял стоящую на столе кружку, осмотрел ее, окунул палец в жидкость наход. в ней (холодная и вязкая, фря как противно, как в жабу пальцем тыкаешь, мерзость и дрянь).
Я открыл дверь (решил что это заезжено вылетать из окна). За дверью находился подъезд моей бабушки (Тамары, если важно). Запах стоял курева и кошек. Я пнул стену ногой, но нога прошла сквозь стену.
- Клево, а может и пройти сквозь стену? - мелькнула мысль
Я закрыл глаза, прошел сквозь стену, оказался где - то в детстве, квартира (не помню чья, но что - то до боли знакомое, родное что - ли)
была затянута размытым желтым цветом (как на старых фотографиях).
Я шагнул в комнату где был народ.
-Здравствуй Егорушка (так меня в детстве кликали), заходи за стол, садись рядом с бабушкой Аней (не помню кто такая).\
Т.к. я не знаю как выглядит бабушка Аня, я сел на стул, созданный мной (это был стул из квартиры моего друга, синий, на колесиках с яблоком корпорации Apple на спинке).
Я сел на него, съел маринованные грибы стоящие на столе (такие же как у бабушки), выпил вина (вкус, как у бабушки, реально вкусное столовое вино, а после попробовал наливки из черноплодной рябины) и вылетел в окно.
Я завис над деревьями на высоте 16 - го этажа, загляделся в даль, забыв о правилах. Вспомнил! Вдаль смотреть нельзя, но не мог пошевелиться,
- Видимо разуглубился - мысль, о интеллект!
Двинуться я не мог, углубляться никак, кружку взятую с утра со стола я оставил в квартире. Я решил намеренно вылететь, я стал думать о положении моего тела во сне, смотреть в даль, и (как того и следовало ожидать) - ФОЛ.
Я лежал на кровати, рядом лежал планшет с запущенными гонками, зарядка планшета почти села, я встал и помог ему разрядиться.
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by АМ »

Qjuf wrote:Двинуться я не мог, углубляться никак, кружку взятую с утра со стола я оставил в квартире. Я решил намеренно вылететь, я стал думать о положении моего тела во сне, смотреть в даль, и (как того и следовало ожидать) - ФОЛ
Надо было глаза закрыть и нырнуть вниз или просто представить другую местность...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

Не так много опыта, что в этой ситуации делать не знал, а за совет спасибо.
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

Фаза с единственным (пока) диалогом.

... я общался с друзьями. Мой друг как - то странно себя вел, он постоянно (каждые 5 минут) брал жвачку (он ее сам по себе не ест ее), да еще и риггли, которые он терпеть не может. По началу это вообще не вызвало удивления, но потом мы с ним катапультой из оврага закидывали камнями кабана. Это и вызвало осознание во сне.
Попрощавшись с другом и стерев этот сценарий я создал свою комнату для разделения с телом.
Я проснулся.
- Это показалось мне? Ощущение как вообще не спал. Нее, этого быть не может!
-Опа, а где телевизор? - мысль, телевизора на его привычном месте (на тумбочке не было).
- Значит, это лжепросыпание, круто, ничего подобного пока не испытывал, ощущение, мол реально всю ночь не спал.
Надо углубляться. Углубившись (и забыв от эмоций взять какой - нибудь предмет для сохранения тактильного контакта) я выпрыгнул в открытое окно. Под окном стояли две девушки (лет 20 - ти), они общались.
Я подлетел к ним, дабы подслушать разговор, я хотел посмеяться, говорят что персонажи несут полный бред когда общаются.
Сам диалог:
1 - А как ты думаешь, розовые мыши едят книги?
2 - Только если не дорого, и луне не дырявая.
1 - Сам лобстер, кошка тебя пронесет.
Они посмеялись, раздувая за свой диалог.
- А я видимый, видят они меня? - мысль моя.
- Видим - сказали они, посмеялись, сели на автобус и улетели (реально вверх, в небо, ну полный бред!).
Я взмыл в небо пытаясь догнать автобус - не вышло...
Далее я ничего не помню, видимо сон захватил меня и усыпил мое сознание.
EridaN
Posts: 8
Joined: Wed May 25, 2011 4:46 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by EridaN »

Вопрос:
Зачем после осознания ты создаешь свою комнату для разделения, вместо того, чтобы углубляться?
Qjuf
Фазер
Posts: 13
Joined: Thu May 26, 2011 5:34 pm

Re: ДФС Йоги Максимова

Unread post by Qjuf »

Мне так кажется правилнее.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”