Дневник amara. Как у меня это получилось

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

проделал тоже самое , перед конечным провалом немного закатил глаза вверх и немного "откинул мозг назад" ( по методу Oblivion) , сразу же очнулся в фазе,

обнаружил что обнимаю какой то объект, первая мысль это объект женского пола, но видимость была плохая поэтому так и не смог разглядеть до конца, вся эта штука пульсировала и сжималась у меня в руках,

так и не понял что со всем этим делать, углубление не помогло,

сделал интересное наблюдение, сказывается пребывание под солнцем выжигает астральное тело , что негативно сказывается на фазе , и конечно же жара или духота в помещении...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

решил что сегодня буду делать чередование силового засыпания со всплытием, при этом не обращая внимание на тот будет ли провал или нет, и так будет десять раз....но предварительно прокатил несколько раз по телу энергетическую волну...

первый раз очнулся в фазе на короткое время...подумал наконец то фаза , затем перевернулся на бок и поймал еще одну фазу, на этот раз все было ярче и четче и я даже не понял сразу реял это или фаза и для того чтоб убедиться в этом прыгнул в окно прямо через стекло полет получился хороший но в момент вылета все во круг сбилось и приобрело не четкие контуры я сразу стал всматриваться в руки и это углубило , форма рук и линии были не такие идиотские как в прошлые разы ,далее что было помню смутно поскольку фаза закончилась то ли сном то ли стал снова ловить фазу и не зафиксировал то что делал...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

После долгого перерыва продолжил свою практику...

2 октября, попал в фазу традиционным для себя способом ...прерванный сон и прямое вхождение на провалах...попал в какой то сад, в котором росло много разных диковенных растений, среди которых я узнал лишь те что мог бы назвать ландышами...так как долго не попадал в фазу, то не подготовил план действий , но меня спонтанно заинтересовала тема отличия фазы от реальности...все что я смог наблюдать ни сколько не отличалось от обычной реальности , я трогал цветы стебли ,листья единственное исключение было в том, что некоторые цветы были не совсем похожи на те, что можно видеть в реальной жизни...вобщем за этим занятием и прошла вся моя фаза...был рад такому началу...

3 октября после прерванного сна несколько минут делал установку на осознание во сне и она сработала я осознался во сне как раз в тот момент когда находился в школе в своем классе...я даже прочувствовал сам момент осознания ,как будто включаешся в реальность...

это были школьные времена мой класс все мои школьные товарищи как один сидели за партами...я сразу стал вспоминать план действий и не мог сразу вспомнить ...тогда я решил что просто буду спрашивать у каждого ...В чем смысл жизни?...и стал подходить к моим школьным товарищам ,на мое удивление здесь были все в полном сборе...

они сидели как то смирно и даже не произнося не звука и на мой вопрос никто ничего не ответил ...я даже от досады хотел взять одного за грудки и потрясти, но решил что не буду этого делать и не буду упиваться чувством собственного превосходства...на этом фаза закончилась...

11 октября ...попал в фазу,но так как потерял бдительность оставался пассивным ,поскольку думал что разделение с телом произошло не до конца , такое уже было просто когда не практикуешь долгое время из сознания выпадают эти фишки, которые может преподносить подсознание, приходиться проходить все как бы с самого начала...

12.сегодня мое подсознание преподнесло мне еще один сюрприз...я попал в фазу ,но продолжал лежать на кровати от чего мне показалось ,что я в реале и опять таки оставался пассивным , все это мне напоминает компьютерную игру ,где нужно проходить разные уровни, попадая сначала в простеишие ловушки потом в более сложные...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

попал в фазу...тем способом, который обычно работает ...попробовал на спине лежа ,но не смог погрузиться ,пришлось перевернуться на бок...как только сохраняется недосып то прямая техника работает...

попал в какую то комнату, понимая что она принадлежит знакомому мне человеку , стал делать углубление ,осматривая предметы в комнате, но зрение не появлялось, вернее оно было не четким, тогда я стал тереть руки друг о друга и даже почувствовал что то на подобии жара между ладонями ...тем не менее меня выбросило из фазы ... общая продолжительность около 30 секунд...

вывод на прямой технике нужен больший недосып...что бы можно было заснуть на спине...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

после того как я настроился на провалы повернулся на бок и стал представлять в уме картинку, это получилось спонтанно и это была какаято женщина...почти сразу это кортинка стала реальной и вот я уже держал руками вполне реальный объект...дальше было все то что могло быть в подобной ситуации...однако мои действия углубляли фазу и тактильное восприятие и сами действия, например когда я трогал какуюто часть тела она становилась более четкой...и надо было продолжать кнцентрироваться, однако вместо этого я позволил себе расслабится от чего потерял концентрацию, и обьект растворился...фаза была не продолжительной однако много полезных вещей извлек они заключались в том что я могу выходить только традиционным способом... видимо каждому человеку подходит какойто свой индивидуальный способ...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

наконец то возникли условия для создания небольшого недосыпа для прямого входа в вазу,

замечено что чем больше этот самый недосып тем больше шансов поймать качественные провалы, лежа на спине встал ждать провалы и в одном из провалов ,как я понял, я так же продолжал лежать на постели ,и рядом так же как в реале ,с шумом работал обогреватель "ветерок", и тут я слышу как звук обогревателя превратился в голос моего друга, что он там говорил не помню, и то как это происходило удивительно, а рядом слышу как жена во сне что то начала говорить во сне, и тут я понимаю что пора вставать, поскольку я уже в фазе, и в принципе встал , стал двигаться ,но надо было двигаться на встречу какому нибудь объекту, но не успел произвести углубление и настал фол...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня мне снился сон про то как я попал в фазу и очень обрадовался этому факту ....все бы не почем ,только делал я в фазе все как полагается и углублялся и на руки смотрел, и даже подметил что руки не мои и линии на руках тоже другие....похоже что какая то полуосознанность все же присутствовала...но потом похоже все это было перемешано с впаданием в забытие...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

сегодня делал все как обычно, поднялся после 4 часов сна, почитал мантры, и стал читать книгу, дожидаясь пока окончательно не потянет в сон, отложил книгу и поймал несколько маленьких провалов. Надел маску и, лежа на спине стал ждать с закрытыми глазами.
Первую фазу поймал примерно через пол часа...
Я шел по городу Навои где провел свое детство, вернее бежал по дороге к своему дому, возле него стояла моя мать. Лет 30 я уже там не был. Все было как и прежде, стал делать углубление , но видимо фаза сна еще не набрала своей глубины поэтому настиг фол.
Дальше еще было две ярких полу сна полу фазы ,и один из них с ярко выраженным сексуальным характером,

вывод: фаза будет качественной если совпадет с хорошей фазой сна (бдг)...

По мере практика сны становятся более чувствительны к програмированию.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Сегодняшняя фаза была как мне показалась если не самой лучшей ,то по крайней мере одной из лучших. Сделал все как обычно после прерванного сна помедитировал , почитал книгу и лег , в этот раз на провалах не стал заморачиваться, просто лег и все. Первую фазу поймал на том как я стою и держу двумя руками джостик для игр ,но стою лицом к стене ,вернее повернувшись в укол. Понимаю что я в фазе, начинаю делать углубление, рассматриваю руки, еще раз убеждаюсь что линии не мои , значит все таки фаза . Тут я пытаюсь куда то двигаться и в этот момент все пропадает и я просто ощущаю конуры тела лежа на диване.
В принципе даже такая фаза это уже что то , но я все же успокаиваюсь и пытаюсь сделать силовое засыпание.
Перед глазами стала ездить то в право то влево какая то картинка, на черном фоне в рамке с живой анимацией внутри как в мульте, понимаю что время пришло пытаюсь встать делаю углубление ,но фол. Через какое то время просто лежа на диване подумал, а не подвигаться ли мне телом и когда я начинаю им двигать, в этот момент понимаю что оно движется как то не так , движения начинаю делать все активнее и понимаю вот она "родная" однако зрения нет и я полагаюсь чисто на тактильные ощущения буквально скребусь по плинтусу ползя на четвереньках, не теряя контакта . Довольно таки через большой отрезок времени , зрение все таки включилось и перед собой я увидел тумбочку , по обстановке я находился в старой квартире, на этот раз решил не рисковать с преждевременными полетами ,а стал всматриваться в детали ,открыв тумбочку стол доставать содержимое от туда и рассматривать , а там что только не было, например картридер для микро эсди, и так далее. Потом я пошел на кухню , все было как и прежде только как мне показалось некоторые вещи все таки приобрели более современный вид, тут я решил направиться к холодильнику, он был забит почти до отказа покапошившись в нем я решил что не плохо бы попробовать что то на вкус. Взял пачку похожую на масло и откусил , вкус оказался довольно таки ярким и напоминал что то между маслом и жиром. Из соседней комнаты раздался голос матери , о чем она говорила я не помню. Дальше фол.

По субъективному восприятию фаза была довольно долгой, за счет того что мне удавалось удерживать ее концентрацией на мелочах, реалистичность так же была на высоте.
Затем приснился сон в котором я рассказываю про свою фазу своему другу ,он меня поздравляет и радуется...кстати сны про фазу это просто цирк, было дело что мне снилось как я пытаюсь выйти в фазу делаю углубление с рассматриванием рук , вобщем все по науке , даже анализирую пространство фазы при этом радуясь что наконец то я в фазе ,но потом не могу понять сон это был или нет...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

После больших нервных растрат с вечера все же решил сделать скромную попытку и прервал сон после 4,5 часа. с прошлого дня хорошо выспался поэтому не надеялся что пойдут хорошие провалы.
Помедитировав, решил что не буду сразу ложиться, а дождусь когда хоть немного поклонит в сон.
Лег и стал лежать с открытыми глазами .провалов не было, но наступило плывущее состояние фрагментами. Закрыл глаза и через какое то время поймал фазу. зрения не было и на восстановление ушло примерно секунд 15 .Перед собой увидел стену и встал всматриваться в различные детали, затем почти сразу последовал фол. Поскольку недосыпа с прошлого дня не было то и силовое засыпание не дало эффекта.

Заметил что фаза , что приходит сразу после засыпания менее устойчива, чем та, что приходится на более позднее время, а лучше когда она приходится на хорошую фазу БДГ.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

На фазу особо не рассчитывал...однако выход был ...но вот только астральное тело было на столько неуклюжее и неповоротливое, что мне было трудно двигаться...

Все попытки углубиться ни к чему не привели , и я ради того что бы только что то сделать даже в такой ситуации, попытался просунуть руку в туловище со стороны спины...

И хотя по началу она туда не просовывалась всеже после каких то усилий рука проникла прямо в туловище со стороны спины...
прикольного в этом было мало , а чем еще я мог заняться?

После чего последовал фол. повторные попытки ни к чему не привели...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Сегодня решил все делать по классике, после медитации обязательно дождаться провалов с открытыми глазами, хотя был соблазн просто закрыть глаза и заснуть, заметил что при такой схеме шанс попасть в фазу становиться на много больше...

Оказавшись в фазе все пошло по обычному варианту, ни зрения ни каких либо четких очертаний.

Заранее решил что буду действовать без суеты, первым белом решил опробовать технику Oblivion, побил себя ладошками по голове, потом потер все тело, затем стал всматриваться в окружающее с маленького расстояния.

Заметил что чем меньше нервозности и суеты тем меньше шансов сразу же словить фол. Через некоторое время окружающая обстановка проявила себя, я оказался в какой то комнате и стал ходить по ней, продолжая осматривать окружающий сюжет.
На полу стоял какой то стул.

Походя так по комнате некоторое Время , вспомнил о том что я хотел достать из шкафа или из тумбочки какой либо предмет и посмотреть как это у меня получится...мне сразу в голову пришла идея достать пистолет, что я сразу и сделал, подошел к ка моду , выдвинул ящик и пошарил рукой внутри. Пистолет нащупал почти сразу, это было что то пита револьвера. Тут я решил сразу же выстрелить и завернув за угол сделал несколько выстрелов ,но это меня не впечатлило , выстрелы были не громкие...

тут я стол терять фазу и почувствовал себя на кровати,
все таки в этот раз не сделал достаточно углублений за что и поплатился, и фаза была не настолько четкой как хотелось бы...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У меня очень буйное воображение, поэтому и фазы яркие. Но в этом есть свой минус. Имея еще и сильную мыслеформу, которая легче всего замыкается в себе, могу таких дел наворотить с собой, что потом мало не покажется, так что лучше обычные фазы. Со слухом у меня тоже проблема, пока специально не прислушаешься, в фазе звука нормального не будет. Не хочешь попробовать для разнообразия технику с Аджной? Правда, крышу снести может. Зато потом в фазе можно будет надолго застрять. Выход из тела - это достаточное количество энергии на Вишудхе. Удерживая энергию на Аджне, она сползает на Вишудху, так как ее тяжело там удержать. У меня она после медитации застревает на Вишудхе на день-два. В таком состоянии, если вышел в фазу (и если вообще сможешь уснуть), можно вообще до одури бродить. Я даже специально не делаю никаких удержаний, так как мозг не хочу перегружать.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Oblivion писал(а):У меня очень буйное воображение, поэтому и фазы яркие. Но в этом есть свой минус. Имея еще и сильную мыслеформу, которая легче всего замыкается в себе, могу таких дел наворотить с собой, что потом мало не покажется, так что лучше обычные фазы. Со слухом у меня тоже проблема, пока специально не прислушаешься, в фазе звука нормального не будет. Не хочешь попробовать для разнообразия технику с Аджной? Правда, крышу снести может. Зато потом в фазе можно будет надолго застрять. Выход из тела - это достаточное количество энергии на Вишудхе. Удерживая энергию на Аджне, она сползает на Вишудху, так как ее тяжело там удержать. У меня она после медитации застревает на Вишудхе на день-два. В таком состоянии, если вышел в фазу (и если вообще сможешь уснуть), можно вообще до одури бродить. Я даже специально не делаю никаких удержаний, так как мозг не хочу перегружать.
я как то пробовал делать что то подобное ,но видимо не до конца понял в чем заключается эта техника , а вообще то я буду с этим экспериментировать и вообще побывать всяческие варианты...поскольку нужно понять в чем суть удержания поскольку до сих пор так и не понял...а моя следующая задача понять именно это.
vasiy2277
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:18 pm
Откуда: Воронеж

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение vasiy2277 »

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста: что такое " Читал мантру" и что такое "Тира".
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

11 мая осознал себя в каком то пространстве, зрения как обычно не было. Стал рассматривать своими руки для того, что бы появилось пространство и секунд через 5 увидел вокруг какую то комнату точнее это была кухня, вокруг шкафы плита и холодильник стал всматриваться в интерьер, открыл холодильник, который стоял тут же. там я нашел что то типа хлеба и попробовал все это на вкус хотя хлебом это в полном смысле назвать нельзя, на нижней полке лежал шоколад на вкус обычный шоколад, но вкус был немного притупленный, наверное потому что я не сделал хорошего углубления.
Потом я стал вспоминать свой план и вспомнил что хотел погадать на таро. Открыл ящик где обычно лежат ложки и вилки и стал там шарить, но карты там не обнаружил , углубление делать не стал по глупости не придав этому значения,и получил как следствие фол.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Здесь у меня несколько нарушена хронология поскольку комп не работал и как раз в это время поперли осы.

7 мая был ос правда он был не таким четким осознанность была не такая сильная все время я боролся за то чтоб удерживать фазу, просто летал по комнате,при чем летал на небольшом расстоянии от пола ,делая движения руками, которые делают люди когда плавают по воде, это я делал для того чтобы удержать фазу ,но она была на столько не стабильной ,что все время приходилось бороться.

Интересно было во всем этом лишь то, что вышел новым способом по методу Oblivion. Перед засыпанием я сконцентрировал внимание на межбровье и таким образом вплоть до самого момента засыпания удерживал энергию там. Вообще как я понял зона третьего глаза отвечает за осознанность.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

9 мая была фаза, причем это один из самых длинных фаз. Я ходил по какому то дому исследуя комнаты, два раза вылетал на улицу, при этом пролетая сквозь стекло. Попадая на улицу я увидел как из под земли торчит какое то растение очень напоминающее овощ , тут я решил попробовать его на вкус , получилось что то вроде редьки, как бы это не было глупо ,но я так же взял в пригоршню землю и отправил ее в рот , земля как земля подумал, фаза была на столько длинной, что я не могу восстановить всю последовательность событий, помню как вылетев на улицу на высоте примерно с 5 этажный дом ощутил удивительное ощущение от полета, я видел себя висящим в воздухе и рассматривающим окружающие дома, как удивительно подумал я, и мысль о возможном падении так же проскользнула в моей голове. Тут же я стал падать вниз, надо было что то делать, ведь падение могло быть болезненным и я подумал что у самой земли приостановлю падение а так же земля станет мягкой как в фильме матрица, трюк сработал. Дальше идя по дороге я увидел идущую на встречу мне девушку еще с кем то не помню с кем, остаток фазы был потрачен на секс во время которого пропало зрение.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Всю ночь снится сон по то как я сдаю экзамены по математике. Состояние просто ужасное поскольку мне грозит исключение, ведь я ничего не знаю, даже не могу написать и пару строк на бумаге. Сон был длинный.
Помню что в перерывах по побуждению делал техники. И вот вышел из тела находясь в спортзале моей старой школы.
Парадоксально, но я вышел из тела, которое находилось во сне, это тот случай, когда во сне пытаешься разделиться с телом ,которое уже и так разделено с физическим, тут видимо срабатывает какой то комплекс. Тут же стал делать углубление. Дело происходило в актовом зале, там находились школьники старшего класса. Тут я стал резвиться, кого то оттолкнул и с вертушки пнул по стулу. Подумал что бы такое сделать и не нашел ничего путного как попытаться раздеть девчонку сидящую на стуле ближе ко мне. То что я увидел у нее под одеждой меня не впечатлило. И я бросив это занятие стал делать углубление всматриваясь в руки. Руки как всегда меня поразили своими линиями. Я очень хорошо запомнил рисунок линий. Заметил что очень долго смог удерживать фазу благодаря всматриванию в руки.
Дальше мне пришла в голову идея о том что бы пойти в кабинет к директору школы пройдя по коридору я вошел в кабинет там в учительской сидели люди возможно это были учителя, которые обычно сидят там перед началом уроков.
Открыв дверь в кабинет директора я сразу же увидел его, взяв его за шиворот дал ему пендель от чего он вылетел прочь.
В его кабинете я рассматривал интерьер и опять холодильник , только в этот раз я так ничего и не попробовал, перед самым фолом вспомнил о том что у меня был план на фазу, нужно было поговорить с ее обитателями ,но было поздно последовал фол с последующей не удачной попыткой вернуться.
Для меня до сих пор остается странным как я забываю то что готовилось заранее как план действий.

Замечено что если входить в фазу на начальных стадиях засыпания то она не очень устойчива а если входить на поздних стадиях то она становиться более длинной .
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Примерно ближайший месяц не было возможности вести дневник. В связи с тем что лечил комп. Било много выходов ,но они не отличались особой длинои и продолжительностью. Решил сменить технику входа и перед погружением стал делать релаксацию по классической схеме ,что отразилось на продолжительности фазы, вероятно что когда тело расслабленно то астральное теле меньше липнет к физическому, буквально позавчера было может быть самая длинная фаза ,по субъективным ощущениям минут 15 , и при этом я думал что она вот вот закончится, ,но постаяно делал раскачивания конечностей ,что не плохо помогало.

Как только попал в фазу сразу стал растирать тело , пока не почувствовал плотность и не увидел его .

Вобщем в фазе делал всякие кулебяки , типа сальто как в паркуре, такие как сальто с оборотом вокруг своей оси через голову , потом отрабатывал вертушку с попыткой попасть в голову , для этого я нашел каких то парней, лазил по лаберинрам типа каких то пещер... пытался получить какую то инфу относительно своей жизни , спрашивая каких то парней , но они тупо тормозили, но это не беда просто нет опыта в этом плане , пристально рассматривал лица людей одновременно делая углубление , это было так прикольно с близкого расстояния смотреть человеку в лицо... и много всякого ...фаза было такой длинной что под конец я просто устал офигевать , вернувшись в тело не мог уснуть встал и пошел чистить зубы.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Вчера после прерванного сна перед погружением сделал релаксацию, и почти сразу попал в предфазовое состояние.
Уже который раз ловлю себя на том, что тело уже в фазе, причем часто бывает что оно например стоит или сидит, и я с ним пытаюсь разделиться...

К удивлению фаза так же получилась длинная как и предыдущая, Неужели у меня будет прорыв в плане протяженности фазы!?
Опять делал разные кулебяки типа сальто с ударами ногами об стенку, бродил по какому то не известному мне ранее заведению там был буфет и я пробовал там всякие штучки, подошел к какому то прилавку за которым какой то чурка торговал фруктами я взял что то типа манго и стал их уплетать, на вкус как настоящее только сморщенное, взял арбуз и разрезал его, но он внутри к удивлению оказался зеленый, а на вкус такой же.

после того как происходил фол сразу же пытался войти в фазу не пытаясь вспомнить что было и не допускал эмоционального возбуждения от того, что только что был в фазе. И похоже это помогло...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Два дня назад после прерванного сна был хороший недосып помедитировал и стал читать книгу дождался провалов, перевернулся на спину и стал делать релаксацию, пока расслаблял мышцы стал проваливаться и почти сразу попал в фазу...
в этот раз фаза была долгой однако пришлось очень часто включать зрение путем всматривания в руки.... это было помещение очень похожее на дом в котором я провел свое детство... реалистичность была слабая...но зато удавалось возвращаться в фазу даже после фола, делал углубление...

похоже что со временем по мере практики фаза действительно становиться длиннее...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Сегодня фаза была длинная и намного четче чем предыдущая...


боялся что после прерванного сна будет слабый недосып...однако после книги пошли хорошие провалы...сделал примерно 10 провалов, и даже попытался занырнуть в некоторые из них...закрыл глаза и представил что продолжаю читать книгу про тех же провалах в фазу попал почти сразу... делал углубление всматривался в руки был удивлен как это кисть у меня бес пальцев...затем стал делать опыт описанный Радугой где нужно концентрироваться но одной точке, но точка так и те расплылась , может быть не достаточно был упорен в этом ...

Затем ,так как я люблю летать зделал очень интересную фишку взмыл в воздух очень высоко при этом стал вращаться вокруг своей оси, получилось очень круто и даже жутковато, такой эффект как будто засосало в зону торбулентности.... вобщем остался доволен фазой...
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение Lexar »

amara писал(а):затем стал делать опыт описанный Радугой где нужно концентрироваться но одной точке, но точка так и те расплылась , может быть не достаточно был упорен в этом ...
Не уверен что это работает в 100% из 100%.
По данным Радуги - да, но ты - уже опровержение.
Фаза такой уникальный мир, в котором все правила относительны.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Долгое время даже не предпринимал попыток выхода в фазу поскольку до октября имею напряженный график работы. И почти все усилия уходят на то чтоб просто выспаться. Но жаль терять время поскольку любая попытка прибавляет опыт.

Позавчера прервал сон после 5 часов сна, промыл глаза и почти привел себя в бодрое состояние. Затем лег на спину и стал делать общее расслабление тела по типу аутотренинга. Когда почувствовал, что тело по ощущениям стало похоже на вату стал катать волну по телу вверх и вниз. И за этим занятием вырубился , очнулся уже в фазе от ощущения того, что мое тело парит где то наз землей и при этом растягивается и трансформируется в разные стороны как шарик наполненный водой. это было прикольное состояние поэтому я решил повисеть так какое то время, но когда эффект прошел то опомнился и стал по быстрому делать углубление.
Пространство стабилизировалось очень быстро, и я отравился путешествовать по пространству фазы.
Это были какие то дворики очень похожие на Индийские, где один двор переходит в другой. и так я ходил из одного двора в другой, в каждом дворе стояла какая то семья и люди в основном были кавказкой внешности, я проходил мимо них они провожали меня своим не понимающим взглядом , не обращая на них никакого внимания я шел дальше. Тут какая то шавка вцепилась мне в ногу и я отшвырнул ее ударом ноги.
Захожу в домик в голову приходит мысль что бы поделать поскольку время ограничено . Рядом стоит какая то женщина я почему то подумал что это домработница, если не обращать на людей в фазе внимание то они как то пропадают из нее или просто стоят. оглянувшись вокруг я увидел что то похожее на кошелек, взял его и посмотрел во внутрь, там были деньги советского образца достал купюру достоинством двадцать пять рублей точ в точ как в былые времена однако на ней было написано 15 копеек .
Я посмотрел на портрет Ленина, который находился в рамке, и тут его изображение ожило и стало двигаться как в кино изображение на других купюрах тоже двигались, но это был уже не Ленин а другие персонажи Хрущев, Михалков и другие. Все это было очень прикольно некоторые двигались рывками как в мультфильме. За этим занятием меня и настиг фол.

Вот некоторые выводы : лучше когда фаза выпадает на то время когда должен быть сон со сновидениями, тогда она глубокая и стабильная, да к тому же еще и длинная. В такой фазе углубления почти не нужны а нужен просто активный план действий.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Lexar писал(а):
amara писал(а):затем стал делать опыт описанный Радугой где нужно концентрироваться но одной точке, но точка так и те расплылась , может быть не достаточно был упорен в этом ...
Не уверен что это работает в 100% из 100%.
По данным Радуги - да, но ты - уже опровержение.
Фаза такой уникальный мир, в котором все правила относительны.
Да к тому же это очень субъективный мир.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Сегодня таки не поленился и прервал свой сон… хотя спать хотелось очень сильно.
Помедитировав, отправился в кровать , просто лег на спину и зафиксировал сознание в неподвижности, мыслей никаких не было просто тишина в голове,
И тут я чувствую как кошка прыгнула на кровать и легла прямо возле головы, при этом стала мурлыкать да так сильно что это почти оглушало меня , затем я почувствовал некое сдавливание в области головы, а потом и по всему телу, решил еще подождать и выкатился .
(кстати как потом выяснилось, кошка на кровать не прыгала, а продолжала лежать на полу)

Вокруг тьма, стал присматриваться к рукам ,потом встал на четвереньки и стал всматриваться в пол , окружающая обстановка прояснилась, я в комнате, обстановка не знакомая мне, я ползаю по какому то ковру и продолжаю на близком расстоянии всматриваться во всякие мелкие объекты…
Самочувствие хорошее, поползав так какое то время решил осмотреть содержимое ящика который находился рядом…
Вытащил ящик и вывалил все на пол и стал рассматривать …
Что только там не было, и всевозможные мелкие инструменты и таблетки и пузыречки…
Из всего этого мое внимание привлек пакет, такой как в магазинах из под чипсов или других изделий …
Порвав пакет я обнаружил что там какая то смесь средней зернистости, тут же решил попробовать на вкус , и неожиданно для себя обнаружил вязковатый сладковатый вкус типа мюсли…
Для меня это был сюрприз, я ожидал одно, а получил другое …
Видимо законы фазы не всегда ведутся за нашим сознанием…
Пожевал и вернулся в тело, повторно выкатится, не удалось…
Сейчас я работаю над тем чтоб «фаза» выпадала на более поздние фазы сна поскольку там они более продолжительные чем те, которые возникают сразу после провала.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Долгое время не удавалось выйти. Думал над причинами.

И вот сегодня как обычно прервал сон.… После медитации, на которую у меня ушло примерно 2,5 часа. Стал читать книгу. Для того чтоб дождаться того состояния, когда захочется спать и начать ловить провалы… однако спать не хотелось и провалов я так и не дождался. Тогда я решил, что все равно два часа я должен поспать и стал делать глубокую релаксацию.

Затем я интуитивно понял, что буду достигать плавающего состояния путем отключения контроля над ощущениями.

Многие знают, что не возможно уснуть если контролировать процесс засыпания . Поэтому нужно как бы обмануть свой ум. Я сделал вид, что теряю контроль над мыслями и позволяю мыслям плыть туда куда им вздумается, однако через некоторые промежутки времени напоминал себе, что я не должен тупо заснуть , потом опять отпускал мысли и они текут туда куда им вздумается.

Это сработало я попал в фазу через час сна примерно.
Фаза была реально длинной относительного моего уровня освоения.
Вначале как обычно не включалось зрение, среда была вязкая, и я не мог толком оторваться от тела.
Однако на этот раз прямо в фазе пришло озарение, что надо сымитировать положение тела в кровати и сделать силовое засыпание , после этого фаза сразу была стабильной зрение присутствовало.
Что только не делал. В основном все сводилось к хулиганскому поведению приставал к людям , делал эксперименты с сальто . Сальто получались на много хуже чем в реале, упав после сальто на спину не мог встать поскольку примагнитилось к полу. Почувствовав угрозу фола с имитировал силовое засыпание . Сработало .
Выпрыгнул в окно, как я часто это делаю , однако уже в палете не взлетел, а стал падать с высоты примерно 9 го этажного дома. В падении я пережил то, что переживают перед смертью люди, которые выбрасывается из окон.
Долбанулся о земь, но особой боли не почувствовал встал и пошел приставать к прохожим , уговаривая их купить у меня то сам не знаю что , просто прикалывался, бабка опешила. После еще одного силового оказался в кровати.

Вывод: новый вход в фазу . Это не первый случай . Многократное повторение чего либо указывает на закон. Буду копать в этом же направлении.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

Сегодня прервал сон после 5,5 часов сна, что для меня, по моим подсчетам очень много. Обычно я прерываю сон после 4,5 часов сна. Поскольку должен сохраняться достаточный недосып. В противном случае необходимые манипуляции с сознанием не приведут к запланированному засыпанию.

Так и сегодня думал, что слишком переспал, но так или иначе занялся медитацией, так как для меня фаза должна быть не самоцелью, а побочным продуктом медитации, какой она, кстати, всегда, и была.
После медитации стал расслаблять тело. После того как тело расслабилось, попытался заставить сознание поплыть. Отстраненно наблюдал всевозможные образы или обрывки мыслей, но так как я выступал в роли наблюдателя поднырнуть так и не получалось, хотя иногда образы становились более реалистичными, но я понимал что разделяться еще рановато.

Через какое - то время понял, что поднырнуть в провал не удаться, в виду явного пересыпа. Тогда решил отключить наблюдателя. Стал делать силовое засыпание, или тупо пытаться заснуть . Удалось таки отключиться.
И вот я в фазе.
Увидел себя на кровати, не сразу понял, что я уже там. Вдоль одной оси стояли две кровати, на одной из них спала моя жена. Меня постоянно преследовала мысль, что это может быть все таки реал. Поэтому я в большом прыжке решил перелететь не ее кровать. Да это фаза! Но когда стал рассматривать тело жены, меня снова посетили сомнения, поскольку сходство было просто потрясающее.
Часто бывает, что жители фазы немного отличаются от своих аналогов в реале, но тут было просто точная копия. Побыв какое то время с ней решил отправиться дальше ,но плана определенного не было.
Опять сомнения . Смотрю на свою левую руку, а там линии как в реале , и только посмотрев на правую убедился что это фаза. Вышел из комнаты и попал в большой зал . Интересно было то, что там находилась старинная мебель . Диваны и стулья с изящно изогнутыми ножками. В этот момент мне нужно было бы углубиться, о чем я так тупо забыл. Попытка проделать силовое засыпание в фазе ни к чему не привела. В результате фол.

Вывод : еще раз убедился в правильности последовательности действий.
Врата в фазу остаются открытыми после приведения сознания в нужное состояние от 30 до 40 минут, а сила утреннего недосыпа затаскивает туда как пылесос.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Re: Дневник amara. Как у меня это получилось

Непрочитанное сообщение amara »

На фазу почти забил поскольку недосыпать для провалов стал лениться ,но это временное явление, оно связанно с условиями жизни, которые скоро изменяться.

Однако дней 10 назад не спал два дня подряд и уже к вечеру следующего дня прямо в бодрствующем состоянии стал "проваливаться". Перед сном так же по проваливался и поймал хорошую более глубокую фазу. Ничего такого особого не делал. Кроме сальто приставал к людям что то говорил. Для меня это была относительно долгая фаза.

Вывод таков, если перед сном задаешь определенный ритм или программу с провалами то очень большой шанс попасть в фазу.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»