GodSleep - Божий Сон

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Wiz
Фазер
Posts: 184
Joined: Tue Nov 27, 2007 7:28 am
Location: город Саров Нижегородской области
Contact:

GodSleep - Божий Сон

Unread post by Wiz »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вы, видимо, знаете, что мне был поставлен официальный диагноз "шизофрения" в 1998 году, когда мне было только 18 лет.

Я прошел через психиатрические больницы, старые препараты типа аминизина и галоперидола.

Мне было и очень плохо, после больницы, и очень хорошо, субъективно, когда переставал пить препараты, становился опять на ноги, много ходил по лесу, занимался немного физическими упражнениями.

Все вроде бы возвращалось на круги своя - вновь начинал жить полноценной жизнью, нормально общался и с родными, и с другими людьми, не было каких-то комплексов в общении.

Но потом активность начинала нарастать, переходить в гиперактивность, что на языке психиатрии называется "мания" - это триада - приподнятое настроение, говорливость, повышенная подвижность, неусидчивость, ускорение течения мыслей, ассоциаций, представлений. Все бы хорошо, но в таком состоянии меня часто принудительно госпитализировали в психиатрический стационар на связки, на аминазин а галоперидол. И все, через несколько недель из больницы опять родители и друзья получали живого трупа-овоща.

Потом я пил таблетки по инерции, но, проходил месяц за месяцом никчемной жизни, без эмоций, чувств, каких-то идей. Месяцами живой труп.

Что-то опять менялось в сознании "Женя - пора что-то делать". Я опять начинал бросать все эти таблетки.

И вот сегодня, 13 февраля 2011 года, прошло ровно 13 лет с момента, когда мне открылся Бог.

Я случайно нашел тетрадку кажется за 2007 год. Мне тогда было очень плохо, было очередное овощное состояние.

Я взял листочек, и написал С ВЕРОЙ В БОГА вот это:


Image

И Я ПОЛУЧИЛ ОТ ГОСПОДА ОТВЕТ

Image
Image
Image
User avatar
Allie88
Фазер
Posts: 72
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:55 pm

Unread post by Allie88 »

Здорово!

Похоже, Бог услышал тебя, давая такие сны.
Что ты чувствуешь сейчас?
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

на языке психиатрии называется "мания" - это триада - приподнятое настроение, говорливость, повышенная подвижность, неусидчивость, ускорение течения мыслей, ассоциаций, представлений. Все бы хорошо, но в таком состоянии меня часто принудительно госпитализировали в психиатрический стационар на связки, на аминазин а галоперидол.
Отклонение от серости... прискорбно, что такие вещи считают болезнью.
У меня есть такая мысль, что психиатрия, это в том числе и механизм ликвидации элементов общества, способных на Поступок. Или тех, кто не угоден - в самом широком смысле (за рок-музыку в психушку забирали в эсэсэсэре)
К тому-же, понятие о болезнях со временем смягчаются.
Жаль выходит, если через пару лет откроют, что это не болезнь, или не обязательно болезнь... А человек пострадал.

Приподнятое настроение, ускорение мышления и прочее... разве это не естественное состояние, которое может человеку помочь? Я нечто подобное после медитаций испытываю, только без говорливости и неусидчивости.

А по понятию мания выходит, что кайф от музыки - это тоже мания - все признаки. Что, все музыканты и меломаны - с манией получается? :)
Wiz
Фазер
Posts: 184
Joined: Tue Nov 27, 2007 7:28 am
Location: город Саров Нижегородской области
Contact:

Unread post by Wiz »

в международной классификации болезней МКБ-10

..
вобщем в психиатрии как правило два самых основных "ходячих"
диагнозов

"МДП" - маникально-депрессивный психоз
и шизофрения.

сейчас "МДП" обзывают как БАР - биполярное психическое расстройстов

а что такое МДП ?

у вас много дней может быть приподнятое, праздничное, творческое состояние. эта вот эта триада - повышенное настроение, повышенная физическая активность, нет чувства усталости, вы мало спите.

такое состояние еще могут называть "гипомания".

если же состояние сознания "разгоняется" уже до психомоторного возбуждения, человек беспрерывно говорит, активность уже не может быть продуктивной - вас бросает беспрерывно на разные занятия, вы как многозадачная операционная система бесконечно переключаютесь с одного на другое.

это уже "мания"

если же, при таком состояние, у вас отмечаются например, такие эффекты, как несколько потоков мыслей одновременно, вы начинаете как бы слышать свои мысли, они приобретают озвучивание что ли, и так далее, вам уже могут поставить диагноз или "шизоаффективный психоз" или просто "шизофрения"
Wiz
Фазер
Posts: 184
Joined: Tue Nov 27, 2007 7:28 am
Location: город Саров Нижегородской области
Contact:

Unread post by Wiz »

Allie88

чувствую что Господь никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляет всех нас, людей. Что все мы являемся Его созданиями. и что Он пытается помочь всем нам через других людей, обстоятельства, мысли, чувства. Однако, при этом, оставляет нам всем свободу выбора.
или слушать Его, это голос нашей совести. или служить другому "богу", который дает деньги, власть в этом мире.
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Не, много дней у меня не было такого, тем более, не было нездоровой активности, чтобы бросало из одного в другое, т.е. мании.
А вот чё-то вроде состояния гипомании - это бывает, только не по несколько дней, а по несколько часов, максимум пол дня))
Не нормальным это не считаю...

А вот если не спать сутки и в сон бросает - да, таки лёгкие слуховые глюки были))) Но это когда совсем тупой от недосыпа))

Всё равно, как-то грубо определены состояния.

Выходит, все творческие люди - гипоманики? :)
повышенное настроение, повышенная физическая активность, нет чувства усталости, вы мало спите.
Да, бывает, см. выше... а в чём тут болезненность ситуации?
Wiz
Фазер
Posts: 184
Joined: Tue Nov 27, 2007 7:28 am
Location: город Саров Нижегородской области
Contact:

Unread post by Wiz »

Да, бывает, см. выше... а в чём тут болезненность ситуации?
просто люди не понимают тебя вот и все.

в таком состоянии имхо лучше заниматься любым делом, творчеством,
а я бегал по городу пытался людям сказать что Бог есть.

я был слишком наивным. тогда в 1998 году когда внезапно я поверил в Бога, точнее Он Сам мне открылся, я был воодушевлен идее спасения мира через проповедь.

но как известно, диавол, враг человеческий, мешает, внушает ложные мыли, уводит с прямого пути.

хотя, я сейчас уверен, то что я оказался в психиатрии - так все и должно было быть, по промыслу Божиему.

человек должен знать, что такое психиатрия. не каждый разумеется. кому что нужно, тому то Господь дает.

и, нужно также мне было понять и осознать, и четко запомнить -

что значит жить с ВЕРОЙ в Господа,
и жить БЕЗ НЕГО, во мраке, как слепой.

потому что из психиатрии в 1998 году я вышел полностью с потерянной памятью и верой. я сомневался, а не приснилось ли мне все это ?

потому что я был в состоянии подъема с 13 февраля пятница 1998 года до попадания в психиатрии 11 марта 1998 года примерно. очень длительное время.

когда же я вышел оттуда всего через недели три, весь этот опыт амнезировался.

потом были 1999 год, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 и так далее до 2011

в одну воду дважды не войти, как известно.

вера возвращалась вместе с воодушевлением, очередной урок, очередная ПБ (психбольница).

но сегодня ты уже знаешь, что нужно читать ВЕСЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ целиком, и руководствоваться в своей жизни не отдельными местами писания, а целиком.
User avatar
electric phoenix
Posts: 185
Joined: Tue Feb 08, 2011 11:43 pm
Location: ты взялся?

Unread post by electric phoenix »

Рад за Вас, что Вы так воодушевлённо верите в Бога, но я бы порекомендовал жить не в соответствии, а просто жить, ради жизни ;) Этот совет ничего не значит и не обязывает)

Ну а гипоманию... я бы назвал это болезненной формой, когда происходит неосознанные действия, которые вовсе не к месту - например, заржать в аудитории ни с того ни с сего и т.д. :)

Я сейчас читаю один форум - там врачи пишут, что это определяется не по каким-то канонам, а лично с каждым отдельно - там ещё опыт самого психиатра в учёт идёт :)
А то Любовь, Счастье и просто радость кто-то всегда болезнью признает))

Да и не всё так чисто у нас:
Ещё нюанс: в российской медицине часть больных маниакально - депрессивным синдромом (в России - психозом) диагностируются, как шизофреники. Хотя это - медицинская ошибка.
Я думаю, с каждым новым знанием в психиатрии рамки нормы будут раздвигаться... Например, давно-давно человек мог впасть в забвение от компьютера с чёрным экраном и модной тогда банальной "базой данных" :)
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Вот фраза у Вас - во сне лучше чем в реальности....Я меня сейчас такое состояние.... В реальности мне очень плохо...жду постоянно когда придет ночь и я лягу спать..
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Wiz
Фазер
Posts: 184
Joined: Tue Nov 27, 2007 7:28 am
Location: город Саров Нижегородской области
Contact:

Unread post by Wiz »

Суперструна

Мне сейчас сны или не снятся, или если что-то снится я забываю все. Поэтому, с реальностью я всегда.

Лучше, видимо, с ней подружиться.

Ведь понимаете, сами, что во сне, изменения не остаются, никаких, а реальность эта - общая, изменения в ней прямо отражаются и на других людях, и на вас самих.

А, вот, ВОСПРИЯТИЕ реальности может настолько сильно отличаться у одного человека от друга, что, простите, в сильно измененном состоянии сознании, когда у меня было воодушевление от ощущения Любви Божией ко всем и мне, отовсюду, где я ходил допустим, что слышал, из радиоприемника, шла замечательная музыка, и я сам удивлялся, почему это вдруг, по радио передают такое все прекрасное, замечательное, добрые голоса.

Не правда ли, что Царствие Божие внутрь нас есть ?

И не то ли, что нас окружает, то, что мы привыкли называть ВНЕШНИМ МИРОМ ?

А если это МЫ САМИ ? То что вокруг нас есть ?

И если ПОГИБАЕТ МИР ВОКРУГ НАС, не означает ли это, что
погибаешь на самом деле ТЫ, ЛИЧНО?

И спасая СЕБЯ, ТЫ спасаешь МИР ВОКРУГ СЕБЯ?
User avatar
Allie88
Фазер
Posts: 72
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:55 pm

Unread post by Allie88 »

Wiz wrote:
просто люди не понимают тебя вот и все.

в таком состоянии имхо лучше заниматься любым делом, творчеством,
а я бегал по городу пытался людям сказать что Бог есть.

я был слишком наивным. тогда в 1998 году когда внезапно я поверил в Бога, точнее Он Сам мне открылся, я был воодушевлен идее спасения мира через проповедь.

но как известно, диавол, враг человеческий, мешает, внушает ложные мыли, уводит с прямого пути.

хотя, я сейчас уверен, то что я оказался в психиатрии - так все и должно было быть, по промыслу Божиему.

человек должен знать, что такое психиатрия. не каждый разумеется. кому что нужно, тому то Господь дает.
Печальный опыт.
А кто сдал тебя в психушку? Почему ты пошел на поводу у этих людей? Неужели ты чувствовал, что действительно сошел с ума поверив в Бога?
А что если бы Иоанн креститель, поведение которого было более чем неадекватно во времена, когда он жил в пустыне, позволил бы уговорить себя полечить от веры, от призвания, от посвящения?
А ведь Бог назвал его величайшим из рожденных...
Wiz
Фазер
Posts: 184
Joined: Tue Nov 27, 2007 7:28 am
Location: город Саров Нижегородской области
Contact:

Unread post by Wiz »

2000 лет назад не было психиатрии. меня никто не уговаривал.
Печальный опыт.
А кто сдал тебя в психушку? Почему ты пошел на поводу у этих людей? Неужели ты чувствовал, что действительно сошел с ума поверив в Бога?
А что если бы Иоанн креститель, поведение которого было более чем неадекватно во времена, когда он жил в пустыне, позволил бы уговорить себя полечить от веры, от призвания, от посвящения?
А ведь Бог назвал его величайшим из рожденных...
User avatar
Allie88
Фазер
Posts: 72
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:55 pm

Unread post by Allie88 »

Wiz
Спасибо за откровенность.

Ты так выставляешь на показ свой диагноз, как будто гордишься им...
А вдруг Бог и вправду от тебя чего-то хочет, а ты по психушкам от Его воли скрываешься и прячешься за диагноз в качестве оправдания бездействия?

p.s. Да и еще вопросик, почему в твоей истории все местоимения Я написаны прописными буквами и курсивом? ))))) У тебя еще и мания величия? )))
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

скажу одно - херово быть обычным человеком, ибо обычный человек таковым и умрет.
-ПОЭТ-
Фазер
Posts: 668
Joined: Fri Mar 28, 2008 11:04 am
Location: Уфа
Contact:

Unread post by -ПОЭТ- »

Гларе, правильно сказал. Полностью поддерживаю и соглашаюсь
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

пасиб=) скоро высру еще какуюнить мысль)
User avatar
Truck
Posts: 35
Joined: Wed Feb 24, 2010 9:09 am

Unread post by Truck »

Wiz wrote:но сегодня ты уже знаешь, что нужно читать ВЕСЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ целиком, и руководствоваться в своей жизни не отдельными местами писания, а целиком.
Я думаю, что такие мысли приводят духовное развитие человека в тупик и превращают его в духовного инвалида.
Известно, что ВЕСЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ, да и всю библию много раз переписывали, сокращали или дополняли в некоторых местах. Редактировали те люди, которые в тот момент находились у власти. Редактировали в свою пользу для сохранения своей власти над паствой (стадом) и дальнейшего материального обогащения.
И вообще Библия, это история отдельно взятого народа. Почему нас пытаются тыкнуть носом в чужое терьмо и повесить чужие грехи? В то время наши предки жили без подобных книг и по своим законам, конечно ходили, наверно, деревня на деревню с дубинами в руках, но это нормально, у нас дух такой, зато потом все равно вместе медовуху пили)))) И вдруг не с того ни с сего, вдруг, все стали грешниками и всем грозит ад!!! И бац!!! Крещение Руси и все спасены!!! А те кто не дожил до крещения Руси, поголовно в ад попали что ли? Это же бред!!! И этому бреду мы должны слепо верить? В общем можно найти много фактов свидетельствующие о том, что библия это не авторитет. И что библия написана властью не для народа, а для паствы (стада), что бы это стадо не развивалось в человека духовного и разумного.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”