Вход в фазу или фантазия?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
sevgilim
Posts: 3
Joined: Mon Aug 09, 2010 5:36 pm

Вход в фазу или фантазия?

Unread post by sevgilim »

Что такое астральные путешествия знаю где то с лет 11-12, но вчера был невероятный опыт.
Я расслабился, начал фантомное раскачивание, появилось ощущение так называемого плавающего сознания, я толи начал засыпать, толи впадать в транс... Состояние сознания было спутанным. Мне показалось , что я вышел из тела, то есть мне хотелось выйти из тела. Я слабо видел комнату, слабо чувствовал предметы. Меня раздражало то, что я как бы представлял или как бы был в тебе девушки с видеоуроков по выходам из тела.
И вот наконец я ощутил сильный провал в сознании, и то , что я увидел было ... было просто воситительно. У меня было другое тело, оно было звездное, точнее.. не звёзное , а как бы созвездие, из нутри исходило свечение. Я летел обнявшись с какой то девушкой которая была такая же как и я. Я чувствовал теплый свет, простор вселенной. Мы летели все выше и выше. Причем, что интересно ног своих и ее и соответственно гениталий не было отчетливо видно. Но руки! Они меня поразили, внутрений свет! Это было круче чем 3 D кино... Мне даже немного страшновато пробывать входить в фазу после этого...
И так вопрос к практикам и к более опытным товарищам.. что это было? Может просто фантазия или сон или действительно выход в фазу?
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Если ты понимал что спишь, или понимал что находишься в фазе, то соответственно это была фаза.
Если осознания не было - то просто сон.
sevgilim
Posts: 3
Joined: Mon Aug 09, 2010 5:36 pm

Unread post by sevgilim »

Осознание было очень чётким. Я осознанно действовать в этом состоянии и в том пространстве.
mechbear
Фазер
Posts: 31
Joined: Mon Aug 02, 2010 10:33 pm
Location: Москва

Unread post by mechbear »

Есть понятие, когда во сне на короткий промежуток появляется некая осознанность, вот только тратишь её на желание попользоваться преимуществами в рамках текущего сюжета сна, например зависнуть в воздухе и поплыть над землёй, передвигаться высокими прыжками и тп.

Насчет фазы тоже такой момент присутствует, когда например "всосало в картинку разглядываемых образов" или какой другой техникой, так провалился, что без вибраций и без "звуков". Далее занудно тащит по навязанному сюжету(/там), про углубление как правило не вспоминаешь или техники оных едва ли помогают. Но зато в рамках этих сюжетов порой такая творческая активность развивается, и полечу куда хочу и объект создам из ничего и тп. И как правило длительность фазы не маленькая.
sevgilim
Posts: 3
Joined: Mon Aug 09, 2010 5:36 pm

Unread post by sevgilim »

Я быне сказал, что это был сон, скорей всего я хотел изменить тело и изме5нил его на вот такое звездное))
Я совершенно осознанно летел вверх, и что удивительно душа(девушка) которая была рядом со мной была там мне знакома, то есть мы знали друг друга не знакомившись))
Потом я решил, что пора остановиться потому, что я не готов приблизиться был к тому свету куда мы летели.
Ran
Posts: 21
Joined: Thu Aug 19, 2010 10:14 am
Contact:

Re: Вход в фазу или фантазия?

Unread post by Ran »

Обо всем по порядку.
sevgilim wrote:Я расслабился, начал фантомное раскачивание, появилось ощущение так называемого плавающего сознания, я толи начал засыпать, то ли впадать в транс... Состояние сознания было спутанным. Мне показалось , что я вышел из тела
Это нормальное состояние транса (расслабления, если пожелаете). В нем вы более детально чувствуете себя самого, истинного.
sevgilim wrote: как бы был в тебе девушки с видеоуроков по выходам из тела
Отсюда начинается самое интересное. Вы переключились на тот уголок памяти, где находились эти воспоминания.
sevgilim wrote:И вот наконец я ощутил сильный провал в сознании
Сон по мотивам тех самых воспоминаний, которые перебирали в голове.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”