Про духовность

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Про духовность

Unread post by Nastya »

Что это такое? Я думаю, духовность не имеет никакого отношения к вере в Бога, так же как к образованности, эрудиции и т.п. Если человека интересует только он сам и ему наплевать, что у соседа, то никакой духовности у него нет, а если ему хоть чуть-чуть интересно, что там у соседа, то он этой духовностью обладает. При этом можно быть вообще не верующим и иметь три класса образования.
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

духовность можно выразить, я считаю, адекватностью и отсутствием отклонений от общепринятой социальной нормы поведения. Человек должен помогать ближнему, должен быть допропорядочным и т.д. и т.п. это часто и принимают за духовность. что касаемо богатого внутреннего мира - эт все от начитанности и разносторонности человека, если сочетается с предыдущими пунктами, то эт тока в плюс к его "духовности"
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Надо давать четкое определение слову, и все будет в порядке.
Для меня всякий бред, типа "духовность", "благодать" и т.д. пустой звук.
А то, что Настя про соседа сказала, зовется уровнем эмпатии, или симпатии, смотря что и в каком случае.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Случайный Прохожий wrote:Программы выживания: личные, своего потомства, семьи (можно и всего ближайшего окружения) и всего человечества, как вида. Последние требуют самопожертвования. Это благородно.
А не надо о всем человечестве думать . И не надо никакого самопожертвования. Моя бывшая одноклассница, например, подбирает бездомных животных и ищет им новых хозяев. Еще одна моя знакомая работает волонтером в хосписах. Обе они не размышляют о "полевой структуре" , да им и некогда. Они обе -делают конкретные дела. Это в сто раз более духовно, чем сидеть под деревом, медитировать и размышлять о судьбах мира.
Кошка, гуляющая сама по себе
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
~=Addi-$i=~
Фазер
Posts: 176
Joined: Mon Oct 05, 2009 5:26 pm
Location: Ростов на Дону

Unread post by ~=Addi-$i=~ »

Зачем всё усложнять дух это запах злой дух это плохой запах а выражение: Пустить злого духа под шубу. означает навонять или в простонародье перднуть.
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Случайный Прохожий wrote:

А что Вы делаете на этом форуме?

.
В 2007 г умер отец, и я захотела продолжить с ним общение, даже если это все моделирование мозга, т.е. мой глюк. . Это получилось довольно легко. Но отец выглядел так, как будто кто-то, знающий его в молодости, попытался представить себе его уже пожилым человеком. И говорил он не похоже на себя. В общем, это был не ТОТ человек, которого я знала. Поэтому я вскоре прекратила попытки с ним встретиться.

Других целей у меня не было. Но я дама любопытная, и какое-то время продолжала опыты с фазой. Пока не обнаружила, что мои действия ТАМ имеют ОТКЛИК здесь, при этом отклик совершенно непредсказуемый, управлять им я не умею. Поэтому сейчас я почти прекратила попытки специально входить в фазовое состояние. Иногда это получается случайно, тогда срабатывает какой-то условный рефлекс и я делаю все эти углубления-удержания...

Все эти разговоры о природы фазы (глюк, т.е. моделирование мозга или другой мир) - абсолютно бессмысленны. На 10 аргументов в пользу того, что это другой мир, можно привести 10 аргументов в пользу того, что это моделирование мозга. И наоборот. Но иногда интересно поболтать ... Вот и захожу на форум.)))
Кошка, гуляющая сама по себе
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”