Истоки возникновения человечества.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Квак
Posts: 3
Joined: Thu Aug 07, 2008 4:24 pm

Истоки возникновения человечества.

Unread post by Квак »

Истоки возникновения человечества. Кто мы, откуда или кем были раньше? Этот и сопутствующие ему вопрос волнует многие годы. Думаю каждый думающий человек задавался подобным. Нескажу что стою на месте, есть картина общей теории, отразившеяся из древних легенд, книг Рериха, Блаватской, Дао. Скорей эту картину нужно назвать мозайкой по большей частью отсутствующими составляющими. Думаю можно открыть массу дополнительных способностей, интересных тем, в конце концов зная свою историю легче понимать настоящее и предполагать будущие. Буду признателен откликнувшимся.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

О чём вообще тут писать? И при чём тут Блаватская и её весёлая компания?
Квак
Posts: 3
Joined: Thu Aug 07, 2008 4:24 pm

Unread post by Квак »

Есть признаная теория Дарвина. По моему разумению никогда обезьяна не превратится в человека есть очень маленькая обратная вероятность человека на умственный уровень развития приматов. В этом и вопрос. Откуда люди на земле?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Теория Дарвина уже далеко не всеми учёными признаётся, если не сказать большего.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

По моему разумению никогда обезьяна не превратится в человека
А кто сказал, что должна? Если кто-то не верит в теорию эволюции, это вина исключительно его.
есть очень маленькая обратная вероятность человека на умственный уровень развития приматов.
)))
Откуда люди на земле?
Образовались из хаОса первовещества, в соответствии с теорией эволюции.


P/S
Мадам Бляводская это вобще отдельная тема...
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Image
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

И вот ещё =))

Image
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Дмитрий.
Первая картинка - вообще отжиг! :D
Вторая бы больше подошла к теме американской брутальной политкорректности. ;)
Квак
Posts: 3
Joined: Thu Aug 07, 2008 4:24 pm

Unread post by Квак »

Благодарю, с уважением отношусь к чувству юмора. Без острых мыслей жизнь была бы не так ярка, но это не совсем то.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Цель создания данной темы всё же стоит сформулировать более чётко, а то так дальше весёлых картинок дело не пойдёт. Надо хоть какие-то факты/гипотезы на обсуждение подкинуть...
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Благодарю, с уважением отношусь к чувству юмора. Без острых мыслей жизнь была бы не так ярка, но это не совсем то.
Безусловно в мире много загадок и неясностей, но я думаю современное естественно-научное объяснение происхождения человека имеет огромное количество неопровержимых доказательств (эмбриология, археология, палеонтология и т.д.).
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Природа - сфинкс. И тем она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней.


Ф.И. Тютчев
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Вообще-то ученые стали выдвигать новые гипотезы о возникновении жизни. Они стали рассматривать в качестве первоструктуры не набор белков как раньше, а набор отдельных молекул.
Сложность вопроса в том, что пока непонятно, как несколько молекул смогли создать структуру:
1. Самовосстанавливающуюся
2. Саморазвивающуюся
3. Самовоспроизводящуюся
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Я где-то видел программные репликаторы (клеточные автоматы) довольно простой структуры: набор цифр на двумерном поле вопроизводил сам себя по определённому алгоритму. В принципе, такие вещи могут образоваться и случайно.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Но ведь это умозрительные модели. От теории до практики...
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Умозрительные или нет, но модели работают. Где-то даже читал про нанороботов-репликаторов, только вот не слышал, чтобы их уже создали. Только на стадии проектирования.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Про нанороботов-репликаторов пишут все кому не лень. Вся то суть состоит в том что собрать свою копию из подручных материалов. Вирусы саморассылаясь по интернету занимаются по сути тем же, ненаходите?
Только вот роботов таких в ближайшие 20, а на мой взгляд и 30 лет не предвидится.
И уж крайне скептически отношусь к тому что они будут репликаторными.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Proff wrote:Вирусы саморассылаясь по интернету занимаются по сути тем же, ненаходите?
Да, только такие программы именуются червями - в отличие от вирусов они активно перемещаются по сетям, без помощи файлов-носителей.

Я так думаю: если это возможно в масштабе компьютерных программ, то это возможно и в масштабе природы. Только вот косяк: для компьютерных вирусов/червей теория Дарвина не катит - тут полный креационизм получается.

Хотя я слышал о других моделях, где особи в виртуальной среде могут размножаться половым путём, мутировать и т.п. Я говорю не просто о генетических алгоритмах, а именно о моделях эволюции, поведения популяций и т.п.
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

Дмитрий. wrote:Безусловно в мире много загадок и неясностей, но я думаю современное естественно-научное объяснение происхождения человека имеет огромное количество неопровержимых доказательств (эмбриология, археология, палеонтология и т.д.).
Помоему это только выглядит так. Люди давно научились как показать что нибудь, как нечто неопровержимое. Главное пропиарить красиво :)

Некие факты просто игнорируются офиц. наукой.
Посмотри что нить на тему альтернативной истории например.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Очень фраза нравится
Однако если в теории ядерная война интернет не уничтожит (доказано математическим моделированием), но какой-нибудь глупый и простой МАТЕМАТИЧЕСКИЙ способ, до которого просто никто ещё не додумался, способен не только интернет отключить, но и жизнь на планете до уровня бактерий свести. Без всяких солнечных мегатонн.
Человек это ошибка природы, потому как природа не стремится к самоуничтожению, а человек да.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

По ссылке что-то вообще не то...

Фраза забавная. Что за способ такой интересный? ;)
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Косяк, по одному адресу раззные странички. Наберите в яндексе "саморазвивающиеся вирусы", первая ссылка.
Суть фразы в том, что наибольшей живучестью, а соответственно и наибольшей разрушающей силой (не грубой), обладают самые простейшие формы.
Простейший вирус самокопируясь способен уничтожить весь интернет и все банки данных.
Простейший вирус мутируя способен уничтожить все человечество.
Все системы, чем сложнее они, тем менее они защищены, тем больше ошибок, непредвиденных факторов.
Чем сложнее становится жизнь человека, тем больше будет катастрофа. Только представьте что случится если отключить электричество на всей планете всего лишь на неделю.
Человечество похоже на раковую клетку. Ей плевать на материнский организм, она сжирает все доступные ей ресурсы и неограниченно размножается. Природа немогла создать ТАКОЕ. Если же это дело "рук" природы, то должно было произойти поистинне что-то из ряда вон выходящее чтобы человек обрел такой разум.
Неизвестно что ждет нас в будущем, но вполне вероятно что я не ошибусь сказав - Для мира в целом было бы лучше чтобы человечество осталось на уровне обезьян. Или никогда не возникало.
ПСы Но при всем этом скептицизме хочется добавить. Быть может все неспроста? Может быть тот кто создал все это вселенское великолепие захотел похвастаться. Чтобы сторонний наблюдатель увидел и удивился. Если так, то человек воистину создан "по образу и подобию", и не менее чеславен чем его создатель.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Если нас создали, то не для того чтобы похвастаться, а скорее всего для своих нужд. Может нашу некую энергетику собирали (собирают), может как вирус созданы во вселенских маштабах. А может как рабочую силу в свое время использовали. Но я тоже считаю, что человек слишком сложен, чтобы возникнуть случайно. Хотя, конечно, такие случайности рано или поздно где-нибудь во вселенной обязаны происходить, это лишь вопрос времени.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Во вселенной все закономерно.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
Навиль
Posts: 12
Joined: Sun Nov 29, 2009 12:32 pm
Location: UFA
Contact:

Unread post by Навиль »

книга "КТО МЫ?" автор - Эрнст Мулдашев. Очень интересная книга, он в ней говорит кто мы,люди, откуда, о наших предках, доказательства приводит, о генофонде человечества рассказывает... вобщем все сразу понятно становиться...и с ним трудно не согласиться...
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

Попробуйте заглянуть в историю на максимальную глубину. Или записать хотя бы сутки видео с телескопа направленного на луну. Я нашел столько не соответствий с официальной теорией которые никто о не смог объяснить. У меня сложилось такое ощущение что мне чего то не договорили о сотворении мира чего то очень явного и важного.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

012345678900 wrote:Попробуйте заглянуть в историю на максимальную глубину. Или записать хотя бы сутки видео с телескопа направленного на луну.
В историю заглянуть это глупость конечно, не получится. А вот видео в студию)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”