Не слушать звуки из реальности при выходе, а как же BWG?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Не слушать звуки из реальности при выходе, а как же BWG?

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Интересный вопрос, думаю мучающий не одного меня. Радуга рекомендует не слушать звуки из реальности (как и не двигаться, не открывать глаза) когда выходишь в фазу. А как же тогда BWG и другие аудио-"катапульты"? Там напротив, говорят слушать звуки. Кто прав? И почему, аргументируйте, пожалуйста.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Rllz
Тут смотря, что и как слушать и при каких обстоятельствах)).Например катапульта будя, не должна разбудить до конца.А BWG с помощью звука должен наоборот вводить в предфазовое состояние.В фазу можно попасть и с очень громким, внешним звуком.Вопрос в другом, что это будет за звук.Я сотни раз попадал в фазу со звуком от BWG, точнее говоря монотонным звуком определённой частоты: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4105 . С десяток раз мне удавалось достичь предфазового состояния и в некоторых случаях самой фазы с помощью медитативной музыки и медитации.Но вот если кошка будет мяучить под ухом и дети орать за окном, или кто-то бить молотком по батареи отопления, я думаю фазы без берушей врятли достигнешь:=).
Процесс пошёл(с)
дмитрийсамара
Posts: 12
Joined: Sun Jul 20, 2008 6:11 pm
Location: самара

Unread post by дмитрийсамара »

на счет не открывания глаз, мог бы оспорить, все индивидуально, практиковал изначально выход в фазу через открывания глаз, а уж потом вставал и отделение от тела шло, глаза на самом деле не открывались, это лишь казалось. И видемость предметов иная цвета.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Леша, то есть если я включу обычную среднестатистическую песню, то фаза возможна теоретически, но по факту песня будет мешать, правильно я понял?
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Rallzi wrote:Леша, то есть если я включу обычную среднестатистическую песню, то фаза возможна теоретически, но по факту песня будет мешать, правильно я понял?
Опять таки смотря, что понимать под среднестатистической.Если это спокойная, с повторяющимеся словами песня(тоесть имеется некая монотонность в звучании), то думаю возможно.Вопрос в другом как много ты потратишь на этот способ времени и ради чего?
Будет ли песня мешать после попадания в фазу?Возможно.
Мне не мешала особо, но и слушал я не песню "среднестатистическую", а медитативную музыку монотонного звучания.И то из десяток попыток, только несколько увенчались полным успехом.Другое дело монотонные звуки).
Процесс пошёл(с)
User avatar
sergeich
Фазер
Posts: 108
Joined: Tue May 20, 2008 8:19 am

Unread post by sergeich »

При прямых техниках шум, окружающий офигенно мешает, поэтому это огромная проблема. Из-за шума много попыток срывается. Из-за шума возникает страх. Не зря йоги уходили в пещеры и там занимались медитацией. Там тихо! Я уверен, что многое не получается именно из-за неподходящих условий для прямого входа. Почитайте Монро. У них там были специальные звуко и светонепроницаемые камеры, с определенной температурой и влажностью. Я занимаюсь непрямыми техниками и часто слышу окружающий реальный шум в доме и почему-то меня он вообще не беспокоит. Мне вообще пофиг на него. Почему, не знаю, но я рад, что так оно и есть.
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Так сложились обстоятельства, что я НЕ МОГУ изолироваться от шума. Муж-сцуко постоянно смотрит телик. Вообще не выключает! И большинство моих выходов (начиная с первого!) происходило под аккомпанемент фильмов и передач, щедро разбавленных рекламой. Выхожу только прямыми техниками либо через ОС, потому что никак не научусь просыпаться без движения. Но телевизор все-таки стараюсь НЕ слушать. Если НЕ слушать не получается, то слушаю безучастно, то есть слушаю ТОЛЬКО ЗВУК, но не информацию.

Лично мне гораздо больше мешает ВД (тоже своего рода радио).
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”