Дневник Zumo

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Zumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:49 pm
Откуда: Москва
Contact:

Дневник Zumo

Непрочитанное сообщение Zumo »

Итак, решил выложить свои записи (ну те которые записал)=)
______________________________________________

13 августа 2009 год
1.Проснулся по будильнику в 5:40.
Попытался выйти-уснул
2-ое просыпание.Проснулся на движнии, с открытыми глазами, пытался выйти-неудача.
3-е. Проснулся на движении с закрытыми глазами, сразу пытался выкатится, получилось! Вот оно! Возникали сильные вибрации.
Ощущалась сильная тяга к телу, я как будто был связан с телом резинкой. И всё это реально ощущалось...
По тихоньку перекатывался время от времени как-бы дёргаясь(ну как бывает с резинками) к телу, и снова продолжая катится.
Перекатывался и не мог нарадоватся, меня переполняло куча эмоций.
С трудом разделившись с телом до конца, тоесть со спины, я перекатился на живот, вокруг темнота, отделавшись от эмоций вспомнил про углубление и начал двигать руками в поисках того что можно пощупать но так и не нашёл ничего, что странно. Передо мной должен был стоять стол.
Дальше я не помню, видимо потерял осознанность и уснул...
Досадно, теперь у меня вообще нет возможности так-как надоедливый попугай живёт теперь у нас в квартире))

_______________________________

13 августа. День.
Ехал в машине.
Задремал на сидении, было плавающие состояние
Вспомнил что можно использовать это состояние для прямого входа
пробывал вылезти из тела: Не вышло, даже вибраций не было
Наверное тряска всему виной))

....

Я дурак.. Это же логично))

____________________________________________

17 августа. Днём решил вздремнуть.

Лёг, уже почти уснув почуял такие маааленькие совсем вибрации. Начал разглядывать образы. Итог-уснул.

Снился сон я иду с кем-то по набережной реки, помоему была Волга. На небе было северное сияние, очень странно но оно было летним цвета садящегося солнца... Красно-жёлтым. Что то получил от того с кем шёл и проснулся.
Через некоторое время снова задремал.
Снилось тоже самое, в результате появилась осознанность, и так неожиданно. И я уже было стал собиратся углублятся, как меня разбудила мама, и причём по какому-то пустяку.
Было обидно, очень. И я был зол.
Я даже прикрикнул на неё.
Последующие попытки задремать ни к чему не привели.


Ну вот пока и всё.
Ждите дальше-интересней..
Я надеюсь))
Если долго мучатся что нибудь получится.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ощущалась сильная тяга к телу, я как будто был связан с телом резинкой. И всё это реально ощущалось...
По тихоньку перекатывался время от времени как-бы дёргаясь(ну как бывает с резинками) к телу, и снова продолжая катится...С трудом разделившись с телом до конца, тоесть со спины, я перекатился на живот, вокруг темнота
В следующий раз в этот момент посмотри на свои руки(поднеси их к лицу), опиши потом что увидел, нам тут очень интересно :)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Zumo писал(а):Ощущалась сильная тяга к телу, я как будто был связан с телом резинкой. И всё это реально ощущалось... По тихоньку перекатывался время от времени как-бы дёргаясь(ну как бывает с резинками) к телу, и снова продолжая катится.
Вот здесь я приводил пример похожего опыта -
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=53820#53820

Там же и описан вариант, как включить картинку, не дожидаясь, когда целиком отклеишься или избавишься от эффекта "резинки".
nooob писал(а):В следующий раз в этот момент посмотри на свои руки(поднеси их к лицу), опиши потом что увидел, нам тут очень интересно :)
Поддерживаю..
Zumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:49 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Zumo »

Nikorion писал(а):В УЧЕБНИК 6-ОЙ ПАРАГРАФ. ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ТЕХНИКИ
УГЛУБЛЕНИЯ ПАДЕНИЕ ВНИЗ ГОЛОВОЙ.
Я знаю про эту технику.
Просто на радостях вспомнилась только основная.
Если долго мучатся что нибудь получится.
Zumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:49 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Zumo »

Кстати!
Сегодня был опыт(ну получается уже вчера утром):

Проснулся часов в восемь утра, через некоторое время понял что с закрытыми глазами.

Решил попробывать разделится взлётом, с лёгкостю получилось. Но резинка всё-же была. Наслаждался вибрациями ( с того момента как я их впервые испытал они мне очень нравятся=)) Вокруг опять был темнота. Вспомнил что надо посмотреть на руки, рук не было, было только пятно желтое с темноватым оттенком которое светилось и как-бы пульсировало.

Посмотрев на руки решил прокрутится, так как говорят что это может выкинуть в какое-либо место. Вот меня и выкинуло... В тело
Потеря потерь, блин))
____________________________________

Кстати я заметил что когда я прокручусь на 180 градусов "резинка" пропадает.

И ещё спросить хотел, когда уже разделился движения представляемыми быть уже не могут? Ну всмысле они будут существенными в любом случе?
Если долго мучатся что нибудь получится.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Вот видишь - желтый! Уже удача :) Мы тут цвет выяснить хотели, собственно. Спасибо :)
По нашему предположению (практически уже факт), каждая фаза начинается с отделения эфирного тела. Оно очень быстро закрывается моделированием, но можно успеть увидеть свои руки (тело) - состоящее из света, фосфорицирующее. У разных людей оно бывает разного цвета: фиолетовое, зеленое, синее, красное, желтое и так далее...
Также признаком эфирного восприятия является окрас окружающего пространства в цвет эфирного тела...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Zumo писал(а):Вокруг опять был темнота. Вспомнил что надо посмотреть на руки, рук не было, было только пятно желтое с темноватым оттенком которое светилось и как-бы пульсировало.
Что касается формы - то действительно эфирное (фантомное) тело бывает частенько не сфокусированно в свой телесный аналог, а остаётся облаком с более или менее выделенными конечностями.

Но этим, насколько я понимаю - можно управлять, чему и следует, в некотором смысле, учиться. Так что, если ещё будет такая возможность - предлагаю попробовать, если опять будет "пятно" - постараться сконцентрировать его в более привычные контуры. Для этого нужно пошевелить руками, посжимать кисти, подвигать пальцами.

Правда, в этом процессе может включиться сновиденная (моделируемая) картинка - тогда появятся более яркие псевдореальные образы. Но, собственно, к этому обычно мы при "выходе из тела", ведь, и стремимся?
Zumo писал(а):Кстати я заметил что когда я прокручусь на 180 градусов "резинка" пропадает.
Любопытно, при случае попробую. Резинка пропадает, а что остаётся - просто двигаешься куда хочешь, по-прежнему, в темноте?
Zumo писал(а):И ещё спросить хотел, когда уже разделился движения представляемыми быть уже не могут? Ну всмысле они будут существенными в любом случе?
Не знаю как кто, а я вопрос не очень понял.
nooob писал(а):По нашему предположению (практически уже факт), каждая фаза начинается с отделения эфирного тела. Оно очень быстро закрывается моделированием, но можно успеть увидеть свои руки (тело) - состоящее из света, фосфорицирующее. Оно бывает разного цвета: фиолетовое, зеленое, синее, красное, желтое и так далее...
Отмечу только, что, вероятнее всего - не тело разного цвета бывает, а, скорее, наше восприятие. Диапазон видимого спектра. Наверное..
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Zumo писал(а):Вспомнил что надо посмотреть на руки, рук не было, было только пятно желтое с темноватым оттенком которое светилось и как-бы пульсировало.
Попробуй их еще потереть друг об друга (Если будет такое в след. раз).
Zumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:49 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Zumo »

Sinin писал(а):Резинка пропадает, а что остаётся - просто двигаешься куда хочешь, по-прежнему, в темноте?
Не знаю как насчёт двигаться, опыты у меня сейчас короткие, ещё не пробывал, в след раз попробую.
Но вот когда я вздумал крутится, после первого оборота резинка пропала. Следующие были свободнее.
Sinin писал(а):Но этим, насколько я понимаю - можно управлять, чему и следует, в некотором смысле, учиться. Так что, если ещё будет такая возможность - предлагаю попробовать, если опять будет "пятно" - постараться сконцентрировать его в более привычные контуры. Для этого нужно пошевелить руками, посжимать кисти, подвигать пальцами.
Как я понимаю выход эфирным телом это выход в реальный мир?
Вы меня заинтересовали. Буду пробывать))

А цвета эти, обозначают что-нибудь?
Если долго мучатся что нибудь получится.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Zumo писал(а):Как я понимаю выход эфирным телом это выход в реальный мир? Вы меня заинтересовали. Буду пробывать))
Я на этот счёт ничего не утверждаю, но Вы вполне, наверное, можете - самостоятельно этот вопрос исследовать.. :)
Zumo писал(а):А цвета эти, обозначают что-нибудь?
Что-то, наверное, обозначают. Раз они у каждого свои и каждый выход из тела (когда именно в темноту) - сохраняются. Я пока провёл аналогии с сольфеджио и некоторой экспериментальной системой психотипов личности.

Посмотрим..

В ссылках я уже позапутался, в нескольких темах мы это обсуждаем, на двух форумах, так что, можно с любого места читать начинать, если интересно. Например, отсюда - http://www.oneiron.ru/bbs/showthread.ph ... 298#pid298
Zumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:49 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Zumo »

Sinin писал(а):сольфеджио
А что это значит??)
Если долго мучатся что нибудь получится.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Zumo писал(а):А что это значит??)
Сольфеджио - вообще говоря, это дисциплина в музыкальном образовании. Но я употреблял этот термин в смысле "наука музыки", если можно так выразиться.

Цветов основных - семь. Нот - 7 основных и 5 промежуточных.

В характерных описаниях, подобном Вашему, отличающихся лишь оттенком восприятия - встречаются два варианта. Либо человек видит один основной цвет (основные ноты), либо два соседних (промежуточные ноты).

Вот, примерно в таком ключе.

Но в психотипах всё несколько сложнее, потому что речь идёт не просто о нотах, а о тональностях. И их, для западного слуха, математически тоже основных 12, но из которых 5 повторяются и, вот, получается снова - семь.
Zumo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:49 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Zumo »

Всех сердечно приветсвую!

После долгого "перерыва" решил взяться за старое. Нет. Скорее начать всё снова.)

Итак, сегодня первый день моей новой практики, и вот то, что я записал в свой новый дневник.)
9.07.2010
Проснулся по будильнику в 6.30, выключил его.
Лёг, наблюдал образы - уснул. Думаю, причина неудачи в том что проснулся я не слишком ярко.

Опять проснулся, просыпание без движения ( что я посчитал достижением, тк мне очень трудно проснутся без движения), но осознал это всё только когда открыл глаза.
Пытался наблюдать образы - уснул. Вывод - нужно использовать другую технику.

И третье просыпание. Проснулся на движении, с закрытми глазами, начал предпринимать попытки разделения, а именно взлёт. Ничего не получилось, уснул.(
Ошибка видимо, в недостатке агрессии при попытке.

Делайте замечания, делитесь опытом. Всё важно.
Если долго мучатся что нибудь получится.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»