Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Mic wrote:Возможно, что в корне такого разделения на два различных подхода лежит банально наличие или отсутствие энергии.
Вот ты дотронулся до одного (из двух) интересных для меня вопросов. Если ты не против давай начнем рассуждение с такого простого вопроса - А что такое энергия?

Sinin wrote:С этого я и стал интересоваться, и выяснилось, что действительно - все цвета радуги представлены, и у каждого человека, почему-то, основной - свой.
Первое, что мне пришло... Оттенок солнца в прошлой жизни. Оттенок или анти-оттенок. Если например солнце было слишком синим, то надо добавить эээ не помню, желтого например, и все уравновесится. Конечно может это просто фантазия, но я легко отношусь к ним не зацикливаясь на формах...
Mic wrote:Да и не станут те неосознанные более осознанными, если сами того не захотят.
Так они для того и живут, что бы научиться чего, то хотеть самостоятельно.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Sinin wrote:Ну, это немножко другая тема моих исследований, смежная, которая неожиданно себя проявила и в этом вот срезе. Цели тут - разобраться и в конечном итоге, возможно, предоставить какие-то этого исследованию результаты. Хотя, представлять их напрямую, вероятно - будет не полезно. Может, сказку какую, думаю, написать?.. )
Я правильно понимаю? Цель исследования возможно связана с вопросом диагностики или установления характера текущего и общего состояния по эфирным цветам.
Sinin wrote:Может, сказку какую, думаю, написать?.. )
По-моему, прагматичная часть этого форума уже вдоволь наслушалась сказок. Поймите меня правильно, хотелось бы услышать более конкретные вещи, подкрепленные опытом, а не только субъективные умозаключения.

А для этого, может быть, не сейчас, но когда-нибудь в будущем всеже придется прибегнуть к эфирной проекции или же видению ауры при бодрствовании для более полного раскрытия интересующего вопроса.

Может я и ошибаюсь и не знаю какие-то другие пути для более близкого исследования эфирных цветов (или звуков). Поясните?
Satasfar wrote:Вот ты дотронулся до одного (из двух) интересных для меня вопросов. Если ты не против давай начнем рассуждение с такого простого вопроса - А что такое энергия?
Satasfar, не знаю. Мне этот вопрос не кажется таким уж простым. Не чувствую, что готов говорить на эту тему. Без обид)
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Мне этот вопрос не кажется таким уж простым. Не чувствую, что готов говорить на эту тему. Без обид)
Жаль, а ведь это одно из самых самых. Я вот например думаю, что энергия это воля. Воля приводит к движению... Воля-энергия дает волю-свободу...
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Satasfar wrote:Sinin писал: С этого я и стал интересоваться, и выяснилось, что действительно - все цвета радуги представлены, и у каждого человека, почему-то, основной - свой.

Первое, что мне пришло... Оттенок солнца в прошлой жизни. Оттенок или анти-оттенок. Если например солнце было слишком синим, то надо добавить эээ не помню, желтого например, и все уравновесится. Конечно может это просто фантазия, но я легко отношусь к ним не зацикливаясь на формах...
Ход мысли смелый.. ) Но, я предполагаю, что типы о которых идёт речь - сохраняются от жизни к жизни, на весь цикл воплощений. Не знаю только, являются ли эти внетелесные оттенки - отражением того же самого. Может, это и что-то другое. А проверить, кстати говоря, можно.

Если сравнить с нотами - то не должно найтись людей с двойными цветами Жёлтый+Зелёный и Фиолетовый+Красный (ми диез и си диез не бывает). Всего же - двенадцать типов получается (хотя, если сравнивать с музыкальными тональностями, то пять из них могут дублироваться, и в итоге останется снова семь):
  • 1) Красный > До
    2) Красный + Оранжевый > До диез
    3) Оранжевый > Ре
    4) Оранжевый + Желтый > Ре диез
    5) Желтый > Ми
    6) Изумрудный > Фа
    7) Изумрудный + Голубой > Фа диез
    8) Голубой > Соль
    9) Голубой + Cиний > Соль диез
    10) Синий > Ля
    11) Синий + Фиолетовый > Ля диез
    12) Фиолетовый > Си
А откуда идея про оттенки солнца?
Mic wrote:Я правильно понимаю? Цель исследования возможно связана с вопросом диагностики или установления характера текущего и общего состояния по эфирным цветам.
Цель моего исследования можно сравнить с целью программиста, разбирающегося в программе. По сути, цель - выйти на следующую ступень развития через этот учебный процесс. Это то, что сверху, как я понимаю, мне положено. А что конкретно исследовать, чем тренировать сознание - это уже, отчасти, и вопрос моего личного выбора (хотя не без контроля, наверное, свыше).

То есть, что касается конкретно вот этих цветов, сольфеджио, и т.п. - то это просто то, что мне попалось по жизни под руку, и на чём я и тренируюсь, ставя то одни, то другие промежуточные подцели на перевалочные этапы, на пути - к двери вон, грубо говоря, из этого учебного заведения.. ))
Mic wrote:По-моему, прагматичная часть этого форума уже вдоволь наслушалась сказок. Поймите меня правильно, хотелось бы услышать более конкретные вещи, подкрепленные опытом, а не только субъективные умозаключения.

А для этого, может быть, не сейчас, но когда-нибудь в будущем всеже придется прибегнуть к эфирной проекции или же видению ауры при бодрствовании для более полного раскрытия интересующего вопроса.
Дело в том, что эти вопросы, для не слишком то уж редкого ряда людей из определённых слоёв - не тайна. И ждать, сидя на данном форуме, что кто-то придёт и даст какие-то доказательства или приведёт объяснения, по-моему - нет большого смысла. Если бы у меня были эти доказательства, я бы их здесь, совершенно точно не стал бы публиковать. Зачем? Это информационное пространство выполняет другие функции. Не плохие и не хорошие, а строго определённые. Мешать людям последовательно развиваться и сбивать их с этого отрезка пути - никто не будет.

Но, вот, если для кого-то прагматичный подход себя исчерпает - то все дороги открыты. И в интернете, и в жизни - есть вся необходимая информация. Есть и доказательства, и люди которые легко их могут предоставить. Но чтобы выйти в эти переулки и на эти тропиночки, где они встретятся, - нужно, чтобы к этому был пропуск. А пропуск - сданные долги по зачетам и экзаменам на всех предыдущих этажах данной школы.

Всему своё время и место. Имхо.

А почему именно эту тему не осветить открыто? В начале нашего обсуждения уже вставал подобный вопрос. В случае с цветами/типами, кроме целого ряда прочего, думаю - если каждый будет знать кто он, то люди начнут кучковаться группами и вступать этими группами в грубые между собой противостояния. Особенно некоторые, определённых цветов, и не самые сознательные - будут рваться. А за ними и другие станут вынуждены воевать. А так - всё перемешано, рассеяно, это музыка.

Да и - найти себя, сам этот процесс - уже глубоко полезный для развития и крайне занимательный. Отбирать его у людей - это медвежья услуга, за которую одной головой поплатиться может стать мало.

Есть и, думаю, длинный список других причин.
Mic wrote:Может я и ошибаюсь и не знаю какие-то другие пути для более близкого исследования эфирных цветов (или звуков). Поясните?
Я тоже, может, ошибаюсь. А пути... Я семь лет активно всеми этими вещами занимаюсь. И скажу Вам со всей уверенностью - в интернете сейчас, можно найти просто удивительное, совершенно разных уровней и невообразимых сфер. И оно лежит там давно (то, что мне только сейчас становится интересным - и в 90-х там уже преспокойно пылилось). Да время тут вообще не имеет большого значения. Была эта информация и до интернета. Были и эти люди всегда. Но наткнуться на такие клады - очень нелегко. Всё уже есть, но нужно пройти ступени.

Фаза, астралы, ченнелинг, Кастанеда, то, сё, пятое-десятое - это фильтры, сквозь которые нужно просочиться. Когда по этим ключевым словам ничего интересного уже не будет находиться, появятся, сами собой - новые вопросы, откроются и новые ключевые слова для поиска. Просто нужно идти и не останавливаться. Не застревать нигде. Продолжать искать. А тайны для того и существуют, чтобы их открывали. Но не с блюдечка они даются. Иначе это будут не тайны.

Наверное, я не дал ответа в желаемой форме?
Satasfar wrote:Вот ты дотронулся до одного (из двух) интересных для меня вопросов. Если ты не против давай начнем рассуждение с такого простого вопроса - А что такое энергия?
Mic wrote:Satasfar, не знаю. Мне этот вопрос не кажется таким уж простым. Не чувствую, что готов говорить на эту тему. Без обид)
Satasfar wrote:Жаль, а ведь это одно из самых самых. Я вот например думаю, что энергия это воля. Воля приводит к движению... Воля-энергия дает волю-свободу...
Со своей стороны, выдвину версию, что Личная Энергия = Внимание. А Воля - это:
  • 1) Способность концентрировать Внимание и удерживать его в определённых точках, целях (когда идёт речь о способности, качестве);

    2) Или сама эта уже сконцентрированная и удерживаемая энергия Внимания (в другом контексте, когда речь идёт об самой энергии и её объёме).
Таким образом, можно предположить, что, схожими целями для людей, в рамках конкретной жизни, среди прочих, можно выделить:
  • Вы-рост объёма Внимания до определённого данному человеку уровня (отсюда, могут быть, например, любопытные пересечения в техниках и методах даже несвязанных между собой религий и духовных школ, предоставляющих похожие инструменты);

    Вы-рост Воли, как способности до определённого данному человеку качества (отсюда, отчасти, возможно, такая сложность и запутанность жизни вообще, как явления, тоже - чтобы предоставить человеку необходимый набор тренажеров);
А вот вы-рост объёма Воли, именно как напряжённой и направленной энергии Внимания - на мой взгляд, является не целью. А скорее, следствием. Волю нужно, имхо, уметь и расслаблять. Здесь необходима цикличность. Задача-то не в том, чтобы стать супер-напряженным. А в том, чтобы стать супер-сильным - то есть, развить максимальный волевой потенциал. Супер-точным, чтобы выбирать оптимальные маршруты. И супер-эффективным, чтобы максимально быстро двигаться.

А "осознанность" = "внимательность" = "личная сила" - это залог этих возможностей.

Но это всё - конечно, ещё одно мнение, ещё один фильтр, который нужно просмотреть, потренироваться на нём, и выбросить. Ибо только то понимание, на мой взгляд, ценно и близко к истине, которое пришло через собственные индивидуальные уроки и опыты. А уж чего-чего, а уроков на нашей планете, по-моему - всем хватает. Была бы цель выучиться, а не перекурить как-нибудь мимо, за углом. Чему - фиг.
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Ибо только то понимание, на мой взгляд, ценно и близко к истине, которое пришло через собственные индивидуальные уроки и опыты.
Шаришь и это радует.

Но вот только что касается воли и внимания я не совсем согласен. Поэтому задаю два вопроса:
- Можно ли направить волю, без внимания?
- Может ли внимание быть безвольным?
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Satasfar wrote:что касается воли и внимания я не совсем согласен. Поэтому задаю два вопроса:
Да я и сам не совсем согласен. Это я, что называется, на коленках, на ходу набрасываю - что-то уже сформировалось в голове более-менее стабильное, но в осмысленном комплексе утверждений я это ещё не оформлял. Так что - предлагаю рассуждать вместе.
Satasfar wrote:Можно ли направить волю, без внимания?
В том смысле, как я эти термины озвучил - нет. Без внимания вообще ничего нельзя сделать. Но, внимание может быть слабым и/или управляемым. Соответственно, такая же может быть и воля.

Иначе бы, кстати, людей можно было бы использовать как чистых роботов, и никаких проблем бы не было. А так - только как сонных тюрь или безвольных животных. Но хоть чего-то ещё внимающих. Без этого, просто, руки с ногами двигаться не будут и чувства пропадут.
Satasfar wrote:Может ли внимание быть безвольным?
Может. Безвольное внимание может быть - направленно безвольным (не-воля), рассеянным безвольным, и потенциальным.

Направленное безвольное внимание - это, когда, например, человек внимательно рассматривает свой страх. В принципе, концентрация и удержание энергии - есть. Но для человека это не цель. Так что - я бы сказал, что это - либо направленная не-воля, либо глупая воля - как на это смотреть.

Рассеянное безвольное внимание - это всем хорошо известное. Целей нет или их куча, зачем всё - не понятно, и так далее. Рассеянным вниманием, кроме прочего, легко управлять. Сознательно рассеять внимание можно, предоставив человеку массу противоречивых целей, или подвергнув его жёсткому разочарованию. Правда, при росте общей осознанности, даже при рассеянном внимании - можно становиться более внимательным, но, имхо, медленнее и с большими рисками вновь забыться и уснуть. Но рассеянное внимание не так опасно как глупая воля. И, отдельно отмечу, что рассеивать внимание можно и волевым образом.

Потенциальное внимание (подвид безвольного) - это совсем естественное. Например, когда мы засыпаем, то мы же не теряем весь объём внимания разом. А оно просто переходит, словно, в тень. Но, если оставить внимание надолго потенциальным - то оно начинает рассеиваться. Так например, если внимательный человек начинает по ходу жизни задействовать своё внимание меньше, не полностью, оставляя излишки - то остающаяся день ото дня потенциальной часть его внимания - отмирает. Так, в конечном счёте, человек впадает в маразм. И наоборот - задействуя всё своё внимание, на пределе своих возможностей, опустошая и резервные его фонды - мы его постепенно наращиваем. Это как с мускулами.

(!) Всё вышесказанное - пришло мне в голову только что, потому прошу быть снисходительными к возможным неточностям или заблуждениям. Сие лишь предположения и вымыслы, высказанные в утвердительной форме лишь для более простой проверки их верности.

ps.. И, предполагаю, что те же мысли можно оформить и в других терминах - на вкус и привычки мыслящего.
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

ps.. И, предполагаю, что те же мысли можно оформить и в других терминах - на вкус и привычки мыслящего.
Когда говоришь со мной не нужны такие предисловия и послесловия.
Безвольное внимание может быть - направленно безвольным
На мой взгляд, когда человек живет. Он воплощает свое внимание в образы, а именно в эмоции и мысли. Когда человек полностью потратил, свой ресурс внимания ему нужно спать. Во сне каждая частица внимания совершает безвольный полет, отрываясь от образа, который составляет. Но это самая глубокая фаза сна. Человек кстати управляет телом тоже с помощью образов, это исследование провел мастер бесконтактного боя А.А. Шевцов, он же кстати занимается философией и психологией, в общем классный мужик. Так вот по его исследованию, разум человек создает образ, и посылает его частям тела. Например рука, нога. Образ содержит конечное положение в котором должна оказаться эта часть тела, а она в свою очередь самостоятельно стремиться соответствовать образу. Техника безконтактного воздействия заключается в том, что бы выбить текущий образ из части тела, или внедрить туда свой, запрограммировав таким образом на нужное действие.

Вот почему для выхода из тела так необходимо, не только не двигать частями тела, но и не напрягать мышц. Таким образом внимание частично покидает тело.

И еще если человека лишить сна, то он умрет именно потому, что у него не будет свободного внимания, что бы управлять телом. Биение сердца, генерация нервных импульсов, деление клеток все это требует образы, которые состоят из частиц внимания.
Направленное безвольное внимание - это, когда, например, человек внимательно рассматривает свой страх
Я бы сказал, что в этом случае, человек просто отключает эмоциональную реакцию на страх. Сам страх я к эмоциям не отношу.
Так, в конечном счёте, человек впадает в маразм.
Повеселил. Маразм конечно же от катастрофической нехватки внимания. Но недостаток этого внимания, лежит совсем в другой сфере. Дело в том, что человек за жизнь хранит, много ярких образов, тех событий которые он пережил. И в определенный момент, сознание не может посылать клеткам правильный или точный образ конечного результата деления. Таким образом происходит дефект при делении клетки. Сначала ресурса не хватает только на определенный процент, делений, но с каждым разом он увеличивается, так же уменьшается процент соответствия-точности эталону деления. Если в сутки требуется поделить миллион клеток, а внимания хватает только на тысячу полноценных делений, т.е. построений правильных образов, тогда подсознанию не остается выбора, и качество переходит в количество. Вот поэтому существует старость. Старость конечно не объясняет маразма, но тут эффект такой же, что бы выразить мысль и проанализировать ситуацию, нужен ресурс, если его нет, тогда существо даже не заморачивается в оценках того, что он говорит.

Так вот я про сон немного начал, эффект сна, заключается в том что бы освободить частицы внимания, и вернуть их в резерв. Со временем может расствориться любой образ, даже самый яркий. Но вот беда, человек способен подкреплять эти образы, каждый день по не скольку раз в день. А когда это происходит, то эта функция уходит в подсознание, и там оно выполняет это автоматически. По этому такие образы сохраняются на всю жизнь. Такое печальное обстоятельство сделало необходимым прерывание жизни человека. В перерывах между жизнями, сознание человека проходит процесс очищения, с помощью весьма оригинальных техник. Это же является причиной отсутствия памяти о воплощениях.

Про волю я наверно не осилю в одном посте :)
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Satasfar wrote:А.А. Шевцов, он же кстати занимается философией и психологией, в общем классный мужик.
Дядька интересный,согласен.
Счастье-осознание себя!
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Так вот я начал с внимания не спроста. Внимание немного более фундаментально по отношению к воле. Хотя воля это тоже частицы, подобно квантам электро-магнитного поля. Которые только переносят энергию в определенном направлении. В целом у каждого человека есть определенное количество частиц воли. Но что бы воля использовалась, необходимо создать образ, из частиц внимания, и наделить его частицами воли. Такой образ, называют намерением. Намерение это команда на действие, движение, изменение и т.д.

В том случае, когда образ должен просто существовать, выполняя роль кусочка памяти, подобно записи в блокноте. Тогда используется относительно небольшое количество частиц воли, вероятно 1 к 1 с частицами внимания, соединяя их в образ. Я описываю лишь принцип, а количественные значения мне не известны.

Таким образом я думаю, что самая самая суть человека это его опыт + внимание + воля, то что называют дух. Причем опыт это не память, или память, но не та которой человек пользуется в жизни.
Здесь дух не надо путать с душой, душа это совокупность тонких тел. Таким образом дух воплощен в душе, а душа в теле.

И лично я считаю из своего опыта выходов из тела. Что душа не выходит из тела. Так же как и дух не выходит из души. Поскольку для духа вообще не существует ни времени ни расстояний, он никогда не бывает в движении. Все что он делает это внимает новый опыт, с помощью внимания и воли. Поэтому оставляя часть внимания в телах (чтоб не сдохли), дух очень просто перемещается в любом месте, перемещая только свое око, т.е. внимание. Поэтому рекомендую всем практикам когда они выходят из тела, не создавайте себе тело там, на это тратится дополнительный ресурс, причем весьма солидный, что в свою очередь уменьшает время пребывания там.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Satasfar wrote:Sinin: ps.. И, предполагаю, что те же мысли можно оформить и в других терминах - на вкус и привычки мыслящего.

Когда говоришь со мной не нужны такие предисловия и послесловия.
Я говорю со всеми, ведь это форум, и кто угодно может к нам присоединиться.. )
Satasfar wrote:Когда человек полностью потратил, свой ресурс внимания ему нужно спать. Во сне каждая частица внимания совершает безвольный полет, отрываясь от образа, который составляет.
Возникает некоторый алогизм - если внимание тратится (расходуется, исчезает), то что совершает безвольный полёт, отрываясь от образов? Возможно, правильнее сказать, что оно не тратится, а переходит в иное состояние? Тогда противоречие между нашими версиями будет отчасти снято. Но, забегая вперёд, ты говоришь, что образы тоже создаются из частиц внимания - что совсем путает.
Satasfar wrote:Sinin: Направленное безвольное внимание - это, когда, например, человек внимательно рассматривает свой страх

Я бы сказал, что в этом случае, человек просто отключает эмоциональную реакцию на страх. Сам страх я к эмоциям не отношу.
Не уверен, что эта интерпретация моих слов верна. Эмоциональная реакция, как раз - в случае безвольного направления внимания - обязательно остаётся. Рассмотрение вниманием страха - это и есть страх. Когда человеку страшно - он направляет внимание в то, что его пугает. И, хотя он этого не хочет, но если концентрация внимания происходит в этой точке - то он туда движется, вопреки желанию. Это я назвал не-волей. Или глупой волей. Когда человек боится и не может или не хочет оторваться от того, что его пугает, но туда движется.

Что же касается рассмотрения страха без негативных эмоций, то это я бы назвал - осознанным волевым перемещением пугающих образов в область комфортного восприятия с их параллельной трансформацией. Процесс весьма, на мой взгляд, полезный, но требующих специальных усилий. Но это другое, я говорил не о том.
Satasfar wrote:Маразм конечно же от катастрофической нехватки внимания. Но недостаток этого внимания, лежит совсем в другой сфере. Дело в том, что человек за жизнь хранит, много ярких образов, тех событий которые он пережил. И в определенный момент, сознание не может посылать клеткам правильный или точный образ конечного результата деления.

...
Я не совсем понял абзац насчёт маразма и старости. Вопросов много можно назадавать, но это, наверное, второстепенное, поэтому остановлюсь на одном. Почему у одних людей начинается маразм, а у других нет (в терминах внимание/воля)? Что вообще заставляет человека терять ресурс (объём) внимания?
Satasfar wrote:Так вот я про сон немного начал, эффект сна, заключается в том что бы освободить частицы внимания, и вернуть их в резерв.
Не вижу особенных противоречий с идеей перехода внимания в потенциальное состояние.
Satasfar wrote:Со временем может расствориться любой образ, даже самый яркий. Но вот беда, человек способен подкреплять эти образы, каждый день по не скольку раз в день. А когда это происходит, то эта функция уходит в подсознание, и там оно выполняет это автоматически. По этому такие образы сохраняются на всю жизнь. Такое печальное обстоятельство сделало необходимым прерывание жизни человека. В перерывах между жизнями, сознание человека проходит процесс очищения, с помощью весьма оригинальных техник. Это же является причиной отсутствия памяти о воплощениях.
Тут сразу много вопросов возникает, вот некоторые:
- Что такое подсознание?
- Что значит автоматически, в терминах внимание/воля?
- Почему сохранение образов на всю жизнь печально?
- Какова уверенность в данных предположениях/знаниях и откуда они?
Satasfar wrote:Внимание немного более фундаментально по отношению к воле. Хотя воля это тоже частицы, подобно квантам электро-магнитного поля. Которые только переносят энергию в определенном направлении. В целом у каждого человека есть определенное количество частиц воли. Но что бы воля использовалась, необходимо создать образ, из частиц внимания, и наделить его частицами воли. Такой образ, называют намерением. Намерение это команда на действие, движение, изменение и т.д.
Подведу итог, если я не правильно понял, то, пожалуйста, поправь:

Внимание и Воля - это частицы, имеющиеся у человека в некоторых объёмах, по-отдельности. Воля существует для управления Вниманием. Частицы Воли направляют частицы Внимания в разных направлениях, посредством создания образов-намерений из самих-же себя (Внимания и Воли). Создание намерения запускает механизм самопреобразования, приведения себя в максимальное подобие созданному образу. Без подкрепления образов частицами Внимания/Воли, образы растворяются, и процесс трансформации замедляется. При регулярном же подкреплении образов - они формируются так крепко (создавая автоматический канал подпитки), что их приходится специально после жизни разрушать. (Видимо потому, что сознанию необходимо постоянное обновление целей, как организму перманентно растущему).

Если я понял правильно, то сильных противоречий я, по-прежнему, не наблюдаю. При желании, думаю, можно привести обе наши версии к единому знаменателю. Не знаю только, нужно ли это.
Satasfar wrote:Таким образом я думаю, что самая самая суть человека это его опыт + внимание + воля, то что называют дух. Причем опыт это не память, или память, но не та которой человек пользуется в жизни.

...
Дальше, видимо, за рассуждениями стоит ещё целый длинный набор собственных представлений, который для продуктивной беседы пришлось бы озвучивать. Что есть суть, что есть опыт, что есть память? Короче говоря, рассуждать можно долго, вопрос снова только в цели. Тому кто рассуждает - польза явно найдётся, растёт целый ряд навыков, язык упражняется. А вот тому кто прочтёт наши рассуждения (в большинстве своём) - боюсь, шанс запутаться будет куда больше, чем что-нибудь прояснить.

В связи с чем вопрос - чего будем этим диалогом добиваться?.. )
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

Если я понял правильно, то сильных противоречий я, по-прежнему, не наблюдаю. При желании, думаю, можно привести обе наши версии к единому знаменателю. Не знаю только, нужно ли это.
Разве я где то говорил, что ищу противоречия в твоих словах.
Sinin wrote:Что есть суть, что есть опыт, что есть память?
Satasfar wrote:В том случае, когда образ должен просто существовать, выполняя роль кусочка памяти, подобно записи в блокноте. Тогда используется относительно небольшое количество частиц воли, вероятно 1 к 1 с частицами внимания, соединяя их в образ. Я описываю лишь принцип, а количественные значения мне не известны.
Память находится в ментальном теле.
Короче говоря, рассуждать можно долго
Ты прав рассуждать можно долго.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Satasfar wrote:Sinin: Если я понял правильно, то сильных противоречий я, по-прежнему, не наблюдаю. При желании, думаю, можно привести обе наши версии к единому знаменателю. Не знаю только, нужно ли это.

Разве я где то говорил, что ищу противоречия в твоих словах.
Я такого тоже не говорил.
Satasfar wrote:Память находится в ментальном теле.
Если рассуждать в этих терминах, то я не вижу особого смысла придумывать что-то новое - воля, внимание - всё это, имхо, уже есть в эзотерике, но зашифрованное. А если уж расшифровывать - то надо, видимо, делать это до конца, иначе если всё будет опираться на непонятное - то и конструкция останется весьма шаткая.

Но, снова вопрос в цели.
Случайный Прохожий wrote:Это был самый длительный интеллектуально - половой акт в истории форума!
Будем надеяться, что зачато доброе.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Случайный Прохожий wrote:Будем надеяться, что каждый из вас многократно прооргазмировал.
Согласен. Ведь, без этого зачатие было бы - неестественным.
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Unread post by Satasfar »

То, как оно есть в эзотерике меня не устраивает :). А описывать конечно нужно все в рамках единой модели.

Случайный Прохожий
Вы расстроились, что вам не удалось поучавствовать?
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Поприветствуем Nikorion'а - оттенки голубого/синего. Соль диез, другими словами. Цитирую отсюда - https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=48790#48790 :
Nikorion wrote:Как-то раз, год так примерно 96-98, проснулся от того что почувствовал что нога движется. Знал уже что это признак того что тела готовы разъединяться. (В то время я так выходил, методика) Термины у меня старые, не могу слов подобрать. И короче, я чувствую что проснулся но не в теле а в Астрале. Смотрю на свои руки, вижу, они как бы состоят из тёмно серо-синего дыма (до этого обычно они бывали серо-голубыми и прозрачными). Потом сел в кровати и начал всматриваться в темноту, что бы восстановилось зрение. [...]

Зрение было очень слабое, но не так как обычно при не до конца восстановленном зрении – всё как в туманном киселе всё серое и мутное, а было темно, всё было черное, но тени и силуэты были видны мне. [...]
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Как можно назвать и объяснить это? (связь ВТО с реалом)

Unread post by Pulsar »

Здравствуйте, уважаемые фазовращатели.
Ознакомился с удивительными книгами, уважаемого Радуги, после чего возник один вопрос. Один мой знакомый, который кстати и посоветовал эти книги, довольно давно практикует ВТО. Был у него там один случай, который я и хочу что бы вы подвели под свою прагматическую версию :)
В одном из выходов он повстречался с человеком (ну понятное дело, подсознание его смоделировало). Они побеседовали, мой знакомый узнал у него откуда он, давно ли практикует ну и на прощание взял его номер мобильного (опять же, понятное дело, номер был вытянут из подсознания ведь когда-то он туда попал). Так вот. На следующее утро, мой знакомый набрал этот номер. И что же произошло? Вопреки всей прагматики, трубку поднял именно тот человек с которым мой знакомый встретился в ВТО :) Они оба подтвердили прошлую связь. Была после фотография того человека, в котором мой знакомый тут же его узнал....
Хорошая вещь это ваше подсознание... Все помнит что человек видел, слышал, чувствовал... Только вот заковыка одна. Не знал он раньше этого человека, и живут они оба друг от друга в рамках нашего государства очень далеко...
Вот собственно и сабж.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Только и могу сказать, что нифигасе... O_O
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

А как нам узнать правда ли это?
Я бы обрадовался таким возможностям.
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Re: Как можно назвать и объяснить это?

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Как можно назвать и объяснить это?
Попроси его провести эксперимент с человеком, которого он не знает.
Например, предлагаю выбрать МР.
Ему - то мы доверяем)))
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Давайте внимательно читать что я написал. Хорошо?
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Давайте внимательно читать что я написал. Хорошо?
Я так и сделал - внимательно прочитал.
Если человек декларирует, что умеет это делать, значит он сумеет это ещё раз сделать + с независимыми свидетелями. Проще простого !
Предложи ему такой эксперимент. Ок.
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Опять двадцать пять. Еще раз говорю, читайте внимательно!!! Где я написал что он это УМЕЕТ??? Я написал про случай который с ним произошел и попросил объяснить его. А вы сразу с какими-то экспериментами, с верю-неверю... Если я нашел на дороге 1000 долларов, то это не обязательно что я научился их находить постоянно. Так что давайте не юлить, а к сути вопроса.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Это фейк.
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Что есть фейк?
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Ложь Пульсар, всё что ты написал выше есть ложь, ты это прекрасно
знаешь.
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Даже так... Чувствовал что фейк как-то звучит неприятно... А позвольте поинтересоваться, вы ложь сразу чувствуете? Везде? Самоуверенность не подводила? Вот вам и диллема, если это так то значит ложь написали вы. Но не почувствовали что пишите ложь. Так что разберитесь сначала в себе, прежде чем делать такие заявления.
User avatar
AINGer
Posts: 304
Joined: Tue Jul 07, 2009 2:08 pm
Location: afpf

Unread post by AINGer »

Pulsar wrote:Опять двадцать пять. Еще раз говорю, читайте внимательно!!! Где я написал что он это УМЕЕТ??? Я написал про случай который с ним произошел и попросил объяснить его. А вы сразу с какими-то экспериментами, с верю-неверю... Если я нашел на дороге 1000 долларов, то это не обязательно что я научился их находить постоянно. Так что давайте не юлить, а к сути вопроса.
А как ты в данном случае подтвердишь для других, что нашёл 1000 долларов ?
Если я скажу, что увидел зелёного человечека, ты мне поверишь ?
Pulsar
Posts: 19
Joined: Tue Sep 15, 2009 10:53 pm

Unread post by Pulsar »

Я собираюсь кому-то что-то утверждать? Доказывать? Я попросил конкретного ответа на конкретный вопрос. Один ответ уже прозвучал. Жду другие варианты.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”