Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Sinin wrote:О, оранжевый это замечательно.. )
У меня иногда бывает, что сновидение исполнено в красно-оранжевом цвете, причём оранжевый как бы на фоне, еле заметный, приближённый к красному, а красный ярко тёмный... сложно описать :) и резкость будто многократно увеличена. При этом картина как бы разбавлена и другими цветами, но они как бы только дополняют картину. Всё это постоянно переливается различными оттенками резкости... именно резкости, так как не возникает ощущения, что меняются цвета, но кажется, что цветность немного меняется.

Моё первое сновидение было именно такое. И в нём я посмотрел на свои руки. Руки были выше описанной цветности. Состоящие из потоков бегущего цвета... Цвет, главенствующим свойством которого было не присущая реальному миру "резкость". Потоки были направлены со стороны сгиба к кончикам пальцев.

Вооот :) Решил описать, потому что этот самый-самый первый опыт был более 4 лет назад, а моя практика началась только 2,5 года назад. Тем не менее, ничего более поразительного мне ещё видеть не приходилось. Бывают очень и очень необычные опыты, исполненные реалистичностью. Но как-то так сильно в памяти всё равно не откладываются.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Тема будет уверенней смотреться в разделе мистика)))
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Предположение о цветах я высказал здесь
Самое первое мое сообщение на этом форуме:)

Ко многим своим постам в той теме сейчас отношусь более критично. Вообщем, прошу не судить строго
Ben
Фазер
Posts: 26
Joined: Mon Jan 07, 2008 11:54 pm

Unread post by Ben »

Sinin
Пока из наиболее близкого, мы (на соседнем форуме) нашли прилагательное "фосфоресцирующий" - в отношение того, как это выглядит
Если о краях предметов то цвет золотистый по виду похож на коронный разряд электрического тока (электрики хорошо знают как это выглядит), если о цвете рук и в принципе меня, того что было мной, то цвет матово черный по виду можно определить как плотную черную дымку в некотором роде повторяющую форму тела, постоянно клубящуюся и при этом не нарушающуюся форму.
Sinin
Неожиданные проблемы зрительного восприятия (искажения перспективы, черно-серое или с каким-то оттенком восприятие, размытость, свечение граней, и т.д.);
Сложности в перемещении и ориентации (тело не всегда слушается, вращается как в невесомости, проваливается под пол и т.д.);
Необычная форма тела (ощущение себя облаком, сгустком, руки обтекаемой или не совсем обычной формы, т.д.);
Если удаётся внимательно рассмотреть какой-то участок, то он полностью идентичен реальному, (только, возможно, искажён);
Если встречаются персонажи, особенно всякие полупрозрачные и размытые - то они ощущаются очень ярко, общение происходит телепатически на мысленном и эмоциональном уровне, и ведут себя они совсем не так, как персонажи снов.
Да примерно именно так, единственно что визуальных искажений формы и перпективы не было, с сушностятями я не обшался хотя ранее видел, я их просто боялся и были они вполне нормальные не размытые и совсем даже непрозрачные.
Я хотел в принципе обсудить другое, все что я описал так или иначе описано, я имел в виду что существуею как минимум 2 мира моделируемый и очень даже реальный. Хотя нет по другому, мы можем находится в нескольких мирах как минимум в двух.
Жаль что Михаил Радуга молчит по этому поводу, а ему есть что порасказать.
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Ben
Жаль что Михаил Радуга молчит по этому поводу, а ему есть что порасказать.
А ты задай ему вопрос - по сути, в его личной теме: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=775 , там он точно ответит.
Процесс пошёл(с)
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

У меня иногда бывает, что сновидение исполнено в красно-оранжевом цвете, причём оранжевый как бы на фоне, еле заметный, приближённый к красному, а красный ярко тёмный... сложно описать :)
Любопытно, что те, у кого представлено два цвета - говорят о соседних длинах волны. Это может что-то значить.

Осталось только синего найти.. ) Да, и жёлтый ещё кто-то упоминал, но я не помню где.
Предположение о цветах я высказал здесь
Я думаю, многие из нас начинали с понятий "астрал", "чакры", и т.п., а некоторые и продолжают. Но это вопрос личных предпочтений и харктера - как это называть. Для меня "астрал" - это информационное накопление коллективного сознания, а "чакры" - уровни психологических переживаний. И никакой мистики. Просто, терминов ещё современных нет, потому что наука несколько увязла в других вопросах.

Что же касается связи с темой нашего разговора, то - судя по тому, что основной цвет, в таких историях - сохраняется от опыта к опыту одним и тем же, на протяжении долгих лет, то это может быть связано с чем-то более кардинальным, чем текущее эмоциональное состояние или т.п. У меня есть идеи на этот счёт, но это нужно открывать новую тему, а среда на данном форуме для таких размышлений - не располагает. (Поверьте, я этим не осуждаю и не сожалею, а просто констатирую голый факт без всякой оценки).
Если о краях предметов то цвет золотистый по виду похож на коронный разряд электрического тока (электрики хорошо знают как это выглядит),
Спасибо за этот термин, посмотрел фото, в итоге наткнулся на примеры эффекта Кирлиан, и понял - что это именно оно и есть. Один в один. Только эти приборы фиксируют данное излучение в плоскости, и получается срез этого явления, а в собственном эфирном опыте мы видим это дело в объёме и свободном движении.
Я хотел в принципе обсудить другое, все что я описал так или иначе описано, я имел в виду что существуею как минимум 2 мира моделируемый и очень даже реальный. Хотя нет по другому, мы можем находится в нескольких мирах как минимум в двух.
Очень многие согласятся с такой постановкой. И даже по статистике соответствующего опроса на этом форуме, мы видим - что из 109 выразивших своё мнение, только 18 наглухо отрицают такую возможность (16%). В то время как 50 (46%) - говорят однозначно "да" вероятности реального выхода.

Вопрос же открытого доказательства этой возможности, на мой взгляд, пока, не может быть решён не потому, что это, в принципе, невозможно - а потому, что коллективное сознание нашего с вами общества (я имею в виду западно-ориентированную его часть), пока к такому повороту попросту не готово. И защищаться будет всеми доступными ему средствами.

И, пока, никакие частные исследователи или даже значительные их группы - не в состоянии противостоять глобальным интересам современной среды. Все их начинания будут рушиться самым замысловатым образом до тех пор, пока они изначально не согласятся сохранять результаты этих исследований втайне, или пока человечество не "дорастёт" до таких кардинально меняющих всё - открытий. Это совершенно нормально. Всему своё время.

А вот исследование феномена "фазы", "осознанных сновидений", и т.п. - это пока ещё, и самая сейчас необходимая - только подготовка коллективного сознания к указанным теоретически возможным открытиям. Чем я и предлагаю всем заняться вместо споров, на очевидное и совершенно своевременное благо всего человечества.. )
Тема будет уверенней смотреться в разделе мистика)))
Я понимаю, что форум сформировался так как он сформировался, и бесполезно на кого-то или что-то пенять. Но мне лично - очень тесно в этих двух противопоставлениях - "прагматичный" и "мистический" подходы. Есть же и масса других вариантов. "Фантастический", "футуристический", "новаторский" - эти формы словно игнорируются.

Мистика - это потустороннее, она всегда будет, даже когда мы научимся летать и ходить по воде. И ей действительно, всегда будет нужно отдельное место, вне общеизвестного и общедоступного. Религия - в большей части, согласен, прошлое. Значительная часть современных религиозных представлений, слишком буквальных, с их пережитками и узлами - должна быть развязана. Хотя вера в Добро - необходима человечеству как воздух.

Но будущее, всё-таки, на мой взгляд - строится на основе надежд и теоретических допущений, которые способны сформироваться только в открытом, а не грубо-скептичном уме. И, на самом деле, сам-то Радуга - эту позицию, похоже что, довольно уверенно поддерживает и сохраняет. Да, сейчас он пришёл вот к таким практическим выводам - и он об этом честно заявляет. Но, в отличие от ряда, на мой взгляд, излишне ревностных представителей прагматично-настроенной части сообщества данного форума - он не отрицает другие возможности. И даже сам говорит, что рад будет открыть что-то новое.

Однако, ещё раз повторю - на мой скромный взгляд, открытие этого нового возможно только в случае отказа от широкой его огласки. И Михаил, как человек уже известный и публичный - совершенно очевидно, что вынужден будет ещё какое-то время - либо молчать, либо отрицать. И это - естественное благо. Его миссия иная.

ps.. А более остроумное решение этой незадачи уже давно придумано - можно не молчать или отрицать, а - вуалировать. Но для этого нужны литературные, художественные, режиссёрские, или иные таланты.
Ben
Фазер
Posts: 26
Joined: Mon Jan 07, 2008 11:54 pm

Unread post by Ben »

Sinin
Спасибо за этот термин, посмотрел фото, в итоге наткнулся на примеры эффекта Кирлиан, и понял - что это именно оно и есть.
Да именно так я сначала даже написал о кирлиановском эфекте, но потом удалил чтоб не истолковали слова криво и не уводить тему в сторону.
И, пока, никакие частные исследователи или даже значительные их группы - не в состоянии противостоять глобальным интересам современной среды.
Это я описал сдесь https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2538&highlight=
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Это я описал сдесь https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2538&highlight=
Да - прекрасная, хотя и немного, на мой взгляд, драматизированная, иллюстрация. Единственное, на счёт государственной власти - я немного смотрю оптимистичнее, хотя и, может, излишне сложно. На этот счёт у нас есть тема "Может ли государство начать борьбу с онейронавтикой?".

Рад совпадениям.. )
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Ну, господа, напрягитесь, пожалуйста. ЧТО вы все ВИДИТЕ ?
За всех не скажу, но свои опыты я отношу к наблюдению какого-то вполне, вероятно, физического - электромагнитного, теплового, радио или какого-то иного излучения. В узком и не воспринимаемом привычными органами чувств диапазоне.

Подумав, цитирую описание своего давнего, но наиболее показательного опыта по этой теме:
Поскольку приведённый ниже эпизод произошел со мной давно (в 2002 или в 2003 году), а первое его описание кануло в лету (постил, помню, на ad-store, но этот форум расформировался), то некоторые детали могли уже ускользнуть. Но ключевые моменты должны быть верны.

Каким-то образом, мне удалось отделиться от тела и я, первым делом, взглянул на свои руки, помня о нескольких похожих эпизодах, когда я наблюдал "эффект плазмоида". И снова обнаружил ровные, живые, словно горящие каким-то электрическим пламенем, контуры - только несколько дальше, чем ожидал - снова обнаружилось широкоугольное восприятие.

Приблизив кисти к глазам, я понаблюдал за переливающимися и слегка пульсирующими прозрачными образами своих рук, удивляясь необычной для сновидений, как я сейчас понимаю - словно повышенной частоте кадров, то есть - не было вот этого эффекта тормозящего компьютера, который мы часто наблюдаем в осознанных снах, хотя часто и не отдаём себе в этом отчёта. Напротив - все мои движения этими прозрачными пальцами выглядели очень натурально и кинестетические ощущения от их движения - мало отличались от физических.

Далее - в отличие от предыдущих моих подобных опытов, когда я наблюдал похожее в состоянии лёжа, лишь частично рассоединяясь с физическим телом - сейчас, когда я уже рассоединился весь и стоял где-то у кровати, я более уверенно огляделся, и обнаружил уже не просто темноту, а словно чёрное пространство по форме комнаты, наполненное еле заметными, такими же фиолетовыми, словно фосфоресцирующими - контурами. В которых угадывалась мебель и стены. Ещё немного приглядевшись, я увидел и сами предметы, но они выглядели так, как мы видим физическим зрением, но почти в полной темноте - то есть, с минимальным контрастом и почти неразличимо. Но что-то, всё-таки, виделось.

Однако, не вся картинка выглядела однородно - моё внимание привлекло какое-то свечение неподалёку. Подойдя к нему (или подплыв, я на тот момент не слишком фиксировал внимание на способе передвижения, что, возможно, и помогло, по началу, избежать трудностей) - я понял, что свечение происходит из коробки, в которой у меня были сложены газеты и щепки для растопки печки (дело происходило в деревне), но по форме свечения я не сразу догадался, что это за округлости. И лишь спустя несколько секунд размышлений, вспомнил - это же кожура от печёной картошки, которой я поужинал. Удивившись такому заметному контрасту с другими предметами, я подумал, что моё физическое тело, тоже, наверное, светится - чем я хуже картошки? И вознамерился это проверить. Кровать была за моей спиной, и, собравшись с духом, я развернулся.

Но, то ли нервничая, то ли по неопытности - я, видимо, слишком резко дёрнулся, либо это проявил себя ещё один какой-то зрительный эффект этого измерения - но только тело вдруг обнаружилось прямо у меня перед глазами, слишком близко, и я, в лёгком ужасе - вплотную уставился в свою, явно спящую, какую-то, истошно чёрную в темноте, физиономию, покрытую плавающими контурами того же самого фиолетового цвета, которое, однако, к моему удивлению - оказалось значительно менее яркими, чем мои внетелесные руки. То есть - либо, выйдя из тела, я забрал с собой всю энергию; либо в области лица её и положено меньше, чем в руках; либо это снова дал о себе знать какой-то эффект эфирного восприятия. В общем, в любом случае - разглядывать себя в этой жутковатой темноте мне показалось делом довольно пугающим, и я резко дёрнулся обратно, неловко потерял координацию, и начал проваливаться сквозь пол.

Далее, некоторое время я боролся с чувством невесомости, поплавал кое-как где-то под полом, и всё пытался вылезти куда-нибудь наверх или наружу. Но получалось это с трудом. К слову, на какой-то момент, промелькнули перед глазами несколько образов бегущих по балкам фундамемнта мышек, видимо, как визаулизация моих мыслей на этот счёт, но образы эти выглядели иначе, без всякого фиолетового свечения, из чего я сейчас делаю вывод, что это были картинки сновиденной природы, а не эфирной. Но мне посчастливилось не только не провалиться полностью в сон, а и каким-то образом даже удалось наконец выбраться на поверхность пола, и я уже обнаружил себя почти на улице, на выходе с веранды. А проделав ещё пару метров, практически на ощупь, - я вдруг увидел и саму улицу, и, на мгновение, остолбенел.

Первое что бросилось в глаза, это то - что воздух был наполнен маленькими светящимися точками, огоньками, которые летали туда-сюда с разной скоростью, и наполняли передо мной практически всё видимое пространство. Этот океан светлячков не с чем было толком сравнить, и лишь найдя в голове эту ассоциацию, я догадался - это, наверное, ночные насекомые, которых мы обычно не видим в темноте. Но как же их много! Целый хоровод. Наверное, радуются, что птицы спят - а то бы их численность быстро сократили. И вот, оглядывая это чудо, и переведя уже взгляд вниз, на землю, я обнаружил ещё более странное.

Прямо у крыльца, пошевеливалось какое-то ещё более яркое, явно живое - что-то овальное и вытянутое. Размер было сложно оценить из-за широкоугольного эффекта, но мне показалось, что для насекомого это что-то слишком большое. И я даже слегка испугался, это что-же такое здесь у меня ползает? И только спустя значительное время, когда, как-то, жёг костёр с этой стороны дома, я однажды вдруг услышал сильный приближающийся со стороны крыльца шорох, и, слегка вздрогнув от неожиданности - обнаружил выползшего погреться - ёжика! Который потом не раз ещё удостаивал меня своим вниманием.

И вот, на наблюдении, видимо, этого маленького сторожевого - я, в этот раз, и вернулся в тело.
ps.. В нескольких местах я не совсем уверен, запамятовал уже - была ли кожура в коробке или просто несколько картошин, действительно ли резко я переключился на тело или с каким-то иным движением, и ещё плохо помню - каким точно макаром вылез на крыльцо. Но в общем и целом, верно.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

За всех не скажу, но свои опыты я отношу к наблюдению какого-то вполне, вероятно, физического - электромагнитного, теплового, радио или какого-то иного излучения. В узком и не воспринимаемом привычными органами чувств диапазоне.
А как вы все относитесь к тому, чтобы взглянуть на происходящее с точки зрения современной физики? Знакома ли Вам концепция «ВЕЩЕСТВО – ПОЛЕ»?
Если речь идёт о понимании термина "поле", как оно объявляется в отношении электромагнитного поля, то из той же википедии, мы видим следующее:
  • Электромагнитное излучение (электромагнитные волны) — распространяющееся в пространстве возмущение электрических и магнитных полей.
Так что, полем это называть или излучением, в этих рамках, на мой взгляд - разницы особенной нет. Но вопросы остаются всё те же:
  • Действительно ли, то что мы видим - это какое-то реальное излучение/поле?
  • Если да, то имеет ли оно электромагнитную природу?
  • Если электромагнитную, то каковы длины волн воспринимаемого спектра?
  • А если не-электромагнитную, то какую?
  • И, в любом случае, возможно ли это как-то аппаратно зафиксировать?
  • И, если это возможно, то почему это ещё не сделано в отношении ВТП или где можно увидеть результаты?
Напомню, что в отношении электромагнитного излучения - приняты следующие диапазоны:
  • Радиоволны - от 1мм до более 10 км
  • Оптическое инфракрасное изл. (тепловое) - от 780нм до 1мм
  • Оптическое видимое изл. - от 380нм до 780нм
  • Оптическое ультрафиолетовое изл. - от 10нм до 380нм
  • Рентгеновские лучи - от 5x10(-3)нм до 10нм
  • Гамма-лучи - менее 5x10(-3)нм
Вот ещё, случайно наткнулся на статейку на этот счёт:
http://kp.md/daily/24180/389677/
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Ben
Процес возврата тоже интересен, получается в тело вернулся но просто вокруг тела как дымка и тело не шевелится, я его не чувствую, я это дымка, а потом с темже хлопком раз и все тело мое, вся эта субстанция в тело какбы вошла и оно стало послушным
a)У тебя, после этих, не обычных, выходов возвращение всегда было именно, непосредственно в тело и только пототом случался фол или фол мог случиться в любом месте фазы, например посреди комнаты и ты снова в теле?

b)А вибрации всегда присутствовали в начале подобного опыта с тобой?

Поделюсь своим опытом.Тоже приходилось сталкиваться с подобными вещами, как молочные)), прозрачные руки и другие части тела)).Также с эйфорией во время выхода и ощущением полного фантомного паралича в фазе, когда ничего не получается сделать.Однако на всё это можно найти разумный ответ.
Например:
1.Про молочные, прозрачные руки и не возможность ничего ими пощупать.
Сталкивался я с подобным в последний раз довольно давно, помню как осознался во сне и начал там делать усилинно фантомные движения руками.Но чуствую, что сюжет сна пропал и я оказался у себя в комнате на кровате с закрытыми глазами, однако я продолжал делать фантомные движения и чуствовал их довольно уверенно, при этом я решил приоткрыть физически глаза и как мне показалось у меня получилось, я увидел как молочные, полупрозрачные руки ходят в такт моим движениям при это физические лежали поверх одеяла.Я решил выкатиться и мне удалось - это сделать оглядев себя увидел, что я весь белёсый и полупрозрачный))).Чуство эйфории не было.В переди весело зеркало я подошёл к нему, ожидая увидеть белое нечто, однако, увидел обычное отражение своего лица.Затем направился к холодильнику, но мои пальцы прошли сквозь ручку двери.Что меня взбисило и я зажав фантомные кулаки начал бегать, что-бы углубиться.И очень сильно захотел, что-бы тело стало таким-же как в жизни.И о чудо, моделлирование сработало, посмотрев на руки я увидел не полупрозрачные, а в полне нормальные руки.Коими я сразу поспешил воспользоваться открыв холодильник:=).После фола я обнаружил инетересную вещь.Руки не лежали на самом деле на одеяле, а лежали под ним, да и лежал я оказывается как мне думалось не на спине, а на боку).
Да и помимо молочных, полопрозрачных, разноцветных частей тела, я в начале практики, довольно часто, после прочтения Монро, вылетал из тела вобще как сгусток энергии , тоесть без рук и ног.И тело часто оказывалось на кровате.Почитал форум и методы МР , тело с кровати пропало в фазе выросли руки и ноги и ещё кое-что))).ВОбщем под идею моделирования нашим подсознанием пространства на оснавании наших стереотипов и сознательного\подсознательного желания мой опыт в полне подходит.

2.В качестве аргумента была высказанна идея, что невозможность управлять фантомным телом - это возможное иное чем обычная фаза состояние.Я думаю многим знакомо состояние, когда по среди сна вы обнаруживаете, что на самом деле не спите, а смотрите куда-нибудь, как-бы открыв глаза.Например на стену или на своё тело с верху, тут вы понимаете, что попали вроде в фазу, но пошевелиться не можете.Как-будто что-то сковавыет вас.В ряде случаев, конечно удаётся либо выкатиться(реже), либо попытаться просто, поэтапно, спокойно встать с кровати(чаще).Но мы расмотрим тот случай когда всёже не удаётся двинуться.Что остаётся?-Остаётся только зрение, а что видит зрение?А зрение видит, лично у меня, часто, несоответствие видимого с реальным положением вещей в доме.Эти несоответствия в ряде случаев минимальны, но они практически всегда есть, будь то другой рисунок на обоях или даже дверь находиться не втом углу комнаты).О чём - это говорит? - Я думаю в пользу моделирования.

3.Эйфория при выходе.
Особенно часто встречается в начале практики фазы, потом, лично у меня сошла на нет.
Состояние эйфории тоже указывалось в качестве аргумента.Если не против, то я дополню это состояние более полно.Часто, при этом состоянии, помимо самой эйфории, присутствует необыкновенная лёгкость ощущения полной оторваности от мира, а также ощущение как-будто раслаиваишся , становясь всё легче и легче.Иногда присутствует возбуждение сексуального характера в сочетании с эйфорией.Так вот, в ряде случаев при подобном выходе с эйфорией я попадал из реальной ночи в день из зимы в лето, тоесть точно не в реальный мир.А если -это скажем реальное, как тут некоторые писали - эфирное тело вылазит.То и смены дня не должно происходить.Опять очередной аргумент в пользу моделирования?)

Впрочем, тема мне понравилась, действительно, интересные наблюдения.
Процесс пошёл(с)
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Sinin wrote:
  • И, в любом случае, возможно ли это как-то аппаратно зафиксировать?
  • И, если это возможно, то почему это ещё не сделано в отношении ВТП или где можно увидеть результаты?
А как же кирлиан?
Еще Моуди в какой-то из своих книг описывал эксперименты по втп, где "астральное" тело испытуемого фиксировалось некими сканерами, когда находилось в непроницаемом кубе. Сей час поискал эту книжку и не нашел, читал лет десять назад, в бумажном варианте. Так что, теперь уже наверняка есть способы засечь "астрального" путешественника. Надо порыть глубже...
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Позволю себе немного прокомментировать.
walker wrote:чуствую, что сюжет сна пропал и я оказался у себя в комнате на кровате с закрытыми глазами, однако я продолжал делать фантомные движения и чуствовал их довольно уверенно, при этом я решил приоткрыть физически глаза и как мне показалось у меня получилось,
С этого момента, видимо - пошло сновидение. Все попытки открыть глаза или включить зрение - это, по моему опыту, всегда относится к моделируемой картинке. А эфирное восприятие - больше похоже на угадывание контуров сквозь веки. Возможно, оно, изначально - вообще не визуальное.
walker wrote:А зрение видит, лично у меня, часто, несоответствие видимого с реальным положением вещей в доме.Эти несоответствия в ряде случаев минимальны, но они практически всегда есть, будь то другой рисунок на обоях или даже дверь находиться не втом углу комнаты).О чём - это говорит? - Я думаю в пользу моделирования.
Вероятно, главная проблема - в наслаивании сновиденной картинки на эфирную. Тем более, если изначально сознание настроено на поиск различий - то они, конечно, и нарисуются в первую очередь. Поэтому я так просто, как только что-то рисуется, то сразу закрываю, наоборот, глаза, если уж хочу именно эфирное восприятие оставить. Кинестетика и вот эти фосфоресцирующие контуры - больше ничего быть, имхо, не должно.

Вообще, предполагаю, что все т.н. ВТО-подобные опыты - это, в лучшем случае, если действие не выходит за пределы комнаты или квартиры - реальное перемещение эфирным телом, но со сновиденным зрением. Отсюда и несостыковки. А всё что за пределами квартиры, имхо - это уже точно сны. Эфирное тело так далеко, без специальной практики - просто не осмелится уйти. Но нарисует всё, что пожелаете. Поэтому, кстати, уж если и пытаться эту тему исследовать, то, наверное, начинать лучше вообще - и вовсе не отделяясь целиком от физического. А просто попробовать порассматривать в темноте, прямо лёжа - вот именно только руки. Но надо понять - чем смотреть. Это не глаза.

По поводу включения или наслаивания сновиденной картинки на, предположительно, эфирную - вот пара цитат из моего дневника (отсюда и отсюда), хотя, специально, повторю - я лично, этим сейчас не занимаюсь:
После очередного сна был разбужен сигналами и, благодаря подсказке, сразу, не шевелясь, начал выполнять непосредственный вход методом "пяти фраз". После второго повтора появились симптомы ВТО и я довольно быстро отклеился и начал барахтаться в невесомости в темноте, попутно послав сигнал компьютеру, что успешно начал опыт.

Спустя некоторое время я обнаружил, что вижу очень похожую на физическую картинку (позже, уже проснувшись, это подтвердилось), но только с широкоугольным эффектом - все казалось меньше, чем есть, а угол обзора был гораздо шире физического. В комнате было темно, поэтому единственным ярким ориентиром - было окно, чуть подсвеченное щелями между фольгой и рамой.

Пытаясь двигаться, я наткнулся на что-то новое - оказалось, что я словно привязан резинкой за какую-то точку пространства, и сколько я не пытался отлететь или отдёрнуться - я тут же, с одной и той же плавной неумолимой скоростью, возвращался в исходное положение. Добраться даже до стенки - мне так и не удалось.

Поняв, что дёргаться бесполезно, я просто стал рассматривать свои руки. Они были не такие яркие, как бывало в некоторых опытах ранее, но вполне различимые, с тем же малиново-фиолетовым оттенком, и словно из горячего стекла - такие, полупрозрачные чуть светящиеся контуры. Широкоугольный эффект сохранялся.

Продолжая рассматривать свои кисти, и приблизив их к лицу - я вдруг обнаружил, что начинает уже наслаиваться какое-то более светлое изображение. И через буквально несколько секунд я рассматривал уже вполне реально выглядящие ладошки, и, оглядевшись, обнаружил куда более светлую и привычную, неширокоугольную, комнату. Проблемы с перемещением тоже исчезли.
После перерыва провалился в сон, потом пару раз проснулся, но ещё без сновидений. Потом нырнул, видимо, напрямую, но с потерей осознанности. Вошёл в компьютерный режим, рассматривал недолго какой-то сайт. Но вскоре начался уже сон. Я оказался в ванной, и, помыв что ли руки, выхожу в коридор. И тут резко включается осознанность. Тут же передал сигнал.

Дальше у меня немного в тумане - то ли я в комнату пошёл, то ли ещё что, но на графике видны какие-то активные действия секунд 15. По дороге я закрепил руки и, когда начал вдруг вываливаться из сна, сконцентрировался на них.

Попал в привычную вязкую темноту, но руки не размыкал, изо всех сил держался и ими покачивал перед собой. Стал приглядываться, обнаружил вскоре фиолетовую блёклую картинку. Вроде какой-то кусок комнаты, узнаю предметы, но не могу понять, с какого это ракурса и под каким углом.

Потом поднял руки к глазам, снова поразглядывал малиново-фиолетовые прозрачные контуры, и тут стала опять появляться более светлая сновиденная картинка. Попутно меня куда-то потащило, просто в сторону, и я не стал сопротивляться. Пролетел сквозь стену на улицу, и тут включилось уже яркое зрение.
ps.. Добавлю, но снова, только за себя - что я лично придерживаюсь эфирной теории не столько даже из-за своих опытов на этот счёт, (смоделировать действительно можно что угодно), сколько ещё потому, что она объясняет очень-очень многое. И, в том числе - и необходимость двигаться для продления опыта, и резиновую преграду при полёте вверх, и некоторые сложности маневрирования и полётов, и т.д., т.д. Просто, всё становится на свои места.

Хотя - не исключаю, что это может быть и такое многообъясняющее заблуждение.

q3dm wrote:А как же кирлиан?
Аппарат Кирлиан фиксирует излучение в определённом диапазоне. И, мне уже думается, что не факт, что диапазон тот же, что и в наших опытах. И что вообще - это излучение того именно рода. Ведь, всякие лучики и волны - любое поле, наверное, нарисует?

Но, для опытного практика, думаю, проверить это было бы не сложно - надо просто поставить приёмник рядом с кроватью, настроить какое-нибудь фиксирование (если есть индикатор, то можно на веб-камеру, если аудио-сигнал, то на запись), и при первом же, даже ОСе - просто вывалиться в темноту, нащупать эфирной рукой прибор, и попробовать на него повоздействовать.

Но, повторю - скорее всего ничего не получится, и, в первую очередь, по уже описанным причинам, что общество к этим штучкам, по-моему, ещё не готово, а значит, наше подсознание (из интересов самосохранения) - такой финт не допустит. Только если очень скромно - не для нобелевской премии, а для себя - попробовать.. )
q3dm wrote:Еще Моуди в какой-то из своих книг описывал эксперименты по втп, где "астральное" тело испытуемого фиксировалось некими сканерами, когда находилось в непроницаемом кубе. Сей час поискал эту книжку и не нашел, читал лет десять назад, в бумажном варианте. Так что, теперь уже наверняка есть способы засечь "астрального" путешественника. Надо порыть глубже...
Последний мой вопрос в этом списке - скорее риторический. Я почти не сомневаюсь, что где-то и засекают, и фиксируют. Но открытой демонстрации мы, не знаю когда дождёмся.

Да и шут с ней.. )
Ben
Фазер
Posts: 26
Joined: Mon Jan 07, 2008 11:54 pm

Unread post by Ben »

walker
У тебя, после этих, не обычных, выходов возвращение всегда было именно, непосредственно в тело и только пототом случался фол или фол мог случиться в любом месте фазы, например посреди комнаты и ты снова в теле?
Нет, всегда сначала думаю "надо возвращатся" и потом возвращаюсь. Процес возврата с вариантами конечно, так детально запомнить его получилось в принципе первый раз, дело в том что в это состояние я попадаю както не по своей воле т.е. процес начинается когда хочет, а уже все остальные действия от усиления вибраций до вставания, вылета, доставания рук я делаю осмысленно. К сожалению все происходит не часто и как правило эмоций до фига от банального чувства страха до восторга, и обратить на все внимание не всегда додумываюсь.
А вибрации всегда присутствовали в начале подобного опыта с тобой?
Да всегда без исключений, очень сильные и очень сильное чувство страха пока не отделился. Всегда без исключений после возвращения учащенное сердцебиение, слабая дрож в теле даже немогу описать, в мышцах как вроде слабый электрический ток и это уже когда встал, я после такой встряски обычно курю и патаюсь анализировать все что запомнил.
1.Про молочные, прозрачные руки и не возможность ничего ими пощупать.
Все что ты описал ниже это не то. Я не зря описал два состояния, они абсолютно разные.
В качестве аргумента была высказанна идея, что невозможность управлять фантомным телом - это возможное иное чем обычная фаза состояние.Я думаю многим знакомо состояние, когда по среди сна вы обнаруживаете, что на самом деле не спите, а смотрите куда-нибудь, как-бы открыв глаза.
Ты не понял, в состояние которое ты описал я добился того что могу попасть когда хочу и находится сколько хочу, превда особо долго не эксперементировал 15-20 минут, в этом состоянии время какоето другое, но это состояние можно однозначно назвать моделированием, глюками, трансовыми галлюционациями. Это состояние достаточно подробно описано в литературе по практической психологии, гипнозу и аутотренингу.
при подобном выходе с эйфорией я попадал из реальной ночи в день из зимы в лето,
Это моделирование. В моем случае ночь это ночь, день это день (правда днем никогда не происходило ничего подобного, обычно ранним утром.), в том то и дело что похоже на очень реальный мир. А при том что я описал как моделирование конечно можно что угодно, очень даже получается и не только время суток менять.
Sinin
Последний мой вопрос в этом списке - скорее риторический. Я почти не сомневаюсь, что где-то и засекают, и фиксируют. Но открытой демонстрации мы, не знаю когда дождёмся.
Такие люди которые это умеют делать называются слиперами и используются спецслужбами, погугли слово "слипер", хотя толковой информации очень мало.
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Ben wrote:в состояние которое ты описал я добился того что могу попасть когда хочу и находится сколько хочу, превда особо долго не эксперементировал 15-20 минут, в этом состоянии время какоето другое, но это состояние можно однозначно назвать моделированием, глюками, трансовыми галлюционациями. Это состояние достаточно подробно описано в литературе по практической психологии, гипнозу и аутотренингу.
Входишь через какой-нибудь вариант самогипноза? Что посоветуешь почитать именно про саму эту моделируемую среду, а не про способы входа в это состояние, если такое есть?
Ben wrote:Такие люди которые это умеют делать называются слиперами и используются спецслужбами, погугли слово "слипер", хотя толковой информации очень мало.
Да, слышал, конечно. Ну, пусть используются, их дело - родину защищать, а наше - помогать ей расти и развиваться. Не вижу противоречий.

Случайный Прохожий wrote:Давайте, попробуем причислить наши поля к «слабым», ну просто из чувства скромности. )))
Попробовать можно, но, по-моему, это немножко не то, ведь (из школьного курса):
Силы слабого взаимодействия не хватает, чтобы удерживать частицы друг около друга (т.е. образовывать связанные состояния). Оно может проявляться только при распадах и взаимных превращениях частиц.
Кроме прочего:
Дальнейшие теоретические исследования привели к тому, что картина фундаментальных взаимодействий стала упрощаться. Оказалось, что электромагнитные и слабые взаимодействия являются проявлением одного и того же взаимодействия, которое получило название электрослабого взаимодействия.
Таким образом, остаются, грубо говоря - ядерные, гравитационные, и электромагнитные взаимодействия. Если говорить о природе.

Однако, может это кого-то удивит, но мне приходилось слышать из первых источников, что теория относительности, которая описывает гравитационное поле - в настоящий момент опровергается прямо или косвенно массой экспериментальных данных, которые физики просто не знают куда девать. И, пока старшее академическое (наиболее влиятельное) сообщество не прекратит сопротивление на этот счёт - видимо, никуда и не денут. А вот, что будет дальше - интересно, но страшно представить.

Короче говоря, мы видим, что современная теоретическая физика - нам не слишком большая помощница. И, я лично, стараюсь, наоборот - все догмы и каноны отбросить или не знать, на этот счёт. И опираюсь только на практические исследования, логику, интуицию, и веру в будущее.

(А интуиция подсказывает, что есть только одно поле/излучение, и всё что существует - это его разные состояния).
Случайный Прохожий wrote:Если у Вас так сильно загорелась эта тема, желаю успехов в исследованиях.
Спасибо. Но, меня лично - интересует сейчас, в большей степени, тема моделируемой реальности, и вопросы, как сделать её более доступной. Потому что она, очевидно, более безопасна (на всех уровнях, в том числе и психологически), и может с пользой для развития - использоваться на широком общественном уровне. Я на это надеюсь.

Если когда-нибудь, в общеобразовательных школах, начнут преподавать - основы управления сном, в целях психорегуляции, мониторинга здоровья, или развития творческого мышления, например - то я не очень удивлюсь. Но даже для этого - общество должно сделать огромный шаг вперёд. Так что уж говорить о реальном внетелесном восприятии?

Для себя же, ради личного - я не вижу пока стимулов, зачем этим заниматься. Есть это, и есть. Главный вопрос исчерпан. А вот как эта тема влияет на моделируемое восприятие - это другое. Поэтому и не отбрасываю совсем.
Случайный Прохожий wrote:Только учтите, это действительно тянет на Нобелевскую.
Посмертно.. )))
Случайный Прохожий wrote:Фиксировать излучения аппаратно всё как-то было недосуг.
Цели определяют средства. Фактически, сколько даже на этом форуме идёт разговоров - а всё бестолку, мне кажется, именно потому, что сначала надо договориться о целях. А то - один хочет нобелевскую, другой сверхвозможностей, третий волшебства, четвёртый глюков, пятый авторитета - и, естественно, что пути-то к этим маячкам совершенно разные. Хотя, вроде, и проходят через один и тот же лес. Вот и блуждаем, аукая.
Случайный Прохожий wrote:Относительно http://kp.md/daily/24180/389677/ :
извините, но уровень статейки слишком уж ширпотребовский.
Не стоит забывать про женщин, стариков и детей.. )

ps.. Как итоговый вопрос - и всё-таки, зачем это вам нужно? Это я обращаюсь к тем, кого затронутая тема особенно интересует и волнует.
Ben
Фазер
Posts: 26
Joined: Mon Jan 07, 2008 11:54 pm

Unread post by Ben »

Sinin
Входишь через какой-нибудь вариант самогипноза?
Да чаще так.
Но легче утром с просоння.
Что посоветуешь почитать именно про саму эту моделируемую среду
В принципе особо и посоветовать нечего. Я еще черте когда на этот форум попал. Для себя определил что в принципе все методики сдесь описаные это различные варианты самогипноза, а так как я самогипнозом занимался уже продолжительное время то все получилось достаточно быстро. А дальше просто эксперементировал.
Короче говоря, мы видим, что современная теоретическая физика - нам не слишком большая помощница.
Да причем тут физика. Обшедоступная физика преподаваемая в школе и далее в ВУЗах объясняет все на уровне не суй пальцы в розетку, а то током дырбалызнет. Физика досих пор внятно не может объяснить например почему в зеркале мы видим свое отражение или досих пор нет внятного определения электрического тока. Там еще очень много вопросов.
Спасибо. Но, меня лично - интересует сейчас, в большей степени, тема моделируемой реальности, и вопросы, как сделать её более доступной.
Абсолютно доступна. Десяток другой занятий аутотренингом и все получится, хорошо если со специалистом так проще. Я добился сам, просто была необходимость.
Потому что она, очевидно, более безопасна (на всех уровнях, в том числе и психологически),
Судя из литературы и личного опыта, абсолютно безопасно.
и может с пользой для развития
Да есть некоторые технологии польза от которых наблюдается хотя и вопрос есть ли действительно польза.
А то - один хочет нобелевскую, другой сверхвозможностей, третий волшебства, четвёртый глюков, пятый авторитета - и, естественно, что пути-то к этим маячкам совершенно разные.
Да цели у всех разные, у меня тоже была цель но я ее не добьюсь, уже знаю.
Как итоговый вопрос - и всё-таки, зачем это вам нужно?
Что именно? Моделирование?
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Ben wrote:
Sinin wrote:Цитата:
Как итоговый вопрос - и всё-таки, зачем это вам нужно?
Что именно? Моделирование?
Нет-нет. Именно - второй вариант. Эфирное восприятие. Проекция сознания в реальность.

Вы для себя определили, зачем это вам конкретно нужно? Те, кто пытаются это делать.
Ben
Фазер
Posts: 26
Joined: Mon Jan 07, 2008 11:54 pm

Unread post by Ben »

Ну вообще причин несколько.
После первого случая мне было просто интересно что это, а произошел он очень давно описан сдесь https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2347&highlight=. Прочитав книгу помоему Монро мне стало интересно попытаться получать информацию коммерческого характера. Вобшем вопросы так и остались и никакой информации я не получил.
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Сегодня пытался видеть в сновидении :)

Мне снился сон. Потом я вдруг осознал себя в темноте. И начал крутиться вокруг своей оси, то по часовой стрелки, то против. Не первый раз такое происходит, я как бы уже привык таким способом "отделяться". Как только полностью осознал, что дело происходит в сновидении, а не в реале - встал. Третий тип сновидения. Т.е. практически не возможно передвигаться привычным способом и взгляд как из трубы :) будто одним глазом. Короче я выбрал предмет и пялился на него указывая мизинцем левой руки :) потом добавил крики по типу "хочу видеть", "видение!" :) Предмет упорно не хотел меняться. Т.е. вообще никаких изменений. Будто я на него в реале смотрю. Под конец мне только показалось, что он как бы изменил угол... и стал смотреть на меня :) но ничего из того, что я ожидал не произошло. Он не менял форму, не трансформировался в другой предмет и уж точно я не видел.

Такая вот первая попытка :)
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Sinin wrote:Вы для себя определили, зачем это вам конкретно нужно?
Есть интерес к данному феномену. Этого мало?

Или вы спрашиваете о каком-то конкретном применении?
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Mic wrote:Синин:
Вы для себя определили, зачем это вам конкретно нужно? Те, кто пытаются это делать.


Есть интерес к данному феномену. Этого мало?
Или вы спрашиваете о каком-то конкретном применении?
Мне кажется, что когда нам просто интересно - то мы читаем книжки, смотрим фильмы, знакомимся с теорией. А вот когда мы уже берёмся за какую-то практическую работу, то значит и какие-то практические ожидания, наверное, уже есть. Поэтому, да - я имел в виду конкретное. Вот, допустим - появилась у Вас эта возможность. Что дальше? Есть ли какие-то маячки для концентрации в них внимания, об чём мечтать, в какую вероятность через это новое топливо подниматься?
Случайный Прохожий wrote:Синин:
Вы для себя определили, зачем это вам конкретно нужно? Те, кто пытаются это делать.


Для меня подобные вопросы звучат несколько странно.

Вопрос примерно на уровне: «А зачем мне вообще нужна моя левая рука? Мне вполне хватает правой! Тоже мне, как придумают что-то … ».
Аналогия понятна, и я её воспринимаю как ответ. Но дело-то в том, что в настоящее время 99% людей этой, неважно какой по счёту рукой - не пользуются. Соответственно, вопрос, зачем она вообще нужна - не уместен только тому, кто уже умеет ей оперировать, и знает, для чего она предназначена, (или кому это чётко объяснили товарищи из оставшегося 1%). А я же спрашиваю тех, кто этого ещё толком не знает - с намёком, что люди ожидают получить? На какие цели ориентируются? И ориентируются ли вообще?

Потому что, на мой взгляд, от этих целей, и чёткого их понимания - зависит очень многое, включая и возможность, вообще, для себя этой темы открытия. И вот, кстати, если над этим поразмышлять, то может оказаться совсем и не странным, почему у некоторых, даже весьма опытных, граждан - тут полный облом и отрицание. Стоит лишь задействовать метод рассуждения по формуле - предположим, это получилось, что далее? А далее, у многих - фантасмагория и утопия.

Вот пример:
Ben wrote:мне стало интересно попытаться получать информацию коммерческого характера
Рассуждаем - если бы это получилось, то что? Наверное, Ben быстро бы стал, как минимум, олигархом. Или похлеще. А он к такой резкой трансформации готов? В его характере есть для этого лазейка? Ничего нигде в личности не треснет и не надломется?
Ben wrote:Вобшем вопросы так и остались и никакой информации я не получил.
Вот и ответ подсознания.
Ben
Фазер
Posts: 26
Joined: Mon Jan 07, 2008 11:54 pm

Unread post by Ben »

Случайный Прохожий
Ну, должна же быть какая-то солидная теоретическая научная база под всем этим делом.
Да конечно несомненно есть. Различными спец учереждениями очень многих стран активные исследования ведутся еще с конца 19 начала 20 веков, например США, СССР, Германия. Отрывочные сведения о подобного рода исследованиях иногда проскакивают в массмедиа, спец службами в свою очередь используется некоторое прикрытие, технология называется помоему "туман" это когда на единицу достоверной информации выбрасывается десять едениц ложной и в этом хаосе человек не понимает где правда где лож. А описание самого известного опыта который получился совершенно случайно в этой области можно найти в сетке, поищи "Филадельфийский эксперимент". Америкосы целый эсминец черте куда с экипажем отправили. А вообще дай определение слову наука. За примерно 12 тысяч лет люди с помощью науки научились немногим вещам, например более качественно и масштабно убивать себе подобных, например повышать уровень выживания в экстремальных (боевых) условиях и т.д..
Просто на соседней теме один специалист начал рассматривать выход в реал с точки зрения нейрофизиологии.
Вызывает улыбку. Специалист в какой области?
что выход в реал невозможен по причине того, что сознание в виде жидкости перетекает из одной извилины в другую по специальным «сознаниеносным» сосудам.
Смешно, скорость тока жидкости не соизмерима со скоростью обработки информации в мозгу, а как происходит процес запоминания, а как объяснить что объем информации которую человек хранит не способен вместится в объем черепной коробки даже если выбросить оттуда части которые отвечают за управление физиологией организма, приемом и обработкой информации, одна память.
Топливо в автомобиле в виде жидкости перетекает с бака в двигатель, охлаждающая жидкость тоже циркулирует в автомобиле, в современном автомобиле есть бортовой компьютер который следит без ведома водителя за функционированием всех систем и вносит соответствующие коректировки в работу, в автомобиле есть система которая знает где находится автомобиль (GPS) и еще куча всего есть но позволь, это не мешает водителю выйти из автомобиля. А если пофилосовствовать чуть больше то мы все "водители" только в своем роде зэки. Нас всунули в машину и пристегнули наручниками к рулю. Набокопорил там на воле чуть чуть на тебе мерседес, больше боков напорол на тебе жигули, а если вообше набыковал на тебе самокат, будеш в этой жизни кошкой.
за пределы тела выйти ну никак не может.
А как же Вольф Месинг, а как же Ванга, а как же Эдгар Кейси, а как же Моуди, а как же случаи описаные в книге "Жизнь после жизни" да и еще куча всего. А вообще поищи в интернете книги Эрнеста Мулдашева, поищи книгу "Следы богов", поищи книги Блаватской, Рериха. Все есть в аудио формате, даже глаза ломать не придется.

Sinin
Рассуждаем - если бы это получилось, то что? Наверное, Ben быстро бы стал, как минимум, олигархом.
Блин, а так хочется.
Или похлеще.
Ну если чесно, то возможно.
А он к такой резкой трансформации готов?
Всегда!, хотя по правде меня из пионеров когдато выгнали.
В его характере есть для этого лазейка?
Да, да, да, очень хочу быть алигархом самым алигархическим.
Ничего нигде в личности не треснет и не надломется?
Нееее, вообще очень сильно хочу быть алигархом самым алигархическим.
Ну а если серъезно людей, семьи ломает обычно отсутствие денег а не их избыток.
Вот и ответ подсознания.
Да ответ был, примерно такой, я не зря писал что из моделируемых состояний можно некоторую пользу получать в частности получать ответы на вопросы.
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Ben wrote:Нееее, вообще очень сильно хочу быть алигархом самым алигархическим.
Ну вот, уже при одной этой мысли - что-то перегревается.. ))

Сильные перманентные желания (как элементы характера) - это двигатели. Если их одним махом удовлетворить, то депрессия от обесточки энергией движения - может искалечить. А потому подсознание таких лёгких решений не допустит. Но вот чтобы серьёзно и постепенно работать, (развивая и всё параллельное) - для этого есть все условия. (Имхо).

Кроме прочего, это топливо можно очень хитрым образом использовать и для другого, очень разного. Ставя двойные или комплексные цели. Вроде - хочу быть олигархом, а для этого, заодно и - второе, третье, четвёртое.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Sinin wrote:
Mic wrote:
Sinin wrote:Вы для себя определили, зачем это вам конкретно нужно? Те, кто пытаются это делать.
Есть интерес к данному феномену. Этого мало?
Или вы спрашиваете о каком-то конкретном применении?
Мне кажется, что когда нам просто интересно - то мы читаем книжки, смотрим фильмы, знакомимся с теорией. А вот когда мы уже берёмся за какую-то практическую работу, то значит и какие-то практические ожидания, наверное, уже есть.
А мне кажется, что это зависит от типа личности. У одного интерес проявляется только в рамках прочтения книги и размышления над прочитанным, когда как у другого интерес разрастается до конкретных действий. Причем не обязательно, что интерес связан с какими-то бытовыми потребительскими целями.
Sinin wrote:Поэтому, да - я имел в виду конкретное. Вот, допустим - появилась у Вас эта возможность. Что дальше? Есть ли какие-то маячки для концентрации в них внимания, об чём мечтать, в какую вероятность через это новое топливо подниматься?
Мне это загадывание на перед немного претит. Такой у меня характер, что мне становиться скучно, энтузиазм понижается, когда заранее определяешь ответ на вопрос "А что если...?".

Пока-что есть конкретная задача - реализовать эту возможность. Какие ориентиры откроются по преодолении первого этапа, будет известно не ранее, чем это случится:)

P/S А вообще, если взять список применений, предоставленный МР, то многие из них окажутся гораздо более эффективными или вообще реально осуществимыми, в сравнении с моделированием. Ну, это я для вас, потому как вам именно нужна конкретная задача, чтобы начать действовать.
User avatar
Sinin
Опытный практик
Posts: 254
Joined: Mon Jul 13, 2009 2:31 am
Location: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Unread post by Sinin »

Отношение понял, но, не ради спора, всё-таки замечу - если человек куда-то движется, если направление есть, то значит и цель какая-то уже существует. Ведь куда-то он придёт в итоге. Вопрос только - понимает, предвидит человек, куда он идёт, или нет. И способен ли он участвовать в выборе этих целей, расчёте маршрута, определении приоритетов, или предоставляет это окружающей среде.

Но если кому-то нравится в романтическом полумраке блуждать - то я не имею ничего против. Я, собственно, на свой вопрос, в значительной степени и предполагал услышать подобные отклики. Повторю, на здоровье. Ищущему (когда-нибудь) откроется. Удачи в поисках. Это, действительно, занимательно.
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”