Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Oblivion »

Приветствую Вас, EvoLogos! Сколько у Вас тут нового материала появилось. Но больше всего мне понравились высказывания из Аватамсака-сутры (по поводу теорий и абсолютной истины). Это и мое мировоззрение тоже. Успехов Вам в Ваших дальнейших исследованиях! Была рада повидать Вас.))
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Thu Mar 25, 2021 9:44 am Приветствую Вас, EvoLogos! Сколько у Вас тут нового материала появилось. Но больше всего мне понравились высказывания из Аватамсака-сутры (по поводу теорий и абсолютной истины). Это и мое мировоззрение тоже. Успехов Вам в Ваших дальнейших исследованиях! Была рада повидать Вас.))
Приветствую!
Очень рад слышать от Вас добрые слова!
Спасибо, Обливион! :))
Рад так же, что Вам интересно.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Мо Пай

[Решил запостить интересную и важную информацию, которой я совсем недавно поделился с одним русскоговорящим человеком, на Фейсбуке, в группе Джона Чанга, Нейгуна и Мо Пай, о которой я как-то уже писал в этой теме.]
Aleksey Gladyshev wrote: Привет! Расскажи как давно ты в теме мо пай? И каких достиг результатов? Что тебе интересно в этой теме?
Привет. В теме я около 10 лет.

В общем, я слежу когда англоязычное сообщество Мо Пай, раздобудет какую-либо новую, интересную информацию, которой нету в книге Косты - "Маг с Явы", касательно тренировок, информацию заимствованную от учеников Джона Чанга - индонезийцев, что бы я тоже смог возобновить свои тренировки. Но пока, никто ещё ничего не достиг в своих практиках, о своих успехах никто не пишет и прогресса ещё очень мало. Хотя, думаю, это всё лишь начало долгого пути, который только начался.

Каких результатов достиг: если кратко, то когда я делал упражнения Джона Чанга и Роберта Брюса (другой энергетически развитый человек, за спиритуальным творчеством которого я слежу, он занимается подъёмом Кундалини), по стимуляции своего энергетического тела, то меня посетил призрак женщины, затем на меня напали духи (которых мои друзья-арабы-экстрасенсы назвали джиннами), которые пытались меня убить, удушить, так что я выпал с балкона, с пятого этажа дома, повредил левую почку, и попал в больницу. Это было где-то в 2012 или в 2013 году. И на этом, я завершил свои упражнения. После этого, через некоторое время, меня правда посетило в астрале, но всё же в моём доме, в ложном пробуждении - Божество, которое представилось Ангелом, общалось со мной телепатически, возвышенным голосом, по-английски и по-русски, и которое сказало что духи-джинны - это были элементалии. Я правда после этого, вернулся к своим тренировкам, но уже не достиг таких результатов, которые были до того, как на меня напали джинны. А так я тренировался в течении многих месяцев, каждый день и с утра до вечера. То есть, как проснулся - так начал делать энергетические упражнения. А заканчивал их делать - лишь когда ложился спать. То есть, я тренировался 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Что мне интересно: я хотел бы сплавить инь и ян в нижнем даньтяне, чтобы обрести электрическую энергию Ци, как у Джона Чанга, а также поднять Кундалини, как это сделал Роберт Брюс, и благодаря этому вырастить в своём теле новый чакры и новые даньтяни. У Роберта Брюса, судя по всему, в его энергетическом теле не три даньтяня, как у обычного человека, а 32. Новые даньтяни у него выросли благодаря поднятой Кундалини, которую он поднял больше 30 лет назад, и которая запустила эволюцию его энергетического тела.
Aleksey Gladyshev wrote: Опиши свою методику если ты занимался медитациями по Джону Чангу?
Я не медитировал, как учит Джон Чанг, а прогонял энергию сквозь себя, как учит Роберт Брюс. Хотя я старался также прогонять энергию сквозь даньтяни. Я старался "нащупать" даньтяни в своём теле. Я напрягал всё свое тело, из-за всех сил, как культуристы напрягаются, когда качают мышцы, чтобы энергия двигалась. О том, как нужно медитировать, как учит Джон Чанг, чтобы накопить энергию в нижнем даньтяне - этого я так и не узнал, поэтому я не медитировал. В видео о Джоне Чанге, говорится, что эта медитация держится в секрете. Я не уверен, но мне кажется, сидеть просто в расслаблении, или в концентрации на чём-то - это не даст результатов, т.е. от этого энергия не будет накапливаться в нижнем даньтяне.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Джон Чанг тестирует учеников

Два относительно новых-доступных нам видео, где Джон Чанг тестирует проекцию энергии Ци у своих учеников.


Testing Chi with Shifu John Chang (Dynamo Jack) / Проверка Ци с Шифу Джоном Чангом (Динамо Джек), 2000-й год




Mo Pai level 2b test / Тест Мо Пай уровня 2b

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4500 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Neuralink и наше будущее

Технология Илона Маска - Нейролинк, продолжает развиваться.

Обезьяна Илона Маска с чипом Neuralink играет в Mind Pong (по-русски)



В будущем у людей появятся аналоги пульсирующих энергетических шаров, устройств от инопланетных цивилизаций, о которых рассказывал Роберт Брюс. Энергетический шар - это супер компьютер (возможно даже более технологически развитый чем квантовый компьютер, это одновременно база данных, и одновременно Интернет), который может менять биоритмы мозга, делать апгрейд чакр и энергетического тела, заставлять человека выполнять астральную проекцию, т.е. выходить из тела, а также, это телепатическое устройство, и возможно одновременно технология виртуальной реальности. Можно будет подключаться к этому устройству, и попадать в симуляцию, как в фильме Матрица. И всё это - без хирургического вмешательства в мозг. Операционная система и Google-поиск, будут напрямую подключаться к мозгу/сознанию.

Вероятно большой пульсирующий энергетический шар на корабле инопланетян, вокруг которого они сидят - это живой искусственный интеллект, который управляет этим инопланетным кораблём, и контролирует все его параметры.

Ждём, когда высокотехнологическое будущее наступит, и земляне присоединятся к инопланетянам, и людям станут доступны инопланетные технологии.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Изучение иностранных языков

Мой пост от 2017 года.


Обычно эволюцию показывают так:

Image


Но если взять намного более длительный промежуток времени, то эволюцию можно показать другим образом:

Image

Image


Ваш предок был не обезьяной. Ваш предок был примитивной одноклеточной бактерией.

Была простая бактерия с простой морфологией. Стало: сложная клетка со сложной морфологией.

Image

Раньше среда обитания была почва, теперь среда обитания у вас между ушей, в голове.
Обратите внимание на морфологию клетки. Каждый нейрон весь такой разветвленный...

Какая может быть лучшая стратегия для многоклеточного создания?


Евгений Кунин, ведущий специалист на Планете по вирусам и их эволюции:

Image

"Все клеточные организмы находятся под непрерывной вирусной атакой. Поэтому, вся история жизни - это бесконечная гонка вооружения между ними в течении которой клеточные организмы развили большой репертуар защитных систем."


Петр Возняк, изобретатель программы SuperMemo,

Image


недавно нарисовал такую вот картинку - 'Натуральный креативный цикл'.

Image


Точками обозначаются фрагменты памяти и концепты (разные идеи). Соединениями между точками обозначаются ассоциации (между фрагментами памяти и концептами). Картинка должна показывать, как в течение бодрствования днем и сна ночью, новые идеи приходят на ум. Новые соединения могут формироваться через детерминированные выводы в рассуждениях (мышление) или через случайные активации типичные для креативного процесса или во время сна в REM-фазе.
Также, ассоциации идей нарисованных на данной диаграмме не должны быть поняты как специальные соединения нейронов в мозге.




Если в крупнейшей библиотеке мира, Library Genesis, вы наберете в поиске:
Oxford University Press 2015 - то вам выдаст результат около тысячи книг академического характера, Оксфордского издательства опубликованных за этот год.
Напомню, что Оксфордский университет - одно из самых престижных учебных заведений в мире, и книги этого издательства - эталон, каким должно быть образование.
Если вы наберете к примеру Oxford University Press 2005 - то вам выдаст результат около тысячи Оксфордских книг опубликованных за 2005 год соответственно.
Вы можете также попробовать следующие поиски, указав другие известные учебные заведения:

Cambridge University Press
Harvard University Press
Stanford University Press
The MIT Press
Yale University Press
Princeton University Press
Johns Hopkins University Press
University of Chicago Press

Тут вы можете найти книги на научные темы, такие например как математика, физика, химия, биология, эволюция, история, лингвистика, но также работы по философии, политике, военному делу, экономике, религии, юриспруденции, медицине, инженерному делу и прочее.

Оксфордское издательство мое любимое.

Конечно, вы должны знать английский язык, чтобы понимать содержание этих книг.

За последние года полтора, я методично прошелся по каждому университету, скачал и просмотрел тысячи книг опубликованных за последние 15 лет. Большое количество книг пополнило мою электронную коллекцию книг и статей на английском языке. Вообще, все мои книги исключительно на английском. Некоторые книги более сложные для понимания чем другие, и требуют тщательного изучения и перечитывания. Также, в конце книги есть список литературы для дальнейшего ознакомления на данную тему, так что я всегда его просматриваю, в надежде найти какую-нибудь еще хорошую книгу.

Году наверно в 2014, на моем компьютере было больше 13 000 файлов, на английском языке, книг и научных статей и заметок, и статей из английской википедии, которые были тщательно отобраны и сохранены для дальнейшего изучения. Но с учетом, того что статьи в википедии постоянно обновляются, и многие книги и статьи я перерос, многие книги были заменены на более хорошие, а к некоторым областям я потерял интерес, я оставил лишь самые главные и лучшие из лучших книг и статей, и теперь в моей коллекции осталось немногим больше 1 500 книг. Некоторые по 900 страниц, как какой-нибудь учебник по ботанике 8-го издания. Многие из них начались писаться ведущими мировыми специалистами, еще скажем лет 50 назад. У каждой из них там своя научная методология, своя традиция, своя культура. Десятки тысяч студентов выросших и обученных на них, которые с теплом и любовью вспоминают об этих учебниках, и иногда обсуждают их с младшим поколением студентов, которым только еще предстоит долгий путь грызения гранита науки.

Можно также набрать

Wiley-Blackwell
Elsevier

книги от этих двух издательств ориентированы больше уже на профессионалов.

Вот новые, отличные книги по мозгу от этих издательств:
The Wiley Handbook of Evolutionary Neuroscience 2017
Axons and Brain Architecture, Elsevier 2016
The Connected Hippocampus, Elsevier 2015



Во мне развилась эйдетическая память. Я могу вспоминать и видеть внутренним взором, почти что с фотографической четкостью следующее: изображения, фотографии, картинки, локации которые я видел в Интернете, на улице, по телевизору, в магазинах, в книгах, и даже в своих снах. Я могу вспоминать фрагменты из некоторых фильмом или мультфильмов, и внутреннем взором запускать их, чтобы была анимация, другими словами эйдетическая память позволяет не только вспоминать любую картинку но и в некоторой степени смотреть видео у себя в сознании. Я даже пытался выполнять некоторые ментальные операции, например прокручивать некоторые видео назад или например наложить на одну из картинок фрагмент из другой. Внутреннем взором я могу посмотреть на картинки и фотографии, которые видел наверное лет 15 назад в книгах или журналах. Эта способность появилась у меня еще наверно год назад, и поначалу меня это сильно сбивало с толку, так как проявляться она начала с того, что ложась спать, и закрывая глаза, для того чтобы ничего не видеть, как это нормально бывает, передо мной же всплывала чья-нибудь фотография, и вместо того чтобы уснуть, мне приходилось лежать и рассматривать ее. Может быть полгода назад, был день, когда я размышлял, что происходит? И почему то я услышал у себя в голове слово 'дефрагментация'. Я задумался, возможна ли дефрагментация сознания и всей зрительной памяти человека, как дефрагментация жесткого диска на компьютере?

Некоторое время назад, у меня были еще более интересные опыты, во время засыпания. Обычно, когда хочется спать, ты закрываешь глаза, расслабляешься, ни о чем не думаешь, отпускаешь все мысли и погружаешься в сон. И вот в тот момент, когда ты уже должен уснуть, у тебя перед глазами появляется экран, и можно сказать, ты снова находишь за компьютером. То что ты видишь, не сильно различается от того, что ты видишь на физическом мониторе компьютера. Может быть это немного менее яркое и чуть-чуть прозрачнее. И там начинаются появляться изображения, картинки, и видео и разная анимация. И там появляются что-то вроде сайтов, и там множество текстов, там множество комментариев. Все это имеет определенный дизайн. Как самые популярные и самые посещаемые сайты Интернета имеют свой узнаваемый дизайн, как например YouTube, Twitter, Instagram. В общем ты сидишь за компьютером, и просматриваешь в быстро темпе большое количество сайтов, тебе пишут в быстром темпе множество сообщений. Иногда перед тобой появляются люди, иногда кто-то похожий на человека, но существование кого возможно лишь в фантастических фильмах. Иногда ты видишь разные места, как-будто сам присутствуешь там. Был момент, когда начали происходить изменения даже не в том, что ты видишь, а в самом восприятии. Например фокусировка-расфокусировка изображения какой-нибудь локации, или резкий поворот зрения на 90 градусов, или резкое сжатие всего что находится в поле зрения, чуть ли не до точки, а потом восстановление до нормального размера. Или появление экрана монитора, на котором нет ничего, но там появляется курсор мышки, который перемещается по нему, а потом несколько раз курсор щелкается мышкой, и я даже слышал звуки щелчка. И был момент, когда я засыпал, и там к моему полю зрения, стали медленно подкрадываться чьи-то коварные щупальца, наверно Ктулху, и в тот момент когда они заметили, что я их заметил, они резко отпрянули и скрылись. Были дни когда я закрывал глаза, ложась просто полежать, зная что передо мной сейчас появится поток разных анимированных изображений, и мне придется на все это смотреть. Но сейчас, за исключением генерации всевозможной анимации, включая мультяшной где принимают участие персонажи из всех возможных мультиков, такие типы опытов по большей части закончились.


В последние годы у меня активированы две верхние чакры на голове. Ощущения с которыми я жил все это время, можно описать так. Вы наверно видели как в некоторых культурах женщины носят корзины на голове.

Image


А теперь представьте что вам вместо корзины поставили железное ведро наполненное водой на голову, которое не падает, даже если вы наклоните голову. А также небольшое ведро на переносицу. Вот так приблизительно эти давления ощущаются. Но это лишь по началу, со временем так привыкаешь к этому, что почти не обращаешь на это внимание. В последние месяцы, у меня произошла еще большая активация энергетического тела. На этот раз в районе солнечного сплетения. Должен заметить, солнечное сплетение - весьма чувствительное место. А теперь представьте что вам туда, во внутрь, поместили пульсирующий мячик, тоже давящий во все стороны, согревающий и иногда отдающий жаром.



Некоторые люди на форуме упоминают Кастанеду. Году в 2004 наверно, у меня еще не было Интернета, но я купил диск, и на нем была полная копия сайта библиотеки Мошкова. Может быть года через два-три, я полностью ее прочел. Там был и весь Кастанеда, и я его прочел всего тоже. Много воды утекло с тех пор. Сколько лет я провел в англоязычном сегменте Интернета, ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-нибудь хоть раз упомянул о Кастанеде. Выглядит это как 99% американцев ничего не слышали о нем и не знают о его существовании. Хотя в России, в некоторых кругах, он пользуется популярностью. Не помню чтобы хоть раз какой-нибудь исследователь где-либо его упоминал. Хотя свои книги Кастанеда позиционировал как работы по антропологии, любой зарубежный антрополог может воспринимать их лишь как жанр фэнтези, т.е. как полный вымысел. Другими словами, его работы никто не воспринимает серьезно. Прочтя десять страниц из какой-нибудь научно популярной книги, выпущенной за последние лет 5-10, от какого-нибудь крупного американского ученого, вы узнаете больше о том, как работает мир, получив проверенную, новую, полезную информацию, чем прочтя десять томов Кастанеды, которые он начал писать еще 50 лет назад. Что может противопоставить один антрополог, пусть и талантливый - но полностью придумавший свой мир, живший в прошлом веке, прогрессу науки, достигнутого коллективными усилием десятков тысяч профессиональных ученых по всему миру, в образование которых вложены огромные средства, а в науку и технологии которыми они пользуются - вложены миллиарды долларов? Наука и понимание мира развиваются, а Кастанеда уже ничего не напишет нового. Многие знают, что Кастанеда много времени уделял чтению философских работ Гуссерля по феноменологии, так что его книги в какой-то степени являются его собственной интерпретацией того что он понял в этой области.


Image




Я недавно ознакомился с книгой Шелли Вайнберг - Сознание у Локка (Shelley Weinberg. Consciousness in Locke, Oxford 2016) и автор впечатлила меня своим философским анализом, возможным благодаря ее владению языком и навыками абстрактного мышления. Язык очень мощный инструмент.

Затем я ознакомился с книгой Марка Ван де Мьеропа. Философия до греков (Marc Van De Mieroop. Philosophy before the Greeks, Princeton 2015). Эпистемология (наука о познании) в античном Вавилоне. "Читаю, следовательно существую - мог быть первым принципом Вавилонской эпистемологии." Жители Вавилона нормально умели говорить и на шумерском и на аккадском. Мьероп анализирует словарь жителей Вавилона, сравнивает его с первыми словарями английского языка, обсуждает навыки и умения писцов, затрагивает законодательные и религиозные темы, рассуждает о влиянии Вавилонской культуры на греческую и т.д.

Для записи на шумерском и аккадском языках использовалась клинопись.

Image


Image


NativLang. Клинопись




Decodeunicode. Показана клинопись, добавленная в юникод, которая со временем начнет чаще встречаться на разных сайтах





Затем я прочел статью Станислава Дехане - "Не рождаемся ли мы с мозгом, заранее подготовленным для чтения букв?" (Stanislas Dehaene - Is the brain prewired for letters?) Он там строит предположения, что то как выглядят буквы в разных алфавитах, может быть и не случайно; что поколения писцов, которые жили до нас, сами того не ведая, изобрели почти что оптимальные стимулы для кортических путей мозга, поэтому мы читаем слова не прикладывая к этому никаких усилий.

Затем я зашел на сайт Джейравы, жителя Британии, переехавшего туда жить из Новой Зеландии
http://jayarava.blogspot.com
Он позиционирует себя как буддиста. Он выучил китайский и пали, и теперь у себя в блоге проводит глубокий анализ сутры сердца, не только на английском но и на других языках.
От него я перешел по ссылке на сайт
http://ybh.chibs.edu.tw/ui.html
это база данных терминологии китайского буддизма. И там философских и технических терминов из китайского буддизма, больше наверно чем у человека волос на голове.


Я просмотрел интересную книгу Ицхака Меламеда

Image

Метафизика Спинозы (Yitzhak Melamed. Spinoza's Metaphysics, Oxford 2013)

Image


И затем он выступал редактором другой замечательной философской книги оксфордского издательства - Вечность (Eternity, Oxford 2016). Это собрание статей написанных специалистами по арабской, еврейской, древне-греческой философии. А также по разной европейской философии. Там много слов из арабского, еврейского и греческого. Иногда слова написаны на этих языках. Умение читать на этих языках, будет большим плюсом при чтении этой книги.

Дальше я ознакомился с книгой Кюри Вираг - Эмоции в ранней китайской философии (Curie Virag. The Emotions in Early Chinese Philosophy, Oxford 2017). В книге на каждой странице встречаются китайские иероглифы.

Я прочитал статью - Дистанционное чтение религиозных текстов: подход «больших данных» к понятию «разум-тело» в раннем Китае (The Distant Reading of Religious Texts: A “Big Data” Approach to Mind-Body Concepts in Early China 2017). Данная статья возможна благодаря обработки большего количества текстов китайской философии машинными алгоритмами. И в статье разумеется полно китайских иероглифов.

Я нашел сайт, http://ctext.org/ - это проект, который является большим хранилищем ранних философских китайских текстов, призванный помочь исследователям и философам интересующимися данной областью анализировать эти тексты.

Мне стал виден тренд, в котором, двигается академический мир. Ты уже не можешь читать переводы философских работ, и называть себя образованным после этого. Философские работы нужно читать на языке оригинала. Аристотеля с Платоном нужно уметь читать по-гречески, а Конфуция по-китайски.
В какой-то момент, стало ясно, что это почти неизбежно, точно также как нет выбора учить или не учить английский.

Я начал учить большое количество разных языков еще в 2014 году, но в то время, я постоянно встречал что-то новое в разных научных областях, поэтому я решил оставить изучение языков до лучших времен, и сосредоточиться на изучении научной литературы. Сейчас, у меня снова появился интерес к изучению языков.

В англоязычной среде, имеется приличное количество людей, которые владеют несколькими языками, зная не только свой родной английский. Там есть своего рода небольшие сообщества полиглотов. И этот тренд набирает оборот.



Египетский

Некоторые люди, изучают египетский язык.

Джеймс Аллен. Средний Египетский (James Allen. Middle Egyptian, Cambridge 2014)

Image

Image


Папирус Эдвина Смита, датируемый 1600 годом до н.э.

Image


Первое упоминание слова 'мозг' в истории людской цивилизации. Процедуры этого папируса демонстрируют уровень египетских познаний в медицине, который превосходит даже познания Гиппократа, который жил на 1000 лет позже. Указано влияние повреждений мозга на тело, такое как паралич.


Decodeunicode. Показаны египетские иероглифы, которые со временем начнут чаще встречаться на некоторых сайтах




NativLang. Коротко об эволюции от египетских иероглифов к первым алфавитам.




Анимация в египетском стиле от Нины Палей




Кэти Перри - Dark Horse




Египетский я пока не планирую изучать.



Вот дельный совет от известного полиглота Стива Кауфманна, который говорит на 16 языках:



оставайтесь в компании языка!



Арабский

ArabicPod101 - изучение алфавита




Прекрасная Маха (она полиглот - знает английский, арабский, еврейский, итальянский и французский)




Изучение алфавита c песней




Доктор Имран Алави - потрясающий учитель




Висам Шариефф очень талантлив




И снова алфавит с доктором Ахмедом Эль Эиссави




На данный момент, я выучил арабский алфавит, и имею немного опыта чтения на арабском.



Иврит


Image

Image

Image

Image



Выучив иврит, у вас появится возможность беседовать с еврейскими мудрецами, на многие интересные темы.

Image


К примеру, вы сможете обсудить с ними какими качествами должен обладать Машиах и когда возможен его приход.


HebrewPod101 - изучение алфавита




HebrewPod101 - лучшее от 2016 года




Все пользователи Youtube мечтают практиковать иврит в компании этой девушки




Еврейское учебное заведение. В классе сидят только девушки. Надеюсь, придет время, когда я смогу понимать, о чем рассказывает учительница.




Представьте, эти девушки подрастут, а вы к тому времени как раз доучите иврит, и может быть какую-нибудь одну из них пригласите на свидание.


На данный момент я почти выучил еврейский алфавит, и имею немного опыта чтения на иврите.



Греческий

GreekPod101 - изучение алфавита




GreekPod101 - лучшее от 2016 года




Произношение греческих букв




На данный момент я почти выучил греческий алфавит, и имею немного опыта чтения на этом языке.



Китайский

Image

Image



Китайский язык и запоминание китайских иероглифов, это то, над чем в последнее время большая часть моих усилий были сосредоточены.

Выучив китайский ключи - дальше процесс запоминания китайских иероглифов пойдет значительно быстрее:

http://www.archchinese.com/arch_chinese_radicals.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Radical_( ... haracters)
https://en.wiktionary.org/wiki/Index:Chinese_radical
https://en.wikipedia.org/wiki/Kangxi_radical


100 самых часто встречающихся иероглифов:
http://blogs.transparent.com/chinese/10 ... haracters/

500 самых часто встречающихся иероглифов:
https://quizlet.com/262947/chinese-char ... ash-cards/

Изучение 4000 иероглифов по порядку частоты их использования
http://www.learnchineseez.com/read-writ ... php?page=1

10000 иероглифов расположенных по порядку частоты их использования
http://hanzidb.org/character-list/by-frequency


Изучение китайских слов, состоящих из нескольких иероглифов:
https://en.wiktionary.org/wiki/Appendix ... sts/1-1000


Хороший словарь для изучения иероглифов:
https://dictionary.writtenchinese.com/w ... i/3168/1/1


Если вы никогда в жизни не пробовали изучать китайский язык, вам может поначалу показаться что это какая-то совершенно непосильная задача. Но китайский язык смогли осилить и выучить аж больше миллиарда китайцев! Чем вы хуже?


Chineasy

Вы можете начать свое знакомство с этим языком, например через обучающий курс ШаоЛань Сюэ, где она закладывает фундамент для вас, показывая вам 400 самых часто встречающихся китайских слов и иероглифов. ШаоЛань Сюэ дочь китайского каллиграфа и керамического художника, поэтому у нее сильное желание через свою работу помочь вам оценить красоту китайского языка.

Chineasy с ШаоЛань






Image

Image

Image

Image

Image


Немного о том, как учить китайские иероглифы




214 китайских ключа - их нужно выучить первым делом




Фильм о Юникоде - показаны почти что все главные существующие алфавиты и символы, но китайские иероглифы занимают там львиную долю




1000 часто встречающихся китайских слов




Видео для тех кто хочет научиться не только читать но и писать китайские иероглифы




ChineseClass101 - лучшее от 2016 года. Все изучающие китайский язык на YouTube обожают эту ведущую




NativLang. Немного истории китайских иероглифов




Древние времена, императоры, прекрасные дамы, мечи, магия, драконы - китайский Властелин колец




В этой эпической картине, выступает герой из традиционной китайской культуры и мифологии - Король Обезьян. Он столь отважен и безрассуден, что в конце ролика решил помериться силами с ладонью самого Будды.




В китайском языке Будда обозначается иероглифом . Он состоит из двух частей, которые читаются соответственно как: "человек" и "не". То есть Будду так и называют - Не Человек.



При изучении китайского языка, вам придется прислушаться к совету Стива Кауфманна, и пробыть некоторое время в компании этого языка. Сперва вам нужно выучить иероглифы. А этот пункт разбивается на три или четыре подпункта: вы должны выучить как иероглиф выглядит, что он значит, как он читается и может быть вы захотите выучить в каком порядке наносятся черты из которых он состоит. Стоит начинать учить сперва то как иероглиф выглядит.

Я читал блог Натана (LittleFish)
http://supermemoadventures.blogspot.com/
Он выучил японский с китайским. И в блоге делился своим опытом их изучения. Затем он начал изучать множество других языков, включая русский, и написал что он уже выучил значение слова "harasho!". И вообще, в его долгосрочных планах говорить не меньше чем на 20 языках.
В его блоге, я нашел правильную идею, касающуюся изучения китайского языка. Нужно понизить сложность запоминания китайских иероглифов. Дальше я развиваю его идею. Если вы видите иероглиф только первый раз в жизни, и не привыкли к нему, вы не сможете связать у себя в голове и в памяти то как иероглиф выглядит, с тем что он значит и с тем как он звучит. Китайцы начинают привыкать к иероглифам еще с детства, снова и снова видя их на плакатах на улице, на витринах в магазине, в газетах и книгах, в телевизоре, на игрушках и т.д. И когда вам учитель говорит, что нужно запомнить что такой-то иероглиф, который вы видите на его уроке первый раз в жизни, обозначает то-то и то-то, вам это сделать значительно сложнее чем китайскому ребенку, который видел этот иероглиф 10 000 раз за последние несколько лет, и всегда мечтал узнать что он обозначает.



Вам необходимо провести тренировку той части мозга, которая отвечает за зрительную память.

Каждый раз, когда вы видите какой-либо символ или слово на экране монитора, это говорит о том, что 80 миллиардов нейронов в вашем мозге работают и работают как надо. Если увидев какое-либо слово, у вас вдруг выключилось зрение или вы потеряли сознание, это значит у вас наблюдаются некоторые проблемы в работе мозга.
Каждый раз, когда вы видите иероглиф, тот участок мозга, который отвечает за зрение (считается что это задняя часть мозга) автоматически за полсекунды проходит тест - ЗНАКОМО/НЕ ЗНАКОМО. А дальше, если ЗНАКОМО, тогда (пусть это будет описано в парадигме научного понимания нашей эпохи), у вас происходит упрочнение синоптических связей между нейронами, отвечающих за данный иероглиф. Какая группа нейронов решает что именно она должна отвечать за данный иероглиф, а также какие именно происходят изменения в мозге, в момент когда видя на 40-й или 140-й раз один и тот же иероглиф, который раньше не хотел запоминаться и всегда казалось что видишь его в первый раз, а тут он вдруг запомнился, и перешел в категорию ЗНАКОМО? В данный момент, наверно мало у кого есть ответы на эти вопросы.

Так вот, пока иероглиф находится в категории НЕ ЗНАКОМО, у нормально мозга возможности связать в памяти то как иероглиф выглядит, с тем что он значит и с тем как он звучит приближаются к нулю.

Так как иероглиф сложнее буквы в написании, а некоторые иероглифы состоят из множества ключей, то некоторые иероглифы очень сложно будет распознать, если они написаны мелким шрифтом. Все эти черточки будут просто сливаться в непонятное пятно. А по умолчанию в браузере стоит относительно мелкий шрифт. Поэтому если вы видите иероглиф первый раз в жизни, и видите его в виде сливающегося пятна, то не одну деталь из которых он состоит вы не запомните. И даже форму этого пятна вы тоже не запомните, потому что вы не отличите его от другого сложного иероглифа, который тоже будет выглядеть как пятно. Нельзя запомнить написание иероглифа если вы с трудом можете разглядеть из каких деталей он состоит.

Поэтому, открыв какой-нибудь китайский сайт, делайте размер шрифта в 5 или в 10 или в 15 раз крупнее, пока вам будет не комфортно рассматривать иероглифы.

Чтобы иероглиф перешел из категории НЕ ЗНАКОМО в категорию ЗНАКОМО, вы должны выполнять простое упражнение - откройте сайты или какие-нибудь Интернет странички на китайском языке, и рассматривайте то что у вас перед глазами, рассматривайте иероглифы, которыми написана страница.

Откройте в википедии статью на любую тему которая вас интересует. Перейдите на китайскую версию этой статьи. Попытайтесь найти на странице иероглифы которые вы уже знаете. Можете перейти на новую статью, щелкнув на какую-нибудь ссылку в тексте китайской википедии. В этой статье повторите процедуру и попытайтесь снова найти знакомые иероглифы. В этом процессе, и не знакомые иероглифы постепенно и со временем начинают становиться знакомыми.

В какой то момент, в зависимости от того, как много времени и усилий вы уделяли китайскому языку, вы почувствуете что пришло время изменить правила, и если раньше, открыв какой-нибудь китайский сайт, вы играли в игру: найди среди почти всех незнакомых иероглифов какой-нибудь знакомый, то теперь получается играть лишь в абсолютно противоположную: найди среди почти всех знакомых иероглифов какой-нибудь незнакомый. У вас должен быть какой-нибудь файл или программа, в которые вы будете заносить каждый новый попавшийся вам иероглиф, вероятно вместе с переводом, а также проверять, может быть вы уже вносили его туда раньше, но увидев его снова в другом месте, не распознали потому что он еще плохо выучен и вам нужно продолжать его видеть больше, встречая его снова и снова в разных местах, чтобы он прочнее закрепился в вашей памяти.

Вам нужно запомнить как выглядят 3000 самых часто встречающихся иероглифов, чтобы открыв любой китайский сайт, 98% иероглифов которые вы увидели оказались в категории ЗНАКОМО.

В конструкции иероглифа используется простая комбинаторика.
Сложные иероглифы являются комбинацией нескольких более простых иероглифов, часто так называемых ключей.
Ключей немного больше 200 и некоторые имеют несколько вариантов написания, как отдельно, так и как элемент в составе сложного иероглифа. Так что надо запомнить может быть около 250-300 элементов. Кому то может быть уже недели через две, кому то может быть месяца через два, после начала изучения китайского языка, должно быть уже понятно, как любой китайский иероглиф может выглядеть, а как нет. Конструкция иероглифа подчиняется определенным правилам, в рамках которых что-то допустимо, а что-то нет.


На данный момент я запомнил как выглядят наверно 2-3 тысячи иероглифов, и знаю что обозначают может около 500.


Японский

Изучение Хираганы с аниме-девушкой




JapanesePod101 - изучение хираганы




Эта зажигательная песенка помогающая изучать хирагану, жутко всем нравится




NativLang. Коротенький мультик, посвященный истории японской письменности, которая состоит из трех частей




NativLang. Продолжение предыдущего







Хинди

К сожалению в Интернете качество и количество материала по изучению хинди, значительно уступает многим другим языкам.

Для чтения на хинди вам нужно знать систему письма Деванагари.

Image


NativLang. Разные письменности в Индии




HindiPod101 - как представиться на хинди




Александр Аргуэльес, один из самых известных полиглотов мира, демонстрирует свое умение писать на арабском, деванагари и китайском





Корейский

KoreanClass101 - Изучение корейского алфавита - Хангыль




Изучение корейского алфавита




Тайский

ThaiPod101. Тайское письмо




ThaiPod101. Лучшее за 2016 год








Мне снится сон, там есть сюжет. В общем наступил какой-то апокалипсис, что-то вроде падение метеорита, я побывал в разных местах, был в разных ситуациях и т.д. И тут все меняется. Я оказываюсь у себя дома, стою у двери на лестничной площадке. И тут подымаются три зомби, встают у окна. На них особо нет одежды, во многих частях тела рваные раны. У меня резко падает настроение, я смиряюсь, и понимаю, сейчас все будет кончено - они разорвут меня на части. Я продолжаю стоять и смотреть на них. И тут они начинают меняться, то ли у них какие-то невероятного уровня биотехнологии, то ли нанотехнологии - они начинают на клеточном уровне трансформироваться, у них все заживает и они превращаются в женщину стоящую по середине и двое мужчин стоящих по бокам. Они имеют азиатскую внешность и их тела модельной внешности. Мужчины имеют спортивное телосложение. Затем они начинают демонстрировать появляющиеся на них разные одежды как традиционной азиатской культуры, так и разные стильные униформы, что-то вроде тех, что носят какие-нибудь адмиралы на морских судах. Одежды на них постоянно трансформируются в разные типы, а в это время вся стена покрывается китайским иероглифами, написанными ровным компьютерным шрифтом. Я перевожу взгляд на стену и начинаю рассматривать иероглифы, и в этот момент слышу голос который меня спрашивают по английско-русски: Languages (языки) хорошо знаешь? И в этот момент я просыпаюсь.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Учим с любовью иностранные языки

Серьёзная попытка изучения иностранных языков №3.

Снова приступил к изучению разных полезных иностранных языков, и превращению себя в полиглота.

Напомню, на данный момент я специализируюсь на изучении еще десяти языков, помимо второго родного английского языка. Вот их список:

Азиатские языки:
  • Китайский (число говорящих - 1 300 000 000 человек)
  • Японский (число говорящих - 140 000 000 человек)
  • Корейский (число говорящих - 78 000 000 человек)
Семитские языки:
  • Арабский (число говорящих - 310 000 000 человек)
  • Иврит - еврейский язык (число говорящих - 9 000 000 человек)
Европейские языки:
  • Испанский (число говорящих - 537 000 000 человек)
  • Немецкий (число говорящих - 131 000 000 человек)
  • Французский (число говорящих - 276 000 000 человек)
Индийские языки:
  • Хинди (число говорящих - 637 000 000 человек)
  • Санскрит (мёртвый язык, но полезный для изучения)

В будущем, я может быть возьмусь учить ещё какие-нибудь языки, помимо этих...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Никто не знает, что такое сознание.

Мозг - это целая Вселенная.

Древние религии оживают благодаря современным теологам, которые открывают в них новые аспекты. Как античная, так и современная философия изучается и рафинируется академиками. Наука и технологии развиваются учёными и инженерами. Нужно терпеливо продолжать ждать когда наступят лучшие времена.

Информация и разные Интернет-сервисы интегрируются между собой. Наблюдается тенденция к объединению достижений в разных областях.

Интеграция происходит не только информационно в пространстве, но и во времени. Будущее рождается и произрастает благодаря кармическим семенам, посеянным людьми прошлого. Каждая мысль, идея или серьезная книга написанная учёным или философом прошлого - является живым кармическим семечком, которое произрастает и приносит плоды. Книгопечатание Гутенберга и изобретение Интернета - произвели настоящую революцию в жизни людей.

Человек существо социальное, и его социальность, с разделением труда в экономике - произвели социальное завоевание нашего мира.

Цель человека - эволюционировать и стать Божеством.

С развитием человеческой цивилизации, перед каждым человеком будет открываться всё больше и больше возможностей.

Жить будет становиться лучше и интереснее. Жить будет становиться веселей.

Жить хорошо. А хорошо жить - ещё лучше.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4600 файлов.

В разделе 'Сознание и разум' - почти 1250 файлов.
В разделе 'Буддизм' - почти 950 файлов.

Коллекция книг весит больше 41-го гигабайта.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Инопланетяне которые переступили пределы реальности, и преобразовали себя в чёрные дыры

Прочёл недавно интересные мысли и идеи, в английской Википедии, в статье "Ускорение изменений (Accelerating change)":

Ускорение изменений не может быть ограничено эпохой антропоцена, но является общей и предсказуемой особенностью развития Вселенной. Физические процессы, вызывающие ускорение, такие как закон Мура, представляют собой петли положительной обратной связи, вызывающие экспоненциальные или сверхэкспоненциальные технологические изменения. Эта динамика приводит к все более эффективным и плотным конфигурациям пространства, времени, энергии и материи (эффективность и плотность STEM (Space, Time, Energy, and Matter - STEM), или "сжатие" STEM). На физическом уровне этот развивающийся процесс ускоряющихся изменений приводит к организациям по плотности как черные дыры, к этому же выводу пришли исследования конечных физических ограничений вычислений во Вселенной.

Применение этого видения к поиску внеземного разума приводит к идее, что развитая разумная жизнь реконфигурирует себя в черную дыру. Такие развитые формы жизни будут заинтересованы во внутреннем пространстве, а не во внешнем пространстве и межзвездном расширении. Таким образом, они превзойдут реальность, выйдут за пределы реальности, переступят пределы реальности, станут невидимыми, и это станет решением парадокса Ферми, называемого "гипотезой трансценденции". Другое решение состоит в том, что наблюдаемые нами черные дыры можно фактически интерпретировать как разумные сверхцивилизации, питающиеся звездами, или являющихся "звездоядными". Эта динамика эволюции и развития является приглашением к изучению самой Вселенной как эволюционирующей, развивающейся. Если Вселенная представляет собой своего рода суперорганизм, она, возможно, имеет тенденцию к воспроизводству естественным или искусственным путем, при этом разумная жизнь играет определенную роль.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Продолжаю изучать буддизм, а также буддийскую космологию. А также немного заинтересовался космологией, которая присутствует в Джайнизме. Джайнизм - тоже интересное учение. В джайнизме - там своё саморазвитие и самосовершенствование, свои райские миры и просветлённые души. После буддизма, изучать джайнизм стало намного интереснее.

Бесстрашием своего ума Будда впечатляет и поражает воображение всех разумных созданий.

Отрывок из буддийской сутры: "Драгоценная беседа о безграничной мудрости Благословенного, ведущая к бесконечной уверенности":

Восемьсот миллионов богов чистых обителей собрались в формации в небе перед ним. Трижды они провозгласили следующее:

Ах, лев, великий лев,
Бесстрашный лев живых существ,
Львиной мыслью и вниманием
Ты стал львом-проводником.

Восемьсот миллионов богов
Собрались здесь, в небе.
Сложенными ладонями мы отдаем дань уважения тому,
Кто рычит бесстрашным львиным голосом.

В безграничных сферах будды,
Во всех десяти направлениях,
Ты излучаешь свет своего ума,
И таким образом ты совершенствуешь все миры.

Великий слон самой прекрасной породы,
Тебя трудно подчинить и тебе трудно служить,
Ты - проводник для всех существ,
Верховный среди всех, кто ходит на двух ногах.

Как и будды прошлого,
Наставники, которые действительно пробудились,
Проводник, вы обладаете теми же качествами,
И поэтому, высшая личность, вы станете буддой.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддийский концепт Сеть Индры.

Сеть Индры служит для описания взаимосвязанности Вселенной, для описания взаимопроникновения, взаимозависимого возникновения.

Это своего рода фрактал.

В этой метафоре, Сеть Индры является многогранной гирляндой, и в каждой гирлянде отражаются все остальные гирлянды: все в одном, одно во всем, все во всем.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи бесконечности.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи взаимопроникновения Микрокосмоса и Макрокосмоса.


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Следуя буддистской концепции "Cеть Индры", организм Будды будет представлять собой гигантского паука, который будет отслеживать изменения в каузальных связях. Мозг Будды и паука чем-то схожи... У паука навыки плетения паутины, и особая чувствительность через нее, для ловли мух. А у Будды анализ каузальных связей, установление нужных связей, и обрыв ненужных (для ловли к примеру очаровательных представительниц прекрасного пола). Оба используют расширенный фенотип, для своей деятельности в мире.


Image

Image

Image

Image

Image


______________________________________

Фрактальная, голографическая, психоделическая, метафизическая, буддийская Сеть Индры.

Сеть Индры, состоящая из множества будд, которые отражаются друг в друге - важный буддийский концепт.

Image

______________________________________

Философия буддийской сети Индры и теория многомерного ума

[Копия поста, опубликованного у Феникса13 в дневнике.]

Сознание, ум, разум каждого человека, а также его память и её контент - это бесконечное количество комбинаций взаимодействующих бесконечностей, или другими словами - бесконечность бесконечностей, или даже бесконечность бесконечностей бесконечностей, или даже - и так по нарастающей... - (бесконечность микроскопических частиц из которых оно (сознание) состоит - атомов подчиняющихся законам квантовой механики или ультрамикроскопических струн, как предполагает современная физика - теория струн, из которых состоит мозг, как учит материализм и современные, самые последние, передовые теории в физике (в общем мозг - это микрокосм, это целая Вселенная), хотя надо помнить что всё это - лишь недоказанная гипотеза или гипотезы, лишь одна идеология из множества других (противоположность материализма - идеализм, утверждающий что сознание и ум первичны, а мозг и материя - вторичны), изобретённых людьми на протяжении столетий и тысячелетий), которые (бесконечности имеется ввиду, а также бесконечности бесконечностей) каждую секунду, минуту, час, день, год - меняются. Как сказал Гераклит - ты никогда не войдешь два раза в одну и ту же реку, т.к. ты сам, твой мозг и твое сознание во-первых, и весь остальной мир - во-вторых - изменятся, когда ты будешь совершать попытку №2. Это будет уже новая ситуация. А в новой ситуации необходимо вести себя уже по-новому, нужна будет новая стратегия. Старая - уже не будет работать. Феникс пытается построить теорию разума, ума, сознания, а также общего мира, и взаимодействия разных сознаний, разных умов, разных людей. Но как говорится в мудрой русской пословице - "Чужая душа - потёмки". Феникс поставил себе очень сложную задачу, с которой пока ещё не справился ни один философ, ни один человек на планете Земля. Например, если ты родился китайцем, японцем или арабом - то ты не поймешь, что имел ввиду Феникс, и то, что он тут написал, или то, что написал тут я, т.к. просто-напросто не знаешь русского языка и значения слов, а на его изучение - для нормального уровня его владением - уходит два-три десятка лет, после рождения человека, где накапливается опыт, желательно в родной среде и такой же культуре, и среди людей, говорящих на таком же языке. Так что языковой солипсизм - одна из разновидностей солипсизма - в чём то имеет крупицы истины в себе, хотя и не полностью, скажем так наполовину, или на четверть...

То что важно сегодня для человека, и кажется ему истиной, уже через неделю может потерять всякий смысл, устареть, стать неважным, и начать казаться просто ошибочным, наивным заблуждением. Всё в этом мире постоянно меняется, и это неизбежно, что ум, сознание (и мозг, и нейросеть как скажут материалисты и нейрофизиологи), и то что хранится в памяти человека, а также цели которые человек себе ставит и приоритеты - тоже изменятся, при прохождении определенного времени, и с накоплением нового опыта.

Некоторые буддисты-йогочарины-идеалисты, утверждают следующий радикальный тезис: знать чужой ум, чужое сознание и понимать их - это невозможно (чужая душа - потёмки). Это невозможная для достижения цель. Более того - невозможно знать даже свой собственный ум и сознание. Во всяком случае через неделю, год - ты не узнаешь даже сам себя в прошлом, свои собственные мысли и рассуждения, перечитав их. Да и скучно это будет, так как мозг всегда ищет прежде всего новую информацию; новизна - вот что ценится мозгом превыше всего, и награждается выделением соответствующих нейротрансмиттеров (нейромедиаторов).

Недавно прочитал интересное выражение, где-то в Интернете - "У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление." Так вот, каждый раз, когда ты взаимодействуешь с людьми - ты попадаешь в новую, оригинальную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало, и аналогов которой в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать, и тебе нужно в ней постараться произвести на других людей хорошее впечатление, показать себя с хорошей стороны, продемонстрировать то лучшее, на что ты интеллектуально способен. И всё это нужно сделать с первой попытки.

Мне нравится как на эту тему высказывался древний китайский теоретик искусства войны - Сунь-цзы:

"Древние называли умелым борцом того, кто не только побеждает, но побеждает с легкостью. Следовательно, его победы не приносят ему ни репутации мудрого человека, ни храброго. Он побеждает в битвах, не совершая ошибок. Не совершать ошибок - вот что даёт уверенность в победе, потому что это означает победить врага, который уже побежден."

Так вот, самый главный совет в жизни: для победы - не совершай ошибок в том деле, которое делаешь.
И как говорил мой учитель в школе, в 8-х, 9-х классах, мудрый еврей, который нас учил житейской мудрости, мудрость которую он посоветовал нам запомнить - "Профессионала губит мелочь". И это правда. Вроде совершил мелкую ошибку, которую поначалу никто, даже включая тебя самого и не заметил, а через некоторое время понимаешь, что она - полностью испортила твоё дело, которое казалось поначалу было выполнено безупречно. Тем более у людей привычка - из мухи делать слона.

Так что вот простые универсальные советы:
Старайся делать всё хорошо, профессионально, в том за что ты взялся, не совершая при этом не просто глупых, но не совершая при этом вообще любых ошибок, в меру своих сил и способностей, как учит этому китайский стратег Сунь-цзы.
И второй совет, старайся всё сделать аккуратно с первого раза, чтобы не нужно было ничего позже исправлять, второго шанса у тебя уже не будет. Ты не войдешь в одну и ту же реку дважды. Так этому учит древнегреческий философ-досократик Гераклит.

______________________________________

[Копия поста, опубликованного у Феникса13 в дневнике.]
Феникс13 wrote: Wed Nov 04, 2020 12:04 am Учитывать матрешки из бесконечностей - это удел гениев, такое фрактальное мышление мало кого из простых смертных посещает, поэтому при столь обширном поле вариантов люди зажаты сознанием и стадным инстинктом в узком фрагменте вселенной и ходят только проторенными дорожками.
Я теоретизирую об уме, состоящем из бесконечного количества комбинаций (можно это назвать и фрактальным умом, но в нём не обязательно нужна симметрия, которая наблюдается в фракталах), ни как о сознательном процессе, где нужно сидеть на стуле, желательно за компьютером или на худой случай за калькулятором, и обдумывать, учитывать бесконечное количество каких-либо фактов и факторов, которые ты помнишь и которые расположены перед глазами, а скорее как об архитектуре ума (но не мозга). Работа ума - это бессознательный процесс, о котором мы почти ничего не знаем, и лишь его крохи всплывают в сознание (с этим согласен, и примерно так думает Ноам Хомский), и из них - крох, мы должны попытаться выявить архитектуру ума. В своей философии, я скорее теоретик ума и сознания, чем мозга, скорее философ ума, чем философ мозга. С позиции идеализма - сознание и ум первичны, а мозг вторичен. Человек знает наверняка, что у него есть сознание (сознание появляется после того как ты проснулся, после сна без сновидений, и весь мир снова предстаёт в твоем сознании), но сам мозг находится именно в сознании, т.е. без сознания человек не узнает, что у него есть мозг. Репрезентация мозга (видимость, то что мы видим) - а это всё что нам доступно, она находится внутри сознания. Будь у нас более развитое сознание, кто знает, может быть мы могли бы видеть мозг как 11-ти мерный объект, каким он может быть на самом деле и является. Мозг - это из философии материализма, и существует до сих пор неразрешённая проблема мозга в Декартовском или Картезианском дуализме, или как говорили в старину - проблема дуализма души и тела. Никто не знает как взаимодействует душа и тело, или на современном языке - никто не знает как взаимодействует сознание (или ум как скажут буддисты) и физический-материалистический мозг. Причем каждый человек может знать лишь своё собственное сознание - интимно близко, а о сознании других людей - догадывается через логический вывод, т.к. сознание других людей для нас - не видимо и не осязаемо.

Существуют разные теоретические архитектуры ума, в зависимости от идеологии и мировоззрения, которого ты придерживаешься, к примеру:

1) Буддийская архитектура ума (тут можно представить несколько вариантов, один из них - Сеть Индры - бесконечность бесконечностей бесконечностей, которая отражается в бесконечном количестве других бесконечностей, при котором присутствует взаимопроникновение - т.е. взаимопроникновение микрокосмоса и макрокосмоса).
2) Вычислительная архитектура ума (компьютеционная (computation) архитектура - ум это компьютер). Эта относительно юная философия, зародилась 80 лет назад, с основополагающих математических работ британского математика Алана Тьюринга, который является прадедушкой современных компьютеров, и известен как создатель и изобретатель машины Тьюринга. В Китае, к примеру, в настоящий момент, наблюдается тренд, где компьютеционная (компьютерная) архитектура ума, начала составлять существенную конкуренцию буддийской архитектуре ума, которая традиционна для китайцев-буддистов, и которая развивалась и эволюционировала, на протяжении последних двух с половиной тысяч лет.
2.1) Мозговая архитектура (в философии дуализма души и тела) - ум это нейросеть или мини-Интернет. Это тоже разновидность вычислительной архитектуры, а также в этой философии, недоказанный постулат о идентичности разума и мозга. Называется в философии - теория идентичности. То есть ум - это просто разные состояния мозга, разные комбинации нейронных связей, или групп нейронов, взаимодействующих друг с другом.
2.1.1) Нейральный дарвинизм - теория о нейронной конкуренции и естественного нейронного отбора, где побеждают наиболее приспособленные, наиболее полезные, самые эффективные группы нейронов. Они то и получают доступ из бессознательного к сознательному. За доступ к сознанию идёт жесткая конкуренция.
2.1.2) Теория интегрированной информации (Integrated information theory - IIT) от итальянца Джулио Тонони - ученика Джеральда Эдельмана, который в свою очередь является создателем теории нейрального дарвинизма, и является лауреатом Нобелевской премии в 1972 году.


Фрактальный многомерный Ум Будды, сконцентрированный как алмаз



ЗАДАВАЙ мне любые вопросы!!! :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4700 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Чистую математику, компьютерную информатику, а также фундаментальную физику, а также биохимию и биологию человеческого тела, а также тонко-энергетическое тело человека с его чакрами - их можно развивать и изучать до бесконечности. Человек может изменить свою природу и свою структуру, и совершенствовать себя до бесконечности, и нет предела совершенству. Человек продолжит эволюционировать, совершенствуя и усложняя свою структуру. Цель человека - стать божеством. Цель человечества - стать расой богов, и перейти с нулевого уровня развития по шкале Кардашёва, на более высокие уровни. В этом переходе человечеству помогают инопланетяне, и занимаются они этим делом, помогая и другим расам, не только человеческой, со слов Роберта Брюса - в течении миллионов лет. Человеческая цивилизация - только начала своё развитие, и по сравнению с инопланетными цивилизациями - пока ещё находится на нулевом уровне. Хотя Интернет - это уже технология цивилизации уровня/типа 1. Рано или поздно появятся другие, более продвинутые и высокотехнологичные Интернеты - Интернет сознания и памяти, Интернет мозга, Интернет чакр и прочее.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
get
Posts: 3
Joined: Tue Jul 23, 2019 12:12 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by get »

или же богу стало скучно и он превратил себя в человека забыв что он бог?
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Встав на вечный путь познания...

Первое объединение:
Если бы я был умнее в десять раз, чем я есть, то я бы попытался объединить концепцию буддийской фрактальной сети Индры, с теорией интегрированной информации, от итальянца Джулио Тонони.

Второе объединение:
Если бы я был умнее чем я есть в двадцать раз, то я бы попытался объединить теорию струн и М-теорию из физики, с буддийской теорией о кармических семенах.

Третье объединение:
Если бы я был умнее чем я есть в тридцать раз, то я бы попытался объединить результат моего первого объединения, с результатом из моего второго объединения, о которых я написал до этого, выше.

Четвёртое объединение:
Если бы я был умнее чем я есть в пятьдесят раз, то я бы попытался объединить результат моего третьего объединения, объединить его с теорией о происхождении эукариотической клетки, и с теорией происхождения митохондрий, которые живут в биологических клетках нашего тела, и живут также в клетках нашего мозга - в нейронах. Возможно эта радикально новая и необычная картина мира, к которой мы бы пришли и подошли, смогла бы даже объяснить, или показать новый путь, к ответу на такое загадочное явление как происхождение и природа нашего сознания. Мудрость была бы наконец открыта. Мы бы проникли в мир реальности. Наш ум бы созрел.

Эпилог:
Каждый кто прочёл один раз, или два раза, или три раза, или даже десять раз вышенаписанное, и что-нибудь из этого понял, судя по всему стал уже умнее в четыре раза, или в шесть раз, а может быть и в десять раз, чем он или она были до этого. Это прогресс...
А какое Вы совершите теперь объединение, резко поумнев? Теперь Ваша очередь говорить пришла...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Никос »

На вечный путь познания ты встанешь тогда, когда бабки будешь зарабатывать, семью кормить, детей воспитывать и думать как дальше прожить.
Остальное всё любимый мой"я голимая тем более если ты думаешь по другому, то все твои книги фуфло которое ты не в состоянии понять.
Так и будешь по кругу ходить.
Сколько бы книг не было в твоей библиотеке.
Если считаешь что ты можешь понять жизнь по другому -обоснуй.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

to Никос

Ну, я потратил рублей и долларов на то, чтобы моя любимая девушка Александра была со мной (наняв восемь самых сильных астрологов-магов на планете) - больше чем ты заработал за четверть/треть своей жизни. И это было когда мне было всего немногим больше 20-ти лет. Фотографии моих будущих партнёрш я в достаточном количестве выкладывал в этой теме. Ты Никос, ничего толком не знаешь обо мне, и о моих прошлых любовных страданиях, о которых я писал в этой теме, в постах на первой странице, так что с какой стати судишь меня, и в чём-то обвиняешь? Будь самокритичен к самому себе, так же как ты критичен по отношению к другим. Начни с себя.

P.S.
Александра (С неё то всё и началось, это первая девушка, которую я полюбил.)

Image

Если бы не эта девушка, то я бы даже никогда бы не начал вести эту тему, этот топик. Эта девушка - причина всего, что я написал тут в этой теме.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

странно .-хотел спросить?.а для какой цели нужны деньги астрологам и магам?-ну тем кому ты платил.зачем они им?мне кажется что им деньги и не нужны совсем если они таковыми являются.вопрос со стороны.я не вклиниваюсь в твой разговор.не подумай.просто спросил ради информации.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ПИФОН wrote: Sat Jun 05, 2021 10:31 pm странно .-хотел спросить?.а для какой цели нужны деньги астрологам и магам?-ну тем кому ты платил.зачем они им?мне кажется что им деньги и не нужны совсем если они таковыми являются.вопрос со стороны.я не вклиниваюсь в твой разговор.не подумай.просто спросил ради информации.
Существует несколько причин, и я знаю лишь о некоторых. Во-первых, любовный приворот - это тяжёлая работа, за которой надо постоянно следить, и результат которой надо постоянно поддерживать, за которую астрологи берут деньги. Во-вторых, астрологи покупают еду джиннам, которые являются служанками астрологов. Если я не ошибаюсь, то помимо дорогих, приятно пахнущих благовоний, астрологи кормят джиннов также мясными отходами - коровьи хрящи, жилы, шкура, копыта, рога и т.д.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

Красота + гормоны + цветы невежества = пал жертвой, стал рабом иллюзий
начав приносить (опосредственно) им-же в жертву ещё и других:
EvoLogos wrote: Sat Jun 05, 2021 10:47 pm .. коровьи хрящи, жилы, шкура, копыта, рога и т.д.
Никос кое в чем прав. Хвастаться нечем пока.
Тратить
EvoLogos wrote: Sat Jun 05, 2021 10:13 pm Ну, я потратил.. чтобы моя..И это было когда мне было..
и зарабатывать - это не одно и то-же.
=> 1. Ты сам зарабатывал в 20+ лет на жизнедеятельность и всё с ней связанное или только деньги друзей бизнесменов и родственников тратил?

2.То как обычно "зарабатывают" особенно на территории России вообще отдельная тема. Образно говоря жидовские "заработки".
Остаётся надеяться что ты не из тех и/или делаешь адекватно полезные выводы для всех включая себя с твоей-же душой в т. ч.
3.Никакая "любовь" либо самоспасение не стоит жертвоприношений, т.к. любовь в идеале реализации это как минимум ещё одна жизнь потенциальная(как правило своя либо потенциального ребёнка своего) а жертва это как минимум одна жизнь (не важно кого) и как правило не своя но реальная в реальном месте в котором одно живущее существо не важнее другого в самом принципе этого места.
Жертвоприношение в этом понимании это идиотизм одних с обогащением либо заработком
других. Точнее и короче, корень цветов невежества это Эгоизм.
В принципе описанного и с т. зр. души не имеет никакого значения с какими астрологами либо магами ты общаешься, абсолютно не важно.
4.Образно ты самопожертвовал бы в данной ситуации если бы вообще не делал в т. ч. жертвоприношений, ни ради 'любви' ни ради самоспасения, никого из живущих не приносил бы в жертву(никакие из их частей и даже опосредственно), ни себя и ни других + никому, ни джинам, ни богам, ни людям. Это если без погрешностей.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

EvoLogos wrote: Sat Jun 05, 2021 10:47 pm
ПИФОН wrote: Sat Jun 05, 2021 10:31 pm странно .-хотел спросить?.а для какой цели нужны деньги астрологам и магам?-ну тем кому ты платил.зачем они им?мне кажется что им деньги и не нужны совсем если они таковыми являются.вопрос со стороны.я не вклиниваюсь в твой разговор.не подумай.просто спросил ради информации.
Существует несколько причин, и я знаю лишь о некоторых. Во-первых, любовный приворот - это тяжёлая работа, за которой надо постоянно следить, и результат которой надо постоянно поддерживать, за которую астрологи берут деньги. Во-вторых, астрологи покупают еду джиннам, которые являются служанками астрологов. Если я не ошибаюсь, то помимо дорогих, приятно пахнущих благовоний, астрологи кормят джиннов также мясными отходами - коровьи хрящи, жилы, шкура, копыта, рога и т.д.
я если честно до сих пор в недоумении!-как так?-отдавать такое бабло невесть кому?-ты сумашедший?-мустафа эти деньги прикарманил по любому.ибо не может быть по другому?-ну и х.на него .но всё равно -чёто подозрительно это всё.-ну и за что ты потратил эти деньги?-чтобы свою иллюзию воплотить в реал?-зачем?-нужно ли было это.а нужно было было бы просто напросто выкинуть эту иллюзию из своего чердака и всё.?
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by троль2*12 »

ПИФОН wrote: Sun Jun 06, 2021 6:47 pm я если честно до сих пор в недоумении!-как так?-?-нужно было бы просто напросто выкинуть эту иллюзию из своего чердака и всё.?
Не просто выбросить влюблённость.
Была-бы любовь, взаимность, он бы танцев с бубнами не делал бы вообще. Но даже односторонняя влюблённость (в данном его примере) это достаточно сильные чувства для того чтобы ему
стало не просто.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм + радикальный конструктивизм.
AstralHacker wrote: Tue May 18, 2021 11:07 pm Кто-то умный написал, что человек стремится всё объяснить в рамках имеющихся у него знаний.
С точки зрения радикального конструктивизма, человек не получает откуда-то знания, а каждый раз конструирует их для себя с помощью своего сознания, используя как новые, так и предыдущие, накопленные паттерны своего ума. А паттерны ума, в свою очередь появляются от кармических семян, которые человек накопил в течение всей его жизни, которые произрастают, дают плоды, которые в свою очередь, приводят к новым жизненным ситуациям, в которых процесс высаживания новых, юных кармических семян в уме повторяется снова и снова. Паттерны ума и кармические семена в сознании, определяют ту реальность, в которой человек живёт и в которой он обнаруживает себя.

Всё сказанное кем-либо - сказано наблюдателем. Это одна из аксиом радикального конструктивизма.

AstralHacker wrote: Tue May 18, 2021 11:07 pm после неверия которому остаётся высшее - Бог.
Ну, матёрые атеисты тут серьёзно не согласятся с Астральным Хакером, по поводу существования монотеистического Иудейско-Христианского-Мусульманского Бога-творца...

А буддисты, так вообще заявят что высшее - это Будда, достигший просветления, который является учителем Богов и людей. А сам, так вообще является Богом Богов. И только в этом истина :))


P.S. (Немного буддизма напоследок...)

А ещё есть Фрактальный Космический Будда - Ади-Будда (Вайрочана), сидячий на бесчисленных Мирах, изображённых в виде лотоса, и создающий и испускающий свои эманации, где он материализуется и приходит в каждый из этих Миров, ради блага всех живых существ, сперва в лице Будды Шакьямуни.

Некоторые небесные и космические Будды культивируют свой кристальный, просветлённый Ум целыми эонами, т.е. десятками тысяч лет и даже миллионами лет, а Ади-Будда (Бог Мультивселенной, Бог всех Будд, самый лучший из трёх тайн и трёх драгоценностей) к примеру - уже почти целую вечность.

Ади-Будда (Ваджрадхара), Учитель, которому поклоняются все Будды, лучший из трёх бриллиантов, лучший из величайших лучших, верховный владыка трёх бриллиантов.

AstralHacker wrote: Tue May 18, 2021 11:07 pm когда человек неверит самому себе и получает на практике позитивный эффект - значит человек и есть дьявол или низшее существо
Каждый человек с рождения обладает природой Татхагаты (Татхагата - буддийский эпитет Будды, обозначающий и переводящийся как - "так ушедший" или "тот, кто ушел в таковость"), и является потенциальным буддой. Это один из фундаментальных догматов буддизма. Ум человека, который надо взращивать и развивать - это эмбрион Татхагаты.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Никос wrote: Sat Jun 05, 2021 6:14 pm ... то все твои книги фуфло которое ты не в состоянии понять.
Если считаешь что ты можешь понять жизнь по другому - обоснуй.
Я был духовно перерождён и рождён в семье Будды, учителя богов и людей, искусного приручителя людей, великого завоевателя ушедшего в таковость, и как Будда, я тоже встал на благой путь, сев в алмазную колесницу, и помчавшись вперёд.
И отныне я бесстрашен как лев. И пути назад нет. Нет также отныне регресса.
Моё понимание природы реальности и таковости - это не описать и не передать словами.
Четверть моих книг на английском языке - это святая Дхарма, данная людям Буддой и просветлёнными бодхисатвами, которую понять вероятно, к сожалению и увы, в этой жизни, ты не способен.
Я отвечаю тебе тут, лишь в силу моей жалости и моего сострадания, по отношению к тебе. И моим обещанием самому себе, не оставлять других людей, заблудившихся в самсаре. Отвечаю тебе, возомнившему о себе, и омрачённого клешами злобы, невежества и самомнения.
Своей практикой, я навсегда закрыл для себя пути рождения в низших мирах, или в адских мирах.
И кто знает, возможно в следующей жизни, я буду вместе с моими любимыми пятью девушками-митохондриями, буду обитателем ста райских миров. Или даже мы с ними переродимся в чистых землях будды Амитабхи.
Где мы будем поворачивать вновь и вновь Колесо Дхармы, и будем слушать чистейшую, невыразимую, несравненную, дхармическую речь Татхагат.
Чего Никос, и тебе желаю. Благой тебе кармы, и удачного тебе перерождения. Ом.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

PostScript/Адмирал.)

Unread post by троль2*12 »

EvoLogos wrote: Fri Jan 02, 1970 11:59 pm
Мне снится сон, там есть сюжет. В общем наступил какой-то апокалипсис, что-то вроде падение метеорита, я побывал в разных местах, был в разных ситуациях и т.д. И тут все меняется. Я оказываюсь у себя дома, стою у двери на лестничной площадке. И тут подымаются три зомби, встают у окна. На них особо нет одежды, во многих частях тела рваные раны. У меня резко падает настроение, я смиряюсь, и понимаю, сейчас все будет кончено - они разорвут меня на части. Я продолжаю стоять и смотреть на них. И тут они начинают меняться, то ли у них какие-то невероятного уровня биотехнологии, то ли нанотехнологии - они начинают на клеточном уровне трансформироваться, у них все заживает и они превращаются в женщину стоящую по середине и двое мужчин стоящих по бокам. Они имеют азиатскую внешность и их тела модельной внешности. Мужчины имеют спортивное телосложение. Затем они начинают демонстрировать появляющиеся на них разные одежды как традиционной азиатской культуры, так и разные стильные униформы, что-то вроде тех, что носят какие-нибудь адмиралы на морских судах. Одежды на них постоянно трансформируются в разные типы, а в это время вся стена покрывается китайским иероглифами, написанными ровным компьютерным шрифтом. Я перевожу взгляд на стену и начинаю рассматривать иероглифы, и в этот момент слышу голос который меня спрашивают по английско-русски: Languages (языки) хорошо знаешь? И в этот момент я просыпаюсь
+
... Учим с любовью иностранные языки


Серьёзная попытка изучения иностранных языков №3.

Снова приступил к изучению разных полезных иностранных языков, и превращению себя в полиглота.

Напомню, на данный момент я специализируюсь на изучении еще десяти языков, помимо второго родного английского языка. Вот их список:

Азиатские языки:
  • Китайский (число говорящих - 1 300 000 000 человек)
  • Японский (число говорящих - 140 000 000 человек)
  • Корейский (число говорящих - 78 000 000 человек)
Семитские языки:
  • Арабский (число говорящих - 310 000 000 человек)
  • Иврит - еврейский язык (число говорящих - 9 000 000 человек)
Европейские языки:
  • Испанский (число говорящих - 537 000 000 человек)
  • Немецкий (число говорящих - 131 000 000 человек)
  • Французский (число говорящих - 276 000 000 человек)
Индийские языки:
  • Хинди (число говорящих - 637 000 000 человек)
  • Санскрит (мёртвый язык, но полезный для изучения)

В будущем, я может быть возьмусь учить ещё какие-нибудь языки, помимо этих...
Английский:
для 360-400 000 000 человек родной
для 600-700 000 000 человек второй
~ 1 300 000 000 человек говорящих.

Хорошо-бы для начала, т. е. порядка, первым узнать родной язык, чтобы в т. ч. лучше понимать и остальные + с любовью = вдумчиво.
=> Александр Шишков, книга "славянорусский корнеслов" :
https://readli.net/wp-content/uploads/2 ... 444483.jpg
Русский :
для 166 000 000 человек родной
для 110 000 000 человек второй
~ 260 000 000 похоже с плюсом человек говорящих.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Властитель всего Трихилиокосма.

Трихилиокосм - Вселенная, содержащая один миллиард миров.

Только представьте, быть буддийским верховным властителем одного миллиарда миров - Трихилиокосма, и иметь девяносто тысяч жен! Как вам такое?

____________________

Благородный сын, в мире Цветочного Происхождения жил правитель Достижение Победы. Он был универсальным императором, владевшим всем Трихилиокосмом. Благородный сын, под властью короля все разумные создания обрели счастье и благополучие, последовали путем десяти добродетельных дел и остались довольны своими супругами. Все вошли в одну колесницу: они вошли в Великую колесницу. Они вошли в высшую колесницу. Они вошли в основную колесницу. Они сели в настоящую колесницу. Они вошли в передовую колесницу - лучшую, лучшую и самую высокую. Колесница, в которую они вошли, была выше самого высокого: это была непревзойденная колесница. Они сели в непревзойденную колесницу. Они сели в бесподобную колесницу. Они сели в немыслимую колесницу. Они вошли в непостижимую колесницу. Благородный сын, под властью этого царя Достижения Победы, другие колесницы, кроме Великой Колесницы, были неслыханными.

Благородный сын, в свите королев Короля Достижения Победы было девяносто тысяч жен, ни одна из которых не садилась ни в какую другую колесницу. Все они принадлежали исключительно к Великой колеснице, днем ​​и ночью тосковали по Дхарме и наслаждались Дхармой. Благородный сын, первая жена этого царя, Ратнашри, которая была любимым бодхисаттвой, следовала Будде, Дхарме и Сангхе. Она принадлежала к Великой колеснице, во все времена жаждала Дхармы и находила удовольствие только в радости Дхармы.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1686
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4800 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
троль2*12
Posts: 3450
Joined: Tue Apr 05, 2016 9:14 pm

Re: PostScript/Адмирал.)

Unread post by троль2*12 »

троль2*12 wrote: Mon Jun 07, 2021 7:03 pm
EvoLogos wrote: Fri Jan 02, 1970 11:59 pm
Мне снится сон, там есть сюжет. В общем наступил какой-то апокалипсис, что-то вроде падение метеорита, я побывал в разных местах, был в разных ситуациях и т.д. И тут все меняется. Я оказываюсь у себя дома, стою у двери на лестничной площадке. И тут подымаются три зомби, встают у окна. На них особо нет одежды, во многих частях тела рваные раны. У меня резко падает настроение, я смиряюсь, и понимаю, сейчас все будет кончено - они разорвут меня на части. Я продолжаю стоять и смотреть на них. И тут они начинают меняться, то ли у них какие-то невероятного уровня биотехнологии, то ли нанотехнологии - они начинают на клеточном уровне трансформироваться, у них все заживает и они превращаются в женщину стоящую по середине и двое мужчин стоящих по бокам. Они имеют азиатскую внешность и их тела модельной внешности. Мужчины имеют спортивное телосложение. Затем они начинают демонстрировать появляющиеся на них разные одежды как традиционной азиатской культуры, так и разные стильные униформы, что-то вроде тех, что носят какие-нибудь адмиралы на морских судах. Одежды на них постоянно трансформируются в разные типы, а в это время вся стена покрывается китайским иероглифами, написанными ровным компьютерным шрифтом. Я перевожу взгляд на стену и начинаю рассматривать иероглифы, и в этот момент слышу голос который меня спрашивают по английско-русски: Languages (языки) хорошо знаешь? И в этот момент я просыпаюсь
+
... Учим с любовью иностранные языки


Серьёзная попытка изучения иностранных языков №3.

Снова приступил к изучению разных полезных иностранных языков, и превращению себя в полиглота.

Напомню, на данный момент я специализируюсь на изучении еще десяти языков, помимо второго родного английского языка. Вот их список:

Азиатские языки:
  • Китайский (число говорящих - 1 300 000 000 человек)
  • Японский (число говорящих - 140 000 000 человек)
  • Корейский (число говорящих - 78 000 000 человек)
Семитские языки:
  • Арабский (число говорящих - 310 000 000 человек)
  • Иврит - еврейский язык (число говорящих - 9 000 000 человек)
Европейские языки:
  • Испанский (число говорящих - 537 000 000 человек)
  • Немецкий (число говорящих - 131 000 000 человек)
  • Французский (число говорящих - 276 000 000 человек)
Индийские языки:
  • Хинди (число говорящих - 637 000 000 человек)
  • Санскрит (мёртвый язык, но полезный для изучения)

В будущем, я может быть возьмусь учить ещё какие-нибудь языки, помимо этих...
Английский:
для 360-400 000 000 человек родной
для 600-700 000 000 человек второй
~ 1 300 000 000 человек говорящих.

Хорошо-бы для начала, т. е. порядка, первым узнать родной язык, чтобы в т. ч. лучше понимать и остальные + с любовью = вдумчиво.
=> Александр Шишков, книга "славянорусский корнеслов" :
https://readli.net/wp-content/uploads/2 ... 444483.jpg
Русский :
для 166 000 000 человек родной
для 110 000 000 человек второй
~ 260 000 000 похоже с плюсом человек говорящих.
https://tvbrics.com/bricslife/virtualny ... om-yazyke/
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”