Помогите разобраться в психологическом процессе !

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Marvin1987
Posts: 1
Joined: Sat Feb 14, 2009 12:52 pm

Помогите разобраться в психологическом процессе !

Unread post by Marvin1987 »

Здравствуйте !
Надеюсь я зашел по адресу, мне хотелось бы пообщаться с людьми которые хорошо знают как работает головной мозг...
Всё дело в том что время от времени у меня возникает странный неуправляемый процесс, который можно охарактеризовать как:

В ЛЕВОЙ (прошу обратить на это внимание) части мозга, возникает сильное возбуждение, которое можно охарактеризовать как чувство страха, досады, несправедливости либо какого либо противоречия с внутренним миром, душой можно так сказать. Далее происходит следующее:
Мне хочется искать и впитывать информацию к которой относится данное противоречие, с целью найти информацию которая опровергает причину вызвавшее противоречие - если такая информация была найдена - противоречие угасает, но вот если информация не найдена я продолжаю искать эту информацию, что-то внутри меня говорит: "Ну забей ! Не всё так плохо !", но я не подчиняюсь. Далее положение усугубляется: появляются мысли на подобие: "Этого не может быть ! Это неправильно ! Это несправедливо !". Если дальше опять не будет найдена опровергающая противоречие информация, появляются мысли уже СУИЦИДАЛЬНОГО характера: "Я не могу с этим жить, я не смогу так жить..." далее появляются уже мысли описывающие подталкивающие непосредственно к самоуничтожению, далее процесс идет на спад, однако я впадаю в почти полный ступор и ничего делать не могу, после определенного времени эти эмоции меня оставляют и я прихожу в себя. Однако при определенных условиях в случае очень большой "раскрутки" этого процесса всё может очень плохо кончится.

Данный процесс конкретно задевает нервную систему, отражается на сердце, отнимает очень много энергии, в будущем он может стать запросто причиной инсульта или инфаркта.

Процесс возникает:
1) В случае встречи мнения сильно противоречащему моему или обыденному мнению
2) В случае запрета (или возможного будущего запрета) чего либо что я считаю очень дорогим
3) Страх перед будущим в котором мне будет плохо и которое меня не устраивает.

Теперь вопросы:
1) Что это за процесс ?
2) Почему он возникает именно в левом полушарии мозга ? (пожалуй самый главный вопрос) Ведь этот процесс в основном эмоциональный, однако известно то что левое полушарие мозга у нас эмоциями не занимается, в то время как правое полушарие в основном не остается угнетенным почти ни как.

Заранее спасибо !
AMIGO
Posts: 8
Joined: Wed Jan 14, 2009 12:45 am
Location: г. Волжский

Unread post by AMIGO »

необижайся , но помоему ты тронулся.
Советую посмотреть фильм Гая Ритчи "Револьвер"
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Marvin1987, вопросы очень серьёзные, на нашем форуме если и есть специалисты, то они завуалированные, да возможно их компетенция не решит этих проблем.

я не специалист.

Тут на мой взгляд необходимо медицинское обследование т.к. симптомы могут возникать не из за логических противоречий, а как следствие травмы или болезни (что я надеюсь не является верным), так что этот вариант надо исключить и обратиться к невропатологу.

Если же вы уверены, что причиной реакций посягательства на ваши убеждения является чисто нервные механизмы, то возможно надо проводить коррекцию - менять отношение к себе и воспринимаемому вами миру, пусть в меня кинут камень, но я посоветую ознакомиться с Трансерфингом реальности (Вадим Зеланд).

На сколько мне дилетанту известно, за эмоциональную сторону отвечает подкорка, какого именно полушария сказать не могу, но возможно этот симптом не так важен, как ваше отношение к этой проблеме.

Удачи Вам!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Koleson
Posts: 35
Joined: Wed Jan 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Unread post by Koleson »

Рекомендую сходить к психологу .
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Koleson, эти психологи пропишут антидепрессанты и почитают Ошо, не решат сути проблемы, а попробуют стабилизировать общее состояние. Хотя это ИМХО и личное дело каждого, может быть и сходить.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Koleson
Posts: 35
Joined: Wed Jan 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Unread post by Koleson »

Ну надо же какие то меры принимать , что бы сильное возбуждение не началось и в правой части мозга . Думаю медицинские специалисты лучше помогут чем форумчане , хотя може здесь и есть такие профильные специалисты .
Skyle
Posts: 12
Joined: Tue Feb 10, 2009 4:15 pm

Unread post by Skyle »

Уважаемый Marvin1987, психологи не пропишут вам антидепрессанты и не почитают Ошо, но в вашем случае следует обратиться на прямую к специалисту, а не через интернет. Только выбирать психолога нужно внимательно, а то бывают конечно "специалисты", которые и на картах погадать могут :))))
Евникиан
Фазер
Posts: 112
Joined: Tue Dec 02, 2008 4:11 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Евникиан »

Marvin1987, если вы правша, то левое полушаоие отвечает за сознательную жизнь, а правое подсознательную. Если левша, то наоборот.
Случаем у вас голос в голове не слышится? Не ваш внутренний диалог, а именно чужое? Если, да то тут может быть много причин...
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”