Посоветуйте...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
xendi
Posts: 5
Joined: Mon Jun 30, 2008 3:06 pm

Посоветуйте...

Unread post by xendi »

Здравствуйте всем. Читал ваш сайт и до этого, вот решил зарегиться. Заинтересовался всем этим делом довольно давно, сейчас начал практиковать...читал про разные техники. Пытаюсь выходить с помощью нерямых техник. Уже неделю каждое утро, когда просыпаюсь, сразу вспоминаю про фазу. Не двигаюсь, сразу пытаюсь использовать разные техники: визуализация, фантомные движения, раскачивания, выползания и т.д, но ничего не выходит. Бывает такое ощущение, как будто внутри что-то двигается, идёт небольшое напряжение в солнечное сплетение(что это? =\), но до выхода так и не доходит. Всё вроде делаю как надо, а ничего...
С помощью прямых техник даже не хочу пробовать, т.к тяжело мне расслабиться. Пытался вызвать ОС техникой Walker'а(напряжение лобовой части мозга), но глаза начинают напрягаться и болеть(как будто песком обсыпаны) и в конечном итоге я перестаю это занятие и засыпаю.
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, а то прям тоска пробирает :( , очень хочу освоить фазу. Читал про неавтономные техники(BWG и т.д), но кто-то писал, что они впринцепи не нужны, т.к есть непрямые техники, которые дают больше результата. Вообщем люди, кто что может, посоветуйте...
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

но глаза начинают напрягаться и болеть(как будто песком
обсыпаны).
Подожди чуток, они уснут )
Я сам практиковать только начал, был момент, ну не в терпеж уже, потом как-то незаметно раз и все, никаких трений, сухости в глазах.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

xendi: наверное, это всё из-за плохой концентрации. Попробуй сперва отключить внутренний диалог - не думай вообще ни о чём. У меня тоже из-за мыслей посторонних не получается. Месяца 2-3 потренеруешься отключать внутреннюю речь - тогда и астрал попрёт.
xendi
Posts: 5
Joined: Mon Jun 30, 2008 3:06 pm

Unread post by xendi »

scriptin
Возможно, хотя врятли. Просто когда я просыпаюсь, я мало чего соображаю =) (Бывало такое, что я просыпался и хотел сильно в туалет, шел, а сознание мне приходило только там, я не помнил почти как дошёл до туалет). Я даже удивляюсь как мне приходит на ум фаза, когда я просыпаюсь, я ничего не соображаю кроме фазы. Вроде бы это должно сильно помогать, но нет, делаю разные техники, а выхода нет...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

У меня бывает, что я просыпаюсь, будтльник выключаю, потом снова засыпаю и забываю обо всём. Потом просыпаюсь и думаю: "когда же я успел будильник выключить?" ;)

Попробуй какие-нибудь другие техники. Но ИМХО лучше всего сначала достигнуть внутреннего безмолвия.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Попробуй -это https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399 сразу по просыпанию .Главное суметь зацепиться за образ.Всматриваться в него .
Процесс пошёл(с)
User avatar
Invasion
Фазер
Posts: 259
Joined: Tue Apr 15, 2008 1:43 pm
Location: Одесса
Contact:

Unread post by Invasion »

Визуализация мощная штука. Когда начал терять веру в фазу, завёл будильник на 4 утра, как проснулся, начал представлять стакан с молоком. Сразу же гул в ушах, и вылет из тела :)
Amazing
Фазер
Posts: 307
Joined: Tue Dec 18, 2007 2:59 pm
Location: Киев

Unread post by Amazing »

Визуализация мощная штука. Когда начал терять веру в фазу, завёл будильник на 4 утра, как проснулся, начал представлять стакан с молоком. Сразу же гул в ушах, и вылет из тела :)
+ обязательное прерывание сна. Мне даже визуализация не нужна (хотя она и так по умолчанию присутствует)
xendi
Posts: 5
Joined: Mon Jun 30, 2008 3:06 pm

Unread post by xendi »

Amazing wrote:
Визуализация мощная штука. Когда начал терять веру в фазу, завёл будильник на 4 утра, как проснулся, начал представлять стакан с молоком. Сразу же гул в ушах, и вылет из тела :)
+ обязательное прерывание сна. Мне даже визуализация не нужна (хотя она и так по умолчанию присутствует)
Вот как раз пробую с прерывание сна, пока никак, но это я виноват, выключаю будильник и ложусь обратно спать...=\ Сегодня буду опять пробовать с прерыванием.
Amazing
Фазер
Posts: 307
Joined: Tue Dec 18, 2007 2:59 pm
Location: Киев

Unread post by Amazing »

Спите 6 часов. Просыпаетесь... 1 час бордствуете. Засыпая, визуализируйте по желанию что нибудь. Ну и желание должно быть. Все.

Пробывал бодрствовать меньше, толку нет. Спать более 6 часов тоже не рекомендую.. сложно потом уснуть.

У Лабержа даже где-то в книге статистика была... эффективность методик с прерыванием сна на порядок больше других... .главное правильно время для себя подобрать. Но похоже что все настолько ленивые, что после пару проб, бросают этим вообще заниматься.)))
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”