Дневник Соф

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Freddy Krueger wrote:
Соф wrote:... и вот одна надежда у меня, что ты сам понимаешь то, что выше сказал, потому что я не совсем улавливаю... вся эта семантика, знаете ли...))
: )))
Ну вот смотри, почему одни люди с рождения (без учета воспитания) рождается с одной предрасположенностью, а другие с другой?
Вот к чему я, реинкарнации - это одно из объяснений (пусть и мистическое)
эхх, я как доктор тогда тебе скажу, что предрасположенности по большей части - это генетика (в народе именуемая "память предков")) и генетическая комбинаторика (то чего не было у предков, но так кости (гены) упали, вследствие некоего воздействия (химического/физического/иного другого или их вместе взятых), что появилась другая врожденная предрасположенность, отличная от предков... у этого "Лего" очень мелкие детальки и их дофига, можно такого насобирать...)))
почитай, кстати, Р. Докинза "Эгоистичный ген" - не скучное чтение...
User avatar
Ева 21
Фазер
Posts: 418
Joined: Wed Oct 16, 2013 7:50 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Ева 21 »

...
Соф wrote:
эхх, я как доктор тогда тебе скажу, что предрасположенности по большей части - это генетика (в народе именуемая "память предков")) и генетическая комбинаторика (то чего не было у предков, но так кости (гены) упали, вследствие некоего воздействия (химического/физического/иного другого или их вместе взятых), что появилась другая врожденная предрасположенность, отличная от предков... у этого "Лего" очень мелкие детальки и их дофига, можно такого насобирать...)))
почитай, кстати, Р. Докинза "Эгоистичный ген" - не скучное чтение...
Только хотела написать про гены, а Соф опередила) Полностью согласна и вообще мозг такая сложная и малоизученная штука, что я уверенна в нем еще содержится много скрытых возможностей, которые со временем наука сможет объяснить..) А вот то, что одно полушарие склонно к творчеству и фантазиям, это да и напридумывать мы можем все, что угодно...)
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Струна
Posts: 367
Joined: Mon Jan 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Струна »

"...никакой явной доказательной базы нет ни у сторонников, ни у противников перерождений,..."

На самом деле полно доказательств.
И даже диссертаций на эту тему (например по энергии кундалини).
ПРОСТО об этом не рассказывают в школах.
Никто не обязан формировать наше мировоззрение. Его складывает либо социальное программирование либо осознанный труд личности своим трудолюбием и открытостью к информации.


Я сейчас читаю книгу Энн Бреннан "Руки света". Она физик, учёный и несколько лет проработала в НАСА.
честно говоря, её книга мне больше понравилась логизмом и структурностью чем Неумывакина)

Есть книга Неумывакина И.П. ( врач, работал в советских космических исследованиях – Биоэнергетическая сущность человека. Мифы и реальность

Есть книга физика ( целителя)Мартынова "Философия жизни"
Есть книги врача-гипнотерапевта Майкла Ньютона (30 лет исследований) "Путешествия души" Можно учитаться доказательствами:) и результатами многолетних практик
Image

Есть другие гипнологи
регрессионисты: Долорес Кеннон, Сильвия Браун, Раймонд Моуди

В мире за последние годы проведено немало исследований природы прошлых жизней, состояния между жизнью и перерождением. Как правило, в процессе изучения человека вводят в гипноз или медитативное состояние и собирают информацию о его прошлых воплощениях. Затем полученные сведения сверяют с историческими фактами, если таковые находятся. При совпадении делают выводы о связи живущего человека с умершим.

Канадско-американский биохимик и психиатр Ян Стивенсон за 40 лет изучил более 3000 случаев с детьми (в возрасте от 2 до 4 лет), рассказавшими о своих прошлых жизнях.
Информацию, полученную от детей, исследователь проверял с помощью документальных подтверждений (имена людей, которыми называли себя дети, и разные проверяемые подробности их жизни). Стивенсон сопоставлял родинки и врожденные дефекты у сообщивших о прошлой жизни детей с местами ран и шрамов на телах покойных (данные подтверждались медицинскими отчетами, такими как вскрытие трупа или фотографии).
В подавляющем большинстве случаев, информация подтверждалась…


Чем серьёзней целительская работа, которая ведётся человеком, тем полнее и научней обоснованно его светское образование. Тем больше он изучил работ на эту тему, тем скурпулёзней он искал собственные доказательства тому, что видит, ощущает.

ты читаешь, осмысливаешь собственный опыт (например, когда был в фазе или мельком видел ауру), стыкуешь то, что совпадает у всех авторов... и с годами у тебя формируется личное мировоззрение основанное и на доказательствам других индивидуумов, и на личных. Эта ассимиляция даёт тебе не веру, но знание.
Конечно, полного доверия к чему-то фантастичному, вычитанному в очередном труде не возникает никогда.
и порой здоровый скепсис шепчет, что ,возможно, все авторы просто "делают деньги" на актуальных выдумках:)

Самым верным для человека всегда останется его личный опыт, подтверждённый затем объяснением из книги.
Многих ведут именно таким путём. Сначала опыт, затем объяснение из книги.
Вот я сначала видела какие-то куски ауры, потом через два месяца прочла что нормально видела, а думала, что фигня и так не бывает.
Сначала ощутила микрокосмическую орбиту, потом прочитала о ней и поняла, что я ощутила. Ну и так далее.
Норбеков решил тоже проверить на своём опыте , пережил опыт смерти и убедился, что смерти нет:)
Когда мне было 25, я проснулась от того, что мой пятилетний сын темпераментно разговаривает на испанском)))

Когда я увидела как мой третий сын в младенчестве держит правую руку, моё сердце облилось кровью, потому как узнала травму своей матери. Потом, получив настройки рейки, я провела работу по исцелению мамы в прошлом, чтобы сын мог начать писать правой рукой, он не мог держать ручку даже. После этого он начал потихоньку писать. Да, я хотела, чтобы моя мама родилась у меня. но я не понимала, что она сформирует такое тело, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ работу. Это тяжёлое осознание, которое тоже только потом подтвердилось из книг.
Струна
Posts: 367
Joined: Mon Jan 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Струна »

ну и в довесок к тому, что каждый сам собирает свои доказательства

http://www.proza.ru/2010/07/04/65
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Freddy Krueger »

Соф wrote:эхх, я как доктор тогда тебе скажу, что предрасположенности по большей части - это генетика (в народе именуемая "память предков")) и генетическая комбинаторика (то чего не было у предков, но так кости (гены) упали, вследствие некоего воздействия (химического/физического/иного другого или их вместе взятых), что появилась другая врожденная предрасположенность, отличная от предков... у этого "Лего" очень мелкие детальки и их дофига, можно такого насобирать...)))
Ну если как доктор, то ок : )
Насчет генетики - почему тогда люди рождаются не 100% копией родителей? И рождаются ли они 100% копией предков (правда на это трудно ответить) И на поведение (т.е. на структуру мозга), генетика не на столько сильно влияет (имхо)
Насчет
Соф wrote:некоего воздействия (химического/физического/иного другого или их вместе взятых), что появилась другая врожденная предрасположенность, отличная от предков...
Согласен с Ева21
Ева 21 wrote:мозг такая сложная и малоизученная штука
(Правда, подозреваю она не совсем это имела ввиду, но это то, что я хотел сказать)

Только, все равно, есть же Карл Саган — учёный, учитель и скептик[43] — был членом-учредителем группы, которая намеревалась разоблачать ненаучные исследования. В книге «Мир полный демонов» (The Demon-Haunted World: Science as a Candle in the Dark) он отметил три суждения в парапсихологии, которые, по его мнению, заслуживали более серьёзного исследования:
одной только мыслью люди могут (слегка) воздействовать на генераторы случайных чисел в компьютерах[44];
люди, при умеренной сенсорной депривации (ограничение объёма информации), могут «получать» мысли или изображения[45];
маленькие дети иногда сообщают о деталях прошлой жизни, которые после проверки оказываются точными, и о которых они не могли бы знать в любом случае кроме перевоплощения.
«Я выбираю эти утверждения не потому, что считаю их по всей вероятности достоверными (я так не думаю), но как примеры суждений, которые могли бы быть верными»[46]. Нельзя сказать, что Карл Саган верил в перевоплощение, но он полагал, что этим исследованиям должно быть уделено более серьёзное внимание, и отклонить их без исследования и обсуждения было бы ненаучно.
источник
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

мне в свое время пришлось организовывать масштабные медико-биологические и клинические исследования в кооперации с англичанами (Оксфорд) и американцами (Гарвард)... когда эти наши коллеги посмотрели архив российских исследований и диссертаций по теме, они только и могли что кряхтеть и потирать затылки, так как по современным критериям все эти работы тянули максимум на студенческую курсовую и то с натяжкой, потому как и организованы, и обсчитаны были с грубейшими нарушениями и результатам их была мягко выражаясь небольшая цена... чтобы нас успокоить, они поведали, что не только у нас в стране такое безобразие твориться, лет 30 назад, говорят, и у нас всякие ученые и не очень ученые грешили этим... так вот когда мы здесь у себя стали организовывать все как надо, сколько же было от местных докторов слез, соплей и слюней и заявлений типа "не фиг нас учить, мы сами лучше знаем... а вот здесь так вообще считать ничего не надо и так видно, что это так и эдак..."... НО! когда стали использовать в практике результаты таких исследований, излечиваться больные стали гораздо быстрее и полнее, смертность резко упала и только тогда наши увидели, как говорят в Одессе, "две большие разницы"...

это я все к чему, к тому, что даже в официальной науке, где по идее, все детально проверяется-перепроверяется, обсуждается, оппонируется и тд, и то бывает такооее..., а что уж говорить о "докторах энергоиформационных наук" типа Безлепкина Б., которым как раз таки и написана "диссертация о кундалини". "Энергоинформационные науки" не входят в номенклатуру ВАКа ни одной страны. Соответственно, нет никаких официальных ученых советов, нет критериев для оценки и тп. Только в России есть "Академия Энергоинформационных Наук", наши это дело полюбили, русский человек вообще склонен, так сказать...). Так вот она раздает свои "докторские дипломы" гонорис кауза... не всем бесплатно, однако!)

и вот это:
"...Информацию, полученную от детей (!), исследователь проверял с помощью документальных подтверждений(?) (имена людей, которыми называли себя дети, и разные проверяемые подробности их жизни). Стивенсон сопоставлял родинки и врожденные дефекты у сообщивших о прошлой жизни детей с местами ран и шрамов на телах покойных (данные подтверждались медицинскими отчетами, такими как вскрытие трупа или фотографии)" - абсолютно не серьезно, если рассматривать как научную работу в полном смысле слова, то есть мы опять приходим к тому, что у каждого человека есть некая тропность к определенным умозрениям, она складывается из его врожденных особенностей, здоровья, воспитания, образования и культурной среды, и вот он и тяготеет и склонен верить именно тому, что находит в нем (в его душе, сознании, как хотите) плодородную почву...

заметьте, я не отрицаю ни возможности перевоплощения, ни загробной жизни, но и ни их присутствия как реального феномена, и никто ПОКА не может этого сделать, так как еще раз подчеркну - НЕТ доказательной базы ни того, ни другого, а наблюдения, верования и домыслы не в счет...

если кому-либо его верования и "практики" помогают по жизни, в том числе в исцелении (психосоматика рулит!)), то можно только пожелать им дальнейших успехов! это здорово, когда люди находя "ключи" к своим внутренним ресурсам, когда они более эффективно взаимодействуют с окружающими и тп., так держать!)
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Freddy Krueger wrote: Насчет генетики - почему тогда люди рождаются не 100% копией родителей? И рождаются ли они 100% копией предков (правда на это трудно ответить) И на поведение (т.е. на структуру мозга), генетика не на столько сильно влияет (имхо)
Насчет
Соф wrote:некоего воздействия (химического/физического/иного другого или их вместе взятых), что появилась другая врожденная предрасположенность, отличная от предков...
Фредди, генетика очень интересна как наука и, как реально существующий феномен, на самом деле влияет на все в человеке... и в ней очень "многа букаф", поэтому открой любое инет руководство и почитай... мутационные процессы, генетическая комбинаторика, мультифакториальность и тп...

по поводу "биохимиков, физиков" и им подобных, они ведь разные есть, Фредди! настоящие и не очень настоящие, честные и нечестные, психически здоровые и не здоровые, то есть они такие же как и все остальные люди...), поэтому иногда полезно выключить "наивного чукчу" (чукчи, ничего личного! просто речевой штамп..)), впадающего в транс при слове "ученый" и при виде печатного текста... и продолжить свои жизненные наблюдения и изыскания...)
User avatar
Freddy Krueger
Фазер
Posts: 922
Joined: Sun Mar 02, 2014 3:49 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Freddy Krueger »

Соф wrote:Фредди, генетика очень интересна как наука и, как реально существующий феномен, на самом деле влияет на все в человеке... и в ней очень "многа букаф", поэтому открой любое инет руководство и почитай... мутационные процессы, генетическая комбинаторика, мультифакториальность и тп...

по поводу "биохимиков, физиков" и им подобных, они ведь разные есть, Фредди! настоящие и не очень настоящие, честные и нечестные, психически здоровые и не здоровые, то есть они такие же как и все остальные люди...), поэтому иногда полезно выключить "наивного чукчу" (чукчи, ничего личного! просто речевой штамп..)), впадающего в транс при слове "ученый" и при виде печатного текста... и продолжить свои жизненные наблюдения и изыскания...)
Я не спорю, она очень интересна, я ее тем более не исключаю. Имхо, я не сторонник чистого мистицизма или чистого материализма.
Насчет "биохимиков, физиков", не спорю, есть разные. А то, что они большинство открытий скрывают, тоже вероятно.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Струна
Posts: 367
Joined: Mon Jan 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Струна »

Здоровый скепсис никому не повредил:)
В сети есть разнообразные высказывания по поводу и Моуди, и Майкла Ньютона и тем более Стивенсона, подвергающие сомнению их "научный" подход.
Что-то называется голой выдумкой, что-то фактами, притянутыми за уши. Житейским историям обычных людей (типо меня:)), не обременённым никаким званием, народ вообще не склонен оказывать доверие. Это совершенно нормально.
Нет никакого другого пути кроме обретения собственного опыта.

Просто пришло время: Радуга доступно объяснил, что фазовое состояние -это просто. Куча народа повалила в фазу.
Когда-то Вебстер говорил, что видеть ауру просто, только это было не в нашей стране.
Родится кто-то и в нашей стране, кто популяризирует данную информацию. А увидев хоть первый слой, хоть кусочек ауры ,человек пойдёт дальше.
Потому что ,если есть эти слои, и вот же, эфир сочится вокруг тела и пульсирует по каналам... значит, возможно, и кое-что другое ЕСТЬ? Енти тонкие тела?:)

Соф, а тебе вообще какое доказательство существования жизни после смерти кажется самым что ни наесть доказательным?
Мне казалось, единственным "настоящим"(научным) доказательством чего-либо большинство людей считает заявление президента по телевизору, что "ДА! Это считать существующим, есть такая статья отныне! Ныне и присно..."

Ой, сейчас угораю сижу: ввела в поисковик термин ,что такое Биоэнергетика. "Оно" выдало:"Биоэнергетика - псевдонаучное направление основной идеей которого являеТЬся наличие у человека, а возможно и у других живых организмов, т.н. "биополя" и возможности влиять на оное. Иногда используется термин "энергетика". Так же под термином понимают другие (неизвестные науке) виды энергии, непосредственно не связаНой с "биополем", но тем или иным образом влияющие на него либо на организм в целом."

Главное, с грамматическими ошибками валяется это определение на видном месте, а других и нету:)))

Потому как мне биоэнергетическая конструкция человека кажется доказательством:), но официально термина не существует.
Струна
Posts: 367
Joined: Mon Jan 14, 2013 4:42 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Струна »

О, ещё одного физика нашла:) Пишут, что он таки сделала математические выкладки... ещё не читала:)
книга отечественного физика Всеволода Михайловича Запорожца "Контуры мироздания". Как автор, так и его произведение во многом уникальны. Профессор Вемз - такой псевдоним В.М.Запорожец избрал для своей книги - доктор технических наук, профессор ВНИИ по Геофизическим методам разведки нефти и газа. Родившись ещё в далёком 1908 году, наш автор всю жизнь придерживался атеистических взглядов. Тем не менее, в 70-ые годы он заинтересовался загробным миром, желая установить связь со своей недавно скончавшейся супругой.
http://novdocs.ru/docs/index-23581.html

а вот интересные ролики, которые, конечно, не научны, но... КАК дети это делают???

http://www.youtube.com/watch?v=33rckcR1CFU
http://www.youtube.com/watch?v=bRmr5F1J_10
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by lanochka »

Каждому будет по вере его. Перечитайте Булгакова "Мастер и Маргарита" и все...
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Руна wrote: Соф, а тебе вообще какое доказательство существования жизни после смерти кажется самым что ни наесть доказательным?
Мне казалось, единственным "настоящим"(научным) доказательством чего-либо большинство людей считает заявление президента по телевизору, что "ДА! Это считать существующим, есть такая статья отныне! Ныне и присно..."
Руночка, к сожалению, единственным доказательством будет собственная жизнь после смерти...)))
Другого варианта доказать сей факт нет в современном мире... никто еще не вернулся оттуда, и "клиническая смерть", которую многие в этом контексте поминают, - это медицинский термин, не имеющий ничего общего с реальной безвозвратностью в этот мир - а это и есть определение смерти...

По поводу биоэнергетики... да, термин сегодня скомпрометирован всякими шарлатанами и не совсем психически здоровыми людьми. А на самом деле он совершенно понятен - биос - жизнь, энергия - действие, сила... жизненная сила, короче, и у нее очень много характеристик и способов проявления, начиная с исследованного вдоль и поперек биоэлектричества (функционирование нервной системы, например)...
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

lanochka wrote:Каждому будет по вере его. Перечитайте Булгакова "Мастер и Маргарита" и все...
По вере - это даже не только "будет", это и в настоящей жизни у каждого происходит...
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Фаза случилась с выходом из ОСа... коротко, но очень впечатляюще: некоторое время гуляла по берегу очень широкой реки, но вода в ней была и по цвету, и по запаху - морская. Спросила людей (они там загорали) - это у вас река или море? они говорят - река, вы же видите противоположный берег, да и мост вот там чуть подальше? но это необычная река, она впадает в море и оно совсем-совсем рядом... и скоро будет объединение... и все стали заходить в воду

зашла и я, вода теплая, побродила так маленько, зачерпнула воды в ладони и попробовала - соленая... заметила, что появились волны, причем становились все выше и выше... решила "раз пошла такая пьянка" покататься на волнах, просто так, без доски... долго плыла до середины, волна мешала, хотя усталости почти не чувствовалось... очень приятное ощущение было - как бы взлетать на гребень волны и потом плавно опускаться и опять взлетать... но тут вдруг волна, которую я таким образом оседлала, стала расти все выше и выше... в конечном итоге это была невероятная высота, метров 100! на какой-то миг волна остановилась в росте и тут я поняла, что сейчас начнется падение! мааа! как мне стало страшно и уже авансом кишочки подкатили к горлу (в реале я пережила очень сильный шторм и знаю как это бывает - падать с высокой волны...) и я как закричу как сирена НЕЕЕЕЕТ! и выкатилась буквально на койку, радостная, что удалось избежать такого экстрима!)... хотя, странно - обычно я иду "до конца"...))
User avatar
Валерьян1
Posts: 953
Joined: Mon May 06, 2013 11:04 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Валерьян1 »

Соф wrote:

. решила "раз пошла такая пьянка" покататься на волнах, просто так, без доски... долго плыла до середины, волна мешала, хотя усталости почти не чувствовалось... очень приятное ощущение было - как бы взлетать на гребень волны и потом плавно опускаться и опять взлетать..
Соф,ты каталась по волнам без доски,а я наоборот сегодня рассекал на моторной лодке по суше - по полям,по дорогам,было прикольно:) И в конце как и ты тоже очканул,когда решил с крутой горки спуститься..Пришлось выпрыгивать:)
Image
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Валерьян1 wrote:
Соф wrote:

. решила "раз пошла такая пьянка" покататься на волнах, просто так, без доски... долго плыла до середины, волна мешала, хотя усталости почти не чувствовалось... очень приятное ощущение было - как бы взлетать на гребень волны и потом плавно опускаться и опять взлетать..
Соф,ты каталась по волнам без доски,а я наоборот сегодня рассекал на моторной лодке по суше - по полям,по дорогам,было прикольно:) И в конце как и ты тоже очканул,когда решил с крутой горки спуститься..Пришлось выпрыгивать:)
в следующий раз давай доведем это дело до конца... лишь бы койка сухой осталась...)))
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соф

Unread post by Lюdmilka »

Соф wrote:в следующий раз давай доведем это дело до конца... лишь бы койка сухой осталась...)))
Ржу-нимагу!!!!! Главное чтобы стул подо мной сухим остался!!!! Пошутила на 5 баллов!!!!
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3617
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by diserel »

А у меня раз ОС был, как в туалет общественный ходила. Так все реально, что в ужасе с кровати сорвалась. Испугалась, что в кроватку сделала. Image
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

поздно легла, рано встала, потом опять легла, вроде как просто полежать...и началось - нафазилась до одурения, на самом деле - аж плохо сделалось, но может это от того, что режим сна-бодрствования у меня маленько нарушился...

вышла, вытянув себя приглядыванием, а приглядыыалась к невесть откуда взявшемуся на стене напротив маленькому эркерчику с надписью МЕГА-МЁД и очень красиво расписанному всякими цветами и пчелками... полюбовалась я, подивилась, к чему бы это... стала туда-сюда увеличивать-уменьшать образ и меня буквально потянуло вверх, встала быстро и легко, побежала к окну... озираясь на ходу, поняла, что в доме родителей, но как бы модифицированном (все шире/больше), море света, яркое все такое, приятно яркое... скребла ногтями обои (проверяла как они на ощупь и насколько стойкие к воздействию), они оказались очень прочными, с ощущением велюра под пальцами... выбежала на балкон, ставни раскрыты... стала голос пробовать, сначала пришлось откашляться, так как почему-то охрипшей оказалась! потом прокричалась - кричала "лююююдиии! аууууу!!! есть кто? отзовиииитеееесь!!!"... эхо было такое звонкое, звенящее какое-то, очень громкое и четкое... но никто не отозвался...

пошла по квартире, в кухне обнаружила папу, лет ему на вид было где-то как мне сейчас... красивый такой, свежий... в белой футболке, а поверх светло-голубая рубаха, , джинсы... все так ему идет!) у меня аж сердце защемило! обнялись, чувствую слезы из глаз полились от умиления сначала, а потом он отстранил меня и говорит, что ему идти пора, но я так соскучилась (он в другом городе давно живет, видимся редко), позвала - Папа! он вернулся и мы опять обнялись и тут я даже для себя неожиданно как зарыдаю, аж сфолила! но что интересно, сфолила с сухими глазами, хотя там слезы буквально лились на пол, я даже слышала - почти как дождик!))

вышла следом, опять глазами за эркер - но там уже была другая надпись и другой рисунок, надпись менялась на глазах и что-то невразумительное было написано, сейчас не могу восстановить в памяти... вышла на улицу, незнакомая местность, немного побродила на солнце, тепло и очень свежий воздух при этом, чудно!), вернудась обратно в квартиру, заприметила там некую молодую женщину с очень непростым взглядом, тот час же решила, что это вестница, она что-то знает... так почувствовалось... спросила имя, она ответила, но голос почему-то словно с помехами радио, поэтому точно не разобрала, но вроде Катерина... задала ей волнующий меня вопрос, она начала как-то очень издалека, а у меня уже фол на хвосте сидел буквально... не услышала ответа, фол, выхожу опять, ищу ее по квартире, нахожу, опять формулирую вопрос, она опять начинает, на этот раз только рот открыла и вдруг не с того, не с сего - резкий фол... встала какая-то разбитая и неудовлетворенная, с ощущением, что от меня что-то кто-то скрывает...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Соф

Unread post by Аирнокс »

Сочувствую! Да, вот такие они сущи- начинают мямлить, тянуть время в надежде что отвечать им не придется и фаза у спрашивальщика закончится!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Аирнокс wrote:Сочувствую! Да, вот такие они сущи- начинают мямлить, тянуть время в надежде что отвечать им не придется и фаза у спрашивальщика закончится!
мне сейчас кажется, что это потому, что я боюсь услышать правду...)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Соф

Unread post by Аирнокс »

Соф Не знаю. Я вроде не боюсь услышать ответы на мои вопросы, но сущи ужасно не хотят отвечать самыми всякими способами. Так что они очень упираются, если вопрос важный. Помню как я там спрашивал таких двух маленьких привидений-зомби, они сказали что им запрещено это рассказывать. Тогда я попытался подкупить одного за каплю энергии, он заколебался, но времени то в фазе в обрез, не успел)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Аирнокс wrote:Соф Не знаю. Я вроде не боюсь услышать ответы на мои вопросы, но сущи ужасно не хотят отвечать самыми всякими способами. Так что они очень упираются, если вопрос важный. Помню как я там спрашивал таких двух маленьких привидений-зомби, они сказали что им запрещено это рассказывать. Тогда я попытался подкупить одного за каплю энергии, он заколебался, но времени то в фазе в обрез, не успел)
а что за энергию ты ему собирался накапать?))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Соф

Unread post by Аирнокс »

Просто свою, я видимо вспомнил как Кастанеда всяким Голубым Лазутчикам скармливал энергию и подумал что этим она тоже нужна. Ладонью вверх ему руку протянул и на ней сформировал такую светло-голубую каплю своей энергии) они на нее уставились, видимо им интересно было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Соф

Unread post by Аирнокс »

Так что можете попробовать...Как во всяких детективах информаторам суют мятую бумажку в несколько баксов за информацию о Кривом Джоне))) А там у них энергия котируется...Может и еще что.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Аирнокс wrote:Так что можете попробовать...Как во всяких детективах информаторам суют мятую бумажку в несколько баксов за информацию о Кривом Джоне))) А там у них энергия котируется...Может и еще что.
да как-то у меня никогда не было таких "товарно-денежных" отношений в фазе и начинать не хочется!) вроде, и так общались - безвозмездно, то есть даром...)))
просто терпение нужно... правда, у меня его чета совсем мало стало))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Соф

Unread post by Аирнокс »

Хы, вроде у вас и дружеских отношений с сущами нету. Ну уж как хотите)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Дневник Соф

Unread post by Соф »

Аирнокс wrote:Хы, вроде у вас и дружеских отношений с сущами нету. Ну уж как хотите)
почему же! были иногда очень даже теплые отношения, дружескими их, конечно, трудно назвать, наверное, но все же...
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Соф

Unread post by Аирнокс »

Соф Хм. Ну попробуйте с какой нить сущью подружиться, встретитесь с ней в фазе раза три, глядишь она к вам доверием проникнется) А то чо первому встречному секреты выдавать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Lюdmilka
Фазер
Posts: 2861
Joined: Tue Oct 22, 2013 11:06 am
Location: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Соф

Unread post by Lюdmilka »

У меня даже был план.. я его после леса осуществлю.. завести себе фазовую соседку и к ней на чай захаживать... интересно как общение пойдет...
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”