КК мне мозг взрывает.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
schnautz
Posts: 4
Joined: Wed Jun 13, 2007 11:26 pm

КК мне мозг взрывает.

Unread post by schnautz »

дело вот в чём. я читаю Карлоса Кастанеду, и не могу понять: или там всё неправильно, или там просто всё описывается иными словами... и вобще, дело не только в нём, а в том, что обилие сайтов создаёт огромную путаницу в утверждениях\мнениях. Я хочу задать несколько вопросов:
1) Реально ли осознавать одновременно и физ. и астральным телом? реально ли например, как сделал КК, перенестись(дематериализоваться) из физического в астральное?
2) что значит "все мы - светящиеся яйца"? говорится про астральное тело или про какойто седьмой слой, который похож на яйцо?
3) Реально ли сделать так, чтобы я мог спать физическим телом, а моё астральное было в нашем мире, на нашей планете, и все обычные люди его видели, и им казалось, что я обычный человек( вроде есть такое понятие, как плотность... что то я онём слышал...)?
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

Отвечу занудно, но можно поступить так:
предположить, что все реально, но на данном этапе собственного развития недосягаемо и отложить эти идеи подальше;

взять за основу подход Михаила Р., что все моделирование, овладеть выходами в фазу в совершенстве, а дальше все зависит от целей и амбиций;
мне кажется, что не стоит ограничивать себя рамками какого-то учения, просто быть открытым и делать свои выводы.
А КК мне нравится, там техники хорошие.
schnautz
Posts: 4
Joined: Wed Jun 13, 2007 11:26 pm

Unread post by schnautz »

1) Первая половина понятна. Но вот вторая половина вопроса: КК описывает, как он вошел в астрал. Физическим телом он сидел вместе с доном Хуаном на скамейке в парке, а его астральное тело очутилось в доме какой то девушки. Эта девушка вызвала в нём самые положительные эмоции, и когда КК проснулся, он очутился в том доме вместе с доном Хуаном. Дон Хуан сказал, что КК преодолел огромное расстояние. Вопрос: действительно ли наши эмоции настолько сильны, что при помощи астрального тела можно очутиться физическим телом на месте астрального.
Надеюсь, на этот раз я лучше выразил мысль )
User avatar
Tёmka
Posts: 102
Joined: Sun Nov 12, 2006 11:09 pm
Location: Архангельская обл.
Contact:

Unread post by Tёmka »

ПО сути дела астральное тело это и есть эмоциональное тело, тело эмоций;)
Я думаю что это возможно...но это ОЧ ОЧ сложно и нах тебе это надо?:)
schnautz
Posts: 4
Joined: Wed Jun 13, 2007 11:26 pm

Unread post by schnautz »

и ещё про вопрос 2) :
после КК у меня путаница в голове...
как говорят все сайты, есть 7-10 слоёв(эфирный,астральный,ментальный,казуальный и т.д.)

в то же время, по КК:
физическое тело как оно есть. когда люди начинают видеть, то осознают что все органические существа - светящиеся яйца с огромным количеством волокон, называемых эманациями орла.
хочу уточнить, какой именно слой понимается под яйцом.

и ещё.
я чо то слышал в КК про двойника(при этом не понямается астральное тело) . в некоторых сайтах этот слой выделяют под названием "эфирный двойник", и он представляет из себя ужасающую фигуру, спасающую человека помимо его желания. вот эти вещи плиз проесните ещё)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

У КК есть техники по изменению сост сознания. Обращайте внимание только на них. Теорию можно опустить. Хотя бы времнно. А лучше вообще. И все будет ОК.
nagual
Фазер
Posts: 131
Joined: Tue Sep 04, 2007 12:38 am
Location: Ташкент

Unread post by nagual »

дело в том что КК общался ну с ОООЧЧЧень крутыми ребятами!
которые постоянно ведут борьбу за собственную безупречность в целях накопления энергии и мног..др..

и они многого добились.очень многого.
в частности они на столько развили свой дубль или тело сновидения что могли бродить в нём также как и физическом,это мастера высшей категории.КК-это не техника!это определённый путь жизни,сложный путь,.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Symbiosis
Фазер
Posts: 35
Joined: Mon Jul 02, 2007 4:15 pm
Contact:

Unread post by Symbiosis »

Интересно, дайте почитать плиз. И еще например люди в тибете уже несколько тысяч лет живут под землей, если дотронуться до их тела, то оно умирает. А так они живут в астрале... где-то читал.
Хорошо там, где нас нет.
User avatar
fantasm
Posts: 45
Joined: Sat Aug 04, 2007 2:04 pm
Location: Оттуда

Unread post by fantasm »

schnautz wrote: после КК у меня путаница в голове...
как говорят все сайты, есть 7-10 слоёв(эфирный,астральный,ментальный,казуальный и т.д.)
По КК нет никаких слоев, нет даже физического тела и нефизического. А что есть? Есть только энергетический кокон с точкой сборки воспиятия. А тела это всего лишь тональная интерпретация энергетических формаций этого кокона. Дубль, например, формируется в том месте куда ТС сдвигается во время практики сновидения. Но это всё слова, на самом деле нет способа описать то что видно во время Видения этих процессов. Так что это меняет? Это меняет ВСЁ. Книги КК революционны и подтверждаемы практикой. Жаль только понять их способен далеко не каждый, нужно обладать аналитичским умом и интуицией. Я бы не советовал брать только техники из КК в отрыве от всего остального, вы просто не поверите сколько таких гениев обитает в психиатрических клиниках нашей планеты. Эффект этих техник как правило внезапен и драматичен, а не так как в йогах, где всё нарастает постепенно. Кароче, у КК целостное учение, там нет ничего лишнего, как может показаться на первый взгляд - образ жизни, как верно подметил nagual.
User avatar
GlobalEnergy
Posts: 141
Joined: Fri Nov 19, 2010 2:51 am

Unread post by GlobalEnergy »

Иногда не каждый ученик готов к усвоению информации и её пониманию, поэтому изучайте с малого, не беретись за то что вам не позубам )))
Сам я Кастанеду 2 раза переслушал и многое допёр, когда начал кое что применять, может теория не очень понятна без практики...
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”