Фаза или сон о фазе? О_о

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
anastassia
Posts: 2
Joined: Thu Apr 05, 2012 10:11 am

Фаза или сон о фазе? О_о

Unread post by anastassia »

У меня подобное уже 2-ой раз.
В процессе сна (он был наверное 3-ий по счету из тех, что запомнилисЬ) мне вдруг пришло в голову слово "фаза" (не помню при каких точно обстоятелЬствах). Сюжет был таков, что я блуждаю/бегаю по корридорам/кабинетам или помещениям какого-то ужреждения, за мной постоянно слежка, меня ищут, постоянно находят, и т.д. И тут вдруг эта мыслЬ ""Фаза, фаза, так это ж Фаза!!"". Первое что я вспоминаю, почему-то техники углубления, начинаю ощупыватЬ поверхности, из них болЬше всего запомнился коричневый ковер )) У самой в это время постоянно крутятся мысли - "быстрее, а то сейчас ведЬ выкинет в тело, интересно сколЬко еще времени осталосЬ...". Потом встаю, меняю тактику, думаю "если это осознаный сон, значит я сейчас тут для всех стану невидимкой", а передо мной как раз какие-то персонажи возникли, и явно меня все еще видят)) Потом думаю, ну может тогда сквозЬ стенку пройду, тыкаю кистЬю руки в стенку, она твердая :D ОпятЬ кидаюсЬ ощупыватЬ поверхности, открываю дверЬ, которая рядом со мной, и вижу что другой персонаж (по сюжету - это мой школЬный знакомый), занимается тем же самым! Делает техники углубления прямо в моем сне %], ощупывает свое лицо. После этого то ли сон закончился, то ли меня "выкинуло в тело" я проснуласЬ или была еще в полудреме. Впечатления как просто от обычного сна. И сложно определитЬ реалистичностЬ, т.к. такое ощущение, что находясЬ там, возможно все выглядит доволЬно реалистично, но когда оцениваешЬ все проснувшись - на лицо все признаки сна - не помню многих деталей, половина всех действий кажется неосознанной, неуправляемостЬ сна. Так что это такое? Промежуточное состояние? Полноценным ос я бы не назвала ))
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Фаза или сон о фазе? О_о

Unread post by Кошара »

Описан сон о фазе. Если Вы только начинаете осваивать фазу, то это хороший признак связи намерения.
Займитесь непрямыми техниками, на их фоне получаются настоящие фазы. Впечатление от фазы после пробуждения не спутать ни с чем :)
anastassia
Posts: 2
Joined: Thu Apr 05, 2012 10:11 am

Re: Фаза или сон о фазе? О_о

Unread post by anastassia »

Понятно :) Я уже болЬше 2-ух месяцев пытаюсЬ применитЬ ) Перед сном технику, как тут где-то описывали), и по пробуждению (пока никак не удается во время сориентироватЬся). За все время были толЬко какие-то признаки преддверия фазы (учащенное сердцебиение, онемение тела, ощущение вращения, щелчки), и вот такие сны ) Но я не сдаюсЬ :D
alexxx_ny
Posts: 33
Joined: Mon Nov 21, 2011 11:17 pm

Re: Фаза или сон о фазе? О_о

Unread post by alexxx_ny »

У вас была фаза, и ваше преддверие фазы это и есть фаза, кроме учащённого сердцебиения.
1)Перед самим засыпанием ставишь намерение что как только будет сознание, так в фазу. Допустим, поставить намеренье проснуться без движений.
2)Появилось сознание, или просто вспомнил про фазу. Может показаться, что ты долго лежал и что-то думал и типо уже проснулся, так вот важно, что тогда ты не задумывался что делаешь (без сознательно, следовательно, тогда ты был во сне), а теперь сознательно (нужен именно этот момент, так как ты опять или во сне или на границе сон-реальность). Допустим, просыпаешься без движений, и ты понимаешь, что вот я сейчас не двигаюсь и уже думаю (это нужно по большей части чтобы не пропустить этот самый момент). Также можно осознаться скажем через 10минут после разговора (во сне), или же проснуться в движении (тоже во сне), то есть в любой момент можно осознаться, и это будет тем самым моментом, проснуться без движений делаем ради зацепки, но к дальнейшему всему приступаем всегда как только появилось сознание.
3)Делаешь силовое засыпание (то есть отключаешь внутреннюю болталку, убираешь мысли, расслабляешься на максимум как можешь) и так 5-15секунд.
4)за эти 5-15секунд появляется сильное онемение или вибрации.
5)Включаешь болталку (а можно и без неё), то есть прекращаешь делать силовое засыпание.
6)Встаёшь как обычно (без рывковых движений), ты уже будешь во сне.
7)Если не получается встать, то представляешь около себя руки, и что их трёшь друг об друга. Так 10-20секунд, после чего ты куда-то попадёшь.
8)Если у тебя нет зрения, то трёшь свои "реальные" руки возле себя, 5-15секунд, зрение появляется.
9)Если есть сомнение что это реал или сон? то смотришь на расстоянии 15-20см от себя на палец в течении 5-15секунд, до того момента как пространство начнёт менять цвета.
10)Углубляешься по необходимости, трёшь руки и смотришь на них до тех пор, пока зрение не станет или как в реальности или гиперреалистичным.
11)Делаешь что хочешь. Лучше перед тем, как лёг составить план, что ты будешь делать (план действий).
Bobix92
Posts: 8
Joined: Sat Apr 28, 2012 10:53 am

Re: Фаза или сон о фазе? О_о

Unread post by Bobix92 »

Сегодня первый раз вошел в фазу с помощью непрямой техники
Точно помню как делал фантомное раскачивание и потом выкатывался. И так входил 2-3 раза за ночь. использовал отложенный метод.
Но не могу вспомнить много чего из самой фазы.
Например помню как пошел на балкон и пробовал взлететь но не получилось и я просто полез по стене как человек-паук) и когда дул ветер я чувствовал холод
После этого много чего не помню, а потом помню как уже летал возле дома
И еще припоминаю что мне казалось что все очень реалистично, но если хочу сейчас вспомнить насколько четкой была картинка - не могу.
Это так и должно быть или фаза всегда хорошо запоминается а это был просто сон ??
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Фаза или сон о фазе? О_о

Unread post by lanochka »

Если сразу не запишешь опыт фазы, то потом он стирается из памяти. У меня такое раза 2 было. Обидно. Здесь весь эффект в движении точки сборки-она сдвигается из того места, где была при фазе и уже не вспомнишь
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”