НОВЫЙ МЕТОД упрощенной технологии прямого входа в фазу?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

НОВЫЙ МЕТОД упрощенной технологии прямого входа в фазу?

Unread post by Михаил РАДУГА »

Вот тут мы обсуждаем новое открытие ученных в сфере фантомных ощущений: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=894
Уже около столетия ученые пытаются узнать, какие части нервной системы позволяют телу осознавать свое положение в пространстве. Теперь Саймон Гандевия из медицинского института принца Уэльского в Сиднее, Австралия, и его коллеги разработали технологию, которая четко демонстрирует то, что мозгу достаточно послать команду конечности для создания ощущения движения.

Их открытие также дает ответ на вопрос: что важнее для создания ощущения движения: двигательные команды или рецепторы кожи, суставов и мышц.

Команда Гандевии изучала восемь волонтеров, "обезболивая" их предплечья и кисти, или ограничивая приток крови к конечностям. Оба опыта притупляли ощущение пространства, так как волонтеры говорили, что их руки ставали "невидимыми", а пальцы "связанными". Когда их просили сгибать и распрямлять свои конечности, они постоянно твердили, что позиция руки поменялась, так как они хотели, хотя этого не происходило. Когда их просили усилить свои старания, ощущения также возрастали.

"Мы использовали простой метод, чтобы показать, что двигательные команды сами по себе могут создавать иллюзию движения", говорит Гандевия.
А что если также"обезболить" руку перед расслаблением и легко развив в ней фантомные ощущения перекинуть их на все тело?


Ребята, у меня критически мало времени, но если вы мне найдете в сети средство, которое я могу пойти и купить в аптеке (легко достать, хотя бы), которое это позволит сделать, то я в течение ближайших дней все опробую на себе.
Cерёжа
Фазер
Posts: 257
Joined: Sun Feb 06, 2005 9:15 pm

Unread post by Cерёжа »

А затекание не в щёт?
User avatar
The J4s
Posts: 12
Joined: Mon Dec 04, 2006 10:38 pm

Unread post by The J4s »

в смысле затекание? это надо перевязать руку, чтоюы кровь не шла?)
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

The J4s wrote:в смысле затекание? это надо перевязать руку, чтоюы кровь не шла?)
Если просто перевязать руку, то так никак и не расслабиться и не уснуть. Зато, когда рука, к примеру, ночью под подушкой, то про пробуждении в ней легко создать фантомные ощущения.
Randoll
Posts: 9
Joined: Sat Dec 02, 2006 11:54 pm

Unread post by Randoll »

Я убежден, что достижение фазы должно быть БЕЗ какого-либо вреда для здоровья, пусть и кратковременного. Посему нужно экспериментировать с чем-то другим.
Simshitman
Posts: 166
Joined: Sat Jan 06, 2007 12:56 am

Unread post by Simshitman »

Randoll, ну ты знаешь .. как посмотреть) кто до сих пор не может туда войти, он использует всё, даже болезненное... ведь такое чудо познать хочет каждый!
T34
Posts: 20
Joined: Tue Dec 12, 2006 3:48 pm

Unread post by T34 »

Обезболивание не причиняет вреда, если часто колоть тяжелые привыкнишь.. Но большинство сильных выдают по рецептам врача, а легкие.. это как "ледокаин" которым зубы у врача брызгают, а что толку на потолок взлетишь всеравно, мне кажется нужно мощные :)
xclock
Posts: 20
Joined: Fri Jan 23, 2009 3:46 pm

Unread post by xclock »

Обезболивание не причиняет вреда, если часто колоть тяжелые привыкнишь.. Но большинство сильных выдают по рецептам врача, а легкие.. это как "ледокаин" которым зубы у врача брызгают, а что толку на потолок взлетишь всеравно, мне кажется нужно мощные :)
Любые обезболивающие оказывают на организм негативное влияние, впрочем, как почти все существующие ныне лекарства.
Михаил, и Вы после этого говорите, что нет зависимости к фазе, если Вы хотите уже какую-то таблетку схавать, лишь бы туда попадать с высокой степенью вероятности, хотя и так там чаще всех наверное бываете.
User avatar
nEg_r
Posts: 98
Joined: Wed Jan 14, 2009 6:58 pm

Unread post by nEg_r »

Михаил, вы с дыханием не "играли"?
Я занимаюсь рукопашным боем, "Системой", и у нас при расслаблении/восстановлении дыхание - очень важная штука. Я не про холотропное, а про правильное дыхание. Носом вдох, ртом выдох (плавно, темп удобный, комфортный, привычный), тело расслаблено, можно погОнять фантомное напряжение по телу, от головы к ногам и наоборот, можно погОнять настоящее напряжение, тогда получается что-то вроде доттинга, только страйкинг, когда по телу пробегает полоса напряжения:)
Немного так подышать, тело насытится кислородом, расслабится, потом можно дышать так, как привычно. Мышцы приходят в состояние спокойствия, полусна. А там и техники... А?
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
alex..
Posts: 4
Joined: Thu Nov 12, 2009 2:00 pm

Unread post by alex.. »

Я опробовал техник раскачивания на качелях , сработала с первого раза и мне кажется проще и придумать нечего.
User avatar
Ramil777
Posts: 9
Joined: Mon May 17, 2010 3:28 pm
Location: г. Иваново
Contact:

Unread post by Ramil777 »

Если уж и развиваться в таком деле, то используя свои ресурсы организма
Бог есть любовь. В нем истина. Магия - от сатаны
Post Reply

Return to “Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений”