Реал-астрал

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Сны допишу позже.
А это сегодняшний опыт.
Находясь в просоне, слышал возню детей в комнате . Вспомнил про фазу. Сразу же выкатился. Решил выйти в окно своей комнаты. Даже не понял, что комната не моя. Находилась она на этаже 10м.
Я вылез из окна и полез наверх по карнизу. Оказался на верхнем козырьке дома. На козырьке лежала записка. Свёрнутый вчетверо лист бумаги. Прочесть, что там не смог. Решил прыгнуть вниз. Ощущения полёта непередаваемы. Ветер в лицо, скорость падения. Зрения практически нет. Ожидаю удара о землю. Но он всё не наступает. Тогда говорю себе, что приземлюсь плавно. Появляется зрение. Я парю в метре от земли, и не могу приземлиться.
Наконец после твёрдого приказа ноги касаются пола. Осматриваюсь. Я во дворе между многоэтажек. Стою на аллее. Засмотрелся на что то. Фол.
Тут же выкатываюсь снова и сразу же прыгаю в окно. Лечу вниз. Приземляюсь на том же месте, гдеп стоял до этого. По дорожке в мою сторону идёт девушка, одетая во всё чёрное.
Небольшого роста, жгучая брюнетка. Очень апетитные большире груди. Нагоняю её и иду рядом. Спрашиваю,как её звать. Отвечает, что Мариана. Предлагаю ей отлучится со мной на часик. Жеманно улыбается. Я приобнимаю её и ложу правую руку ей на грудь. Фол. Но рука лежит на её груди. Интересный факт. Я ощущаю себя лежащим на кровати, а правая рука щупает грудь девушки. Да так явственно. Сразу же начинаю вытаскивать себя снова к ней. Получилось. Я снимаю с себя куртку, раскладываю её на травке. Она говорит, что холодно. Но всё равно ложится рядом. Тут в комнату входит жена. Разбудила. На самом интересном месте. Чувствует что ли?)))
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Vilosov писал(а):Фол. Но рука лежит на её груди. Интересный факт. Я ощущаю себя лежащим на кровати, а правая рука щупает грудь девушки. Да так явственно. Сразу же начинаю вытаскивать себя снова к ней. Получилось.
и это хорошо)
последнее время тоже при первых признаках фола пытаюсь за что-нибудь уцепиться в фазе, хотя чаще и без этого удается запрыгнуть назад)

продолжайте писать, очень интересно читать.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Oblivion »

---
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Вот интересно, не могу припомнить, чтобы я общалась с животным или неодушевленным предметом в фазе... Мне такое даже никогда в голову не приходило, не вызывало интерес. То есть я общалась с животным, когда сама была несколько раз волчицей, один раз собакой, но те животные тоже были оборотнями как я. Мы специально превращались, чтоб поиграть как волки.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Oblivion »

-----
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

ОС.
Мы с семьёй летели куда то. Была пересадка. И нас посадили в маленький самолёт. Самолёт был очень необычной конструкции. Самолёт кабриолет. Без верха. Итак, все пассажиры заняли свои места. Я сидел с дочкой в самом последнем ряду . На скамейке. Лицом к хвосту. Кому то не досталось мест, и лётчик достал откуда то парочку небольших стульчиков. Мы стояли и ждали разрешения на взлёт. Вдруг лётчику приказано было идти в диспечерскую. Он вышел из самолёта и так, как трап уже был убран, он по крылу дошёл практически до здания аэровокзала. Почти. Так, как от конца крыла до второго этажа было примерно метров 15 расстояния. И метра 4 высоты. И тут мы все, сидящие в самолёте, становимся свидетелями обалденного трюка. Наш лётчик подпрыгивает, разводит в сторогу руки, и буквально перелетает с крыла на этаж. Все хлопают в ладоши.
Через короткое время он таким же образом перепрыгивает уже обратно,и самолёт разбежавшись, начинает набирать высоту. Моё положение очень нестабильно, так как самолёт не только кабриолет, то есть без крыши, так он ещё и без бортов. И держаться не за что. И скамейка, на которой я сижу, не прикреплена. Пока он летит ровно, проблем нет. Высота небольшая. Метров 15-20. Мы летим мимо каких то заводов, магазинов. Иногда пролетаем под большими мостами. Временами он делает поворот, и мне стоит немалых усилий удержаться на своём месте. В какой то момент самолёт резко разворачивается, и я соскальзываю вниз. Вместе с дочкой. Я успеваю ухватиться за дно самолёта. И очень надеюсь, что дочь приземлится нормально. .В таком положении лечу ещё некоторое время.
И вдруг отчётливо понимаю, что это сон. Ведь всё время понимал. Как долго доходило.
Я отпускаю руки и плавно приземляюсь на землю . Тут же начинаю тереть руки друг о друга, смотря на них. Они у меня какие то красные. Цвета кирпича. На что то засматриваюсь и проваливаюсь опять в сюжет. Но тут же осознаюсь вновь. И..вдруг отчётливо понимаю, как нужно долго удерживаться в Осе. В моём случае нужно просто перестать думать о самой возможности выхода или выпада. И активно чем нибудь заниматься. Я просто перестал думать о сновидческой реальности, как о чём то другом, отличном от реальности повседневной. Я принял сновидение, как настоящую , другую реальность. Трудно объяснить словами.
После этого сразу же исчезла проблема с удержанием. И с углублением. Я просто жил в сюжете или создавал его себе сам. Второе ещё не совсем получается, но успехи для первого раза огромные. До этого я всегда выходил прямыми техниками с отложенным методом. Утром. Всегда в своей квартире. Что бы кто не говорил, но по моим ощущениям ОС есть ОС. А ВТО есть ВТО. Разница в ощущениях. В восприятии.
Итак, я на земле. Земля вокруг красная. Мысли в голове, что это от железа. Передо мной многоэтажка. Взлетаю на предпоследний этаж. Я в квартире. Последний этаж деревянный.
Вылажу с окна квартиры и по стене ползу на самый верх. Ползу ну очень интересно. Думаю, если я в Осе, то могу позволить себе любой способ передвижения. Я как бы прилип спиной к отвесной стене и смотрю вперёд , перебирая при этом руками и ногами. Я так поднимаюсь.
Поднялся. В этот деревянный этаж. Все стены в щелях . Продувает. Вдруг вижу, что в углу на кровати сидит очень грустная девувшка. Точнее печальная. Спрашиваю её. Демоны тебя замуровали сюда?
Улыбается в ответ. Берёт меня за руку и ведёт в соседнюю комнату. Я ошарашен. Контраста более придумать сложно. Это спальная. Обделанная мрамором. Золотые спинки кровати. На всю стену огромное резное зеркало. Лепленные потолки . Всё искрит и переливается. Бельё белоснежное. Пахнет свежестью. Девушка пристально смотрит мне в глаза, а потом говорит, что я заслужил этот миг. Чем интересно?
На ней вдруг оказывается очень тонкий, пеламутровый халатик. Она стоит у кровати , медленно теребя пальчиками тесёмку на талии. Темёмка падает, и она разводит края халатика в разные стороны. Под ним ничего нет. От взгляда на её прекрасное тело захватывает дух.
Груди идеальной формы. Со вздёрнутыми кверху сосками. Кожа, бархатистая, немного смуглая.
Как раз настолько, что бы белизна не сливалась с бельём. Тонкая талия, и высокие бёдра.
Меня не нужно дважды просить. Хоть в теле пожар, решаю не торопиться. И всё делать медленно и нежно. Рука приобнимает талию. Губы находят враз затвердевший сосок. Она запрокидывает голову назад и томно стонет. Копна её шикарных волос достаёт почти до пола.
Затем она с силой рвёт рубашку на моём теле. Этот треск порванной материи стоит в ушах до сих пор. Быстро растёгивает замок на брюках и несильно толкает меня. Я падаю на кровать .На спину. Она склоняется к моему животу.........
Каждое движение настолько репально. Каждое прикосновение. …
После сразу же просыпаюсь. Не веря до конца, что это сон. Хоть и осознанный.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Да, забыл про один маленький нюансик. Пока ходил по красной земле, увидел консервную банку. Она была наполовину открытой. С очень острыми краями.
В голову пришла мысль порезать себе руку. Проверить так сказать реакцию организма. Приложил острую крышку к ладони и слегка нажал. Сразу же появилась очень натуральная боль. Всед за ней пришла мысль. А оно тебе надо? Шас кровищи будет. И больно будет. Решил послушать голос разума и выбросил банку подальше. Что бы в голову больше мысли о членовредительстве не приходили)))
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Очень грамотно объясняет о переработке прошлого и забора энергетики в настоящее. Знающий парнишка.

http://www.youtube.com/watch?v=bCsEivdU ... re=related
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Исходя из личного опыта очень близкок моему пониманию сущности души.
http://www.youtube.com/watch?v=dm0ceEXKp4M
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго всем времени суток. Хочу познакомить Вас с наиболее интересными на мой взгляд точками зрения и техниками ВТО , или попросту фазы наиболее известных в этом направлении исследователей. Уверен, многие уже знакомы с этой информацией. Но, думаю, даже знающим людям будет небезинтересно вновь освежить сии знания . Хочу также отметить, что моя точка зрения не всегда совпадает с точкой зрения автора той или иной книги. Поэтому я буду по ходу дела излагать свои мысли на этот счёт. Прошу так же высказываться всех, у кого есть что сказать . Или просто спросить. Уверен, нам будет о чём поговорить. Начнём с Офиеля. Что же он гворит по этому поводу? И какие техники нам даёт? Итак, с самого начала.
В Великих Арканах карт Таро есть карта номер 18, называемая <Луна>.
На этой карте снизу вверх изображено сперва озерцо с водой, затем берег с кучками камней и растениями. У берега начинается тропинка и вьётся вверх через середину карты, заканчиваясь в её левой части. У начала тропинки выходит из воды рак. На переднем плане видны двое животных, одно из них, волк, находится справа от тропинки, а другое животное, собака, слева. В середине картинки на карте изображена стена с разрывом посередине, через который проходит тропинка. На каждой стороне разрыва находится высокая башня. Стена и башни символизируют границу между физическим и астральным планами.
Как можно увидеть, тропинка ведёт через разрыв между двумя башнями с физического на астральный план. Это путь развития человека. Если человек идёт обычным путём развития, он должен с течением времени входить в эти внутренние планы свободно, оставаясь в то же время жить в физическом теле.
Как пишет Офиель, ни одно большое достижение в оккультных искусствах не кажется более желательным, чем способность покидать физическое тело - в полном сознании - <выходить путешествовать> в материальных и нематериальных мирах, быть способным невидимо и необнаружимо направляться куда угодно без позволений и без препятствий, наблюдать людей, действия, события совершенно свободно - и затем возвращаться в физическое тело, сохраняя всю память о <путешествии - проекции>
Я думаю, ни у кого не возникнет желания спорить с Офиелем по этому поводу.
Далее. Как говорит Офиель, чтобы практиковать Астральную Проекцию или фазу по нашему, нам необходимы два качества - во-первых, быть в душе немного художником и, во-вторых, быть в состоянии позволять этому выражаться вовне. В каждом есть немного художественного начала, и, практикуя , мы должны стремиться к тому, чтобы позволять ему выражаться насколько возможно свободно. мы должны делать так, как делает художник - совершенствовать технику искусства - и затем высвободить своё внутреннее существо для использования этой техники.
Тут трудно не согласиться. Техники и их освоение ,это действительно в какой то мере искусство. работа с образами например. Да и в других техниках богатое воображение очень ценно.
Так же на мой взгляд верно его высказывание по поводу того, что что ни одна вещь в физической вселенной не является тем, чем её предполагают, или тем, чем её считают люди. Это особенно верно относительно внутренних планов. Всё, что касается внутренних планов, отличается от того, что об этом предполагали или думали. Отличается от того, что говорит об этом церковь; отличается от того, что говорят об этом спиритуалисты. С одной стороны, есть широко распространённые представления, которые верны. И есть также некоторые фундаментальные вещи, которые верны. С другой стороны, есть много широко распространённых представлений, которые не верны, и много фундаментальных концепций, которые не верны. Во многих случаях, когда теория не верна, её практическая сторона тем не менее работает. Во многих случаях практическая сторона не работает, потому что не верна основная теория, но она стала бы работать, если бы было привнесено немного знания. Во многих случаях, как я сказал, практическая сторона работает, НО РАБОТАЕТ НЕ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ПО КОТОРОЙ ПРЕДПОЛАГАЮТ, И НЕ С ТЕМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ БЫ ОЖИДАТЬ.
Тут как говорится, без комментариев.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Офиель считал, что человек - это нечто большее, чем просто физическое тело, и <нечто> другое, называемое душой. Вы должны были узнать или, по крайней мере, слышали, что человек состоит из ряда <вещей>, называемых <телами>. Физическое тело, эфирное тело, астральное тело (высшее астральное тело и низшее астральное тело), ментальное тело и каузальное тело.
Поскольку ни одно из этих тел нельзя определённо назвать душой (телом), то они, видимо, не являются той душой, которую мы ищем. Душа должна быть тем, что выше всех этих других тел. КАЧЕСТВО ДУШИ ЧЕЛОВЕКА [< ДУШЕВНОЕ КАЧЕСТВО >] есть жизнь, ДЕЙСТВИЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЖИЗНИ, и, конечно, это качество выходит за рамки тел, которые являются просто инструментами осуществления жизни.
Это очень важный момент, так как именно на нём и строится вся практическая сторона ВТО с позиции Офиеля.
Далее он пишет.
Астральная Проекция. О чём именно мы говорим, когда используем эти слова?
Расхожее понимание термина <Астральная Проекция> таково - человек выделяет своё <нечто> из физического тела и с помощью этого <нечто> <выходит> куда-то, а затем возвращается в своё физическое тело, полностью осознавая и помня, куда он отправлялся и что делал. Таково обычное понимание термина <Астральная Проекция>.
Я предвижу несогласие многих форумчан в этом вопросе. Ведь многие считают, что астрал или фаза есть ни что иное , как моделирование нашего мозга.
О своей позиции к данному вопросу я выскажусь позднее.
Мы сейчас знакомимся с работой Офиеля.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго времени суток. Сегодня хотел бы процитировать выборочно одну статью . Речь идёт о сознании. Или вернее об осознании себя и окружающего мира.
Термин «сознание» очень сложен, широк, и не ясен до конца. Он трактуется в принципе, каждым человеком по-своему, точно так же, как и понятия «Бог», «Абсолют», «Вселенский разум», и многое другое.
Сознание, это такое наше качество, с помощью которого мы воспринимаем и понимаем внешний мир.
Сознание это то, с помощью чего мы удерживаем в фокусе нашего внимания внешнюю или внутреннюю информацию об объектах, событиях, состояниях, окружающей обстановке, своих рассуждениях, планах, воспоминаниях и т.д
Не всё, что мы воспринимаем, попадает в область (пространство) нашего ОСОЗНАНИЯ. Например, по пути на работу, мы ежедневно следуем одним и тем же привычным маршрутом. В принципе, мы вполне способны воспринимать всё то, что происходит вокруг нас, но обращаем ли мы своё внимание на каждую деталь? Конечно же нет, это нам просто не нужно!
Наши привычные реакции на одни и те же раздражители давно наработаны и «срабатывают» помимо нашей воли – автоматически, фактически, бессознательно для нашего внимания, или полусознательно, в «фоновом» режиме. Т.е. бывает информация, не требующая нашего активного к себе внимания, и у нас нет необходимости осознанно управлять своими реакциями на неё. Поэтому многое в нашей жизни протекает фактически без нашего участия, отсеивается нашим сознанием, фильтруется, скользит МИМО нашего внимания, не фиксируется, не осознаётся, как будто бы и не было нами воспринято.
Значительная часть воспринятой информации отсеивается настолько «качественно», что впоследствии мы не сможем вспомнить о том, например, какие машины проехали мимо нас, когда мы шли по тротуару, каких людей мы встретили на улице, и многое другое. В том числе, и весьма важное. У нас почти не остаётся (в сознании) никакого следа информации об этих событиях, она нам практически не доступна, как будто фактически вытерта из сознания. А нет информации – не было и событий… а с ними и части нашей жизни. С каждым годом таких событий становится всё больше: нет новизны – нет направленного внимания, нет осознания! Поэтому, чем дольше человек живёт, тем быстрее для него течёт время, т.к. всё большая часть всего, что связано непосредственно с ним «выпадает» из жизни. Человек постепенно «засыпает», жизнь теряет краски, осознаваемых фактов и событий всё меньше. Во многих отношениях, человек переходит в автоматическое мало осознанное существование. Он просыпаясь только эпизодически, во время нестандартных или стрессовых состояний. Грустно…
Но есть и ещё одна неприятная особенность: события, которые легче и лучше всего запоминаются, чаще всего носят негативный характер, потому что любая угроза или неприятность ВАЖНА ДЛЯ НАШЕЙ ЦЕЛОСТНОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, ИЛИ ЖИЗНИ, а значит требует больше внимания. И получается, что мы запоминаем в основном плохое.
Как же тут не вспомнить о фазе и о тех многочисленных случаях , когда ничего не помогает её достигнуть.
Но такое положение вещей можно изменить, можно вернуть утраченные радость и яркость нашей жизни, если начать практику ОСОЗНАННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ – практику осознанного и контролируемого управления своим состоянием и своими реакциями.
Воспринимаемая информация (через органы чувств, и не только) может отражать, быть связанной, с вполне конкретными объектами, событиями или состояниями, а может касаться абстрактных или философских понятий и идей. Нас же, в рамках обсуждаемой темы, будет интересовать только информация, применимая на практике, даже если кому-то она и покажется мало применимой в реальной жизни.
Есть идеи, абстрактные на первый взгляд, но тем не менее, влияющие на наше мировоззрение, на наше восприятие реальности, на ту ВНУТРЕННЮЮ модель мира, которую каждый из нас строит на протяжении всей нашей жизни.
Любая внешняя информация, или легко укладывается в логику этой модели и принимается, как к новый кирпичик в постоянно достраиваемом, перестраиваемом и «ремонтируемом» здании нашего миропонимания, или отбрасывается, как абсурд и считается несуществующим, нереальным, противоречащем уже сформированной модели .
Существуют ли для Вас НЛО (Неопознанные Летающие Объекты), посмертная жизнь, Бог, телепатия, левитация?
– Да, существуют, если их существование не противоречит Вашему мировоззрению.
– Нет, не существуют, если их существование Вы считаете абсурдом.
Или взять, например, понятие и практику аутотренинга. Для тех, кто использует методики этой практики, аутотренинг является вполне реальным и понятным инструментом самонастройки. У таких людей, аутотренинг включён в состав модели мира, внутреннего понимания мироздания. Для тех же, кто относится к этой практике скептически, аутотренинг может восприниматься, как абсурдная идея и, даже если они захотят проверить эту идею на практике, не изменив своего внутреннего к ней отношения, они вряд ли достигнут значительных успехов.
Совершенно справедливое высказывание. И оно касается непосредственно фазы.
Замените выше слово аутотренинг на слово фаза. Один в один.
Далее...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Итак можно сказать, что любые понятия или практики, которые не были включены в «модель Мира» в качестве реального элемента, вряд ли могут быть успешно применены. А если так, то информации о том же аутотренинге, попадая в пространство внимания, в ПРОСТРАНСТВО, ОБЛАСТЬ СОЗНАНИЯ, может оказаться чужеродной, и приобрести статус «нерабочей» или абсурдной идеи.
Если наша жизнь нас не очень устраивает, значит, мы что-то упустили или что-то исключили из списка применяемых инструментов, присвоили им, в нашем сознании, негативный статус реально несуществующего понятия. Или просто ленимся их применять, не включили в список необходимых составляющих нашей жизни, НЕ ВПУСТИЛИ В АКТИВНУЮ ОБЛАСТЬ НАШЕГО СОЗНАНИЯ.
Начать работу над собой можно с управления своими эмоциями.
Слишком многое в нашей жизни зависит от нашего настроения, т.к. оно слишком часто определяет нашу сиюминутную реакцию на происходящее. А если и не определяет, то, как минимум, оказывает на неё влияние.
Раздражённый человек может натворить много глупостей, о которых впоследствии будет жалеть. Весёлый, или просто – доброжелательно настроенный человек, в менее агрессивном или подавленном состоянии, будет вести себя уже иначе, а его реакция, поведение и принимаемые решения, вероятнее всего создадут значительно меньше острых и критических ситуаций. Ну и, как следствие, цепочки событий будут разворачиваться совсем иным способом, в большинстве случаев – более благоприятным для него и окружающих.
Более того, медики давно отмечают позитивное воздействие хорошего настроения на состояние здоровья человека.
Я думаю, многим из нас не мешало бы прислушаться к этому совету...
Кроме чисто поведенческих реакций и результатов наших слов и действий, наше настроение влияет на события, совершенно независящие от нас, причём, самым непосредственным образом. Всё, что попадает в нашу «ауру» или в фокус нашего внимания, испытывает на себе воздействие нашего состояния
Наше состояние влияет также на нас самих, в том числе и на процессы, протекающие в нашем организме и в нашем сознании. Но при этом мы сами можем осознанно управлять течением ВСЕЙ нашей жизни и тенденциями внутреннего развития , изменяя ЗАКОНЫ нашей личной реальности.
Техники управления сознанием приведу в следующий раз.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

То, что произошло со мной сегодня, наверняка повергло бы в шок не только любящих пофантазировать писателей и и самых опытных фантастов. Было ли это на самом деле.
Или мне приснился сон? Или это была фаза? Но всё по порядку.
Весь вечер я сидел за компом, общаясь со сводным братом по скайпу. Живёт он в Калининградской области. Прямо возле моря. Километрах в трёх от небольшого посёлка.
На хуторе из пяти домов. От его дома до берега метров 50. Приезжая к нему, я в первую очередь дожидался темноты и спускаясь в сад и ложась в гамак, буквально впитывал в себя звёздное небо, ласковый шум прибоя, лунную дорожку, уходящую вдаль к чему то сладостно тревожащему душу. Тихий ласковый шум прибоя, звёздное небо, всё это так влияло на моё сознание, что мне иногда казалось, что я попадал в какой то нереальный параллельный мир. Мир сказок, где существуют джинны и феи, и любое желание обязательно сбудется. Всепоглощающее чувство любви и покоя опускалось на меня в такие минуты. Я вдруг с поразительной ясностью осознавал, что весь мир вокруг буквально пронизан любовью.
Вибрации этой любви в буквальном смысле обволакивали тело, заставляя сердце биться быстрее.....
Я часто желал в такие минуты, что бы это состояние оставалось как можно дольше и я мог вызывать его по собсьвенному желанию.....
Попрощавшись с братом и позвав своего верного четвероногого друга, я с поводком в руке вышел на улицу. Время было 23.45.
Обычно мы гуляем по одному и тому же маршруту. Короткому. Перед сном. Но взглянув на небо, я решил пройтись немного дальше. Туда , где не было фонарей. Дело в том, что небо было чистым, а я уже давно не занимался своим любимым делом . Изучением ночного неба. У нас уже две недели как шли дожди. И не было никакой возможности увидеть звёзды сквозь облака.
На улице была тихая и прохладная ночь. После дождя воздух был по особенносму чист и свеж. Выйдя за дома в чистое поле, туда куда не проникает свет от фонарей, я задрав голову кверху смотерл на ночное небо и чувство покоя и единения с природой накрыли меня с головой. В одни момент я вдруг ощутил , что потерял нить мысли и....услышал шум прибоя.Он был настолько реален, что я вначале подумал, что начался сильный дождь.Но звуки прибоя и дождя совсем разные. В недоумении отпутив голову и оглядевшись по сторонам я увидел, вернее НЕ увидел большого многоэтажного дома, который стоял на самом краю города и за который я всегда выходил погулть с собакой. В той стороне, где стоял дом, не было ничего. Чёрная ночь.С другой стороны отчётливо слышался шум прибоя. Взглянув вновь на небо я с удивлением отметил про себя, что большая медведица переместилась на небе с севера на юг. И это за минуту? Ведь буквально только что я разглядывал созвездие и оно было совершенно в другом месте? Что происходило? То что это фаза, мне конечно даже в голову не пришло. Вот так вот, из бодрствующего состояния. Стоя.
Я повернулся в сторону темноты и пошёл прочь от моря. Почему то оно пугало меня в этот момент более всего. Через двадцать шагов я с изумлением увидел сад. Мой любимый гамак раскачиваясь на ветру, издавал еле слышный звук .С изумлением я вдруг понял , что вижу в темноте как кошка. Да что там кошка. Я видел все нити сплетённого гамака. Пройдя мимо я вдруг услышал обрывки разговора. Впереди меня стояли двое людей и о чём то тихо переговаривались. Я ясно ощущал запах дыма и видел огоньки от сигарет, которые они оба курили. Я шёл на них, ожидая, когда же они меня заметят. Но они меня не замечали.
Вдруг громко залаяла собака. Как в замедленной съёмке, я повернул голову на лай, потом на небо....И вдруг опять увидел большую медведицу, которая была там, где и должна была быть. Я всё так же стоял на том самом месте и смотрел в небо. Сбросив с себя оцепенение и опустив голову, я увидел, как мой пёс подбегает к двум парням, которые тоже вывели погулять своих питомцев. Ещё до конца не отойдя от только что пережитого, я позвал собаку и быстрым шагом отправился домой. Зайдя в квартиру, я первым делом взглянул на часы. Время показывало 12.03 Я отсутствовал 18 минут .Итак, до поля ходу примерно минут семь, восемь. . Обратно быстрее. Значит около шести. Итого 13 , 14 минут. Далее. Я точно помню, как остановился и смотрел на небо как минимум две три минуты. Получается, что всё что я пережил, уложилосьв минуту....А по ощущениям я провёл там не менее 15-20ти минут......
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Здорово!
Знаю, что измененка наступает во время зикров. Один участник энерго феста на Алтае рассказывал, что во время зикра, когда шли по кругу, взявшись за руки, он отключился и путешествовал по окрестным местам Алтая, даже летал вроде, с высоты птичьего полета все видел. А тело шло в круге, пело, смотрело)))
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение kassandra »

У меня такое случается, когда я смотрю на небо или на текущую реку,море.
Но лучше всего, когда в воде видишь небо и облака там оживают. Но очень редко конечно.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Да, девчонки, необычное переживание. Я думаю, что спусковым крючком в выборе подсознанием местности , куда меня закинуло,был мой накануне разговор с братом. Он рассказывал, что море штормит и прибой отчётливо слышен даже в доме. И что ветренно и как бы не сорвало мой любимый гамак. Когда он об этом говорил, я чётко всё видел перед внутренним взором. В общем откуда это , понятно. Но вот время. Сегодня вновь проанализировав время я подсчитал, что прошло даже меньше минуты. А там было намного дольше. Даже в хороших качественных выходах если по ощущениям в фазе проходит 20 минут, в реале как минимум 3-5. А тут ....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нехилый глюк конечно. Кстати измененное состояние, когда весь мир кажется пронизанным любовью, наступало у Достоевского перед эпилептическим припадком.
Бывают "наложения" отдельных образов фазы на "реальность бодрстования" но обычно тоже при просыпании-засыпании. А вот так, при ходьбе и перемещение Медведицы... Конечно экстраординарно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Диола »

Здорово как!)) и все так красиво описали!! сама мысленно перенеслась в эту ночь, к морю и звездам..) Ваша душа осталась в том месте, наверное теперь это можно считать буквальным выражением))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Сноска к теме ДИОЛЫ.
О действии лекарственных препаратов,принимаемых в состоянии фазы и о их воздействии на организм практикующего.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=5&t=7471&start=90

Итак калссификация глубины транса по системе Е. С. Каткова.
На основе учения И. П. Павлова в 1956 году была разработана подробная классификация различных стадий и степеней глубины гипноза врачом Е.С. Катковым. Данная классификация представляет интерес даже потому, что дает информацию о полной динамике гипнотического состояния.
1/1:

Наблюдается нарастающее снижение тонуса коры головного мозга. Основные процессы - торможение и возбуждение - изменены, что создает условия для иррадиации торможения на двигательный анализатор и вторую сигнальную систему действительности. Субъект ощущает приятный покой. Это исходное, предгипноидное состояние. Показатели первой степени первой стадии: у загипнотизированного - ощущение покоя: приятное состояние легкости в теле, окружающее слышит, свои мысли контролирует, чувствительность сохранена, легко реализуется внушение двигательной реакции, из этого состояния гипнотизируемый легко может выйти.

* нет изменений, человек просто сидит с закрытыми глазами.


1/2:

Тонус коры еще более снижается. Глубоко заторможен двигательный анализатор. Постепенно закрываются глаза. Испытуемый чувствует тяжесть в теле.
Показатели второй степени первой стадии: глаза закрыты, но при внушении легко открываются, глотательные движения, прикосновение к руке вызывает активное нормальное напряжение, двигательные реакции легко реализуются, слышит и активно воспринимает внешние раздражители, чувствительность сохранена, легко может быть разбужен.

* Формирование зоны раппорта, что является единственным критерием развития именно гипнотического состояния. На задаваемые вопросы отвечает после очень незначительной паузы практически не измененным голосом.

1/3:

Тонус коры головного мозга значительно снижен. Более глубокое угнетение двигательного анализатора и второй сигнальной системы.
Показатели третьей степени первой стадии: ощущение гипнотиком дремоты и сонливости, течение мыслей вялое, тяжесть в теле, мышцы расслаблены, поднятая рука бессильно падает, невозможно открыть веки, двинуть рукой, моторные внушения часто не реализуются, спрошенный о самочувствии - отвечает медленно или молчит, окружающие звуки слышит, после пробуждения уверен, что мог бы выйти и сам из этого состояния.

* Загипнотизированные отмечают наступление чувства отдыха и покоя, расслабленности мышц тела. Появление чувства тяжести и теплоты. При внушении тяжести и теплоты, ощущения подтверждают все 100% гипнотизируемых. В ходе гипнотизации - развитие чувства тяжести и расслабленность проверяется приподнятием одной из рук гипнотизируемого. В момент отпуска руки - она бессильно падает. Прекращение тремора век. Глотательные движения практически исчезают. Но очень часто появляются вновь при переходе в 2/1. На поставленный вопрос реагирует в трех вариантах: 1) молчит, 2) отвечает тихо односложно, 3) отвечает очень медленно достаточно подробно, но несколько измененным голосом. Во втором и третьем варианте обычно ответу предшествуют длительные паузы. При внушении двигательных реакций их реализации не происходит. Можно наблюдать частичную попытку реализации внушения. Например, при внушении «поднять руку» можно заметить, что загипнотизированный ее слегка напрягает, шевелит или даже на короткий период времени слегка приподнимает, после чего рука бессильно падает. Очень часто после такой попытки гипнотическое состояние самопроизвольно скачкообразно углубляется. Загипнотизированный отмечает сонливость, нежелание думать, замедление мыслей. Практически абсолютное большинство утверждает, что слышали окружающие звуки, но они были «глухими», «далекими и неинтересными», «не мешали» «изменение» голоса гипнотизера. Если попросить открыть глаза, то в 46% отсутствие каких-либо признаков выполнения команды, в 41 % - попытка безрезультативно выполнить команду - внешне это проявлялось в шевелении бровями, зажмуривании, появлении тремора век (и лишь в 13% случаев команда была с трудом, но выполнена. После открытия глаз отмечался «неосознанный» взгляд, однако очень короткий период времени. 80% могут самостоятельно выйти из этого состояния. 18-20% утверждали, что делали подобную попытку, но она не была результативной.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

2/1:

Тонус коры головного мозга снижен, возникает зона раппорта. Разлитое торможение включает кинестетическую систему (каталепсия). Торможение и второй сигнальной системы действительности. Торможение иррадирует и на кожный анализатор, (анальгезия). Появляются «переходные состояния» - уравнительная фаза.
Показатели первой степени второй стадии: загипнотизированный отмечает значительную сонливость, движения затруднены, более ровное и спокойное дыхание, легкая каталепсия - поднятая рука в воздухе остается ненадолго, не удается внушить однообразные движения, например, покачивание руки, поставленной на локоть, а если удается, то лишь после настойчивых внушений, внушить двигательные реакции не удается, окружающие звуки воспринимает, хотя и без интереса.

* Состояние сонливости постепенно проходит. Загипнотизированные характеризовали свое состояние, как состояние «отрешенности», «глубокого покоя», «безразличия». Окружающие звуки практически им не мешали и не интересовали. Нарастающую «трудность думанья», «отсутствие желания думать», «замедление темпа мыслей», «появление периода бездумья», отмечали, как и в 1/3 «изменение» голоса гипнотизера. Появление легкой каталепсии. Видимых появлений «легкой каталепсии», как в дальнейшем и развивающегося каталептического состояния может и не быть в ряде случаев при специальных гипнотизациях. По времени 2/1 очень скоротечна, что затрудняет ее фиксацию. Наиболее четко ее можно фиксировать в тех случаях, когда по каким-либо причинам у гипнотизируемого не развивается более глубокое состояние. При приложении даже незначительной внешней силы рука гибко изменяет форму и застывает, как только внешняя сила не прикладывается.

2/2:

Еще большее углубление предыдущего состояния. Достигается восковидная каталепсия, самопроизвольная анальгезия. Большее торможение второй сигнальной системы.
Показатели второй степени второй стадии: резкая сонливость, загипнотизированный отмечает «скованность», восковидная каталепсия, значительное ослабление кожной чувствительности, усиливающееся путем внушения, реализуются внушения двигательных реакций, латентный период их укорочен, начавшееся автоматическое движение быстро ослабевает, прекращается, внушенные иллюзии не реализуются.

* В этой степени ведущим критериальным признаком является появление «восковидной каталепсии». Она проявляется в возможности придании конечностям и телу больного любой самой замысловатой позы и удерживания этой позы им без заметных усилий длительное время. Каталепсия может возникать спонтанно, а может быть вызвана, иногда с определенным трудом, серией специальных внушений, последнее бывает в случаях, когда гипнотизация, как упоминалось выше способствовала чрезмерной расслабленности мышц гипнотизируемого или когда мы встречаемся с так называемым летаргическим типом гипноза. Если поднять руку загипнотизированного и после возникновения каталепсии попросить его руку опустить, то рука не идет плавно вниз и резко не падает, а движется вниз скачкообразно, обычно опускаясь на несколько сантиметров и временно застывая. Обычно таким образом рука опускается на 50-75%, а затем либо застывает, либо резко падает вниз «симптом робота».

2/3:

В коре головного мозга появляются фазовые явления - уравнительная фаза. Более глубокое торможение второй сигнальной системы, реализуются при закрытых глазах внушенные иллюзии. Показатели третьей степени второй стадии: у загипнотизированного отмечается полное исчезновение собственных мыслей, он слышит только голос гипнотерапевта, наблюдается тетаническая каталепсия (поднятая рука «пружинит»), внушение активных и пассивных двигательных реакций реализуется хорошо, реализуются при закрытых глазах внушения иллюзий, имеется анестезия слизистой носа, при пробе с нашатырным спиртом реакция отрицательная.

* Появляется тетаническая каталепсия, которая наряду с двигательными автоматизмами служит основным критерием 2/3. При нажатии на поднятую руку она пружинит, то есть, опускаясь незначительно под воздействием приложенной силы она опять возвращается в исходное положение. Автоматизм проявляется следующим образом: руку или ногу начинают раскачивать в любой плоскости и отпускают. После этого заданная траектория движения сохраняется и загипнотизированный очень длительное время - десятки минут, совершает автоматические движения. Все заданные двигательные реализации загипнотизированный полностью осуществляет, однако движения обычно несколько замедленны и скованны. Гипостезия кожи становится еще более выраженной. Спонтанно отмечается частичная, а при внушении полная анестезия слизистой. В 33-35% случаев, удается вызвать отдельные, простые, не стойкие галлюцинации с закрытыми глазами. Утверждает, что практически слышал только голос гипнотизера, а остальные звуки отсутствовали. Голова «была пустая», что «не было ни одной собственной мысли». Отмечается частичная спонтанная амнезия. В этой степени почти все загипнотизированные утверждают, что уверены в том, что самостоятельно выйти из состояния гипноза не смогли бы. Появляются единичные глотательные движения при переходе в 3/1.


3/1:
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

И наконец третья стадия.
3/1:

Зона раппорта формируется полностью. Вторая сигнальная система выключена, кроме пункта раппорта. Превалирует первая сигнальная система. Налицо парадоксальная фаза. Амнезия после пробуждения. Иллюзия при открытых глазах, за исключением слухового и зрительного. Самопроизвольная каталепсия исчезает. Положительный симптом Платонова - поднятая рука быстро падает.
Показатели первой степени третьей стадии: самопроизвольная каталепсия исчезает, иллюзии при открытых глазах полностью реализуются (кроме слуха и зрения), при раздражении носа, языка, кожи вызываются галлюцинации, можно вызвать ощущение голода, жажды, хорошо реализуются внушенные двигательные реакции, амнезия отсутствует.

* Все признаки заторможенности исчезают и любые двигательные реакции осуществляются загипнотизированным со значительно укороченным латентным периодом достаточно свободно. Так, под воздействием внушений загипнотизированный легко перемещается в пространстве - встает, садится, ходит, может выполнять сложные скоординированные действия. Но все это является возможным только с закрытыми глазами. При команде «открыть глаза» в половине случаев отмечается сразу же самопроизвольный выход из гипнотического состояния, а у второй половины отмечается выраженная заторможенность с тенденцией к постепенному выходу. С закрытыми глазами хорошо реализуются вкусовые и обонятельные иллюзии, и тактильные галлюцинации. У загипнотизированного можно вызвать путем легкого раздражения или предъявления индифферентных агентов, ощущение любого вкуса и запаха, и словесно, без дополнительных стимуляций ощущения чувства жжения, ползания мурашек озноба. Легко вызываются и чувства голода, жажды, ощущения жары, холода. Сложные слуховые и зрительные галлюцинации вызываются с трудом и носят не стойкий характер. Наблюдая за загипнотизированными, у многих можно отметить частично или хорошо очерченный «сомнамбулический треугольник», а в ряде случаев обильную потливость. Дыхание и сердечнососудистая деятельность возвращается к норме и соответствует дыхательным и эмоциональным нагрузкам. В ряде случаев можно отметить, что движения все же несколько неестественны, иногда автоматизированы при достаточной подвижности. По выходе из состояния загипнотизированные подчеркивают, что окружающего не слышали или, что бывает редко - слышали какой-то не дифференцированный шум. 20% утверждали, что могли бы выйти самостоятельно из этого состояния, хотя «делать этого не хотелось». В то же время, в 3/2 практически все утверждали, что сделать этого не могли бы. Данные результаты позволяют утверждать, что первая степень сомнамбулического состояния является как-бы «переходной» к более стационарному и четко очерченному состоянию, еще раз подчеркивая относительность и условность классификации. Это подтверждается и тем, что если в 2/3 у большинства загипнотизированных отмечается частичная амнезия, то здесь у большинства - (65%) она отсутствует.

3/2:

Почти полное торможение деятельности второй сигнальной системы. Вызываются все положительные галлюцинации.
Показатели второй степени третьей стадии: зрительные галлюцинации хорошо реализуются (С закрытыми глазами «ловит бабочек»), при внушении: открыть глаза - галлюцинации исчезают, часто наступает пробуждение, легко реализуются внушенные двигательные реакции (пассивные и активные), частичная амнезия.

* Возможность вызова с закрытыми глазами всех галлюцинаций. Может отчетливо «слышать и видеть» море, «гулять» по лесу, «ловить» бабочек. Его можно «вкусно накормить» любыми внушенными блюдами и напоить любыми напитками, вплоть до ощущения опьянения. Двигательные реакции и походка достаточно адекватны. В большинстве случаев загипнотизированный не склонен к саморазвитию двигательных актов - он четко выполняет даже сложнейшие команды, но не развивает их самостоятельно. Речь замедленная, ответы лаконичные, мало эмоциональные. Под действием внушения, можно добиться того, чтобы речь не отличалась от речи в бодрствующем состоянии, и даже превосходила ее по эмоциональной окрашенности. Все признаки не ярко выраженной гипостезии, легко потенцируемой внушением. В этой и последующей степенях внушенная анальгезия носит тотальный характер – «перчаточный» тип практически не прослеживается. В то же время даже под воздействием серии внушений, она не достигает такой глубины, как в 3/3, когда становятся возможными любые, а не только поверхностные оперативные вмешательства. Все эти явления возможны только при закрытых глазах.

3/3:

Полное изолирование раппорта. Вторая сигнальная система выключена, кроме пункта раппорта. Амнезия после пробуждения. Слово психотерапевта сильнее реального раздражителя. Показатели третьей степени третьей стадии: легко реализуются все типы положительных и отрицательных галлюцинаций, даже при открытых глазах. Реализуются постгипнотические галлюцинации, отмечается амнезия после пробуждения, с легкостью реализуются «трансформации» возраста, например, перевод в детское состояние, при открытии век глаза мутны, влажны, возможность вызвать «молниеносный» повторный гипноз после пробуждения.

* Возможна реализация всех положительных и отрицательных галлюцинаций, как с закрытыми, так и с открытыми глазами. При открытии глаз у загипнотизированного отмечается «мутный», не естественный взгляд, практически очень редко моргающий. Все действия и им подобные, описанные во второй степени для закрытых глаз, здесь реализуются с той же легкостью при открытых глазах. В этой степени становится возможным и все остальные гипнотические феномены - такие как перевоплощения в другую личность, трансформация возраста, создание моделей новых форм деятельности, вплоть до творчества в различных областях. После выхода из состояния гипноза у 88% загипнотизированных отмечается полная амнезия, у 12% - частичная. В то же время, если в гипнозе будет проведено внушение на запоминание всего происходящего, то по выходе загипнотизированный сможет в последовательности, ярко и образно описать все, что с ним было и свои ощущения при этом
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

.....
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Всё таки думаю, нужно перенести с дневника ДИОЛЫ некоторые мои объяснения.
Иначе таблица сверху выглядит немного нелепо. Ни к селу как говорится)))

Итак, почему же лекарства, выпитые в фазе, помогают в реале. Тут нужно посмотреть вначале на само состояние фазы. Что же это такое?
Фаза есть ни что иное, как глубокое состояние транса. Если мы возьмём мерой глубины систему Каткова, то по её классификации фаза соответствует 3стадии между первой и второй степенью.(Система Каткова см.выше)
то, что фаза,это глубокий транс, не вызывает никаких сомнений. В конце 19 го века во Франции была мода на введениеп людей во внетелесное состояние с помощью гипноза. Что кстати является и по сей день самым быстрым и надёжным способом попадания в фазу. Но между фазой(как она объясняется Радугой) и гипнотическим состоянием три один или три два по Каткову всё же есть существенная разница.
В чём же она заключается?
Цитата из три/ два Каткова.
"Возможность вызова с закрытыми глазами всех галлюцинаций. Может отчетливо «слышать и видеть» море, «гулять» по лесу, «ловить» бабочек. Его можно «вкусно накормить» любыми внушенными блюдами и напоить любыми напитками, вплоть до ощущения опьянения. Двигательные реакции и походка достаточно адекватны. В большинстве случаев загипнотизированный не склонен к саморазвитию двигательных актов - он четко выполняет даже сложнейшие команды, но не развивает их самостоятельно"
Прочтите последнее предложение. Улавливаете? Он не развивает их самостоятельно.
Тогда как в фазе мы именно самостоятельноставим себе цели и задачи и пытаемся их выполнить.
Как выглядит фаза в этой цепи и на каком месте она стоит,думаю это немного другая тема. Очень интересная кстати. Мы же сейчас говорим о воздействии медикаментов. Дело в том, что чем человек глубже погружен в транс, тем более силён контакт с подсознанием. А это значит, что в этом состоянии любое внушени е будет запи санно на жёсткий диск памяти, минуя все охранные и сигнальные системы человека. Попросту говоря, что скажут, то и делаешь. Гипноз есть ни Что иное, как самогипноз. Наш мозг действует как комп. Мы мысли вложенными нам программами. С детства. Родителями, школой, обществом.
Так вот, в состоянии транса мы меняем или запускаем новую программу. Например на исцеление. И наше бессознательное принимается за реализацию оной. В отличии от гипноза, где программы запускает гипнотизёр,вернее помагает Вам их запустить, в фазе вы делаете это сами. И насколько они ,эти программы, а проще таблетки, выпритые в фазе будут эффективны, завистит от силы вашего убеждения. Недаром в Библии говорится, что по вере вашей дано вам будет .Это не метафора. а самое что ни на есть реальное знание. Но это так, к слову. Лирическое отступление))))
О Фазе. Так как гипноз есть ни что иное, как самогипноз, то в состояние фазы, то есть в транс определённой глубины с определённой активностью мозга от 7 м.Г.мыпогружаем себя сами. Но загадка или ещё неисследованное поле заключается в том, как при такой глубине транса мы можем мыслить разумно. Не теряя области раппорта. Когда будет найден ответ на этот вопрос, тогда попасть в фазу сможет каждый. Спасибо.

Кстати, здесь моя старая тема о регрессивном гипнозе.Дано пару техник для того, как самому заглянуть в свои прошлые жизни. Удачи.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=1&t=6896
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго всем времени суток.
Хотел бы поговорить вот о чём. Сегодня имел пять-шесть выходов. Описывать их не буду,так как они довольно типичны. Поплавал,полетал, позанимался сексом. В общем всё как всегда. Кстати, всегда с интересом читаю истории о каких то монстрах, чудовищах, и т.д. За свою более чем двухлетнюю осознанную практику мне ещё ни разу не приходилось с кем то сражаться , кого то бояться. Ну за исключением первого раза..Это наверное потому, что я добродушный. Как кот леопольд))))Ну да ладушки. Шутки в сторону. Итак, что мне интересно. Бывают ли у кого нибудь подобные выходы , как у меня? В последнее время заметил, что просыпаясь в нужном состоянии с утра мне не нужно больше выкатываться, взлетать, вставать и так далее. Не имея никаких картинок, и поэтому не попадая в сюжет через визуализацию,я тем не менее оказываюсь в фазе именно таким путём. Раньше всегда все выходы происходили почти по одному сценарию. Я брался фантомной рукой за угол кровати и вытаскивал себя. Сейчас же я из состояния лёжа ,замечу опять,без картинки, сразу же попадаю туда, о чём подумаю.пример. Сегодня разбудили дети. Подошли и попросили подключить одну игру.Я встал, подключил и снова лёг.Дети включили очень громко музыку. Где то уже через минуты три, слушая эту музыку, я подумал о пляже. И практически сразу же оказался в воде, размеренно гребя руками. Вода была зеленоватая и тёплая.Нырнув под воду, сразу же ощутил давление воды на уши.
Последующие выходы были точно такими же. Оказываясь в теле, я просто думал о чём то,или о каком то месте, не видя его визуально,и тут же оказывался там.
Пользуется ли кто подобным методом выхода? Буду благодарен за инфо.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Наша звезда по имени солнце средних размеров. А ты хочешь увидеть огромную. Бетельгейз например. Красный сверхгигант. В триста Миллионов раз!!!!!! больше нашего солнца. Мысленно ты приказываешь себе оказаться возле неё. Огромной звезды в созвездии Близнецов.. И вот тебя несёт. Ощущения полёта незабываемы. Как будто ты в трубе. Скорость такая ,что не видеть ни слышать ничего не успеваешь. Она в тысячи раз быстрее скорости света. Преодолев расстояние в 557 световых лет за пару секунд. И вот ты возле огромной в пол неба звезды. Она настолько яркая, что тебе нужны очень тёмные очки. Мысль в эфирном теле, это ты сам. Подумав об очках, ты их сразу же получаешь. Приказав своему телу облачиться в непроницаемую для любого жара костюм,ты в плотную подлетаешь к звезде. То, что ты видишь, поражает твоё воображение. Ты даже в самых смелых и фантастических снах и видениях не мог себе представить, как это красиво. Миллиарды атомных взрывов в милисекунды выбрасывают такое количество энергии, что свет её виден за миллионы световых лет. http://www.youtube.com/watch?v=RF2I-49_ja4
Рекомендую всем практикующим посмотреть этот фильм.От начала и до конца. Конечно тем, кто не видел.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

----
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Доброго времени суток всем. Для всех , ищущих ответы на вопросы о душе и о жизни после жизни, о выходах из тела, о состояния самадхи, и о очень многом другом обязательна к прочтению книга ,которая называется "Автобиография Йога."
Книга, в которой автор Парамахамса Йогананда рассказывает о своём пути познания истины. Рассказывает так, что невозможно оторваться.
Книгу можно прочитать онлайн или скачать здесь
http://tululu.ru/b51565/
Вот отрывок из главы, где учитель Йогананды, Свами Шри Юктешвар после совего ухода из жизни пришёл к Йогананде, чтобы утешить его печаль и рассказать немного о мире ,в котором он оказался.. Первый раз я прочитал эту книгу около 15ти лет назад.После перечитывая неоднократно. После начала сознательных практик, я увидел всё совершенно в другом свете.
Желаю всем ознакомится с этой замечательной книгой.
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

В три часа дня 19 июня 1936 г., ровно через неделю после видения Шри Кришны, я сидел на кровати в том же самом отеле. Внезапно божественное сияние прервало мою медитацию. Перед моими широко открытыми от изумления глазами комната преобразилась в какой-то странный мир, и солнечный свет засверкал с поражающим великолепием.
Волны восторга поглотили все мое существо, когда я увидел, что предо мной во плоти и крови возникла телесная форма Шри Юктешвара!
– Сын мой! – произнес нежно учитель с ангельской чарующей улыбкой на лице.
Впервые в жизни я не склонился к его ногам для приветствия, а внезапно бросился вперед и жадно обхватил его руками. Непередаваемый момент! Душевная боль прошедших месяцев была более чем достаточно оплачена неудержимой волной блаженства, нахлынувшей на меня в ту минуту.
– Учитель мой, возлюбленный сердца моего, почему Вы покинули меня? – бормотал я несвязно, обуреваемый радостью.– И почему вы разрешили мне ехать на Кумбха Мела ? Как жестоко порицал я себя за то, что оставил вас!
– Я не хотел мешать счастливому случаю, позволившему тебе увидеть то место, где я впервые встретил Бабаджи. Но ведь я покинул тебя лишь на короткий срок: разве я не с тобою опять?
– Но это действительно вы, учитель, тот же самый Лев Господень? Что это за тело у Вас? Похоже ли оно на то, которое я зарыл под жесткими песками Пури?
– Да, дитя мое, я все тот же. Это тело – из плоти и крови. Хотя я вижу его, как эфирное, твоему зрению оно представляется физическим. Из атомов космоса я создал совершенно новое тело, в точности такое же, как и физическое тело космической иллюзии, которое ты оставил под иллюзорными песками Пури в твоем иллюзорном мире. По истине, я воскрес – не на Земле, а на астральной планете. Ее обитатели могут лучше, чем земные существа, реагировать на мое высокое состояние. Там когда-нибудь ты встретишься и со мною, и с теми возвышенными существами, которых ты любишь.
– Бессмертный гуру, расскажите мне еще!
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Реал-астрал

Непрочитанное сообщение Vilosov »

 Дорогой мой,– промолвил он,– не ослабишь ли ты хоть чуть-чуть свои объятия?
– Только немного,– воскликнул я, продолжая сжимать его с цепкостью осьминога. Я мог ощутить тот же самый, слабый, но приятный естественный запах, свойственный ранее его телу. Волнующее ощущение прикосновения божественного тела все еще сохраняется внутренними поверхностями моих рук и ладоней, когда я вспоминаю эти прекрасные мгновения.
Как пророки посланы на Землю помочь людям отрабатывать их физическую карму, так и я был послан Богом, чтобы послужить спасителем на астральной планете,– объяснил мне Шри Юктешвар.– Она называется «Хираньялока», или «Просветленная астральная планета». Там я помогаю продвинутым существам избавиться от астральной кармы и таким образом достичь совершенства, освобождения от астральных перерождений. Обитатели Хараньялоки высоко развиты в духовном отношении. Все они в своем последнем воплощении на земле приобрели с помощью медитации способность сознательно покидать свои физические тела . Bо время смерти никто не может вступить в Хираньялока, если он не пережил во время предыдущей жизни на Земле, состояния сабикальпа и нирбикальпа самадхи Обитатели Хираньялока уже прошли через обычные сферы астрального мира, куда они должны были вступить после смерти, как почти все обитатели Земли. Там они разрушают многие семена кармы, связанные с их прошлыми действиями в астральных мирах. Никто, кроме высоко продвинутых подвижников, не в состоянии успешно исполнять такую искупительную работу в астральных сферах[ 2 ]. Далее, чтобы полностью освободить свои души от всех следов астральной кармы, эти существа силою космического закона вынуждаются вновь родиться в новых астральных телах на Хираньялока, на астральном солнце, или небе, где нахожусь я, чтобы помочь им. В Хираньялока находятся также и существа, близкие к совершенству, которые пришли туда из высшего причинного мира.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»