Интересный случай

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
XpaHuTeJIb
Фазер
Posts: 27
Joined: Sun Feb 03, 2008 8:52 am

Интересный случай

Unread post by XpaHuTeJIb »

Попробывал я тут на днях выйти в фазу,скажу сразу что со мной произошло такое впервые за всю практику.Лежал минут 30,тело уже не чувствовал,дыхание было слабое,никаких вибраций и т.д.,лежал я значит на диване вверх животом :) внезапно сквозь темноту я чётко увидел подушку лежащую на диван,я уже подумал что я открыл глаза,образ стал медленно исчезать и я снова погрузился в темноту.а теперь вопрос,я осознанно попал в ос или это была фаза?
Почти вышел туда... :)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

recruit wrote:У меня получается попадать в фазу трёмя способами: прямым, через сон, спонтанно.

Прямой - расслабляюсь, прислушиваюсь к звуку в голове и в какой-то момент понимаю, что вижу комнату в которой нахожусь, как будто глаза открыл. Встаю, начинаю действовать и по тем или иным причинам понимаю что это фаза, а не реальность. Обычно днём так получается, но иногда и перед сном бывает. ...
XpaHuTeJIb, я так почти всегда в фазу попадаю.
XpaHuTeJIb
Фазер
Posts: 27
Joined: Sun Feb 03, 2008 8:52 am

Unread post by XpaHuTeJIb »

Вот у меня тоже днём всё дело было,просто я подумал что открыл глаза и образ пропал
Почти вышел туда... :)
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

У меня такое тож есть при оставновки ВД, на 1-2сек и растворяется...!
XpaHuTeJIb
Фазер
Posts: 27
Joined: Sun Feb 03, 2008 8:52 am

Unread post by XpaHuTeJIb »

Верно подметил
на 1-2сек и растворяется...!
у меня тоже растворяется как бы в темноте
Почти вышел туда... :)
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Alexandr230 wrote:У меня такое тож есть при оставновки ВД, на 1-2сек и растворяется...!
Тренируйтесь, ребят - это оно только в начале растворяется.

В первый раз столкнувшись с этим я очень удивился...
Состояние длилось 2-3 сек.
Пытаясь его удержать я прикладывал огромные усилия; явно перенапрягаясь ( только что перенапрягалось? внимание? ).

Во второй раз - 4-5 сек.
Удивительно, но усилий почти не было.

Потом я ещё несколько раз испытывал это состояние, пытаясь из него выйти в фазу. Не получалось... Казалось, что это только картинка открывается перед глазами и что войти в неё, тем самым попав в фазу - невозможно!

Но потом мне приснился сон, в котором я пытался таким образом попасть в фазу. Сел во сне, расслабился, закрыл глаза, сконцентрировался... открылась картинка... и я вошёл в неё... далее была уже фаза. Таким образом сон плавно перетёк в фазу.

После этого случая у меня стало получаться использовать это состояние для входа в фазу.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Напрямую выхожу точно также.

recruit, а ты пробовал забить на 3D-картинку и углубляться дальше?
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Unread post by FollowingDream »

Mic wrote:recruit, а ты пробовал забить на 3D-картинку и углубляться дальше?
Если ничего не делаю, то всё рассеивается...
Если пытаюсь что-то делать - перехожу в фазу...
Если подскажешь как углубиться дальше и главное зачем, то буду пробывать.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

recruit wrote:Если подскажешь как углубиться дальше и главное зачем, то буду пробывать.
Цель углубления - перейти в более устойчивую фазу(более продолжительную)

Как углубиться, сам еще не знаю. Пока я привык при первом появлении 3D-картинки влазить в фазу.
Возможно, нужно делать тоже, что и при прямом входе - применять ОВД и усыпать.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”