Вибрации. Что это?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Moderator: модераторы подфорумов

Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

По большому счоту вибрации это магнитные поля вокруг вашего тела,вызываюшие вашим же организмом,они как могут проявлятца виде покалывания или виде промерзания тела,так же лёхкого вибрации,но в большинстве случаев его как таково не ощютимо,просто вибрации виде покалывания,и онимения конечностей а потом всего тела,это только при предновременном выходе,тоесть при выходе с заставляюшего себя выйти через силу,тоесть ощюшение реального переживания,тогда достигшего такова результата,можно на примую ощютить отрывания фантомного тела от реального,чуства не передать словами,как отделитесь совсем вас мигом кидает по внутренему миру как резиновый мячик,когда вы его бросаете об пол или стенку от отскакивает и бьётца вторично об пол или другую противоположную стенку,если она находитца рядом
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев wrote:полезная для экспериментирования модель вибраций.
По-моему, на такие вопросы сецчас лучше всего могут ответить квантовые физики. У С. Грофа в книге "За пределами мозга" интересно рассказано про то, как сейчас передовая наука смотрит на мироздание в целом - "что такое материя?" и т.п. вопросы. Только без знания квантовой физики мало понятно (хотя книга весьма популярным языком написана).
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Все принципиально сложно - у квантовых физиков и иже им подобных научных ученых. Квантовая физика - это величайший миф 20 века. Это абсолютно ненаглядные модели, недоступные живым представлениям живых человеков. Ричард Фейнман - более-менее свежий квантовый гуру - даже глумился: "Я не знаю ни одного человека понимающего квантовую физику". Добавлю что все материальные достижения квантовой механики - процессоры и т.п. - суть достижения коллективной инженерной мысли умноженной на время и большие деньги. И эти инженеры пользуются принципиально иными моделями - более-менее наглядными :)

Или мы учимся у квантовых гуру "как вызывать вибрации и управлять ими" или мы ищем свои способы.

1. Есть чужие вибрации и вибрации собственные.
2. Чужие вибрации можно разогреть и получить катарсис.
Это - в идеале - самоочищение огнем, т.е. самовыжигание источника чужеродной вибрации. Как следствие - мы теряем доступ к соответствующему первичному и весьма энергоемкому личному опыту.
3. Чтобы мягко переварить вибрации и получить доступ к соответствующей первичной энергии необходима личная сила, превосходящая силу ситуации+генератора этой вибрации.
4. Технология переваривания чужеродного вохздействия "кусочками" известна. Так зачем рисковать живьем?
5. И все же лучше обратить свое внимание навстречу собственным вибрациям - организма, души, разумения, судьбы.

Я предложил несколько полезных способов личного экспериментирования с вибрациями:
- вибрации восстановления
- опорные топотные вибрации
- небесные вибрации атмосферного/сосудистого давления
- объемные вибрации золотого сечения

"Прочитал - молодец. Но главное - делай!"
Порфирий Иванов.
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев wrote:Квантовая физика - это величайший миф 20 века. Это абсолютно ненаглядные модели, недоступные живым представлениям живых человеков.
Ненаглядность не делает эту науку мифом, да и вообще это слово сюда как-то не очень вписывается.

Учиться у квантовых гуру вибрациям - это всё равно, что учиться у стриптизёра снайперскому искусству.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Думаю надо отойти от вибраций, науку надо направить на поиск метода усыпления организма без отключения сознания. А там уже и вибрации будут…
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Не надо науку никуда отправлять. Учиться засыпать без провала сознания нужно самостоятельно, без всяких вспомогательных средств.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Scriptin ты уже научился я так понимаю?
Нет, не очень получается да, так вот, я предлагаю заняться науке тем, что в дальнейшем позволит любому без лишнего геморроя выйти в фазу…
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Temoff wrote:Scriptin ты уже научился я так понимаю?
Нет, не научился.
Temoff wrote:я предлагаю заняться науке тем, что в дальнейшем позволит любому без лишнего геморроя выйти в фазу…
Любому оно не нужно. Это же естествееный отбор - попадают лучшие. Подумай, что будет, если туда начнут попадать ради корысти - предсказания курсов ценных бумаг и т.п. Чтобы научиться, надо прежде всего иметь несгибаемое намерение и благие побуждения. И пользы от того, что человек учится сам, куда больше, чем от всяких "астральных катапульт" - вот действительно протезы для беспомощной души!
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Что за бред ты несешь... )

Все я высказал свое мнение.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Temoff wrote:Что за бред ты несешь... )
Симметрично.

Я за естественный путь развития способностей.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Так как сплошь матросы, позволю себе вопросы - на поверхности.
Естественно - с ответами, поверхностными.
"Все делать самому" - девиз талантов.

1. Какое отношение имеют реальные вибрации к вибрациям ведущим в осознанное сновидение?
- Если разобраться, то все фазовые вибрации возбуждаются вибрациями пережитыми наяву. Например: вас напугали - вибрация, или долбанулись случайно головой - вибрация, или... Умножим на спонтанное воображение - увеличить, изогнуть, поменять местами... - и получим фазовую вибрацию.
- Предлагается практика своеродных вибраций, которая контролируема и накапливаема, и позволяет менять характер фазовых вибраций в плюс.

2. Что за технология?
- Естественная. Наши стереотипы - то что мешает или помогает процессу - живут в белковых ритмах (РНК, ДНК...). Эти ритмы говорят, что надо практиковать целевое действие в течение минимум 2-х недель, чтобы созрела новая внутренняя доминанта (=ослабла старая). И еще полгода-год, чтобы подчинить системные бразды жизненного опыта.

3. Про наглядность.
http://www.ng.ru/science/2008-06-25/22_sunaev.html
Куча восхвалений и ничего конкретно. Я так и не понял, что же такого сделал этот мощный гений современной науки.
Вот и вы прямо противоречите себе же: с одной стороны - сложно, квантовая специфика; с другой - давайте верить просто так (наглядность нафиг - не вписывается в формат моего смыслообразования); в третьих - квантовиков (которые хоть что-то понимают) тоже нафиг; в четвертых - я сам не умею, но очень даже хорошо представляю как...

4. Разное:
- секрет несгибаемого намерения - это секрет доминанты (смотрите выше)
- элитный отбор относителен: в средние века проходили чемпионаты по умножению 4-х значных чисел - сейчас любой школьник, с помощью умножения "столбиком" мог бы стать там призером
- астральная катапульта - протез; предложите как его улучшить до уровня незаметного помощника - хорошо и просто - чтобы заинтересовались программеры
- естественный путь в неестественных обстоятельствах невозможен

5. Споры порождают только споры.
Попробуйте что-нибудь и будет о чем общаться без вредных эмоций.
Я бы посоветовал начать с вибраций восстановления.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Артур Васильев давайте по делу, у Вас есть какие-то конкретные предложения, одни слова не о чем...

Я выдвинул свою идею, что нужно усыплять организм не затрагивая сознания, что думаете?
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

А при чем тут вибрации?
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Да сдались Вам эти вибрации, я выше уже говорил про вибрации, они есть всегда...
Как думаете, возможно вообще такое, чтобы усыпить организм не трогая сознание?
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Эта тема посвящена вибрациям и я бы предпочел перенести общение о другм в другие темы. Но раз уж вопрос поставлен, то отвечу вкратце:

ДА и многими способами - например тонизация коры и "шоковое" выключение соматической подкорки. Но это не решает проблему. Вспомнить хотя бы паралитиков.
Вам же хочется видеть волшебные сны.
А для этого надо не тело усыплять, а изменять - качественно - сознание.

Ответный вопрос - а вам вибрации с какого боку, или что конкретно вы практикуете, чтобы войти в фазу?
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

ДА и многими способами - например тонизация коры и "шоковое" выключение соматической подкорки. Но это не решает проблему. Вспомнить хотя бы паралитиков.
Я думаю это разные вещи все-таки, а каким образом тело парализуется при засыпании?
Надо понять, что происходит в этот момент.

Насчет меня, да я только начал практиковать выход в фазу, мне не важно откуда вибрации зачем и почему, надо думать каким образом ускорить процесс попадания любого. Размышлять о вибрациях имхо тупик.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Вибрация - это сила. Доверьтесь практикам на этом форуме.

Если вы еще у двери, то советую сосредоточиться на "Самом легком способе" от Михаила Радуги. И создать соответствующую доминанту в течение 2-3 недель: ежесуточно, по нескольку раз - тренируя представления о том как вы входите и подготавливая большее количество самих проб входа в фазу.

По 7-15 секунд
выползай и выкатывайся....
+ телесные раскачки
+ ощупывания
+ вращения
+ взлеты и падения
+ мысленные-чувственные представления простых действий
+ вслушивания
+ визуализация близких объектов
+ возбуждения - силовые, страшные...

Представляйте наяву и пробуйте проснувшись и во дреме.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Артур, да все это мне известно и понятно, дело времени, я заглядываю дальше, говоря про ручное отключение, не просто парализовать тело как у паралитиков, а парализовать как у спящего человека.
В общем, этим надо заниматься ученым.

И вибрации, а вызвать их уже не составит труда.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Если у вас получится "легкий" способ, т.е. получится устойчивый вход 3 раза в неделю, то обещаю рассказать вам о "легком" способе как отключать тело в любой удобный момент.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Да Вы что, а что мешает здесь и сейчас рассказать об этом всем? )
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев wrote:"Все делать самому" - девиз талантов.
Я не говорил именно этого. Не "самому", а "естественным путём". Конечно, всё делается самостоятельно, но я не отрицаю авторитета "учителей"! Не искажайте смысл моих слов.
Артур Васильев wrote:Вот и вы прямо противоречите себе же
Здесь нет внутреннего противоречия. Я люблю деловых людей, в том числе и физиков. Но только в плане магии и прочего они мне не помогут.
Артур Васильев wrote:в четвертых - я сам не умею, но очень даже хорошо представляю как...
Весьма размыто представляю. Хотя кое-что вполне очевидно даже для меня-неумеющего.
Артур Васильев wrote:элитный отбор относителен: в средние века проходили чемпионаты по умножению 4-х значных чисел - сейчас любой школьник, с помощью умножения "столбиком" мог бы стать там призером
Я не говорил про элитный отбор, вротмненоги! Всё относительно.
Артур Васильев wrote:астральная катапульта - протез; предложите как его улучшить до уровня незаметного помощника - хорошо и просто - чтобы заинтересовались программеры
Я предлагаю его отбросить, а не улучшать. И быть самому себе помощником. Или иметь учителя - пользоваться чужим опытом и знаниями!
Артур Васильев wrote:естественный путь в неестественных обстоятельствах невозможен
Обстоятельства вполне естественные.
Артур Васильев wrote:Попробуйте что-нибудь и будет о чем общаться без вредных эмоций.
По себе судите. Не нравятся вредные эмоции - отбросьте их.
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Мешает то, что пока некому.
Вне результативной практики можно только спорить.
Как обычно - ни о чем.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Что значит некому, Вы можете сами себе отключить тело, усыпить?
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев wrote:Вне результативной практики можно только спорить.
Как обычно - ни о чем.
Я спорю только потому, что вы в моих словах усматриваетет то, чего в них нет. Смысл сильно искажается всего-навсего от добавления одного слова. Типа "элитный". Своё мнение - это хорошо. А искажать чужое мнение, выворачивая смысл - плохо.

Вот у вас типа результативная практика - а ведь объяснять можно человеческим языком. А у вас какие-то "вибрации восстановления" - откуда я знаю, что вы имеете ввиду?!?!?! Надо хоть на авторов каких-н. ссылаться! Или вы думаете, что я уже перечитал всё, что можно?!
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

А я и есть автор и мысли, в основном, высказываю свои.
Поэтому мне незачем искажать смысл ваших слов.

Посмотрите несколько выше и вы обнаружите простой способ вызова вибраций восстановления.

Попробуйте хоть что-нибудь - это единственный мотив моего общения с вами. Если не получается - признайтесь - что-то вы делаете и думаете не так. И снова пробуйте.


Temoff : примерно 15% человеков могут освоить "легкую" технику за неделю.
Остальным потребуется устойчивый мотив. Вот я и предлагаю начать с "легкой" техники Михаила Радуги. Для формирования мотива ее вполне достаточно. А дальше, как говорится, будет видно.
Хорошо и просто.
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Загадочный Вы человек Артур Васильев, ладно, время все расставит на свои места.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Артур Васильев wrote:А я и есть автор
Тогда ссылки на книги в студию. Может вы там фэнтези пишите, а нам тут очки втираете? ;)
Артур Васильев wrote:Попробуйте хоть что-нибудь
Для чего уж я только не пробовал!!! И всякие лёгкие техники, и тяжёлые - а толку пока нет. Сейчас останавливаю ВД. Ближаёшие 2 месяца буду этому посвящать, только сегодня сессию сдал.
JO
Posts: 57
Joined: Mon Jun 30, 2008 5:45 am

Unread post by JO »

Я в этом деле новичек поэтому прошу не бить меня ногами :).
Кстати, в этом есть некоторое приемущество - определенная непредвзятость.
Пользуясь бритвой Оккама (любители изотерики начинают пинать меня прямо здесь) и некоторыми личными (ака субъективными - любители строго научного подхода начинают бить меня здесь :) наблюдениями я полагаю следующее:

Вибрации есть ничто иное, как электрический шум в нейронах головного мозга ответственных за соответствующие ощущения (корковый отдел рецепторов). Дело в том, что рецепторы обладают способностью к адаптации - т.е. снижению либо повышению порога чувствительности. Самое интересное, что наиболее адаптивными сенсорами являются тактильные. При неизменности воздействия уровень входного сигнала снижается настолько (для некоторых видов рецепторов - вплоть до полного отсутствия), что корковый отдел рецепторов начинает улавливать очень слабые элекрические помехи, создаваемые активностью мозга. Эти помехи существуют всегда, но в нормальном состоянии они отсекаются низким порогом чувствительности.
Т.е. явление вибраций не является атрибутом фазы само по себе. например попробуйте полностью расслабить только одну руку и не двигать ее и ничем не касаться - через некоторое время возникнет явление вибрации именно в ней.
Но самое интересное происходит как раз в отношении фазы. При общем бездействии большей части мышц структкры мозга, ответственные за сон, считают что организм готов, и надо поспать. И мозг начинает отключать все остальные рецепторы - здесь и начинается глобальные вибрации по всем органам чувств. Ну а далее происходит подключение к корковым отделам рецепторов собственно "рецепторов" "сновиденного тела".
ИМХО в этой модели нет ничего лишнего и необоснованного.
Предлагаю принять ее за стандарт до подтверждения (либо опровержения ;) лабораторными исследованиями :)
Артур Васильев
Фазер
Posts: 167
Joined: Mon Jun 02, 2008 12:45 pm
Location: Петербург

Unread post by Артур Васильев »

Бритва Оккама:
- В законе сохранения энергии есть пустой множитель, благодаря чему получается два решения простейшей биллиардной задачи - первое вероное, второе - шар проходит сквозь шар

Современная наука весьма широко использует закон сохранения энергии в заоблачных высях микро- и макро- миров. Кто знает: где там верные решения, а где пустые?

Вибрации как шумы:
- Это хорошее направление лабораторных исследований
=== всякие так шумы трамвайные, троллейбусные, метровские
=== холодильники, телевизоры, музыкальные центры
=== вибрации старых труб, коммуникаций, гул оживленных улиц и человечий гул

Я предположил, что вибрации - как их здесь понимают - похожи на разрядки напряженных конструкций (ДНК, РНК-цепочки высвобождаются от накопленного шума). И предложил посмотреть на вибрации шире - начиная с живых вибраций. И памятуя, что все сны - это вывороты уже случившейся реальности. В ней, естественно, содержатся и потенциалы - но вспомните Хуана Матуса: сновидение энергии не дает. То есть это мертвая практика. Это всегда взгляд в прошлое. Они долго пытались чем-то заменить сновидение. Но не нашли ничего подходящего.

Вибрации как смыслы:
- дерзайте - все двери раскрыты
Хорошо и просто.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Бла-бла-бла.

Каждый лечит своё. Взаимопонимания нет.
Post Reply

Return to “Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений”