Есть идеи?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Есть идеи?

Unread post by АМ »

Я заметил что в фазу вхожу лучше если проснутся во время сновидения. И Радуга писал об этом. То есть видишь сон - просыпаешься и в фазу) Как это сделать чаще?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Sparkling
Posts: 34
Joined: Thu Jul 01, 2010 9:39 pm

Unread post by Sparkling »

сны записывать...несостыковки с реальностью находить... поищите на форуме, много уже об этом сказано
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Я спрашиваю не об осозновании во сне, а о том что надо проснутся по настоящему во время сновидения. Допустим видишь сон - проснулся - используешь техники...
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

Просто надо очень чутко спать и с помощью намерения пытаться постоянно просыпаться. Намерение как раз и будет чаще срабатывать именно во время фазы быстрого сна.
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Склепай вот такой прибор распознающий движения глаз во время сновидения:
http://volkstay.com/forum/download/file ... 514e2516f5
Звуковой файл можно поставить погромче, так чтобы будил...
Cognosce te ipsum
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Marklay
Вот то что надо, о таком я думал пару дней назад. Спасибо!
А ты сам не пробывал сделать, работает ли (эффективность)?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Нет, не пробовал, все как-то не до этого. Вообще это какбы аналог приборов Лабержа (DreamLight, NovaDreamer ), в курсе, да?
Эффективность я так понимаю индивидуальная - кто-то хвалит, кто-то наоборот... Тут тоже обсуждалось что-то по этой теме в разделе "астральная катапульта..."
Cognosce te ipsum
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Да, в курсе.
Две темы нашел об этом.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=43187#43187
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=685
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Дааа "прикрутить мышку к глазу" это не какой-нить там зачуханный NovaDreamer! :)
Cognosce te ipsum
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ребят, у меня тоже было желание раньше такое сделать, но потом задумался ... глаза то закрыты веком.. а свет светит на веко а не на глаз, веко неподвижно....

Это все равно что положить мышку на коврик и двигать стол под ним. Курсор на это будет ноль эмоций проявлять. Так и тут. Некоторые движения конечно будут.., какие то подергивания бессистемные.. Но не думаю что полноценно можно что-то проанализировать.Ну и на том я и успокоился. А может я слишком ленивый..

Поэтому пока мой вывод такой - эта мышка к глазу не дает того эффекта, который нужен.

Однако возможно я что-то не так понимаю, тогда если кто-нибудь делал и у него получилось - отпишись )) И все равно я не понимаю как курсор будет реагировать на движения глаз если они закрыты веком. Кто может - объясните.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Йона Рабинович wrote:И все равно я не понимаю как курсор будет реагировать на движения глаз если они закрыты веком. Кто может - объясните.
Так глазное яблоко не совсем круглое, а впереди выпуклость - роговица. Вот ее то и должно уловить под веками детектор) Попробуй на закрытый глаз поставить палец и подвигай глазами.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Йона Рабинович, так проверено же - работает. Там довольно чувствительная система. В архиве что я выше запостил описано даже как линзу нужно обточить тчобы фокусное расстояние увеиличилось...
Cognosce te ipsum
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Хм.. ну если проверено - надо бы сделать. Я вижу в этом приборе главным образом средство передачи информации "оттуда" . Если мы управляем там глазами, значит можно легко создать что-то типа азбуки и передавать во внешний мир полученную инфу чтобы не забыть, когда после получения инфы еще какое то время там находимся, а то мне приходится всегда добровольно эвакуироваться, чтобы запомнить что-то.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Metatron
Posts: 55
Joined: Fri Dec 03, 2010 8:30 pm

Unread post by Metatron »

Йона Рабинович wrote:Хм.. ну если проверено - надо бы сделать. Я вижу в этом приборе главным образом средство передачи информации "оттуда" . Если мы управляем там глазами, значит можно легко создать что-то типа азбуки и передавать во внешний мир полученную инфу чтобы не забыть, когда после получения инфы еще какое то время там находимся, а то мне приходится всегда добровольно эвакуироваться, чтобы запомнить что-то.
Все таки сновидения и фаза это разные вещи. Во время просмотра сна ничего не происходит кроме прокрутки фильма в голове спящего. А во время фазы - то что анализирует просматривает сон -(сознание , душа , фантомное тело - называйте как угодно) отделяется от тела физического и попадает в некое пространство
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Я имел в виду фазу а не сновидение. И прибор использовал бы для того чтобы по определенной схеме движений глаз передать информацию на приемник из фазы, когда она будет
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

Metatron wrote:Все таки сновидения и фаза это разные вещи. Во время просмотра сна ничего не происходит кроме прокрутки фильма в голове спящего. А во время фазы - то что анализирует просматривает сон -(сознание , душа , фантомное тело - называйте как угодно) отделяется от тела физического и попадает в некое пространство
На каком основании ты делаешь такое предположение? Почему тогда не считать, что отделение чего-то там куда-то происходит уже во время возникновения сновидения?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Сомневаюсь что так можно какую-то инфу передавать... Тут уже фотоэлементами из мышки не обойтись, нучто что-то более чувствиетльное.
Инфу можно передавать мозговым излучением - есть же уже такие приборы чтобы например мыслью водить курсор на компе... Пока все примитивно, но имхо перспективно! :)
Cognosce te ipsum
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

ээ.. ну почему? Если прога будет фиксировать все движения глаз (по крайней мере я это себе так представляю.. как курсор на компе), то можно при помощи передачи определенных последовательностей движений глаз сообщать по заученной схеме (своебразной А. Морзе) сигналы вращая глазами в различных направлениях, с различной амплитудой.. Упростить схему до максимума.. Зато будет на чем тренировать соображалку в фазе.

Чего я конкретно не понимаю? )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Йона Рабинович wrote:ээ.. ну почему? Если прога будет фиксировать все движения глаз (по крайней мере я это себе так представляю.. как курсор на компе)
Прога реагирует только на движения, типа есть контакт, нет контакта... а направление движения не определяет.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Прога реагирует только на движения, типа есть контакт, нет контакта... а направление движения не определяет.
ну... суть мало меняется ) Так наверное даже легче передать сигнал и легче его потом читать
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
АМ
Фазер
Posts: 636
Joined: Sat Oct 24, 2009 9:51 pm
Location: Планета Земля

Unread post by АМ »

Создать можно что угодно, главное чтоб хватило на это терпение, время и знания)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Да, вместо каких-то действий в ОС морзянку глазами отстукивать... :)
А смысл?
Собственно подобным образом Лаберж доказал реальность осознанного сновидения - сновидец подал условный сигнал глазами - мол там уже...
Cognosce te ipsum
vydok
Фазер
Posts: 32
Joined: Thu Dec 02, 2010 1:50 pm

Unread post by vydok »

Радуга говорил что те кто и так способен войти в фазу и без прибора попадут
так что нет волшебной пилюли ))
PS ПОПРОБУЙ СПАТЬ когда в глаз чото светит))
и еще, все видят картинки перед засыпанием ,вот их и ловите
они как раз перед отключкой мозга ))) УДАЧИ
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Marklay, да.. А смысл там что-то делать, узнавать какую-то информацию, если ты потом все равно мало что помнишь? Отстукивать морзянку надо быстро, отстучать, что тебе надо запомнить, а потом занимайся своими делами снова, никто ведь не мешает

Vydok, там инфракрасное излучение, глазу оно не видно. Это как твой пульт от телека, он тоже светит, но ты попробуй это заметить? (То что он светит, можно убедиться подставив пульт к цифровой камере и нажав любую кнопку).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
vydok
Фазер
Posts: 32
Joined: Thu Dec 02, 2010 1:50 pm

Unread post by vydok »

понял )))
но фаза это способность мозга а не какой то штуки с лампочкой
так что развивайте мозги ги ги ))))
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Unread post by Marklay »

Если нужно запомнить что-то точное и важное то следует просто сразу просыпаться и записывать...
От долгой сигнализации глазами все равно тоже скорее всего выкинет... :)
Cognosce te ipsum
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Если нужно запомнить что-то точное и важное то следует просто сразу просыпаться и записывать...
Ну да, приходится так и делать зачастую, но так никакой романтики нет.. изюминки что ли. ))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”