Не доходит до попыток

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
novi4ek
Posts: 8
Joined: Thu Oct 21, 2010 11:42 am
Contact:

Не доходит до попыток

Unread post by novi4ek »

У меня по утрам не доходит даже до попыток.

Я тренируюсь отложенным непрямым методом как Михаил Радуга в семинаре рассказывал, сплю 6 часов, просыпаюсь по первому будильнику, 5 минут бодрствую, немного похожу, сажусь и настраиваюсь на фазу, вспоминаю план фазы (что буду делать) и план действий (как делаются циклы техник). Потом я снова ложусь спать с намерением просыпаться без движения и делать техники.

Первые 2-3 дня попыток это срабатывало, я просыпался по утрам или даже среди ночи и что то начинало получаться из техник (вибрации, шум, фантомные ощущения, доходило до отделения и на этом всё обрывалось, но хотя бы были попытки...). Но через неделю всё изменилось.

Проблема в том, что теперь у меня просто даже не доходит до элементарной попытки, после 5ти минут бодрствования я ложусь, создаю намерение просыпаться и засыпаю. Но сплю до самого утра ни разу даже не осознав свои пробуждения и конечно не сделав ни одной попытки.


Подскажите в чём мои ошибки?
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

novi4ek
Для начало сделай перерыв не 5-ть минут, а 35, а ещё лучше час. Лично мне 5-ти минут мало для того что-бы осознанности в мозг "нагнать" по утру. Обычно, отложенный метод, для меня -это от 20 минут и больше.
Процесс пошёл(с)
User avatar
novi4ek
Posts: 8
Joined: Thu Oct 21, 2010 11:42 am
Contact:

Unread post by novi4ek »

Спасибо walker.
Буду пробовать в ближайшие дни.

Спасибо что ответил.
Image
Noevhlev
Posts: 1
Joined: Thu Oct 28, 2010 2:54 am
Contact:

Unread post by Noevhlev »

А нужно ли ждать... Радуга как-то доверия не внушает.
У меня вот... наоборот 2 выхода ништяковых было около 2ух месяцев назад... причём акцент делаю на том, что входил сразу же после того, как просыпался... моментально, без движений.... потом правда всё в сон перетекало... но это для меня не суть как-важно... проблема в том, что сейчас пытаюсь практически каждый день - и ничего... вообще....
я вот думаю не из-за того ли это... ну что я там всякие непотребства себе позволял?... дайте дельный совет.
User avatar
novi4ek
Posts: 8
Joined: Thu Oct 21, 2010 11:42 am
Contact:

Unread post by novi4ek »

walker wrote: Для начало сделай перерыв не 5-ть минут, а 35, а ещё лучше час. Лично мне 5-ти минут мало для того что-бы осознанности в мозг "нагнать" по утру. Обычно, отложенный метод, для меня -это от 20 минут и больше.
Walker, перерыв на 40 мин не помогает, после него просто тупо не заснуть. Лежишь по 2 часа как бревно и встаёшь по последнему будильнику. Есть ещё идеи как можно добиться сознательных пробуждений по утрам? Без этой мелочи нету никакой реальной практики и нет продвижения. Упёрся в стену.
Что делать?
User avatar
Member
Posts: 12
Joined: Wed Feb 23, 2011 2:04 pm

Unread post by Member »

Тебе нужно учиться засыпать. Просто засыпать. Тогда проблем уснуть не будет нигде. А с этим уйдут и все остальные проблемы. И лучше конечно спать строго по графику, то есть ложиться и вставать в одно и тоже время, так выработается рефлекс и к нужному времени тебя уже по привычке будет начинать клонить в сон. Остается только одна проблема - быстро уснуть. Я сплю по графику, сонливость как положенно приходит в обычное время но уснуть я быстро не могу, не тренеровал в себе это, только сейчас решил заняться этим вопросом. Нужно найти определенный порядок действий и условий для хорошего сна и для самого процесса уверенного входа в него. Это поможет не только быстро засыпать и не валятся длительное время в постели а и возможность входить в ОС напрямую.
User avatar
Member
Posts: 12
Joined: Wed Feb 23, 2011 2:04 pm

Unread post by Member »

А по поводу техники вхождения в ОС, у меня образовалась она сама собой. Когда соблюдаеш нормальный режим сна, то ты просыпаешся утром для того чтобы сходить в туалет. Я просыпаюсь обычно примерно в промежутке между 3-4 часами ночи. Нужно встать сходить в туалет, потом умыться холодной водой, и выпить простой прохладной воды. Это все занимает всего 2-3 минуты. Дальше идеш и спокойно ложишся спать. И тут уже легко войти в ОС так как могз сам стремится снова заснуть. И просто делаеш обычную технику хотябы той же визуализации. Обычно так я либо вхожу сразу в ОС либо через несколько минут когда я уже уснул, если не делал технику, и вижу сон. В этом состоянии войти в сон намного проще чем вечером когда только ложишся спать. Такой способ для меня работает стабильно, и только им я пользуюсь (только для утреннего входа, для входа вечером буду тренироваться быстро засыпать).
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”