Малыш. Дневник чайника.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Малыш. Дневник чайника.

Unread post by Малыш »

Несколько вопросов себе.
1.Реально ли МНЕ научиться САМОСТОЯТЕЛЬНО работать с Фазой?
надеюсь узнать до конца мая.

2.Зачем мне публичный дневник?
- во-первых, есть слабая надежда, что кто-нить мудрый заметит грубые ошибки и подскажет совершенно безвозмездно, как ни хрена не делая достичь вершин; :)
- во-вторых, возможно, мой опыт позволит другим начинающим взглянуть на все эти штучки более реалистично, без особых иллюзий;

Итак, в арсенале проштудированный учебник и тёмные ночи.

01 — 26.04.2010

Улегся поудобнее, немножко прорепетировал последовательность действий на утро, дал себе установку проснуться без движений и крепко заснул.

Утро, будильник ещё не прозвенел, понимаю что просыпаюсь. Приступаю к «разглядыванию образов» и почти сразу понимаю, что вижу стену сквозь ресницы — наверно чуть приоткрылись глаза. Пытаюсь заснуть, чтобы проснуться через пару минут, на счет сна не уверен, но пытаюсь опять «разглядывать образы», и опять вижу стену, но уже не сквозь ресницы, а почти полностью открытыми глазами. Ну что тут поделаешь, нужна ещё попытка, пытаюсь заснуть и всё повторяется вновь. Ну ладно, буду спать дальше. В это время звонит будильник, потягиваюсь, открываю глаза и вижу книжный шкаф.

Ничего не понимаю, где же стена, которую я видел? Полу-облупившаяся синяя краска. У меня дома таких нет.

По дороге на работу вспомнил — 10 лет назад лежал в больнице, и там, как раз в нашей палате, были такие стены. Каждый раз просыпаясь в больнице, я видел эту обшарпанную стену...

Итог.

В итоге нулевой результат — ни то, ни сё. Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка! Первая попытка оказалась неудачной. Ну что же, «будем искать»!
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Малыш wrote:как ни хрена не делая достичь вершин;
нихрена не делая ничего не достигнешь... :)
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

02 — 27.04.2010

Вчерашняя вторая попытка снова не принесла результатов. Сегодня третий раунд.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

03 — 29.04.2010

Опять без результата
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

04 — 30.04.2010

Успехом это не назовешь, но небольшие сдвиги сегодня есть (если очень присмотреться).
Сегодня впервые удалось просыпаться с намерением немедленно начать практику. Четыре раза за утро я засыпал и просыпался с этим намерением. Однако, каждый раз просыпаясь я немедленно потягивался всем телом (многолетняя привычка) и это несмотря на то, что ещё до момента потягивания я уже знал, что этого делать не надо. Но, как оказалось, тело делает это совершенно без моего участия, где то на уровне рефлекса.
Тем не менее, каждый раз я честно выполнял циклирование, хотя бы для того, чтобы выработать эту привычку, после чего пытался применить технику «силового засыпания». Но, судя по тому, что за полтора часа я проснулся всего четыре раза, можно сказать, что и эта техника мне пока не доступна.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

05 — 01.05.2010

Очередной небольшой сдвиг.

Сегодня просыпался с намерением выполнять практику более 10 раз. Из них, три раза удалось не шевельнуться при пробуждении, это для меня не просто. Но и в этих трех случаях я потерпел фиаско, об этом чуть подробнее.

1.Сознание фиксирует момент пробуждения, тут же пытаюсь разделиться — ничего не получается. Тогда начинаю циклирование (визуализация, фантомные движения, прислушивание). Визуализация ничего не дает, пытаюсь фантомно пошевелить рукой и в этот момент осознаю, что картинка на самом деле была, тут же возвращаюсь к визуализации — и опять ничего, начинаю прислушиваться и опять понимаю, что картинка на самом деле была. И так по кругу раза четыре. Почему то осознание наличия картинки очень сильно запаздывает, даже не знаю почему. Пытаюсь выполнить силовое засыпание.
2.Сознание фиксирует момент пробуждения и почти сразу же, без моего участия начинаются сильные вибрации. Это произошло настолько резко и неожиданно, что у меня сбилось дыхание и я чуть не подпрыгнул, короче резко пошевелился. Опять силовое засыпание.
3.Сознание фиксирует момент пробуждения и опять сразу же начинается сильная вибрация всем телом, но на этот раз я уже к этому готов. Дыхание опять сбивается, пытаюсь выровнять дыхание и непроизвольно делаю сильное движение диафрагмой (опять же рефлекторно, т. к. достаточно долго занимался дыхательными техниками, старые привычки трудно побороть). Уровень вибраций резко упал, но не до конца. Ничего не делаю, просто жду. Вибрации начинают усиливаться, доходят до определенного уровня (ниже чем при пробуждении) и дальше не усиливаться. Мне показалось, что источник вибраций в животе, чуть ниже пупка. Пытаюсь сконцентрировать внимание на этом месте, чтобы усилить вибрации, действительно, уровень вибраций начинает расти, в этот момент я опять непроизвольно делаю сильное движение диафрагмой — всё, вибрации прекратились, осталось только покалывание. Больше заснуть не смог. Видимо шесть часов предварительного сна для меня многовато, попробую сократить на пол-часика.

Хочу ещё поделиться одним из сегодняшних сновидений, т. к. для меня это очень необычно, во всяком случае, ничего подобного я раньше не видел, ну или просто не помню.

Я шел по лесу. Лес был редкий, лиственный видно хорошо, т. к. листья ещё только начали распускаться, да и то не на всех деревьях. Я шел вверх по холму, ступал очень мягко, так мягко, что ни веточка ни хрустнула под ногами, ни птичка не вспорхнула. Я был поражен видом этого леса, но больше всего, я поражался тому, как чутко я улавливал запахи. Запахи заполняли всё и для меня это были не просто запахи, каждый запах — это конкретный ясный образ. Я точно знал по запаху, что это дятел в сотнях метров от меня, это мышка, а вот два главных запаха — запах оленя, по следам которого я иду и запах охотника, который идет по моим следам. Охотник, кстати, меня не волновал совершенно, я уже давно был за его спиной, а вот олень, олень возбуждал, кровь начинала бурлить, я чувствовал, как наливаются силой мои лапы, как послушно и легко моё тело. Я двигался медленно, но я точно знал, что в нужную минуту мой прыжок застанет врасплох любого, а мой рык приведет в оцепенение весь лес. Я тигр, я хозяин леса.
Когда я проснулся, я всё еще чувствовал запахи, силу в руках и ногах. Разбудил меня будильник, поэтому развязку я не досмотрел, но возбуждение ещё долго не проходило.
Никогда раньше во сне я не был животным.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

06 — 02.05.2010

Практика пропущена.

07 — 03.05.2010

Несколько попыток, все неудачные.

08 — 04.05.2010

Опять срыв на вибрациях. Из всех сегодняшних попыток, только в несколькольких дошло дело до вибраций. Т.к. сложности с засыпанием после пробуждения не прошли, то сокращаю первичный сон до 5-ти часов.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

09 — 05.05.2010

Переборщил с урезанием сна, пяти часов оказалось мало. После пробуждения трудно было сосредоточиться и не заснуть. Сегодня восстановлю продолжительность предварительного сна до 5,5 часа.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

10 — 06.05.2010
Без результата

11 — 07.05.2010
Без результата
Устами младенца...
lexeres
Фазер
Posts: 82
Joined: Sun Mar 07, 2010 9:40 pm
Location: Брест, Беларусь
Contact:

Unread post by lexeres »

Малыш wrote:09 — 05.05.2010

Переборщил с урезанием сна, пяти часов оказалось мало. После пробуждения трудно было сосредоточиться и не заснуть. Сегодня восстановлю продолжительность предварительного сна до 5,5 часа.
нужно около 6 часов ставить - говорилось в книге Радуги...
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

Малыш, когда уровень вибраций падает, его надо усилить, например, напряжением мозга или безмускульным напряжением тела.
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

у меня работает так. первичный сон 5 часов, если есть большой недосып то 5,5 ...потом встаешь приводишь себя в бодрое состояние ...продолжительность бодрствования особого значения не имеет, главное чтоб это все же было утро,

если после этого есть проблемы со вторичным засыпанием, почитай книгу или лежи и с открытыми глазами смотри на стенку, стараясь ни о чем не думать,как почувствуешь сонное состояние ,закрываешь глаза и вперед,
настройся чтоб первые провалы были короткими, но не переусердствуй в настрое, а то не заснешь.

дальше фаза может наступить сразу после первых провалов , либо потом по пробуждению , заодно и выяснишь какая техника тебе подходит больше если на входе то это прямая ,а если на выходе из сна то отложенный метод.

кстати очень важно правильно выставить будильник , иначе если переспишь то можешь сорвать попытку следующего дня ,сколько тебе нужно на сон выясни опытным методом.
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

lexeres wrote:нужно около 6 часов ставить - говорилось в книге Радуги...
Спасибо, lexeres, я как раз и пытаюсь определить эти самые "около" 6-ти часов.
Awd wrote:Малыш, когда уровень вибраций падает, его надо усилить
Спасибо, Awd, буду старатья.
amara wrote: кстати очень важно правильно выставить будильник
Спасибо, amara. Надеюсь у меня получится.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

12 — 08.05.2010
Без результата

13 — 09.05.2010
Не было возможности для практики. Почти сутки без сна

14 — 10.05.2010
Будильника не услышал, проснулся сам утром (проспал почти 10 часов). Немного походил, затем попытался применить волевое засыпание. Расслабился довольно быстро, потом попал в состояние, когда с одной стороны заснуть не могу, с другой стороны расслабление такое глубокое, что тела не чуствуется совсем, причем не только не чуствуется, но тело не воспринимает никакие команды. Т.е., невозможно ничем пошевелить, глубоко вздохнуть, что-нить сказать. В результате наступила паника, но это только закрепило моё новое состояние. Я слышал всё, что происходило в доме, на улице, но ничего не мог поделать. Мне хотелось кричать, но я не мог.
Вывела меня из этого состояния жена. Она дотронулась до моей руки и сказала, что пора вставать. В момент прикосновения у меня как будтно взрыв произошел внутри - тело резко дернулось, началось сильное сердцебиение и сбилось дыхание. Но всё это очень быстро прошло.
Итак, 14-ая попытка опять закончилась ничем.

Сегодня днем сделал ещё одну попытку.
Лег, расслабился, сделал установку, что если и засну, то не на долго. Сначала расслабление было поверхностным, но постепенно стало глубоким. Состояние было похоже на просоночное, вроде бы не сплю, но это уже и не бодрствование. Начал выполнять циклирование. Через некоторое время осознал, что периодически сознание проваливается на короткий промежуток времени. Начал ловить эти моменты, но ни разделение, ни всматривание, ни прислушивание ничего не давали. Через некоторое время я почувствовал непреодолимое желание сглотнуть. Во время глотания нижняя челюсть непроизвольно пошевелилась и сразу же после этого тело стало почти невесомым и его как бы окутала легкая вата, которая покалывала все тело, при этом я начал отчетливо слышать равномерный фоновый шум. Некоторое время я подождал, когда ощущения стали ослабевать, я опять легко шевельнул нижней челюстью и эффект повторился. Не знаю как это объяснить, но я проделал это раз десять. Тогда я просто открыл глаза, чтобы проверить, исчезнет это состояние или нет. Однако, после того, как я открыл глаза ничего не произошло и состояние сохранилось полностью. Ещё некоторое время я открывал и закрывал глаза, пытался выполнять циклирование, а когда начинал терять состояние, просто делал легкое движение нижней челюстью и состояние тут же возвращалось. Вобщем дурдом какой то.
Когда я прекратил это и встал, оказалось, что прошло чуть больше двух часов.
До фазы я опять не добрался.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

15 — 11.05.2010
Если не учитывать повторение "каматозного" состояния, то опять без результата.
Устами младенца...
LordVader
Posts: 25
Joined: Wed Apr 28, 2010 1:28 pm
Location: Приморский край

Unread post by LordVader »

"Сегодня днем сделал ещё одну попытку.
Лег, расслабился, сделал установку, что если и засну, то не на долго. Сначала расслабление было поверхностным, но постепенно стало глубоким. Состояние было похоже на просоночное, вроде бы не сплю, но это уже и не бодрствование. Начал выполнять циклирование. Через некоторое время осознал, что периодически сознание проваливается на короткий промежуток времени. Начал ловить эти моменты, но ни разделение, ни всматривание, ни прислушивание ничего не давали. Через некоторое время я почувствовал непреодолимое желание сглотнуть. Во время глотания нижняя челюсть непроизвольно пошевелилась и сразу же после этого тело стало почти невесомым и его как бы окутала легкая вата, которая покалывала все тело, при этом я начал отчетливо слышать равномерный фоновый шум. Некоторое время я подождал, когда ощущения стали ослабевать, я опять легко шевельнул нижней челюстью и эффект повторился. Не знаю как это объяснить, но я проделал это раз десять. Тогда я просто открыл глаза, чтобы проверить, исчезнет это состояние или нет. Однако, после того, как я открыл глаза ничего не произошло и состояние сохранилось полностью. Ещё некоторое время я открывал и закрывал глаза, пытался выполнять циклирование, а когда начинал терять состояние, просто делал легкое движение нижней челюстью и состояние тут же возвращалось. Вобщем дурдом какой то. "
Смешно)) Но насколько я помню у Роберта Монро в книге описывается подобные опыты с челюстью))
lexeres
Фазер
Posts: 82
Joined: Sun Mar 07, 2010 9:40 pm
Location: Брест, Беларусь
Contact:

Unread post by lexeres »

Малыш wrote:. В момент прикосновения у меня как будтно взрыв произошел внутри - тело резко дернулось, началось сильное сердцебиение и сбилось дыхание. Но всё это очень быстро прошло.
немного не по туме, но что Жена сказала, на твоё такое "вздрагивание" ?? =)
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

LordVader wrote:Смешно)) Но насколько я помню у Роберта Монро в книге описывается подобные опыты с челюстью))
Если не трудно, можно хотя бы название кнжки или ссылку.
lexeres wrote:немного не по туме, но что Жена сказала, на твоё такое "вздрагивание" ?? =)
вздрагивание - это очень мягко сказано, точнее было бы подпрыгивание. Она очень переживает за меня, сейчас Кастанеду читает - впечатлительная очень. Как могу успокаиваю. :)

16 — 12.05.2010
Ничего.
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Малыш wrote:Сегодня днем сделал ещё одну попытку.
Малыш wrote:Когда я прекратил это и встал, оказалось, что прошло чуть больше двух часов.
До фазы я опять не добрался.
Когда ты делаешь ежедневные попытки, то очень важно держать баланс в количестве сна , иначе сорвешь попытки следующего дня от пересыпа , а ты ,как я вижу, тяготеешь к прямой технике.

вечером перед сном и днем, прямая техника почти бесполезна , она хорошо идет только утром, когда организм находится в соответствующем состоянии.

не наступай на одни и те же грабли.
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

amara wrote: Когда ты делаешь ежедневные попытки, то очень важно держать баланс в количестве сна , иначе сорвешь попытки следующего дня от пересыпа , а ты ,как я вижу, тяготеешь к прямой технике.

вечером перед сном и днем, прямая техника почти бесполезна , она хорошо идет только утром, когда организм находится в соответствующем состоянии.

не наступай на одни и те же грабли.
Спасибо, наверно я неправильно понимаю эту систему. Завтра всё пересмотрю заново.

17 — 13.05.2010
Попробовал обмануть сознание.
Вечером лег спать на полтора часа раньше обычного. Примерно через час проснулся, встал, походил, сказал себе что первую часть я уже поспал, теперь начинаются отложенные техники.
Лег, сделал установку на корткое засыпание с тем, чтобы после пробуждения начать тренировку. Расслабился, сознание не на долго провалилось и как только я осознал, что выныриваю сразу же начал делать попытки разделения. Разделение не получилось, начал циклирование - опять ноль. Тогда решил расслабиться сильнее. Сначала расслаблялся с открытыми глазами, потом закрыл глаза. Через некоторое время почуствовал, что тело стало легким и начало еле заметно покачиваться вперед назад, как лодочка на волнах. Я попытался усилить это ощущение, но не получилось. Тогда, сохраняя покачивания я стал пытаться увидеть образы. Образы совершенно неожиданно проявлялись, доходили до определенной четкости и так же неожиданно распадались, затем снова по кругу, успевали даже появлятья целые эпизоды, но как только я обращал на них свое внимание, даже мимолетное, они тут же исчезали. Так мне и не удалось зацепиться ни за один из них. На этом и уснул.
Утром, после звонка будильника сколько ни старался, так ничего и не получилось.
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Малыш wrote:Примерно через час проснулся, встал, походил, сказал себе что первую часть я уже поспал, теперь начинаются отложенные техники.
нужно чтоб организм выспался, пройдя несколько стадий медленного сна, обычно это от 5 до 7 часов сна, то что ты сделал это не отложенный метод.
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

amara wrote:нужно чтоб организм выспался, пройдя несколько стадий медленного сна, обычно это от 5 до 7 часов сна, то что ты сделал это не отложенный метод.
Хотел обмануть сознание.

18 — 14.05.2010
Без результата
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

19 — 15.05.2010
После шести часов сна ловил провалы сознания. После выхода из провала пытался разделиться, затем циклирование, затем силовое засыпание и т.д. На все это ушло чуть больше двух часов.
Без результата

20 — 16.05.2010
То же, что и вчера, только вторая часть заняла около четырех часов.
Результата нет.
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Малыш wrote:После шести часов сна ловил провалы сознания. После выхода из провала пытался разделиться, затем циклирование, затем силовое засыпание и т.д. На все это ушло чуть больше двух часов.
Опиши подробно что делаешь.
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

amara wrote:Опиши подробно что делаешь.
Проснулся по звонку будильника, встал, походил, проветрил комнату. Затем опять лег.
Расслабился до состояния, когда тела уже почти нет, сделал установку на короткое засыпание и начал ждать провалы сознания. На выходе из очередного провала (сразу, как только осознал) попытался разделиться — не получилось. Начал вглядываться, образы появляются и сразу же исезают очень быстро, зацепиться не удается. Пытаюсь вслушиваться, кроме ровного белого шума — ничего. Пытаюсь выполнить фантомные движения руками — ничего. Опять вглядывание и всё по кругу раза три-четыре. После опять жду провала сознания, а вернее, очередного выхода из провала. Как только ловлю выход, опять повторяю всё по кругу. Таких попыток за два часа набегает около десятка.

21 — 17.05.2010
Результата нет.
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

Малыш wrote:Таких попыток за два часа набегает около десятка.
скоро получится.

не забывай делать силовое засыпание после каждого цикла.
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

amara wrote:не забывай делать силовое засыпание после каждого цикла.
Постараюсь.

22 — 18.05.2010
И всё же для меня 6 часов предварительного сна многовато. Я успеваю хорошо выспаться. Уберу пол-часа.
Сегодня за полтора часа не поймал ни одного провала.
Устами младенца...
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

23 — 19.05.2010
Опять ничего.
Устами младенца...
User avatar
amara
Фазер
Posts: 241
Joined: Sun Dec 13, 2009 11:55 pm

Unread post by amara »

ничего страшного, я тоже долго искал баланс , пока не стал просыпаться после 4,5 часов сна, потом еще полтора часа на опыты. в результате в сутки получается 6 часов , но это индивидуально.
User avatar
Малыш
Posts: 40
Joined: Tue Apr 27, 2010 7:58 am

Unread post by Малыш »

amara wrote:ничего страшного, я тоже долго искал баланс , пока не стал просыпаться после 4,5 часов сна, потом еще полтора часа на опыты. в результате в сутки получается 6 часов , но это индивидуально.
Я понял, что мне нужно найти баланс между степенью выспанности и способностью к концентрации. Если хорошо посплю, то могу хорошо и долго концентрироваться, но сложно заснуть, если плохо высплюсь, то легко заснуть, но тяжело концентрироваться.
Будем искать.

24 — 20.05.2010
Вроде бы оптимально 5,5 часа. Попробую ещё разок, пока ничего существенного.
Устами младенца...
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”