Подсознание, тело, здоровье, сознание

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Подсознание, тело, здоровье, сознание

Unread post by jonis_vova »

Известно что сознание весьма тесно связано с телом, а в особенности граница между идеальным сознанием и физическим телом находится в подсознании.

Сейчас весной я испытываю сильные аллергические приступы, во время них я начинаю сильно чихать и долго не могу остановиться.
Я могу принять антиаллергический препарат, но это вмешательство в процессы физиологии организма, тем более аллергия снимается только на момент действия препарата.

Если все вышесказанные предположения верны, может быть есть какие-то способы устранить аллергические приступы, т.е. я хочу спросить

Возможно ли через подсознание повлиять на физиологические процессы и устранить негативные процессы в теле ?

Без мистики ?
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

В результате своих размышлений о сознании и подсознании я дошел до того что даже отказался от алкоголя вообще. Я снял внутреннение избыточные потенциалы своей психики и мне показалось что интенсивность аллергии снизилась, но это походу это всё таки оказалось не так т.к. приступы сильные были.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Если я приму Кетотифен - аллергические реакции пропадут, но от кетотифена другие негативные воздействия есть, поэтому не хочется каждый день принимать препарат.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

О том кто такой адекватный ещё надо очень хорошо подумать... я просто думаю... а откуда аллергия то ? У маминой сестры тоже аллергия такая же как и у меня, это что в генах заложено ?
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Особой разницы впринципе нет - аллергию бы снять
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

На аллергические реакции можно влиять через транс(медитацию), ссылка которую пока нашёл:
http://gipnolog.ru/page/samogipnoz-sniz ... -allergeny.
Но как я помню, при помощи серий качественного(не 5 минутного транса новичка, а хотя бы 20-ти минутного транса с установками и визуализацией), можно и полностью избавиться от аллергических реакций.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Августа wrote:
Alexandr230 wrote:На аллергические реакции можно влиять через транс(медитацию), ссылка которую пока нашёл:
http://gipnolog.ru/page/samogipnoz-sniz ... -allergeny.
Но как я помню, при помощи серий качественного(не 5 минутного транса новичка, а хотя бы 20-ти минутного транса с установками и визуализацией), можно и полностью избавиться от аллергических реакций.
Не знаю, не знаю... В гены лучше не лезть...
Да примерно так и представлял... т.е. я так и буду лечить буду визуализировать как себя, так и сосуды носа и буду им чувственно и словами объяснять - что "я всё проверил - опасности нету, не надо страха"
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Августа wrote:
Alexandr230 wrote:На аллергические реакции можно влиять через транс(медитацию), ссылка которую пока нашёл:
http://gipnolog.ru/page/samogipnoz-sniz ... -allergeny.
Но как я помню, при помощи серий качественного(не 5 минутного транса новичка, а хотя бы 20-ти минутного транса с установками и визуализацией), можно и полностью избавиться от аллергических реакций.
Не знаю, не знаю... В гены лучше не лезть...
А что ты берешь и вкалываешь себе вещество которое меняет твою генную структуру ? Ты просто доказываешь себе то что бояться нечего.
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Luka wrote:ммм, беру свои слова обратно, не все адекватные XDDD
не факт))
Надеюсь вы меня правильно поняли, просто я имею ввиду что это лечение здесь при помощи естественных средств не прибегая к каким-то специально созданным.
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Уже попробовал... сел в позу Лотоса и посидел 20 минут, оставшись наедине со своим носом.

Ситуация короче у меня такая, когда у меня происходит аллергический приступ я чувствую сильное раздражение чего-то (слизистых вроде) в правой ноздре носа. После этого я начинаю чихать от чего слизистые раздражаются ещё больше и провоцируют что я повторно чихаю.
После того как слизистые раздражаются начинается насморк.

Сегодня посидев 20 минут, мне удалось притормозить приступы, раздражение в слизистых спадало, когда я концентрировался на них и пытался сам снизить их раздражение как и визуализицией, так путем движения мышц лица около носа.
Раздражение снизилось, но насморк всё таки был.

После на всякий случай я ещё и в комнате прибрал и пропылесосил ковры, пусть они не большие, но пыль собирают.

Надо отметить что у моего отца тоже аллергия присутствует и с такими же симптомами.
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Да... только почему-то это и в других местах происходит, например на работе, где вообще нет никакой пыли почти.
User avatar
Lexar
Опытный практик
Posts: 1306
Joined: Sat Apr 03, 2010 4:23 pm
Location: Одесса

Unread post by Lexar »

Luka wrote:
jonis2006 wrote:Да... только почему-то это и в других местах происходит, например на работе, где вообще нет никакой пыли почти.
вам прямая дорога к аллергологу и лучше не затягивать с этим потому как причину вы выясните сдав анализы, а параллельно можете заниматься чем хотите. Но знать что конкретно вас так угнетает нужно обязательно. Не забывайте сейчас весна, все цвете и у аллергиков идет обострение. Плюс этот вулкан с его облаком тоже может повлиять на состояние организма.
Забей на алерголога! Найди любимый антигистоминный препарат и пей когда ОЧЕНЬ плохо, веря что рано или поздно ВСЕ ПРОЙДЕТ.
Раньше я по несколько упаковок в год съедал, сейчас меньше одной.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
jonis_vova
Фазер
Posts: 303
Joined: Tue Jul 31, 2007 12:02 pm

Unread post by jonis_vova »

Lexar wrote:
Luka wrote:
jonis2006 wrote:Да... только почему-то это и в других местах происходит, например на работе, где вообще нет никакой пыли почти.
вам прямая дорога к аллергологу и лучше не затягивать с этим потому как причину вы выясните сдав анализы, а параллельно можете заниматься чем хотите. Но знать что конкретно вас так угнетает нужно обязательно. Не забывайте сейчас весна, все цвете и у аллергиков идет обострение. Плюс этот вулкан с его облаком тоже может повлиять на состояние организма.
Забей на алерголога! Найди любимый антигистоминный препарат и пей когда ОЧЕНЬ плохо, веря что рано или поздно ВСЕ ПРОЙДЕТ.
Раньше я по несколько упаковок в год съедал, сейчас меньше одной.
Почему бы и нет... у меня дома нету специальных приборов чтобы провести такой специальный анализ, да и сам не знаю как правильно его проводить и как произвести анализ результатов, но это всё есть у аллерголога. Т.е. вся задача сводится к тому чтобы найти квалифицированного аллерголога. :)
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”