[b]Перепросмотр по К.К - основной канал черпанья энергии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Где хранится ЛИ (личная история) человека?
В теле. Все прожитое нами сохранено на уровне тела.
Судороги при перепросмотре могут быть следствием выведения психо-самотического зажима.
Дон Хуан говорил о залежах воспоминаний в икроножных мышцах=)
Отдельные упражнения из Тансегрити как раз имеют цель
"развшевелить" воспоминания,я как то забыл об этом,надо попробовать на себе.
MichaelOBE wrote:Конкретно, что за практики ОВД?
Самое частое из того что я делал - стандартное упражение,с исп.
рассфокусированного взгляда - уловка для подавления "тоналя",чем больше обьектов в поле зрения - тем труднее тоналю их зафиксировать,тем меньше мыслей в голове.
Почти сразу после достижения безмолвия на меня наваливается
эта "подвешенность" с эффектом торможения...мысли становятся очень вязкими,становится сложно думать в буквальном смысле....
меня это настораживает.
MichaelOBE wrote: это состояние формируется характером самих техник ОВД
- это состояние возникает на физиологическом уровне
Чем глбубже я поружался в безмолвие - тем заторможенее я становился...
190-715-920
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

MichaelOBE, "разрыв" в моем понимании означает прекращение патологических связей, а не тот ужас с тянущимися нитями, что вы описали:)) Хотя была и такая мысль, насчет полного разрыва. Мир, конечно, может и поблекнуть, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Есть опред. техники, направленные на стирание и сборку новой личности, и некоторые идут на это. Любую технику можно как извратить, так и извлечь из нее пользу, я постараюсь сделать последнее.
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Скорее всего она утекает из-за Вашего отношения.
Энергия уходит из-за причины. Нужно удалить причину.
Для того чтобы ее удалить, ее нужно увидеть и понять.
Лучший способ ее удалить - взаимоизвлечь (это не значит что нужно с кем-то встречаться и т.п.)
Взаимоудаление проходит посредством - понимания.
В теримнах КК (или Nagualism) - посредством безупречности.
Думаю что здесь есть неувязочка.
ЛИ - обьект для самокапания -> следовательно пока она есть,ни о какой безупречности речи быть не может,ЛИ как мешок с камнями за спиной - с ним можно идти,но с большим трудом и маленькими шагами - легче избавится от этого груза,чем тащить его,
ведь по факту он бесполезен.
MichaelOBE wrote:Можно привлечь такой образ - человек это конгломерат таких вот нитей. Человек живет, а порванные нити тащатся за ним и отнимают у него силы.
Так что же мешает оторвать все эти нити?=)
Если учесть что человеку 70% этих нитей не нужно,т.к он не поддерживает связей с людьми к которым эти нити ведут.
Oblivion wrote: поняла, что разрыв связей ОЧЕНЬ важен, когда мне моя знакомая экстрасенс сказала, что у меня утекает энергия и мне нужно обязательно пересмотреть определенные события и разорвать связи с некоторыми людьми
Я разделяю ваше мнение,в необходимости разрыва связей я в этом убедился и не раз,я не один год терзал себя и уши близких друзей,рассказами о своей проблеме.Сейчас я избавился от нее и не жалею,и не думаю что там где порвано=)
Oblivion wrote:Еще я утаила один факт, не хотела говорить, но все же отмечу, что у меня однажды уже был перепросмотр в состоянии клинической смерти. Вся жизнь (ключевые моменты)пролетела перед глазами в таких подробностях, о которых я вообще и думать забыла, вплоть до рождения
Это действительно интересно,наверно после того случая,
после пережитой смерти,ты смогла избавится от большого пласта личной истории,я думаю ты понимаешь насколько это ценное достижение)))сейчас ты используешь его плоды в сновидении,чтож многие могут только завидовать)),ты получила в руки то,на что у людей уйдут годы практики.
MichaelOBE wrote:Цель перепросмотра - собственная глупость.
Эту фразу нужно понять правильно=)
проведя перепросмотр мы имеем шанс начать контролировать собственную глупость=)До тех же пор пока мы имеем ЛИ
мы рабы своей глупости)
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Основа Nagualism - безупречность.
И она всегда находится в здесь и сейчас.

Основной источник энергии - безупречность.

С практикческой стороны можно сказать, что базовое состояние практики это безупречность, основной инструмент практики - ОВД и основная движущая сила - внимание
Безупречность достигается посредством потери ЧСВ=),пока чувство собственной важности питается личной истории,оно как червь будет
грызть воина изнутри.

Пока есть Личная история - пища для червя ЧСВ - не будет безупречности.
MichaelOBE wrote:Основной источник энергии - безупречность
Безупречность - действительно важнейшая цель,но обьясни мне как
ОВД сделает человека безупречнным если он продолжает испытывать
человеческие чувства?
Безупречность наступает с потерей человеческой формы,
->человек перестает мыслить и чувствовать как человек,у него больше нет зацепок за мир,и что самое главное за свое прошлое.
Он отрезал себе путь к отступлению - у него больше нет прошлого.
У него нет эмоций - жалости к себе и к окруающим,чувства вины,
у него нет НИЧЕГО что напоминало ему о том какой он был.
Это результат стирания ЛИ посредством перепросмотра.
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Oblivion wrote:Любую технику можно как извратить, так и извлечь из нее пользу, я постараюсь сделать последнее.
Именно так,мы здесь чтобы детально во всем разобратся и этого недопустить=)
Oblivion wrote:Мир, конечно, может и поблекнуть, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее
Уверяю тебя,он не поблекнет,ты посмотришь на него новым свежим вглядом,и ни минуты не будешь жалеть о том что вынесла мусор из души=)

http://www.chugreev.ru/s-article/pps-sh.html
здесь описан интересный опыт женщины,статья большая но я советую прочесть,быть может это вдохновит тебя)
190-715-920
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Объект для самокопания - привязанность к ЛИ ;)
Именно,а она существует по факту=)у всех и каждого,и у тебя и у меня)
MichaelOBE wrote:И это что нормально?
Что такого должно быть в человеке, чтобы до такого докатиться?
Должно быть твердое понимание того,что твое прошлое - мусор,от которого нужно избавлятся))
Наша ЛИ как мусорный бак,с годами там накапливается гора мусора,с которым можно жить,но иногда туда попадают вещи которые начинают вонять.
И когда этот мусор начинает вонять - спокойно жить нельзя,
нужно или выбрать из кучи эту вонючую вещь или выбросить весь мусор,что лучше намного_)
MichaelOBE wrote:Вот! А безупречность и работает только "по факту" :)
Безупречность воина это состояние свободы,отрешености,и в тоже время сосредоточенности на своих целях.
Сосредоточится на главном нельзя,если тебя отвлекают мелочи.

Значит ты утверждаешь что можно быть безупречным не стерев личной истории?

Я это понимаю как утверждение что можно хорошо пахнуть будучи измазанным дерьмом))))
MichaelOBE wrote:Безупречным человека делает процесс достижения самой безупречности ;)

Откуда взялась идея, что человеческие чувства это плохо и даже небезупречно? Чудовищный вздор.
Именно в этом счастье - чувствовать этот мир вокруг.
Никто не говорит что человеческие чувства вздор - индульгирование
в этих чувствах чудовищный вздор и глупость_)

Безупречно стирать личную историю -шаг на пути к безупречности=)
190-715-920
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Уточню, что под "быть безупречным" я подразумеваю - "стремиться быть безупречным".
Ну одно только стремление,не есть безупречность.

Ладно,от стремления еще никто не умирал=)
MichaelOBE wrote:Насколько я понял, - это ходьба Силы?
Да и не только ходьба,и "ситьба" силы=)
Я вычленил главную деталь - рассфокусированный взгляд,и стараюсь использовать его везде,даже когда занимаюсь бытовыми вещами.
Ну саму технику хотьба силы я выполняю как положено.
MichaelOBE wrote:- что значит "расфокусированный взгляд", за счет чего ты достигаешь этого эффекта - за счет глаз/зрения или за счет распределения внимания?
- что значит "достижение безмолвия", как это выражается?
- уточни значение слова "подвешенность", это как бы ощущение "парения" или ощущение "застревания"?
- "сложно думать" в момент выполнения или после?
- "заторможенность" ощущается на уровне ума или тела?
>за счет рассредоточения внимания посредством глаз=)

>Я впадаю в глубокую тишину,похожую на безмолвие.

>Ни то ни другое,ощущение подвешенности похоже на
ощущение потерянности,но и это не определяет его.

>Сразу после выполнения

>На уровне ума,и это очень мешает.

Эти побочные эффекты вызывают у меня серьезную обеспокоенность по поводу необходимости практики ОВД,я считаю она крайней степени сомнительно действует на мозг=)
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:В принципе, три самых распространенных варианта:
- дистанцированность от процесса мышления
Не просто дистанциированность - ты на какое-то время вообще
теряешь способность мыслить
,как будто просиходит сбой в механизмах отвечающих за анализ окружающего мира.

Ты начинаешь не просто "вяло" обрабатывать поступающую информацию - ты делаешь это ошибочно!

Это состояние хорошо характеризует выражение - "гнать,прогонять"=)

Я конечно озабочен вопросами достижения/приближения к безупречности,но делать это практикуя ОВД...у меня возникают серьезные сомнения по поводу дальнейшего моего психического
здоровья=)
Я не хочу застрять где-то на пол пути,доведя себя до неадекватного состояния в результате остановки ВД)
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Вот кое-что по поводу дыхательной техники перепросмотра

А. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВОЙТИ В СОСТОЯНИЕ НЕОБХОДИМОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ.ТЕХНИКА: Расслабиться в удобной позе с прямым позвоночником. Глаза закрыты. Начинать с лицом, обращённым вперёд, и пустыми лёгкими. Не втягивая воздух, поворачиваем голову к правому плечу, далее поворачиваем голову влево к левому плечу с глубоким вдохом. Затем при задержке дыхания поворачиваем голову до среднего положения и только тогда выдыхаем.
Б. ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ. ТЕХНИКА: Начало то же. Начинается с лицом, направленным вперёд. Медленно вдыхаем. На задержке дыхания поворачиваем голову влево, затем медленно поворачиваем голову вправо на 180 градусов к правому плечу, одновременно выдыхая воздух. На задержке дыхания возвращаем лицо в положение, когда оно направлено вперёд. И начинаем снова до тех пор, пока тело не даст почувствовать, что уже достаточно.
В.ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА НАДО ПРИДАТЬ БОЛЬШУЮ ЯСНОСТЬ ПЕРЕЖИВАЕМОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА НАДО ИМЕТЬ БОЛЬШУЮ КОНЦЕНТРАЦИЮ ВНИМАНИЯ.ТЕХНИКА: Вдох и выдох через нос. Начинать вдох с живота, подключая затем грудную клетку. Вдыхать до предела. Перед выдохом - задержка дыхания на мгновение. Выдох начинается сверху вниз и продолжается до максимума. Причём, и вдох, и выдох производятся медленно,полная концентрация внимания на дыхании.
190-715-920
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Вот поэтому я и говорю, что нужно работать в комплексе.
И если начал, то нужно идти до конца (очередного уровня).
А что если достигнув следующего уровня,я стану неадекватным?=)
Что если отмирают клетки мозга и идут необратимые изменения когда ты достигаешь безмолвия?=)
MichaelOBE wrote:В принципе, в определенные моменты в любом случае сталкиваешься с подобными эффектами, но главное в таких состояниях не застрявать.
Пойми это ж не шутки,может это мой тональ протистует и грозит мне - будешь заниматся этой хренью - сойдешь сума.
А может это реальные предвесники серьезных процессов.
MichaelOBE wrote:Вот тут твоя ошибка.
Нужно начинать с безупречности.
Ну вот опять! так я ж и не спорю,я и так стараюсь жить безупречно насколько могу=)
Начало уже положено=)

Читал я про безупречность достаточно,эта тема не только в первых 4-ех,она во всех книгах сквозит.

А Ксендзюк...я его вообще с трудом перевариваю...он льет столько воды что прежде чем доберешся до сути,забудешь что искал.
Хотя раз советуешь,посмотрю.
190-715-920
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

А есть какие-то примеры или статистика того, насколько практика перепросмотра увеличивает частоту и продолжительность осознанных сновидений?
User avatar
STRELOK199RUS
Posts: 29
Joined: Thu Jan 15, 2009 12:21 pm
Location: Москва

Unread post by STRELOK199RUS »

Всем участниках данного топика!!!
У меня нет дома шкафа!:)))
Каким должен быть ящиК? Бумажный из под холодильника подойдет?
Есть ли у вас вариант конструкции сборно-разборного ящика который можно бы было возить с собой, на дачу! в отпуск! в командировку!
Какие формы ящика самые распространенные? Куб? Параллепипед?Что если сделать ящик в виде пирамиды?
Короче в каких ящиках вы делаете перепросмотр?
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Ошибка - "рассфокусированный взгляд,и стараюсь использовать его везде,даже когда занимаюсь бытовыми вещами".
В чом ошибка?На каком основании ты ставишь такие штампы?ты гуру?=)
MichaelOBE wrote:- как именно ты работаешь со зрением (движение-напряжение глаз)
что ещо можно добавить к выражению расфокусированный взгляд?
оно говорит само за себя,никакого напряжения,или немотивированного движения глаз я не применяю.
MichaelOBE wrote:- как именно рассеивается внимание (равномерно по всей визуальной картинке или по-другому?)
По всей картинке.
MichaelOBE wrote:- какие ощущения на уровне тела (глаз, лица)
Ничего необычного.
MichaelOBE wrote:"Торможение" может быть вызвано только этой ошибкой.
Если долго удерживать взгляд расфокусированным - это повлечет за собой изменения в физиологическо-естественной работе зрения и способе распределения внимания.
А я обьясняю это банально просто,сама техника расфокусированного взгялада - чужда человеческой природе зрения и восприятия,и от техники выполнения мало зависит.

Остановка ВД в своей основе содержит конфликт разума и восприятия.
Этот конфлик становится толчком для остановки мира.


"Торможение" о котором я упомянул это первые цветочки грядущих перемен воприятия,которые могут быть необратимыми.
Отсюда я сделал вывод что техника ОВД опасна.
MichaelOBE wrote:Это может быть связано с перегрузкой нервной системы, организма (глаз, вестибулярного аппарата и проч.) и изменением схемы распределения внимания, и отсутствием контроля и управления этим процессом.
Это все ты получаешь как следствие практики.
MichaelOBE wrote:Я впадаю в глубокую тишину,похожую на безмолвие.


Как это выражается?
Опиши конкретнее :)
Я впадаю в состояние похожее на сон,его не описать словами,могу выделить только некоторые его особенности.
Все вокруг как будто замирает,и тебя окружает "вязкая тишина".
Ты не можешь думать,спсобность делать выводы теряется.
Это состояние мне показалось неприятным.я чувствовал,что становлюсь беспомощным.
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Нужно сбалансировать практику.
Введи в практику - концентрацию на объектах и привлечение внимания к своим действиям.
Тогда я рискую вновь зациклится на себе.
MichaelOBE wrote:В обычные, "бытовые вещи" нужно наоборот, - внести внимательность.
Так же, хорошо ликвидируют такие проблемы занятия спортом.
Я бы заменил слово "внимательность" словом "контроль" на происходящим.
а спортом я итак регулярно занимаюсь.[/img]
190-715-920
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”