[b]Перепросмотр по К.К - основной канал черпанья энергии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Пенсионэрка wrote:Накачивать энергию.Не разорвав связь( жгут,по которому она уходит к другому).В переводе на бытовой язык выглядит примерно так:наполнять ванну водой не закрыв пробкой выходное отверстие.Лить(накачивать) воду(энергию) можно до бесконечности.
Теперь ясно) мы уяснили что перепросмотр разрывает связь между партнерами,значит пробка заткнута.)
Пенсионэрка wrote:.При перепросмотре происхотит то же ,но полнее и эффективнее.
190-715-920
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Пенсионэрка wrote:Усталость не от "траты энергии".Мозг всё-таки выполнял сложную психологическую работу.А во-вторых,Вы усиленно дышали.Не сильна в био-химии(-физике),но повышенная фильтрация, там всякий кислород-водород и т.д.
Пожалуй я соглашусь,и насчет нагрузки на мозг и на счет дыхания,при таком дыхании в любом случае,я насыщал кровь кислородом интенсивнее чем обычно,отсюда и "легкое опьянение" и как следствие сонливость)
Только вот эта нагрузка на мозг,прокручивание событий негативного характера,почему то вместо нервного возбуждения,принесла мне
спокойствие и даже уверенность.
190-715-920
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Да,абсолютно согласен,именно поэтому я настаиваю на необходимости
перепросмотра для всех кто уже ставит перед собой задачи в Кастанедовском духе-=)
Я сам прибегал к такому же способу раньше чем начал осмысленную полноценную пактику.
Я человек спокойный,но эмоциональное потрясение изза ссоры с близким человеком,вывело меня из равновесия.Я перепросматривал
эту ситуации кропотливо,неспеша,и по нескольку раз,в начале
я сделал "основную работу",а атем уже "подчистил" все остатки.
Как результат - я обрел абсолютно спокойное отношение,к воспоминанию,одна мысль о котором вызывала у меня скачок давления=)И оно уже "пустое" кануло в мозгу куда-то в отдел "пройденное"=)
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Пенсионэрка wrote:Зря психологи всех уровней не берут на вооружение перепросмотр.
Да,в этой технике есть ценность для психологии,
но отношение психологов к теме перепросмотра разное.

Уверен,что некоторые "продвинутые" психологи используют эту технику,но если вести речь о широком приминении перепросмотра,то здесь возникает проблема.Статьи пишут что он подходит далеко не во всех случаях где нужно избавится от тягосных воспоминаний -
у людей с тяжелыми психическими расстойствами якобы возникают проблемы при работе с этой техникой,они могут зациклица на одном из воспоминаний=)Хотя это уже из ряда особых случаев.
190-715-920
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:Важно.
Эти все якобы ритуалы идут от практик связанных с планетарным полем Земли, если можно так выразиться - это работа со стихией Земли.
Например, захоронение воина :)
Лично для меня роль ритуалов в "захвате внимания" воина всегда
играла важную роль,и не думаю что только для меня.
На нашем(по сути неглубоком) этапе понимания всех явлений и процессов,роль ритуалов
трудно переоцениить,просто необходимо помнить об их истинном формальном значении.

Здесь сама "работа со стихией земли",настройка на эманации земли
происходит не за счет самих ритуалов но при их непосредственном участии.
190-715-920
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

MichaelOBE wrote:- нужно отдать контроль телу, позволить дыханию быть естественным
Для меня более приемлим второй вариант,
я довел технику дыхания до автоматизма,это позволяет мне полностью погрузится в переживания событий,тело же само задает тэмп и глубину дыхания.
MichaelOBE wrote:Нужно быть внимательным, например, в случае когда начинаются судороги, - лучше позволить телу самому регулировать процесс дыхания.
Расскажи об этом моменте по по подробнее
Чесно говоря я не могу понять природу возникновения судорог,
в статьях это связывают с возникновением спазмов,и эпилепсией=)
думаю для здорового человека это нездоровое явление)
MichaelOBE wrote:Это может быть следствием гипервентиляции легких.
Очень вредная штука ;)
К слову, подобные практики могут приводить к состоянию "торможения" (что иногда по-глупости связывают с ОВД) или сонливости. Если это становится постоянным фоном в состоянии - это плохо.
Если верить ученым - уничтожаются клетки мозга и нервной системы.
Этот момент очень интересен,я активно занимаюсь ОВД и сейчас веду за собой наблюдения, и у меня последнии дни наблюдается этот эффект "подвешенности и торможения",я исключаю связь с дыханием перепросмотра так как в эти посленднии два дня я им не занимался=)

Первые минуты волевого усилия остановки плавно переводят меня в состояние "безмолвия" которое резко притупляет реакцию на окружающие явления,может это иззва непроизвольных задержок дыхания?хотя я слежу за дыханием кислородного голодания не может быть никак...НО эффект торможения я стал наблюдать частенько...Упреждая вопрос говорю сразу - практику перепросмотра я веду уже давно,а практику ОВД я возобновил только неделю назад.
MichaelOBE wrote:Почти все кто что-то там практикуют, решают, что нужно начинать с перепросмотра именно в моменты эмоционального потрясения.
Это - грубейшая ошибка!
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ начинать практики в таком состоянии, особенно перепросмотр.
Ну а если нет другого пути справится с гнетом воспоминаний?Ведь в моем случае это стало решением проблемы.
MichaelOBE wrote:Такие же вещи я слышал от людей прошедших всякие "клиринги" или просто нашедших себе новую "религию".
Позволь отметить сразу - я отношусь к перепросмотру лишь как к технике -и не более того,это ни коем образом не панацея.
MichaelOBE wrote:Тут нужно знать точно - является ли это по-настоящему духовным поиском или это удобный способ убежать от проблем жизни и себя самого? Грань очень тонка.
Для меня это даже не часть духовного поиска,но и не способ убежать от проблем,я давно принял для себя осмысленное решение - стереть личную историю,я утратил интерес в самокапании,и решил раз и навсегда избавится от этого мусора.
190-715-920
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Noname
Фазер
Posts: 191
Joined: Sat Nov 03, 2007 10:19 pm
Location: Астрахань

Unread post by Noname »

Пенсионэрка wrote:Так перепросмотр и есть самокапание.Да ещё какое!
Самокопание в моем пониманиии - привчыка людей ворошить прошлое,продиктованная саморефлексией.Люди просто "обажают"
свои "слезные истории" прошлого которые им доставили в свое время кучу проблем,они испытывают странный вид наслождения сродни мазахизму,когда ворошат больные раны,особенно когда этим они еще привлекают внимание посторонних людей,и вызывают у них жалость.

"Бедный мой!как ты только это пережил!Давай вместе поплачим! "
типичный пример,многие крепко увязают в этом болоте...

Я считаю перепросмотр - действие обратное самокапанию.
190-715-920
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Улыбочку?
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Улыбочку?
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Улыбочку?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

А почему, например, Михаил Радуга, не выполнявший никакого перепросмотра, может свободно попадать в качественную фазу за ночь несколько раз?
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Улыбочку?
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Я поняла, что разрыв связей ОЧЕНЬ важен, когда мне моя знакомая экстрасенс сказала, что у меня утекает энергия и мне нужно обязательно пересмотреть определенные события и разорвать связи с некоторыми людьми. Она назвала ИМЕНА этих людей и конкретные события, а ведь мы знакомы недавно и я ей НИЧЕГО про себя вообще не рассказывала.
Когда тебе говорят вот так прямым текстом, поневоле призадумаешься о пользе перепросмотра. Еще я утаила один факт, не хотела говорить, но все же отмечу, что у меня однажды уже был перепросмотр в состоянии клинической смерти. Вся жизнь (ключевые моменты)пролетела перед глазами в таких подробностях, о которых я вообще и думать забыла, вплоть до рождения. Я не хочу говорить за других, но я стала сновидеть именно после этого случая и для меня вопрос сохранения и распределения энергии актуален (она мне нужна еще для кое-каких техник, из-за применения которых приходится жертвовать ВТО на некоторое время, пока энергия не восстановится). Все люди разные, каждому свое. Кто не видит пользу от перепросмотра, предлагаю не засорять тему, уважайте других. NONAME и Пенсионэрка, спасибо за советы, обязательно учту.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4443
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

MichaelOBE, я имела в виду разрыв энергетических связей. Отношения давно уже порваны, а энергия продолжает утекать.
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”