Затыекаем разговор в голове, в постоянной жизни.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Lis
Posts: 13
Joined: Tue Mar 17, 2009 1:05 pm
Location: Нижний Новгород
Contact:

Затыекаем разговор в голове, в постоянной жизни.

Unread post by Lis »

Все мы давно привыкли к тому что внутри нашей головы постоянно кто то говорит (ну типа внутренний голос). Какие то мысли рассуждения, я думаю что всё это лишнее, неужели нельзя все размышления отдавать нашему подсознанию, пусть оно думает. Тем более в некоторых технках внутрений голос очень мешает быстро уснуть и расслабиться.
Поэтому предлагаю затыкать внутренний голос следующим образом, я имею ввиду в постоянной жизни. Идя по улице или в офисе, нужно слушать окружающий нас фон, а то живем в оболочке своих мыслей, с природой надо быть (с любой). Слушаем звук машин, птичек, чужие разговоры, мы же слушаем музыку (но музыка имеет однородную среду которая запоминается), а окружающий нас фон всегда разный.
Просто нужно заострить слух на всём и вся (представляя картинки объектов от которых этот звук исходит или не представаляя ничего). Нужно просто слушать, у нас ведь два уха и один рот, поэтому слушать надо, а не витать в облаках.
Вообще я в фазе ещё не был ни разу, но я не престаю тренироваться.
User avatar
Lis
Posts: 13
Joined: Tue Mar 17, 2009 1:05 pm
Location: Нижний Новгород
Contact:

Unread post by Lis »

В общем научитесь слушать
dexter
Фазер
Posts: 38
Joined: Sat Dec 04, 2004 3:04 pm

Unread post by dexter »

грамотно.. занимаюсь этим) причем не только полезно для контролирования вд, но и еще слух развивается)
User avatar
Ratarax
Posts: 129
Joined: Sun Mar 22, 2009 1:03 am

Unread post by Ratarax »

Говорят на огонь смотреть хорошо.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Unread post by q3dm »

Фига се какой баянистый баян подняли )
Вообще волевого усилия вполне хватает для отключения ВД. Правда потом понимаешь что это лишнее. Мысли просто не будут тревожить. Текут и ладно. Все дело в позицировании себя в сознании. При повышенной осознанности, мысли наблюдаются как "не-я" (я - не мысли), потому и не мешают.
На форумах вокруг это раздули такое, что большинсво вообще уверено что остановка вд - прерогатива избранных просветленных.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

люди стадо и если у них не получается то,что вышло у другого,то он не такой как все,отличный, лучше.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Об ОВД на форуме куча тем.Пиши в уже созданых, пользуйся поиском...
Процесс пошёл(с)
Locked

Return to “Форум свободного общения”