Как бороться с испугом при "падении"?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Spring
Posts: 2
Joined: Thu Apr 16, 2009 8:18 pm

Как бороться с испугом при "падении"?

Unread post by Spring »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

С интересом изучаю сайт, читаю книги М. Радуги… О том, что существует аинг узнала недавно, через поисковик, когда пыталась найти объяснение явлениям, которые происходят со мной при засыпании. В книге «Вне тела» нашла описание первого опыта создателя этого сайта, который рассказывал о том, как он вышел из тела практически незаметно для самого себя. У меня несколько раз происходило подобное (еще в детстве), происходит и сейчас, но все это совершенно бессознательно. Однако, насколько я поняла, аингеры практикуют сознательный «выход в фазу», и мне очень хочется научиться делать то же самое, по собственному желанию.
Я пробовала различные техники, с их помощью я очень быстро вхожу в транс, т.е. прихожу в состояние полного оцепенения, при этом сохраняя полную ясность сознания. В транс могу входить как с закрытыми, так и открытыми глазами, иногда при этом появляются вибрации (но не всегда), иногда наступает полнейшая тишина и пр. Однако сознательно выходить из тела при этом у меня не получается. Я предполагаю, что виной тому подсознательный страх, который я испытываю при проведении своих опытов. Я пробовала найти ответ на вопрос о том, как избавиться от страха через поисковик на форуме, но ничего не нашла…

Меня также очень интересует вопрос о том, как следует бороться с испугом, который испытываешь при спонтанном падении при засыпании (или обычном расслаблении). У меня очень часто возникает ощущение, что я сваливаюсь с кровати и лечу куда-то вниз (ощущение это возникает, как правило, спонтанно, волевым усилием у меня вызывать его никак не получается). Мысль о том, что надо бы падать дальше, чтобы усилить фазу, приходит уже после того, как я вскакиваю после «падения». Очень обидно, что обладаешь способностью входить в фазу без особых усилий, но выкидываешь себя из нее из-за испуга, который возникает от неожиданности… Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Leko
Фазер
Posts: 46
Joined: Wed Mar 11, 2009 8:58 am
Location: Калуга

Re: Как бороться с испугом при "падении"?

Unread post by Leko »

Spring wrote:
Меня также очень интересует вопрос о том, как следует бороться с испугом, который испытываешь при спонтанном падении при засыпании (или обычном расслаблении). У меня очень часто возникает ощущение, что я сваливаюсь с кровати и лечу куда-то вниз (ощущение это возникает, как правило, спонтанно, волевым усилием у меня вызывать его никак не получается). Мысль о том, что надо бы падать дальше, чтобы усилить фазу, приходит уже после того, как я вскакиваю после «падения». Очень обидно, что обладаешь способностью входить в фазу без особых усилий, но выкидываешь себя из нее из-за испуга, который возникает от неожиданности… Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Останови падение, усилием мысли. Или преврати его в полёт, расправив руки, как крылья.
Leko
Андрей.
Фазер
Posts: 127
Joined: Fri Jan 16, 2009 12:54 am
Location: Израиль
Contact:

Unread post by Андрей. »

У меня по крайней мере продолжение этого чувства подения не приводит в фазу.Я его могу по желанию визывать.Лучше начни с ОС и непрямых техник входа в фазу.Не волнуйся не об каком подсознательном страхе у тебя все получитса просто не здавайся.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Spring
Posts: 2
Joined: Thu Apr 16, 2009 8:18 pm

Unread post by Spring »

Спасибо большое за советы и поддержку!
Останови падение, усилием мысли. Или преврати его в полёт, расправив руки, как крылья.
Leko, в том-то и дело, что падать я начинаю настолько неожиданно, что не успеваю не то, что сформулировать мысль, а вообще сообразить что-либо. Такое ощущение, что включается какой-то самосохраняющий инстинкт, точно так же как человек автоматически пытается ухватиться за что-либо, когда он на самом деле неожиданно откуда-нибудь падает.

Да, еще вопрос по поводу остановки «падения». Насколько я поняла, для того чтобы углубить фазу, надо наоборот «упасть» глубже. Зачем мне останавливать падение, просто для того, чтобы сообразить, что к чему и продолжать «падение» осознанно и спокойно, или для чего-то еще?
У меня по крайней мере продолжение этого чувства подения не приводит в фазу.Я его могу по желанию визывать.Лучше начни с ОС и непрямых техник входа в фазу.Не волнуйся не об каком подсознательном страхе у тебя все получитса просто не здавайся.
Андрей, я честно признаюсь в том, что до сих пор так и не поняла различия между ОС и фазой (вообще, чем больше читаю – тем больше путаюсь в терминах). Возможно, фаза – это тот же сон, в который попадаешь прямо из состояния бодрствования, минуя другие стадии? А степень осознанности и реалистичности может быть разной и там и сям)) Я также не совсем понимаю, почему техники делятся на «прямые» и «непрямые». По-моему, разница между ними условна. Если пользоваться общепринятой терминологией, то меня в данный момент больше всего интересуют те техники (прямые?), которые помогают сознательно выйти в фазу.

Ну, а вопрос про падение все равно остается для меня актуальным… Может быть, кто-нибудь может объяснить (или дать ссылку на материал, где об этом написано) природу «падения»? Откуда берется это ощущение? Почему фаза углубляется, когда человек падает? Еще один момент, возможно, он покажется странным, но у меня есть совершенно четкое ощущение того, что «падение» не совсем верный термин в данном случае, т.к. движение не обязательно происходит сверху вниз. Иногда мне кажется, что я «падаю» вперед, или даже куда-то в сторону. Рекомендации о том, что усиливать фазу можно не только «падением», но и «полетом» навели меня на мысль, что все эти движения имеют одну природу, и именно поэтому не так важно, что именно мы делаем, главное в данном – случае – быстро двигаться и ощущать свой «полет» в ту или иную сторону…
Андрей.
Фазер
Posts: 127
Joined: Fri Jan 16, 2009 12:54 am
Location: Израиль
Contact:

Unread post by Андрей. »

Spring wrote:Андрей, я честно признаюсь в том, что до сих пор так и не поняла различия между ОС и фазой (вообще, чем больше читаю – тем больше путаюсь в терминах). Возможно, фаза – это тот же сон, в который попадаешь прямо из состояния бодрствования, минуя другие стадии? А степень осознанности и реалистичности может быть разной и там и сям)) Я также не совсем понимаю, почему техники делятся на «прямые» и «непрямые». По-моему, разница между ними условна. Если пользоваться общепринятой терминологией, то меня в данный момент больше всего интересуют те техники (прямые?), которые помогают сознательно выйти в фазу.
Насколько мне известно,эта терминология(Фаза,Прямые техники,не прямые и Аинг) изобритена Михаилом Радуга .Я советую прочитай его книги "Вне тела" и "Вне тела 2" там он все доступно обесняет.

"Вне тела": http://www.koob.ru/raduga/vne_tela
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”