есть ли опасность при выходе в астрал? и ещё кое что

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Евгений 76547
Фазер
Posts: 4
Joined: Tue Nov 11, 2008 1:08 pm
Location: Екатеринбург
Contact:

есть ли опасность при выходе в астрал? и ещё кое что

Unread post by Евгений 76547 »

подскажите пожалуйста, один раз получилось выйти из своей оболочки, через пол года после прочтения одной книги выхода в астрал. и то получилось случайно, утром лежал в кровати и настало очень странное ощущение, и вдруг я понял что надо представить и схватится за куб о котором я читал прилично давно, и вдруг... ну короче получилось, встал с кровати, увидел себя, мирно спящего, очень испугался))) потом решил чуть погулять, но сразу проснулся от телефонного звонка. это был первый и последний опыт:( теперь читаю, пытаюсь, только чувствую как "душа" вылетает, начинает колотить сердце, и паника не понятная((( дак вот, люди добрые, подскажите, два вопроса - 1 - можно ли получить инфаркт там или ещё что при выходе?(вроде там кто то говорил, что можно при прямом выходе) - может из за того что я боюсь т.к. не знаю ответа не получается? и второй вопрос-астральное путешествие как то отличается от ОС? и чем, если да. извиняюсь за не грамотность
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

1. Опасности нет. Не бойтесь страха.
2. Скептическое мнение: разницы между "астралом" и ОС нет, а все попытки разделить понятия основаны на недостатке опыта либо на заблуждениях и неуёмной фантазии, желании верить в чудеса. Это всё (ОС, "астрал" и т.п.) только в наших головах.
Евгений 76547
Фазер
Posts: 4
Joined: Tue Nov 11, 2008 1:08 pm
Location: Екатеринбург
Contact:

Unread post by Евгений 76547 »

Вы с прямого выхода начинаете, естественно ничего не получится.

Прямым выходом не учатся, так можно только вред нанести себе и своему мозгу схлопотав какой-нидь инфаркт или эпилепсию. -- Это написал, опытный человек с большим стажем! не уверен конечно, но он сдесь есть AGE зовут! как это можно объяснить?
User avatar
sidivan_04
Posts: 56
Joined: Sun Nov 09, 2008 5:13 am

Unread post by sidivan_04 »

1 Я лично слышал байки от моего хорошего знакомого, что некоторые (или кто-то один )после астрала в дурку попадали , у одного чела от страха волосы посидели. Как он говорил лучше астралом не заниматься .Вот если бы мы были манахами, то тогда можно.

2
Зенин Юрий Васильевич.
(из книги) Реальная нереальность


Чем же всё-таки, на мой взгляд, ОС отличается от ВТО?

1. ОСы появляются из обычного сна со сновидениями, как правило, под утро. Человек просто начинает понимать, что видит сон и обычное сновидение тут же превращается в сознаваемое. С ВТО - не так. Классические ВТО (с сохранением сознания при засыпании) появляются всегда перед засыпанием, а не из сновидения. Как я уже писал, можно попасть в ВТО и из ОС или обычного сна, но сам процесс этого перехода существенно отличается от простого перехода обычного сновидения в сознаваемое. Достаточно упомянуть про фазы перехода, описанные мной выше.
2. ОС начинается там, где происходит действие сновидения, ВТО же в основном всегда со своей кровати и первое, что мы начинаем видеть в ВТО, так это своё тело или свою комнату. То есть в ВТО, к нам как бы приближается привычная нам реальность своего окружения, в отличии от порой фантастического сюжета ОС.
3. В ОС тело сновидения играет второстепенную роль и мы практически не чувствуем его. В ВТО, тело ВТО играет главенствующую роль и постоянно ощущается.
4. Тело сновидения в ОС свободно перемещается в различных направлениях, тело же ВТО имеет различные плотности, можно даже сказать - некий вес и, как следствие, ограничения на перемещения.
5. ОС обычно длинней по продолжительности, чем ВТО.
еще он писал про то , что во время ВТО он находится в особом чистом состоянии сознания.

Это мнение одного спеца по астралу .
Я думаю сколько тут будет людей , столько и мнений по этому поводу. Если мнение не строится на основании другого мнения.

Стивен Лаберже говорил ,что ВТО может быть проявлением телепатии в ОС . А в большинстве случаев это выдумка.

Лично от себя хочу сказать, что я не решусь с уверенностью утверждать существует ВТО , телепатия , инопланетяне на нашей планете и т.д. и т.п. или нет.
Smart
Фазер
Posts: 271
Joined: Wed Mar 19, 2008 3:11 pm
Location: Из Челябинска
Contact:

Unread post by Smart »

Никакой опасности нет. Просто нужно больше практиковаться. И страх пройдёт.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Евгений 76547
Для меня этот AGE не лучше и не хуже остальных собравшихся, и моё мнение совершенно иное.

Я считаю: ОС=ВТО. Разница только в содержании опыта. Но почему бы у меня не могло быть сновидения, где я "выхожу из тела"? - и у меня были такие сновидения. Различия ясности сознания - тоже не аргумент. Обычные сновидения тоже сильно различаются по степени реализма, что позволяет множеству "верящих в чудеса" разделить все сновидения на кактегории: "простые", "вещие", "с телепатией" и т.п. - совершенно необоснованый подход.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Евгений 76547 - Можно сколько угодно говорить ,что фаза не опасна и в принципе -это верно, но нужно знать, что от сильного страха действительно могут быть последствия, особенно если слабое сердце.У меня иной раз по возвращению из фазы когда я там чегонибудь сильно испугаюсь сердце стучало так буд-то я только что пробежал марофонскую дестанцию.))
Процесс пошёл(с)
User avatar
sidivan_04
Posts: 56
Joined: Sun Nov 09, 2008 5:13 am

Unread post by sidivan_04 »

Произошли эти события в том же 1995 году. К слову сказать, все опыты того периода проходили ночью перед засыпанием в интервале времени от нуля часов до трёх. Как-то раз, попал в СНР и полюбовавшись своими белёсыми руками, я решительно настроился полностью покинуть своё физическое тело. Как это сделать, не знал, поэтому решил действовать так, как обычно поступаю вставая утром с кровати. Свесив ноги с кровати и хорошо ощутив, как они коснулись пола, я стал приподниматься с намерением встать. Но не тут то было! Какой-то неведомой силой я был прикован к своей постели и мой торс даже не шелохнулся. Тогда я приложил чуть большее усилие, но опять остался на том же месте. Напрягаясь ещё сильнее, я почувствовал, что что-то держит меня в районе груди. Попытавшись насильно преодолеть эту грудную зацепку, вышел из состояния. В дальнейшем, подобное повторилось не единожды и я стал искать другие, не насильственные способы устранения зацепки. Я понял, что зацепка возникает от недостаточной степени расслабления - отрешённости. Главным моим врагом так же были нетерпимость и поспешность в действиях. Одна за другой проходили недели и вот, в одном из экспериментов, мне удалось убрать зацепку в области груди. Я почти весь свесился с кровати, но моя голова оставалась на подушке и не давала возможности встать по-настоящему. К моему удивлению, зацепка из груди каким-то образом переместилась в область головы. Пришлось опять некоторое время "поработать" над собой. Но как говориться: - Терпенье и труд всё перетрут! Настал и на моей улице праздник.
Я стоял около кровати ещё до конца не осознавая, что цель, наконец, достигнута! Себя я не видел, так как не обращал на себя никакого внимания. Как ребёнок, впервые увидевший мир, я с удивлением разглядывал всё вокруг себя. И это всё было реальным. Я мог подойти к любому предмету и потрогать его. Самым же удивительным было то, что это был я - настоящий, на кровати же остался лежать кто-то другой и мне до него не было никакого дела.

В то далёкое время я ещё не мог по своему желанию испытать ВТО, они происходили как бы сами собой, но я не оставлял надежды всё-таки, когда-нибудь, найти гарантированный способ "попадания" в это состояние. Сложность для меня заключалась в том, что когда я вплотную занялся исследованиями СНР и начал вести дневник, то практически не мог "выловить" повторяющихся ощущений при вхождении в ВТО. С одной стороны это радовало, с другой - раздражало. Раздражало, потому что каждый новый опыт вхождения в ВТО не был похож на другие и трудно было найти какой-то общий критерий вхождения, за который, в последствии, можно бы было "зацепиться". А радовало потому, что оказывается не только каким-то одним способом можно достичь ВТО - их, как выяснилось позже, десятки!
Так же одной из главных задач, стоявших передо мной в то время, была задача по нахождению наиболее лёгкого способа полного отделения от физического тела (ФТ), когда ты уже "попал" в СНР. Путём скрупулёзных исследований (на данный момент около 300 записанных опытов) были найдены некие закономерности и способы поведения. Оказалось, что для гарантированного полного отделения вывести из ФТ только светящиеся руки и ноги ещё не достаточно. Даже высвободив их, можно ещё запросто, непроизвольно, вопреки своему желанию выйти из СНР. Главное оказывается - отделить голову! Ни разу в моей практике не было случая, когда бы голова была отделена от тела, а тело оставалось бы "прикованным" к кровати.
В свете новых, возникших передо мной трудностей, я был вынужден ввести в свой обиход термин - "постепенное выползание". Он означал, что вначале я высвобождал руки, затем ноги. Далее, я сползал с кровати ногами вперёд и пытался встать.
Частенько, в первое время, я хорошо ощущал, как мои туманные ноги уже коснулись пола, но остальная часть, выше солнечного сплетения, продолжала оставаться на кровати. В этом, мало удобном положении, мои чрезмерные усилия - извивания, направленные на полное отделение от ФТ, приводили лишь к выходу из СНР. Этот возврат (а в дальнейшем и любой другой) я стал кратко именовать аббревиатурой ВИС - вышел из состояния. Однако были и случаи (где-то 50 на 50), когда наполовину свесившись с кровати, я всё же умудрялся полностью отделиться от ФТ. Для этого нужно было уловить некую тонкую грань в своём теле и пройти по ней ещё чуть-чуть расслабившись. Тогда, хорошо ощущалось, что зацепка в области солнечного сплетения пропадает и перемещается внутрь головы. Дальнейшее контролируемое и ещё более полное расслабление позволяло высвободиться полностью. Был, однако, в моей практике один случай, когда мне надоело постепенно расслабляться и, чтобы преодолеть последнюю зацепку в голове, я подумал: - будь, что будет, - и с силой рванул голову вверх... Лучше бы я этого не делал! Такую адскую боль я ещё никогда не испытывал. Освободиться от ФТ, естественно, не удалось. Я сразу же вышел из СНР и в добавок ещё почти весь день побаливала голова, чего ранее у меня не наблюдалось. Только со временем, я самостоятельно наконец-то нашёл этот лёгкий способ отделения. Всё оказалось значительно проще...

еще одна цитата из книги Зенин Юрий Васильевич. Реальная нереальность
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Испуге в фазе ничем не опаснее испугов в реальности ТОЧЕКА
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

sidivan_04
Уже раньше читал текст по ссылке, которую вы дали. Это какие-то паникёры или любители сенсаций написали. У них вообще, скорее всего, опыта никакого нет.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”