Послание Д. Медведева Федеральному Собранию РФ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Послание Д. Медведева Федеральному Собранию РФ

Unread post by scriptin »

Полный текст на сайте "Российской Газеты"

Я пока что прочитал только обзорные статьи, но уже многим недоволен. Сейчас почитаю полный вариант. А вы что думаете? Заодно хотелось бы узнать ваше мнение о российской политике вцелом.
Сегрей
Фазер
Posts: 1279
Joined: Fri Jul 04, 2008 2:12 am

Unread post by Сегрей »

Там фотка Медведева прикольная. :)
Попо3же прочту. И напишу, что думаю.
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Нормальная политика у нас, ещё Крым заберем обратно и Аляску отхватим взад!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

p0stal
Да, это было бы отлично. :)
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Re: Послание Д. Медведева Федеральному Собранию РФ

Unread post by walker »

scriptin wrote:Полный текст на сайте "Российской Газеты"

Я пока что прочитал только обзорные статьи, но уже многим недоволен. Сейчас почитаю полный вариант. А вы что думаете? Заодно хотелось бы узнать ваше мнение о российской политике вцелом.
Враги по всюду))), нужно создавать большую бомбу ,зарыть её гденибудь на урале и в случае чего отправить всех в фазу.Никакое ПРО не поможет =).
Процесс пошёл(с)
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Была такая мысль, чуть что, один наезд, все отправляемся в ОС хы
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

А вообще по теме, что тут обсуждать, все будет хорошо расслабьтесь.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Темов wrote:А вообще по теме, что тут обсуждать, все будет хорошо расслабьтесь.
Да никто и не напрягается , кризисы , войны -это привычное состояние русского человека=).
Процесс пошёл(с)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Начинаю потихоньку разбирать текст.
Наш приоритет - это производство (а в перспективе - и экспорт) знаний, новых технологий и передовой культуры. А значит - достижение лидирующих позиций в науке, в образовании, в искусстве. Мы обязаны быть на переднем крае инноваций в основных сферах экономики и общественной жизни.
Это значит так: передадим научные институты и академии в руки бизнесменов. Не будет прибыли (инноваций) - закроем всё нах и построим увеселительные заведения.
Основу нашей политики должна составить идеология, в центре которой - человек.
Как при совке. Идиология. В центре - один человек (идиолог).
Третье - это Конституция и дальнейшее расширение экономической, предпринимательской свободы. Именно в этом - успех формирования среднего класса, роста малого и среднего бизнеса, становления инновационной экономики.
Опять инновации. А средний класс ваш где? Видно только удушение малого бизнеса, а вот поддержки ещё никто не заметил.
Четвёртое - это реализация социальных гарантий, закрепленных Конституцией: зарплат, пособий, пенсий, сбережений.
То-то сейчас всех переводят в негосударственные пенсионные фонды. Потому что в государственном денег уже нет.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Я думаю вобще стоит отменить обязательные пенсионные отчисление.Всёравно всё съест инфляция, кризисы, да и доживают у нас до пенсионного возраста 40%-45% начеления.
Процесс пошёл(с)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

walker
Ну, если можно будет по желанию отчислять - то, безусловно, можно.

Кстати, на 2020 год, если не ошибаюсь, наши умники-законодатели рассчитали, что средний срок "дожития" после наступления пенсионного возраста - 13 лет. Ппц юмористы.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Далее...
Всё большее число людей рассчитывают, прежде всего, на себя (1). Полагают, что только от них зависит и их личный успех, а, следовательно, и успех всей страны (2). Поэтому возможно и просто необходимо повышать уровень доверия в обществе (3).
(1) - правда, (2) - глупость, (3) - не вижу связи - из чего это слудует?
Между тем, государственная бюрократия по-прежнему, как и 20 лет назад - руководствуется все тем же недоверием к свободному человеку, к свободной деятельности. Эта логика подталкивает её к опасным выводам и опасным действиям. Бюрократия периодически "кошмарит" бизнес - чтобы не сделал чего-то не так. Берет под контроль средства массовой информации - чтобы не сказали чего-то не так. Вмешивается в избирательный процесс - чтобы не избрали кого-нибудь не того. Давит на суды - чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. И так далее.
В результате, государственный аппарат у нас в стране - это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счете народ. Такая система - абсолютно неэффективна и создаёт только одно - коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм, она вступает в противоречие с Конституцией, тормозит развитие институтов инновационной экономики и демократии.
Начал правильно, а потом всё опять свёл к своим инновациям. Не иначе, как мания.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Для этого, во-первых, нужно постоянно доказывать дееспособность демократического устройства.
Конечно, нужно доказывать. А то это уж больно неочевидно.
Считаю, что партии, получившие от 5 до 7% голосов, могли бы рассчитывать гарантированно на 1-2 депутатских мандата. Такая схема позволит, с одной стороны, сохранить систему поощрений и укрепления крупных партий, то, чем мы с вами занимались последние годы, партий, который составляют каркас национальной политической модели.
Тут понятно.
Считаю возможным, чтобы предложения по кандидатурам будущих руководителей исполнительной власти субъектов РФ представлялись Президенту только партиями, набравшими наибольшее число голосов на региональных выборах.
Ага, только ЕдинаяРоссия, значит.
Так называемый "ценз оседлости", предписывающий члену Совета Федерации проживать в ранее определенном регионе определенное количество лет - должен быть отменен.
Нет, не должен. Я не хочу, чтобы в моём крае наместником какого-то негритёнка из Африки поставили. Свой человек всегда лучше - он хотя бы видел, что на месте творилось последние годы. А так всех из центра поставят.
Десятое. Свобода слова должна быть обеспечена технологическими новациями. Опыт показал, что уговаривать чиновников "оставить в покое" СМИ практически бесполезно. Нужно не уговаривать, а как можно активнее расширять свободное пространство интернета и цифрового телевидения. Никакой чиновник не сможет препятствовать дискуссиям в интернете или цензурировать сразу тысячуканалов.
Правильно. Свободу тысячуканалам!!! (орфография с сайта РГ сохранена)
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

Проясните пожалуйста ситуацию с увеличением срока на который будут избираться Дума и Президент?
У меня два вопроса:

1. Зачем это нужно!?
Аргументы о том, что "страна большая" или "за год-два не успели разобраться" не совсем серьезны.
Во первых, подобные тезисы высказывали парламентарии типа Журовой, которая по основной профессии - конькобежка и ей может и 5 лет не хватить на понимание всех тонкостей работы.
Во вторых - парламентарий должен больше ГОТОВИТЬСЯ к должности в момент предвыборной агитации, но вступив - надо на ней работать быстро и качественно! На какую еще работу в мире приходят на 5 лет!??? На какой работе столько лет раскачиваются? 5 лет - это же целая ЭПОХА! А если не понравится депутат!? 5 лет ждать?

2. Возможны ли изменения Конституции без референдума? Что сказано в Законе?
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Могу сказать, что у нас в Риге паника. Вы представить себе не можете, что у нас творилось после августвских событий...Это был просто шок. По телевидению...в газетах..А-а-а-ааа...мы следующие!!! Резко возросли военные доходы...Рядом с моей школой находится латышская, так вот, после военного ответа России у них было спец. собрание, на котором говорили как себя вести в случае нападения России. Вобщем тут нереальная истерия у нас... Ну а после послания Медведева....тут и говорить нечего. Словом помимо этого резко возросли патриотические настроения среди русских...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Privet
1. Это нужно, чтобы следующие 12 лет правил на Руси Царь Путин!
2. Судя по всему (я бегло просмотрел Конституцию), Президент не может вносить изменения в Конституцию. И вообще-то при вступдении в должность он клянётся соблюдать и защищать Конституцию (ст. 82 ч.1).
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

1. Это нужно, чтобы следующие 12 лет правил на Руси Царь Путин!
Так оно. А с другой стороны есть у нас в правительситве, или вообще не виду, реальная альтернатива?

Интересно, кого бы хотели видеть вместо Путина... простите Медведева,(всё время забываю:)) на месте главы государства?

У меня, при всём богатстве выбора, как то ни на кого глаз не падает. Хотя, я особо то, всей этой кухней и не интересуюсь.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

За место Медведева лично я бы хотел видеть либо Иванова, либо Рагозина).
Дмитрий.
Могу сказать, что у нас в Риге паника. Вы представить себе не можете, что у нас творилось после августвских событий...Это был просто шок. По телевидению...в газетах..А-а-а-ааа...мы следующие!!! Резко возросли военные доходы...Рядом с моей школой находится латышская, так вот, после военного ответа России у них было спец. собрание, на котором говорили как себя вести в случае нападения России.
Им к психиатору нужно, мании лечить).
В ИНОСМИ понравилась статейка амереканского политика Ноама Хомски , правдо по поводу Эстонии, но тут понятно , что это онтносится ко всей прибалтике.
Отвечая на вопрос, является ли НАТО щитом для Эстонии, Хомски ответил, что скорее на Эстонию упадет метеорит, нежели нападет Россия. "Если вы беспокоитесь об обороне, то лучше создайте противоастероидную систему. Это намного разумнее. Но конечно, если мы сами увеличиваем российскую угрозу, то Россия разумеется представляет большую опасность. Если бы Клинтон сдержал обещание не расширять НАТО на восток, то Европа имела бы более мирный облик", - заявил политолог.
http://www.regnum.ru/news/1071560.html
Процесс пошёл(с)
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

бы хотел видеть либо Иванова, либо Рагозина).
Не смеши мои тапочки, ты бы еще Хакамаду заходел увидеть, только Вова Путин, он и будет.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Темов wrote:
бы хотел видеть либо Иванова, либо Рагозина).
Не смеши мои тапочки, ты бы еще Хакамаду заходел увидеть, только Вова Путин, он и будет.
То что я хотел я уже написал, а проявление хамство с твоей стороны не очень хороший стиль поведения.
Процесс пошёл(с)
Темов
Фазер
Posts: 1683
Joined: Mon Jun 09, 2008 6:52 pm

Unread post by Темов »

Да я не хамил ты чего... )
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

А я за анархизм вообще (в определённых "просвещённых" формах, не буду здесь уточнять). Только, к сожалению, его в нашем обществе построить невозможно. Но на месте главы государства я бы никого не хотел видеть.
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

А я за анархизм вообще
Я тоже за анархизм. Но ближайшие пару тысяч лет, это, думаю не возможно. Поэтому, исходя из реалий, приходится выбирать из того что есть.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

имярек
Правда. Но выбор делать в таких условиях как-то не тянет.
Privet
Posts: 37
Joined: Wed Aug 20, 2008 11:26 pm

Unread post by Privet »

имярек wrote:
1. Это нужно, чтобы следующие 12 лет правил на Руси Царь Путин!
Так оно. А с другой стороны есть у нас в правительситве, или вообще не виду, реальная альтернатива?

Интересно, кого бы хотели видеть вместо Путина... простите Медведева,(всё время забываю:)) на месте главы государства?

У меня, при всём богатстве выбора, как то ни на кого глаз не падает. Хотя, я особо то, всей этой кухней и не интересуюсь.
Я задам Вам обратный вопрос - Вы уверены, что альтернативы нет!? Сам для себя ответа не знаю, но полагаю, что рассуждать об этом можно только тогда, когда существуют НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ игры. Отсюда вопрос № 2 - Вы уверены, что такие условия существуют!?

Для того, чтобы была альтернатива - нужны ДЕБАТЫ без отказов, равное финансирование для всех партий с публикацией отчетностей в прессе, нормальный институт выборов, где каждый гражданин, включая чиновника, может в частном порядке открыто поддержать любую партию и проч. и проч....Наконец, нужен закон, чтобы депутат не имел права передать свой мандат другому (а сейчас только в лидирующей партии БОЛЕЕ 100 ОТКАЗНИКОВ в первый день работы Думы! То есть реально - вместо тех кого выбирали заседают... совершенно другие, никому неизвестные.
Ну как так? Более того - судя по ТВ эфирам - есть ЦЕНЗУРА. Даже "одряхлевшие" персонажи вроде Явлинского просто НЕ ДОПУСКАЮТСЯ на ТВ, потому что существует запрет на их приглашение...А вместо них мы наблюдаем оппозицию в кавычках (типа Новодворской), которую ни один мыслящий человек не воспримет, включая самых горячих сторонников)))

ИТОГО - ввязываться во всю эту тягомотину НЕМЫСЛИМО и альтеративы нет и не будет просто потому, что нет УСЛОВИЙ ДЛЯ ЕЕ СОЗДАНИЯ. И к сожалению, в конечном итоге это ВСЕГДА бьет по власти, потому что ни одно, даже самое замечательное руководство не может существовать без контр-мнения, ни одно решение не может быть объективным без компетентного спора и тд и тп. "В спорах рождается ИСТИНА"...а у нас это потеряно((
User avatar
Glare
Posts: 396
Joined: Thu Mar 13, 2008 10:42 pm

Unread post by Glare »

меня жутко разочаровала наепка народа (иначе не назовешь) сроком полномочий. Теперь не хочу видеть ни Путина, ни Медведева,ни Единой России (которая, к слову,была создана на деньги небезизвестного Бориса Б.). Надо строить систему по европейскому (и амереканскому принципу, кстати) где есть система, а не отдельный человек с педалями и рулем (или джойстиком) на месте водителя государства.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Brom
Фазер
Posts: 235
Joined: Mon Oct 20, 2008 10:27 am
Location: Москва

Unread post by Brom »

Glare
Даааааа.Ох...ная у амеров система и политическая и экономическая.Особенно экономическая мне нравится.Система надувания пузыря а дальше спасайся кто может. Кредиты кредиты кредитыпод которыми уже похоронен леман бразерс и бир стрим :)
Счастье-осознание себя!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Anton
Доллар - суть бумага. Кризис был американский, но они уж постарались, чтобы всем плохо было.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”