Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
FosforOhs
Posts: 1
Joined: Wed May 01, 2019 9:29 am

Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Unread post by FosforOhs »

На непрямом методе не могу сосредоточиться и выйти из тела.Просыпаюсь с закрытыми глазами делаю техники и все такое,но все внимание переводится у меня на дыхание,так как дышать тяжело мне.Можно ли дышать на выходе из тела? Мне кажется это сбивает выход и дышать надо спокойно. Может быть есть техники которые основаны на дыхании?
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Unread post by Бобёр-оптимист »

FosforOhs wrote: Wed May 01, 2019 9:31 am На непрямом методе не могу сосредоточиться и выйти из тела.Просыпаюсь с закрытыми глазами делаю техники и все такое,но все внимание переводится у меня на дыхание,так как дышать тяжело мне.Можно ли дышать на выходе из тела? Мне кажется это сбивает выход и дышать надо спокойно. Может быть есть техники которые основаны на дыхании?
Есть такая техника!
Гипервентиляция лёгких.
Надо очень глубоко и часто дышать, а потом сделать сдавленный выдох. То есть, выдыхаешь, но воздух не выходит, повышается давление в голове.
От такого даже в бодрствовании можно сознание потерять. Помню в детстве так играли с ребятами.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Unread post by Бобёр-оптимист »

А это идея, кстати, надо попробовать.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Unread post by Бобёр-оптимист »

Ещё можно просто следить за дыханием. Но это долго, за минуту не получится, это, скорее, для прямого метода техника.
Просто следить за дыханием, расслабляться. Но рассчитывай, что это минимум минут на 15, а то и на час.
Есть техника 4-2-4.
Дыхание со счётом. Вдыхаешь и считаешь 1, 2, 3, 4.
Потом задерживаешь дыхание, считаешь 1, 2.
Выдох тоже на 4 такта и на 2 такта задержка дыхания.
В таком ритме душишь, считаешь, не теряя осознанности.
User avatar
Бобёр-оптимист
Фазёр
Posts: 4290
Joined: Mon Apr 18, 2016 5:07 pm
Location: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Unread post by Бобёр-оптимист »

Есть техника дыхания светом. Это дыхание с визуализацией. Представляешь, что вдыхаешь свет, а выдыхаешь тёмные отработанные газы.
Все техники кроме гипервентиляции долгие, рассчитанные на прямой метод. Но их тоже можно применять на пробуждении.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Unread post by S1908 »

Бобёр-оптимист wrote: Wed May 01, 2019 11:25 am
FosforOhs wrote: Wed May 01, 2019 9:31 am На непрямом методе не могу сосредоточиться и выйти из тела.Просыпаюсь с закрытыми глазами делаю техники и все такое,но все внимание переводится у меня на дыхание,так как дышать тяжело мне.Можно ли дышать на выходе из тела? Мне кажется это сбивает выход и дышать надо спокойно. Может быть есть техники которые основаны на дыхании?
Есть такая техника!
Гипервентиляция лёгких.
Надо очень глубоко и часто дышать, а потом сделать сдавленный выдох. То есть, выдыхаешь, но воздух не выходит, повышается давление в голове.
От такого даже в бодрствовании можно сознание потерять. Помню в детстве так играли с ребятами.
Краткая потеря сознания. 2я ступень вто в йоге. Выйдешь только если натренировано.
Post Reply

Return to “Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия”