Порог смерти - что это?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
JEYCDEE
Posts: 6
Joined: Wed Feb 05, 2014 6:10 pm

Порог смерти - что это?

Unread post by JEYCDEE »

Добрый день. Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу? У кого какие мнения на этот счет?
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by Never Keper »

на этот счет много разных суждений, у людей верующих свои мнения, у интересующихся этим вопросом несколько другие.
в одном они схожи, при смерти однозначно происходит отделение астрального тела от физического.
вчера смотрел передачу по РЕН TV "Великие тайны души" целиком посвящена этому вопросу, весьма познавательно.
в сети наверное можно её найти, эфир от 20.02.14
Ледокол
Фазер
Posts: 103
Joined: Mon Jan 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by Ледокол »

JEYCDEE wrote:переход сознания в астрал или перманентную фазу
скорее, переход в перманентный сон.
User avatar
BanShee
Фазер
Posts: 492
Joined: Fri Dec 15, 2006 4:40 pm

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by BanShee »

Never Keper wrote:вчера смотрел передачу по РЕН TV "Великие тайны души"
Говноед.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
User avatar
Roy
Posts: 778
Joined: Tue Oct 25, 2011 7:43 pm

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by Roy »

Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу?
похороны в основном.
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by PAKETACOH »

JEYCDEE wrote:Добрый день. Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу? У кого какие мнения на этот счет?
На мой взгляд человек испытывает агонию и уже через 9 минут процессы происходящие в ГМ необратимы, нейронные связи нарушаются и личность угасает... Я бы мог допустить идею что личность не связана с нейрофизиологией ГМ, если бы ни одно но. На сегодня не мало примеров когда в результате травмы ГМ личность претерпевала изменения, в том числе и есть масса случаев клинической смерти, особенно когда человека выводили из этого состояния не слишком быстро, после чего человек полностью менялся. Человек не склонный к рисованию начинал рисовать итд итп. А всё объясняется просто, происходит нарушение нейронных связей ГМ ( привычных связей, а при восстановлении ГМ использует резервные пути) Таким образом если процессы в ГМ так влияют на личность, значит то что мы считаем личностью не более чем комбинация нейронных связей, и с разрушением ГМ личность прекращает существование... Информация не может существовать без носителя...

Мистический подход подразумевает другое но мне видится что за этим подходом стоит банальный страх смерти точней непреодолимое желание жить, Разуму трудно принять идею небытия он не может с ней примерится...
Верить можно во что угодно, но факты я игнорировать не могу Истинно истинно знания приумножают печаль
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by Tor »

Roy wrote:
Как вы думаетет, что происходит при смерти человека? Вибрации и переход сознания в астрал или перманентную фазу?
похороны в основном.
а потом поминки =), к бабке не ходи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
ZoRRRooo
Posts: 33
Joined: Tue Jan 08, 2013 5:23 pm
Location: Все мы оттуда

Re: Порог смерти - что это?

Unread post by ZoRRRooo »

Судя по всему, личность человека умирает, об этом говорят практически все учения, религии, научные исследования, да и простая логика, истинное Я остается. Тоже самое может произойти и при жизни, когда человек развивается духовно и в определенный момент осознАет свое истинное Я... что происходит далее я не берусь утверждать (Реинкарнация, ад, рай, нирвана и т.д. и т.п.).

P.S. Хотелось бы дополнить, что возможно, да, первое время сознание (и даже вероятнее всего твоя личность) находится в астрале, пока астральное тело не разрушится... а в остальном не понял о какой фазе идет речь.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”