У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Фёдор »

У кого такие же проблемы, как и у меня?
Я крч запарился, у меня столько намерения.
И всё никак не войти в фазу, 2 раза вошёл и всё..
Крч. Я не могу словить момент входа в фазу, просыпаюсь с движениями, но уже меньше,Тренирую себя. Но проблемы в том, что я не могу поймать момент, когда входить в нее, я просыпаюсь уже бодрым. То есть проблема в том что я не могу войти в струю входа в фазу.
И ещё, я ставлю будильник на 6 утра, встаю пью воду, хожу, через мин 10 ложусь спать снова, с мыслью что войду в фазу и проснусь без движения. В итоге просыпаюсь иногда без движения, или с движением и то часов в 9 или 10 утра, пипец, и выспался. Всё как говориться, профукал свой астрал. И так каждый раз. И с берушами сплю, когда пытаюсь в фазу войти. Безрезультатно..

А так хочется этим заниматься, капец как хочется..

Неужели у меня у одного такая проблема?
Совета бы получить..
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Gluck »

Думаю у вас проблема в том, что вы имеете намеренье действовать при просыпании, а надо иметь намеренье действовать как бы в полусне.
Для этого попробуйте после прерывания сна и после пробуждения(ДАЖЕ если уже полностю проснулись) заснуть на одной из техник. Например, переодически засыпая пробуйте поднять фантомные руки. При этом ВАЖНО чередовать попытки с попытками немного уснуть, иначе от этого можно только еще сильнее проснуться. В идеале с каждой новой попыткой поднять руки(либо можно выбрать любую другую технику) нужно быть все более сонным.
И будет вам фаза! :)
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Фёдор »

То есть, если я проснулся, и запоздал с техниками.. то лучше закрыть глаза и дальше пробовать заснуть как бы, и пробовать технику, если не получилось то снова как бы заснуть, и снова другую технику пробовать?
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Gluck »

Фёдор wrote:То есть, если я проснулся, и запоздал с техниками.. то лучше закрыть глаза и дальше пробовать заснуть как бы, и пробовать технику, если не получилось то снова как бы заснуть, и снова другую технику пробовать?
Да можно и так. У Радуги кстати описан целый алгоритм на эту тему по шагам. Если делать все в точности как он написал, то и проблем не будет.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Фёдор »

У меня уже проблема :D ... Я смотрел даже лекции его 3-дневные... Я не могу поймать этот момент,когда отхожу от сна, что бы вспомнить и начать техники бомбить.... Вот в чём проблем..
Если не секрет, как ты делаешь это всё? ну, как ты не двигаешься когда просыпаешься, как понимаешь что надо уже бомбить техники?
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Gluck »

Фёдор wrote:У меня уже проблема :D ... Я смотрел даже лекции его 3-дневные... Я не могу поймать этот момент,когда отхожу от сна, что бы вспомнить и начать техники бомбить.... Вот в чём проблем..
Если не секрет, как ты делаешь это всё? ну, как ты не двигаешься когда просыпаешься, как понимаешь что надо уже бомбить техники?
Я сейчас уже отошел от этого алгоритма. Если просто: использую отложенный метод + технику намеренья + технику мотивации - если по книге Радуги.
Но раньше начинал именно с этого пошагового алгоритма. Когда начал его делать, получалось у меня криво - но в фазу я таки попадал.
Ты акцентируешь свое внимание на вещах, которые не являются важными.
Если двинулся - не проблема :) - делай техники всеравно (не забывай о том, что нужно засыпать на техниках а не возбуждаться). Так ты создашь намеренье выйти в фазу.
Техники - индикатор что ты в фазе. Понял что работают - делай что задумал в фазе. Поэтому... когда их делать? В любое время :). Если сразу после просыпания это называется непрямым методом. Если после бодрствования - прямым. Впринципе это все написано в книге "Фаза" Радуги - если внимательно читать там все есть :-)
Я так понял, твоя проблема в нетерпеливости и невнимательности. Если пытаться практиковать постоянно, постепенно отслеживая происходящие изменения все станет на свои места.
Можно долбить один и тот же способ, можно пробовать разные. Главное не прекращать и все будет.
User avatar
Фёдор
Фазер
Posts: 296
Joined: Thu Jan 09, 2014 9:49 am

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Фёдор »

Ну да, это точно... ех будем бомбить... Да я даже пытаюсь ночью, когда в туалет встаю.. И пипец когда начинаю с кровати вставать, только тогда вспоминаю что надо техники делать... С памятью у меня всё хорошо, но в этом плане хоть по голой жопе бей плёткой, ну никак не получается.. Ну а так как я Овен, упёртый, до конца буду стоять...
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Bob »

Спи подольше перед отложенным методом.
Зимой организм дольше восстанавливается чем летом.
Можеш принимать витамин Д, говорят помогает, тк его основной рацион мы берем из солнца.
Если болел недавно грипом, как я например, то после него ешо неделю спать долго будеш.
Лучше лечь на пару часов раньше, чем лечь как обычно и спать дольше.
:D
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Never Keper »

можно тебе только позавидовать. хороший здоровый сон.
проспаться до 10 утра и удивляться что полностью выспался?
тебе нужно приучиться не только просыпаться без движений, но и проснуться в полудреме (немного недоспав), или уловить момент засыпания перед сном.
сколько тем не создавай, тебе никто не даст инструкций как этого добиться. читай учебник, делай все пошагово, может получится.
поскольку фазу пару раз ты уже испытал, будет выбрасывать тебя туда спонтанно, не часто, может раз в месяц. у тебя сильное желание и слабое намерение.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: У кого проблемы с фазой? с просыпанием без движения?

Unread post by Bob »

Вот ешо один вориант, один из главных трюков.
Когда думаеш о чемто интересном то возростает эмоциональное возбуждение. Но если об этом постоянно думать то эмоции сглаживаются и понижаются, остаются только мысли.
Так вот, эти эмоции и есть один из ключей в просыпании без движения.
Думай/переживай о фазе или плане минимум в течении дня и вечера, особенно вечера перед сном. И как только ты проснулся в отложенном методе, вот тогда и начинай все обдумывать и эмоционально возростать.
И с этим засыпай.
Чем сильнее эмоции тем меньше перерыв после отложенного.
Чеп слабее эмоции тем больше перерыв, и используй его для увеличения эмоционального возбуждения.

Как в простом примере -
У тебя завтра утром экзамен, день рождения или ешо какоето событие.
И если ты проснулся раньше будильника, то осознание предстоящего события недают тебе крепко заснуть, ты будеш просыпается часто с мыслью об этом.
:D
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”