Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by Генаддий »

Здравствуйте, после попыток разделиться (2 раза на 50% получилось покинуть тело и тупик) обнаруживал что вспотел и жарко, как то раз пытался делать раскачивания и появились какие-то вибрации в ногах, но вибрациями их не назовешь, скорее колебания как волны с небольшой частотой, напряжением мозга начал их усиливать, они усилились, и вместе с ними, прям прямо пропорционально возрастало очень быстро сердцебиение, почувствовал как сердце колотится, естесственно жар, пот, участилось дыхание, прям страшно. Колебания реалистичны на 100%. Как быть в такой ситуации?
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by hellstoker »

Неправильно делаешь техники. Слишком напрягаешься. Пойми, тело при фазовом выходе должно быть расслаблено, ОНО ДОЛЖНО СПАТЬ! Напряг должен быть тока ментальный, и то совсем чуть-чуть, дабы "не разбудить" тело сильными напряженными мозговыми "вычислениями". Соответственно, при правильном выполнении техник, ты не должен обливаться жарким потом, как будто кросс пробежал. Ты же когда просто засыпаешь не вспотеваешь от этого "трудоемкого" процесса.
А фаза - это почти тоже самое, что и заснуть, разница лишь в сохранении сознания при засыпании.
Генаддий
Posts: 11
Joined: Thu Jan 02, 2014 1:47 pm
Location: СПб

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by Генаддий »

При малейшем напряжении мозга моментально учащается сердцебиение, так же М. Радуга говорил что надо агрессивно делать техники
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by hellstoker »

Всему есть своя мера. Фаза не переносит нервного перевозбуждения. Агрессия может пригодится тока на последних этапах выхода, когда ты уже почти отделился и вдруг,например, застрял и весишь "ни туда ни сюда" - тогда агрессия может помочь отделится окончательно. Также можно чутка добавить агрессии в технике, если чуешь, что ща заснешь обычным сном, тогда агрессия взбадривает, но опять же здесь нужна мера: чтоб чуть-чуть взбодрится, а не перенапрячся.
А стрессовое перевозбуждение с учащенным сердцебиением - это перебор, в фазу так не выйдешь. Ищи другие техники, на которые твое сердце не будет так бурно реагировать. Их много, не тока пресловутое "напряжение мозга", которое ни чем не лучше других техник.
madam Grey
Posts: 3
Joined: Sat Jan 11, 2014 1:27 pm

нужен совет!!!

Unread post by madam Grey »

доброго времени суток,форумчане. Позвольте спросить у вас совета. было два выхода из тела,один-в осознанном сне, другой- моментально по пробуждению(сопровождался свистом). в обоих случаях ощущала отсутствие гравитации,зрения не было.в обоих случаях длилось это не более секунды.
но когда применяю техники по вечерам перед сном,биение в центре груди настолько усиливается, что невозможно вылететь,тело как бы не отпускает.удары настолько сильны, что все физическое тело от них трясется...помогите вашим советом,пожалуйста.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by hellstoker »

Вообще, по утверждениям некоторых мистиков, считается, что это не сердце колотится, а сердечная чакра. И типа все норм, можно не боятся сердечного приступа. Но я остаюсь категоричным в этом вопросе: ищите другие техники, если испытываете большие напряги или чуете, что сердце вырывается из груди.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: нужен совет!!!

Unread post by Oblivion »

madam Grey wrote:биение в центре груди настолько усиливается, что невозможно вылететь,тело как бы не отпускает.удары настолько сильны, что все физическое тело от них трясется...помогите вашим советом,пожалуйста.
Если у Вас с сердцем в реале нет проблем, см. коммент выше. Искать ли другие техники или нет - Ваш выбор, а сердцебиение - это просто период адаптации к новому состоянию сознания, период, который нужно пережить, все пройдет само по себе. У меня он занял несколько месяцев. Но у Вас проблема не в этом, Вам нужно научиться отпускать себя, тогда будет гораздо проще, у Вас слишком много контроля.
madam Grey
Posts: 3
Joined: Sat Jan 11, 2014 1:27 pm

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by madam Grey »

склонна думать,что Вы правы,поскольку я точно знаю, что в младенчестве и детстве я испытывала эти выходы не раз-все было настолько естественно.я тогда так радовалась,что могу высоко прыгать и зависать...все-таки,тогда не было таких блоков на сознании ,как сейчас.годам к пятнадцати забылось это,а сейчас,в 21,вспомнилось снова.
итак,насчет чакр.это точно чакра,поскольку биение ИМЕННО В ЦЕНТРЕ ГРУДИ,словно сердце сместилось туда.
позже,когда стала повторять попытки,бились некоторые точки вдоль позвоночника,причем синхронно и очень сильно,когда я с агрессией давила на мозг и приказывала себе "ВВЕРХ!!"....
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by hellstoker »

Если же верить все тем же самым мистикам (йогам, например), то они рекомендуют немедленно прекращать практику, если чакра "взбунтовалась". Так что тут палка о двух концах. С одной стороны, говорят, мол, не бойтесь, это нормально, а с другой стороны рекомендуют немедленно прекращать.
madam Grey
Posts: 3
Joined: Sat Jan 11, 2014 1:27 pm

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by madam Grey »

Черт их разберет....не знаю ,к кому обратиться...а выйти хочется. поэтому- экспериментировать и только экспериментировать....как с ножницами и розеткой)))))))))
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: нужен совет!!!

Unread post by Never Keper »

madam Grey wrote: когда применяю техники по вечерам перед сном,
биение в центре груди настолько усиливается, что невозможно вылететь,тело как бы не отпускает.
помогите вашим советом,пожалуйста.
вы применяете не правильные техники. перед сном никаких напрягов, только спокойствие и расслабление.
в расслабленном теле не должно быть сильного сердцебиения.
агрессивные техники применяйте на пробуждении.
а то что сердцебиение ярко выражено, не пугайтесь, наверное все прошли через это,
это волнение от предстоящего опыта, вам еще незнакомого. и это нормальная реакция организма.
у меня тоже было сильное волнение и жуткое сердцебиение, кстати я ощущал своё сердце почему то с правой стороны.
User avatar
Never Keper
Posts: 44
Joined: Sun Jan 05, 2014 12:13 am
Location: Astral

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by Never Keper »

сердцебиение, то в дрожь то в пот, жар итд итп...
вспомните как собирались и шли на первое свидание, ничего не напоминает?
нет здесь мистики, меньше волнуйтесь.
вспомните как шли на второе и последующее свидание, сердце так не колотилось?
Aleks.
Фазер
Posts: 78
Joined: Tue May 22, 2012 10:11 am
Location: Россия
Contact:

Re: Жар, пот и сердцебиение при попытке входа

Unread post by Aleks. »

если серчишко шалит, то значит, сейчас, не надо дёргаться телом.
проснувшись - сразу вспоминать сон и переходить с картинки в ОС

на картинку последнего сна смотреть, представляя что двигаешься по-касательной, в полёте.
это поможет развернуть плоскость слайда в объём и перенести сознание туда
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”